Меню

Ненавижу телевизор!

AD
Ну и глупая проблемс, но так задолбало... Короче дело вот в чем - мне (тоесть жене) телевизор вообще не нужен - ни вечером, ни для фильмов, короче вообще ни для чего. Он меня бесит - глупыми передачами, рекламой и звуком. Такое ощущение, что дома постоянно топчется толпа рабынь Изаур, полковников Мухоморов, Чужих и все население Вилабаджо-Виларибы. Меня это сильно наргужает и утомляет, тк я за день успеваю наговорится с человечеством и дома окромя общения с мужем, слушать вопли и буботиння телевизора не хотца. Хотца в спокойствии послушать музыку, обсудить с половинкой прошедший день и все такое. Это то, чего хотца мне. Мужу есс-но хотца наоборот. Он смотрит ВСЕ фильмы, ВСЕ новости, ВСЕ передачи, причем одновременно по всем каналам! Смотрит постоянно, те если муж дома - телевизр всегда включен. Я даже шучу, что сексом мы занимаемся тоже втроем, с телевизором. Причем происходящее на экране в 90% случаев мужу неважно и он даже не вникает в смысл показываемого (даже когда спрашиваешь о чем передача - раздражается, а откуда я типа знаю?! Вроде это я телевизор смотрю!) Да ладно, с телевизором днем я уже мирюсь. Но вот заснуть под истошные вопли очередных терминаторов тяжело. Хочется выключить свет урыться под теплым одеялом, обняться и засыпать. А вместо этого я отворачиваюсь, накрываюсь с головой и медитативно пытаюсь отключиться от стрельбы и тезисов, про необходимость спасения мира от инопланетных завоевателей. Особенный хит - это если проснувшись часа в три ночи рядом со сладко сопящим мужем, пытаться найти дистанционку что бы наконецто выключить эту гадость. В этом момент муж просыпается и дурным голосом кричит что он очень внимательно смотрит. После разборок телевизор выключается, но я еще час пытаюсь уснуть. Как умная женщина пыталась найти компромисс для решения вопроса: -Два раза в неделю по обоюдному согласию объявлять вечер без телевизора - на словах все здорово, по факту, заканчивается хлопанием двери в спальню и скандалом. -Во время моего засыпания (минут на 15) выключить телевизр, а потом когда я засну его включить, но на небольшой громкости - опять же без скандала не выходит. -Муж смотрит телевизор в одной комнате, в спальню закрывпается дверь и я спокойно засыпаю. В резальтате я в три часа ночи встаю выключать телевизор и перетаскивать мужа с дивана гостинной в спальню. Опять же после этого опять час засыпаю. -Ломать телевизор (веренее он сам сломался) - тут же купился новый. Ну короче народ подскажите мне как с этим бороться, ну просто сил уже нет!!!!!!!!!!!!!!! У меня уже телевизорофобия развилась!
06 дек 2005, 19:36
Неужели всё так плохо?.. Даже подозрительно..
Чтоооо подозрительно? 8/
09 дек 2005, 14:27
Как бороться не знаю. У моей сестры такой же муж. Она привыкла. Он правда, когда она ложиться спать, через наушники слушает. (у них однушка) Я благодарна Богу, что мой не такой, смотрит новости, фильмы смотрим вместе. Когда прошу выключить, выключает. Хотя он большо соня и может на половине уснуть. А вообще мы его редко смотрим, только по выходным.
Anonymous
06 дек 2005, 19:43
у меня ситуация - один в один, будто я писала. И продолжается эта телевизоромания 10 лет. Проиграла я борьбу с телевизором спустя 2 года , после ее начала. В общем теперь я спокойно засыпаю в одной комнате, ночью если случайно проснусь, то телевизор выключаю и иду спать дальше. Мужа никуда не перетаскиваю. Остается спать рядом со своим любимым телевизором. Раньше перетаскивала, но пока тащила, сон проходил. Теперь перетаскивать и не пытаюсь.
