Меню

Сохранять ли семью с такими отношениями....?

AD
01 дек 2005, 18:49
Хочу спросить супругов и супружниц, у кого так же сложились отношения, как у нас : считаете ли вы такое нормальным (или миритесь)/ или ненормальным (или разводитесь).
Что-то у меня голова борется с чувствами (вернее, их отсутствием) - никак не приму решения, а наверно, пора что-то менять.
Вкратце, ситуация сложилась так: вышла я за мужа без пылких чувств, поддавшись долгим уговорам и уверениям в любви, оч. он хотел ребеночка(у каждого из нас оказался второй брак, нам обоим за 30). Действительно, семьянином он оказался хорошим, оч. оберегал и помогал в беременность и первые полгода жизни нашего сынули. Но ночами вставать, как обещал, не сумел - да его и на работу надо по 3 раза из пушки будить.
Проблема нашего отдаления началась именно с этого этапа: про тяжкие ночи кормящих мам всем известно, к тому у же сына чуткий сон с частыми просыпаниями + у меня началась бессонница из-за переутомления, да еще храпящий под боком муж, который ежечасно будил и меня и сына лишние разы. В общем, я не выдержала - и предложила ему временно отсыпаться в другой комнате - пожалела беднягу - ему ведь работать, а тут и я и сын его будим БЕЗ ТОЛКУ (все равно ж не помогает). Мы живем вдвоем, без всякой помощи бабушек-нянюшек, т.е. все 24 часа ухода за ребенком- на одной мне.
Короче, после нескольких месяцев сна по 3-4 часа в сутки, без всякой помощи и сочувствия со стороын мужа в моих ночных баталиях, я ощутила полное отсутствие физического влечения к мужу. Короче, депресняк. Сколько не просила/прошу его заменить меня хоть на 1 ночь (сыну уже 1,5 года и грудью я его уже не кормлю) и дать мне выспаться - не желает, потому как за это время привык проводить ночи в другой комнате за компом - помимо работы, я догадываюсь, на каких сайтах он висит:(
В общем, стресс у меня крепчал, "фригидность нарастала", а муж особо и не старался найти ко мне расслабляющий подход. Спать в мою комнату не приходит, но при этом твердит что любит.И похоже, пока не изменяет.
А я уже и не хочу его - привыкла жить почти год "по манашески" без ласки и секса (ну было раза 3 по-быстрому - потому как мне оч. спать хотелось).
Так и спим в разных комнатах, делим семейные и бытовые обязанности и иногда срываемся друг на друге.Муж умоляет не бросать его...а я мечтаю о любви и понимании в семье и подумываю о разводе (в перспективе).Сейчас мне кажется, что у нас уже ничего не изменится.
Такие семьи бывают? Или семья - это все таки обязательно обоюдная любовь, совместная постель?
Может, я слишком многого хочу от семейной жизни после 3-х лет брака?:))))
Поделитесь опытом, совсем запуталась!!!!!!или поддержите:)
01 дек 2005, 18:52
Не понимаю. Он умоляет не бросать его, и ради того, чтобы его не бросили не готов поспать порой ночку-другую с ребенком?
01 дек 2005, 19:01
Именно так. Есть такая категория мужчин.
"Люблю, жить без тебя не могу, но если для сохранения брака надо ведро вынести/с ребенком ночку посидеть/пыль вытереть/полочку прибить/начать зарабатывать на 100 рублей больше/дитя из сада забрать и так далее (список мелочей можно продолжать до бесконечности), то мы с тобой жить не сможем - давай расходиться! Или прими меня таким, какой я есть, а сама подстраивайся под меня, любимого."
При этом они считают (возможно даже совершенно искренне), что любят свою жену. "Люблю супругу я, но странною любовью..." М-да...
01 дек 2005, 19:02
Ну так можно когда буджет в следубщий раз умолять не бросать его - поставить вопрос ребром. Или-или.
01 дек 2005, 19:16
не совсем так - иногда он сподвигается на подвиги, по настроению, и вообще старается мне угождать. Но через пень-колоду и с таким ворчаньем, что лучше не надо!
Вообще-то он очень хозяйственный в быту - готовит, моет посуду, убирает, иногда играет с ребенком (а это уже по настроению).
Но главное занятие у нас теперь - скорей к компьютеру!!!!!!!!!!!
03 дек 2005, 15:59
А если вам вместе играть с ребенком,вместе гулять с ним,делать все вместе,может это укрепит вашу семью?
04 дек 2005, 20:48
укрепит, только быт развалится:)поэтому мы и поделили обязанности еще до свадьбы - но как-то криво получается теперь, когда есть ребенок:(
05 дек 2005, 12:03
Переиграйте заново;-)Со временем все меняется.
03 дек 2005, 15:58
Вот блин:-(
Anonymous
01 дек 2005, 19:07
я замужем 4 года,ребенку 4 месяца.тоже не спит с нами(хотя вот послденюю неделю перебрался к нам).спрашивала,почему не спит с нами,говорит что будет обязательно.так как ребенок у нас спокойный и спит всю ночь. но с ребенком он мне помогает,когда прошу и сам тоже.вот вчера я приболела,он приехал пораньше и сидел с ним весь вечер,а сегдня утром забрал после кормления и дал мне выспаться. это хорошее.
а плохого тоже хвататет.секс тоже редкий,и какоето непонимание друг друга
01 дек 2005, 19:29
повезло Вам- ребенок спит ВСЮ НОЧЬ! Мой до сих пор просыпается каждые 1,5-2 часа....
Anonymous
06 дек 2005, 01:53
Извините, что не в тему. Покажите ребенка хорошему невропатологу. Я серьезно. В 1.5 года просыпаться каждые 2 часа - это явные неврологические проблеммы. Не запускайте, жалко ведь ребенка. Это просто добрый совет.
01 дек 2005, 19:24
Что то бред получается, он не хочет что бы вы его бросали... но что он делает что бы этого избежать?
01 дек 2005, 19:28
вроде старается помогать в быту, иногда с ребенком - но считает, что в отсутствии секса виновата именно я, а недосып и переутомление здесь не причем. Не могу его убедить, что не только у мужиков от стресса не встает:(
Я раньше любовью занималась только с любимыми, а сексом с мужем почему-то не хочется. Зато все время хочется СПАТЬ
01 дек 2005, 19:30
А можно поподробнее насчет вашей ситуации... где бабушки-дедушки, есть ли возможность нанимать няню хотя бы на пару дней в месяц....?
01 дек 2005, 19:37
бабушкам по 70 лет, обе больные и в 2 часах езды от нас, приезжают по разу в 1-3 месяца. Няня- 100р в час, пока не можем себе позволить, хоть я и подрабатываю дома.
Да и на 1 час отдать ребенка няне -
не выход.
Отношения уже сильно подпорчены, что их еще может спасти???????кажется, мы оба с мужем еще хотим их наладить, но из одних ли побуждений?
ему к тому же просто некуда уходить-он из Подмосковья.
01 дек 2005, 19:39
А подружки "по площадке" у вас есть? Может имеет смысл предложить им поочередно сидеть с детьми, один день вы, другой они.
Мне просто кажется что в отдохнувшем виде, вы начнете мыслить по другому...понимаете?
01 дек 2005, 19:47
Тут облом:( мы живем на окраине, здесь 1 няня на всех - 100 р. в час, мы в очередь к ней стоим. Никто дак далеко ехать не хочет. А с такими маленькими бесконтрольными малышами никто даже на полчаса не хочет оставаться - даже бабушки.
Что еще придумать - не знаю.
01 дек 2005, 20:00
Простите, а окраина - где?
01 дек 2005, 20:02
написала Вам на мыло. м."Ул. ПОдбельского"+10 мин на трамвае.Зато у леса Лосинки:)
AD
AD
01 дек 2005, 19:41
Где вы такую няню дорогую нашли? Хотите я вам свою рекомендую, хотя бы на 1 день в неделю (она у меня тоже раз в неделю приходит)
01 дек 2005, 19:45
ХОЧУ!!!!!! напишите мне на мыло sunspot@greenwarrior.ru
Было бы вам спасибочки!
01 дек 2005, 21:16
У нас трое детей, но никогда не предлагала мужу идти отсыпаться в другую комнату. У мужей нормированный рабочий день, а у жен с маленькими детьми 24-часовой. Ваш муж хотел ребенка? Хотел. Назвался груздем, полезай в кузов. Моя позиция в жизни=моей подписи.
