Меню

Свекровь-пылесос

AD
08 дек 2005, 11:40
Я не против того, чтобы помогать родителям, но .. ситуация такова (сразу оговорюсь, что мы живем не в Москве, поэтому порядок цен меньше): Я зарабатываю немного, т.к. занимаюсь веб-дизайном, да и ребенок маленький (2 года), в сад не могу отдать - болеет, сейчас появилась няня на 4 дня в нед, но под тем условием (условие от мужа), что я начну наконец зарабатывать деньги, и не дизайном, а бизнесом. Муж занимается программированием, у него своя фирма, доходы неплохие, но бОльшую часть съедает зарплата сотрудников, реклама и пр. Долларов 600 в месяц остается. Муж считает, что он зарабатывает много, поэтому он "никому и ничего не должен". Но в семью то попадает в разы меньше. Есть свекровь, которая уже более 10 лет 2 раза в год ездит в другой город (мы живем в Украине, она ездит в Россию) готовится к защите диссертации ТАМ, хотя преподает в университете ЗДЕСЬ. Она ТАМ когда-то училась. За каждую поездку (около месяца) она тратит 2-4 тысячи долларов. Все бы хорошо, но берет она их частично (где-то по 500-1000) у нас. В прошлый раз она продала дачу ($4000) плюс взяла 500 у нас, т.к. ей НЕ ХВАТИЛО! В этот раз она завела кредитную карточку в банке и сняла 1000, плюс взяла все свои накоплени (600), плюс у нас 500, плюс кредит будем отдавать мы (она пока об этом не говорит, но я знаю, такое уже бывало). А у нас своих долгов (муж занимал для открытия фирмы) много. Проблем несколько: 1) Мы вынуждены влезать в долги для того, чтобы их ей дать. 2) Муж категорически ЗА то, чтобы ее частично спонсировать. Мне он говорит "я деньги зарабатываю, мне и решать". Или "это мои отношения с матерью, не смешивайся". 3) Когда я спрашиваю, на что она там их тратит, он (или она) делают вид, как будто я спросила что-то неприличное "это не твое дело, вот дорастешь до ее лет.." 3) Мне действительно интересно, куда она их тратит. Говорит, что на взятки преподавателям, которые будут оценивать ее диссертацию, но у нее даже предзащиты не было, а она уже более 10 лет ездит. Муж пресекает всякие разговоры о целесообразности поездок: я не имею право обсуждать его мать.
08 дек 2005, 11:45
Вам врут. Какой смысл вкладывать тысячи долларов в защиту диссертации, чтобы потмо получать на 1000 рублей больше?.. Мне кажется в Москве взят кредит на квартиру и она гасит его. Квартира предназначена для сына.
08 дек 2005, 11:53
Она ездит не в Москву, а в Пятигорск (это в краснодарском крае).
08 дек 2005, 11:58
Какая разница?.. за 2000 у.е. можно было бы купить ВСЮ комиссию.
08 дек 2005, 12:04
Ну то то и оно. Тем более совершив уже более 20 таких поездок. Сначала были меньшие деньги, но все равно у них никогда лишних денег не было, хотя его мать работает преподавателем английского в университете (и берет учеников).
08 дек 2005, 12:05
Ну я не знаю. Мои родители (я им не говорю, что она деньги у нас берет, чтобы не расстраивать, но общую ситуацию они и так видят) тоже удивляются всему этому. Они думают, что у нее там есть какой-то мужчина и она его спонсирует:)
09 дек 2005, 16:36
слушайте, я тут подумала, в Пятегорске и правда полно Санаториев, может и правда лечится
08 дек 2005, 13:21
она часто туда ездит? это в Ставропольском крае.
08 дек 2005, 13:30
Сорри, мне всегда казалось, что Краснодарский. Наверное, потому что Пятигорск вроде бы тоже курортный, а раз курорт - значит краснодарский:) Раз в полгода на месяц, летом во время каникул (какая может быть защита дисера во время какикул, когда все в отпусках, это отдельный вопрос) и зимой тоже во время каникул.
Anonymous
14 дек 2005, 14:07
off ... в Ставропольском
08 дек 2005, 12:52
Вообще я призадумалась и - вариант. Может, так и есть. Что мне врут, это однозначно, но они вообще странная семейка. Не буду рассказывать подробности, неохота еще раз перебирать белье, но поверьте - у них есть несколько нелицеприятных дел, о которых я случайно узнала в разное время (причем она на него в моем присутствии так орала "Зачем ты ей рассказал, это касается только нашей семьи" - мы тогда еще не были женаты). Но я тогда была безумно влюблена и не обратила внимание на такие "мелочи". могу привести пример самого невинного случая их всех: когда он поругался с моими родителями (по вопросу, хороший ли он программист или нет) и у него был долг, он МНЕ (почему мне?) пригрозил, что раз мои родители такие плохие, он этот долг повесит на моих родителей и наймет братков его из них выбивать. Я тогда хотела развестись, но была уже беременная и не хватило силы воли уйти в никуда. Мы помирились, он сказал что пошутил.
