Меню

Попросить родителей посидеть с ребенком...

AD
02 дек 2005, 09:07
Привет, Ева! На сколько это нормально, попросить родителей посидеть с ребенком в удобное для нас, но не совсем удобное или совсем не удобное время для них, чтобы пойти развлечься? Как это сочетается с принципом, что молодые должны быть самостоятельны и независимы, и что детей мы рожаем для себя, а не для бабушек-дедушек? Где границы этой самостоятельности и независимости? ЗЫ: Эх, поползли мои независимые тараканы взращенные в моей голове не без помощи Евы.
02 дек 2005, 09:11
Я думою, попросить можно. Но не удивляться и не обижаться если они откажут
02 дек 2005, 10:26
сомневаюсь, что у меня это получиться, это будет не обида, но неприятно мне будет точно, поэтому лучше сразу не просить
02 дек 2005, 10:42
так ты же сразу говоришь, что не удобное для них. хотя... я прошу иногда, мне никогда не отказывает мама.
02 дек 2005, 10:46
я говорю, что не совсем удобно, а совсем удобно это тогда, когда они звонят и говорят, что тогда-то и тогда-то приедут в гости к внуку. но, сама понимаешь, вероятность савподения их такого волеизъявления и ДР друга стремиться к нулю
02 дек 2005, 10:55
мне кажется, что точно не откажут. во-первых, это их внук, и они будут его всегда рады видеть, у меня даже свекровь, у которой весьма спецефическое отношение к внуку, согласилась бы наверное :) во-вторых, они в помощи, я думаю, они рады будут тебе помочь. и в-третьих, они должны понимать, что тебе такой отдых нужен, меня мама как-то по-моему сама выпинывала из дома чтобы мы с мужем вдвоём куда-нибудь сходили :) не, я не могу представить себе такую ситуацию, чтобы она могла отказать, если бы я её попросила. было как-то такое, что мы договорились, что она посидит, а она плохо себя почувствовала в этот день, обид не было никаких. потому что я знаю, что внука не увидеть - это такое может быть только если ей очень нехорошо :(
05 дек 2005, 20:45
Ну моя мама сразу бы отказалась. А как ваша - не заню
02 дек 2005, 09:32
Мои родители всегда с удовольствием сидят с внуками, правда они уже на пенсии. Молодые, конечно, должны быть самостоятельны и независимы, но иногда отдохнуть - думаю не криминально...В общем, у нас взаимопонимание в этом вопросе :-) (ттт)
02 дек 2005, 10:28
везет вам, а я вот не знаю, ка быть с одной стороны, думаю, что согласятся 100%, но вправе-ли я просить, если им это не совсем удобно? а с другой, есть сомнение, что откажут, тогда мне будет очень и очень грустно
02 дек 2005, 09:39
конечно можно попросить, я думаю если Вы не частите с этим, то они с удовольствием с внуком посидят:)
02 дек 2005, 10:19
ни разу вообще еще не просила
02 дек 2005, 10:42
А почему Вы думаете, что они могут отказаться? Это даже не неудобно, это их внук:)
02 дек 2005, 10:44
значит надо попросить :) и объяснить, что очень-очень хочется.
02 дек 2005, 11:08
А зря... Надо с рождения поощрять общение внука с бабушкой и дедушкой;-)
02 дек 2005, 11:12
как я уже ни раз говорила в этом топе их общение было тогда, когда это было удобно именно бабушкам, а я в это время могла что-то быстренько сделать, но так, чтобы бабушек не напрягать допустим, они ушли гулять с внуком по собственной воли, так вот эти 2,5 часа были в моем распоряжении, и если я успевала что-то сделать за это время, то делала
02 дек 2005, 19:20
Если они этого хотят..
02 дек 2005, 19:16
А сами-то они не проявляли инициативу?
02 дек 2005, 20:29
свекры постоянно мечтают, как они БУДУТ сидеть с внуком, когда только БУДУТ - не понятно, практически они ни разу не сказали именно по существу "ребята, давайте мы посидим, а вы сходите куда-нибудь" мама готова посидеть с внуком, чтобы я куда-нибудь сходила (врач, парихмахер), но происходит это так: я говорю, что мне надо туда-то, мама говорит, в какой день она может приехать и на это время я планирую визиты, при этом укладываюсь во время их прогулки
02 дек 2005, 21:24
У меня с моей мамой также, со свекровью попроще, зачастую она под меня подстраивается.
