Меню

Скоро Новый Год, а на душе грустно:(

AD
грустно очень
03 дек 2005, 13:27
Вот опять в преддверии праздника раздирают меня противоречивые чувства. С одной стороны НГ-чудесный праздник, красивый и волшебный, а с другой-тоскливая правда жизни. Уже лет 6 все мои НГ можно описать общим сценарием: весь месяц сладостное предвкушение, а 31 декабря-готовка-уборка-готовка. Если не поругаемся на кануне, то может быть свекровь поможет, если поругаемся-будет целый день болеть. К 12 ночи все равно что-нибудь будет не доделано, и я впопыхах буду лететь за стол, что бы успеть к 12 удару курант не расчесанная, не накрашенная, в домашней не оч чистой одежде, выжатая как лимон. Как всегда со свекрами-живем вместе никуда не денешься- притворные улыбки свекрови, одна и та же херня по ящику, 20летней давности елка и игрушки, которую еще не хотели ставить, я как дура без подарка, настроения никакого. Сейчас сижу пишу, а у самой слезы на глазах. Поверити ли -мне 22 года! А как будто 50. 20 декабря у нас 2 годовщина свадьбы-говорю мужу, давай куда нибудь сходим-а он:куда? пожрать за кучу денег? Это при том, что достаток у нас хороший. Знаю, что опять ничего не подарит-ни на НГ ни на свадьбу-ну, не принять у них дарить родным подарки. Вот друзьям-это да. Всем в этом году дарил дорогие красивые ножи. А когда я прошу подарить мне какое нибудь украшение, то его ответ: зачем тебе? Ты все равно никуда ни ходишь, да и бесполезное это приобретение. Говорю, ну подари новый телефон-старый перекручен 'резинкой для денег, чтобы аккумулятор не вываливался-его ответ: зачем тебе телефон, ты все равно сидишь дома? Я уже ничего не говорю про подарки-привыкаю к мысли, что все равно ничего не будет, а в душе тайно надеюсь...
А так хочется праздника. Нет, не дорогой подарок или ресторан-хочется искреннего праздника души, что бы было весело и счастливо, что бы чувствовать себя любимой и желанной и самой красивой. Как мне подарить себе такой праздник? Помогите.
зы. Сложилось впечатление, что мой муж изверг бесчувственный-это не так. У нас прекрасные отношения и мы оч друг друга любим, но вот НГ как проклятие какое-то...
03 дек 2005, 13:33
У вас ребенок, почему вы не работаете? ЭТо не в обиду.
Все НГ проходили примерно также, только я всегда хорошо выглядела) Готовка уматывает здорово и мы уже 2 года почти не готовим. Только самое необходимое. А какой толк потом 5 дней доедать, меня уже тошнить начанало от одной и той же еды.
автор
03 дек 2005, 13:51
ребеночку годик. А ск-ко ни готовь-все равно целый день убьешь. Дело ведь даже не в готовке-мне готовить нравиться, а самом настроении. Когда упрашиваешь поставить елку, когда все ходят с постными лицами, а накануне свекровь затевает очередное выяснение отношений-праздник ничего хорошего не предвещает:(
03 дек 2005, 14:01
У меня папа всегда на НГ с таким вот лицом, даже настроение портится. Вот на этот НГ мыне удем делать никаких салатов, очень уж много времени тратится на их приготовление. Купим порося), накручу баклажанных релетов, вообем список у меня большой, но главное без салатов. Это мы все съедим за два дня.
Мой обожает елку наряжать. Единственное НО, это мы всегда спорим, какую елку поставить-настоящую или исскуственную. ИНогда прямо и поругаемся перед НГ.
03 дек 2005, 14:03
Добавлю. КОгда я была маленькая, я прекрасно помню, как мама в..бывала перед НГ. ОНа просто никакая была. А папа приходил поздно, прямо почти за час с недовольным лицом и весь праздник был испорчен. Благо я уходила потом с друзьями отмечать. А у мамы весь праздник испорчен.
03 дек 2005, 15:28
Судя по вашему топу, вы очень покладистый человек. Слишком! Вот на вас и ездят. Прежде всего сами измените отношение к себе!!! Что значит, не надо телефон??? Телефон, перевязанный резинкой - это нормально??? Вы поймите, ездят на тех, кто позволяет ездить на себе!!! Плевать, что у мужа в семье не принято дарить подарки! А в вашей принято! Скажите ему, что вы хотите строить СВОЮ семью, а не культивировать дурацкие устои его семьи. Объясните, что вы хотите, чтобы ребенок ждал НГ с радостью, чтобы ждал подарков, а не смотрел с завистью на других детей!
Не готовьте столько, чтобы стол ломился! Сделайте только самое необходимое. Если кого-то не устраивает, пусть готовит сам.
Настаивайте на отмечании годовщины! Да, сходить "пожрать за кучу денег"! Мы живем не завтра и не через час, а каждую секунду, каждую минуту! И вот из таких мелких радостей и состоит наша жизнь!
Скажите, а у вас нет возможности переехать от свекров? У меня складывается ощущение, что ваш муж просто плывет по течению, строит вашу семейную жизнь под копирку с семьей его родителей. Пока вы не уедете, пуповину будет сложно перерезать. А вам нужна СВОЯ семья со своими правилами, устоями, традициями.
автор
03 дек 2005, 20:30
вы правы, я действительно очень покладистый и толерантный человек, во всем стараюсь видеть хорошее. Ну не дарит подарков-зато ласковый и веселый, ну не любит НГ-зато честно говорит и т.д.
Но хочется праздника!!!!!!!Для меня гораздо больше значит не дорогой ресторан, а то как мы с ним закатываясь от хохата едим сырые сосики в машине и я на ходу пою его кефиром. Такие моменты бесценны, но в силу ряда причин их немного. Извините, потом до пишу-ребенок зовет:)
03 дек 2005, 23:07
Так никто и не говорит про дорогой ресторан... Важно просто выделить событие из череды одинаковых дней... Не ходите в ресторан, сходите в Ботанический сад погулять, купите чай в пластиковых стаканчиках и наслаждайтесь общением друг с дружкой...
Если ваш муж не любит НГ, это ведь не значит, что и вы обязаны его не любить... Расскажите ему, что для вас это важный праздник, вы хотите настоящий подарок, что в этом такого? Если он не хочет подарков - не надо, но вы-то здесь причем???
03 дек 2005, 16:21
Ну так смените обстановку :) если хотите семейного праздника - езжайте к своим родителям. Или к друзьям с малышами же. И не обязательно с мужем, имхо. Он одно хочет, вы другое - кто под кого должен подстраиваться, еще вопрос ;)
03 дек 2005, 16:32
А у нас все остальные праздники. НГ и ДР - не жалуюсь (тем более что у него это совпадает). Муж старается во всю. А вот в остальное время... Ваш хоть не дарит, а мой обещает, я жду как дура, реву в подушку... Потом он извиняется, говорит, что больше не будет... и все повторяется. Хотя он у меня во всем остальном - просто золото. С сынулей няньчиется, мне ни в чем не отказывает. Старается, чтобы жена у него выглядела на все 100, если надо - сам по врачам меня гоняет. Вот только подарки... Но я стараюсь не циклиться на этом...
03 дек 2005, 23:05
В этом году у вас есть великолепный повод все изменить. Ребенку год! Новый год - это празник детства, сказки, запах мандаринов, подарки...
Попробуйте заранее подготовить мужа - расскажите как в Вашай семье встречали новый год, как вы ждали и встречали его, как утром первого числа лезли под елки и т.д. И скажите, что хотите устроить сказку для своего ребенка.