Ойййй, ну неужели лекарства никакого нет!!!! Ну да я вообщем-то и подозревала, что не у меня одной такая фигня (сорри), но думала может кто научился с этой напастью бороться?! Значит безнадежно, да, или может полечим?! (с надеждой в голосе)
06 дек 2005, 20:04
1. Научиться программировать таймер на ТВ. 2. Договориться о приемлемом для Вас уровне звука. (с транслита)
Anonymous
06 дек 2005, 20:08
Лично у меня такие варианты не пракатили. 1. Когда я пыталась выставить таймер на максимальные 120 минут, муж вопил, что он гораздо дольше намерен смотреть телевизор. И что он вполне способен выключить его сам. И так каждый раз. 2. Уровень громкости уменьшался, но стоило мне скрыться из поля зрения, громкость выворачивалась опять.
06 дек 2005, 20:11
Вы меня извините, но это поросто хамство и распущенность. Понимаю, что условные рефлексы срабатывают, но с этим бороться очень просто, было бы желание.
LILKA написал(а): Вы меня извините, но это поросто хамство и распущенность. Ну в принципе да... Только у мего мужа есть другие очень положительные качества, так что в целом он хороший. Просто есть моменты с которыми я запросто мирюсь (ну например нарвится ему "сушить носки на люстре" (образно)- на здоровье, мне не мешает, хочется ему хавать борщ в постели - мне-то какая разница) Вот если бы мое биологическое устройство оргнаизма требовало бы телевизор дя засыпания (у многих кстати такое и у женщин тож) - так же ж это уже на уровне физиологии, ну плоооохо мне от постоянного шума в доме! Понимаю, что условные рефлексы срабатывают, но с этим бороться очень просто, было бы желание. Дык... пытаемся бороться пока не выходит - вот и обратились за советом! Не устраивать же скандал каждый вечер!!!
06 дек 2005, 20:33
Не надо скандал. Спокойно договаривайтесь. Учитесь разговаривать и слышать друг друга - и Вы, и Ваш муж. (с транслита)
06 дек 2005, 20:28
Согласна. Тут уже не в телевизоре проблема. (с транслита)
Anonymous
06 дек 2005, 20:29
терпимее надо быть, LILKA, терпимее. Людей без недостатков не бывает. И у меня есть свои закидоны, с которыми считается мой муж. А если по любому поводу вешать ярлыки "хам", то в таком браке далеко не уедешь. Я эту проблему решила и живу в абсолютной гармонии.
06 дек 2005, 20:35
Терпимее к чему? К истерической реакции на нормальные просьбы? "Закидоны" есть у всех, решать их надо цивилизованно. (с транслита)
Anonymous
06 дек 2005, 20:54
для каждого понятие цивилизованности свое. Я выбрала оптимальное для себя решение. И ничуть об этом не жалею. А на один этот "хамский" недостаток, у моего мужа масса достоинств. Самое главное, что Я не считаю это хамским, а что по этому поводу думают другие мне по-барабану. Я почти 11 лет в браке, 2 года до брака, и наверное мне виднее, что для меня лучше, а что нет.
06 дек 2005, 21:10
Извините, для меня "вопить" и "выворачивать" звук, зная, как на это болезненно реагирует супруг, есть хамство. В моем представлении цивилизованный человек не способен на хамские (читай - неуважительные) поступки по отношению к близким. Ваше дело, что считать неуважением по отношению к себе. Но автору подобное неуважение доставляет психологический и физический дискомфорт. Поэтому Ваши советы из серии "мы 11 лет так живем и ничего" неуместны. Засим откланиваюсь. (с транслита)
Anonymous
06 дек 2005, 21:19
читайте внимательнее - я НЕ давала советов. Я лишь рассказала о своей ситуации. А что касается звуков, то у моего мужа снижен слух, такие дела.
07 дек 2005, 15:08
Это уже совсем для другой темы..
07 дек 2005, 15:06
Я не масималист, а скорее даже наоборот демократ в семейных отношениях. Но неуважать близкого человека до такой степени.. это хамство. Понимаю, что тяжело заснуть в тишине.. понимаю, что тишина - самый сильный раздражитель, но идти на компромиссы с таймером то можно?.. К чему поднимать на ночь супруге психику, когда она не может заснуть по несколько часов?..