02 дек 2005, 09:43
ну попросить то всегда можно. а вот в зависимости от их ответа - Вы в дальнейшем поймете просить ещё или нет.
AD
AD
02 дек 2005, 10:28
это-то да...
02 дек 2005, 10:13
В не совсем удобное время не сижу с внуком и только по предварительной договоренности. Наша дочь усвоила эти правила и обид нет у неё. Такая же договоренность у неё и со свекровью. Каждые выходные сидеть?!>нет. Когда мы с мужем жили за тысячи км от всех родителей, то дети нам никогда не мешали и мы ездили/ходили вместе с детьми. Наши дети с 10-дневного возраста вместе с нами преодолевали большие расстояния.
02 дек 2005, 10:25
а можно уточнить? вы не сидите с внуком в НЕ совсем удобное время или в совсем НЕ удобное время? просто совсем удобным временем я называю то время, когда родители САМИ приезжают в гости к внуку, когда ИМ это удобно, тогда я в это время могу сделать те или иные небольшие свои дела (аптека, врач, парихмахер) сходить именно развлечься с мужем без ребенка на ДР друзей мне хочется ПЕРВЫЙ раз, знаю, что это время не совсем удобно для родителей стоит-ли их просить или нет? сразу говорю, если откажутся, то мне будет обидно, лучше уж сразу вообще просить не буду да, мой ребенок с рождения тоже везде и всегда с нами, захотелось вот оставить его с кем-то первый раз в его 10,5 месяцев
02 дек 2005, 10:39
Только по предварительной договоренности приезжали к дочери и она к нам. Нам с мужем до пенсионного возраста ещё далеко и оба работаем. Отпускали дочь с мужем вдвоем, но не так, что она вдруг позвонит и мы должны отложить все свои дела и сидеть с внуком. Вы считаете, что с рождением внуков личная жизнь у родителей закончилась и нужно забить на неё? Или у вас только семья, а у родителей её нет?
02 дек 2005, 10:43
Зачем сразу наезды, что я считаю, что только у меня личная жизнь, а у родителей ее теперь быть не должно? Повторяю, я за 10,5 ребенкиный месяцев ПЕРВЫЙ раз хочу попросить родителей посидеть с сыном, чтобы отдохнуть. Не с бухты барахты, а по предворительной договоренности, конечно. Но сижу и думаю, насколько я вправе их просить, так как им это будет не совсем удобно? Допустим свекры будут после работы, а на следующий день опять на работу, с мамой моей тоже все не просто. А вы сразу про то, что я считаю, что родителям ничего уже не надо, раз у них внук...
02 дек 2005, 10:56
Вы ведь знаете какую работу выполняют ваши свекры/родители, в какое время приходят с работы и во сколько часов утром уходят. Если я или муж после 24-часового дежурства пришли домой, то о каком сиденье с внуками в этот день может идти речь.
02 дек 2005, 11:03
да, знаю, это конечно не 24-часовое дежурство, да и на следующий день они могут не пойти не работу (специфика работы свекров такова, то они сами себе хозяева) но при этом периодически они сами заезжают к внуку после работы, или после работы могут сходить к кому-то еще в гости, но они это делают, потому, что сами хотят, и пойдут они завтра на работу или нет - это только их воли дело, а тут вроде бы все тоже самое, но только по нашей прозьбе, а не по их желанию, вот это меня и смущает с моей мамой вопрос осложняется тем, что если просить ее, то ей придется остаться у нас на ночь, а это тоже определенные неудобства именно для нее в общем, чего-то меня клинет
02 дек 2005, 11:22
Дочь или зять привозили своего сына к нам домой. Внуку нравится у нас дома, дед ему позволяет всё. Наша дочь с апреля м-ца живет в другой стране и была у нас с малышом с 16.9-16.10. Нашему внуку 2.5 года и уже понимает, что нельзя шуметь там, где отдыхают. :-)Как он ходит на цыпочках, когда кто-то спит, так забавно у него получается. Я тоже не люблю ночевать вне дома.
02 дек 2005, 11:25
я сама не люблю вне дома ночивать, да к тому же у нас комната одна а свекры на машине, ехать на машине от них до нас - 5 минут (10 по пробкам) а к ним вести пока не хочу, так как сына маленький, оставить хочу его первый раз, поэтому хочу, чтобы сына был у себя дома, чтобы для него не такой большой стрес был
02 дек 2005, 11:31
Нам привозили внука с 2-х месячного возраста, дочь сцеживала молоко и давала ЦУ, что и как нужно делать по её методам.
