Меню

Сыновей любят больше, вы заметили?

AD
02 дек 2005, 23:21
Давно меня уже эти мысли посещают. Редко где услышишь, что бы матери своих взрослых дочерей опекали или тряслись над ними,но вот о сыновьях-это сплошь и рядом. Даже выражение есть "маменькин сыночек", а "мамина дочка"-нету. Вот.
02 дек 2005, 23:24
Согласна :)
03 дек 2005, 23:05
Подпишусь,как младшая сестра.Но зато меня папик больше любит. Хотя мне кажется любят то всех одинаково,а вот жалееют это да.
08 дек 2005, 20:14
и меня папа любит больше, но это от того, что я ему помогаю(во всех отношениях) больше
дочка :)
02 дек 2005, 23:26
Мамина дочка - тоже есть :) У меня бабушка одинаково и маму и дядю любила, но о маме даже больше пеклась, так как мама жила ближе. А меня мамочка любит уж куда больше, чем мать мужа любит моего мужа. Только мне кажется, что отношения матери и сына часто носят ревностную окраску. И часто сын для матери - это любимый мужчина, которого уводит чужая тетка. А между матерью и дочерью такого нет. Конкуренция может быть, а вот сексуальной подоплеки - нет.
03 дек 2005, 00:21
точно, сыновей всегда ревнуют. Свекровям вечно кажется, что их сыночки достойны лучшей женщины такой как они.
03 дек 2005, 00:25
я не ревную... с кем захочет жить - с тем пусть и живет... лишь бы мне внуков не подкидывали...
03 дек 2005, 12:42
Ага. Некоторые женщины поразительно не умеют на себя со стороны посмотреть. И понять, что сын как раз такую и выбрал...
03 дек 2005, 15:55
Чаще всего ревнуют и сильно.
02 дек 2005, 23:27
Согласна!!!
03 дек 2005, 00:14
А потому что дочки обычно бывают папины.
04 дек 2005, 01:44
В точку!:)
04 дек 2005, 16:20
абсолютно правильно, фраза "мамин сыночек" живет по соседству с "папиной дочей"
06 дек 2005, 14:35
ППКС!!!!
03 дек 2005, 00:25
Несогласна!!!
03 дек 2005, 13:56
Наша папина доченька, в отличии от маменькиных сынков она папе не рассказывает о своей личной/семейной жизни. Наш папа мог в любое время суток поехать к ней, если наша дочь просила у него помощи.
03 дек 2005, 14:54
А может просто со временем мы становимся более придирчивыми друк к другу...? И начинаем замечать, те мелочи, на которые раньше не обращали внимания...?
03 дек 2005, 15:06
Ну конечно. Вы мало знаете дочек, которым мама на ушко про нелюбимого зятя нашептывает, а дочка впитывает? И почти каждый шаг - с советом мамы. Я знаю таких немало.Но как-то считается, что тёща - за дочку беспокоится и хочет сделать как лучше. А свекровь - она завсегда просто сволочь:-).
03 дек 2005, 15:07
У нас наоборот! :))) Мать за мужа, а свекровь за меня! :))) В случае наших ссор, я имею в виду.
04 дек 2005, 16:06
Вот чего бы мне меньше всего хотелось, так это чтобы в случае наших с мужем ссор родители вообще принимали участие. Им и знать не положено о том, что у нас какие-то трения возникают, не то что "быть за кого-то".
AD
AD
04 дек 2005, 18:22
Свои проблемы мы, конечно же, решаем наедине! И никто в это не вмешивается! :) Просто, в силу того, что живем мы с родителями, они иногда становятся невольными свидетелями, но не ссор, конечно. А так, мелких неурядиц. Ну, к примеру, я начинаю про мусорное ведро мужу... А мать в таком случае скажет, что я и сама могу вынести. То же самое про магазин, если я начну, что-то типа "опять хлеб забыл купить и т.д.", то она обязательно скажет, что можно и без хлеба, а мне вообще хлеб не нужно, а Максим булочку съест. Ну, это конечно, примеры. Это я к тому, что мать не начинает подзуживать, а наоборот, старается все сгладить... :)
03 дек 2005, 15:22
Не согласна. Семья моего отца: дочь бабушка любила больше, чем сына. Семья моего мужа: отец любил старшую дочь, мать - младшую абжжжжает... сын - отрезанный ломоть, с которым не видятся годами... да и в детстве не умилялись... Да и другие примеры знаю.
03 дек 2005, 15:55
Не согласна,вижу разные примеры по жизни.
03 дек 2005, 18:52
Нееееет.... Моя свекровь дочку свою куда больше сына (мужа моего) любит. Это факт.
07 дек 2005, 14:29
Ага, моя свекровь тоже все для доченьки, а сынулю вспоминают, когда нужно поработать на благо семьи, их конечно же )))
03 дек 2005, 23:10
О точно, точно, я то же это заметила!!! По себе знаю!!!!
04 дек 2005, 00:03
мамины дочки тоже есть, но это если в семье один ребенок. Я мамина дочь и она хотела дочь. А вот если двое, то там маминой дочери точно ни при каких условиях не будет:))
04 дек 2005, 15:49
Несогласна. Мы с мамой каждый день общаемся и все обсуждаем, она всем интересуется, а свекровь с мужем - раз в месяц.
04 дек 2005, 16:57
есть такие матери(если у неё только один ребёнок-дочка)
04 дек 2005, 17:23
Мне тоже всегда казалось, что брата любят больше, не смотря на то, что я младше. Может быть поэтому я морально терпеливее и сильнее, а брат (ему 30 лет) до сих пор не женат и живет мамой-папой, при наличии собственного жилья. Очень важно, чтобы у мальчика был хороший пример отца в детстве, а наш папа пил и гулял.....:( Да и наш папа один сын в семье, его тоже вечно оберегали от всех и вся, а воспитывали то кнутом то пряником. Воспитатель из него был никакой.
04 дек 2005, 17:55
Нет!Не заметила!Дочек любят больше!А вообще папы-дочек,мамы-сыновей!
Anonymous
04 дек 2005, 23:05
да,а еще я заметила что чыновья бывают слишком хорошие.и получается что родители садятся на шею,потом не скинешь.а еще и жен потом грязью поливают.где логика
04 дек 2005, 23:50
Совсем не согласна, моя свекровь свою дочь больше любит, чем сына, даже в детстве, Ирочке ничго делать нельзя, неизвестно какой типа муж достанется, а вот Димочка мужчина, надо на нем впахивать, ну между прочим для меня это хорошо теперь, нюни не распускает, можно положиться и опереться и спрятаться если что... У самой сын и растить я его буду для невестки, а не для себя.
