Меню

разводиться или нет?

AD
02 дек 2005, 08:30
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Ситуация такая что очень хочу развестись.
Я вышла замуж в США.
Каждодневные ссоры-крики, в которых всегда я виновник какой-нибудь ерунды просто
достали уже. Сил нет. Он мне изменял. Я терпела из-за ребенка, (мальчику почти 4 года) документов (недавно
подала на гражданство, все думала вытерплю и дождусь гражданства) да и из-за учебы.
Я работала до этого, а с Августа пошла учиться и он теперь нас обеспечивает (обеспечивает- это
громко сказано, дает 400 долларов в месяц на еду.) Сегодня машина моя застряла в снегу- я его еле упросила помочь, вышел, загнал машину еще глубже в яму. Только хуже сделал, мне даже кажется специально так сделал, чтобы я не смогла выехать. Ему не нравится когда я езжу на учебу. Ему хочется чтобы я дома сидела и вокруг него скакала. Я взяла лопату, расчистила снег, попросила его потолкать машину, он сказал что толкать не будет, может завтра. Он знает что у меня завтра колледж, и надо из дома выйти в 9 утра, а он раньше 10.30-11 не встает. это значит чтоб я колледж пропустила.

Я не говорю что он виноват во всем, а я нет. Я тоже, наверное, виновата. Но суть в том, что мы несовместимы- ругаемся каждый день, и я не понимаю вообще зачем такой брак тогда нужен.
Вопрос: Стоит ли разводиться сейсчас, или стоит ждать до гражданства. Что мне ожидать в случает развода? Наверное, прийдется выйти на работу и забыть про учебу. С другой стороны, вроде и сейчас мало времени учебе уделяю так как приготовить надо, мужа собрать-накормить, и все такое. Но, если разведусь, то вряд ли получу какие-нибудь пособия типа welfare, так как не гражданка еще.
Тоже, если получу гражданство пока замужем- это скорее, то смогу маму привезти сюда, она с ребенком может быть пока я на учебу да на работу. А если разведусь до получения гражданства, то надо будет только через 2 года подавать на гражданство.

Потом, ребенок. Кастоди, наверное захочет, мне назло. А может и не назло.

Недвижимость у нас есть, 2 дома невыплаченных еще. В одном доме рентеры живут.

короче, что мне делать, наступить на свою гордость и ждать гражданства или "в омут с головой" прыгнуть.
Но тогда, скорее всего, будет очень-очень сложно. А сейчас вроде как только обидно, да реву почти что каждый день. И так его упреки достали. Потеряет сам какую-нибудь фигню- а на меня орет что я потеряла или ребенок, так как я ребенку много разрешаю слишком.
С ребенком время почти не проводит, прийдет пьяный, и телек смотрит лежит, и не тревожь его, он устал.
В общем, сумбурно наверное получилось. Сил нет больше его терпеть, алкаша проклятого.
02 дек 2005, 08:36
Гражданство у ребенка какое? Рискуете остаться без прав на ребенка.
02 дек 2005, 08:44
Учитесь обходиться без его помощи. Ищите работу. Если есть возможность куда-нибудь на него настучать на предмет экономического насилия - сделайте это. В штатах это нормально и общепринято.
Кастоди, если будет, определять будете Вы. Если он, действительно, алкаш, то суд будет на Вашей стороне и алименты на Вас Вы тоже будете получать. Если Вы подали на гражданство, то развод этому не помеха, это не временная грин-кард. По-настоящему, проблема только в том, сможете ли Вы содержать себя и ребенка.
02 дек 2005, 21:45
Если есть возможность куда-нибудь на него настучать на предмет экономического насилия - сделайте это. В штатах это нормально и общепринято.

это хороший совет.
Как это делается? куда звонить и что говорить?
02 дек 2005, 21:48
спасибо за поддержку. Я поняла что нужно ждать до получения гражданства. Может повезет и быстро получу, за год.
И правда, 4,5 года терпела, годик еще потерплю.

Сегодня так машину и не вытащил, да он обычно для мен сильно не старается. Чтобы его уломать машину вытащить теперь, надо долго к нему подлизываться, при этом выслушивать с глупеньким видом про все мои грехи и говорить: "Да, я понимаю, ханей, вот такая я дурочка-растяпа, не так на тебя посмотрела 5 лет назад, и на 5 минут к тебе опоздала 3 года назад."
так надоело уже за 5 лет перед ним лебезить. Просто трясет уже.
но буду ждать пока. Пока могу еще потерпеть.

Он сегодня интернет отключил, вот пишу от соседки, сказала что маме надо написать.
Сегодня дом не убирала, и кушать ему на работу не собирала- достал.
Кредитку у меня отобрал, так что не на что машину вытащить. Я у него каждую неделю деньги выпрашиваю, (хотя он обещал что сам будет давать, но он как-бы "забывает") так вот , сегодня опять "забыл" То есть мне прийдется опять лебезитьперед ним? Ой как надоело.
Может еще недельку подождать и в сошиал сервисес позвонить, сказать что вот обещал о нас с ребенком заботиться- и не заботиться?

Что вы думаете?


А про кастоди я слышала что ребенка оставляют с тем кто может его лучше обеспечить, то есть лучше работать на момент развода.
как вы думаете?

А как сделать так чтобы муж за towering заплатил? Ведь кредитку отобрал, на моем счету денег нет. Они ж за бесплатно не будут делать.

Спасибо вам огромное за поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325