01 дек 2005, 23:00
дык если б муж слышал бы ребенка (или свой храп:) - да еще был бы вменяем посреди сна соображать - кто б его отсылал:)я же уже тут говорила- мне с ним и ребенком спалось проблемнее, чем без него. Пока мужа добудишься - ребенок криком изойдется, потом полчаса успокаивать придется, только ребенок заснет - муж всхрапывает - и опять все по новой.
Не говоря уже о том, что пока я встаю забрать ребенка из кроватки к себе покормить, 100 мужниных кило уже снова заснули и перевалились на мою половину - фиг сдвинешь....
как бы Вы поступили при еженочном недосыпе?
А еще извольте в 8 утра подняться и будить его на работу (по 3 захода), поскольку ни будильник, ни мобилу он не воспринимает. При этом сразу же просыпается ребенок...а мужеще 40 минут ворочается:(
вот и высыпаются все, кроме меня:( уже 1,5 года така заваруха у нас. На секс ни времени, ни сил...
03 дек 2005, 16:00
Полностью согласна!
02 дек 2005, 14:56
Мне кажется изначально у Вас пошло не так - Вы вышли замуж без пылких чувств, родили ребенка из-за его долгих уговоров, потом отправили спать в другую комнату и тд и тп...
Если говорить о том, какую семью считать нормальной, а какую нет - то это бессмысленный разговор. У нас совсем не так... Именно обоюдная любовь и почти 13 лет совместной жизни (с буйными ссорами и размолвками :-), ну характеры у нас такие) но никогда мы не спали раздельно - вместе сделали ребеночка, вместе и растим.
Как Вам быть в Вашей ситуации не знаю, честно, исключительно потому что не могу понять (не осуждаю...) семьи без обоюдной любви...
02 дек 2005, 17:52
У меня бывают подобные мысли.
Спящий муж приводит в ярость. (Хоть он и не может вместо меня грудью кормить!:)
Пристрастие к компьютеру приводит в ярость.
Избыточный вес и храп мужа приводят в ярость.
Отсутсвие секса приводит в ярость.
Наличие (попытки) секса - не радует совершенно.
И такое отношение к жизни - от недосыпа, да, и от недостатка секса и прочих источников эндорфинов.
Я думаю, это должно пройти, иначе большинство пар разводились бы после первого ребенка.
Например, муж с ребенком на руках - какое трогательное зрелище!
04 дек 2005, 19:59
Эх...у меня так же....
04 дек 2005, 20:49
:)))ну вот и сочувствующие нашлись:)
04 дек 2005, 22:21
мне не показалось, что Вы настолько фригидны, насколько сами себя описываете... Просто Вы именно МУЖА не хотите - из-за обиды на него за то, что он Вам отказался помогать, из-за того, что не пытается пробудить в Вас прежнюю сексуальность, из-за окончания романтики и его самоустранения из вашей жизни или еще из-за чего. Но ведь в приницпе если Вы говорите об этом, значит, Вам ХОЧЕТСЯ романа, хочется секса, хочется отношения к себе как к женщине... Просто этого нет по каким-то причинам.
Может быть пришло время немножко "пододвинуть" роль матери, и больше заняться вашей ролью жены? Ребенок подрос, уже наверное меньше вашего внимания на себя забирает - может быть у Вас появилось время заняться серьезнее своим супружеством и вложить в него побольше энергии?.. Другое дело обида на мужа, которая мешает... Но и это можно тоже пересмотреть при большом желании и наладить отношения в семье. Начать решать эту эмоциональную проблему...
А на развод, как на тот свет, всегда можно успеть...
05 дек 2005, 15:19
Согласна- уже принимаем обоюдные меры, наслушавшись здесь дельынх советов:)Кстати, сегодня муж 1 раз решил дать мне поспать ВСЮ НОЧЬ без ребенка! потому как ему пришлось работать, а зодно и бегать к ребенку. Он тоже скзал, что часто подходил к нему, но реально сын просыпался (вставал в кроватке) 2 раза за ночь, вкл.утренний завтра в 8 (но мы с ним опять спать завалились:)
У меня от Ваших советов чуть проянилось в голове, СПАСИБО:)
05 дек 2005, 22:06
ну вот видите, значит, он все-таки ХОЧЕТ И МОЖЕТ заботиться о вас - и заставлять не надо!.. Хороший у Вас муж! - цените! :)
01 дек 2005, 18:58
Плохо что у Вас секса нет. Это очень на поведение влияет. Уйдете от мужа, останетесь совсем без секса. Помогать некому вообще. Будете еще больше уставать и появится еще один топик: "Я нервная, срываюсь на ребенке".
01 дек 2005, 19:25
а я уже нервная и уже начала срываться на ребенке. Как мать - одиночка или соломенная вдова.Нет, он не проитв секса - но когда ему удобно, типа: приходи ко мне в комнату в 2 часа ночи...Ага, а в 3 проснется сын, а пото в 5, а потом в 7, в 9....а спать-то когда??????????
ну что за отношение - вроде и хочет спать со мной, но ждет от меня же инициативы. А Я ХОЧУ ОДНОГО - СПАТЬ!
блин, он на днях решил даже дать мне выспаться пару раз по пол-ночи - даже к ребенку подходил с бутылочкой. А куда ему деваться при разводе - он из дальнего подмосковья, сам поднимает, что должен мне угождать....
Все равно меня теперь после всего этого трудно на секс раскачать. Врядли вернутся ко мне чувства к нему, так и останется ТОЛЬКО чувство долга - супружеского, и дружеское участие.
И ЧТО -ТАК НАМ И ЖИТЬ ОСТАТОК ЖИЗНИ - в комфортном браке без любви?
вот в чем вопрос!
01 дек 2005, 19:28
Что то не пойму, вашему ребенку полтора года и он все еще не спит ночами?!
01 дек 2005, 19:33
Сейчас просыпается по 3-5 раз - как повезет, то зубы лезли (сейчас ждем уже 18-ый), то погода, то магнитная буря. Он вообще-то кесаренок, у них обычно плохо с процесами торможения и давлением.
Полгода назад, когда лезли зубы, просыпался кажыде 50 минут - по 10 раз за ночь. А я, хоть и ложусь в 12 ночи, не могу сразу заснуть - лежу без сна и жду, когда он меня разбудит:(
Беда!Муж считает, что чуткий сон и бессоница - это только мои проблемы, сам-то он спит как бревно.Сытый голодного никак не разумеет....
01 дек 2005, 19:35
У меня, правда, детей нет... но вы уверены что для "большого" ребенка, это нормально, так часто просыпаться?
01 дек 2005, 19:43
"большой" ребенок -это не 1,5 года:) в норме он должен просыпаться 1-2 раза за ночь, но когда меняется давление, или сопли, или зубы лезут (это может неделями длиться), а сейчас третий днеь магнитыне бури - так он всхлипывает каждый час, он может и не проснуться - но я-то слышу, подхожу оджеяло поправить, т.к. вертится, и пр.,пр.,пр.
До 2-х лет мамочкам ночной покой будет только снится (если мне успеет что-то вообще присиниться:)
01 дек 2005, 19:49
Честное слово, первый раз об этом слышу. У моего любимого целая куча маленьких племянников-племянниц (самой маленькой год, следующий родится через 4 месяца), так вот, родители не спят первые пол года. СЕйчас та которой год спит всю ночь. Просыпается в семь утра, ее кормят и все снова дрыхнут!!!
01 дек 2005, 19:55
вот будете знать, что и так бывает:)у вас просто слишком маленький круг общения - зашли бы на конфу про детей до года - удивились бы, как многие мучаются с ночным сном, бывает и по 20 раз встают за ночь к годовалым.
Ну а среди моих множества знакомых мамочек - есть только 3 детки возраста 1,5 года, спящие всю ночь с 1 просыпанием.Остальные по 2-4 раза до утра успевают побрыкаться. Бывает, что посреди ночь встают и "гуляют" пару часов.
Мой сын не каждую ночь так плохо спит, но часто.
Или Вы мне не доверяете?:))))
AD
AD
01 дек 2005, 20:08
Спорить с вами не могу так как личного опыта нет.... и все таки, мне интересно узнать: среди тех у кого дети ночами не спят, в скольких семьях больше одного ребенка?