02 дек 2005, 11:43
вот именно, что с 2 месяцев, к тому моменту, кодга ребенок стал осознавать, он уже привык, что это периодически куда-то отвозят, я же хочу оставить ребенка без мамы первый раз в его 10 месяцев, поэтому хочу сдела это у него дома, чтобы меньше стресс в первую очередь все же удобство ребенка, а потом уже наше в родителямм
02 дек 2005, 11:54
Вы за все эти 10 месяцев никуда, кроме погулять на улице не выезжали к родителям/свекрам? Когда-то надо пробовать оставлять малыша вне своего дома и чем раньше, тем быстрее он привыкнет к этому. Мол.мамы сами рисуют в своей голове картинки про стрессы и т.д.
02 дек 2005, 12:00
выезжали и к маме, и к свекрам, и в гости, и в рестараны и т.д., но мы всега были вместе с ребенком, без меня с ним только несколько раз гуляли, и еще несколько раз сидела моя мама у нас дома не дольше 2 часов
02 дек 2005, 11:45
вот скажет, поскольку вы все же с той стороны завтра ДР у брата свекрови, то есть свекры после работы поедут к нему на ДР вечером, а послезавтра опять на работу вот насколько я обременю их, если попрошу сделать почти тоже самое, но в другой день (то есть ДР брата заменяется на сидение с внуком)?
02 дек 2005, 19:19
Так сходите в выходные, почему именно в будни? В будни моя мама и свекровь никогда не сидели, и я никогда не просила, т.к. понимаю, что придя с работы надо отдохнуть, тем более, что завтра опять на работу. А вот в выходной.. Только я за неделю где-то предупреждаю о своих желаниях подкинуть им внучку :)
02 дек 2005, 20:25
так мы в выходные и собираемся на ДР, только моя мама работает неделя - через неделю и эти выходные как раз выпадают на ее рабочую неделю, а свекры всегда по выходным работают, у них по выходным самая работа
02 дек 2005, 21:25
В любом случае попросите, а там.. Чего гадать зря.
02 дек 2005, 10:34
Моя мама тоже бьет себя в грудь и орёт: "МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ!!!" Я перевожу так: "Мне было хреново и ты хлебни!" Противно. :(
02 дек 2005, 10:59
а вот моей маме как раз помогали, она тоже как и я в академ не уходила, училась, ездила в другой город каждое утро, и работать сразу по распределению пошла после универа, так что она понимает очень хорошо, как нужна помощь. сейчас правда это мне не на руку - мне замечательно в Питере(ну насколько может быть замечательно без мамы, перевозить её я всё-таки собираюсь, скучаю потому что, да и она одна), а она каждый раз звонит и говорит "не бойся. девочка, немного осталось, скоро я в гости приеду, помогу, ты наверное совсем с ума сходишь". а я не схожу с ума, я счастлива :) а она уверена, что мне тут без неё совсем никак (в плане помщи с сыном)... тоже крайность
02 дек 2005, 11:06
моей маме тоже никто не помогал, она меня сама растила, их родители жили за 3000км, так что она знает как это тяжело, так что теоритически она всегда готова, а практически у нее молодой муж, поэтому сидение с внуком не всегда ей может быть удобно (скажем так, что в гости к нам она приезжает только тогда, когда он на сутках)
AD
AD
02 дек 2005, 11:07
офф........ вы переехали в Питер?
02 дек 2005, 11:15
да, в мае ещё, мужа перевели работать сюда
02 дек 2005, 11:28
ну и как в Питере? вы на срвсем туда или временно на время контракта?
02 дек 2005, 11:35
да вроде насовсем. его просто из регионального офиса перевели в главный. собираемся летом в екатеринбурге продавать квартиры все и тут покупать, маму перевезти на время, потом она всё-таки наверное в Германию жить уедет. Я ездила на сессию недавно, я через неделю взвыла :) некрасиво, скучно, что-то не то :) муж приехал в командировку ко мне на неделю, взвыл на второй день :) нет, не вернёмся наверное :) а у тебя у мужа как с работой? появилось постоянство в его местонахождении?:)
02 дек 2005, 11:52
да, уже давно, он уже почти 2 года сидит на жопе, пардон, выезжает куда-то ну крайне редко, правда примерно в сентябре они заключили контракт с одним вип-клиентом, поэтому теперь у меня муж переодически ездит в Харьков, вот и сейчас он там, но это все же тот объем командировок, который был
02 дек 2005, 12:24
ну намного лучше уже :)а мы как переехали, муж меня пугал, что будет ездить по всей стране в командировки постоянно, я пугалась :) потому как начиная с февраля у него постоянные разъезды, но пока н ебыло командировок за исключением той, которую он себе выдумал чтобы ко не приехать, когда я сессию сдавала.