04 дек 2005, 23:57
Согласна.Я очень хотела дочь.Первый родился сын.Обожаемый сынок.Но дочку очень хотелось и срочно родила дочь.Пока они были маленькие различий не делала,но чем старше они становились,тем сильнее я чувствовала,что это мой сын,а она папина дочь.Нет,я не люблю ее меньше чем сына,но с сыном мы ближе.По характеру,по отношению жизни,я чувствую его,а дочь для меня загадка. А потом на старости лет я родила еще одного сына.И опять та же история.Но у меня есть подозрение,что тут играет роль не пол детей,а их "порядковый номер".Психологи пишут,что в семьях с тремя детьми,часто среднему выпадает не самая завидная участь.Старший-первенец,звезда.Младший-маленький,радость для всех,а вот средний... В семье моего первого мужа та же фигня. Средняя дочь изо всех сил пытается завоевать расположение родителей,и вроде все ее любят,но как то,ну не знаю,не то...
05 дек 2005, 09:46
Прям про мужа моего написали... Он средний:-(
05 дек 2005, 10:34
Ну вот видите,не зря психологи свой хлеб едят.Я стала этим интересоваться,заимев троих детей.Но я "искусственно "заставляю себя больше уделять дочери внимания,хвалить,целовать,обнимать,всячески подчеркивать ее индивидуальность"Ты моя единственная дочка,девочка,они-то мужики,а ты звезда,принцесса".Отношения у меня с ней очень доверительные.Но "другие".
06 дек 2005, 14:41
Вы правы абсолютно насчет "синдрома среднего сына". Это самый печальный вариант - в борьбе со старшим в силу возраста проигрывает, а младшеньким быть уже перестал. Т.е. ни тебе привилегий старшего, ни поблажек как для младшего :-(.
05 дек 2005, 03:30
Не согласна.
Anonymous
05 дек 2005, 13:46
Согласна. Пример: у свекрови дочь и сын, у дочери хоть трава не расти, а вот сын, все жалеет, вот и вырастила козла. :)
06 дек 2005, 09:13
нас у мамы трое: две дочки и сын. Мы всегда знали что мама брата любит больше, я никогда не ревновала. Сейчас брату 28 лет, у него уже жена и дочь, мама попрежнему его опекает, в том числе и финансово. Я, ни в коем случае, маму не упрекаю и не обижаюсь, но это так. Со мной и с сестрой мама не носится, она относится к нам как к самостоятельным взрослым женщинам, а вот к брату относится, как к ребенку. :-) Я такое наблюдаю, почти во всех семьях, особенно, если сын - младший ребенок или единственный, это просто что-то!!!
AD
AD
это уж точно.
06 дек 2005, 14:45
Не согласна. Кого из детей больше любят определяется не только полом, но и возрастом, когда данный ребенок родился, и совпадением характеров между детьми и родителями... Считаю, что факторов здесь гораздо больше.
08 дек 2005, 14:26
Это потому что у нас патриархат!! :)
08 дек 2005, 23:29
Зато есть выражение "папина дочка" :-)
10 дек 2005, 01:06
как это? Маминькина дочка очень даже есть!
14 дек 2005, 00:42
Есть папина дочка! :)))
14 дек 2005, 13:40
Почему же, дочек больше любят...правда папы
17 дек 2005, 15:34
Зато есть папенькина дочка ;) А папенькин сынок - нет :)
17 дек 2005, 15:42
Ага:-), потому что папин сын уже по другому называется. Как-нибудь папина гордость или настоящий мужчина:-)
02 дек 2005, 23:51
Нет, у меня не так. Нет перевеса в любви ни в сторону сына, ни в сторону дочери. Также и у моего мужа.
03 дек 2005, 00:05
Моему сыну всего 1 год и 2 мес., а меня уже посещают мысли о том, что его надо будет отдавать кому-то. Глупо, а что делать?! (Я думаю, что если будет девочка таких мыслей не возникнет.)
03 дек 2005, 00:07
Не согласна) Очень много примеров, когда любят дочерей больше.
03 дек 2005, 00:08
не может быть, глазки Вы меня не обманываете? Это ты!
03 дек 2005, 00:13
Привет)Ага, выбралась, наконец-то))
03 дек 2005, 00:14
Как это чудо преключилось?:)
03 дек 2005, 00:24
не спорю, что примеров много, но с сыновьями все равно больше
03 дек 2005, 12:35
Согласна. У меня бабушка над моим дядей трясется до сих пор как над ребенком, хотя ему уже больше 50-ти, давным-давно срыл в другую страну и о маме вспоминает только по праздникам. А мама моя - так... есть и есть. Хотя мама живет рядом и постоянно помогает и заботится о бабушке. Вот такая вот несправедливость.
03 дек 2005, 12:41
Мамы бывают разные. Не всем везет.
03 дек 2005, 13:36
что значит не всем везет, не поняла?:) Просто противно на улице смотреть как уже взрослый мужчина идет рядом со своей матерью и гнусавым голосом потупив глазки отвечает "да, мама". Общее свойство маменькиных сыноков: вмеру или не в меру упитанные, с волосами (в смысле не коротоко стриженные), часто на пробор, и считают себя самыми лучшими на свете. ФУУУУУУУУУ
03 дек 2005, 13:54
Мои "маменкены сыночки" вовсе не упитаны (попробуй их "упитай", если они гонйают, как ветер), вовсе не на пробор причесаны. Ашипачка :) (с транслита)
AD
03 дек 2005, 14:36
я говорю не о малышах, а о великовозрастных мужчинах
03 дек 2005, 14:45
Так все сыновйа моей свекровы отнюд не тйанут на описание :) А то, что им матушка дороже всего - прописнайа истина :) (И йа ето понимаю). (с транслита)
03 дек 2005, 13:57
А есть такие, которые говорят своим мамам "дура старая". Что лучше? И то, и то плохо. Все хорошо в сбалансированности. А что касается вашего вопроса, так я с ним не согласна. Кто-то больше любит сыновей, кто-то дочерей. Кто-то любит обоих, а кто-то никого не любит. Все индивидуально.