09 дек 2005, 14:31
А я наоборот без тишины не усну
AD
AD
Ой если бы все так просто :((((((( elena написал(а): 1. Научиться программировать таймер на ТВ. Есть! кнопочка слип - но ее ж нажать надо! А если муж заснул, то нажать некому. Я просыпаюсь... дальше по тексту 2. Договориться о приемлемом для Вас уровне звука. (с транслита) Меня не громкость утомляет, а бесконечный и днем и ночью телевизор.
06 дек 2005, 20:30
Зачем усложнять то, что проще простого? Во всех, если не ошибаюсь, новых телевизорах, есть таймер, позволяющий программировать отключение через определенное время (специально, чтобы не просыпаться и ничего не нажимать). "Бесконечный днем и ночью телевизор" - Вы слишком много бываете дома. Работа и разнообразие досуга помогают эту проблему решить. (с транслита)
elena написал(а): есть таймер, позволяющий программировать отключение через определенное время (специально, чтобы не просыпаться и ничего не нажимать). Даааа этого мы не делали - сегодня же сделаю, только это же не решение проблемы засыпания под "терминатора" :((( Вы слишком много бываете дома. Работа и разнообразие досуга помогают эту проблему решить. Я встаю в 6-30 утра, в 7-15 ухожу на работу. До 18 работа. (если есть "левак" - тогда и 23часов могу работать) Дома я около 20 часов (+/-) В 23 ложусь спать, иначе с утра не проснусь... Этоооо я много дома?! В выходные есс-но хотца отдохнуть и морально и физически. А ведь в выходные как у всех хозяйство, родители, дела накапливаются...
06 дек 2005, 21:05
Про звук - договаривайтесь с мужем. Если у Вас в семье принято договариваться и уважать пожелания друг друга. Про "слишком много дома" - заснуть под приглушенный звук телевизора при Вашей загрузке не представляется проблемной. А в выходные занимайтесь хозяйством, родителями, делами вместе - чтобы на телевизор кое у кого времени не так много оставалось. (с транслита)
11 дек 2005, 19:12
Можно купить мужу радионаушники. И пусть обслушается своего телевизора!
14 дек 2005, 21:35
а можно купить затычки для ушей,и повязку на глаза,только отсутствия мужа рядом,лично менйа начинало раздражать!! (с транслита)
06 дек 2005, 20:12
а кроме телека ему еще что то интересно.кстати, а почему бы ему не воспользоваться наушниками.
Хорошая мысля! Но кАк ему объяснить, что с этого момента ты будешь слушать телевизор в наушникать - он же ж сопротивляться будет, опять скандалить? К тому ж наушники катят если телевизор вдумчиво слушать, те для дела. А не просто хлопать по каналам. К тому же если в ванной чистить зубы или пить чай на кухне, то наушники никак не оденешь (вот смешно со стороны - муж выскакивает из ванной и гневно спрашивает чего я выключила, он же смотрит из ВАННЫ!, включает и идет обратно мыться) Маразм, а сделать ничего не могу!
06 дек 2005, 20:32
Так и обьяснить - как Вы все обьясняете. Если человек вменяемый и адекватный, то при наличии нормальных аргументов, пойдет навстречу. Если невменяемый и неадекватный, то не в ТВ дело. (с транслита)
06 дек 2005, 20:32
Подарить на НГ. Беспроводные.
06 дек 2005, 20:46
так что ему надо,телек для себя смотреть или для всего слышащего человечества. а почему вы думаете что будет скандал
Честно говоря я не знаю для чего он его смотрит может для расслабления, может ему кнопки приятно нажимать, но не для "познания мира" точно! Про наушники - я не думаю я знаю :((((( Сама оджно время пыталась спасаться наушниками с музыкой (да в них же ж не заснешь!), он сам одевать не хотел... Правда я не сильно настаивала, может надо понастойчивей! Сегодня же и проведем воспитательную работу!
12 дек 2005, 11:19
Себе беруши можно купить... Я одно время только в них и могла заснуть. :)
06 дек 2005, 23:28
А зачем Вы его перетасиваете, когда он под телевизор на диване засыпает??
07 дек 2005, 14:37
Ликвидировать телевизор из спальни!
