Меню

Еще раз про свекровь...

AD
Лена
02 дек 2005, 22:23
Надоело...
Живем отдельно уже 5 лет, у нас двое детей - старшей 14 лет, младшему - 6,5. Оба работаем.У мужа один выходной. У меня график 2 через 2, поэтому вынуждены просить свекровь в эти 2 дня забирать младшего из сада и накормить обоих ужином(почти всегда готовым, нужно только картошку сварить или макароны, мясное я с вечера готовлю). Свекровь когда с детьми дома сидит в эти дни, даже мусор никогда не выбросит, а занимается только тем, что семечки лузгает и кроссворды разгадывает, с младшим не занимается, хотя он ходит на подготовительные курсы.
Понятно, что она мне ничем не обязана, но когда мне мой муж говорит, что у ребенка какие-то достижения, то это заслуга бабушки, у меня внутри все переворачивается!!!
Ко мне иногда приезжает моя мама(в дни когда я на работе), потому что переживает за дочь, когда та приходит со школы, но у моей мамы плохое здоровье и она часто болеет и даже время от времени лежит в больнице, короче на нее я не могу расчитывать...
Последний факт вообще меня вывел из себя, я рассказала свекрови, что у сына проблемы в саду, на что она мне ответила "Его можно в сад не водить вообще, твоя мама все равно каждый день приезжает".
Я говорю, что она без конца болеет,намекая, что может быть она иногда может посидеть с ним, а она как не слышит...
Я бы не возмущалась, если бы свекровь не делала вид, как она для нас много делает, из всех кого я знаю, это самый эгоистичный и никчемный человек, который живет только для себя, у которой кроме шмоток и кроссвордов других интересов в жизни нет.
Я бы и без нее справилась, но вроде считается, что бабушка рядом живет, поэтому и не могу детей на произвол судьбы бросить, тем более, что моя мама тогда со своими "болячками" носиться к внукам будет, ее жалко.

