Меню

Мама- не жена, а домхоз.машина !!!

AD
Мария
07 дек 2005, 23:49
Как все надоело!!! Я просто на грани нервного срыва. Устала от домашних обязанностей и постоянной готовки, устала не спать ночами из-за ребенка а днем полномасштабный рабочий день по дому... Сижу и плачу! Неужели в этом счастье семейное то? Ребенку 1.5 года. Все в доме вверх дном, убираю целый день раскиданные ребенком вещи, мою, готовлю. по магазинам за продуктами.. а муж вечером еще и пыль на люстре ищет.. УСТАЛА Я! Сегодня сообщает мне что пригласил всех родственников на Рождество. Я узнаю последней, когда все уже приглашены. А готовить то мне.. на всю эту ораву! Они на праздник приедут, а я как чушка после целого дня у плиты.. да еще и ребенок между делом телепаться-мешать будет... Ну где справедливость??? Хочу бежать на работу. Там еще место за мной закреплено.. не пускает! Говорит что наигралась с ребенком теперь бросить хочешь.. а я работать хочу! Денег своих хочу, а не выпрашивать каждую копейку на себя!!! Кто умный, что посоветуете? Как мне быть? Я уже просто зашиваюсь...:'(
07 дек 2005, 23:58
Я бы начала с пересмотра своей деятельности по дому. Возможно, что-то можно уменьшить, сократить,выкроив время для себя, для отдыха.Когда я сидела три года со своими погодками, то была просто вынуждена фильтровать домашние дела, иначе просто зашилась бы (помощников не было совершенно).
Anonymous
08 дек 2005, 00:01
Что-то вижу не очень вы своего ребеночка любите. Пойдете на работу-кто с ним сидеть будет?
08 дек 2005, 00:05
Ага. Больше всех своих ребеночков любят анонимные серилы.
08 дек 2005, 00:09
Надеюсь, вы не ко мне обращаетесь?...
Молокоотсос
08 дек 2005, 01:30
Не обращайте внимания. Этта дамма из Кормления. Шла мимо, заблудилась
08 дек 2005, 09:52
А в Браке все такие порядочные, никто гадости анонимно не пишет. Все анонимусы из Кормления приходят.
08 дек 2005, 16:39
А причем тут любит- не любит ребеночка? Я своего безумно люблю, но тоже хочу периодически отдыха от него. Хочется с мужем вдвоем побыть. Ребенку 2,5 года, а я с ним сижу дома, в сад мы ходим и не знаю, когда пойдем, на работу муж не пускает. Вот так. Но нам мои родители помогают, всегда готовы посидеть с мелким.
09 дек 2005, 11:19
Как я Вас понимаю. Когда Вовке было около 3 лет, мне так иногда хотелось побыть с мужем вдвоем. И отдохнуть отдельно от ребенка хотелось. И сейчас иногда хочется. Только вот даже признаваться в этом своим родственникам страшно - запинают. "Как же так? Ты что его - не любишь??" А при чем тут это? просто я тоже устаю от однообразия, а отдых с ребенком совсем не похож на отдых без него. Вот так и живем... Ждем, когда ребенок в детские лагеря ездить начнет... ;)
12 дек 2005, 01:48
Почему существует стереотип, что если устала от ребенка, слез, соплей и сидения дома - то ты плохая мать??? Женщины, да вы чего??? Все мы люди-человеки и устаем от собственных детей, родителей, мужа! Это нормально! Это свойственно людям! И дело не в любви, а в том, что происходит перегруз!!! Автору очень сочувствую особенно про Рождество! Мой муж тоже пригласил без моего ведома на Новый год друзей к нам. Провела серьезную беседу, что так поступать нельзя, что это эгоистично, что у нас семья и надо вместе принимать решения! Понурив глаза отозвал приглашения. И только сейчас, заговорив со мной на эту тему,распределив кто что делает, кто что готовит, кто что привозит, мы вмсете пригласили наших друзей. Но он моет полы и ездит по магазам! :)))
12 дек 2005, 02:05
!!! Полностью поддерживаю!!!:)) Мне вот тоже было по началу стыдно и непонятно почему я от своей любимой и ненаглядной (тогда еще единственной) доченьки иногда так вот устаю. Но у меня свекровь мировая!!! Она и меня поддерживает и вторую невестку. И посидеть приедет(иногда к себе на выходные забирает, устраивает культурную программу: театры, цирк, музеи), и, просто, если помочь надо... А семейные праздники надо готовить всей семьей! :)
12 дек 2005, 03:39
Да,уставать от детей - это норма. не устает (или обвиняет)только тот, у кого их нет или тот, кто хочет казаться образчиком материнства! и все это наигранно! А праздники не только готовить, но и, для начала, согласовавыть неплохо бы было!
13 дек 2005, 11:08
Так с согласования все приготовления и начинаются :)
13 дек 2005, 23:33
Дык хорошо, если приготовления начинаются после согласования! а то мой-то мне попробовал без согласования вопрос ребром поставить! :)))
08 дек 2005, 16:41
ну и у меня маленкиы ребенок,но я так не пашу как ви.у вас хто вилла в 300 м кв? у меня полно времени хтоби позаниматся с малишкоы еы уге 2,5 и я в пологении.кушат приготовит занимает ну пуст 1,5 хаса,поубират за малишом могно вэером,когда он уснул,1 раз.а не по 100 раз .откуда у вас столко мусора в доме,если вас толко трое?не понимау (с транслита)
08 дек 2005, 00:01
так и идти работать. а родственникам на рождество - заказать готовую еду. можно суши какие нибудь с доставкой.
08 дек 2005, 00:05
А в чем проблема? Он пригласил - пусть он и готовит. Он за то, чтобы с ребенком сидеть до упора - пусть сам и сидит. А за поиски пыли на люстре тряпкой по морде. Очень отрезвляет.
08 дек 2005, 01:55
ППКС!Охреневший муж!
08 дек 2005, 09:56
А за что? Пыль на люстре - непорядок. За замечания справедливые морду не бьют. А своевременно исправляют. Выражаясь вашими словами... Если бы муж нашел пыль на люстре... а ему тряпкой по морде... я он в ответ бабу на колено ж...пой кверху - и ремнем с большой пряжкой оходить раз 5:-D
08 дек 2005, 10:04
Попробую объяснить с точки зрения женщины, занимающейся домохозяйсмтвом. Амплуа, мне не свойственное, но представить себе я это могу. Начнем с того, что муж - не мой работодатель, и я у него уборщицей не работаю. Следовательно, даже если я беру на себя ведение хозяйства, все, что я делаю - я делаю добровольно ради НАС ОБОИХ. А не для того, чтобы кто-то мою работу проверял и тыкал мне в пыль на люстре. Если ему не нравится, как я что-то делаю - он может поинтересоваться, где лежит тряпка для вытирания пыли и вытереть люстру сам. В этом случае, если он не будет, конечно, вытирать пыль с перекошенной мордой, я сделаю вывод, что его критерии чистоты отличаются от моих и в следующий раз постараюсь эти критерии учесть. Если мне это не будет сильно в лом. Еще он может меня вежливо попросить в следующий раз обратить внимание на люстру. Как об одолжении. Перед этим сказав спасибо за проделанную работу. Но вот тыкать пальцем в люстру - за это можно и получить.
