Меню

нелюбовь к мужу является поводом к разводу?

AD
кыска
08 дек 2005, 01:47
как вы считаете? а то я тут поняла что любви то особой нету:( вместе 5 лет, женаты 3 года, ребенку 1 год. Муж он хороший, по сравнению со многими мужчинами, думаю что вряд ли кто-то будет ко мне так относиться. Ребенок маленький, и неохота разрушать семью, когда причин то собственно нет 0 нет ни особых ссор, ни проблем. но как-то грустно становится когда думаю что всю оставшуюся жизнь яя буду жить без страсти и драйва.
08 дек 2005, 03:20
У меня так было ,я его бросила ..трудно жить и серо как то было
08 дек 2005, 09:58
Любовь и страсть очень быстро проходят и остаётся уважение и привязанность, у некоторых благодарностьза что-то прибавляется, на этом и держатся семьи))
10 дек 2005, 18:12
что - у большинства именно так? а я думала, семьи все же на любви (хоть какой-то) держатся....
10 дек 2005, 19:02
дай бог всем вечной любви, но всё же у многих - это уважение))
08 дек 2005, 17:46
А я развелась со своим. Не жалею. Сейчас встретила человека, которого очень люблю. И он меня тоже. А с бывшим отношения не поддерживаю.
09 дек 2005, 13:56
А почему вы так уверены, что со вторым тоже так не станет, как с первым? Если каждый раз, когда неладится с мужем разводиться и искать новую любовь, то мужей не хватит :) Брак - это работа, если хочешь его сохранять, то надо меры предпринять, попытаться что-то изменить, а уж развестись не проблема, тяжялее сохранить отношения. Тем более, что у автора ребёнок годовалый, она дома сидит, безвылазно.
09 дек 2005, 19:26
Логично, конечно, но я без эмиций жить не могу, и права русская пословица "рыба ищет где глубже, человек - где лучше". Конечно, вс. жизнь как стрекоза прыгать негоже, но и отказаться от попытки устроить себе более интересную жизнь, мне кажется, не стоит
09 дек 2005, 19:59
Но согласитесь, что развестись можно всегда, и легче разводится, когда считаешь, что сделала всё возможное для сохранения брака.
09 дек 2005, 21:11
безусловно, если есть еще за что бороться и на это есть силы!
10 дек 2005, 18:15
Угу, поговорка "стерпится-слюбится" в жизни не работает - по себе знаю. У меня аналогичная фигня (ребенку 1,5 года) И тоже не знаю как быть дальше...........
08 дек 2005, 18:12
Раньше про "драйв"-то нужно было думать... Хотя бы год и 9 месяцев назад.
Кыска
09 дек 2005, 13:22
Так я ж не говорю, что раньше также было. Мы кстати ребенка планировали. И например, когда он в командировку уезжал дня на 3, я беременная была, то я аж выла как по покойнику - и самолет разобьется, и как я без него буду. Даже его заразила, он сам теперь летать боится:)) Просто еще во время беременности появились некоторые его качества, которые не то чтобы очень плохие, но просто какая та часть моих чувств умерла. Сразу скажу что он очень много для нас делает, як муравей:)) и все продукты покупает, и деньги зарабатывает, что не попросишь - сделает. Но тогда вот например, он говнился что меня в роддом нужно было возить через всю Москву на осмотр, а ему на работу надо. Да и потом - свекровь настаивала на определенном выборе имени для дочки, и он ее в принципе поддержал. Да и после роддома моральной поддержки я не видела. вот так и прошла любоффф... может она просто к дочке вся ушла?
08 дек 2005, 19:20
А давно у вас так?
Кыска
09 дек 2005, 13:24
Как ребенок родился... много всяких случаев было, часть я выше описала, просто я его не то чтобы уважать перестала - увадать его есть за что, а как то его поступки и мысли мне абсолютно чужды
09 дек 2005, 13:54
Я думаю, что всё наладится, когда ребёнок подрастёт. Если есть возможность, то можно и сейчас уже начать уединяться с мужем, отдыхать с ним вместе. Я думаю, что многих мамы, сидящие с маленькими детьми дома, посещают такие мысли, и этому есть масса причин. Так что перестаньте ковыряться в своих чувствах, а сделайте всё для того, чтобы отдохнуть с мужем как прежде, когда у вас не было детей. Это просто неообходимо для сохранения нормальных отношений.