Спасибо тем, кто дочитал, хотелось выговориться и узнать, может у кого такие же проблемы
02 дек 2005, 22:27
А почему старший ребёнок не может забирать младшего из сада?
Автор
02 дек 2005, 22:30
Забрать может, а вот насчет остального...они при мне-то мирно с трудом уживаются(то бесня, то ссоры)...я все равно не буду спокойна, да и как я уже говорила, если моя мама узнает что они до позднего вечера одни, все-равно примчится, хоть и живет в соседнем городе
02 дек 2005, 22:44
просто ее напрягает это дело.она себя считает еще молодой и красивой,имеющей право на личную жизнь,и в этом она права.
представьте что она была бы не в состоянии с детьми сидеть-вы бы сразу вопрос решили,нашли бы няньку на пол вечера.откажитесь от ее услуг-еще сама прибежит со своей помощью.
Автор
02 дек 2005, 23:01
Ну уж не знаю, как на счет личной жизни в 67 лет?! На мой взгляд в этом возрасте только внуки могут быть радостью в жизни, хотя бы какой-то частью. А она дает понять, что мы могли бы обойтись без нее, зачем она тогда вообще нужна?!
Это шедевр... Можно я вас цитировать буду? :-О
03 дек 2005, 11:10
Вы это серьезно?
03 дек 2005, 11:55
вы серьезно считаете, что свекровь для того и нужна, чтобы сидеть с вашими детьми? Вы тоже будущая свекровь, так что можете посчитать, сколько вам будет лет, когда ваша невестка выкинет вас на помойку. Кроссворды разгадывать и семечки лузгать. Это так, чтобы вы заранее подготовились и не жаловались потом, какая невестка у вас херовая.
03 дек 2005, 12:40
:-) В 67 лет по-вашему одна радость в жизни - это внуки? При таком !вашем отношении к свекрови она правильно дает вам понять, что вы могли бы обойтись без нее. Дамы вам не угодишь: свекровь смотрит за внуками до прихода родителей-ПЛОХО, не уделяет внимание внукам-ПЛОХО...Ваша 14-летняя дочь вполне может забрать своего братика из детсада. У наших ст. детей и мл. сыном 11-10 лет разница, когда мы с мужем уходили на 24-часовые дежурства, то они с младшим братиком отлично управлялись, все вопросы решались по телефону. Наши старшие дети сейчас имеют свои семьи, своих детей и они леГко управляются теперь уже со своими детьми. Младший 17-летний сын обожает своих племянников и ст. брат и сестра без проблем доверяют ему своих детей, если им с супругами нужно на 2-3 часа выйти из дома по своим неотложным делам. В каждой семье разные отношения между ст. и мл. братьями/сестрами, ИМХО.
04 дек 2005, 03:37
ппкс!! я с автора фигею растит со своей дочери такоеже растение как сама мда времечко рассудит.
03 дек 2005, 22:37
вот в этом то ваша ошибка,вы считаете что она должна жить вашей жизнью.моя бабушка всегда говорила"пока человек жив ему всего хочется".а моя тетка со своими внуками практически не сидит,так у нее их 5.
03 дек 2005, 23:07
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Пошла показывать своей свекрови, посмеемся вместе :)
ей 67 лет - преподает в ВУЗе, водит машину, увлекается садоводством и еще хреновой кучей всего :) Говорит, что дети, наконец, выросли, можно и личной жизнью заняться :))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор
03 дек 2005, 23:30
В том то вся и суть, что у моей свекрови ни увлекательной работы, ни машины, нисада и ничего в таком роде...если бы она была так занята, то и недовольств с моей стороны бы не было
02 дек 2005, 22:45
А может помощницу найти на 3-4 часа вечером?
Автор
02 дек 2005, 23:03
Да мы и так не "в шоколаде" живем, какая там помощница, да и моя мама этого не поймет.
02 дек 2005, 23:23
Тогда придётся засунуть свои претензии куда подальше, ведь выхода другого у вас всё равно нет. Вам ещё в каком-то смысле повезло, что и свекровь, и мама ваша сидят с детьми, кто-то и этого не имеет.
02 дек 2005, 23:17
цените хотя бы то, что свекровь сидит с детьми. Даже если она лузгает семечки и разгадывает кроссворды. Если в ней нет педагогической жилки, то она и не будет заниматься образованием детей.
Или просто не считает это нужным.
А если муж считает, что в успехах детей есть заслуга свекрови, так не обращайте внимания. Самое главное, что вы знаете, что это не так.Что изменится от того, что вы пытаетесь его переубедить?
А в 67 лет, если и не налаживают уже свою личную жизнь(хотя и такое бывает), так просто элементарно хочется тишины и покоя.
03 дек 2005, 00:40
Лена!
Кому Вы родили детей?
Мама Ваша болеет, а свекровь абсолютно здорова, молода и полна сил?
У вас дома стоит скрытая камера? Откуда знаете что свекровь не занимается? Лючше пусть любой родственник посидит с детьми чем няня.
По поводу как-будто не слышит, моя свекровь, например, никакие намеки не понимает. Ей надо говорить конкретно и точно что я от нее хочу.

Совет: поменяйте отношение к свекрови(наверняка она чувствует ваш негатив), не смотрите на нее как на эгоистку и никчемную женщину. Представьте что это ваша мама. Побольше любви к ней. Вы сама будующая свекровь. Постарайтесь. Увидите отношение со временем изменится.
Anna
03 дек 2005, 13:31
Моя мама вышла на работу когда младшему брату было 8 мес- и я (мне было 11 лет) сама его забирала из яслей и ухаживала до прихода родителей домой...
Может всё-таки нафик свекровь- тем более она вам ничем не обязана и у неё есть своя личная жизнь...
Честно-говоря вообще не понимаю ваших претензий:-(
03 дек 2005, 16:07
Свекрови не подарок.
AD
AD
03 дек 2005, 16:10
ППКС
03 дек 2005, 16:42
Это плата за то, что Вы подключили свекровь к воспитанию своего ребенка. Либо откажитесь тогда от ее услуг, либо терпите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325