08 дек 2005, 13:12
комментированию не подлежит. Сами все понимаете...(пауза по Станиславскому..) Начинайте работать, копите деньги и раскрывайте глаза.
08 дек 2005, 13:32
ПРикольный у вас муж))Теперь живи и бойся,как бы он ещё на кого свой долг не повесил. Кошмар!!! МНе бы такой муж был не нужен. И как понять, "он затыкает вам рот", чтобы вы ничего плохого не говорили о матери? А какое тогда он право имеет говорить плохо о ваших родителях?
08 дек 2005, 13:45
Я при ссоре не присутствовала. Он сказал, что моя мать "послала его на х..", но я не верю, так как она никогда в жизни не повышала голос и матом - да вы что, чтобы моя интеллигентная образованная мама произнесла "х.." - да в жизни такого быть не может. Она сказала, что такого не было, и я верю ей. Причем ссора была из-за вещей абстрактных, не бытовых: хороший ли он программист и стоит ли жить в америке или строить карьеру здесь. Папа с мамой говорили о том, что они в америке были и там соковыжималка, которую он не потянет, а он (ни разу там не бывший) говорил, что т.к. он программист очень хороший (на момент спора он только ОДНУ коммерческую программу написал), то его с руками оторвут. Тогда он мне заявлял "выбирай - или со мной общайся, или со своими родителями, не звони им". У меня хоть хватило твердости тогда заявить, что со своими родителями я буду общаться в любом случае что бы не случилось. Надо было расстаться именно тогда, но я была беременная, духу не хватило.
08 дек 2005, 13:50
Да ведь это абсолютно не важно какие слова употребляет ваша мама, если бы мне сказали что то обидное, то я бы погрызлась но сказать что я повешу на них свой кредит (и найму людей которые будут их бить!!! он вообще в своем уме? или вы чего то не договариваете)..... мне бы даже в голову не пришло!
08 дек 2005, 13:58
Я все честно выложила, было только это, больше ничего. Вы еще не знаете других случаев, но я по личным причинам не хочу их рассказывать. Моих родителей они уже не касаются, но по отношению к другим людям они с матерью поступали еще хуже. Если хотиле, могу рассказать быстро, но минут через 5 удалю сообщение, чтоб на форуме не висело.
08 дек 2005, 14:01
Я именно это и имею в виду, то что вы не рассказали. Пишите, я прочитаю...но что то мне уже говорит что ваше дело пахнет керосином :(
08 дек 2005, 14:09
Удалила.
08 дек 2005, 14:14
Семейка аферистов.. Вам так не кажется?..
08 дек 2005, 14:15
А что значит по вашему "аферисты"?
AD
AD
08 дек 2005, 14:17
В данном случае, я предполагаю, аферист - это человек, пытающийся заработать деньги любым путем, в т.ч. и беспринципным: угрозы, шантаж, вымагательство.
08 дек 2005, 14:20
Вот и мне кажется, только мне было бы страшно жить с таким человеком, если он угрозами вымогает деньги, то что он может сделать с простой женщиний?
08 дек 2005, 14:25
Пусть извинит меня Автор топика, но я считаю, что муж и жена почти всегда друг друга достойны. Не устраивает тебя такой человек, не вписываются его поступки в твой собственный Кодекс чести? Тогда какого хрена ты с ним живешь?.. мараешься об его низость.. а потом сокрушительно мотаешь головой..
08 дек 2005, 14:28
Не совсем согласна, покладистые люди часто нападают на таких вот как муж автора которые орут (после рождения ребенка) "не нравится что я маме 1000$ вручил? разводись"...
08 дек 2005, 14:30
Покладистость покладистостью.. но н ежить же теперь с преступником.. который готов душу за метал продать?... К чему этот декабризм?..
08 дек 2005, 14:33
Потому что когда мы не ссоримся (а ссоримся мы только из-за денег и из-за быта, т.к. он ничего по дому не делает) он просто золотой. Веселый, общительный, никогда ни на что не жалуется и не стонет даже когда проблемы. Вот и не хватает смелости у меня просто уйти. Вдруг буду жалеть? P.S. Мои родители ждут не дождутся, когда мы разведемся. Так что я, наверное, просто слабая.
08 дек 2005, 14:36
В каждом человеке есть "дно" - предел терпения. Значит вы до дна ещё не исчерпались... Не ваше время. Уходят тихо и навсегда.
08 дек 2005, 17:10
Лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, что не сделано.