Кыска
09 дек 2005, 14:28
да скучно мне с ним... к примеру раньше до беременности когда денег мало было, мы сидели на кухне и пиво пили, и было о чем поговорить... в основном мечтали о будущей жизни. а теперь, пиво то пьем а говорить не о чем. Муж говорит это потому что проблем нет. и вообще у нас хорошо получается планировать нашу дальнейшую жизнь - когда поехать отдыхать, ка купить новую квартиру, когда заводить второго ребенка. но скууучно, ему нравится только лежать на диване, пить пиво, смотреть футбол... а мне что? он говорит "пойдешь работать все изменится". А что изменится? конечно общения у меня больше будет, но не с ним ведь?
09 дек 2005, 20:02
Ну вы тогде решите для себя, хотите ли вы сохранять этот брак, и если да, то нужно поставить мужа в известность.
08 дек 2005, 20:20
а когда уйдете от него,когда покачаетесь на люстре от страсти,захочется к мужу,захочется к спокойствию и умиротворенности
09 дек 2005, 08:39
Я считаю, что разводиться надо не тогда, когда понимаешь, что любви нет, а тогда, когда понимаешь, что жить с этим человеком больше не можешь. ИМХО, естественно :)
AD
AD
09 дек 2005, 12:15
Вам просто нужно влипнуть в "драйвовую ситуцию" по самую жопу.. чтобы потом Вы пересмотрели свои позиции относительно человечности собственного супруга.
09 дек 2005, 13:08
Согласна полностью с этим мудрым замечанием.
Кыска
09 дек 2005, 13:26
очень хотца... только я с ребенком сижу безвылазно, где ж мне драйв найти? мы с ним когда-то расставались на 4 месяца, так за это время я и влюбилась в другого и поняла, что мой будущий муж золото, и лучше него я никого не найду
09 дек 2005, 14:18
Не понятно, с кем расставались, с мужем? А золото кто, Ваш нынешний муж?
кыска
09 дек 2005, 14:29
он и золото:))) тогда казалось...
09 дек 2005, 14:39
Да-а-а, с жиру вы беситесь, видимо...) а что вы вообще в понятие "драйв" вкладываете? А раньше золото-муж Вам обеспечивал этот самый драйв?
Кыска
09 дек 2005, 14:48
драйв это когда в животе бабочки летают:))) ну понятно что влюбленность прошла, но мне с ним раньше интересно было, и прямо не могла представить как можно прожить 1 день врозь. Ну а чем больше семейных трудностей, а они естественно возникают с рождением ребенка, тем больше г... вылезает на поверхность. Я чувствую, что он мне чужой.
09 дек 2005, 15:03
Так это уже другой разговор. Отсутствие "драйва" и "чужой" - разные вещи. В семье детей растят, утрированно говоря... И праздники каждый день быть не могут. Муж что, плохо к Вам относится?
Кыска
09 дек 2005, 15:14
Да хорошо наверное... с одной стороны, материально он меня полностью обеспечивает, т.е. важны не сами деньги, а его желание это делать:))) знаете часто бывает, что когда жена дома сидит, то муж права начинает качать? так вот это не про нас. С уважением относится к моим желаниям, например сейчас я хожу на английский. Потом уже писала, получается я хвастаюсь:)) купил мне машину и шубу, потому что я очень хотела... полностью покупает все продукты и вообще его можно что-то попросить сделать - сделает. С другой стороны, я не чувствую моральной поддержки... Например, едем рожать, я нервничаю, правда схваток еще нет, а он начинает ныть "вот... мне теперб отпуск брать... скажи когда..." я ему "не парь меня... у меня другие проблемы..." а он"вот я в твои проблемы вникаю? вот и ты должна в мои вникать" он часто не чувствует и не понимает ситуацию. Он был на родах, но все время сидел и читал книжку или играл в телефон. Собственно говоря мне не нужна была жалость, но хоть какая-то поддержка. Да и потом, свекровь настаивала на имени для дочки, и он ее поддерживал, т.к. она шантажтровала своей скорой смертью. И представьте мне все эти склоки сразу после роддома... и много много таких случаев, что вроде все хорошо, а с другой стороны тошнит уже...
09 дек 2005, 16:07
Ваши аругменты напоминают мне рекламу про шоколад "Нестле" для мужчин). Вам бы по психологии книжки какие-нибудь почитать. Про мужскую психологию, в частности. Понимаете, они, мужчины, - другие. Они не такие как мы, женщины. Ну не будет он думать так, как вам бы хотелось. И ЧУВСТВОВАТЬ ситуацию - тоже. Не дано им. Вы молодая еще, видимо, жизнь Вас еще не научила ценить то, что имеете. Вы-то сами ему большую моральную поддержку оказываете? А без конфликтов и ссор семейной жизни не бывает...