AD
AD
08 дек 2005, 10:06
Ты не работаешь домохозяйкой. Ты работаешь статистиком. И денег в дом приносишь в РАЗЫ больше своего супруга. Автор (как и я) именно РАБОТАЮТ дома - по хозяйству и воспитанию и уходу за ребенком. И должны выполнять свою работу хорошо. За невыполнение - штрафы и наказания;-) По-моему, это честно:-)
08 дек 2005, 10:11
Работают, но муж - не работодатель, и не имеет права тыкать пальчиком в пыль на люстре. Он имеет право только высказывать пожелания в вежливой форме.
08 дек 2005, 10:15
Извини, но "тряпкой по морде" является допустимым выходом только в том случае, если женщину перед этим провели носом по пыльной поверхности. Вот тогда - необходимая оборона;-) А иначе - просто хулиганство и бабьи истерики. За которые как раз и нужно дать в морду:-|
08 дек 2005, 10:25
Он имеет право взять тряпку и вытереть эту пыль. Или нанять домработницу. Жена сидит дома для того, чтобы заниматься ребёнком, вот это её работа сейчас. Всё остальное, что касается обслуживания мужа - её любезность. И за это надо бы ей спасибо сказать, а не отчитывать как горничную.
08 дек 2005, 10:31
Перестаньте ради богов! По часам и минутам мне опишите, плиззз, все ПРОЦЕДУРЫ, связанные с РАБОТОЙ, связанной с ребенком. Кормежка - час, гуляние - два часа, позаниматься - час. Не жирный "рабочий день"? Даже в Японии - 7 часов:-D Не надо мне сказки рассказывать... сами плавали;-) Вот я хочу выходить на работу не потому, что мне тяжело (наоборот - сижу тут целыми днями с вами в инете:-D... и не потому что мною муж помыкает... а просто... хочется юбки-сапоги демонстрировать бОльшему числу людей... трендеть в курилке с разными персонажами (а не тока с подружками по телефону)... после работы шмонаться по магазинам:-) Только у меня недавно появилась такая возможность... Т.к. родители мои могут сидеть с Павлом. А иначе - сидела бы и не рыпалась. И пыль бы с люстОр вытирала;-)
08 дек 2005, 10:42
Как-то лихо у вас с ребенком :-) Как счас помню - гуляние - ладно, два; позаниматься - час, тоже согласна. А еду - извините, 3 раза по полчаса, да еще плюс готовка. Плюс ночью вставать на 2 часа - а это уже сверхурочные :-))) Так что круче, чем в Японии получается :-)))
08 дек 2005, 10:51
Я сразу на несколько дней готовлю ребенку суп и компот. Мясо тоже заранее заготавливаю. Каша - это три минуты (Нордик). Полдник - творог. Ужин - омлет (3 минуты), макароны вместе с отцом... или овощи с сыром (10 минут):-) Ночью мы к ребенку не вставали. Когда стал спать неспокойно - просто спали все вместе.
08 дек 2005, 10:57
Заранее готовить - это тоже время :-))) Мы тоже вместе спали, но были ночи, когда я носила ее на руках до 4, до 5 и не спала :-((( потому что она рыдала - зубы-животики и т.п. И даже 2 или 3 раза я будила мужа, т.к. ловила себя на том, что вырубаюсь, а ребенок вываливается из рук. А, представляете себе, что должно со мной быть, чтобы разбудить мужа, который и так встает в 6 утра на работу :-(((( И это у нас еще спокойный ребенок - у моей подруги так было почти еженочно... А еще, помню, было время, когда ребенок не слезал с меня сцелыми днями... Тут даже статья была "Как готовить одной рукой, когда на другой ребенок" - это почти обо мне... Да вообще - знаете, сколько может быть проблем в каждом конкретном случае :-((( Наверное,автор неспроста жалуется.
08 дек 2005, 11:03
"Зубы-животики" - этим как раз у нас папа занимался. Он мог за полчаса Пашке боль снять. Меня ваще из комнаты выгонял:-0 Когда ребенку плохо - это общая проблема... И не при чем тут, кому когда на работу:-(
08 дек 2005, 11:12
А у автора муж, как я поняла, не очень-то с ребенком помагает, а ей еще и пыль на люстре вытирать
08 дек 2005, 11:19
Вот это как раз ключевое! Вы делили обязанности,но так не у всех получается. Мой муж в командировках без конца был (и есть, собственно), я ночами одна с животиками-зубками разбиралась, а потом днём как зомби ходила. И по вечерам у нам никогда не практиковались приходы в 19-00, всё больше 21-22, когда ребёнок уже спит. Ну вот так ему деньги достаются, что поделаешь. Нечасто за работу с 9 до 18 платят приличные деньги. Действительно, случаи у всех разные, сложно сравнивать.
08 дек 2005, 11:43
Я думаю, что не все так страшно... устают все. бывают и истерики на этой почве.. но такова жизнь
08 дек 2005, 14:25
А я так не считаю. Я могла и днем поспать (мне-то люстру не надо было драить) - а мужу когда? Как человек будет работать, если спал 3 часа? По-моему, невыспавшись нормально делать это невозможно, а хреново - для этого надо работу соответствующую... у мужа не такая. Есть, конечно, люди, которым хватает 4-5 часов сна для нормального функционирования - но не в нашей семье :-) Поэтому я лично считаю гораздо более важным "для семьи" ночное вставание жены, чем дневные помойки и готовки. Проблема только в том, что обо всем этом надо договаривться с мужем, обсуждать приоритеты, а многие не хотят этого делать...
08 дек 2005, 14:28
Моему мужу не то что 4-5 часов... ему 8-9 не хватает для нормального восстановления:-( Он просто не мог спать, когда плохо его ребенку... Отцовский инстинкт есть - я в этом убедилась:-)
09 дек 2005, 01:00
Отцовский инстинкт - это также и зарабатывать деньги на жизнь чада, не рискуя получить фин.проблемы из-за бессонной ночи, в которой не было острой необходимости. В младенчестве дочери - такие ночи исчислялись единицами, когда я уже вырубалась. Все остальное время я спокойно досыпала свое днем, т.к. никому не приходило в голову, что я должна драить люстры. А муж за это нормально высыпался ночью :-).
09 дек 2005, 08:20
Меня можно снова заподозрить в водружении нимба на голову моего супруга...;-) Но он САМ не мог спать, когда ребенок визжал от колик. И подпустить меня к ребенку тоже не мог. Он считал, что у меня... дурная энергетика... Ну... я нервничала очень, рыдала... возможно, малышу и правда передавалось это. Но это было всего несколько раз. В общем-то, беспроблемный ребенок был. А когда животик болел не сильно, он просто его к себе на грудь клал - а сверху руки свои... и они вместе засыпали. Я рядом лежала и НЕ спала - умилялась:-)
09 дек 2005, 10:31
О, я тоже всегда так делала - клала дочку сверху на себя и делала покачивающе-фрикционные движения :-) Часто... почти каждую ночь. Но мне это спать не мешало, я и стоя могу уснуть, если надо :-) А муж так не умеет - он спит только в тишине и покое... бедняга :-))))
Anonymous
10 дек 2005, 12:19
Конечно, весь день люстры натирала, а тут еще ребенок какой-то, орет! Будешь истеричкой ;-) Муж то думает небось, чем к ребенку ее подпускать, пусть лучше поближе к люстре будет :-)
09 дек 2005, 10:20
"Нордик"? Ууууууужас:-( Приторная такая. Мы ее сами есть не смогли, не то что ребенку...