Так как же насчет отдыха, неужели вы не видите никакого выхода из положения?
01 дек 2005, 20:11
по 1 вопросу - двое детей у моей подруги, старшая спала с рождения всю ночь (тоже кесарево было), младший - спит по 40 минут, дальше скачет, сосет, скачет и снова спит час-2, потом опять. Днем спит только 40 минут. Мать уморилась, сбежала на 2 дня к бабушке в соседний дом, муж через эти 2 дня, оставшись с сыном, заявил, что повесится, если она и дальше будет выспаться вне дома.
вот так и мучаются с рождения.
01 дек 2005, 20:16
вот и муж, как и вы, не хотел мне верить, пока не попробовал дал мне поспать в другой комнате:)))
пока не нашли другого выхода - муж,если заснет, никакого крика не услышит, мне все равно придетс из джругой комнаты к детю бежать:)
Могу к маме поехать - (она согласна подежурить) но там спать придется на полу, детской кроватки нет. А сюда она приехать не хочет- в страшной ссоре с мужем с давних пор (причем из-за пустяка).
01 дек 2005, 20:20
А вы когда в другую комнату бежите, то не к ребенку, а к мужу...разбудите его, вручите ребенка, а сами идите спать:)
01 дек 2005, 20:28
ага, пробовала, еще в самом начале (еще когда вместе спали)- прикольно было это видеть со стороны: разбудить то мне его удалось (за эти 5 минут ребенок уже хрипел, он быстро уходит в истерику и ему нельзя давать плакать долго), муж сполз с кровати, разогнулся в торону кровати и так на меня одним глазом смотрит - типа, что за пожар? я ему - достань ребенка из кроватки и подай мне (я после кесарева тогда с трудом дите поднимала). муж - а где он? в общем, пока он преодолевал, зевая и шатаясь, полтора метра до кроватки, мои нервы не выдержали крига сына, я сама поднялась, достала и накормила.
С точки зрения воспитания мужа -зря, он потом обиделся, что его не дождались. Но не можем мое материнское сердце выдержать орева малыша.
ну в итоге наш сын наорал себе пупочную грыжу, которая до сих пор не заросла, и плакать навзрыд ему нельзя, т.б. долго - может кишечник выпасть.
Вот такие у нас со всех сторон обломы.
А сейчас муж просто не ложится спать, сидит с компом на кухне и бегает с бутылкой пол-ночи (говорит, до 3- часов подходил 2 раза), потом он будит меня и ложится, а иду в комнату к ребенку, и уже дальше сама пару раз к нему встаю (если точно - то в 5, 7 и дальше в 10 подъем).
Но это уже что-то , хоть появилось понимание сложностей материнских ночей:) и даже какая-то помощь, пусть пару раз в неделю.
Прогресс?:)
01 дек 2005, 20:32
Не поняла, значит все таки пока он не спит он к ребенку подходит? Если так, то вам надо ложиться пораньше и отсыпаться...пока муж не спит :))
01 дек 2005, 20:39
сейчас так и поступаю - единственный выход отхватить себе кусочек сна:)а то получается разорванный сон - только заснешь - тебя как сковородкой по голове бум - до глубокой фазы сна дело за всю ночь может не дойти.
Так что иногда родительские ночи способны разрушить семью (свекровь вот тоже мне не верит, что я так устаю - типа, ее сын спал по 6 часов подряд, а другог опыта у нее нет). А мы склонны не верить тому, чего сами не испытали.
01 дек 2005, 20:50
Вообще то я подразумевала не недоверие, а то что вы вскакиваете как только ребенок зашевелится.
01 дек 2005, 21:18
у меня оч. чуткий сон: когда сын просто шевелится и потом сам засыпает (раз в час-полтора) - все равно ж я просыпаюсь и пытюсь снова заснуть. + 2 раза встает и просит бутылочку (я недавно перестала кормить грудью - он еще не отвык засыпая, сосать).
А достаточный беспрерывный сон должен быть не меньше 6 часов (по мед. показаниям, для восстановления нервной системы).У меня же в лучшем случае получается 3 часа безпробудного сна (хоть я сплю теперь в бирушах, а все равно сына слышу и просыпаюсь).
Anonymous
02 дек 2005, 14:00
А ВЫ не хотите сами попить перед сном успокоительное: валерьянку и т.д.?
У Вас гипертревожное настроение ( все смешалось в одно : и сон и секс).
Выспитесь Вы себе спокойно:-))))
Если Вы уже не кормите, то на выходные Вы вполне можете сьездить к маме ( отспаться), а Ваш муж побудет с ребенком. И ничего у Вас плохого не случится. Не надо себя заранее накручивать.
А то придумали тоже из за того,что папа медленно подошел к кровати у ребенка пупочная грыжа:-((((
А дальше что будет? Из за того ,что учительница в школе косо посмотрела, мой мальчик не усвоил материал.Спокойнее надо быть Мамаша!