07 дек 2005, 15:50
наушники мужу или беруши вам - в чем проблема-то? :-)) Я вас понимаю, потому как сама телик смотреть не люблю, а муж без этой штуковины жизни себе не представляет
09 дек 2005, 03:06
похоже на меня:),но немного сильнее выражено)
09 дек 2005, 13:12
А у нас вообще телевизора нет. 2.5 года назад сломался, чинить не стали, т.к. все равно его никто не смотрит. Новости - за компьютером, фильмы - берем в прокат и тоже на компьютере смотрим, а передачи - да ну их, под дулом пистолета меня смотреть не заставишь какое-нибудь очередное шоу или еще что. Вообще у нас на такое и времени нет - работа, бизнес, все время поиск новых идей и возможностей роста.. Это сильно увлекает, так что ничего смотреть не хочется. Может, Вашему мужу просто не очень интересна его работа?
09 дек 2005, 15:10
У нас что-то похожее на вашу ситуацию,но я уже смирилась:) Пока дочку спать в зале укладываю- муж засыпает под свой телек- я прихожу,выключаю и засыпраю в долгожданной тишине:) Кстати,муж в каждой комнате и кухне по телеку установил- и вот,когда он приходит с работы- все 3 они и включаются,чтобы ему удобнее было из комнаты в комнату ходить и быть в курсе любимого сериала...
14 дек 2005, 21:26
у кого что))у вас телевизор,у нас вот КОМПьЮТЕР! Даже и не знаю ,что посоветовать, йа вот обижалась, бывало не разговаривала,штекер выдёргивала,ложилась спатьодна-а йето кстати больше всех действует,если его на ночьодного оставить!Должен ж он с вашим мнением считатьсйа! (с транслита)
AD
AD
15 дек 2005, 19:28
у нас то же самое, поначалу я обижалась, а потом нашла себе свои увлечения! Столько интересных вещей на свете! Пока он телек смотрит, можно на спорт сходить, вышиванием заняться, в нете полазить! Найцдите себе интересное занятие!
06 дек 2005, 20:21
Вы с мужем говорили? Он готов идти на уступки? Если нет, то какие у вас еще остаются варианты, кроме как терпеть?...
Говорила. проводила разъяснительные работы на уровне величайших психологов, даже записывали результаты переговоров. Но как до дела дойдет - без крика не обходится. ЗЫ Может его сломать - это чудо цивилизации?!!
06 дек 2005, 20:36
"Чудо цивилизации" - это Вы о ком? (с транслита)
06 дек 2005, 20:38
Попробуйте сломать :) Только как на это отреагирует муж? :))
06 дек 2005, 20:30
Есть вариант! В уши затычки :( Очень сочувствую Автору. Своего тоже постоянно прошу: сделай потише, он, правда, делает, но при первой же возможности опять врубает на полную
06 дек 2005, 20:39
Мне наверное повезло. Моего мужа даже просить не надо, он всегда сам первым сделает тише, как только я ложусь спать. Наверное, сказывается воспитание и детство с мамой в однокомнатной квартире.
Ну хоть кому-то повезло!!! И то приятно!
Так добры люди! Спасибки за советы и мнения! Сейчас распечатаю и понесу показывать "мнения незаинтерисованных лиц" объекту воспитания! Завтра напишу чем закончилась "беседа". Ох чую все равно крики будут....Кому ж про себя правду приятно знать!
06 дек 2005, 21:30
я тоже ненавижу телек, особенно вечером, когда надо засыпать, укладывать малыша, а муж "смотрит" ТВ, - т.е. одним глазом уже спит, но и выключать не хочет :) Вот хочу ему подарить безпроводные наушнички :) Пущай слушает. Днем же я сама люблю посмотреть "Культуру", пока мась спит. Или вкчером с мужем фильм какой на ДВД иногда, семейные записи там...эт святое :) Все остальное просто БЕСИТ.
06 дек 2005, 23:06
Простите, у вас других проблем нет?:-) Имхо, вы делаете из мухи слона!
