Меню

Посоветуйте, как от этого избавиться?

AD
06 дек 2005, 16:45
Содержание последних серий:
знакомы 13 лет, вместе живем 8, в браке -5.5.
Когда познакомились - были студентами - учились вместе. Тогда я была замужем за другим человеком.
Общались соответственно по-студенчески,т.е. довольно грубо, и с матом иногда бывало.
После развода с первым мужем отношения поменялись - т.е. была любовь ( и сейчас есть), потом брак, 2 детей, но ...
Внешне отношения не изменились, в смысле - форма обращения, форма разговора как у малолеток. И с моей стороны, и с его. Нам лично не особо-то это и мешает, но в доме дети, и люди посторонние пугаются... Со стороны может показаться, что мы заклятые враги.
Я очень хочу это изменить, но если вдруг начну разговаривать в тоне "дорогой, ты не мог бы..." он или подумает что я издеваюсь или что больна... Да и сама я себя чувствую неловко, как в театре...

Посоветуйте, как от этого избавиться?
06 дек 2005, 17:04
Если Вы сами хорошо понимаете суть проблемы, то может действительно стоит попытаться постепенно перевести общение на более "культурную" основу, тем более что у Вас дети.
Извините, но мне кажется, что когда женщина "с матом" разговаривает, это не красиво. Но все зависит от среды воспитания и общения.
Все в ваших силах, хотите меняться, так вперед.
06 дек 2005, 17:41
не подумайте что я прямо весь день матом крою, тем более стараюсь не при детях, к тому же мат мату рознь - если и употребляю, то к месту и "художественно". И с образованием, и с воспитанием все в порядке, просто такой стиль сложился, если я сеичас приду домой и спрошу что-нибудь в вежливой форме, то мой муж сразу с подозрением спросит: ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШь?
06 дек 2005, 17:52
тогда почему, если вы хотите это изменить и единственной причиной называете "непонимание" мужа, вы не поговорите с ним? Объясните ему все, вот он и поймет что к чему. И удивляться не будет.
06 дек 2005, 18:31
как-то странно чувствую себя, как будто не я, а кто-то другои говорит, фальшиво получается, я и не умею особенно быть ласковой и нежной, т.е. причина во мне изначально, моему мужу ето будет СТРАННО. Как бы так потихоньку надо, но вот с чего начать?
06 дек 2005, 18:34
Раз вы об этом задумались, значит уже начали.
А то что мужу будет странно, но простите кому же будет не приятно проявление ласки и нежности. А вы попробуйте, может ему понравится:))
06 дек 2005, 18:51
Он сразу думает что я или издеваюсь или чего-то хочу от него получить, по-моему - он пугается просто и не знает что делать
06 дек 2005, 18:59
у меня вообще не "женский характер", но вот на 35 году задумалась, может это не правильно, может можно исправить? Не умею я ни попросить нежно, даже плакать не умею... Короче трудно со мной жить, всю жизнь надо было быть сильной, а теперь вроде уже можно и не быть, а не умею. Мой муж, напротив, человек мягкий, дазе с детьми я - "плохой следователь", а он хороший
06 дек 2005, 20:13
Ну если муж падает в обморок от неожиданности, можно попробовать как бы сдерживаться. Мол, все мы знаем, что я имею в виду (прикрыть рот ладонью, кхекнуть), но скажу я так. Захотелось.
Посдерживаться, посдерживаться...и на людях посдерживаться, заговорщически подмигивая пугливому :) мужу..
авось и привыкнется.
А от призывного грудного "Милыыый...передай мне чайничек, чмок-чмок" второй жены моего свекра...меня тошнит и колбасит..
06 дек 2005, 20:48
до этой второй жены мне как до луны, да и противно ужасно, нелюблю жеманность
06 дек 2005, 20:35
А какими словами вы его хвалите или жалеете (если болит что)?
06 дек 2005, 20:46
хвалю редко, в иронической форме, у нас вообще общение в основном в иронической форме проиходит...
Я тут недавно на права сдала (водительские), так думаете он меня похвалил нормальными словами? Он спросил, где покупают краску для волос и каску? Типа он от езды со мной поседеет... хотя вожу я хорошо и тест сдала с первого раза... И знаете, мне даже не обидно было, я привыкла. Но вообще-то это ненормально ведь...
06 дек 2005, 21:07
а оно вам надо? а приблизительно представляю о чем речь, у меня подруга такая, два дня слушала как КВН :) и удивлялась ее оборотам речи, а теперь ничего привыкла, сама стала так же отвечать. у них вся семья такая, в смысле родители и она, и дети периодически загибаю :) в 4 года :) и никому это не мешает. неужели лучше себя ломать? а ыбть приторно сладкой, аж самой себе противно? только надо убрать мат в присутсвие детей. а потом фразы, которые начинают звучать и зу ст детей иногда слух режут, и сами уходят из лексикона. я бы не напрягалась по этому поводу
06 дек 2005, 21:31
про приторно-сладкое речь не идет, но к возрасту не пишется совсем уж манера наша, да я даже когда надо похвалить или пожалеть - не могу из себя доброе слово видавить. Мне просто не хотелось бы чтобы мои девченки, которые еще юмор наш не понимают (и не скоро поимут 2.5 и 5) думали, что это нормальний способ общения. А ломать, конечно, себя не надо, можно наверное научиться разговаривать по-другому и получать от этого удовольствие
