Меню

жду совета

AD
04 дек 2005, 23:14
В общем постараюсь быть краткой. Двое детей, младшему месяц, старшему 1,4. Знаю, что на протяжении всей беременности и сейчас есть у мужа одна и таже дамочка на стороне. Сегодня убедилась ещё раз. Сказал, что едет на вокзал к 6 утра забирать какие-то документы, встречал её. Видела по звонкам в телефоне и по смс, причём смотрела при нём (правда под предлогом найти какую-то там мелодию). На вопрос почему без настроения, сказала пока, что сделала для себя вывод, какой пока молчу. Но всё он понял. Хочу поговорить, но вот как бы грамотно всё приподнести. Сразу скажу, что уходить и рушить семью не хочу!!!!
04 дек 2005, 23:20
Господи,какой ужас! Ребеночку месяц!
05 дек 2005, 00:14
очень не просто вам что то советовать если честно, сложная ситуация, двое маленьких детей...Если он понял что вы в курсе его дамочки,плохо, лучше б не знал , в этом случае можно и потерпеть, посмотреть что будет дальше
- сейчас он знает что вы в курсе, но молчите, значит будете терпеть.
Вы то сами как думаете может он вас оставить и уйти к "дамочке"? Что это не просто "интрижка" это точно, в 6 утра ехать встречать на вокзал...
Я бы промолчала если честно, вы слишком уязвимы сейчас. Просто будте внимательны ,старайтесь что б все свободное время был с вами, если будут подозрения что он должен с ней встретится, придумавайте на это время для него неотложные дела, помощь вам , необходимость посидеть с ребенком, а дальше видно будет как поступить, поговорить вы всегда успеете
04 дек 2005, 23:32
При этом про отношение ко мне и к детям ничего плохого сказать не могу. Относится кнам хорошо. Не помогает правда ни в чём, ну это уже другой вопрос, виновата работа, приходит ну очень поздно...по другому пока никак. Для него сейчас это главное и я не осуждаю это никак, при этом не хочется быть обманутой.
04 дек 2005, 23:35
То есть он все понял, что Вы догадались???? Хм... А зачем, спрашивается, он не стер эти смс??? И зная, что они там, позволил Вам взять мобильный??? Странно.
04 дек 2005, 23:37
Обычно у него никаких входящих смс не бывает, а здесь просто наверное не подрасчитал, тем более когда я подошла к нему он спал и разговаривал со мной в полудрёме. Через минут 15 никаких смс в телеф уже не было.
04 дек 2005, 23:41
Сделайте вид , тогда, что ничего не заметили. Вы ведь сами говорите- ничего не хочу менять! Бывают ситуации, когда нужно просто перетерпеть.
А плохое настроение объясните чем-нибудь типа "послеродового невроза" :-)
04 дек 2005, 23:46
Перетерпеть уже получалось не раз, что-то надоедает терпеть. Если это просто мимолётная интрижка, то фиг с ней. Признайтесь себе честно, ни одного брака без этого не бывает, но вот если что-то более серьёзное....то другой вопрос. Но ехать к 6 утра на вокзал...на интрижку просто не похоже.
04 дек 2005, 23:50
Может, и просто- коллегу встречал. У нас в компании мужчины не считают для себя невозможным ПРОСТО общаться с женщиной. Контакты ведь бывают не только сексуальными, но и деловыми, например. :-)
04 дек 2005, 23:54
Понятно, просто по поводу этой дамы у нас и раньше разговор был, так что это не коллега. Раньще она писала ему всякие там любовные смс, созванивались регулярно. Потом я просто не лазила в моб долгое время, а сегодня вот чёрт дёрнул.
05 дек 2005, 00:02
Да пустите все на самотек, да и все. Фиг с ней, с той дамой. Перетерпеть по-моему необходимо: Вы дома засиделись. Дети подрастут и наладится все. Удачи.
05 дек 2005, 00:16
Да модет Вы и правы конечно, но не хочется допускать того, чтобы там переросло во что-нибудь более серьёзное. А поддерживать общение почти год, да при беременной жене и маленьком ребёнке, согласитесь, это уже что-то
05 дек 2005, 02:33
Автор не хочет ни "ничего менять", а разводиться.
04 дек 2005, 23:50
Соглашусь с "ЕГОЗА".
В таких вопросах все зависит от склада вашего характера. Не хотите рисковать - молчите. Может он только и ждет вашего разоблачения, чтобы сказать: "Ну раз ты всё знаешь..." И уйти к той. (Знаю такой случай).