07 дек 2005, 15:01
Ни фига себе, "муха"!!! :-о На мой взгляд, это просто ОГРОМНАЯ проблема. Ну, если сравнивать с пъющим и бъющим мужем-наркоманом, наверное, не проблема :-D. Только некоторые женщины таких категорий вообще не рассматривают.
Простите, но если вы внимательно читали мои топики, то я писала, что с некоторыми другими "закидонами" супруга я мирюсь легко, они у всех есть, и у меня тоже. Просто некоторые не замечаешь, а от некоторых ну просто физически плохо. Телевизоромания - это из этой серии! А к тому же жизнь, и не только семейная, складывается именно из таких "мелочей", глобальные проблемы только в сериалах решают, а в реальной жизни падения с лестницы заканчивающиеся потерей памяти и неудачной свадьбой на наследном принце стольже вероятны как групповой полет еварушниц на Луну. Мелкие неурядицы очень часто семейную жизнь портят причем кардинально. Следовательно их надо решать по мере возможности. А не отмахиваться...
07 дек 2005, 00:02
А мой муж ненавидит телек! Фильмы и мультики с ДВД смотрит, а "телепередачи" терпеть не может. Я равнодушна. И счастлива. Сочувствую автору топа. Я несдержанная, я бы в щитке, или где поскрытнее место - антенку бы... -чик- и усе.
07 дек 2005, 01:33
Сейчас напишу про себе)) Вообщем без телевизора я смогу наверное. а вот без музыки нет. И мне намного приятней придти с работы и включить радио, мужу наоборот. ОН приходит с работы и включает телевизор и смотрит новости по всем каналам-одни закончаться, переключает на другие. Я привыкла, даже благодарна, что я тоже начала смотреть новости)) ПО поводу того, что вы не можете уснуть при включенном телевизоре)Проблема один в один. Ну не могу я заснуть, когда включен телек. даже если и не орет он) Муж всегда делает тише, но меня это не спасает))ПРиходиться ему выключать. Я постоянно выключаю за ним телек)Только подойду, возьму пульт, а он "Н выключай, я слушаю")))А сам уже 10 сон видит. НО у меня не возникало желания сломать телек или вообще его не смотреть. В принципе, наверное, мне будет скучно без него, но не так. как без музыки))
07 дек 2005, 08:53
двинутые они на новостях что ли?:)
07 дек 2005, 11:09
У меня тоже такая мысль проскальзывает))
07 дек 2005, 15:05
А зачем они нужны, эти новости? :-) Я их смотрю раз в пол-года, если не реже и живу совершенно спокойно. Какую функцию они несут, новости, в принципе? Тем более, русские СМИ все равно ВРУТ, в основном или, мягко говоря, преувеличивают или искажают информацию. Чего их смотреть-то? Промывка мозгов...
07 дек 2005, 10:59
Ужас какой :-О Я бы такого не выдержала - абсолютно не выношу бессмысленно-постоянно включенного телевизора/фона. Как мне с мужем повезло :-) У нас телевизор стоит в салоне, вечером его смотрят дети до 8-ми (детский канал с мультиками). А по вечерам, когда есть, мы смотрим - исключительно вдумчиво и целенаправленно :-) - только музыкальные передачи, например оперы. Хочу смотреть - сижу рядом, не хочу - иду спать в спальню, где почти не слышно. Если ему тихо, надевает наушники. Никогда никаких боевиков и новостей! Ох, очень сочувствую автору, но что делать, не представляю :-( Я бы озверела :-(
07 дек 2005, 12:40
Мой муж тоже любит телевизор, а особенно - засыпать под него по-выходным. :((( Хорошо, что негромко, и что любит он что-нибудь научно-популярное, если есть - это не слишком утомительно, и науку я тоже люблю. Короче, я у него спросила - почему он так любит ТВ круглые сутки. Он ответил, что он с детсва привык к телевизору "для фона", а не включать его по надобности (передача там начинается, или фильм). Ему нравится монотонное бубнение, оно успокаивает и усыпляет, навевает уют и воспоминания :))) Ну ладно, я не против, в-общем-то. Но при этом он мне постоянно делает замечания за оставленный включенным свет лампы (причем, энергосберегающей :) в комнате, которую я ненадолго покинула и еще вернусь, и собираюсь окончательно выключить, только когда окончательно уйду. :))) А постоянно включенный телевизор говорю - что?! Ты ж его, говорю, не смотришь?! Нет, грит, там экономии мало - он всего, как одна лампочка жгет света :))) и постоянно включать-выключать его по надобности-ненадобности - вредно. :)))