09 дек 2005, 10:29
Вы не путаете? Нордик - это обычные быстросваряемые хлопья и каши. Натуральные и без добавок.
AD
AD
09 дек 2005, 10:44
Сладкие зато. Как заразы:-(
09 дек 2005, 10:51
А с чего они сладкие-то? Там в составе вроде ничего нет - обычное зерно. Мы овсяную покупаем, ячменную. По-моему они без сахара... Дома проверю :-)
09 дек 2005, 11:20
подтверждаю. :) на днях завтракала ею (овсяную покупаем). сама добавляю сахар в готовую.
09 дек 2005, 10:56
Лис, ты чего-то путаешь. Это просто ... раздавленная такая крупа... Типа Геркулеса... Поэтому быстро готовится. Там сахара нет вообще. Я в уже готовую кашу пол-ложки меда еще добавляю;-)
13 дек 2005, 11:51
.
08 дек 2005, 10:46
Во-первых, дети бывают разные.Мой спал ТОЛЬКО в парке и только в движении. Стало быть дома я бывала только между прогулками.Плюс стирка-глажка-готовка оставались моими, конечно. Когла подрос - мы тоже гуляли два раза в день минимум. Мне казалось, что это важнее чистой люстры. Один находиться не любил, надо было с ним заниматься. И потом, квартира у меня немаленькая, мягко говоря. Убирать её надо долго. Не буду я описывать по минутм свой день, ни к чему мне тут оправдываться. Муж не хотел, чтобы я с тряпкой по квартире ходила - его право.
08 дек 2005, 10:57
А вы думаете, я целыми днями люстры тру?;-) Нет... Раз в месяц примерно. И моему мужу никогда бы не пришло в голову пальчиком по люстре водить... или платком по полу... Знаете почему? Потому что он приходит в прибранный дом... его встречают ребенок и жена - тоже чистые и улыбчивые... А вот если бы приходил в дом, где ребенок в штанах, уделанных кашей... по всему дому валяются игрушки... на кухне че-то пригорает... а жена злая и лохматая, как мегера - ВОТ ТОГДА БЫ захотелось поиздеваться человеку:-(
08 дек 2005, 11:09
Я про вашего мужа разве чего-то сказала? Да ни за что. Муж, который пальчиком наличие пыли протирает, в моём понимании - страшный сон. Нормальному мужику важнее, чтобы его именно встречали весёлые жена и ребёнок, а не убитая усталостью жена с идеально блестящей люстрой. Чистота - это отлично, но не такой ценой. Если квартира не слишком большая и реально хватает времени, желания и сил на убоку - без проблем, можно и самой.
08 дек 2005, 19:39
Случай сейчас расскажу :) Мне, наверное, с мужем повезло, но он у меня не замечает, что пол непомыт, пыль на телевизоре и т.п., поэтому уборка лишь тогда, когда мне хотца этого. Так вот один раз я решила проверить, а замечает ли он вообще, что сегодня уборка была в доме. Приходит домой и я его спрашиваю спустя 3 часа после прихода, как он думает, убиралась я сегодня или нет, он осмотрелся и сказал - не знаю :) А потом посмотрел на пылесос и сказал "да, убиралась, пылесос не там стоит, где вчера стоял" :) И после этого я поняла, что какого фига жопу рвать и убирать каждый день, если человек этого просто не замечает. Зато теперь куча времени появилась. А люстры мы протираем раз в полгода, когда делаем глобальную уборку с мытьём окон и отодвиганием мебели.
09 дек 2005, 10:22
У меня такой же муж :) Его совершенно не беспокоит пыль на мебели и мусор на полу :) Ну конечно, грязь у нас под ногами не скрипит и паутины с потолка не свешиваются, но и до стерильности далеко. Я сама тоже никогда не заморачивалась на предмет идеальной чистоты в доме и прекрасно себя от этого чувствую! :) А люстру, если честно, мы вообще никогда не протирали :) Откровенно говоря, мне такое извращение и в голову никогда не приходило! :) Надо хоть перед НГ произвести осмотр имеющихся ламп на предмет наличия пыли и как-то исправить ситуацию :) Спасибо, что надоумили! :) А то так и жили бы в грязи :)
09 дек 2005, 12:51
Мой муж говорит, что у нас дома чисто всегда, поэтому мол он не замечает, а вот если бы было грязно, а потом вдруг чисто стало, то точно заметил бы ;) А пыль это такая вещь, с которой бороться бесполезно, имхо. У меня ребёнок с аллергией на домашнюю пыль, поэтому разные меры борьбы пользовала. Мало что помогает, хотя есть способы, которые уменьшают концентрацию пыли в доме и в воздухе, но панацеи нет. Я вот, к примеру, утром убираюсь, пыли нет нигде, а вечером постель стелишь и на столике прикроватном сразу пыль появляется, потом когда ребёнок носится целый день и поднимает пыль с пола. Правда влажную уборку стараюсь проводить ежедневно, но лишь ради ребёнка, и чтобы убрать с пола то, что за день на него ребёнок вылил, насыпал и т.п. :)
09 дек 2005, 15:45
У нас ребенка пока нет, домашних животных тоже нет, а сами мы целыми днями на работе, так что пачкать у нас некому :) Аллергии тоже ни у кого нет. Поэтому пыль я протираю раз в неделю, а то иногда и реже :) Именно потому, что считаю что бесполезное это и неблагодарное занятие :) Действительно, один раз постельным бельем тряхнешь - все опять уже в пыли.
09 дек 2005, 20:04
Когда я работала, а ребёнок в садик ходил, то у нас гораздо чище было :)
09 дек 2005, 16:13
Так для себя! Мне, например, куда комфортнее в чистой убранной квартире. И пылью дышать вредно опять же.
09 дек 2005, 17:35
Но превращать это в какую-то манию тоже не стоит :)
09 дек 2005, 17:37
Уж конечно.
09 дек 2005, 19:57
Для себя само собой ;) Поэтому в первую очередь для себя убираемся :)
13 дек 2005, 11:54
Ну вообще дети то разные.Вот наши однодневки :), но у нас "общение" не ограничивается погулять, поесть, позаниматься. Я все время слышу "Мама ползай", "мама побегаем", "давай играть в футбол" И Т.Д. А если мне удается поубирать, когда малый не спит - то это праздник. Да и спит днем он не всегда.
08 дек 2005, 10:19
А что за выполнение? Автор вот пишет, что ей приходится каждую копейку выпрашивать - а это честно???? И потом - что в таком случае входит в трудовые обязанности автора??? Если просто сидение с ребенком - это одна сумма, если ген.уборка с протиркой люстры - совсем другая. Если муж хочет в этом убедиться - пусть вызовет разочек из агентства. По-моему, лично, пыль на люстре - это фигня... Пустяковые придирки. Я лично тоже "работаю" женой, а не уборщицей - поэтому делаю все в том объеме, который считаю нормальным лично я. Не нравится - есть специальные люди, заплати - и лети...