03 дек 2005, 14:42
А я считаю, что это очень большая заслуга матери, что она смогла воспитать такого сына! Что даже повзрослев, он считается с ее мнением, уважает и любит. А не так, как тут было сказано, обзываются и ни во что не ставят. Я считаю "маменькин сыночек" - ничего плохого в этом нет. Но всего надо в меру :)))
04 дек 2005, 01:33
С одной стороны не везет мальчикам, кого такие мамы из них выращивают понятно - не мужиков, а слякоть. С другой стороны нелюбимым девочкам. Потом сидят и терпят недостойных мужей, потому что не верят, что в жизни есть любовь и нормальные отношения.
04 дек 2005, 14:27
ппкс
03 дек 2005, 13:53
Конечно! Закон жизни. Сами знаете - длйа папы пойавление дочери - позор и стыд, ибо "не мужчина, не мог малчика сделат", длйа матери - если до подросткового возраста хорошо, то с девочкой подростком все разладитсйа - соперница потому что, молодайа и красивайа девочка, когда на маму уже никто не смотрит. Етологиа, памаш... (с транслита)
03 дек 2005, 13:58
насчет соперницы - полный бред. Да и насчет наследника - тоже.(почти всегда)
03 дек 2005, 14:03
Не знаю. Все мои знакомые граждане в бСССР очен хотели сына, и были разочарованы, если рождалас доч. Толко ОДИН! гордитсйа своей дочерю и очен ее любит. Соперница - почитайте по форумам. Ест темы "ненавижу маму" - открыты исключително дочерйами. Так доводит человека, унижат его - толко мат доч способна. Отец часче всего просто не занимаетсйа ребенком. (с транслита)
03 дек 2005, 14:33
гораздо больше дочерей, которые НЕ ЗАВОДЯТ подобных топиков, потомучто любят своих матерей. Желание мужчины иметь наследника имеет место быть, что не мешает им точно так же любить своих дочерей, если наследник так и не получился.
03 дек 2005, 14:47
Есче раз повторю - ползуюс толко своим опытом. В моем окружении (славйане все) как раз дочерей матери не особо любили, а отцы не занималис никогда. Ну, стыдно вед выйти гулйат с девченкой, не с пацаном же в футбол погонйат... (с транслита)
03 дек 2005, 14:39
ну и бред... мой муж всегда хотел только дочку... и не считал это стыдом и позором...
03 дек 2005, 14:48
Значит, если он славйанин, засчитаю его вторым. Есче один (АДЫН) мой друг, у которого доч пойавилас, не страдал, а носилсйа (и носитсйа) с ней ТАК ЖЕ, как и с сыном. Все осталные - нет. (с транслита)
03 дек 2005, 14:54
засчитайте моего третьим
03 дек 2005, 14:58
русскоязычный... хрен сейчас разберешь - славянин или нет... носится он с ней больше. чем я - это уж точно... обожают друг друга до дрожи... и не один он такой... вообще-то - по моим наблюдениям - мужчины чаще хотят дочек... и любят их сильнее...
03 дек 2005, 15:01
Во времена моей жизни в бСССР хотели дочерей обычно евреи (что им "исконными славйанами" засчитывалос в есче одну вину :))). Славйане - толко тот, правда, ему просто было все равно, девочка или малчик. Он просто детей любит. (с транслита)
03 дек 2005, 15:17
вообще не понимаю, как может быть все равно - девочка или мальчик... я всегда хотела только сыновей, а не ребенка вообще... муж - дочку и только дочку... если мой муж и не славянин, то немец наполовину, вроде как... хотя немецкая у нас только фамилия... так что Ваше теория того... не того...
04 дек 2005, 16:10
Да не теорийа, личнайа "статистика". Как чукча - что вижу, о том пою. (с транслита)
04 дек 2005, 16:43
Глупость полная!!! Все мои близкие, родные и знакомые Мужчины "дышат" на своих дочерей (в частности, мой папа!), а "застрелиться, если родиться не МАЛЧИК" - удел мачо, в корне чего - комплексы "немужчины".
03 дек 2005, 20:03
Север, моего засчитайте пожалуйста. Точно славянин :-), хотел только дочку. Хотя родись тогда мальчик наверное тоже относился бы неплохо.
AD
AD
04 дек 2005, 01:46
Ну и моего славянина посчитайте. Могу я выступить поручителем ещё человек за 5-10? Хорошо знакомых, славянской и не очень национальности ;)
06 дек 2005, 02:18
Моего третьим засчитайте
06 дек 2005, 02:19
Что-то мы статистику портим... ;)
03 дек 2005, 14:49
Я согласна, что большинство мужчин хотят мальчиков - потому как и наследник, и знает с какого боку к нему подойти (все-таки мужчина), и поиграть есть во что - футбол, и т.д. В общем, мужчине с мужчиной проще найти язык. Но это не значит, что появление девочки - позор. Это тоже ребенок, и радость от появления дочери ничуть не меньше, чем от появления сына! :))) Я сама хотела только мальчика, и второго ребенка тоже мальчика хочу. Муж мой тоже! :) Но если будет девочка - обрадуюсь ничуть не меньше! :)) Но вот что я заметила. Действительно есть папы, которые хотят девочек. Чтобы первый ребенок был девочка! Но вот закономерность: после того как родилась девочка, обычно такие папашки хотят уже мальчика, но никак не вторую девочку :)))
03 дек 2005, 14:51
Не знаю, на моей памйати рыданийа сокурсника и сочувствие мужчин, мол, "плйат родилас, как же жыыыыт-то с ее матерю?". Беларус.... (с транслита)
03 дек 2005, 15:00
У меня есть подружка (дружим с детства) и практически все у нас получается одновременно - закончили институт, вышли замуж, забеременели... Еще в детстве обе мечтали о мальчиках, про девочку даже разговор не шел. Причем наши родители тоже все хотели мальчиков. И вот на УЗИ выясняется - у меня мальчик, у нее девочка. Вы знаете, как она рыдала! Ночами не спала. Я даже приезжала ее успакаивать - в конце концов, это все равно твой ребенок, и от того, что это девочка любить ее меньше ты не будешь. Примерно так я ей говорила. Вот сейчас девчушке 1,5 года. Все в ней души не чаят! И родители тоже успокоились, хотя поначалу ее отец никак в себя придти не мог... что не мальчик родился... А подруга говорит, что даже не представляет, чтобы она с мальчиком делала.... Так она дочку полюбила! :))))))) Но второго ребенка планируют, конечно, же мальчика :))))))
03 дек 2005, 15:02
Повезло девчушке. Однако - "конечно же". И всйа жизн девчушки будет подчинена "ну, ето же БРАТ!!!". Тфу.... (с транслита)
03 дек 2005, 15:09
Да, но если родится брат :))) А если сестричка? Ведь не угадаешь! :)))
03 дек 2005, 15:16
Господи, да что ж за ерунда-то? Если родители адекватные люди , они одинаково будут любить и сына, и дочь. А тем, которые любят только детей определенного пола, лучше вообще детей не иметь. Бедный тот ребенок, если его пол не получится нужным для родителей. А ваши фразы насчет бСССР вообще лично мной не подлежат осмыслению. Что изменилось-то в плане рождения детей? Люди-то теми же остались. А вам и вашему окружению можно только посочуствовать. И , разумеется, вашим "ненужным" детям.