И про кесарят тоже, а ВЫ думаете дети при естественных родах сейчас все здоровы-богатыри?Сейчас сплошняком родовые травмы в роддомах:-(
Конечно, абсалютного здоровья нет не у кого, но лишнего не берите в голову.

Еще раз очень Вам сочувствую.
02 дек 2005, 16:45
давно не только валерьянку пью:( Врач сказал - у меня развился невроз с осложнениями.
И это не я про пупочную грыжу придумала - диагноз специалист ставил. Ребенку совсем нельзя напрягаться при крике, чтоб Вы знали кое-что об этом.
Я ведь не сразу сюда побежала жаловаться -полгода прошу мужа подходить к плачащему ребенку (пока я ,пардон, в туалете) - а муж через раз курить убегает. Вот и не знаешь - ли подойдет - то ли нет....На выходные он отказался даже к своей маме в гости съездить, чтобы моя мама (с которой он в ссоре) приехала ко мне и вместо него меня подменила. Ему ведь комп по ночам нужен. Вот так!
А мне ребенка жалко, все ради него терплю - наверно, много лишнего.
Anonymous
02 дек 2005, 13:48
Про сына все понятно. Очень Вам сочувствую.
Но зачем Вы еще будете мужа? Подумаешь проспит:-))), взрослый уже мальчик:-): проспит раз, два, три, получит нагоняй от начальства и сон его станет более чуток:-)

А потом Вы не хотите перейти на такой вариант. Например, в 23-00 Ваш ребенок уже ( или еще спит). Вы приходите в комнату мужа и занимаетесь с ним сексом ( 1-1,5ч небольше:-) и там же засыпаете, а он пусть идет посторожит ребенка. Потом когда его ребенок разбудит Вы можете поменяться местами.

У моей подруги трое маленьких детей и её сон в ночь с пятницу на субботу- святое дело. все обязанности типа встать , потрогать лоб, успокоить, дать попить, поправить одеяло и т.д. берет на себя отец.Причем там девочки:-)

Просто Вы устали, замучилились и совершенно не готовы думать позитивно. Или Вы относитесь к категории женщин,которые любят ощущать себя жертвой:-) , типа брак изначально без любви и т.д.:-))))

Я тоже живу на окраине Москвы и проблем с нянями не вижу, наоборот есть вариант взять няню из ближайшего к Вам Подмосковья, а это даже дешевле ,чем в Москве.

Удачи.
02 дек 2005, 16:49
у мужа теперь на 1 месте-комп, а потом уже Я, работа, сын, мама и пр. :( Как приходит с работы - сразу летит к компу и лезет в ящик и в конфы, забыв про ужин, за уши к сыну не оттащить было. Сейчас боремся с этим - в результате он свое "хобби" перенес на ночь - может до 6-7 утра просидеть и за компом же заснуть....
Тяжкая это доля - быть женой программера:((((
04 дек 2005, 20:07
знакома с рассой пограммеров, сочувствую)
а муж у меня хоть и не программер, я ему заявила сразу, что если он будет сидеть за компом у ущерб семье сейчас, когда мне требуется его помощь и ребенку внимание, то я плюну на свое желание тож за компом иногда посидеть и на свою работу(на компе же) и "ОТВЕЗУ ЭТУ ГРУДУ ЖЕЛЕЗА НА БАРАХОЛКУ! КЛЯНУСЬ!"
И я бы так сделала, муж мой зная мой конкретный характер рисковать не стал...
Но отношений это особо не улучшило... я кисла после сложных родов месяца 4, а потом просто стала давить на него и требовать, стала больше и онкретно разговаривать о том, что мне надо от брака.... предложила ему сформулировать чего же он бы хотел, дак он может и смог сформулировать, но озвучить не решился...
Сложно все это, если материально вы можете без мужа, то пробуйте жестко сформулировать свои требования и пусть он свои формулирует....можно даже на листочке записать в две колоночки...почитает, может стыдно ему станет... Я поняла для себя четко, что в некоторых случаях отношения надо СТРОИТЬ...
А вообще я вам желаю чтобы все же все наладилось)))
01 дек 2005, 21:04
ну не знаю...:)у меня 2 летний неспокойно спит...(проснётся,покричит и уснёт)и всю ночь ползает во сне.
А вы можете оставить ребёнка с папой на ночь(он же не ест во сне,просто посыпается)?
01 дек 2005, 21:16
раза 2 за ночь просит бутылочку пососать, причем с соком - воду отвергает и плачет, ну и когда просто шевелится и сам засыпает - все равно ж я просыпаюсь и пытюсь снова заснуть.
А достаточный беспрерывный сон должен быть не меньше 6 часов (по мед. показаниям, для восстановления нервной системы).У меня же в лучшем случае получается 3 часа безпробудного сна (хоть я сплю теперь в бирушах, а все равно сына слышу и просыпаюсь),
02 дек 2005, 15:12
Ну да,я так и поняла.
Я имею в виду-нельзя ли ребёнка отдать папе,чтобы он ещё и позаботился насчёт того,чтобы сок дать и укачать.(а вы в другой комнате отоспитесь)??
04 дек 2005, 20:26
Не правда, что в норме он (ребенок) должен просыпаться 1-2 раза за ночь! Откуда такие сведения? :) И я считаю, что ребенок большой! Моему 1год и 7 мес. - так я думаю, что все самое страшное позади!

Вот и Вам хотела написать - может стоит начать с ребенка? Почему он не спит всю ночь? Зубки? Так гели есть разные! Сопли? Днем полечить можно! У нас вообще таких проблем нет! Мало того, что мы всю ночь спим, так еще и утром (ЕСЛИ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ) в пол-одиннадцатого встаем!:))))
04 дек 2005, 21:03
зря не доверяете процитированным тезисам - почитали бы Серзов хотя бы, для информации про детский сон. Вкратце, сон грудничка (мы только что ушли с груди)до 1,5 лет состоит из множества периодов быстрого сна (фактическа каждый час), и если ребенка что-то тревожит, то в эти периоды он может просыпаться и засыпть или не засыпать. Мой засыпает уже сам, но все его верчения и борьбу с одеялом и бутылкой я слышу даже сквозь димедрол.
А встаю к нему раза 2 за ночь (в 4 и 8)- это в нашем вохзрасте допустимая норма,если нет магнитных бурь и не ружется зубы (которые, кстати, мазать надо раз в 4 часа, а не 1 за ночь) - опять же лишнее беспокойство за ночь.Просто у него до сих пор оч. чувствительная нервная система (напр, если я мужем поссорилась - он может плакать во сне), да и засыпать мы подолгу не хотим, даже если днем не укладываемся - вчера с трудом уговорила в 0.30 заснуть.
Сопли ночью появляются от пересушенного центральным отоплением воздуха все равно, как ни борюсь.
В общем, раз Вам так повезло с ребенком - Вы все равно мое состояние не сможете оценить: сытый голодного не разумеет.
04 дек 2005, 21:52
"Вы все равно мое состояние не сможете оценить: сытый голодного не разумеет".