Кыска
09 дек 2005, 16:34
ну не знаю насколько молодая... 27 лет. я знаю о том что мужчины и женщи ны разные, только в последнее время не покидает мысль, что мужики как какие-то зверушки, и с ними нужно по особому обходиться... ведь мужчинам про женщин так никто не говорит? а им все время поблажки? от меня как раз только моральная поддержка и исходит:))) т.к. материальной оказать не могу:)) он сам говорит, что если бы не я, не был бы он таким, как сейчас... я то всегда о нем думаю, о его желаниях, а он о моих не особо. К примеру мы с дочкой на днях вдвоем заболели, соответственно мне очень тяжело - и самой плохо, и за ней ухаживать. Он приходит с работы и говорит, что возникла проблема со столбом на стоянке (поставили столбы с проволокой, загораживать машины), он очень нервничает поэтому поводу поэтому выпил водки, потом пива, и лег спати... вот такая зверушка... и вы знаете мне нас.. как он там что понимает, для меня это элементарно - если человеку плохо, помоги. или у мужчин другие моральные принципы? я такой человек, что если меня вдохновлять, я окружу такой заботой и вниманием:) муж сам говорил, что за ним никто так не ухаживал, когда он болел, плакал аж от умиления. то есть ему приятно, а мне шиш?
09 дек 2005, 15:12
Найдете свою любовь- тогда и разойдетесь с нелюбимым... а сечас вас ведь все устраивает ( в основном)
Кыска
09 дек 2005, 15:22
ээээ... все они сначала любимые, а лет через пять?и это ж какая должна быть любовь чтобы я дочку оставила без папки? в том то и дело, что жизнь моя меня устраивает, а он нет... я бы с удовольствием жила бы без него при прочих равных условиях.
09 дек 2005, 17:50
Я с мужем живу 5 лет и люблю его только сильнее, хотя о недостатках его узнала за это время намного больше,чем раньше....:) И бывают такие папки,которые к чужим деткам,как к своим относятся... Ну,а если жизнь устраивает,а он нет,то какой вывод: Если жизнь с ним в нынешних условиях превышает ваше желание жизни БЕЗ него ,но в условиях хуже,то живите пока вместе. А там- жизнь все расставмит по своим местам! Удачи!
10 дек 2005, 18:19
вот и автору (и мне)так бы хотелось - в любви да согласии с мужем, а не в разочарованности дни доживать
Anonymous
09 дек 2005, 19:24
когда я первый раз была замужем, после полутора лет совместной жизни пог=няла, что любви нет и не будет, и тоже не хотела так жить. Я тоже не могла найти причин для развода. Они потом сами нашлись, но на момент развода... Хорошо, что я на это решилась. Я очень счастлива в своем втором браке, надеюсь в этот раз любовь внезапно не пройдет. Удачи вам!
vera
08 дек 2005, 05:09
У меня с этого начиналось. Потом, как начала разводиться, такой букет вскрылся, что даже смешны стали эти сомнения - является ли нелюбовь причиной для развода. Если такеи мысли начали появляться, скорее всего, это не просто "нелюбовь". Это разные взгляды, разное отношение к жизни, скука, вызванная опять таки какими-то причинами, и так далее. (с транслита)
да,это повод
08 дек 2005, 10:55
Поддержу. Я тоже бросила,и в процессе развода он развернулся во всей красе,обвинил меня во всех грехах.Вобщем,повел себя не как мужчина. Не пожалела.Нелюбовь-лично для меня сильный мотив для развода.
Кыска
09 дек 2005, 13:34
понятно дело, что от одних советов развестись я не разведусь. Но во-первых меня гложет мысль что ялишаю дочь отца из-за ерунды, вот если бы бил меня, изменял - тогда понятно. Я уверена что моего ребенка никто сильнее его любить не будет. Во-вторых, его отношение ко мне. Я понимаю что материальный фактор не главный в жизни. но весомый точно. Ко мне в жизни ни один мужчина не относился так. Не хочу хвастаться, он не миллионер. Но при этом, за 2 года нашего замужества он подарил мне машину, шубу и много чего другого, сейчас я сижу дома. он оплачивает мне курсы английского и вообще деньги у нас общие. И поверьте не такая уж у него большая зарплата для всего этого. И я привыкла к такой жизни, поэтому менять ее страшно.