04 дек 2005, 16:12
Есче раз - говорю то, что видела. Фраза о бСССР - о территории. В смысле тут, в Испании, с удивлением узнала, что бывает, хотйат именно девочек... (с транслита)
04 дек 2005, 16:35
забавный у Вас круг общения - рождение дочери считается позором:-О
08 дек 2005, 15:30
А ето не от круга зависит. Не думаю, что студенты и преподаватели университета - ето именно круг... (с транслита)
08 дек 2005, 20:11
и чему они научат?:-О стыдиться собственных детей?
13 дек 2005, 19:54
Ну, ето уж другой вопрос. И хорошо ето или плохо - тоже ДРУГОЙ вопрос. (с транслита)
03 дек 2005, 15:08
Вы много знаете таких недоделаных пап, для которых появление собственного ребёнка - позор и стыд?
03 дек 2005, 15:11
Позор и стыд - это перебор, конечно! Но многие папашки расстраиваются, когда узнают, что у них будет не мальчик!:) Но я знаю одну свою подругу, когда она родилась отец отпустил бороду - в знак траура (он так и сказал) и не пришел встречать их из роддома!
03 дек 2005, 15:12
Ну и дурак! Я с таким слава богу не сталкивалась и не замечала. А мой хочет девочку.
03 дек 2005, 16:01
Но что самое главное - сейчас в ней души не чает! Старшую не так любит, как младшую! 6)) Все это по молодости, по глупости! :)))
03 дек 2005, 16:08
А мне кажется, это у мусульман так, мальчик - это человек, а девочка - это как машина на продолжения рода. Все остальное, сугубо личное желание, кому хочется мальчика, кому девочку. Я раньше хотела мальчика, а потом, как посмотрела на этих мальчишек, все по улицам бегают, грязные, домой не загонишь, и вообще. А девочку очень хочу, косички, куколки, бантики - все это мне нравится и мужу тоже.
03 дек 2005, 16:15
А по мне - так наоборот... Все эти бантики, кружева... Ну, не нравится мне это! :) А потом, мне кажется, мужчины быстрее друг с другом найдут общий язык, чем девочка с папой... У них интересы вроде как общие! :)) Ну не будет же взрослый мужчина в дочки-матери играть! :)))
AD
AD
03 дек 2005, 16:19
Это смотря какой папа. Может и с сыном не найти общего языка. А про свои интересы Вам не интересно? Вы пишите, что папа с сыном, а Вы вроде как и не при чем.
03 дек 2005, 16:56
Ну, почему же ни при чем? :) Как раз я и написала, что очень хотела мальчика, что бантики-рюшечки - это не по мне :) А потом, я сама всю жизнь была "мальчишкой", бегала с ними, в войнушку играла, тоже по уши в грязи... Даже юбки и платьица редко надевала (по натоянию мамы и бабушки), а так все в штанах да в штанах. До сих пор осталось - всем одеждам джинсы предпочитаю :) Так что с сыном мне очень просто найти общий язык - в душе я мальчик :)
04 дек 2005, 16:15
Да какие мусулмане, славйане. (с транслита)
03 дек 2005, 15:24
Мой муж, наоборот, меня успокаивал, когда я расстроилась, что у нас родится девочка (я ждала мальчика). Он был очень счастлив тогда и обожает её сейчас - дочери 13-ть лет. Теперь задумываемся о втором ребенке - и муж хочет еще одну дочь не меньше, чем сына. И это при том, что муж мой - ярко выраженный мужской шовинист.
03 дек 2005, 15:25
я тоже рыдала, когда узнала, что ношу девочку...
03 дек 2005, 15:33
А я в тех своих рыданиях виню опять-же свекровь, это она меня всю беременность убеждала, что у её сына может родиться только сын, так-что я боялась доверия не оправдать и сама настроилась только на мальчика. Но вот доверия свекрови я не оправдала :-)
03 дек 2005, 15:36
нет, я никого не виню... я всю жизнь хотела только сыновей, а муж - дочку... я очень любила мужа, поэтому ребенок просто не мог быть мальчиком:)))) всем остальным было все равно, кто у нас родится - девочка или мальчик, ждали просто ребенка - и мои родители, и мужа, и мой сын...
03 дек 2005, 15:45
да плюнь и забудь! Свекровь даже и представить не могла какая хорошая девочка будет!
03 дек 2005, 15:36
а я ЧУТЬ не зарыдала, узнав, что будет мальчик. Но когда увидела расстроенное лицо мужа, поняла, что лучше утешу его, чем будем вместе расстраиваться. И я очень люблю своих сыновей, но безумное желание иметь дочь у меня так и не прошло.
03 дек 2005, 15:39
я дочку тоже люблю - а как же иначе... но врать не буду - ждала еще сына...
03 дек 2005, 16:05
Вы знаете, я очень ждала мальчика, и наверное, тоже бы расстроилась, если бы узнала, что жду девочку... Но все зависит от того, как мы себя настроим! :)) Родилась девочка и Вы ее очень любите ( у моей подруги такая же ситуация, правда, второго они мальчика хотят).
03 дек 2005, 18:41
Хе-хе, мой кум после первой девочки захотел вторым ребенком тоже девочку. Объяснил одной фразой - так проще, по экономическим причинам (имел в виду, видимо, платьица, куклы и пр.). Получилась и вторая девочка.:)
04 дек 2005, 16:13
К сожалению, на территории бСССР - ОЧЕН много. (с транслита)
04 дек 2005, 16:36
я тоже живу на этой самой территории... такого... хм... бреда слышать не приходилось...
04 дек 2005, 17:26
И мне.
04 дек 2005, 22:09
И я с вами.