AD
07 дек 2005, 13:17
Беспроводные наушники к телевизору или заглушки в уши помогают мне не разнести любимое семейство в клочья. :) (с транслита)
07 дек 2005, 13:24
До знакомства с мужем тоже постоянно смотрела телевизор, вернее он был фоном повседневной жизни. Почему? Банально - скучно и одиноко одной в квартире, а телевизор наполнял эту самую жизнь. После того, как познакомились, а потом и стали жить вместе телевизор стал использоваться разве только для просмотра фильмов с ДВД и изредка - новостей. Изредка - потому, что он стал мешать, так как хотелось общаться друг с другом, быть именно друг с другом, а не с телевизором. Автор, может идти от обратного - принять в данный момент этот факт, для того, чтобы заснуть - беруши в уши - одну ночь Вам, наушники - в следующую мужу. И работать в направлении - почему муж больше предпочитает смотреть телевизор, чем общаться со своей семьей? Начать с малого - например, не могу заниматься сексом, когда включен телевизор, вставляйте на этот момент, если мужу сразу будет дики некомфортно, диск или кассету с красивой музыкой, а на экране в это время картинки всевозможные. Постепенно, можно перейти на "просто музыку". Едите тоже под телевизор? За столом на кухне или в комнате перед телевизором? Начните постепенно культивировать понятие "семейные ужины", все вместе за одним столом. Возможно, на первое время фон - музыку, у нас, в принципе, она всегда звучит, рассказывайте как у каждого прошел день, интересные моменты, люди, события, прочитайте заранее какие-нибудь анекдоты, пусть будет ужин, чтобы с использованием ножа и вилки ;) чтобы именно удобнее именно за столом, а не на коленях на диване перед телевизором. Исключите телевизор из этих аспектов семейной жизни, а потом можно дальше - куда-нибудь выбираться по вечерам, хотя бы раз в неделю, заинтересовать интересной книгой, ну и так далее.
07 дек 2005, 14:40
Меня тоже телевизор ужасно раздражает. Я даже попросила убрать его из спальни, вполне достаточно в гостиной и на кухне. А мужу наоборот очень нравится часами щелкать пультом и даже засыпать под телевизор.
07 дек 2005, 14:48
:-о Как я Вам сочувствую!!! Я вот провела в Питере неделю и имела несчастье наблюдать это телевидение во всей "красе" :-(. Сестра с мужем тоже его не выключают с утра до ночи. Мама-а-а-а-а-а! Не знаю, что может быть хуже :-(. Мы вообще почти не смотрим телевизор, крайне редко, он у нас неделями не включается, только сын мультики смотрит иногда, и то с ДВД или кассеты, все остальное нас мало интересует. Так, слава Богу, что у нас в семье нет телеманов! Если бы меня кто-то вынуждал ежедневно засыпать под телевизор, я бы не смогла жить с таким человеком, я серьезно говорю. Это же китайская пытка, честное слово! Нет, я вовсе не против посмотреть всей семьей какой-нибудь симпатичный фильм, так, чтобы всем это доставило удовольствие. Но телевидение, да еще в отечественном исполнении - :-о :-о :-о. Одна тупая реклама чего стОит!!! Простите за эмоции, посоветовать ничего дельного не могу "сразбегу", могу только ИСКРЕННЕ и от всей души посочувствовать. А комната у вас одна, я так поняла? Хотя бы можно было уйти в другую - уже пол-беды. Телевизор в спальне - ... Без комментариев. :-( :-( :-(
08 дек 2005, 13:30
Нет, телевизор из спальни я выжила. Теперь у меня идея уговорить мужа подарить наш настенный телевизор (который сейчас на кухне) родителям, они давно на него засматриваются. А то на НГ все равно надо искать подарок.Ну вроде, себе потом купим. (Ну да, конечно, там я ему и дам: найдутся еще разные поводы отложить покупку). А дети смотрят в основном мультики ДВД и Спокойной ночи, малыши. А еще я им стараюсь покупать наши старые детские фильмы, на которых сама росла.
