Меню

Сидеть ли на принципах?

AD
Anonymous
07 дек 2005, 11:00
Предыстория такая: женаты 4 года, обоим ближе к 40, ребенку год с небольшим. Муж недоволен количеством и качеством секса, потому что вот не хочется мне. Совсем. Не высыпаюсь, устаю на работе и с ребенокм вечером и вообще. Секс примерно раз в неделю и без жуткого энтузиазма с моей стороны (муж знает, что я ни разу не кончала еще с тех пор, как ребенок родился). Муж из-за этого бесится. Был у него день рождения, на который я ему подарила подарок с намеком на наше общее хобби (но подарок лично для него, не "в семью"). Он почти швырнул мне его обратно со словами, что "верни обратно в магазин. Я же тебя не интересую, так какого черта еще подлизываешься". Я подарок тут же переправила в мусорное ведро. Позднее сказала ему, что жду извинений за хамское поведение с подарком. Обычно в случаях разборок я первая иду мириться. Сейчас не хочу - мне ни разу никто в жизни еще не швырял моих подарков в лицо. Не уверена, что извинений дождусь - молчанка вторые сутки длится. Че делать-то????
07 дек 2005, 11:09
Видимо, ваш муж - один из тех, кому интимные отношения очень важны, и ничто не заменит их. Более того, вашу холодность к сексу как таковому он воспринимает как холодность к нему ЛИЧНО. Отсюда, наверное, и такая суперреакция... Даже если вы перешагнете через себя и пойдете первой на примирение, это не решит корень проблемы. Вам нужно найти гармонию в интимных отношениях.
07 дек 2005, 11:43
ППКС!!
07 дек 2005, 21:56
ппкс автор-налаживайте срочно,пока кто нибудь другой не наладил:)
07 дек 2005, 11:10
не совсем поняла, о каких принципах идет речь в заглавии? Судя по проблеме, принцип, не желание простить ситуацию с подарком? Так это - не принцип. Тогда что?
07 дек 2005, 11:18
Подарок - лишь повод. Весь этот разлад в отношениях характерен для многих семей с малышами, тут топов было на эту тему предостаточно. Если любите друг друга - все уладится. Тяжелый период пройдет, вернется гармония в сексе. Не зацикливайтесь на том, кто должен первым делать шаг навстречу, это не принципиально. Рассуждайте глубже, над вашими отношениями вообще. Желаю Вам удачи!
07 дек 2005, 11:18
Рзаруливать корень. Подарок в лицо, это конечно не дело. ТАкого я бы пожалуй не простила и первой мириться не пошла. Пока не разговаривайте сформулируйте для себя проблему. Постарайтесь уложить свои претензии в 2-3 коротких фразы. (Для этого и помолчать не грех, лучше думается). Опять же - подумайте о том, на что муж РЕАЛЬНО может обижаться. И так же кратко и емко в 2-3 фразах сформулируйте ваше к этому отношение (В эти фразы надо уложить инфу, что вы его любите и проблемы с сексом собираетесь преодолевать. Что отсутсвие оргазма не значит отсутствия трепетного отношения с вашей стороны. Или что там у Вас происходит :-) ) КОгда будете готовы, можете попробовать подойти и изложить свои пункты. Можно не подходить, а написать письмо. МОжно выждать момент, когда спадет пар и будет ясно, что муж психологически готов тоже сделать шаг навстречу. Но имхо - если с вашей стороны и должны быть извинения, то не за подарок. За подарок должен извиняться он. Причем конкретно. С вашей стороны могут наличествовать извинения за полуразрушенные сексуальные отношения. Но комните, это должно быть КОРОТКО и емко. Мужики не понимают долгих тирад. И поменьше эмоций. Краткость в разборах полетов - залог счастливой семейной жизни Удачи!
07 дек 2005, 11:25
Когда человеку не хватает секса он становится раздражительным,вот муж и сорвался....его можно понять ,гормоны...))))
07 дек 2005, 11:54
А когда человеку не хватает сна, а также внимания и поддержки, он становится добрым, пушистым, и понять его нельзя ни в коем случае, даже если он терпит секс без оргазма, и нужно швырять в него подарками и тапками
07 дек 2005, 12:23
Каждый человек может сорваться,на еве очень часто оправдывают женщин,что они устали ,недоспали,а мужщина,что робот?(Я сама забыла когда высыпалась и после рождения сына желание ОЧЕНЬ снизилось и досих пор не торопится возращаться,и когда мой муж психует от "недотраха",я всегда первая стараюсь помириться.....
08 дек 2005, 10:08
согласна с ASS0L :-) надо поговорить с мужем, сказать, что вы его понимаете, но вы не робот, и вас тоже нужно понять!
07 дек 2005, 18:18
Мой муж наверно, не узнал бы такой жесткой правды (про секс), и как следствие-нормальное отношение к тебе и твоим подаркам.Думаю любого мужчину это глубоко ранит, когда в течении года ему открыто дают понять, что он не у дел...Это лично мое мнение
08 дек 2005, 10:26
Секс без оргазма в течение года тоже глубоко ранит. морально. а физически может привести к развитию заболеваний
09 дек 2005, 00:11
но ведь оргазма достичь можно не только с помощью мужа...
09 дек 2005, 00:18
у меня бывают тоже "промахи", с кем не случается? но чтоб целый год...она вроде сама говорит-голова болит и все такое...половая несовместимость?
07 дек 2005, 22:14
я такой человек,я вссоре не умею молчать,я должна разговаривать.этим заразила своего молодого человека. я думаю это прекрасно уметь подойти первой,ладе кргда вы не виноваты.но это очень индивидуально
08 дек 2005, 21:40
А он что сделал для того, чтобы секс стал лучше. По качеству хотя бы. Там бы, может и количество появилось..
09 дек 2005, 07:59
Верно подмечено!
07 дек 2005, 20:34
намите няню хоть на пол дня. за 40 - занчит не студнет и не помошник меденжера, а уже какая то должность и зп должно хватать не только на еду
08 дек 2005, 09:15
эпидемия что ли женская? никто сексу не желает :-( Почитайте обсуждениее, хорошие советы девочки дали, особенно понравился пост Гертруды http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board529/message1067991.htmll Мо мнение - надо разговаривать и приходить к компромиссу, иначе остнетесь без мужа. Швыряние подарка не есть хорошо, но показывает, что муж уже на грани. К тому же воздержание для них не полезно в медицинском аспекте. Вы хотите больного мужа?
AD
AD
Anonymous
09 дек 2005, 00:23
а онанизм уже вышел из моды?
09 дек 2005, 11:37
а он был модным???:mda :mda
09 дек 2005, 00:27
А я понимаю вашего мужа ! Попробуйте представить себя на его месте и все поймете..а брошенный подарок - это накопившиеся эмоции...Хотите , чтоб вам было хорошо , сделайте так , чтоб мужа все устраивало. Ну вот так вот , по- другому не получится....)
09 дек 2005, 12:24
Не соглашусь. Нельзя так прогибаться. Оба должны стараться, чтобы другому было хорошо. Иначе ничего не получится.
09 дек 2005, 14:39
Я не призываю прогибаться..я призываю понять состояние мужа , потому что в конце концов все такие истории заканчиваются одинаково - то , чего не хватает , находят.....но уже не в стенах своей квартиры...к сожалению....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325