05 дек 2005, 00:00
уж совсем с нами... в одном городе живем:))))
03 дек 2005, 18:46
Для матери дочь соперница? Ну и бред...:-)упала под стол от смеха
04 дек 2005, 16:15
Не бред. Совершенно. Доч - молода, на нее уже в ее 12 лет заглйадываюсйа дйади, а на маму уже никто не смотрит... (с транслита)
04 дек 2005, 16:37
моему ребенку 20 лет... верите - на меня смотрят, и не без удовольствия... да еще и нескромные предложения делают... так что просто последите за собой...
AD
04 дек 2005, 18:24
Это хорошо, что заглядываются!:))) Просто у меня был очень неприятный пример - в институте у моей знакомой мама отбила парня! Вот потом и говорите, что мама дочери не соперницаа!:))))))))
04 дек 2005, 20:24
к сожалению, тоже знаю такой случай - реально молодой человек моей приятельницы ушел к ее маме... надо сказать. что у приятельницы личная жизнь так и не сложилась - видимо, просто перестала доверять людям вообще...
04 дек 2005, 23:10
Ну, а та моя знакомая просто перестала знакомить своих парней с мамочкой :))) Потом мама ее долго спрашивала, мол, как же так молодая, красивая, а парня нет. А она отвечала: "Не сложилось". Чем все это закончилось - не знаю, институт закончился.... Но пример просто потрясающий! Вот как бывает!
04 дек 2005, 16:57
Сорри, но бред!!! У меня мама, сколько я себя помню, всегда: "Красавица ты моя! Какая походка, какие глаза!" Честное слово, когда я от моих переходновозрасных комплесов плакала (что-то здесь не так, тут не эдак :), мама всегда смеялась: "Дурочка, ты же не видишь себя со стороны, какая ты привлекательная и женственная!" И всегда гордиться мною, всегда хвалит!!! :))) (Кстати, моя мама всегда имела достаточно поклонников и воздыхателей! ;) И это не только мой пример, сколько знаю девчонок - для их мам они - самые-самые, а мамы для них - лучшие подруги! У меня тоже дочка будет скоро! Я, когда узнала, поначалу расстроилась (хотела родить сына для супруга, почему-то думала, ему приятней будет, ошибалась, он с нетерпением ожидает дочку и столько накупил для нее вещей!!!!!), а потом поняла, как это точно для меня - первая - девочка, как мне будет гармонично с ней и спокойно :). Сейчас я в предвкушении появления нашей принцессы и радуюсь, что это именно девочка!!!!! А второго - даст Бог - родим мальчика! ;). Жаль, что Вам так не повезло...
04 дек 2005, 17:25
Ну и жизнь..... :(
04 дек 2005, 17:29
:-)С этими дядями, которые заглядываются на 12-летних девочек, скоро прокуроры будут работать. Вы слышали про девочек, которые "пахнут прокурором"? Это про несовершеннолетних. И где ж такие больные на всю голову дяди бродят?
Вы бы не могли пользоваться транслитом пограмотнее?
03 дек 2005, 14:03
Согласна.
03 дек 2005, 15:14
не согласна
03 дек 2005, 15:20
я собственно почему эту тему подняла-то: в одной книге мне встретилась ссылка на песню, в которой мать поет, что если бы она могла то на пути своего сына собрала бы все камни и положила вместо них подушки, что бы ему не больно было падать. про дочерей ничего подобного даже близко не встречалось. А еще вспоминается притча, когда мать все для сына делала, а он влюбился в девушку и та ему сказала: буду твоей, если принесешь сердце матери. Так вот, замочил он мать, несет сердце, подскальзывается и падает, а сердце ему и говорит: не ушибись сынок. Вот. Отношение к сыну такое: ты-мое все. Кстати, это свойственно только матерям, имеющим одного сына или нескольких но с большой разницей в возрасте, когда младший становиться как бы единственным. Им кажется, что сын-это их собственность и он обязан быть возле нее во веки вечные аминь. Моя свекровь уже например, все плешь проела: дороже мамы никого нет. Кто она тебе-завтра бросит, а мать у тебя одна. Это не смотря на то, что у нас уже ребенок есть.
03 дек 2005, 15:23
Вы бы еще по сказакам выводы делали...
03 дек 2005, 15:28
хорошая мысль!Сказки-кладезь народной мудрости.
03 дек 2005, 15:34
угу... сколько Вам лет, что Вы в сказки верите?
03 дек 2005, 15:37
22 мне лет и в сказках далеко не все так просто как кажется
03 дек 2005, 15:40
ага... завел папа свою дочь в лес и привязал к дереву...
03 дек 2005, 15:47
поподробнее пожалуйста, не читала такова:)
03 дек 2005, 15:57
увольте... я даже дочке сказки не рассказываю - не люблю:)
04 дек 2005, 16:17
Она и сама их прочтет. И увидит, что в сказках ВСЭ европейских народов плохайа сестра-ведма - темноволосайа и темноглазайа, а голубоглазайа блондинка - умничка и добрайа девочка :) (с транслита)
04 дек 2005, 16:38
отчего же? Белоснежка имеет темные, как ночь волосы... мечта моей дочки:-Р
06 дек 2005, 15:04
Ваша правда. Тепер сравните число темноволосых в ТРАДИЦИОННЫХ сказках и белобрысых да голубоглазых. В детстве йа на ето обратила внимание... :) (с транслита)
AD
AD
04 дек 2005, 16:16
Йа согласна - сказка отражает културу народа. Вот и смотрите, чтО там.... (с транслита)
03 дек 2005, 15:38
Думаю, первопричины такого отношения к сыновьям - сугубо мещанские. В те времена, когда слагались эти притчи, была явная материальная зависимость родителей от взрослых сыновей. Дочь - только лишний рот в семье.
03 дек 2005, 18:47
Моя мама мне тоже самое твердит, хоть я и единственная дочь :-)
06 дек 2005, 14:49
Это у нее комплексы... :-)
03 дек 2005, 16:15
Тогда почему все анекдоты про ТЕЩ? :)
03 дек 2005, 16:27
могу объяснить, если интересно... как нам в университет объясняли:)
03 дек 2005, 20:16
Интересно конечно
03 дек 2005, 18:46
Видимо потому, что мужчин-клоунов больше чем клоунесс, пародистов больше чем пародисток. Сочиняют анекдоты, видимо, тоже мужчины. Ну и при учете, что война мужчина-женщина (зять-теща) идет не настолько на равных как женщина-женщина (свекровь-невестка), и не затрагивает одни и те же сферы домашнего хозяйства и семейных интересов ( в конкуренции), то мужчины в большей степени способны воспринимать ситуацию с юмором.
