Меню

Пьянство убивает любовь?

AD
Anonymous
05 дек 2005, 22:51
Здравствуйте! Никогда не думала, что вынесу свое личное, то, что в душе на всеобщее обсуждение. Но сил терпеть эти душевные муки нет. Уже заработала экзему на нервной почве. Все, не могу в себе это носить. Постараюсь быть краткой, чтобы не утомить вас. Мы женаты 8 лет, нашему сыну годик. Я за время нашего брака получила высшее образование, не работала правда. Он дальнобойщик-международник. Вообще он всегда выпивал в свободное от работы время. А пьяный он буйный. Как трезвый - прекрасный заботливый муж, а как пьяный - ненавидит меня, обвиняет по делу и без дела. Я все терпела, надеялась, что когда-нибудь кончатся его пьянки и выяснения отношений в пьяном угаре. Тем более, на следующее утро он всегда просил у меня прощение и говорил, что так нельзя, что ему нельзя пить, что постарается этого не делать. Но с появлением сына мое отношение к этому изменяется. Когда он напивается, то не останавливается даже перед плачущем от страха ребенком. Он ругается, бросается вещами и прочее. Ладно я, но мой ребенок тоже страдает от этого. Я ненавижу его когда он напивается. Вот в субботу это было. А в воскресенье он плакал у меня в ногах и говорил, что любит меня и сына, помог по дому, сходил в магазин, расцеловал нас на прощанье и уехал в рейс. А я живу в страхе, что он приедит из рейса и будет как всегда, снова напьется..... Не понятное чувство у меня к нему, вроде я скучаю когда его нет, но не хочу, чтобы он приезжал. Что мне делать? Посоветуйте.
05 дек 2005, 23:01
Ключевые слова: "ненависть", "без него лучше" и "не обращает внимания даже на плачущего ребёнка". Оставьте его, пока не поздно. Зачем Вам болезни, а ребёнку -- психологические травмы и такой пример?
Anonymous
06 дек 2005, 00:02
Я думаю об этом. Но если бы Вы знали, какой он отличный муж и заботливый папа когда трезвый.... Вот и разрываюсь. Однако, одна выпивка не компенсируется даже месяцем трезвой жизни. Такую боль он наносит....
06 дек 2005, 00:40
Из наблюдений -- со временем таких приятных периодов может становиться всё меньше, а тех, других, -- всё больше..
05 дек 2005, 23:03
Грустно...
А он не пробовал бросить?
Идти к психологу причем вам вдвоем. И к доктору.
Anonymous
05 дек 2005, 23:59
Подшиваться он не хочет. Мотивирует тем, что дома бывает 1-2 раза в месяц. Что это не такие частые выпивки, чтобы подшиваться.
06 дек 2005, 00:03
Ээх, как же знакомо... И тоже экзема появилась, живем 5 лет, сыну скоро годик... Муж водитель, все тоже самое, такие же пьянки, тожне не помнит что было наутро, извинения... как же я устала, была полная решимость уже развестись и уйи, но потом все-таки поговорили, решили попробовать все сначала... сына жалко, к папе очень тянется, но есл раньше меня это останавливало, как же, как я сына папы лишу, то сейчас уже нет, меня по большому счету уже ничего не держит... любовь есть, жаль мне его, привычка возможно, в общем я тоже не знаю... пока живем...
Anonymous
06 дек 2005, 00:17
Вы очаровательны, хотя бы внешне я могу это сказать. Посмотрела Ваш паспорт. Как человека я Вас не знаю, но, думаю, хороший человек. Знаете, говорят, что я тоже симпатичная. Мне 26, образование, своя квартира, с хорошей семьи, а главное - я любила этого человека так сильно! Все отдала в свое время для наших отношений. Родители были против нашего брака. Я поругалась с ними, не стала поступать в институт, потому что голова была забита одной любовью. Да и многим я тогда пожертвовала... И что я получила? Он даже руку на меня поднимает. За что мне такое, неужели я не достойна лучшего? Не могу, прямо слезы катятся
06 дек 2005, 00:29
Так, спокойно, не плачьте... Я тоже ушла из дома в 19 лет, семья хорошая, родители были против, он им и до сих пор, как мне кажется не особо мил... Учусь сейчас на 6-м курсе, образование надо получать (муж без вышки)... Любовь - вот в чем все дело, я люблю своего мужа... руку он поднял на меня в октябре, я защищала ребенка, он по пьяни хотел его раздетого вынести на улицу, пойти с ним к другу, я такого допустить не могла... так что спровоцировала его не я, после этого во мне что-то просто оборвалось по отношения к нему, я была готова уйти, снимать квартиру (хоть это и тяжело с малышом), материально я никогда от него не зависила, и беременность и сейчас с ребенкиного месяца я работаю дома (у сына дорогое питание...), папа денег нам не дает уже с лета... а если и дает, то такой мизер... что просто смешно, особенно в Москве жить на такое... Мы с ним все-таки решили сохранить семью, пока более-менее все нормально, но не знаю как долго это будет продолжаться... если это в крови это у же не искоренишь... это алкоголизм... если человек не хочет избавиться от этого он так и будет пить, мой считает, что он вообще не пьет...

За комплименты спасибо.. :-)
06 дек 2005, 00:33
Решили сохранить семью, но денег он не даёт?
06 дек 2005, 00:39
Ну есть ряд причин, я сейчас ему так сказать материально помогаю по совместной договоренности...
05 дек 2005, 23:48
пока он сам не решит завязать,ваши с ним разговоры-уговоры не помогут.запасайтесь терпением
Anonymous
05 дек 2005, 23:57
Да согласна. Но он говорит, что понимает, что нужно бросать и что в пьяном виде он представляет угрозу для семьи. Тогда почему он снова тянется к бутылке? Ведь он тянется еще трезвый.
Anonymous
06 дек 2005, 00:07
Что мне делать? Стоит ли жить этими кратковременными моментами, когда он трезв? Хотя, что-то во мне надломилось, я уже не хочу о нем заботиться как раньше, переживать. Я воспринимаю его как алкаша даже когда он трезв. Как будто, трезвое состояние - это ненормальное его состояние, жду со страхом, что вот сейчас он возьмет бутылку и снова я буду сукой и блядью и т.д.
06 дек 2005, 00:12
Если Вы твердо готовы уйти, Вас ничего не держит, Вам есть куда уйти - уходите... Я живу в такой же атмосфере... У меня квартирный вопрос, поэтому были раздумья... но если б было куда уйти, еще бы беременная ушла...
06 дек 2005, 00:32
Со временем кратковременных моментов будет всё меньше. И вообще - зачем жить моментами? А остальное время? Унижаться, бояться, страдать, терпеть побои и оскорбления? Пожалейте себя и сына. За Вас никто это не сделает.
06 дек 2005, 00:40
так если понимает-почему не лечится.понять что зависим-уже первый шаг к излечению.
самое простое сказать разводись,а дальше что.
пока не стало слишком поздно
06 дек 2005, 00:18
любите - лечить, кодировать, бороться
нет - бежать, пока есть силы, время, пока ребенок не понял, какой папа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325