Зря, Вы так, очень даже я Вас понимаю. А не выспаться лично для меня - это вообще катастрофа, весь день буду как курица вареная ходить... И ребенок полностью на мне - муж ни разу к нему не встал! :)
Только я приспособилась по-другому. Мужа я тоже выгнала в другую комнату (толку от него никакого, а только храп один), а спим мы вместе с ребенком. Только вот я не поняла, раз спите Вы в одной комнате с ребенком, почему его к сеь\бе в постель не взять? Мой тоже ночью просыпается, но чувствует меня рядышком, устроится поудобнее у меня под бочком, обнимет и дальше спать :))) Я иногда просыпаюсь от этой возни, а иногда и нет... Хотя сон у меня тоже очень чуткий :)))

А вообще, правда, странно, что он так часто просыпается. Может попробовать покормить прямо перед сном? Все-таки сытый человек дольше спит! :)))
AD
05 дек 2005, 15:36
ответила чуть ниже -про сон (наверно,я в эмоциях ранее была не совсем корректна).
Перед сном его можно покормить - но тогда на сытый желудок плохо засыпает - любит спать на животике.Да и разницы никакой - все равно в 4 утра просит попить.
А так мы ужинаем с ним в 21.30, потом пытаюсь добавить ему кефиру или банан, чтобы угомонить ко сну, в 23 у нас ванная, и пытаюсь потом его уложить в 23.30, засыпает дай бог в 24.
В общем, всерьез он просыпается в 4 ночи и в 8 утра (может, у него уже должен быть завтрак, но я даю бутылку и мы продолжаем спать - до 9.30-10).
Все таки наверно, это в пределах нормы, если посмотреть без эмоций и убрать мой чуткий сон:)
05 дек 2005, 17:11
В принципе, я все поняла... Выход у Вас пока один - спать вместе с дитем днем... А то вообще ног таскать не будете! :)))
А насчет ночного сна - так у нас примерно так же. Раз 5-6 просыпается за ночь - то что-то приснилось (вскрикивает и вскакивает), то попить, то проверить - рядом ли я... :) Но как-то я это за просыпание не считаю... Даю ему водички попить, обниму - и он дальше спит... И я сразу засыпаю. В общем, считаю, что мы всю ночь спим :) По мне просыпаться - так это вставать, колобродничать, не спать, а бодрствовать... А так на пару минут - ничего страшного! :)))
04 дек 2005, 22:28
а днем он у вас спит?
Я помнится вместе с ребенком заваливалась спать днем- часа 2, но тоже неплохо. Мне хватало отоспаться. А насчет хозяйства - забивала на все, сон и хорошее настроение важнее...
05 дек 2005, 15:29
УТОЧНЯЮ ПРО СОН: деть ночью действительно шумно спит, однако не просыпаясь в периоды быстрого сна до конца(но будя при этом меня каждые 1,5 часа), но реально сын просыпался - встает в кроватке и просит бутылку 2 раза за ночь, вкл.утренний завтрак в 8, после которого можно уже и вставать (но мы с ним опять спать заваливаемся:).
Может, я не правильно объснила сразу - он полностью просыпается обычно 1-2 раза за всю ночь, но в периоды "быстрой фазы" сна может проснуться и снова заснуть, просто я посчитала все эти его кручения в число моментов, которые МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ПРОСЫПАТЬСЯ И ИНОГДЩА К НЕМУ ВСТАВАТЬ. Вот и насчитала 4-6 за ночь:) а многие мамы просто имеют хороший крепкий сон (как мой муж, который даже не знал, сколько раз сын просыпался) и не слышат тех моментов, о которых я говорила, или их детки спокойнее переходят из "быстрого" сна в "глубокий".
К врачам обращалась еще в 6 мес., и даже лечила несильными препаратами и травками (сейчас пьем мелиссу), т.к. врачи сказали - что ТАКОЙ СОН все же В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ до 2-лет, пока устанавливается неокрепшая нервная система.А он у нас малыш подвижный, сам никогда спать не уложится.
Днем спит по 2 часа, и я стала этим тоже пользоваться - если получается заснуть (не каждый может заставить себя заснуть днем при нарушениях сна).
05 дек 2005, 17:50
пипец! это до двух лет будет продолжаться?! ООО! блин, когда ж я высплюсь-то нормально?!
05 дек 2005, 18:07
мдя:( тяжко,зато у Вас - с Вашим-то терпением и пониманием вопроса - у Вашей жены не должно возникнуть мысли о распаде семьи. С чем я и поздравляю Вашу семью:)
05 дек 2005, 18:32
не доверяйте так уж никам. я - женщина. ;-)
хотя на мужа в вопросе заботы о ребенке пожаловаться не могу.
Anonymous
03 дек 2005, 16:02
Моя проблема,чуткий сон и бессоница:-(Сочувствую вам.
01 дек 2005, 19:27
Уйдет от мужа, найдет другого ... кототрый с таком же успехом будет бегать к компу :) Это не совет автору, просто коментарий к тому что вы написали.
01 дек 2005, 19:40
а что, теперь это привычное явление - менять секс с женой на и-нет?:)я наверно отстала от жизни:(
причем такое каждую ночь последние пол-года.Сегодня он проспал работу - лег часов в 6. причем к ребенку встаю все равно я, хотя не спит- он.
01 дек 2005, 19:46
Ну не то что бы нормальное явление, просто я хотела сказать что он у вас, как я поняла не свет в окошке, а такого найти не сложно (но это был ответ на пост gybson).

Я считаю что вам нужно сделать все необходимое что бы посмотреть на ситуацию со "стороны", отдохнувшими глазами... просто вы устали и не хотите ничего, а он уже привык так жить, если ничего не менять то рано или поздно вы разведетесь :(
01 дек 2005, 19:51
не поняла, что вы имели в виду: "он у вас, как я поняла не свет в окошке, а такого найти не сложно". Кому найти?
а вообще, я жду любых советов, или хотя бы поддержки. Развестись всегда можно успеть:)
01 дек 2005, 19:54
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
это был мой ответ на этот конкретный пост (считайте что к вам вообще не относится)