02 дек 2005, 11:11
Да моей маме не то что помогали!:-D Я с полутора до трех лет жила на неделе у бабушки и деда. С трех до пяти родители вообще уезжали в другую страну. А с пяти... до... пока не стала проводить время с третьими лицами;-) - наоборот все выходные и каникулы проводила у родителей моих родителей;-) Так что... мои платят по гамбургскому счету;-)
02 дек 2005, 11:18
со мной мама сидела сама, а вот моя старшая сестра жила в 100 км от екатеринбурга с бабушкой и дедушкой :) только я не знаю, в какой период, но жила - это точно :) наверное всё-таки когда она уже взрослая была и мама с моим папой познакомилась, но когда мама училась, бабушка, благо всю жизнь была домохозяйкой и воспитала троих детей, с радостью и её воспитывала :)
02 дек 2005, 11:23
моего мужа тоже бабушка воспитывала до 6 лет (он жил с бабушкой в Ереване, а свекровь Москву покаряла, правда часто ездил к маме в гости), а после 6 он уже в Москву к свекрови переехал
02 дек 2005, 11:31
неее, моя мама приезжала домой по вечерам или на выходные :) мне мама предлагает настойчиво оставить Котьку у неё с февраля по май, т.е. от госов до диплома, до этого предлагали с октыбря по новый год, чтобы лечить его там, там связей много... чтобы я работу нашла пока. но я не могу себе такого представить даже гипотетически
Anonymous
02 дек 2005, 17:37
Вы считаете, что Ваши родители должны компенсировать недополученное Вами внимание на Вашем сыне? Это месть такая? Странно. У меня подруга выросла как Вы. Говорит, хочу все наоборот чтобы было у моих детей. Зачем повторять ошибки Ваших родителей?
02 дек 2005, 19:22
А моей наоборот помогали, и поэтому она мне всё время говорит "ну что же ты так устала" и т.п.
02 дек 2005, 10:56
мои родители никогда мне не отказывали в НЕсовсем удобное для них время.Ну и , разумеется, отказывали в совсем неудобное. Правда я не злоупотребляла просьбами. Но попросить-то можно. Если они не смогут посидеть, то мотивируют как-то свой отказ и тогда какие могут быть обиды? А говорить, что с их детьми никто не сидел, поэтому и мы не будем, и вовсе глупо, и чести таким бабушкам и дедушкам не делает. Честнее просто сказать - не хочу и не буду.
02 дек 2005, 11:06
Это абсолютно нормально. Я лично рожала не только сына мужу, но и долгожданного внука родителям;-) Другое дело... на то должно быть согласие и желание всех трех сторон (включая ребенка). Того, чтобы с моим ребенком общались в обязаловку... я бы не хотела и не допустила:-( Вот сейчас Павел поехал к бабушке... не потому что нам с мужем надо развлечься... а потому что "бабушки" соскучились:-)
02 дек 2005, 11:10
вот у нас до настоящего момента было "потому, что бабушки соскучились", а сейчас впервые мы подошли к тому, что Я хочу, чтобы бабушки посидели с внуком в удобное для МЕНЯ время, а не тогда, когда они этого хотят
02 дек 2005, 11:12
Мои всегда хотят. Отец специально на пенсию ушел, чтобы с внуком больше времени проводить.
02 дек 2005, 11:25
какой бред какие проблемы то?
02 дек 2005, 11:27
почему бред? вы первый раз слышите, что не все бабушки спешат сидеть с внукими по первоми требованию детей, и имеют на это в общем-то полное право
02 дек 2005, 11:40
имеют....но детям то чего комплексовать по поводу самостоятельности и т.д?!
02 дек 2005, 11:35
Я бы просто спросила не затрудняет ли их посидеть с ребенком тогда то.