08 дек 2005, 17:33
:) Знакомая фраза в ее смысле :)
08 дек 2005, 14:14
по просьбе трудящихся :)
08 дек 2005, 14:18
Неизвестно, что ему сказали.. и что было донесено до Автора топика. Люди могли просто искать повод нагреть руки.
08 дек 2005, 14:19
Ладно, может и правда было. Все равно неприятно. А Вы не могли бы отредактировать этот пост, чтобы было не видно, о чем речь в этой истории. История узнаваемая, мало ли что, меня на еве некоторые лично знают, мне за него стыдно и за себя, что я это знаю и молчу.
08 дек 2005, 14:24
Так ведь дело не в том правда или нет, если бы со мной что то подобное случилось, ему бы за меня морду набили, а не сделали то что вы написали.
08 дек 2005, 14:10
Через минуты 3 удалю, стыдно мне такие вещи оставлять в форуме.
08 дек 2005, 13:38
Ни хрена себе, я бвы от страху от такого человека сбежала, ведь в каждой шутке есть доля шутки!!!
08 дек 2005, 13:39
< он МНЕ (почему мне?) пригрозил, что раз мои родители такие плохие, он этот долг повесит на моих родителей и наймет братков его из них выбивать Бл@, услышала бы я такое, муж перестал бы быть мужем в тот же день :( даже наличие беременности и отсутствие денег не остановило бы. Это же слова отморозка! Пошутил-не пошутил - факт то, что в мыслях это допускается!
08 дек 2005, 13:46
Еще не факт, что при разводе он мне чем-то подобным не пригрозит. И долгов у нас теперь в разы больше. Слава Богу, у меня родители не промах, хотя у мужа как раз есть зек бывший в друзьях. По поведению совсем как муж, хотя и из другой, так сказать, социальной группы.
08 дек 2005, 13:49
Так чтоже теперь, жить с человеком из-за страха?
08 дек 2005, 13:55
Но он же сам Вам в качестве аргумента выдвигает: "Не нравится - разводись!"? Мне бы тоже было интересно куда уходить прорва денег. Нельзя никак проследить за свекровью? Самый главный совет - вставайте на ноги - быстро на работу, учитесь, растите как специалист, зарабатывайте деньги! И как только у Вас появятся деньги - отзеркальте ситуацию - отдавайте их Вашей маме, допустим, нужно для того и того, Вашему папе - для другого. Запретить муж не сможет - он поступает точно также, а распоряжаться Вы будете своими деньгами. А родители пусть складывают эти деньги в кубышку. Про долги - выразите свой протест - если кредит в банке - ВЫ подписываетесь под этими деньгами? Вроде как нужно согласие жены?! На любой его займ, сообщать, чтобы он принял к сведению, что Вы против этих действий.
08 дек 2005, 14:03
Нет, он не кредит взял, а завел кредитную карточку. Я живу с ним не из за страха расправы какой-то, потому как мне кажется, это понты - он никого никогда в жизни не бил, вот его били, было дело, и он этого боится. Я живу с ним из-за страха одиночества.
AD
AD
08 дек 2005, 16:11
и все равно в одиночестве...
08 дек 2005, 11:47
Проблема не в свекрови, а в ваших с мужем отношениях. После слов "Я деньги зарабатываю, мне и решать", мне было бы уже не до свекрови и её дисера.
08 дек 2005, 11:57
Так что же, сразу разводится? Может, не так все и плохо? У нас тут замуж выходить особо не за кого, все нормальные мужчины давно поуезжали в Москву/Киев/Питер и пр. Нормальная работа мне тоже не светит (у нас больше $100 работая на работе, не получишь), только если сидеть дома и работать через интернет. Вот и сижу дома, ни с кем не общаюсь, если еще развестись, вообще скисну.
08 дек 2005, 12:05
Я не говорю, что разводиться. Есть масса вариантов.1)Попробовать научить мужа счиаться с женой ; 2)Привыкнуть к мысли о том, что он зарабатывает, он и тратит, стало быть спокойно относиться к этому 3)Тратить деньги быстрее, чем муж зарабатывает (ремонт забабахать,к примеру). А вообще - могу только посочувствовать.
08 дек 2005, 12:10
У нас квартира съемная, ремонт не пройдет. Но не в этом дело. Если что-нибудь крупное куплю или затею без согласия мужа, скандал будет неимоверный. Кстати, он был (и сейчас) против брать квартиру в кредит. "Не хочу ввязываться в кабалу". Вот уже 5 лет снимаем. Он мне говорит: "хочешь квартиру - заработай сама и возьми в кредит. Я лучше вложу деньги в бизнес". В принципе, правильное рассуждение, бизнес приносит деньги, а квартира - нет, но съемные уже так надоели..
08 дек 2005, 12:47
Да деньги приносит, но не Вашей семье. Тем более, что влезаете в долги, чтобы вкладывать в бизнес.