Я тоже считаю что развестись вы успеете всегда :), поэтому и пишу что вам надо в первую очередь отдохнуть.... но я не могу перечислять все возможности это сделать, вы должны сами это знать так как я не в курсе всей вашей ситуации:)
Anonymous
02 дек 2005, 13:51
Ну так поменятесь местами: сядьте к компу, а пусть около сына сидит.
Распустили мужика-сами виноваты:-)
02 дек 2005, 16:52
Распустишь такого 100-кг громилу:)Я у него выпрашиваю полчасика ПОРАБОТАТЬ ЗА ЗАРПЛАТУ - а он не сдается: как же - там в конфе его советов ждут други-программеры.Я видите ли , ему отдыхать после работы не даю, от хобби отрываю.
В чем же моя вина?
02 дек 2005, 07:16
Дорогая автор, я вас очень понимаю, так как сама через все это прошла, моему 3года, но 1,5 года мы жили точно как вы. Причем ГВ и непонимающий муж. В вашем случае могу рассказать а я пережила и нашла выход.
1. Надо показать ребенка врачу или какой нибудь бабушке (если верите в нетрадиционное) и понять причину такого неспокойного сна. Я сделал и то и другое. Но кажется помогло второе. Сняли испуг.
2. Надо, что ребенок хорошо поел перед сном, и он не будет просыпаться хотя бы 3 часа, т.е. вы будете просыпаться чтобы покормить или успокоить всего раз ночью и рано утром.
3.Берите ребенка к себе, чтобы не вставать. Иногда мой деть почувствова, что я рядом сам засыпал (ну поворочается где 4-5 минут) и все.
После этих трех этапаов можно звать мужа к себе, это поможем разделить часть ночных беспокойств. Хотя когда как:))
В вашем случае, муж хочет делить проблемы, просто не знает как :)
И пора на работу, иначе нервы не выдержат.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если есть у вас (муж +вы) желание жить, а судя по вашему посту есть, вы пройдете этап этап, причем финиш близок. Все утрясется, дети растут очень быстро! А когда женщина спокойна и нетраздражителей, секс появится и станет не в напряг.
02 дек 2005, 07:20
И забыла, вопрос о том, сохранять ил инет такой брак, у меня брак развалился по другим причинам. Если честно, эти 1,5 года подготовили замечательную основу для последующих скандалов и разборок. И наложившись на тему одна с ребенком 24 часа, плюс отсутствие поддержки мужа в доме, плюс жадность и мелочность мужа - все в итоге вылилось в развод.
НО! В у вас есть потенциал, успеха вам!
02 дек 2005, 17:02
Спасибо Вам. Правда, не все из того что Вы советуете- реально, но и я и муж стараемся уже что-то менять, т.к. он постоянно просит меня простить и не бросать его, старается идти навстречу тем моим желаниям, от которых раньше отмахивался.
Его беда в том, что про детей и подобные семейные проблемы ему слушать и читать неинтересно (хоть и стараюсь подсовывать что-то), он ни за что не придет в это конфу "терять время" - следовательно, ему незнакомы чужой опыт и выходы из подобных проблем. Он по природе БОЛЬШОЙ молчун, ни с кем не общается из семейных, и в итоге сам себя загнал в тупик и не доверяет моим предложениям.
Если бы удалось снять мою раздражительность и его упертость - не возник бы вопрос о разводе. А ведь только он так напугал мужа (которому к тому же просто некуда идти), что у нас что-то сдвинулось.
Как же заставить таких упертых интересоваться чужим опытом не только в профессиональной сфере, но и в семейной, чтобы не считал мои жалобы надуманными.
04 дек 2005, 20:20
sunspot написал(а):
-------------
Как же заставить таких упертых интересоваться чужим опытом не только в профессиональной сфере, но и в семейной, чтобы не считал мои жалобы надуманными.
----------------
Если вдруг найдете ответ, поделитесь со мной, пожалуйста.....
Лена
02 дек 2005, 15:37
Вот есть действительно люди с проблемами,очень серьезными.А есть такие как автор топика с какой то дурью в голове от того что опупели сидеть дома! Автор,вашему ребенку 1,5 года.Я вам сейчас напишу несколько вариантор решения вашей проблемы,а вы напишите пожалуйста мне чем они вам не подходят!
1.Ребенка в этом возрасте спокойно возьмут в ясли,вы можете спать весь день.Проблема с высыпанием решится,с сексом соответственно тоже.(Только не надо писать,что вам ребенка жалко или все сады заняты,потому что у меня неделю назад сестра устроила сына 1,1 год с сад,бесплатно).
2.Муж приходит с работы,вы наливаете ему ванну и занимаетесь сексом в ванной(ну минут 20),ребенок спокойно просидит и посмотрит мультики.
3.Вы уладываете ребенка спать и начинаете заниматся сексом,после чего ложитесь спать,ребенка кладете с собой.В 1.5 года ребенок может проснувшись спокойно сам взять бутылку с соком и попить вообще не будя маму!Если конечно ее поставить в угол кровати.И секс и выспались.
4.Выгуливать на ночь ребенка по 2-3 часа,здоровый сон обеспечен.
Есть еще с десяток вариантов,просто вы похоже наслаждаетесь собственной несчастностью! Или напишите действительно реальные причины того,почему нельзя решить проблему.
AD
AD
02 дек 2005, 17:13
Причины подобной "дури" таковы:
1) на НАШЕЙ окраине ни один сад не берет детей ранЬше 2-летнего возраста. И нам не удалось гарантированно записать ребенка ни в один из 3-х садов даже на следующую осень - только на очередь, хотя предлагала деньги.Это факты для Вас.
2) МУЖ ПРИХОДЯ С РАБОТЫ едва успевают чмокнуть жену и ребенка в щечку и бежит, не раздеваясь, загружать комп и проверять ящик (а ему сыпится за день до 130 подписных сообщений), т.к. на его работе и-нета нет:( Предлагала ванну - было разок, но только после укормки и укладки мной ребенка (муж все эти 2 часа продолжате увлеченно сидеть за компом даже без кофе). Ребенку не рекомендуется смотрить ТВ до 3-х лет (Вы этого не знали?), к тому же спокойно он у меня и 5 минут не сидит, даже пристегнутый в стульчике.
3) Пыталась претворить в жизть - тогда я засыпаю в 2-3 часа, через час меня будит ребенок, через 3 часа снова, и в 8 утра подъем: и вот я с утра злая и невыспавшаяся рискую сорваться на ребенке.Можно ради секса и поорать денек...?
4) ВЫГУЛИВАЮ. Раньше 12-ти не угомонится все равно.
КАК У ВАС ВСЕ ПРОСТО СО СТОРОНЫ! СТАЛА БЫ Я СЮДА СВОЙ ВОПРОС ВЫНОСИТЬ, НЕ ПОПЫТАВШИСЬ РЕШИТЬ САМА.
Лена
02 дек 2005, 17:37
1,На вашей окраине есть садик"Золотой город",в Лосинке,он берут детей с года! Прчем там всегда есть места.Это факты для вас!
2.Ставите новый пароль в компе и обьясняяте мужу,что он там будет торчать только в вашего разрешения.Ребенок по любому у вас смотрит телевизор,а уж 20 минут 1-2 дня в неделю вообще не навредит!Не бывает таких детей,у которых нет интересов на 20 минут,бывают родители,которые этого не знают!Я никогда не поверю,что у вас в соседнем доме нет никого,у кого не было бы ребенка этого возраста,заведите на часок,взамен когда то подружкиного возьмете.Такие вещи у всех практикуются.
3.Вы так и так не высыпаетесь,и пишите,что вы срываетесь на ребенке из-за отсутствия секса! Ну так тогда хоть одной причиной будет меньше. Кстати,проверьте свою нервную систему и пролечитесь,потому что у вас большие проблемы с нервной возбудимостью и отсюда проблемы со сном.
Я не вижу в вашем ответе ни одной достойной причины для отсутствия секса,вижу только ваше нежелание создать хоть малейшие условия для того,что бы ва имели возможность им занятся.
А почему вы до сих пор не обратитесь к врачу,по поводу того,что у ребенка такой плохой сон? У меня у самой 2 детей и у всех знакомых дети есть,такое состояние ребенка воообще то надо лечить,это не нормально и дело не в кесарево.Скорее всего у ребенка нет вообще правильного режима дня.У меня ребенку 1 год,спит в своей кровати,на ночь ставлю поильник рядом с кроватью.Кладу я его в 10 вечера и он четко знает,что орать бесполезно,спать все равно придется.Кстати у нас тоже грыжа,но первый раз слышу ,что от капризов кишечник выпадает!
02 дек 2005, 18:01
извините, я немного не в тему - а почему грыжу не оперируете?
02 дек 2005, 18:08
Такую пупочную грыжу оперируют после года, если есть необходимость. У нас кольцо почти заросло, и выпадение кишечника практически невозможно. Врач сказал, если к 3 годам пупок не опадет совсем - будет косметическая операция.
02 дек 2005, 18:09
ясно
02 дек 2005, 18:04