03 дек 2005, 20:18
угу... Вы все и объяснили... анекдоты - мужской жанр, только и всего:))) а вот песен про свекровь-кровопийцу больше, потому как песни - жанр женский:)
04 дек 2005, 16:19
Есче одно, ИМХО, забыли. Тесча часче живет с детми, чем свекров... (с транслита)
04 дек 2005, 16:34
вообще-то в стародавние времена - именно свекровь жила с молодыми... точнее - они с ней... сейчас, мне кажется, все стремятся жить отдельно... а кто не живет - просто не хочет...
06 дек 2005, 15:11
Стремйатсйа, ваша правда. Но в бытност мою в СССР именно матери жен жили в доме с семейством (не было тогда столких возможностей жит отделно...). (с транслита)
06 дек 2005, 23:28
ну и жуткая у Вас жизнь была... отцы стыдились дочерей, молодые жили вместе с родителями:-О
07 дек 2005, 15:47
Йа не жила. Но ВСЕ мои подруги попробовали етого "счастйа". А вы в СССР не жили? Там не давали квартиру молодым, если метров было достаточно... Даже на очеред не ставили. (с транслита)
07 дек 2005, 16:06
не жили - так и не придумывайте... а я не только жила - я замуж вышла в СССР, первого ребенка родила там же... у меня была своя квартира - правда, однокомнатная... у кого не было - снимали, старались с родителями не жить... кто жил - тех устраивало, кого не устраивало - искали способы... и, представьте - находили... причем никто из моих знакомых не стеснялся дочерей, а многие хотели именно девочек - я о мужчинах...
07 дек 2005, 20:32
Ничего не придумываю. Искат способы - пробовали, но на 100 рублей зарплаты, в лучшем случае 180 квартиру было не снйат (надо есче ест, на будусчее копит...). Да и в чужих квартирах ждат очереди - тоже не дождешсйа, она была на десйатилетийа. Не вышла там замуж, и одной из причин было - не хотелос жит ни с моими, ни с чужими родителйами. А так жили практически все. ПС. Йа не в Москве жила... (с транслита)
07 дек 2005, 20:49
я тоже в Москве никогда не жила... ужасы узнала только в Вашем исполнении... который раз кажется, что лет 20 Вы себе прибавляете для солидности... или просто очень незрелый человек...
08 дек 2005, 15:31
Ой, если бы :))) Незрелый - из-за квартирного положенийа в СССР?! :) (с транслита)
08 дек 2005, 20:12
да не первый топик с Вашим участием читаю... Ваши рассуждения мне напоминают рассуждения подростка, прикидывающегося взрослой дамой...
09 дек 2005, 15:11
Была бы рада быт подростком :) К сожалению, пишу о том, что видела и прожила сама. (с транслита)
AD
AD
07 дек 2005, 22:35
И я в СССР семейную жизнь начинала. С мамой ни дня не жили.
08 дек 2005, 15:33
Много ваших друзей жило "не с мамой"? И когда ето было? Ибо мои подруги выходили замуж в 80е, до пойавленийа частных фирм и кооперативов. Потом етой группе населенийа (кто смог устроитсйа) стало легче жит. Но не всем, к сожалению. (с транслита)
08 дек 2005, 16:09
В середине 80-х это было. Много моих друзей жило "не с мамой". Жили в студенческих и рабочих общежитиях, снимали квартиры и комнаты, потом перебрались в малосемейки, потом построили квартиры (уже в 90-е). Но не с мамой. И не со свекровью. Во имя жизни на земле ;)
09 дек 2005, 15:14
В рабочих - никто из моих знакомых не жил, потом малосемейки и проч. - все ето удоволствие получали иногородние. А все мои друзйа - не были иногородними. Студенческое обсчежитие - год-два, и то многие продолжали жит в разных комнатах - не было места длйа семей. (с транслита)
03 дек 2005, 16:38
Тут или в Разном был топик "Почему больше любят дочерей" :-)
03 дек 2005, 16:59
Дочки все маменькины.Мамы к сыновьям внимательнее,а папы к дочкам.
03 дек 2005, 23:36
у моей мамы было две девочки, я и сестра. у меня самой пока только один мальчик. скоро уже будет двое. судить мне конечно сложно в такой ситуации, но мне хотелось бы любить обоих детей одинакого сильно и никого не обделять невзависимости от пола или других каких обстоятельств. :)
04 дек 2005, 14:42
Подсознательно сын для матери - некий эрзац мужчины-сексуального партнера. И отношение к нему соответствующее, но, естественно, смягченное цивилизацией и внутрисемейными табу. Отсюда и такое отношение к женитьбе сына (все, типа, мир рухнул, меня мой - кто? - бросил) и невестке (соперница-разлучница). Дочь же подсознательно воспринимается как потенциальная конкурентка, ну, тут тоже все ясно. И кстати, сказки-песни-притчи и прочее народное творчество это все очень верно и ярко отражает.
04 дек 2005, 16:19
O!
04 дек 2005, 17:19
Да я, в принципе, согласна с вашим мнением, там, выше. Но решила не просто ППКСнуться, а написать отдельный пост. :)
08 дек 2005, 00:34
Объеденитесь с Север, и вместе с ней рассказывайте друг другу сказки. У вас это неплохо получается. Она вам про дочерей-соперниц из бывшегоСССР, а вы ей про сыновей- сексолицетворение.
An
04 дек 2005, 15:20
Моя свекровь больше носится со своей старшей дочерью, хотя ей уже много лет и она замужем. Типа, сын о себе позаботится, а дочь не очень устроена.
04 дек 2005, 17:02
Да любят одинаково,просто дочери быстрее взрослеют.
04 дек 2005, 20:26
и как я могу сравнивать своего 20-летнего сына и восьмилетнюю дочь? всяко он взрослее...
04 дек 2005, 17:11
Не согласна! По-разному это происходит и по разным причинам :)
04 дек 2005, 20:46
Я тоже не согласна, и меня любят не меньше брата и мы дочку уж точно не меньше сына.
04 дек 2005, 21:49
по-моему, когда у женщины рождается дочь, то она сразу на подсознательном уровне понимает, что когда-то ей придется ее отпустить, что бы та в свою очередь смогла стать матерью и поэтому дочерей отпускают легче. А сын-Я его родила, Я ночей не спала, Я о нем плакала, а пришла какая-то и Я стала для него второстепенной. К тому же издавна молодые приходили жить в дом мужа, где сталкивались интересы двух хозяек. Я делаю Так и уменя опыта больше, а эта-маленькая соплюшка еще учить меня будет. Короче, битва за внимание мужчины. Еще раз повторюсь, что паталогическая любовь к сыновьям свойственна женщинам имеющим одного сына, воспитывающей его без мужа и проч., когда он для нее ед. смысл жизни.