08 дек 2005, 13:43
Во первых, квартира приносит деньги в том смысле что вам не надо будет платить за съем. Во вторых, извините конечно, но 600$....нельзя сказать что бизнес вашего мужа деньги приносит :(
08 дек 2005, 14:29
Раз на раз не приходится. Приносит он от $2000 / мес, иногда до $4000 в неделю, но все уходит на его дальнейшие эксперименты с новыми направлениями бизнеса. Читай: домой эти деньги не попали, ни копейки, но повод возгордиться до небес у него появился, т.к. никто из его знакомых больше $1200 в месяц не зарабатывает.
08 дек 2005, 11:56
Мужа - в сад, когда он пытается загнать вас в бизнес. Считает себя добытчиком, пусть не указывает вам, чем вы должны заниматься. Не знаю, сколько вы зарабатываете, но попробуйте откладывать все свои деньги на счет, говорите, что на будущее обучение ребенка. Честно говоря, похоже вас там ни во что не ставит не только свекровь, но и муж. Думаю, что у вас нет высшего образования, а по понятиям матери и ее сына это сродни уголовному преступлению. Типа сиди в углу и не тявкай.
08 дек 2005, 11:58
Мы вместе с ним учились на программиста, я даже магистр (а он просто специалист).
08 дек 2005, 12:02
Да я в общем-то не против бизнеса, но у меня просто не получается! Ну, видимо, не всем дано, я больше дизайнить люблю, а он говорит, что у меня при этом нет роста доходов. Да, он прав, нет роста. Ну вот не могу я нормально процесс построить, уже пыталась, но работники почему-то просят больше, чем предлагают заказчики:) А что значит - в сад? В смысле поругаться с ним?
08 дек 2005, 12:07
В смысле отстаивать свою точку зрения и защищать свои интересы.
08 дек 2005, 12:12
Как? У него 2 убойных аргумента, который он пускает в ход, уогда не удается меня убедить логически: "Я прав потому что я мужчина и глава семьи" и "Не нравится - разводись".
08 дек 2005, 12:15
Ограниченный мужчина - это вам интересно?:-)
08 дек 2005, 12:20
Что касается интеллекта, тут он как раз не очень ограниченный. Он всегда даст дельный совет, подкинет хорошую идею, у нас много общих интересов - интернет-бизнес, маркетинг, реклама, он вообще очень умный. Если он и ограниченный, то только эмоционально.
08 дек 2005, 12:25
Вы считаете, что подобные высказывания это аргумент?.. Извините. вы из Украины да?.. Я забыла просто.. тогда все ясно. В украине у мужиков своя тема: ты жИнка, твое место у хати. Меня бы подобное отношение унизило, если Вас не унижает - это ваш выбор.
08 дек 2005, 12:41
Ну украина эт только географически, если считать Крым украиной. Скорее на него повлияли его кавказские предки, хотя он это и отрицает.
08 дек 2005, 13:10
Моя подруга тоже состоит в странных отношениях с предствителем украины имеющего кавказские корни.. ему только 20 лет (при том что она его на 3 года старше), а он уже ей на место указывает. При том, что он религиозен (староверец)..
08 дек 2005, 13:28
Спс за советы. Задумавшись, я пришла к выводу, что мне этот брак нужен только из-за общения и из-за ребенка. Потому что если я буду зарабатывать сама на себя, то он мне зачем? Чтобы каждый день лишние 2 часа проводить у плиты. (Он еще и толстый, кстати). А со свекровью что делать? Оставить все как есть? Подруге желаю не увязать в этих отношениях, а то выйдет как у меня. Мужская гордось не позволяет ему делать дом. работу, а еще он меня нет-нет да и попрекнет, что не мальчика ему родила, а девочку.
08 дек 2005, 13:47
И вы пишете что он не ограниченный???! Никакой умный человек не будет упрекать жену в том что она родила девочку, это удел идиотов (простите).
AD
08 дек 2005, 13:59
УУУУ,я думала,что я одна такая,а оказалось вот нас скока... У моего хххммм так сказать мужа,таже болезнь,он меня попрекал что у нас не сын,а дочь.Раньше болтал,что у нас будет 3 сына,на что я сказала,что с меня и 1 хватит,т.к. ребенкаеще надо поднять.....
08 дек 2005, 14:04
это вы мне написали?
08 дек 2005, 13:56
проблема в том, что он отдает ваши ОБЩИЕ деньги на (к примеру) покупку жилья для себя единолично (на имя матери естественно). То етсь он прикрыл себе все тылы, а вы входите в его положение и не смейте пикнуть. Если бы меня эта ситуация достала конкретно, я бы подала иск в суд о разделе совместного имущества в браке (если бы это имело смысл сделать). Поскольку Ваш муж скрытен и делает делишки за спиной.. он так же может наделать долгов, за которые вам самой придется потом расплачиваться после развода. Думайте.. ситуация неоднозначная.