А елку попросите нарядить заранее, числа 25 декабря - как раз католическое Рождество и выходной, устройте игру на троих - Вы, муж, ребенок. Да, наверное нужно постараться елку поставить в вашей комнате, чтобы свекровь не дурила.

По поводу 31 числа. Завязывайте с салатиками. Меню как можно проще, а вот времени на приведение в порядок себя - любимой не жалейте. Запишитесь в парикмахерскую на утро 31-го и прекратите суетиться.

О подарках. Попробуте САМИ подарить подарок мужу. Вытащиете мужа в магазин вместе выбрать подарок сыну, может быть так до него дойдет...
А свекровь - ну не обращайте на нее внимания. Несчастная женщина, вампирит...
04 дек 2005, 14:24
спасибо, девушка осень, очень позитивный настрой:) Для меня НГ-это насамом деле очень значимый семейный (под семьей подразумеваю мужа и сына) праздник. Мне хочется чтобы сложились какие-то семейные традиции, которые из-года в год переходят и обрастают сем. легендами..."а вот в прошлом году...." Я уже вчера думала, о том как украсить дом, сделать красивые композиции из еловых веток. Снова пришла к выводу, что праздник-это состояние души и его не возможно навязать-им можно только заразить. Все зависит от меня: вряд ли если я буду с хрумым лицом у мужа добавится любви у НГ:) А все кто против могут идти лесом:):):)
05 дек 2005, 13:03
Ой я УЖЕ любимого тереблю...потому что пора елку ставить, а вы 25 декабря ;), 31 действительно надо собой заниматься, а не в кухарку-уборщицы привращаться!
05 дек 2005, 12:13
"он:куда? пожрать за кучу денег?"
учитывая ваш достаток, да, пожрать за кучу денег, а еще можно за эту же кучу сходить в кино, на выставку,на природу, да куда угодно, а что такого? ради жены денег пожалел? такие выходы и освежают отношения, постарайтесь ему это втолковать

"Знаю, что опять ничего не подарит-ни на НГ ни на свадьбу-ну, не принять у них дарить родным подарки"
плюньте на это, их принято-не принято - их личное дело. объясните мужу что это у НИХ не принято дарить подарки, а в ВАШЕЙ семье это принято. (при этом дарите сами)

"А когда я прошу подарить мне какое нибудь украшение, то его ответ: зачем тебе? Ты все равно никуда ни ходишь, да и бесполезное это приобретение. Говорю, ну подари новый телефон-старый перекручен 'резинкой для денег, чтобы аккумулятор не вываливался-его ответ: зачем тебе телефон, ты все равно сидишь дома?"
А ему какая разница, почему бы не подарить БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПОДАРОК, ведь женщины это любят!! ну и что что вы сидите дома , между прочим сидите с ЕГО ребенком

про новый год-не старайтесь сделать ВСЕ, все равно не успеете, уделите времени себе. ну и пусть не будет салата какого нибудь на столе, в конце концов в 22 года то вы должны уделять внимание себе.