04 дек 2005, 21:54
Вы не встречали в жизни мам, всю жизнь держащих возле себя дочек? Это ж классика.
04 дек 2005, 21:59
конечно бывают всякие, но с сыновьями как-то по хуже дело обстоит:)
04 дек 2005, 22:44
не знаю, не знаю...
AD
05 дек 2005, 00:02
нет, не согласна... и сына, и дочь спокойно отпущу в жизнь... когда время придет... сын уже может слинять со дня на день... счастья ему и удачи с женщиной, которую он выберет...
06 дек 2005, 15:06
Да и моим - счастйа и удачи. Но - не с ОДНОЙ женсчиной, не с ОДНОЙ :)))) (с транслита)
06 дек 2005, 23:30
это Ваши тараканы...
07 дек 2005, 15:49
Какие же "тараканы"? У менйа малчишки, не девочки :) (с транслита)
05 дек 2005, 00:22
ну не знаю. мне кажется что мне с дочкой будет тяжелее расстаться. хотя может всё поменяется. у меня детишки маленькие еще. просто сын даже в свои годы уже через чур самостоятельный и никакого маменькиного сыночка из него не получится
05 дек 2005, 01:38
Моего брата мама любила больше, чем меня. Чему я не очень рада. Не потому, что меня меньше любили, а потому что жалко брата. Мамина гиперопека тяжеловата, что и говорить. (Согласна с автором топика. Мама, к сожалению, не была счастливой женой, и это очень отразилось на воспитании именно сына). Сама я очень люблю и сына, и дочек. Но если говорить о взрослых сыновьях и дочках, то с дочкой, конечно, отношения куда ближе, чем с сыном. Оно и понятно. Любовь к сыновьям мы передаем, как эстафету. Чтобы они любили своих жен и были ими любимыми. А дочка, она и есть дочка, самая близкая подруга на всю жизнь.
05 дек 2005, 01:38
Никогда ещё на Еве не видела темы бредовее, чем эта. Ну есть у меня одна знакомая, которая говорит, что очень любит сына. Рассказывает мне и моей 17-летней дочери, как её сынуля 16-ти лет не может держаться за писю, пока писает, ему это не нравится, а она потом за ним в туалете все стены и пол вытирает. Кстати, её рассуждения о любви к детям очень похожи на ваши, автор. И про подушки вместо камней по жизни, и прочий бред. Считаю её полнейшей идиоткой. Я очень люблю свою дочь, помогу ей всегда всем, чем возможно. То же самое сделала бы и для сына. А по-поводу отношений свекрови к невесткам. Так плохие отношения - это обычно из-за ревности свекрови не к сыну, а к тому, что когда в доме появляется молодая невестка, тогда только мама сына понимает какая она стала старая и страшная.
05 дек 2005, 01:49
Интересно, а если невестка старше сына и не очень молодая? Что тогда мама понимает?... А про писю - это сильно... :-О
05 дек 2005, 01:51
А с появлением в вашей жизни зятя вы не поймете, что вы стали старая и страшная?
06 дек 2005, 02:10
Я и сейчас понимаю, что уже не первой свежести. Мне 38 лет, я никогда не радуюсь комплиментам, по поводу того, что хорошо выгляжу. Я выгляжу хорошо, как это возможно для женщины в моём возрасте. Я никогда не буду такой, как моя дочь и её подруги. Это невозможно. Поняла это именно тогда, когда моя дочь превратилась в барышню. До этого считала себя дЭушкой.
06 дек 2005, 04:24
Выглядить одно, а чувствовать совсем другое. Радуйтесь комплиментам, даже если вам будет сто лет. Чувствуйте радость от того, что просто приятно на вас посмотреть. Поверьте, мы (извините, что нахально вхожу в вашу возрастную категорию, я много старше) намного моложе, если не по внешнему виду, то по мироощущению, чем многие очень молодые ровесницы наших дочерей.
07 дек 2005, 00:18
Так в этом всё и дело. В душе, ясен пень, мне 17 лет...
05 дек 2005, 01:53
"Рассказывает мне и моей 17-летней дочери, как её сынуля 16-ти лет не может держаться за писю, пока писает, ему это не нравится, а она потом за ним в туалете все стены и пол вытирает". А к врачу его не пробовали сводить? По-моему, это уже диагноз! :) "когда в доме появляется молодая невестка, тогда только мама сына понимает какая она стала старая и страшная". Ну это не всегда так... Иногда мама может и невестке форы дать! :)))))
05 дек 2005, 01:59
Это как в анекдоте про чукчу: Совсем старый стал, плохой стал, говно стал.. Да и был говно..
06 дек 2005, 02:12
Кого к врачу? Мою знакомую или её сына?
06 дек 2005, 13:35
Для начала сына :)
05 дек 2005, 02:15
господи!, это что же надо было делать с ребенком 17 лет, чтоб он боялся "писю в руки брать" !? как у него дети-то появятся????
06 дек 2005, 02:13
Ну, думаю любящая мама поможет, в смысле подержит, когда необходимость будет...
05 дек 2005, 09:24
а что, свекровь обязательно старая и страшная?:mda
05 дек 2005, 01:45
не знаю, мне наверное повезло что у меня и дочурка, и сын. правда его уже сейчас все называют "маменькиным", но будем надеятся, что это только пока :) а люблю я их одинаково, просто дочка как-то самостоятельнее (насколько она вообще может быть самостоятельна в 4 мес. :) ), а сынулькин любит у мамы на ручках посидеть :)
AD
AD
05 дек 2005, 10:37
А я папина дочка:))
05 дек 2005, 11:03
женщины сами виноваты.... растят сыновей, как Единственного мужину в мире, а у тех потом проблемы с девушками, в итоге женятся... на тех, кто на них вообще посмотрел, без разбору, а потом все страдают! нет, чтобы учить парня с детства комплименты говорить, цветы дарить, в кино водить... тогда бы все девченки его были :-) выбор бы был! но и бабника не вырастить, т.е. показать на собственном примере (с мужем), что отношения надо строить и ценить, т.к. разрушить проще! любить же своего ребенка никто не запрещает, с возрастом они все равно понимают, что родителя будут любить всегда!