08 дек 2005, 13:18
Вы не представляете, как меня это унижает, тем более в семье моих родителей никогда такого не было: папа зарабатывает 95%, мама 5% (она работает в нии на полставки, только чтобы дома не сидеть), но никогда он маме ничего не сказал вроде "твое место у плиты". Я даже гипотетически не могу такое у них представить. Папа еще и по дому помогает - и как только все успевает. И еще они никогда не ругаются, решают все сообща, путем обсуждений. Но, правда, папа сирота, и свекрови у мамы никогда не было. Даже наоборот, ему приходилось мириться с характером моей бабушки (маминой мамы), когда несколько лет они жили с родителями.
08 дек 2005, 13:24
Паддаждите, этта откуда же такая информация насчет Украины? Жинка, не жинка. Между прочим, у нас русскоговорящего населения не меньше, чем хохляцкого. Я тоже из Крыма, но тем не менее, пока Крым относится к Украине. Так что с полной ответственностью могу заявить, что обрисованная вами ситуация может лишь говорить о вашей глупости. (даже тупости и беспринципности). В России, да собственно везде можно найти подобные экземпляры. А вы прежде чем что-то сказать, хорошенько подумайте.
08 дек 2005, 13:27
Спасибо за комментарии в мой адрес. Проходите мимо.
08 дек 2005, 13:34
Благодарить не надо, мне это было не трудно. Мимо проходить тоже не буду, теперь мне стало даже интересно, вы только в этом вопросе такая ограниченная или это тупость по- жизни. Буду ждать новых перлов.
08 дек 2005, 13:37
Извините, что влезаю. Но вы где-нить видели, что Лилка кого-то оскорбила? Сейчса вы "очень" хорошо себя проявили.
08 дек 2005, 13:39
Забей, на воре и шапка горит :-) Честно говоря, мне во многих вопросах близка т.з. неонео.. но подобного хамского отношения к себе.. я не думала услышать.
08 дек 2005, 13:44
а где вы прочитали, что я сказала, что она кого-то оскорбила? Я написала, что обобщать не надо. А если лично у нее были негативные случаи из жизни хохлов, так это не показатель.
08 дек 2005, 13:46
Я написала про то, что вы её оскорбили. КАк бы она не обобщала, но с вашей стороны было не красиво.
08 дек 2005, 13:47
Согласна, прошу прощения за грубость
08 дек 2005, 13:52
Заходите ещё, не стесняйтесь.
08 дек 2005, 14:01
это запросто
08 дек 2005, 13:38
Понаблюдайте лучше за собой, Неограниченная :-) Я жила в ГБ с западэнским хохлом, который кидал вот такие же перлы как муж автора (хохол с кавказскими корнями) и уж мне то не знать тенденцию общения в семья подобных субъектов. А разглагольствования на тему: Нет плохих наций - есть плохие люди - это мы уже слышали. Чем ещё удивите?
08 дек 2005, 13:46
ну уж, это я сама решу, за кем мне наблюдать. Хотя западЭнцЭв тоже не люблю. Так что в этом вопросе с вами солидарна.
08 дек 2005, 18:19
Надо своему хохлу сказать, а то он не в курсе, как в украинской семье с женой обращаться.
10 дек 2005, 16:52
совет от гАрячих финских девченок, мне , конечно , льстит, в плане небезнадежности обучения. А че вы-то умного сказать хотели этой фразой?
10 дек 2005, 16:54
оп-па, хотела написать эстонских. Но пока вы это догоните, думаю ничего не изменится
12 дек 2005, 18:34
Не знаю, что вам посоветовали гАрячие финские девчонки и чем они вам польстили в плане вашего неизвестно чему обучения - не читала всех ваших диалогов. Вы же ничего умного сказать своми фразами не пытаетесь, почему же ждете чего то подобного в свой адрес?
AD
AD
08 дек 2005, 12:18
Это не два убойных, а два убогих аргумента. Муж - тиран. Это уже на всю жизнь. Если раньше не сбежите. А деньги свои советую все-таки откладывать.
08 дек 2005, 14:31
Я бы последовала второму совету.
08 дек 2005, 12:22
Вы не сможете никак повлиять на ситуацию, пока не добъетеся согласия в этом вопросе с мужем... Может она молодого любовника спонсирует и зависит от него, как от наркотика, а ваш муж "категорически пресекает все разговоры на эту тему..."
08 дек 2005, 12:25
Я Вам желаю поскорее начать зарабатывать деньги самой и тратить их по своему усмотрению. Мужу, если и давать, то только на семечки.
