Меню

До свадьбы и после....

AD
01 дек 2005, 17:26
Я раньше часто слышала, а теперь и сама столкнулась с тем, что после замужества отношения, да и общее восприятие брака меняется, причем у обоих супругов....
Чем же это вызванно...
И как не допустить, что бы эти перемены не привели к распаду семьи...???
01 дек 2005, 17:30
А почему семья должна распадаться? На что-то делать скидки, быть снисходительнее и терпимее, причем взаимно, и проблем не будет. А так как до свадьбы, когда каждое свидание как праздник - конечно не будет. И это совершенно нормально.
01 дек 2005, 17:38
Но между тем хочется... так хочется вернуть то время... мня порой так воспоминания захлестывают...
01 дек 2005, 18:11
Тогда сами будьте инициатором того, что хочется вернуть (устройте романтический вечер или тп), а главное не унывайте
И вообще сколько вам лет ? Может вы еще не созрели для брака ?
01 дек 2005, 19:32
А что вы подразумеваете под словом "свадьба"? То что расписались или то что стали вместе жить, или что то еще?
02 дек 2005, 22:34
вот поэтому гражданский брак-идеальный вариант.люди вместе только потому что им хорошо вместе,только потому что они этого хотят.и все это чушь что вместе с печатью в паспорте приезжает вагончик ответственности.
вам наверное просто надо отдохнуть,так сказать оторваться от всей повседневной суеты
03 дек 2005, 00:20
не факт...
у меня в гражданском... хм... браке было другое отношение... я это браком не считала и моральных обязательств на себя не брала
03 дек 2005, 00:22
И я точно также считаю.
03 дек 2005, 22:53
я вообще не люблю слово брак.кто то подметил что хорошее дело браком не назовутю.
ну а если серьезно все от человека зависит
03 дек 2005, 16:12
Тоже мнение и у меня.
03 дек 2005, 17:20
не всегда.вот мы с мужем прожили вместе гражданским браком 4 года, потом расписались.Ничего собственно не поменялось, потому как мы "притерлись" друг к другу.Перемены всякие происходили в первые 2 года.
03 дек 2005, 17:22
Ничче у нас не менялось.
Мы с первого дня знакомства жить стали вместе... Пожили-пожили... как-то в августе расписались...
Думаю, что отношения наши стали лучше, чем 5 лет назад... Прочнее и роднее.
И очень сблизило рождение ребенка:-)
03 дек 2005, 22:43
Почти про нас:) Только мы уже 9 лет вместе.
01 дек 2005, 18:12
Главное, чтобы сохранить брак - не пускать между вами "третьего". Не важно кого, любовника, родителей, бабушек и т.п., никого.
01 дек 2005, 18:49
мне кажется, что главное - уметь поговорить друг с другом на самые щекотливые темы, стремление понять другого и найти устраивающий обоих выход.
01 дек 2005, 20:37
Я согласна! А то бывает люди не хотят слышать друг друга, напираю только на свою точку зрения...это самое плохое!
01 дек 2005, 21:11
ело в том, что я всегда готова с ним поговорить, а вот он предпочитает слушать...
01 дек 2005, 20:56
Ну у нас изменилось к лучшему, причем с каждым годом все лучше и лучше (вернее уже наверно придел достигнут).
(с транслита)
02 дек 2005, 20:33
Смотря что вы подразумеваете под словом брак, мы вот женились для того, чтобы в гостиницах не унижаться, а въезжать как цивильные граждане :) Вот так и живем, как будто ничего нету, не нужно строить из себя "ячейку общества". Дык 14 лет прошло уж (10 в браке) :)
02 дек 2005, 20:57
Это не после свадьбы,а со временем.Начинают показываться и недостатки тоже.
AD
AD
02 дек 2005, 21:40
До того как расписались жили с мужем два года,и ничего не поменялось после росписи.
03 дек 2005, 14:57
А может просто со временем мы становимся более придирчивыми друк к другу...? И начинаем замечать, те мелочи, на которые раньше не обращали внимания...?
04 дек 2005, 15:54
У меня наоборот, я многое перестала замечать и со многими вещами смирилась, не рвусь переделывать и менять - это отношениям нашим однозначно на пользу:)
03 дек 2005, 00:08
У меня стал более ответственным.
03 дек 2005, 15:03
А зачем вернут то времйа? То ест, что там было настолко лучше, что сейчас хочетсйа вернут?
(с транслита)
03 дек 2005, 17:42
Ничего у нас не поменялось после штампа в паспорте ( у мужа только что спросила:)), а может нам так кажется:) (с мужем живём 14 лет)
04 дек 2005, 14:33
у нас после свадьбы отношения улучшились или мне так кажется:) Я перестала быть сожительницей с непонятным статусом на птичьих провах, а стала законной первой и надеюсь:) единственной женой!Я стала больше ценить мужа. Вот. А когда деть родился-вообще просто по новой влюбилась:):):)
04 дек 2005, 16:07
Если люди хотят строить и дальше совместную жизнь, то они будут работать над своими отношениями. И дело не только в штампе. Вначале, как правило, идут эмоции, а после регистрации брака начинается эта самая совместная жизнь.
05 дек 2005, 14:46
мы сначала просто жили вместе, гр.брак, а потом уже решили пожениться, особых перемен не было.
чаще перемены в отношениях случаются, когда возникает материальный вопрос... когда денег не хватает.
тогда мужчины начинает предъявлять притензии - дорого (мало, плохо) готовишь, не экономишь.
05 дек 2005, 19:10
Знаешь... Впринципи ты права... Мы с мужем тоже жили гр. брак. до свадьбы, а потому после свадьбы сам семейная рутина не изменилась.... Я все больше думаю, что это не наши отношения портятся, а обстоятельства вокруг нас меняют жизнь не в лутшую сторону....
05 дек 2005, 20:46
У нас не было никаких перемен, но мы успели пожить вместе до брака
05 дек 2005, 20:47
Ничего не изменилось.
05 дек 2005, 21:29
У нас отношения улучшились однозначно, так как история наших отношений очень была сложна из-за меня, то женившись как-то стало поспокойнее и мы стали едины в своих желаниях и целях что не могло ни првести к качеству отношений...
05 дек 2005, 23:41
У нас ровные отношения...что до брака , что после..
06 дек 2005, 00:03
Конечно, после брака все меняется... И отношения и восприятие жизни... Но кто сказал, что только в худшую сторону? Мы, например, очень близки стали с мужем после 13 лет брака... Сейчас вспоминаем с улыбкой о предсвадебной суете и о том какими наивными были в своих ожиданиях (не ссориться, обожать друг друга) :-) Жизни без проблем и трудностей не бывает, а получилось все даже лучше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325