если муж вас любит то он должен вас понять. ну нельзя же так, жене тоже и подарки и цветы нужны как до свадьбы.
05 дек 2005, 12:57
Если с мужем все это дело не обсудить ( и не один раз), то поверьте, ничего само сабой не изменится!!!
05 дек 2005, 13:10
ППКС
нельзя так позволять с собой обращаться, в коне концов должно это до мужа когда нибудь дойти
05 дек 2005, 13:14
А нет ли у автора возможности жить отдельно от родителей мужа? может быть тогда часть проблем ушла, да и объяснить ему что вам не хватает было бы легче?
автор
05 дек 2005, 14:10
нет, отдельно мы жить никогда не будем
05 дек 2005, 16:17
почему так пессиместично? вы вроде бы писали про то что есть материальные средства
05 дек 2005, 13:40
На новый год можно пойти гулять на улицу. Ребенка - выспать днем, а ночью - одеть и с собой - пускать салюты, кататься с горки... Еще что-нибудь придумайте! Поскольку живете со свекрами - можно еще проще - ребенка - спать, как нагуляется - а самим - гулять куда угодно, лишь бы не дома. Вдвоем, с бутылкой шампанского, мандаринами и чаем в термосе. Ну неужели нет совсем никаких друзей? В Новый год можно с шампанским в любую дверь стучаться - все рады гостям. Ну, это мое скромное мнение... Может я и ошибаюсь... :)
AD
AD
05 дек 2005, 13:44
Точно! главное до того как выйдете на улицу пропускать выпады свекрови мимо ушей (знаю,сложно...но постарайтесь). Тогда настроение сохраните хорошее! Особенно если вы с утра не запряжетесь в домашние дела, а уделите себе немного времени
03 дек 2005, 18:23
заведите себе любовника :) только хорошего и праздник Вам обеспечен, пусть не ровно с 31 на 1, но до или позже сказка будет :)))
автор
03 дек 2005, 20:26
я уже угрожала этим мужу:) Он говорит: ну, слава богу, хоть отдохну чуть-чуть:)
03 дек 2005, 20:33
Блин, да Вы для СЕБЯ его заведите, а не чтобы мужу угрожать!
03 дек 2005, 21:24
точно!!!! Любовник нужен для души и тела СВОЕГО, а не мужьего ;)
03 дек 2005, 22:38
а ребенка куда?
03 дек 2005, 22:51
А свекрови -- пусть присматривает. Хоть какой-то толк будет от совметного с ними проживания.)
03 дек 2005, 23:01
я думаю что свекровь ее с радостью поддержит:)
03 дек 2005, 23:03
Зато сразу почувствуют разницу.)
Anonymous
04 дек 2005, 03:29
такая же история с моим папой :) елку нам не надо наряжать , зачем ? ведь потом ее обратно убирать придется , обычно елка у людей стоит до старого НГ , мой папан уже 1 числа начинает угрожать , что пойдет ее выкинет на свалку .мама бегает весь день и я с ней вместе , уборка , готовка . папа с недовольным лицом у телека .потом застолье , наелись все этого Оливье с холодцом , выпили , огонек , туда сюда и спать . я когда подросла , так меня на НГ дома никто не видел . старалась куда то смататься :) и родителям говорила , да елки палки , сходите куда то , друзей пригласите , праздник проходит как панихида ......сколько лет прошло , а сценарий один и тот же до сих пор :( не переубедишь . и кстати про подарки . вот папа не дарил их никогда и по сей день ему и в голову не приходит , чтоб что-то приятное маме сделать .... да ! в остальном он золотой , и хозяйственный и деньги зарабатывает не пьет , готовить любит .....
05 дек 2005, 13:46
У Вас же ребенок есть, так устройте для него НГ, это ж атмосфера праздника идет из детства... Сделаете праздник малышу - Вам праздник тоже будет обеспечен... :-)))
А насчет подарков... ну просто муж у Вам такой, не понимает... надо разговаривать... У моего такое тоже иногда проскальзывает, на прошлый НГ у нас с ним подарки друг другу были просто несоизмеримые ни по цене, ни то нужности... мне было очень обидно... :-((( да еще и 38 недель было как раз в НГ ночь...
А вообще лучше всеми способами жить отдельно от родителей (раз достаток хороший, можно же снимать)... :mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325