08 дек 2005, 18:01
Мда уж, со свекровью ызвно повезло! Я бы лично с ней поговорила! Да моя бы и побоялась, знает, со мноы шутки плохи :) (с транслита)
08 дек 2005, 18:07
А что Вы можете сделать, чтобы дать ей понять что с Вами шутки плохи? Я серьезно спрашиваю - может, чеу то научусь. Мои родители считают, что я сама виновата - слишком мягкая. Что делать то?
08 дек 2005, 18:13
а мне говорят, что я слишком эггоистичная :) Просто изначально так сложились отношения, что в семье мужа все сразу поняли, что меня лучше не трогать! Специально ничэо для этого не делала, а в вашей ситуации давно бы уже сказала то, что вы написали в первом постике, без ругани, спокойно, изложила бы свой взгляд на ситуацию и сказал бы, что мне она (ситуация) не нравится. Это для начала :) (с транслита)
09 дек 2005, 16:34
А может она просто больна чем-то и ездит на лечение, а вам не хотят рассказывать?
10 дек 2005, 16:52
Ну не знаю. Она зимой в море купается каждый день, коляску с ребенком и мешком картошки (в низу, в сетке коляски) при мне поднимала на руках и шла по лестнице (был случай, когда я все это занести не могла, хотела подождать у подъезда, вдруг кто-то из соседей-мужчин поможет, а она взяла это все и как пушинку вверх по лестнице). Ну, конечно, это еще не факт, что она ничем не болеет, но уж точно не смертельным, тем более 10 лет ездит.
10 дек 2005, 12:45
Может у него ребенок незаконнорожденный где есть?
14 дек 2005, 11:56
Почитала Ваш пост. Знаете, про диссер она может врет, а может и нет. Конечно, сегодня защитить диссер по максимуму - 5-8 штук баксов. Это и комиссию накормить и диссер за тебя напишут. Думаю, что она просто ездит отдыхать. Моя, например, ходит кушать в рестораны, ну нравится ей это. Мне по секрету рассказала, чтобы сыновья не знали. Они ей 600 баксов в месяц дают и ей не хватает постоянно. Плачет, что денег нет. Внуку на год подарила три книжки по 20 рублей. Думаю, что исправить ситуацию сложно, раз муж так считает. Увеличьте свои расходы, на себя, обоснуйте мужу, может чего и сдвинится.
08 дек 2005, 12:55
Спасибо, кстати, всем за поддержку, а то я уже себе внушила, что сама неправа в этой ситуации. А неправа я видимо только в том, что сильно боюсь развода и одиночества. И вот что удивительно: было время, когда мы с ним жили в Москве, у меня была работа, много знакомых, и тогда я не боялась остаться без него, да и он без влияния матери был гораздо более вежливым и внимательным.
08 дек 2005, 13:13
Территория проживания имеет большое значение.. это известный факт. Разводиться вам не советуем, но перестаньте бояться. Свято место пусто не бывает.
08 дек 2005, 13:20
Насчет диссертации...Да за такие деньги, да еще за 10 лет уже две диссертации защитить (если за взятки). Можно даже заказать ее текст (главное, чтоб руководитель проверил и одобрил, а то будут проблемы в ВАКе). У меня подруги из другого города в Москву ездили в аспирантуру. Так когда мы защитились, посчитали наши затраты (включая учебу, защиту и банкет), у меня получилось около 15 000 руб (бумага, картриджи для принтера, переплет 6 экземляров диссера, ксерокс, учебники, оплата эксперимента, подарки руководителю, оппонентам, цветы, банкет вскладчину) и два года жизни. Учеба была БЕСПЛАТНОЙ, и это в головном языковом вузе страны. У подружек - плюс расходы на дорогу и оплата общежития. Было это 2 года назад. Может, свекровь платно учится? так тогда выгодно ее учебу затянуть.
08 дек 2005, 13:33
Вообще знаете, что меня удивляет - она ездит всегда во время летних или зимних каникул, т.е. тогда, когда в университете никаких преродавателей не бывает. Кто же будет ее диссертацию принимать в июле или на новый год?
08 дек 2005, 13:56
Ребенок может у мужа есть?
08 дек 2005, 13:58
А зачем такие большие деньги?..
08 дек 2005, 14:07
на содержание
08 дек 2005, 14:08
На такие деньги можно содержать небольшой детский дом...
08 дек 2005, 14:29
от 2 до 5 макс. тысяч зеленых на полгода? По моему, не так уж и много, 500-700 на месяц, если это ПОЛНОЕ содержание
AD
AD
08 дек 2005, 14:31
Согласна.
08 дек 2005, 14:37
Да не, он никого не будет содержать, разве что только по ЕЕ просьбе. Скорее, у них там действительно какой-то долг или квартира взята в кредит на ее имя.