takaya zhe
08 дек 2005, 11:08
Вот и я сижу точно такая же. После (извините) интима. Сижу и плакать хочеться. Я к своему мужу отношусь очень хорошо и он ко мне. И любим мы друг друга, вот только моя любовь стала больше похожа на любовь сестры к брату :-( Это просто ужасно. Я уже как не пытаюсь вернуть страсть и драйв. А оно все не то.Я уже и пыталась представлять,что он это др. человек, но вот не получается. Потому что он что-нить да и ляпнет в процессе и я сразу возвращаюсь к тому, что он это он :-( И вот сижу как и Вы и думаю, что мне делать, вот так вот всю жизнь мучаться? А ведь мне только 24, и жизнь только начинается, а я трачу время зря на человека, кот. хоть и дорог мне, но не любим :-( (с транслита)
AD
AD
невеста
08 дек 2005, 11:21
читаю вас и страшно делается. вдруг тоже приду к такому результату через пару лет совместной жизни?
08 дек 2005, 12:53
не обязательно:) поверьте - не у всех так....
Кыска
09 дек 2005, 13:29
Вы знаете так у очень многих к сожалению:(( у всех моих подруг так получилось. Не то чтобы любви нет, а вот влюбленности нет точно... и скучно тоже... это зависит от многих причин, например нужно устраивать себе праздники, разнообразить свою жизнь... Мой муж так не умеет, и точнее ему и не нужно... Раньше я старалась, а теперь и самой неохота. К примеру вы готовите что-то вкусное к его приходу, а он приходит, ест и даже не замечает что, а вам хочется похвалы... так и готовить не охота
09 дек 2005, 00:21
Если Вы в своей нелюбви уверены...думаю да. Семья без любви долго не протянет...
09 дек 2005, 08:43
Это Вы еще после родов в колею не вошли. Секс, я так понимаю, еще не в том объеме и красках как раньше. На муже ответственности в 2 раза больше. Вам надо в отпуск, вдвоем. Ребенка бабушке, сами в теплый укромный угол и любить-любить-любить.
09 дек 2005, 12:09
Моя свекровь рассуждала точно также. Результат: никогда больше не вышла замуж, хотя драйва, секса и страсти у нее было в избытке, огромный комплекс у сына, потому что отец перестал общаться, хотя был образцово-показательный в период брака. Это, конечно, только пример моей свекрови, даст Бог - у Вас все будет иначе!
09 дек 2005, 12:18
Страсть и драйв - это вообще не из области брака, ИМХО. Разве что в первые годы. С другим мужчиной через три года будет то же самое, наверно.
09 дек 2005, 12:25
согласна.
09 дек 2005, 13:58
Соглашусь, со вторым мужем может точно также случится.
09 дек 2005, 12:22
Я уходила - полтора года врозь жили. Когда приняла такое решение, казалось, то, что нужно. На деле же тосковала по общению с ним, хотя мы вовсе не друзья, и мне по большому счету с ним скучно - он очень замкнутый и очень много работающий человек. Все это время меня развлекал дико в меня влюбленный мужик - европеец, приезжал сюда регуляоно и часто, тратил на меня и дочь уйму бабок, смешил, водил всюду, расширял у себя дома недвижимость, ждал нас навсегда. А как стали с мужем говорить о конкретном разводе - меня прямо трясти стало. Уже давно это было. Огня больше между нами не стало, частенько думаю, что не уверена, что правильно сделала, что вернулась к нему, но свое состояние без него помню живо, и это меня останавливает. Любовь иногда принимает такие формы, что распознать ее тяжело.
Anonymous
09 дек 2005, 14:46
Вы уверены, что это именно нелюбовь? В семейной жизни бывают периоды охлаждения. Представьте, что он вам изменил, ушел к другой женшине. Представьте что вы остались одна, без него.
Кыска
09 дек 2005, 14:52
он от меня 1 раз уходил, правда давно, мы не женаты были... тогда я думала что с ума сойду, а сейчас, по крайней мере представляя такую ситуацию, мысли или о материальной стороне или о том, что я наверное уже не так хороша как раньше, и вдруг Прынца не найду. Просто бывают такие ссоры, что мне его потом видеть просто противно. Повторяю, я его уважаю, но я бы так себя не вела как он в некоторых ситуациях, меня коробит и мерзко как-то становится... какая уж тута любовь
Anonymous
09 дек 2005, 14:57
А вы с ним об этом говорили? Спокойно, без наездов, претензий7
Кыска
09 дек 2005, 15:06
вы знаете я вообще начинаю верить что мужчины и женщины с разных планет и просто не понимают друг друга. на все мои разговоры он кивает и говорит что все понимает, и в конце фраза "да ладно кыска, у нас с тобой все отлично". Даже смешно:)) когда-то давно у нас были небольшие проблемы в сексе, и говорю я ему "любимый, ты бы не мог вот это делать вот так, а то мне не нравится", он говорит "ага, а вообще у нас в сексе все отлично" и так во всем...