05 дек 2005, 15:14
Что значит "строит отношенийа"? Любов - понйатие быстротечное. Что ж мне своему ребенку внушат? Доооолг, Васйа, доооолг? И все несчастны в итоге? Гран мерси. (с транслита)
06 дек 2005, 23:38
Быстротечное понятие - влюбленность. А вот чтобы вместе с ней не ушле любовь, надо уметь строить отношения.
07 дек 2005, 15:48
Которые длйатсйа, как говорйат социологи, 4 года после рожденийа последнего ребенка. А далше - другие отношенийа :) И другие дети, вестимо. (с транслита)
Anonymous
06 дек 2005, 06:06
100% Вы правы!!!
05 дек 2005, 11:12
Моя мама любила больше сына,моего брата,я не знаю,просто сыночек маленький ,маленький.....
06 дек 2005, 06:05
Моя бабуля и сына и дочь любит чрезмерно и все их недостойны..и свекровь и теща из нее..КОШМАР! не дай боже никому...сами дети от ее любви в другие города сбегали...
06 дек 2005, 13:38
а я заметила, что больше любят дочерей :)
06 дек 2005, 13:49
Да заметила. У самой есть брат и его любят больше - хрен знает почему.
06 дек 2005, 15:13
Сыновьями гордятся а дочерей любят!!! Мам с дочками редко бросают и проблем с новым папой у мамы с дочкой меньше, чем у мамы с сыном..потому как сын- это уже мужчина и начинается конкуренция чья "мама" Мне например как девушке разведенной и живушей одной с сыном многие при знакомстве говорили, еслиб у тебя была дочка было бы проще...а близкий мне человек сказал, что если бы его жена первая родила бы ему дочку, он бы никогда её не оставил... так что у меня куча примеров, хотя по себе скажу, в моей семье, мама любила старшего брата, а меня любил больше папа, как дочку и самую младшую... У меня родился сын, я его люблю и о нем забочусь, но..была бы дочка я бы ей дала все то, чего мне так и не смогла дать моя мама, понимание и дружбу, ну и конечно любовь..
06 дек 2005, 23:34
брррр... и с дочками оставляют, и с сыновьями повторно замуж выхордят (я, например)... думаю, мужчинам, говорящим, что не женятся на Вас, потому как у Вас сын, а не дочь, Вы элементарно были не нужны... с дочкой они бы говорили обратное... как и Ваш знакомый - нашел отмазку... гнилую, кстати. сказать...
06 дек 2005, 23:50
(шепотом) Это у меня лыжи не едут или проблема действительно на полном серьезе обсуждается? Читаю и ох...ю.... (с транслита)
06 дек 2005, 23:55
К..й, Лена. Это всё в бСССР было, не боись.
07 дек 2005, 02:39
Даааааааааа? Разруха в головах. До сих пор. В моем подьезде калоши снимали на входе. (с транслита)
07 дек 2005, 02:22
/тем же шепотом/ а хрен их знает, товарищ начальник:-О
07 дек 2005, 02:40
(бормочет еле слышно) Если это юмор, то участникам обсуждения с такими лицами только в покер играть... Пожалуй, я все-таки упаду в обморок. На всякий случай.... (с транслита)
07 дек 2005, 02:44
мы немножечко в шоке:)))) и люди с этим живут:-О
07 дек 2005, 18:01
:):(:-О:-| (с транслита)
07 дек 2005, 14:35
ну у них же не получилось то что они хотели, вот и наверно говорили гадости...а я давно считала, что если меня любить будут,то мои дети не могут быть помехой..
AD
AD
07 дек 2005, 15:30
да глупости они говорили, а не гадости... отмазывались... причем неловко и неумело...
07 дек 2005, 13:51
Это точно. Надо мной в семья часто подтрунивают, что я ревную к брату. Но это факт, это не возможно не заметить, отношение к брату совсем другое нежели ко мне, он всегда будет для мамы маленьким мальчиком. В этом есть свои плюсы и минусы, сам брат говорит, что тебе везет, что к тебе так не относятся, его это опека уже достала.
07 дек 2005, 13:54
Если бы ваш брат хотел, то никакой опеки над ним не было бы. В моей семье больше любят старшего брата, но я выросла более пробивная, жизнеспособная - нежели мой брат, а все спасибо маменьке да бабушке.
07 дек 2005, 14:11
Да нет , он ничего изменить не может :) Я живу с мамой , а брат отдельно со своей девушкой. Если я прихожу домой позно, из гостей например, то все спокойно спят и никто не беспокоится, как я дошла до дома. А брата контролируют по телефону, каждый вечер, пришел он домой или нет. Иногда бывает, что у него садилась батарейка, и мама не может до него дозвониться, что тут начинается она не спит всю ночь, утром ходит вся на нервах, но брату не звонит (как же мальчик пришел позно ему нужно выспаться) часов около 12 дня начинается разбор полетов, брат говорит что -то типа - сколько можно меня контролировать, мама швыряет трубки. Я представляю как брата эта опека достала. А с деньгами например одни только плюсы для брата. Сколько бы ни дала я на семейные нужды - это всегда мало, я большая и должна обеспечивать семью. С брата берут иногда в 10 раз меньше, при том,что он зарабатывает так же как и я. Это происходит так: мне говорится - Дал бы он мне хотя бы тысячу рублей ( я могла дать к примеру 3-4 тыс.). Брату - дай чуть чуть, ну хотя бы 500, он дает 1000- нет нет 1000 не надо - это много, я тебе сейчас сдачу 300 руб дам.
07 дек 2005, 14:24
Ага, ну понятно. :-)
07 дек 2005, 14:24
Может это потому, что мужиков мало?
07 дек 2005, 14:40
Да фигня все это...дети рожденые от любящих родителей и желанные, будут одинако любимы родителями и не важно девочка это или мальчик.. Мне вот сейчас девочку хочется, потому как сын есть, а дочки нет..а по законе жанра у меня будут рождаться только мальчишки, а я рада буду, главное чтоб папа был достойным(отвечающий по счетам ) и добрым мужчиной!!
07 дек 2005, 15:31
о... теперь правильно говорите:)
07 дек 2005, 19:09
Я бы сказала 50/50. Знаю как "маминых сынков", так и "маминых дочек". :(
07 дек 2005, 19:10
да сего добра хватает. :-)
08 дек 2005, 19:35
Ерунда. Не согласна.
14 дек 2005, 14:19
Я не согласна. Меня в семье больше любят, чем младшего на 10 лет брата. И у меня есть примеры, где в семьях дочки любимицы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325