08 дек 2005, 16:03
там совершенно другие зп и представления о содержании. у меня когда знакомые свозили дочь в кисловодск и она пожила там у знакомых, а не в доме отдыха недельку, то сразу задвинула свои требования.
08 дек 2005, 14:17
Ну не знаю. Она туда с его 17 лет ездит. Или даже раньше, с 17 мы с ним знакомы, и я точно знаю, а может оно и до того было.
08 дек 2005, 14:02
как раз время меня не удивляет. а вот суммы - безумные
Anonymous
08 дек 2005, 14:14
Знаете, поступайте и вы в аспирантуру и начинайте требовать деньги на поездки к профессуре. Тогда мужу нечем будет крыть: маме нужен диссер, и вам тоже. (с транслита)
08 дек 2005, 14:06
начать зарабатывать дизайнером, развестись с мужем и продать его половину фирмы (кот по закону твоя) браткам. пусть с ними разбирается. или фирма тоже на секровь записана?
08 дек 2005, 14:26
У него ПБОЮЛ. Оно тоже мое наполовину? Я не в курсе, надо с юристом пообщаться, но оно у него официально без доходов, он все деньги получает через western union, бумажки выбрасывает (не из вредности - просто у него паранойя что придет налоговая и его посадит, причем паранойя ничем не обусловленная), совместной собственности у нас только 2 компьютера, все остально куплено без бумажек (компьютеры в фирму), он сказал что если что (развод) - он компьютеры продаст и деньги потратит. В шутку сказал, но в каждой шутке есть доля шутки. А доходы от фирмы, сказал он, его, а не совместные. Правда, когда мы поссорились, он мне предлагал неофициальные алименты ($400|мес) b но потом помирились. Надо было не мириться:) Но позже сказал, что мать его вырастила без отца, который от них скрывался и алименты не платил, так что и я, если что, также дочь выращу. Тоже полушутя-полусерьезно, его не поймешь.
08 дек 2005, 14:29
Неужели вы так слепы, что Вам споконее верить в его порядочность?.. Мне кажется тут все как на лодони. И никаких бы 400 у.е. он вам не платил бы - размечтались.. мало того такие гады приходят в суды с мамашами и начинают рассказывать какая Вы проститутка, спите с соседом - наркоманом.. короче.. попьют они ещё вашей кровушки.. ТТТ.. чтобы я была не права.
08 дек 2005, 14:35
Эх, так и будет. Если разведусь, он еще грозился дочь отобрать, хотя на самом деле она ему не нужна, он же мальчика хотел. Наверное, хотел выставить меня в суде финансово несостоятельной деморализованной особой.
08 дек 2005, 14:36
Отож.. :-(
08 дек 2005, 14:40
Вообще я задумалась и поняла, что про них обоих, хоть мы знакомы уже 10 лет, я мало что знаю, потому как они ничего не рассказывают. Нет, по бытовому он мне может хоть каждыйц день рассказывать, как его дед водил мороженое в детстве есть и как они с матерью в походы ходили. А вот почему, хоть мать была замужем, у него ЕЕ фамилия, а не отца - непонятно. Свидетельство о браке я видела, давно и мельком, не рассматривала, но оно есть. Куда делся его отец - тоже непонятно, он говорит, что он НАВЕРНОЕ умер, потому что мать так сказала. Откуда она знает - муж не знает. Странные люди, что то они вечно замалчивают. Ну и т.д.
08 дек 2005, 14:59
Жутко... я вам сочувствую... честно гворя, прочитав ваши сообщения, действительно странные мысли начинают лезть в голову. Может это потологическая любовь сына к матери, может у него были какие-то травмы в детстве, когда мать его к себе так приручила, к сожалению, данные проблемы в последнее время все чаще и чаще выплывают наружу... и не потому что их раньше не было, просто не было возможности высказаться... у вас есть родители, хорошие подруги к которым в случае чего вы можете обратиться за помощью? Постарайтесь как можно быстрее встать на ноги, чтобы зарабатывать столько, чтобы прокормить себя и ребенка... и бегите, пока не поздно...моя мать мучилась с отцом 15 лет... и 5 лет приходила в себя...
Anonymous
08 дек 2005, 17:40
А может у вашего мужа в Пятигорске есть бывшая женщина (жена или просто бывшая) с ребенком? Свекровь ездит к ней и дает деньги? Я бы подумала и об этом.