08 дек 2005, 10:23
Не, если жена "выпрашивает копейку" - это тоже нечестно. Все, мною сказанное, акутально в том случае, если муж тоже выполняет обязанности в полном объеме. В который входит обеспечение жены и ребенка на необходимом уровне, совместное воспитание ребенка (т.е. свое свободное время отец проводит преимущественно в семье, с отпрыском), уважительное отношение к родственникам и друзьям жены... Ну и так далее. Если человек "пьет-гуляет-помыкает"... да к тому же приносит 2 копейки (или приносит достаточно, но кладет в недоступное жене место), то ни о каких обязанностях "нормальной жены" и речи быть не может:-(
AD
08 дек 2005, 10:38
Ну так о том и речь. Думаю, если бы муж автора выполнял все свои обязанности в полном объеме - так автор бы, чисто из чувства благодарности, делала бы дома такой порядок, как ему нравится. А когда нет этого чувства - то любая работа превращается в навязанную повинность, которую, ессно, выполнять не хочется... Тут и начинаются обиды, счеты и прочее.
08 дек 2005, 16:41
Насколько я помню в период беременности Артемис писала, что доход их семьи составляет 1200 у.е. в месяц (работал супруг). Думаю с её тяжелой беременностью она врядли могла махать тряпкой по люстрам, но при этом, предполагаю. что принцип построения отношений в семье не изменялся.
08 дек 2005, 16:45
Насколько мне известно, Артемис работала всегда. Когда были периоды ... около месяца... ее незанятости - возникали кучи проблем. Которые она тут с нами обсуждала:-( Зарабатывай ее муж такую сумму - и у нее бы была немного другая позиция по жизни... Артемис! Извини, если взяла на себя лишнее:-)
08 дек 2005, 16:52
Я точно помню Насть, была тема про доходы.. и как вы куда их тратите. Она говорила про сумму 1200, помню, что у них есть машина, и хоть они ею практически не пользуются но 20 у.е. в месяц она сжирает :-)) Почему запомнила - сами живем на теже деньги - прикидывала в уме.. куда у нас уходят и куда у людей.
08 дек 2005, 16:58
У меня был доход более 2000 до беременности. Сейчас в среднем в районе 1500. Но во время беременности было все намного хуже - мужу повысили жалование с 200 до 400 + я подрабатывала примерно столько же + влезла в долги + брала кредит. Так что расход мог быть 1200, а вот доход - нет.
08 дек 2005, 17:00
Ну может и так.. дело не в цифрах.. я просто хотела донести до Весны, что были времена, когда и у вас были проблемы с финансами.. и вы не работали.. но суть отношений от этого не менялась в семье.
08 дек 2005, 17:01
Да, еще нюанс: муж на своей работе потому что там у него другие бонусы. Которыми мы пока воспользоваться не можем, но через пару лет они могут для нас обернуться квартирой.
08 дек 2005, 17:02
Понятно. Здесь есть для чего терпеть и ждать.
08 дек 2005, 16:59
Ну... пусть Лена придет и сама нас рассудит. Я думаю, речь тогда шла об ОБЩЕМ доходе в их семье. Ибо - как я уже сказала - она всегда работала, даже во время беременности. Но не с такой интенсивностью, как до. А чем тебя удивляет, что машина, даже которой не пользуются постоянно - стока жрет? Ну... у меня тоже муж не ездит на службу на машине. Но летом - обязательно раз в неделю на дачу - туда-сюда 100 км. Плюс всякие поездки выходного дня. Вот уже даже больше 20-ника на бензин. Потом... можно еще на мойку раз в месяц заезжать;-)
08 дек 2005, 17:01
Да, потому что я прикидываю сколько она жрет, когда ей активно пользуются...
08 дек 2005, 19:32
Ой не согласна, хотя бы потому, что тогда я вправе требовать от него приносить мне столько денег, сколько мне хочется, а не сколько он может заработать в принципе.
08 дек 2005, 10:08
И уж применительно к данному случаю, если я сижу дома с ребенком по настоянию мужа, а не по собственному желанию, я вообще ничего делать по дому не должна. А он должен мне всячески помогать и поддерживать, финансировать в полном объеме и нанимать приходящих теть.
08 дек 2005, 10:13
С ребенком надо сидеть до тех пор, пока он не сможет связно рассказать обо ВСЕХ событиях, произошедших за день. Еще вариант: ребенок проводит время с родными (бабушкой, тетей и т.п.) В сад или с няней неговорящего ребенка оставлять НЕЛЬЗЯ. И это должен понимать не только отец ребенка, но и прежде всего его мать. И вообще... общение матери с ребенком я бы не приравнивала к ТРУДУ няни. С чужим ребенком сидеть - труд (лично для меня тяжелый и неприятный). Со своим - кайф:-) Разве нет?
08 дек 2005, 10:34
Я бы тоже не приравнивала, но в данном случае к этому еще и "прилагается" труд по обсуживанию этого же самого ребенка и мужа.
08 дек 2005, 19:30
Я хоть и домохозяйка, но полное ППКС :) Не нравится - делай сам :)
12 дек 2005, 01:51
ппкс! Это ж не муж - а неудовлетворенный жизнью тиран!!!
Anonymous
08 дек 2005, 10:29
Вы в однушке живете? Есть люди, живущие в больших квартирах и реально времени не хватает все успеть.
08 дек 2005, 10:31
у меня двухкомнатная квартира.
08 дек 2005, 11:31
Н-да... Высокие отношения нынче в кругу интИлИгенции. Стиль не могу угадать. Товарно-рыночные? Административно-командные?
09 дек 2005, 18:01
Или закупает готовую еду на приглашенную им ораву...:(
AD
AD
08 дек 2005, 00:06
а откуда столько дел домашних? Я вот сейчас сижу и думаю, чтобы я могла такого делать хозяйственного, чтоб весь день быть занятой... Я бы на вашем месте наплевала на все эти дела. А если мужа очень беспокоит пыль на люстре, то пусть сам и протирает. В конце-концов, сами не будете себя любить - никто вас любить не будет! А родственников его я бы послала в сад гулять. А если мужу все-таки ну очень надо их приглашать, то пусть дает денег и везет вас в магазин, где вы сможете купить все готовое. А вы это все красиво накроете и сможете встретить его родственников с радостной улыбкой. Вы же не кухарка, вы жена!
08 дек 2005, 00:09
Кроме зарабатывания денег и проверки пыли на люстрах ваш муж что-то умеет делать в своем доме? Неужели он был с самого начала вашей совм. жизни подай, принеси ему-унеси...? Вы своих родственников пригласите...все равно ж орава. Ваши хоть помогут вам приготовить праздничный ужин.
08 дек 2005, 00:10
Верный совет-фильтруй дела. На что-то можно забивать. А мужу сказать все как есть - устала, не успела. По поводу работы: если есть возможность - иди работай. Так ты будешь лучше себя чувствовать. Ребенок чувствует твое настроение. Лучше подарить ему несколько часов, но полноценных чем весь день ходить и думать, когда он ляжет спать. Я говорю это по собственному опыту. Моей дочке почти год. Очень жду выхода на работу. Мне не хватает именно этого.