AD
02 дек 2005, 11:41
Можем попросить, но с мнением и планами бабушек и дедушек, тоже считаемся
02 дек 2005, 15:15
Конечно, решив завести ребенка, родители прежде всего должны рассчитывать на самих себя :) У меня подруга в Германии живет, так она говорит, что там вообще не принято оставлять детей с дедушками/бабушками. На это есть бебиситтеры. :) Но мы пока не в Европе, у нас очень даже нормально, если бабушки принимают непосредственное участие в воспитании. Поэтому, ничего страшного, если Вы их будете просить посидеть с чадом. Только надо заранее договариваться, чтобы они тоже могли планировать свое время. В общем, я считаю, ничего страшного в этом нет! :)
02 дек 2005, 19:03
мои сами просят привезти им внучку,а мы идем гулять.проблем нет таких
02 дек 2005, 19:15
Я сначала спрашиваю, когда удобно родителям, а потом строю свои планы. Хотя это не всегда удобно, но ничего не поделаешь.
04 дек 2005, 11:00
Своих родителей могу попросить в любое время, а вот к свекрами с такими вопросами очень редко подхожу
04 дек 2005, 18:24
Я бы попросила, и прошу, всегда в такой форме, что родители могут легко отказаться. Типа, еслиу вас есть время и возможность... Четко оговариваю, на сколько уходим и т.п. чтобы не было разночтений. Если отказывают - не обижаюсь - они не обязаны. Если что-то срочное - обычно не отказывают.
04 дек 2005, 18:45
Попросить можно,но они и отказать могут.Тут без обид;-)
04 дек 2005, 20:48
попросить удобно и нормально всегда, "за спрос денег не берут" :), а вот согласятся они или нет это уже лругой разговор, согласятся хорошо, а нет... значит нет, т.к. это их право, они своих детей вырастили. Я так считаю.
08 дек 2005, 16:25
Мои в любой момент рады, свекр выходные готов провести с нашим карапузом. Так что проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет - ходим куда хотим, когда нам надо.
02 дек 2005, 11:12
Можно попросить как об одолжении с их стороны.
02 дек 2005, 11:30
именно как об одолжении просить не хочется, хочу чтобы это была их помощь, но не одолжение
02 дек 2005, 12:07
Я обычно говорю сначал "Вы не хотите посидеть с ребенком?.."
02 дек 2005, 11:40
Вы спросите у них для начала, они ведь могут с радостью согласиться))
02 дек 2005, 11:47
даже если они с радостью согласятся, это не значит, что я их не обременю в той или иной степени - это, пожалуй, мои основные тараканы
02 дек 2005, 16:44
А вот с тараканами надо бороться!!! Искоренять их надо!!! Решайте проблемы по мере их наступления. Попросите, посмотрите на реакцию и уж если что - то бросайте силы на своих тараканов :-)
02 дек 2005, 12:05
Считаю, что привлекать родителей к общение со внуком нужно. Другое дело, что Вы сами сразу поймете какие из родителей "уже выростили своих детей! и имеют право отдохнуть".. а какие с пребольшим желанием посидят с малюткой хотя бы раз в недельку.
02 дек 2005, 12:23
Может,мой вариант подойдет? Если мы хотим уйти вечером,то я приношу ребенка к родителям,а не они приходят ко мне. Мы с мужем купаем ,кормим и укладываем его спать,а бабушка с дедушкой должны просто дома быть,ну если проснется-конечно подойти,успокоить,покормить. Но они у себя дома,телек смотрят,или гостей принимают-вроде и им удобно и нам... (с транслита)
02 дек 2005, 20:48
а как потом, ночью ребенка домой везете или у родителей остаетесь? вариант хороший, но нам из дома надо будет часов в 5-6 уйти, так что купать и укладывать ребенка рановато
02 дек 2005, 15:53
Я просто спрашиваю родителей, не могли бы они взять Диму тогда-то. Если могут - берут, если нет - отказывают. Я воспринимаю абсолютно спокойно. Главное - договориваться заранее (если, конечно,не форс-мажор), ведь у родителей могут быть свои планы.
02 дек 2005, 18:57
Я считаю, что попросить можно всегда, а если отказываются, то принять это с пониманием, что у родителей (взрослых, самостоятельных людей), тоже есть свои дела и развлечения.:-)
AD
AD
02 дек 2005, 20:38
А у нас сидеть не кому! :-( Свекровь старенькая и слепенькая, у моей мамы ного больные.
02 дек 2005, 21:21
и как вы?