08 дек 2005, 13:37
Желаю Вам справиться с проблемой поскорее и восстановить душевное равновесие ;-).
07 дек 2005, 15:30
У меня тоже абсолютно равнодушен к телеку, а я люблю :) но как-то находим компромисс.
08 дек 2005, 11:10
В наших семьях главный тот, у кого телевизионный пульт. А кстати по статистике 25% мужчит предпочитают телевизор вместо секса!
08 дек 2005, 14:08
У нас тоже сейчас по ряду причин телевизор в спальне. Правда, это ненадолго, но меня периодически напрягает, особенно если какой-нибудь матч кубка УЕФА, который кровь из носа надо посмотреть. Обычно я прошу выключить звук, а если уснуть не могу, то и телевизор. Недовольство бывает, но до скандала не доходило...
Спасибки всем за ответы! (за сочуствие тоже - вроде просто слово хорошее, а прииииятно :)) Отчет о проделанной работе по отлучению мужа от телевизора. Короче позавчера проводила беседу. Аут.... В резуьтате решили разводится, муж спал в другой комнате принципилаьно укрывшись своей курткой (типа одеяло это мое имущество...) Это ж бред какой - из-за телевизора разводится!!! - если бы у кого другого так было бы - я бы и не поверила!!! На следующий день есс-но помирились. НО девочки, это телевизор - это болезнь!!!!! Мой муж запросто готовит, стирает, убирает, даже находит в этом удовольствие (тк делает мне приятно), готов мирится с моей некоторой безолаберностью и не всеглда покладистым характером, короче любит меня такой какая я есть, заботится и все такое. Но когда зашла речь о телевизоре ВСЕ,,,,, подменили человека, глаза выпученые, никакие доводы не воспринимаются, и слова два дня без телевизора воспринимаются как конец света (я не преувеличиваю...) В общем, итогом преговоров (которые больше военные действия напоминали) я добилась следующего (ну или мне так кажется что добилась) - засыпать 15 мин я без телевизора буду, потом он включает и смотрит + еще одни день в неделю вообще без телевизора (два дня вытогровать не удалось) Теперь надо будет посмотреть как это договоренность будет выполняться. А вообще прийдет мое времечко.... У нас три комнаты, две смежных и одна отдельная смежная с кухней (ну короче стена между кухней и комнатай убрана) - мы сейчас там делаем ремонт и там предполагается гостинная с этим долбанным телевизором и диваном, а там где сейчас гостинная будет детская. Короче телевизр прередет в другую отдельную комнату и проблема рассосется сама собой. Тут главное не прохлопать момент, что бы муж второго нового телевизора в спальню не притащил. Ну тут уж я постараюсь.... Так что надо запастись терпением и дождаться окончания ремента... Наверное это и будет наилучшим решением проблемы, только все равно муж на диване там засыпать будет. Ну да ладно - будем решать неприятности по мере их поступления. ЗЫ Тут много кто предлагал убрать телевизо из спальни. Он у нас не в спальне стоит - две проходные комнаты и телек стоит как бы на проходе между ними, те можно и из спальни смотреть и из гостинной. Переставить его некуда, тк у нас угловой диван телек может стоять только вдоль противоположной стенкии, так что его по любому можно будет увидеть из спальни.
09 дек 2005, 11:15
да уж.......сочувствую. удачи в борьбе.
09 дек 2005, 11:56
Ой, млиин, живу я с июля без телевизора, и понимаю, что это балдеж. Все спрашивают:"как же вы без телика? А новости?" Можно подумать без новостей жизни нет:) А я когда к родителям приезжаю на выходные, то понимать начинаю, что правильно делаю. А почитав топик, ваще все сомнения исчезли. Нет его и нафиг.