08 дек 2005, 00:57
а почему вы изначально на себя все взвалили,как я это представляю-все делается вместе. обьясните мужу что в цеху у станка чтоите денно-ношно,что так дела не делаются,чт вы помимо матери и хозяйки- женщина,что в первую очередь женщина
08 дек 2005, 09:54
Не готовьте. Переходите на полуфабрикаты. Не имею в виду пельмени и сардельки. Но покупайте уже разделанное мясо - отбивные, азу. Овощи - замороженные Хортэкс. И не надо преувеличивать, лана?:-) Если у вас беспокойный ребенок - уделяйте больше времени ему. Гуляйте 2 раза - тогда будет спать подольше. Я каждый день делаю влажную уборку. Отнимает это у меня ровно 1 час. Зато отпадает надобность в еженедельной уборке (конкретной такой;-) Что касается Рождества... Забейте! Сами хотите кого-то видеть? Скажите мужу, что хотите в этот знаменательный день съездить в Троице-Сергиеву лавру... и сходить там в трапезную покушать:-)
08 дек 2005, 14:32
Раз место еще за вами и работать хотите, то вперед, мало ли что там он говорит. Что значит "ребенком наигралас"? Он что, только ваш? А к мужу отношения не имеет? Устройте ему эксперимент, вы уедете на выходные, а он с ребенком останется, когда приедете обратно, ищите пыль на люстре!!!
08 дек 2005, 17:23
я тоже выдержала только до 1,4. Нашла няню и сбежала на работу. Но муж был только "за". Вообще, надо в таких глобальных вопросах находить общий язык...
08 дек 2005, 19:29
А у вас ребёнок на режиме дня или как? Обычно такие проблемы бывают из-за неправильного распределения времени. Мне очень помогал режим дня, можно было планировать дела, подстраиваясь под него. Ребёнка нужно приучать убирать игрушки :) Поиграли в одну, убрали, достали другую. В будущем окупится с лихвой. К тому же часть игрушек можно убрать и поочередно вынимать то одни, то другие. А когда игрушек много, то ребёнок обычно не играет в них, а именно рассматривает по квартире, т.к. от изобилия он не может сосредоточиться на чём-то одном. За продуктами раз в неделю выехжайте в магазин типа Ашан ;) По поводу праздника скажите мужу, что ребёнок на нём тогда, так как вам надо будет готовить, и вообще, если позвал не посоветовавшись, то вы вправе напрягать его по полной, ведь этого он хотел. А кто с ребёнком сидеть будет, если вы на работу пойдёте?
09 дек 2005, 01:19
Я бы начала с вопроса как МУЖ собирается организовать угощение и все такое прочеем для гостей. Наверное раз он пригласил, то уже продумал как он это будет делать ;-) Обязательно обсудите этот вопрос с ним; если нужно, то в жесткой форме, т.к. сами понимаете, что Вы можете справиться и сама (надо думать), но какой ценой? НЕ зашивайтесь. Сама бывала в таких ситуациях, так что есть личный опыт :-)
09 дек 2005, 11:20
Предложить заказать на новый год ужин в ресторане. Потому что если у он вас на работу не пускает, то деньги у него должны быть. Почему у всех праздник - а у вас - галера???
09 дек 2005, 16:27
Раз он не посоветовался с хозяйкой дома, прежде чем приглашать гостей, не вижу причины, почему бы вам не организовать все так, как вы считаете нужным. Ничего не готовить - все заказать из ресторана или купить в супермаркете. Это ваше право - вы ведь отвечаете за праздник? Нет денег - пусть найдет. Не найдет - готовить не будете, будет праздник на западный манер, три бутылки вина, чипсы и порезанные помидоры. Вот и все. Не злитесь, просто делайте так, как вам удобно. Муж должен с вами считаться. За ребенком не убирайте - бесполезно:))) Просто попытайтесь ограничить зону ее деятельности:) У самой девуле столько же, поняла, что любая уборка - чистый паллиатив:)) А нанять кого-то для помощи возможности нет?
14 дек 2005, 01:40
если у вас зарплата позволйает,устройтесь на полставки и возмите домработницу... (с транслита)
08 дек 2005, 00:24
Я бы еще на люстрю перца молотого насыпала - полез искать пыль, а там перец - пусть чихает, чистюля! А если серьезно - начните разговаривать с мужем сейчас. Мешает ему пыль - пусть протрет сам. Пригласил гостей - задайте вопрос, кто будет готовить и где гости остановятся (ведь вы записались на маникюр и на покраску волос! а еще к вам приедет ваша мама, братья троюродные из Сибири проездом будут и подруга попросила подержать у вас ее собаку-сенбернара пару дней, пока она в Египет на Рождество слетает)... Чтобы ребенок не мешал Вам заниматься домашними делами - приучайте его играться самостоятельно.
08 дек 2005, 01:05
У меня похожая история была, только у моего ДР был и позвал он около 15 человек, я офигела и так готовлю целыми днями, потому как ему не нравится что я повторяла блюда, да еще и на ораву всю, договорились что он пойдет все и купит, а в тот день когда надо было что-то покупать, он устал, не смог пойти.."Оля , приготовь все по быстренькому.."Быстренько это с 9 утра до 23 - я готовила- бегала по магазинам, в общем извините помыться некогда было...в итоге я за праздничным столом почти и не сидела, потому как только попой сядешь, кому-то что-то понадобится..и я прусь доставать...а посоле он рассказал что я умею готовить и такоеи такое и гости попросили приготовить, на мои возражения и намеки что я устала уже 2 дня от этого прадника, на меня недовольно скривились, а ему сказали что я стерва...неблагодарное это занятие...
08 дек 2005, 01:07
И Вы бы сказали, что устали... Блин, ну что ж мы сами на себя все мешки взваливаем? :(((
08 дек 2005, 09:25
Это называется, кто позволяет на себя сесть, на том и ездят.
08 дек 2005, 01:43
Автор, Вы сами виноваты в своих усталостях, раздражённостях и пр. ... Изначально не нужно на себя взваливать такой вал работ, что к вечеру с ног валишься . ЧТО можно делать по дому КАЖДЫЙ день? Ну собрали игрушки , помыли посуду , постирали , ... - это полчаса максимум. Вы каждый день люстры моете и шкафы перебираете ? Не пойму ... Договоритесь с мужем, что если ему нужна чистота пусть ОН её и наводит. Каждый моет за собой посуду , убирает вещи на место , а не раскидывает по всему дому ... Наймите няню и идите работать. Не пускает ? А Вы не вправе сами решать? А на гостей зачем на всех готовить? Ему нужен праздник - пусть ведёт всех в ресторан! Вместе с Вами , естественно ! Вы разве не человек ? Вам праздник не нужен? ... :-( Правильно тут сказали - сами себя не полюбите - никто не полюбит.
Эх, везет же некоторым
08 дек 2005, 09:06
Мля, а я так устала на работе, что хоть бы скорее бы уже с ребеночком посидеть. Неужели всем так надоедает дома? Все таки для себя все делаете, для мужа, для семьи. А не на чужого дядьку, который только пальцы расставляет. Конечно понимаю, дома одно и то же цельный день, а на работе что по-другому разве? Тоже, сплошная рутина. Думайте, что все, что Вы сейчас делаете для ребенка, все ему нужно, что все это не пройдет просто так, а вернется сторицей. А муж, так скиньте на него дела, которые он может сделать без сам. Это конечно не легко, но от Вашего желания зависит поведение мужа дома.