08 дек 2005, 17:52
Нет, вряд ли. Она туда ездит с его 17 лет, с такого же времени мы знакомы (вместе учились), с 20 лет мы с ним встречаемся, с 21 женаты. Так я могу сказать точно, что за этот период он туда ни разу не ездил, и вообще никуда. Да и не такие они люди, чтобы бывших жен или детей содержать, поверьте. Это, конечно, было бы не мое дело, что она там делает, если бы туда не уходили и наши деньги. Да и дачу она продала. Что будет следующее - квартиру продаст, чтоб туда поехать? Вряд ли, конечно. Скорее у нас попросит, и на этот раз поболее, чем 500 или 1000:(
Anonymous
08 дек 2005, 18:11
Мне все равно кажется что она там кому-то платит, может она его от чего-то отмазала, они там точно не жили? Может она его оттуда увезла по какой-то причине, просто я думаю это связано с вашим мужем, раз он так делает, деньги ей дает и не спрашивает зачем, хотя мог спросить ради беспокойства. Вы знаете в какой универ она ездит, на какую кафедру и к кому, узнайте. Потом позвоните туда как-нибудь что-то выясните. Хотя бы для себя, а не для мужа.
08 дек 2005, 18:41
Она там училась (давно, до его рождения). Я знаю только универ, кто у нее научн. руководитель, не знаю. Наверняка в нашем университете завкафедрой английского в курсе - как то же она объясняет свои отъезды. Но они вроде бы с завкафедрой в хороших отношениях, так что если я просто приду спросить, она свекрови все передаст и будет грандиозный скандал. А в тот универ звонить бесполезно - он весь лингвистический, а я даже не знаю кафедру, не то что руководителя. Да и в любом случае, проблему денег это не решит. Допустим, у нее действительно есть научный руководитель, которому она раз в полгода возит какие то материалы на посмотр. А деньги то куда деваются? Она говорит, что тратит их на взятки своему научному руководителю и будущей комиссии, но раз в полгода 2-4 тысячи долларов?
Anonymous
08 дек 2005, 18:49
А не ездит ли она в санатории, около пятигорска их полно по моему. Моя свекровь каждый год ездит то в Мацесту в Сочи, то в Кисловодск, правда на свои деньги. Попробуйте узнать, накопите денег и отправьте по ее следу кого-то из подруг, надо выяснить, это не шутки. Или не парьтесь и разводитесь, после такого мужа вы в себе огого какие силы найдете и все у вас сложется намного лучше, я таких случаев полно знаю и ни одного неудачного.
09 дек 2005, 11:59
А и правда. С моей секрови станется, она свое здоровье ой как бережет, не представляете просто. Зимой в море купается, к личному гомеопату ходит. Да! Очень похоже на правду.
09 дек 2005, 12:01
Причем свой телефон ТАМ она никогда не дает, говорит что живет в общаге и телефона нет, всегда сама звонит.
AD
09 дек 2005, 15:16
Да вы что! Где это защищаются более 10 лет? Мой муж за 3 года защитился, правда в Германии. Его дрег за 5 лет, но на Украине, в Одессе точнее. И то, это считается долго. т.к. он по своей натере оч. медлительный человек. Ваша свекровь что-то мутит, это точно. Тем более защита в том ВУЗ-е, в котором она когда-то училась... Не верится мне это. Писать диссер- это постоянная консультация с профессором, куча исследований и т.д. Т.е. без профессора никуда. Понимаете, что это не совчем реально, ездить в другую страну на каждую консультацию? Мой муж как минимум раз в неделю разговаривал со своим проф., показывал результаты. Это чтоб уличить свекровь в обмане. А позиция мужа мне вообще не понятна. В семье не бывает моих или твоих денег. Есть наши, общие и точка. У вас маленький ребёнок, что за меркантильность? Деньги молодой семье всегда нужны, с каой стати вы должны спонсировать свекровь в защите диссера? Это же не жизненно важно! Неееет, тут муж не прав, я б на вашем месте устроила б разборки. Честно. :-) Но, у меня такой характер. Я ради благосостояния своей семьи и нашего ребёнка готова на многое. Советую вам просто посильнее отстаивать свои позиции, а то, такое чувство, что свекровь с мужем вас серьёзно не воспринимают!
10 дек 2005, 16:48
А для него мать намного важнее меня и дочери. Мать же его одна вырастила, все в него вложила, он ей всем по гроб жизни обязан. Это с его слов. К тому же она его усиленно убеждает в том, что без диссертации ее после наступления пенс. возраста из универа уволят, а так - нет. Он и ведется.
10 дек 2005, 19:56
Да, я вас понимаю. Не сильно-то с мужем и поспоришь в такой ситуации. Я тоже люблю своих родителей и помогаю им, но не в ущерб семье. Да и родители мои не примут помощь, если будут думать, что этим стесняют мою семью. Вилимо у свекрови вашей совести маловато. Может как-то хитростью, а? Ну, там срочно нужны деньги на... новую стирал. машину или на комп. В общем, может дома просто пока мебель обновить, т.ск. вложить деньги в материальные вещи, прежде чем муж их успеет матери отдать. А вообще, надо всё-таки объяснить мужу, что деньги общие, и что вы тоже имеете право голоса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325