Лично для меня это неприемлемо (но своего не навязываю).
05 дек 2005, 00:07
если он только и ждет разоблачения, значит, рано или поздно он уйдет. другой вопрос - навсегда ли. но уйдет. так что, я б в такой ситуации, если б была уверена, что он все понял, я б поговорила с мужем без обиняков. мол, я все знаю и как тебе не стыдно. но раз такой маненький малыш, я бы - мое мнение - подождала до года-полутора лет, чтоб поднять ребенка, отдать его в садик а самой пойти работать. ради ребенка ПОКА нужно перетерпеть.
05 дек 2005, 00:10
Ничего это не значит - сегодня ждёт разоблачения, а завтра поругается с той и не уйдёт. ;)
05 дек 2005, 00:19
или страсть перегорит...
05 дек 2005, 15:33
Соглашусь с вами.
05 дек 2005, 00:32
Считается, что уходят в первый год романа. Позже уже не хватает силы стимула. Но тянутся это может всю оставшуюся жизнь, и ребенка она ему может родить - таких примеров, к сожалению, масса. Я лично троих знаю!
05 дек 2005, 15:02
Полностью согласна с Кей. С таким маленьким ребенком остается только терпеть, делая вид, что все хорошо. Или выяснить отношения и уходить.
AD
AD
05 дек 2005, 15:23
вот как раз с таким маленьким ребенком(а точнее с двумя) и не надо делать вид, что все хорошо.
05 дек 2005, 15:32
делать вид - смысла нет, он уже знает!
действительно, может начать "ноги вытирать", раз жена все терпит.
сегодня как приедет - спросить:
- встретил? (ответ да, он же про документы думает)
- ну и как у нее дела? (...)
- долго это будет продолжаться?

и смотреть на реакцию!
потом можно спросить:
- и что ты предлагаешь?
- как теперь жить?
- может мне с детьми уехать? не мешать тебе? (скорее всего, скажет - НЕТ) тогда....
- все должно прекратиться, если ты хочешь сохранить семью!

жестко, но другого выхода я не вижу.
05 дек 2005, 19:41
А если он скажет не хочу с вами жить ,ухожу от вас или ты уходи. Полюбил другую и что?
05 дек 2005, 19:59
Тогда поделить имущество (а не самой уходить с детьми малыми "в никуда") и развестись! Гхего же терпеть такое вот издевательство, тем более, что это уже довольно долго породолжается. Кроме того, ведь автор пишет, что муж с детьми не помогает, она все сама, муж допоздна на работе (ли не только на работе), так и без мужа справится - что так одна будет, что сним все равно одна детей воспитывает. Вот только автор не хочет разводиться...
(с транслита)
05 дек 2005, 23:28
ППКС и еще раз ППКС
06 дек 2005, 02:03
есть такая категория мужчин, которые никогда сами не уйдут. вернее не начнут выяснять отношения первыми. вот когда женщина начнет сама все спрашивать и закатывать скандал, вот это для него спасение. вроде как и не он начал. когда женщина в порыве чувств говорит, чтобы собирал вещи и уходил, для него это как зеленый сигнал...опять-таки не он первый предложил. видела я такую политику...
06 дек 2005, 04:12
В Вашей ситуации главный приоритет-дети.Если для мужа тоже,значительно упрощается все.
Смотрите по Вашему характеру,сможете жить в неопределенности-не спрашивайте.Может у них само-собой(при Вашем умном поведении конечно)прекратится.
Не сможете-спросите,но ответственность за принятие решения(значит и вину за все возможные негативные последствия)он может и на Вас свалить.
В каждом случае рулите в удобную для Вас сторону,т.е. пока в сторону детей.
Вам надо вытянуть сиуацию пока дети-малыши.А там уже решите нужно ли вам отношения сохранять или нет.
06 дек 2005, 10:08
если эта катавасья уже завертелась, и дети уже не стали помехой для любовных отношений, то ждать улучшения вряд ли стоит. У одной моей знакомой такое было.. Если мужик так долго поддерживает те отношения, значит они важнее для него.. Да и Вам зачем мужчина, которому Вы не нужны?? Это не жизнь, а издевательство!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325