08 дек 2005, 09:26
Делать все для нечужого дядьки, который пальцы расставляет, ничем не лучше, чем для чужого. Особенно с учетом того, что домашняя работа в данном случае никак не ценится.
08 дек 2005, 10:04
Даже ещё обиднее делать всё для "нечужого дядьки", который пальцы гнёт вместо того, чтобы понять и хотябы морально поддержать.Плюс работа на чужого дядьку предполагает выходные дни и не круглосуточную работу, в отличии от работы на семью. Пыль он на люстрах проверяет, ёклмн... и деньги у него выпрашивать надо, чтобы с ними и с ребёнком подмышкой пролететь по магазинам и притащить продуктов для него же. Нет, что ни говори, а с подобными мужьями надо играть по их же правилам. Не понимаю я такого самопожертвования.
AD
AD
08 дек 2005, 09:39
Редко пишу сюда, но накипело. Я вот тоже с ребенком сижу. Муж помогает мало - только мусор выносит и белье развешивает. Но я не устаю в физическом плане, только сна непрерывного не хватает, потому что муж к ребенку не встает. На всю домашнюю работу уходит час-два - полчаса пол помыть и пропылесосить, полчас посуду, полчаса пыль протереть и прибраться. Одновременно с мытьем посуды я готовлю, ребенок сидит в своем стульчике со мной на кухне. А также час-два на прогулку с ребенком и собакой. Конечно, на работу хочется, но только ради общения. И вот меня поражают дамы, которые жалуются, что времени не хватает, просто нужно правильно расставлять приорететы в этой жизни. На первом месте - культурные ценности, семья, отношения, а уже на втором уборка и готовка. У нас всегда так было в семье, что на мне - домашние дела в первую очередь, если я хочу, могу идти работать, если нет, могу дома сидеть, но помыть пол и посуду - моя обязанность, а муж обязан нас деньгами обеспечить, чтобы не случилось.
08 дек 2005, 11:32
На работе деньги платят.
Эх, везет же некоторым
08 дек 2005, 14:15
Смотря какие!
08 дек 2005, 09:22
Что значит "не пускает"? А без его высочайшего соизволения Вы никак не можете на работу пойти? И я не соглашусь с теми, кто говорит, что Вы ребенка не любите, раз хотите на работу выйти. Сидеть с ребенком до 3-5 лет не многие могут себе позволить. Надеюсь, что Ваша работа поможет решить проблему, а то как бы не получилось, что устанете еще больше...
08 дек 2005, 09:51
А муж вообще умеет слышать, что ему говорят? Он в курсе, что вы устаёте, что гостей в дом приглашают обычно по обоюдному решению и пр. За продуктами вы с ребёнком бегаете? Однозначно притащить в дом сумки - это мужская работа. В конце рабочего дня звоните и надиктовываете список. Пыль на люстре - кто нашёл, тот и вытирает. Целый день убирать за ребёнком - наиглупейшее занятие, ибо бесполезно. Лучше это время посвятить развивающим играм с тем же ребёнком или погулять с ним. И в заключении, довести до сведения мужа, что это, безусловно, здорово, когда с ребёнком родная мама, а не няня. Но он сам вас ставит в такие условия, что вы вынуждены пойти работать. Отстаивайте свою точку зрения.
08 дек 2005, 10:03
кошмар, просто руки чешутся этому "мужу" шею намылить! он, естественно, УСТАЛ, когда с работы пришел! а вы, значит все время - фигней страдали! на пару дней оставить его дома одного (на выходные), и уехать к маме! по ребенку соскучитесь, но не приезжайте ни в коем случае, только звоните, узнать как дела и сказать, что приехать сможете только в понедельник утром, когда он уходит на работу :-) и не забудьте оставить список дел, которые вы обычно делаете по дому - он 100% не сделает и половины! а вы потом спросите - КАКОГО ХРЕНА ТЫ ДОМА БЫЛ И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ? ЭТО ЧТО ТАК СЛОЖНО ПОСИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ ПАРУ ДНЕЙ? вот пусть и задумается, ПАПАША!
08 дек 2005, 10:28
Совет такой составлять список дел которые Необходимо сделать и делать только их Главное выбрать не критичный для здоровья минимум.Если муж не доволен " пылью на люстре" сидитесь и пишите список дел,которые вы делаете и которые должны оплачиваться,прибавлаете половину стоимости услуг круглосуточной няни ...и мужу счет-готов платить пусть платит,а не готов пусть притензии к себе предьявляет.....
08 дек 2005, 10:30
отлично, думаю, вам скоро пледложат пойти на работу :-)
08 дек 2005, 10:45
кто бы мне предложил на работу)))))Я готова работать только на няню и дом работницу лишь бы дома не сидеть но пока не получается.Для меня дом работа и вообще 4 стены это ПЫТКА,каторую я терплю.....
09 дек 2005, 11:33
Как я Вас понимаю! Я тоже так рвалась из дома на работу! А муж сказал, когда я работать стала, что у меня даже характер лучше стал, спокойнее. Потому, что в четырех стенах не выходя из дома просто звереешь!!
09 дек 2005, 11:40
у меня муж тоже знает,что когда я на работу выхожу то расцветаю)))))
08 дек 2005, 10:44
Хорошая мысль - список дел. Можно указать время, необходимое на выполнение каждой работы, раз уж муж автора такой педант, и пусть ознакомится - и поймет, что лишнего времени нет. 8 часов в день - полный раб.день. все, что сверхурочно - после работы, вместе с мужем.
08 дек 2005, 11:30
1. Пересмотреть свое место в доме. вы хозяйка. поэтому можно поинтересоваться мнением.. но и он хозяин и мееет право пригласить к себе домой кого посчитает нужным 2. 1,5 года не 1,5 месяца...так что не надо сказок 3. вовсе не обязательно носиться колбасой по дому, чисто да... но идеальный порядок это на пять минут с ребенком. 4. не думайте что работа это панацея... все будет гораздо тяжелее... поверьте, просто к домашним делам прибавиться еще и работа. да к тому же ребеночек еще маленький. 5. своя копейка хорошо, но не надо относиться к деньгам мужа, как к чужим. я незнаю, но у нас никогда не стоял вопрос "дай мне на что-то". если мне что то надо и есть финансовая возможность всегда все покупала...
08 дек 2005, 11:36
Период с 1,5 до 2,5 лет у многих детей - это вообще полная жопа для родителей. Уже много может и хочет, но всё ещё мало понимает.
08 дек 2005, 11:48
Так все через это проходят. Возвраст никогда не бывает легким, а потом помните - маленькие детки, баленькие бедки...
08 дек 2005, 16:01
Все люди разные, дети в т.ч.
08 дек 2005, 11:49
все равно я уверена, что не все так плохо... просто временно даешь волю эмоциям. все равно больше радости, главное уметь ее находить
08 дек 2005, 12:16
полтора года - не полтора месяца... это уж точно... когда дочери было два месяца, я дома занималась редактированием на компе... часов по пять в день - халтурила... в год пришлось отказаться - времени перестало хватать... ребенок меньше спит, более подвижный, больше требует внимания, заниматься с ним нужно...