ППКС! Да у меня до мужа был манюхонький и включала я его тока в новый год. Меня ворос гостей-подружек "А у тебя телевизор вообще работает? Или поломан?" - ставил в тупик, я ж его не смотрю! откуда я знаю рабочий он или нет. Так что прожив полтора года без телика я чувствовала себя сухо и комфортно, ни в каких новостях не нуждалась. Ибо если чего ценного или действительного важного - так я и так об этом узнаю, даже не имея желания. А слушать новости из серии "А в деревне Пупкино кошка родила троих котят. Младенцы чувствуют себя хорошо" - не вижу смысла, пустая трата времени. Тока ж мужу это не объяснишь!
11 дек 2005, 12:05
Я телевизор -вообще не смотрю, никогда и ничего, считаю что с каждым просмотром человек что-то теряет в своей личности, что его обдуривают. А может вам втихаря как-нибудь сломать этот телевизор?
12 дек 2005, 02:02
А я с детства без него живу. :) Смотрю где-то часов пять в году, и то в гостях. Пару фильмов да набегает часа два-три новостей, где-то урванных кусками. Зато как клево - я каждый раз, когда смотрю ТВ, вижу новую рекламу!!!! Надо бы заглянуть в ящик - с августа в него не смотрела и не слышала. Ну, зато сейчас есть фильмы на дисках - открываю для себя впервые то, что другие давно знают, особенно старое, советское. "Девчата", "Служебный роман" посмотрела в этом году. И многое еще впереди, типа "Осеннего марафона"... :) А автору - искреннейшие сочувствия! Я бы тоже не смогла так, было бы пыткой! :(
11 дек 2005, 12:27
Наушники не пробовали? У нас они к каждому звукоиздающему прибору куплены. Знаете, нет звука - у нас нет проблем))
11 дек 2005, 20:23
Мы вобще телевизор бабушке подарили! :-))) У нас мир и спокойствие , куча свободного времени , а бабушке ЩАСТЬЕ! :-))))))))
12 дек 2005, 20:17
Иногда очень даже нужная вещь...
Народ!!!! Спешу поделиться радостью! ЕСТЬ!ЕСТЬ! ЕЩЕ НАДЕЖДА НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ МУЖА ОТ ТЕЛЕВИЗОРОМАНИИ!! Короче если в кратце - несколько дней подряд применяем методику- я 15 минут засыпаю без телевизора. Конечно сначала было туго без разборок, на следующие дни легче, а вчера, о радость!, муж выключил телек со словами: "я засыпать буду и че то телек мне мешает" Я как услышала, чуть со стула не упала (хорошо, что я в это время уже пож одеялом лежала ;)))) Значит есть методы борьбы, значит у нас еще не очень запущенный вариант. Бум дальше работать - может вообще смогем от этого чуда техники отказаться! Следующипм этапом наметила себе поиск новых увлечений для любимого, ибо тут многие дельно советовали его чем другим занять. Правда с этим тоже напряг - ну не интерисуется он ничем. Но думаю че нить найдем! В общем надежда есть!
13 дек 2005, 13:50
Ой, как замечательно! Поздравляю! :) Вы же в Киеве? Ну есть здесь чем заняться! Бассейн? Лыжи на Протасовом? Как с музыкой? Балет, джаз, оперетта? А футбол, а?
AD
AD
13 дек 2005, 14:15
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Может, вам вместе чем-нибудь заняться? У нас вот муж со своей дочкой вечерами языками занимаются - она ему помогает английский до нужного уровня дотягивать, а он ее французскому и русскому учит. Увлекательнейшее занятие :-) требующее самоотречения. А мы с трехлетним сыном в соседней комнате учимся читать по-русски и говорить по-французски :-D. Когда в доме есть дети, вообще не понятно, для чего нужен телевизор ;-).
16 дек 2005, 19:35
>Когда в доме есть дети, вообще не понятно, для чего нужен телевизор ;-). Вот уж точно :)
13 дек 2005, 16:38
Я бы этот ящик из нашей спальни ... - прямо с балкона! (так достает иногда :-))
13 дек 2005, 20:46
чтоб на чью-то голову упал. Но главная цель будет достигнута.
14 дек 2005, 20:57
Я тетке подарила радионаушники. В телек вставляется антенка, а наушники беспроводные. Теперь это ее спасает от круглосуточного канала "Спорт".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325