Вы бы хоть сначала поинтересовались, на какой именно окраине я живу - так вот, со стороны Метрогородка нет ни одного такого садика - это я вам ответственно заявляю, т.к. специально узнавала. Ваши факты от меня находятся аж в 8 километрах через лес.
У меня такое ощущение, что Вы прочли СОВСЕМ иную проблему, чем мы здесь обсуждали - с чемго Вы взяли что я срываюсь из-за секса? :) было бы у меня все так просто, как вы увидели, я бы давно уже сама справилась.
И потом - секс за 20 минут, пока ребенок смотрит телевизор????????Если ВАМ этого достаточно, то мне жаль...
2. Никто из родительниц ребят такого возраста не соглашается сидеть с 2-мя детьми, тем более гулять - разбегаются, говорят. Я предлагала (у меня высшее пед. образование) по очереди сидеть -поверьте, нет желающих, у всех находятся бабушки-сестры рядом для этого. Подругам не до того - у них своя личная жизнь, а днем они работают.Ни разу ни одна не приехала сюда (15 минут транспортом от конечной метро).
3.По поводу своего пароля на компе - у мужа-программиста этот номер не пройдет, однажды сынуля понажимал ему какие-то клавиши- и пароль отключился. Что творилось - буря с дикими молниями на полчаса - причем в мою сторону- я не доглядела за сыном!Что же будет, если я покушусь на его любимейшее детище? Он меня и так упрекает в непонимании его компьютерного хобби:)))
Далее, а кто сказал, что я не обращалась к врачу по поводу сна? топик не про это ,поэтому я и не расписывала подробности.
А вообще мне жаль Вышего малыша, наоравшего грыжу, мама которого не приходит его успокоить. Меня мама тоже так оставляли на ночь орать - тогда так было принято воспитывать, наоравшись, я конечно засыпала в ужасе (а мой сынишка икает целый час после 5 минут орева). Став взрослыами, и я , и брат имеем проблемы со сном по полной программе (причины врач назвал - детская боязнь сна).Но это уже совсем другая тема - не для этого топика.
Лена
02 дек 2005, 19:24
А это не вы писали http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16357333 ? А с чего вы взяли,что у моего ребенка грыжа от ора? У нас она по причине никак не связанной с плачем .По поводу секса за 20 минут-ну не знаю за что вам меня жаль,если каждый день по 20 минут,так вот мне очень даже нра! Ну уж точно лучше чем раз в месяц по 3 часа.
По поводу подруг-охотно верю,может нам всем повезло,всегда друг друга выручаем.
По поводу ругани из-за компа,ну если так всегда боятся поругатся,то вы получается себя обижаете.Он на)рать хотел на вас,а вы ему боитесь перечить? Пусть орет и убивается!Далее,ребенка своего я не то ,что бы не успокаиваю,а создаю такие условия,что бы он не плакал.Мо ночам я не встаю по 10 раз,потому что не вижу в этом просто смысла! Зато мой ребенок счастлив от того,что я всегда добрая,заботливая,ласковая и спокойная.Ему уделяется масимум внимания,но не в ущерб семье.
У меня есть еще старшая дочь,и если в моем доме все будут орать по ночам и я буду бегать то к 1 ,то к другому,то скоро двину кони и оставлю их сиротами.У меня действительно нет патологической зависимости каждый раз вставать,когда у кого то сползло одеяло,иначе можно было спать не ложится!
Я просто всех на ночь одеваю в теплые пижамы и носки и сплю спокойно,абсолютно не забивая себе голову тем,с кого соскочило одеяло!Мне вас жаль конечно,но свои проблемы вы создали своими же руками!
02 дек 2005, 17:27
кстати,относительно Ваших легких советов: у вас есть свой ребенок?
Вот мой сейчас проснулся - пошумел, нашел бутылку и затих (я его из другой комнаты слышу, не то что из соседней кровати), захожу проверить - лежит колечком , одеяло сбросил. А окно обязательно открыто - без свежего выоздуха мы плохо спим, в комнате 18 градусов. Ночью - холоднее. И что Вы предлагаете - не подходить к нему ночью , когда ему некомфортно и он ждет маминой поддержки?А бывает, он плачет оттого, что прописал памперс (любит спать попой вверх), или запутался в одеяле, или еще что....
Это ж надо быть безразличной к своему ребенку матерью, чтобы не реагировать вообще на его плач и призывы.Пока он так тревожно спит (пока режутся зубки или идут магнитыне бури) я буду терпеть недосып.
Мне просто хотелось бы получать от мужа желание оберегать меня, поделиться своей энергией со мной, как это было еще год назад, а ему уже надоели эти проблемы и заботы.Типа- я на работе устаю, не трогай меня.А у меня даже выходных нет от 24-х часовых забот.
По -вашему, мне нравится наслаждаться несчастностью? где Вы это вычитали? я лишь просила джейственного совета, и некоторые мне их дали - спасибо им за понимание и поддержку!
02 дек 2005, 22:30
Читаю ваш топик и прихожу в ужас. У меня детей пока нет, но нам с мужем спокойный ребенок не грозит, а невыспанные мы оба друг друга поубиваем :(
Пока на вашу тему пришла в голову только одна мысль. Что если хотя бы субботк-воскресенье днем оставлять ребенка целиком на мужа (муж же не спит), а самой отсыпаться, добирать часы сна.
Ну и няня на пару дней в неделю не помешала бы, чтобы вы днем смогли поспать (просто закрыться в комнате и спать целый день). Это все-так не так дорого.
04 дек 2005, 21:05
в выходные отсыпается муж:(фиг его разбудишь после ночного бдения за компом раньше 12, пыталась к нему в комнату сына запустить - так олн не услышал его даже:(
04 дек 2005, 22:34
Вы похоже напрочь игонорируете тот факт, что помимо сна, за который тут так все рьяно зацепились, проблема намного глубже - охлаждение друг к другу, притом со стороны обоих супругов...
Поэтому ни в ванной, ни в спальне, ни на столе, ни на окне, ни на потолке предлагаемый Вами вариант секса просто не состоится, даже если автор и выспится на 10 лет вперед...
Помимо проблемы постоянной занятости с ребенком желательно еще и заняться решением проблемы отношений с мужем... И запирать насильно компьютер на пароли - вряд ли поможет, только обострит...
05 дек 2005, 15:42
я и засомневалась - вдруг это так? и как тогда жить дальше, и стоит ли. Но большинство здесь мне посоветовали избавиться от эмоциональной дипрессухи и загрузить мужа заботой о ребенке и обо мне - ибо я в отместку ему за непонимание моей усталости перестала к нему испытывать желание.
Сегодняшнюю ночь он провел с ребенком, дав мне выспаться в другой комнате. НУ ТАК Я СНОВА ЧЕЛОВЕК, ПРИЧЕМ ДАЖЕ - ЖЕНЩИНА:) утром я его поцеловала и даже сонно сказала что люблю (на что он шутлилво проворчал, что это я ему отплатила "лестью" за ночную помощь:))
05 дек 2005, 22:03
ну конечно, не попробуешь - не узнаешь.
Для того, чтобы узнать действительно ли это серьезное тотальное нежелание мужа или же просто накопившаяся усталость и обида на него за то, что он не помогает с ребенком - надо было действительно провести "эксперимент", и немножко отдохнуть от ребенка и забот с ним связанных и посмотреть, изменится ли нежелание секса на желание или же нет...
Я рада, что изменилось - значит, все не так запущено, как Вы писали в начале... :)
Anonymous
03 дек 2005, 15:33
Мы так же живем.Спим в разных комнатах.Но у нас ребенку скоро 3 года.Я привыкла.Так и живем,ради дочери и собственного комфорта.
03 дек 2005, 16:03
И что вас все устраивает?
04 дек 2005, 21:10
лучше скажите-ОБОИХ это устраивает? Муж меня теперь активнее "домогается" (1,5 года с беременности терпел), просто я от замотанности сейчас без желания и не возбуждаюсь.
03 дек 2005, 16:10
Имхо (читать все не стала, сорри), возможность действий такова: раз любви нет, осталось выяснить если ли неприятие? Если нет, то я бы пока не дергалась.
Тут конечно любят душещипательные топики, типа люблю не могу, а если косо посмотрит, сразу разведусь :)
Ну а по сути - если человек не мешает, можно пока оставить все как есть. Живите себе в разных комнатах. Он вам зарплату, вы спокойно посидите еще с ребенком. Ну представьте что мужа уже нет. Что-то изменится? Если вы почувствуете себя лучше, расходитесь. Если все равно - поживите вместе. Хоть малыша спокойно порастите, а выйдете на работу - решите, имеет ли смысл продолжать.
Единственное - я бы поговорила с мужем, обрисовала такую перспективу. Может, он захочет что-то изменить сам. В любую сторону. Это уже его право. Втихоря сидеть на шее до лучших времен тоже не очень красиво ;)