08 дек 2005, 13:14
Угу. Я с меньшим до его 7и месяцев спокойно дома работала. Халтурила. Потом пришлось отказаться. Нравилось ему бумажки рвать :)
08 дек 2005, 13:20
поэтому меня и удивило это сопоставление... полтора года - очень беспокойный возраст...
AD
08 дек 2005, 16:03
Потому что в последнее время на еве появилось очень много мамашек, которым по каким-то причинам повезло, дети у них спокойные, и на этом основании они считают себя гениями от педагогики и поучают напра-налево... Ужоснах :(.
08 дек 2005, 19:31
Эй девочки. у меня обычный ребенок и я нормальная. если вдруг вы говоря про мамашек меня имели ввиду или у меня чувство собственной важности. делилась собственным опытом. я абсолютно уверена в том, что можно пережить многое и 1,5 годовалый ребенок еще не причина для истерики. да плюнула бы автор на постоянные уборки, грязью зарастать конечно же не стоит, но такова жизнь с малышом. моему 5,5 - но игрушки по моему везде - хотя каждый вечер мы честно убираем все игрушки в ящик.
08 дек 2005, 19:24
я первые три года не отрываясь училась. И курсовые и дипломы, еще успевала подработать иногда. нет я не ставлю себя в пример. но нет предела совершенству
09 дек 2005, 01:04
Ребенок при этом был где? Вы забыли уточнить ;-)
09 дек 2005, 11:13
Как где. Со мной конечно. Два раза в неделю приходилда мама после работы и сидела до прихода мужа, а в субботу муж сидел. Курсовые, диплом и другие работы все делала с ребенкам в зубах. да нет я не строю из себя героиню. так сложились обстоятельства. Я хочу сказать для меня это было не смертельно...
08 дек 2005, 13:43
Mifune Sato написал(а): 1. Пересмотреть свое место в доме. вы хозяйка. поэтому можно поинтересоваться мнением.. но и он хозяин и мееет право пригласить к себе домой кого посчитает нужным ******** Имеет. При условии, что сам будет обслуживать всех приглашенных. 2. 1,5 года не 1,5 месяца...так что не надо сказок ******** Самый разрушительный возраст. Мой в 1,5 разве что на антресоли не лазил. 3. вовсе не обязательно носиться колбасой по дому, чисто да... но идеальный порядок это на пять минут с ребенком. ******** Особенно если потом муж в пыль на люстре тыкает. 4. не думайте что работа это панацея... все будет гораздо тяжелее... поверьте, просто к домашним делам прибавиться еще и работа. да к тому же ребеночек еще маленький. ******** ТОгда можно будет с чистой совестью домашнюю работу не делать. 5. своя копейка хорошо, но не надо относиться к деньгам мужа, как к чужим. я незнаю, но у нас никогда не стоял вопрос "дай мне на что-то". если мне что то надо и есть финансовая возможность всегда все покупала... ******** В данном случае все зависит от того, как ставит вопрос муж. Потому что он держит банк.
08 дек 2005, 14:26
А кто-ооо млиннн будет с ГРЯЗНОЙ совестью работу делать по дому? К сожалению, не так много женских зарплат, которых бы хватило на оплату няни, домработницы и "накладные" расходы типа офисного шмотья + чтобы что-то еще осталось хотя бы на приличную косметику. Таким успешным и востребованным дамам - полный вперед! Я горжусь, что они мои современницы. Всем остальным... при условии достаточности зарплаты мужа... лучше работать дома. Для семьи выгоднее. Ну... если даме хочется тусовать... Можно конечно бороться за это право.... Впрочем необязательно на работу для этого;-)
08 дек 2005, 14:36
И что? Мужских тоже не всех хватит. Тем не менее, каждый человек имеет право работать тем, кем ему нравится. А не прачкой+ домработницей в принудительном порядке по факту принадлежности к полу. В данном случае можно делать половину домашней работы. И то - уборка за малышом обычно включается в обязанности няни.
09 дек 2005, 01:06
Вот! Абсолютно соглана.
09 дек 2005, 11:53
Я конечно основываюсь на своем опыте. 1. В данном случае я исхожу из того, что в доме живут не две единицы, а семья. Когда к нам приходили гости. Это были наши гости, а не чьи-то. А уж если приходили мои подруги... То муж за нами всегда ухаживал. И чай заварит и тортик порежет... И с ребенком повозиться, чтобы дать нам возможность пообщаться 2. мы антресолей избежали. но до шкафа добрались. Ну все через это проходят - не смертельно... 3. Тыкает... пусть сам и вытирает. что не нравиться - вперед и с тряпкой. 4. Можно конечно не делать с чистой совестью... но у меня не получаеться. Я люблю чтобы дома был порядок. правда у нас сейчас у становилось разделение. Я готовлю.. муж посуду моем. Уборка вместе в выходной день (я правда могу и после работы поубираться)Глажу я. остальное делаем вместе - кто может и кому удобнее. 5. так надо мужу объяснить, что он не прав (на этом месте должен стоять улыбающийся смайлик)
09 дек 2005, 19:14
1. В данном случае я исхожу из того, что в доме живут не две единицы, а семья. Когда к нам приходили гости. Это были наши гости, а не чьи-то. А уж если приходили мои подруги... То муж за нами всегда ухаживал. И чай заварит и тортик порежет... И с ребенком повозиться, чтобы дать нам возможность пообщаться *********** Если это НАШИ гости, да еще числом более 2-3 человек (т.е. не ситуация "друзья забежали"), то их присутствие друг с другом согласовывается. Если бы мой мужпозвал 10 человек гостей на свое усмотрение - сам бы их и кормил как хочет. 2. мы антресолей избежали. но до шкафа добрались. Ну все через это проходят - не смертельно... ********* У нас много чего было. Включая костер в комнате. И все потому, что я а рабочие дела отвлекалась. 3. Тыкает... пусть сам и вытирает. что не нравиться - вперед и с тряпкой. ********* Само собой. Я просто говорю, что для мужа, который тыкает, делать ничего вообще не хотелось бы. 4. Можно конечно не делать с чистой совестью... но у меня не получаеться. Я люблю чтобы дома был порядок. правда у нас сейчас у становилось разделение. Я готовлю.. муж посуду моем. Уборка вместе в выходной день (я правда могу и после работы поубираться)Глажу я. остальное делаем вместе - кто может и кому удобнее. ********** А еще можно тетеньку нанять. 5. так надо мужу объяснить, что он не прав (на этом месте должен стоять улыбающийся смайлик) ******** Авторскому мужу, видимо, объяснять бесполезно.
11 дек 2005, 23:21
1. А вы бы демонтративно всех игнорировали. 2. Костра мы слава богу избежали, так как позаботились, чтобы спички были внедосягаемости ребенка. Ну уж не знаю как у меня получалось везде успевать. И с ребенком быть, и готовить, и убирать, и учиться, да и на себя время выкраивала... 3. полностью согласна. 4. тетеньку нанять - не каждый потянет... знаете ли у нас большая часть населения за чертой бедности или хотябы себе на кусок хлеба и интерет карточку могут заработать (утрирую конечно) 5. бесполезно - не бесполезно, а надо. оставила бы она его как нибудь под благовидным предлогом на пару дней, да чтобы все успел... Хотя все равно не подействует
08 дек 2005, 12:44
А ребенок то уже большой, можно и в ясли и к няни. А уборку не доводите до культа, не надо делать каждый день генеральную, а если муж увидел на люстре пыль, пусть сам ее и вытрет. Пока вы сами не начнете себя любить и уважать, вас никто любить и уважать не будет.