Anonymous
09 дек 2005, 15:17
честно говоря, печально. Видимо придется товарищу, если не одумается, пожинать плоды трудов своих - развод.:(
09 дек 2005, 15:06
Да. (с транслита)
09 дек 2005, 15:12
ДА. что я и сдела. сначала было очнеь страшно. А сейчас я рада :) и у него и у меня есть шанс на счастье :)
Потерялась
09 дек 2005, 16:54
По-моему, нелюбовь тоже не просто так сваливается.:-( Я сейчас сама в такой же ситуации.
09 дек 2005, 20:20
Нелюбовь - нет(особенно,если есть дети), а ненависть - да.
09 дек 2005, 21:43
я бы и замуж так невышла,когда выходила-3,5 года провстречались,я твердо знала -это ОН с которым я прожить хочу всю свою жиСТЬ! если тягостно-не мучайте себя,все равно треснет чаша:(
AD
Kыска
10 дек 2005, 00:45
да и у меня любовь то была. В принципе я не просто хочу услыщать "разводитесь", а узнать, есть ли она вообще - любовь то это. у меня были мужчины до него, и если что-то не складывалось, то я себе говорила "ничего со следующим лучше будет", а теперь я уже и не верю в это. ведь уйти то несложно, а что потом, нет ведь гарантии что вообще встречу свою половинку, это ведь не всем удается. И глядя на родителей моих, и чужтх, вижу что любви то особой к старости не осталось, уважение, привычка.
10 дек 2005, 00:47
кто-то любит,кто-то позволяет себя любить,это дано не каждому,в как сами чувствуете,так и поступайте,главное-чтобы об этом не пожалеть!!!!!!!!!!
Anonymous
10 дек 2005, 01:11
Все мужики - к.... и пр. А когда не любишь - жить легче.:) А тр..ся сложнее.:((Но жизнь-то длиньше,чем т..х:) (Ужас,что написала - такая порядочная тетка,вроде.:)Но искренне - да-да)
10 дек 2005, 18:26
для ДЮШЕСЯ: одно большое НО: в браке это "позволение" влечет за собой соблюдение супружеских обязанностей (в смысле - секс). Позволять заниматься с собой сексом - как бревно - это верный повод к охлаждению / разочарованию мужа или опять же - разводу.
Anonymous
10 дек 2005, 23:06
А можно и не как бревно. Я вот и нелюбимую работу стараюсь хорошо делать.:)
Разбитые иллюзии?
11 дек 2005, 01:26
Я, как и Вы, долго верила в Любовь! А потом, лет в 27 (тоже кстати), поняла: есть или страсть, которая длится не долго, ну, от силы лет 5..., или есть супружеская вежливость, дружественность и моральная поддержка. Зиждется это на различном: материальном (когда супруги стараются тепло общаться, чтобы не потерять нажитое вдвоем), идейном (когда ОБА понимают и ПРИНИМАЮТ такую модель, когда просто необходимо "играть" с семью, теплоту, понимание, когда чувства прошли), дружеском притяжени (это когда хоть и страть прошла, а дружба разыгралась с новой силой....обычно в этих парах жена правит финансовый бал, или в любом случае она - главный добытчик и хранитель связей). Ну, вот, все так отвратительно прагматично...черт бы побрал). НО вот вопросы Вы такие задаете, сама вот впала в раздумия:)
Anonymous
11 дек 2005, 01:29
Ой,Вы так рано это поняли.:)Мудрая Вы...Обидно,когда до этого доходят ,дров наломав изрядно.
Кыска
11 дек 2005, 01:45
а вам не страшно дальше жить? т.е. о чем мечтать то теперь? о работе да о детях? какя то переоценка ценностей... я уж не знаю к чему стремиться и вообще что хорошо... может у меня кризис? я вообще смотрю назад, и понимаю что всего этого уже не будет. Это связано и с ребенком - глядя на нее вспоминаю свое детство, свои сильные эмоции, свои желания и стремления. а теперь у меня уже крышу сносит, как будто в матрице живем - утром встал, пошел на работу, заработал денег, потратил, лег спать. И это все? а тут уж и любви оказывается нет:(
11 дек 2005, 01:56
А раньше Вы,что ,только ради любви к мужу жили? Значит зацикливались на нем. В жизни много интересов и радостей (и работа в том числе).Найдете себя - и на мужа по-другому взглянете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325