И еще... не грузитесь его проблемами. Он не может встать ночью - но это не значит, что вы обязаны его трясти по 40 минут каждое утро. Это - уже его обязанности и его работа. Проспит 5 раз - начнет слышать и будильник, и мобилу.
04 дек 2005, 21:15
Вы развеяли мои сомнения!!!У меня возникали такие мысли , Именно так я теперь и думаю поступать, ну и еще попробую наладить интимную жизнь, раз он тоже начал идти мне навстречу и больше помогать и сочувствовать. Найму наконец няню:)
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
03 дек 2005, 16:11
Мы с мужем решили по-другому: понятно, что втроём спать в одной комнате плохо, поэтому пересилили в другую комнату нашего сынулю. И стал он спать очень даже ничего, ведь никто не храпит, не ворочается, не пердит пардон. Спит наш малыш отдельно в своей комнатке с 6 мес., причём сон его улучшился именно с момента переселения. Ну, а мы с мужем в другой комнате. Всем удобно.
Другое дело, что вы мужа не любите и никогда не любили. Думаю, в этом основная загвоздка. Решайте сами: или вы живёте так же в браке без чувств, или узодите и пытаете судьбу заново, что конечно не даёт гарантии. что вы встретите своё счастье(извините за писсимизм, но это факт). Как молодая мама, скажу сразу - ребёночек подрастёт и станет легче. Тогда и отец будет больше им заниматься, сможет с ним поседеть, поиграть, но это всё с 2-х лет где-то.
04 дек 2005, 21:19
Согласна, единственная загвоздка - ребенка переселять в малюсенькую комнату, где по ночам работает компьютер (у мужа что-то считается или записывается)врядли удачная мысль, самим уходить на узкий диванчик (муж габаритами под 2 метра ,100 кило) - себя не любить:)))
о ! КОМПЬЮТЕР НАДО ДВИГАТЬ НА КУХНЮ - ВМЕСТО ХОЛОДИЛЬНИКА - ПУСТЬ ТАМ ЖУЖЖИТ:))))
будем думать,
будем жить:)
AD
AD
05 дек 2005, 15:47
УРА!ПОДЕЙСТВОВАЛО!! сегодняшнюю ночь муж провел с ребенком, дав мне выспаться в другой комнате. НУ ТАК СЕГОДНЯ Я СНОВА ЧЕЛОВЕК, ПРИЧЕМ ДАЖЕ ВСПОМНИЛА - Я ЖЕНЩИНА:)
утром я его поцеловала и даже почему-то сонно пробормотала, что люблю (на что он шутлилво проворчал, что это я ему отплатила "лестью" за ночную помощь:)) Наверно, так и есть - зато проблема начала решаться!
ЗА ЧТО ВСЕМ, КТО ДАВАЛ СОВЕТЫ ПО СУЩЕСТВУ, СПАСИБО !!!
Получается, как будто со мной поговорили десятки разных психоаналитиков (причем не выходя из дома и бесплатно:))))
Удачи Вам всем!
05 дек 2005, 17:49
я б посоветовала тоже переселять малыша в другую комнату
тогда он будет Вас будить только если действительно проснется и заплачет, а кряхтелки и возню Вы слышать не будете и будете спать
ничего не случится с ним
он большой уже
Вы гиперотвественная мама, мнительная и тревожная. Себя не жалеете! Малышу нужна спокойная выспавшаяся мама, а не мученница. Спока почитайте хотя бы! Малыш должен учиться засыпать сам. Покряхтит и заснет. Если будет плач - услышите ничего не случится.
Кстати я с малой своей до сих пор спать не могу - спит беспокойно и будит меня постоянно - я тоже чутко сплю.
Муж тоже человек
Вы совсем забросили его, задвинули
Не упрекайте что не помогает а спокойно просите помощи рано или поздно выработаете свой режим
Удачи Вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325