06 дек 2005, 22:13
Мне тоже близка такая манера общения - иронично-подстёбывающая (т.ч. и по отношению к себе), но я считаю, что когда много этого то тяготить начинает страшно - как будто мы не любящая пара, а словесные дуэлянты (кто кого перестебает). Так и в клоунессу не долго превратится...
Мой бзик это разнообразие и конечно в шутливой форме (то грудным голосом, то детским и т.д.). А у вас просто поле не пахано...
А вы с другими людьми какая? Играете хоть немного?
06 дек 2005, 22:30
смотря с кем, но в основном прикалываюсь,но так, конечно, чтоб не обижался никто. Вообще я серьезный человек внутри, и на работе, особенно с аборигенами(я в Израиле живу), а с русскими прикаливаемся, но мою манеру уже все знают и привыкли. У меня в молодости была кличка "мастер интеллигентного мата". Сеичас я уже редко выражаюсь,а раньше бывало...
06 дек 2005, 22:52
приведу пример:
звонок на работу(по номеру вижу что муж)
со стороны / истинный смысл
я: ну? /(привет дорогой)
м: чего слышно? /(как у тебя дела?)
я: оху...но /(много работы)
м: ясно, как обычно куришь и п...дишь с мужиками? /(заседаешь?)
я: короче,чего надо? /( дорогой, я с людьми на заседании, позвоню потом)
м: мне сегодня опять за тобой тащиться ? (когда будешь?)
я: ты дверь откроешь (немного познее обычного)
м: дома конечно жрать нечего? ( а что на ужин?)
я: твоей тушке диета не повредит ( не волнуйся голодним не будешь)
м: ладно, ты мне надоела ( вечером поболтаем)
я: я знаю,иди к черту (ок, люблю тебя , до вечера)
06 дек 2005, 23:04
Ну, а почему бы не постебаться (чтобы он понял, что вы шутите) грудным голосом - это ж веселей будет...
(говорить тихим томным голосом)
я: Алло, я вас слушаю\(ну?) /(привет дорогой)
м: чего слышно? /(как у тебя дела?)
я: Мужа слышно\ (оху...но) /(много работы)
м: ясно, как обычно куришь и п...дишь с мужиками? /(заседаешь?)
я: Мужчин здесь немного\ (короче,чего надо?) /( дорогой, я с людьми на заседании, позвоню потом)
м: мне сегодня опять за тобой тащиться ? (когда будешь?)
я: к 18 будь у входа\ (ты дверь откроешь) (немного познее обычного)
м: дома конечно жрать нечего? ( а что на ужин?)
я: Сегодня ужинаем в ресторане\ (твоей тушке диета не повредит) ( не волнуйся голодним не будешь)
м: ладно, ты мне надоела ( вечером поболтаем)
я: Всего доброго...Мужчиныыыы, покурим?\ (я знаю,иди к черту) (ок, люблю тебя , до вечера)
06 дек 2005, 23:09
так он и так понимает вроде, а народ вокруг в шоке, если не знают близко
06 дек 2005, 23:17
Конечно в шоке - грубовато выглядит для дамы - согласитесь. Если вам тяжело с мужем экспериментировать, потренируйтесь на незнакомых людях - измените свою привычную манеру поведения (в магазине, в банке...). Как будто вы это не вы, а какая то доброжелательная дамочка с хорошо поставленным голосом и речью.
Да и про мужа, по моему важно не только смысл донести, но и удивлять его постоянно, а то эта ироничность станет пресной (если уже не стала).
AD
AD
06 дек 2005, 23:24
вы ж не думаете что я в банке и магазине так говорю, я человек вежливый и интеллигентный (и папа у меня профессор физики)? А с мужем ето вопрос привычки
06 дек 2005, 23:27
Конечно не думаю. :) Просто у меня сложилось ощущение, что у вас есть ДВЕ манеры поведения: 1. серьёзная, вежливая, интеллигентная; 2. как с мужем и друзьями.
Вот я и предлагаю примерить то, что вам СОВСЕМ не свойственно - для начала с посторонними людьми, которые знать не знают какая вы на самом деле. ;)
06 дек 2005, 23:34
так у меня с чужими нет никаких проблем нормально разговаривать, как с мужем-то научиться?
06 дек 2005, 23:52
Никак мне неудается мысль передать.
Например, меня СТРАШШШНО бесит медлительность или нежелание какого нить персонала работать. В таких случаях я раньше ОБЫЧНО звала администратора или прям не отходя от кассы рассказывала "кто тут дурак". НО...теперь Я ЛОМАЮ СЕБЯ (работаю над привычками или самовоспитанием занимаюсь). Я стою и улыбаюсь и говорю, что конечно я ещё подожду (а внутри мне хочется убить этого человека). Понимаете?
т.е. если вы мужу вместо "ох...но" ответите "прекрасно" ничего не изменится особо, а он возможно и не заметит даже. Но надо постоянно себя контролировать (работать над собой).
И потом, я давлю не на слово ПОНИМАТЬ (вы пишете: "он меня и так понимает" ), а на слово УДИВЛЯТЬ.
Вот возьмите и похвалите его за что то. Перешагните через себя (это же во благо!). Он подумает, что вам что то надо. Ну и придумайте какую нить пустяковое желание необременительное или даже приятное и для него.
07 дек 2005, 00:02
sorry,
вот бля! пришел мои муженек с бокса и разбил большую банку с сахаром - поиду убирать... заодно и похвалю...
07 дек 2005, 00:04
:-D =D>
06 дек 2005, 23:27
доброжелательная дамочка с хорошо поставленным голосом и речью - для посторонних так и есть
07 дек 2005, 02:32
Да не парьтесь Вы! Самое главное что Вам с мужем это подходит,пары разные бывают. Мы тоже не любим всякие розовости а от моего ласкового прозвища гости падают замертво.Ну и хрен на них,главное что у вас совет да любовь %)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325