08 дек 2005, 14:30
Вы считаете, что 1,5-годовалый ребенок в состоянии рассказать о том, как прошел день. Сына моей подруги в детском саду наказывали голодом... В ПРЯМОМ смысле этого слова. За то, что он не ел кашу на завтрак, его лишали обеда и полдника... Мальчик был тихий и молчал, хотя и умел говорить... Подруга заподозрила неладное, когда заметила, что ее сын похудел и осунулся:-( С трудом она выяснила причину... Воспиталку выгнали с волчьим билетом... Но ее сыну было 4 года, а не полтора:-(
08 дек 2005, 14:57
И что? Теперь всем сидеть с детьми до шести лет? А если их трое и разница в возрасте по 3 года между ними? Во Франции, например, декретный отпуск длится 3 месяца после родов, что же потом увольняться?
08 дек 2005, 15:21
Про Францию не знаю... Знаю, что в Германии женщины имеющие более одного ребенка, прочно переходят в ранг домохозяек. Ну... речь не идет о Премьер-министре... или деятелях культуры мирового значения...
08 дек 2005, 15:40
В России похоже так же как в Германии....значит все женщины должны бросать работу и работать уборщицами-кухарками для своих мужей?
08 дек 2005, 15:59
Я не работаю кухаркой на своего мужа. Я блачу ему белой благодарностью за то, что он дает мне возможность не вкалывать на чужого дядю:-)
08 дек 2005, 16:04
Главное, чтобы любая работа выполнялась с любовь и по своей собственной инициативе. Вам так не кажется?.. :-)
08 дек 2005, 16:08
Кажется:-) Мне самой ужО хочецца на работу, честно;-) Но когда появилась возможность оставить ребенка без ущерба для его развития и здоровья... И при этом еще будет возможность выполнять вечером нехитрые домашние обязанности... чтобы не тратить выходные на это:-) Вот... скоро начну поиски;-)
AD
AD
08 дек 2005, 16:47
А вот Автор именно работает, потому что ей все это не в радость. К тому же, ей могут тыкнуть тем что не так сделала!! Так я не поняла, может она школьница?
08 дек 2005, 15:43
ой, я тоже дома зверела, но даже не от домашней работы (муж помогал сильно), а от рутины.. поэтому работать из дома начала в 5 месяцев ребенкиных, а в год на работу "сбежала"... ребенка и мужа обожаю, но я не домохозяка по складу, для меня домоседство - тюрьма просто! и работу свою люблю... теперь все счастливы и довольны, на муже срываться перестала
08 дек 2005, 16:13
Муж если сам позвал то это естсесственно что он должен и организовать праздник, советуясь с вами. Скажите что вы не можете готовить на много человек. Значит он должен ужин-закуски в ресторане заказать, или повара нанять на вечер, и уборщицу чтобы убрала до и после. А вообще не нужно собирать разбросанные ребенком игрушки. По-правильному у него в руках их должно быть 2-3 на день, и пусть разбрасывает их как хочет, потом их собрать легко. Да и легкая уборка в день занимает полчаса (если у вас не трехэтажный дом). Наш дом за 3 часа уборщица полностью вымывает, две ванны - и ванны и унитазы и стены, и пылесосить, и пол натирает. Но это 3 этажа, еще пылесос с собой таскать надо. И не каждый день. А каждый день то что можно делать с утра до вечера?
Anonymous
09 дек 2005, 15:25
Про мужа: не нравится - пусть сделает лучше, не делает - не фиг тогда критиковать. Про НГ и гостей: раз уж он пригласил их самостоятельно, не посоветовавшись - тогда либо сладкий стол, либо основную часть можно купить в супермаркете, а 1-2 блюда уж приготовить самим. Мы например именно так решили проблему ДР и праздников с большим количеством гостей - все закупаем в Ашане, там можно купить многое - вплоть до жаренной рыбы и готовых салатов. И - НИЧЕГО-все лопают и нахваливают, а кому не нравится пусть с собой приносят, я тоже хочу на этих праздниках ОТДЫХАТЬ а не пахать как папа Карло (правда у меня муж тоже это мнение разделяет). Ведь основная идея же всех праздников - не нажраться, а встретиться всем вместе, пообщаться, повеселиться, не надо это превращать в культ еды... Удачи Вам :)
10 дек 2005, 20:53
Попробуйте организовать родственников, хотябы с точки зрения приготовления и разгребания праздничного стола.
11 дек 2005, 05:33
И желательно родственников мужа.
11 дек 2005, 23:48
у меня была знакомая женщина,у неё всегда гости готовили,пока она летала-щебетала с вновь прибывшими гостями :) замечательные праздники получались :)
11 дек 2005, 23:37
по рождеству. Отзвонить всем по списку и раздать указание, кто, и что с собой привозит в ГОТОВОМ виде. Я бы често объяснила, что я не могу самостоятельно организовать стол. Выходить или не выходить, решать вам. В любом случае, начать водить ребенка в сад хотя бы на 3 часа в день уже можно начать. По люстре... ну даже не знаю...
12 дек 2005, 02:03
Вот и я про тоже, все готовят, все приносят. это я по Рождеству. Мы так на Н.г. делаем.
13 дек 2005, 06:22
Идея по поводу того, как проучить мужа на Родество: почему бы вам с ребенкой не поехать на этот праздник к родственникам или друзьям? Муж пригласил гостей, пусть сам и расхлебывает. Хочет - жрать готовит, а хочет - люстры намывает. И ему урок, и вы немного отдохнете в другой обстановке.
13 дек 2005, 10:00
Угу, превратить все в войну... потом муж на это скажет "тебе нужны деньги - ты и зарабатывай" и будт только хуже.
13 дек 2005, 23:03
нормальные герои всегда идут в обход. 1. все таки научиться радоваться тому, что есть 2. научить мужа радоваться тому, что есть
14 дек 2005, 14:57
Была я в такой ситуации...Как ее решила. Сам пригласил? Так сходи дорогой в магазин и купи все для стола! Денег не хватает? Значит сам приготовь! Ребенку спать в 9.00. Все ходят на цыпочках, а я при малейшем шорохе на них цикала. Песен у них попеть не получилось и т.п. Короче весь праздник я им испортила:) А после того, что родственники моему мужу высказали...он сам теперь не очень жаждет их приглашать...гы,гы,гы. Родня тож должна понимать, что Вы устали и у Вас маленький. А все праздники (большие)...дни рождения и т.п. мы теперь в ресторане отмечаем (конечно не в дорогом). Там и песни орать можно и посуду мыть не надо. Дааа...к посуде после праздника не притрагивайтесь даже. Когда все вилки, ложки и тарелки закончатся придется ему ее таки помыть. Мужей тоже учить надо, коль сами до простых вещей не додумываются. Они думают, что домашнее хоз-во это фигня, а это по-хлеще офисов всяких.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325