04 дек 2005, 19:34
С собой таскаем в основном. :-)
02 дек 2005, 20:58
Некрасиво это просить родителей. Надо няньку иметь для таких случаев. На то она и самостоятельность :)
02 дек 2005, 21:21
ох, самое главное, что я с вами согласна, только найти хорошую няньку сложно, а не такие эпизодические посиделки вообще невозможно, а доверить первому попавшемуся бебиситтеру своего ребенка на вечерок я не способна
02 дек 2005, 21:25
Такова наша родительская доля. Надо школьников искать, детей друзей. Ему заплатили 20 баксов и он радостно сидит и смотрит телевизор, все ваши телефоны у него. Ну или старушку из подъезда, нянечку из соседнего детсада - не всегда конечно, но чаще всего там очень добрые и любящие детей женщины. Ну или дома развлекаться
04 дек 2005, 22:41
никогда бы не оставила такого маленького ребёнка, как у автора, со школьником. Какой уж тут отдых тогда, только и будет мыслями дома, ведь школьник тот же ребёнок и не понимает всей ответсвенности, имхо.
05 дек 2005, 17:50
ППКС! Я бы вообще никакого своего ребенка не оставила на школьника. Он сидит за 20ник телек смотрит, а дети чем занимаются??? Бред полный.
08 дек 2005, 16:29
зависит от возраста ребенка. Если школьник, то...хотя в москве я бы тоже стершеклассника не позвала сидеть. У нас тут это очень распространенная практика, старшеклассницы так часто подзарабатывают денег на обучение, они проходят курсы первой помощи и подрабатывают ухаживая даже за самыми маленькими детьми.
04 дек 2005, 22:38
Некрасиво, это когда сбагриваешь детей, когда тебе хочется, не спросив у них разрешения и т.п. А почему нельзя попросить родных тебе людей посидеть с их же внуком раз в пятилетку, причём заранее предупредив? Не понимаю, честно. Я вот никогда не злоупотребляю тем, что прошу постоянно родителей посидеть, делаю это только по большой нужде. И обычно родители мои и мужа сами просят привезти внучку :)
05 дек 2005, 17:32
А чего некрасивого-то? Давать общаться внукам с бабушками-дедушками? Во все времена так было, испокон веков так сказать - старшее поколение помогало младшему, чего некрасивого? Не понимаю...
05 дек 2005, 17:51
Ну, наверное, там, где люди чужие и незаинтересованные, это действительно некрасиво. А там, где настоящая семья и все друг друга любят и уважают - вполне красиво.
02 дек 2005, 21:25
Конечно это вполне нормально попросить родителей!
02 дек 2005, 21:45
Я всегда прошу своего папу посидеть с детками,и если он может,то сидит,если нет ,то без обид,на нет и суда нет.Всегда говорю папе важность для мненя той или иной отлучки....
04 дек 2005, 18:15
Оставляю у бабушки только по БОЛЬШОЙ необходимости..она работает..п.оэтому ещё и детя на неё кидать,чтобы развлечься, у меня совесть не позволяет
04 дек 2005, 20:20
Мои сами предлагают посидеть чтобы мы отдохнули или развлеклись. В не совсем удобное для них время прошу только если что-то неотложно важное.
05 дек 2005, 10:51
всем спасибо! рассказываю в субботу утром муж попросил своих родителей скоротать с сынкой вечер (получилос с 18,00 до 23,30) воскресенья (согласна, что это не совсем заранее, но мы долго не могли решить, будем оставлять-ли вообще, с кем оставлять и т.д.) родители мужа согласились с большим удовольствием, так и сказали "с огромным удовольствием, а мы уж думали, что вы такие самостоятельные, что не сидеть нам с внуком никогда, мы очень рады, что наконец-то вам понадобилась наша помощь в столь приятном деле" справились они отлично, сын вел себя просто замечательно, как они рассказывают, когда мы пришли, спал сном ангела ну а мы хорошо погуляли вот так!
05 дек 2005, 17:24
тюююю... а разговоров то было :-) А оказывается все так просто :-) Рада за вас :-)
05 дек 2005, 19:01
спасибо
05 дек 2005, 17:34
:-) и слава Богу - а Вы боялись, а проблемы-то инет, оказывается :-)
AD
AD
05 дек 2005, 19:03
я боялась не столько отказа, в согласии-то практически не сомневалась, а морочилась на теме, могу-ли я так менять планы родителей на вечер, даже если эти планы были просто посидеть дома
05 дек 2005, 17:52
Ну вот, рада за Вас:) Надеюсь, не в последний раз хорошо с мужем погуляли:)
05 дек 2005, 19:03
тоже на это надеюсь
05 дек 2005, 19:34
Здорово!
08 дек 2005, 16:32
:-)) рада! И спасибо что рассказали нам Итог. Это редко кто делает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325