Меню

Стою на перепутье.

AD
Потерялась по жизни
08 дек 2005, 19:41
Не знаю, правильно ли я выбрала раздел конференции, но попробую рассказать. У меня сейчас сложилась не слишком радужная обстановка в семье, это мягко говоря. В общем, мы с мужем расстаёмся. Уже были попытки что-то склеить, и наладить, но я поняла, всё без толку. Человек склонен верить придуманным образам. Я придумала себе умного и ответственного. Но, человеку скоро 30 лет, он скачет с работы на работу, денег постоянно не хватает, и не думайте, что из-за моих высоких запросов. В общем, я просто устала быть «двигателем» у этого мужчины. Ему самому ничего не надо. Нет денег, и ладно, все отговорки, что мы с голоду же не умираем. Дома всё отваливается, нужен ремонт, а ему это тоже всё равно. Если я его уговариваю, он обещает и «забывает», если начинаю «давить», то он просто хамит. Из положительных черт моего мужа: любит ребёнка, и не имеет вредных привычек. В сложившейся ситуации я вижу 2 выхода, либо уехать к моим родителям в северный город, либо переехать в свою квартиру в другой район Москвы. Москва «+» -Есть своя, хоть и маленькая однокомнатная, квартира -Отец будет рядом, и, наверное (???), будет встречаться с сыном. -Мне здесь нравится жить «-« -Переезд в другой район -Нет работы, и, с моим опытом, сложно найти хорошооплачиваемую. -Нет никаких сбережений, и на данный момент жить не на что. -Я буду одна с малышом -Детский сад трудно найти и дорого Север «+» -Достаточно места в трёхкомнатной квартире моих родителей -Легче найти работу -Дешевле детский сад -Я буду не одна -Будут «капать» деньги от сдаваемой квартиры. «- « -Переезд в др. город -Мы проходим долгосрочный курс лечение в Москве, а там я не смогу его продолжить. И не смогу провести необходимые нам исследования. -Плохой климат. Я сама там часто болела, поэтому и уехала. -Не хочу Я написала и плюсы, и минусы того и другого варианта, вроде, объективно выходит, что лучше мне уехать, но реально МНЕ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ УЕЗЖАТЬ. Жду советов, и отзывов. Как - то очень мне одиноко, а рассказать и поделиться некому. Одна подруга сейчас далеко, вторая в положении, маму тоже не хочу пока волновать. Пообщайтесь со мной…:) В данной ситуации больше всего жалко ребёнка.
08 дек 2005, 20:05
Не хочется, не уезжайте, но в таком случае вам завтра же надо ничинать поиски работы.
08 дек 2005, 20:13
Самый весомый вариант - это действительно искать себе работу и можно недалеко от района проживания. Уезжать куда-то не вижу смысла, все наоборот стремятся в Москву - здесь вы сможете дать ребенку достойное образование, а на вашем Севере? А маме я бы все-таки сказала, никогда ненадо ничего утаивать от близких людей, для того чтоб им было не тяжело и менее болезненно. А одной груз тащить легко? Лучше сейчас ввести ее в курс дела, чем потом.
08 дек 2005, 20:41
Ну знаете ли :) На "нашем" Севере не так уж все плохо, как вам кажется ;) И образованы мы не хуже, и вообще не жалуемся :))))
08 дек 2005, 20:42
затрат столько же, а зарплаты меньше; образование в Москве и Питере лучше, ну и т.д
08 дек 2005, 20:51
Вы располагаете статистикой, собственным опытом (жили и работали там) или это просто ваше мнение? ИМХО, как принято говорить.....
08 дек 2005, 21:28
Уровень зарплаты зависит от места работы и квалификации. Есть вполне "московские" варианты. А расходов меньше.И жильё гораздо дешевле, и очень неплохое ("старый фонд"). Единственный недостаток -- климат. Полярная ночь, например...
Слегка потерялась, т.е. автор
09 дек 2005, 16:28
Сразу хочу уточнить, и обьяснить свою позицию. Я замечательно отношусь к месту проживания своих родителей, это чудесный город, с хорошо развитой инфраструктурой, и учебных учереждений там достаточно, и развлечений не меньше, чем в Москве. Я жила и там и здесь, поэтому могу сравнивать, а не говорить наобум, НО... Меня достала зима 8-9 месяцев в году!!! Поэтому я и уехала!
08 дек 2005, 20:37
Я в свое время уехала на Север из-за работы. Именно для того, что бы наработать опыт и что бы проще потом было найти работу на «большой земле» (но я не из Москвы уезжала, а из Новосибирска, тоже для некоторых север наверняка:)). Жилье у вас в Москве есть и вы всегда сможете вернуться, когда появится подходящий вариант. LuLe
08 дек 2005, 20:57
Простите, а когда вы уйдете от мужа, денег сразу станет больше? Кстати, если у вас есть квартира в Москве и нет денег - почему бы вам ее не сдать?
Anonymous
09 дек 2005, 16:30
Сдаём, на то и живём. Но на 9,5 тыс.руб. не очень разживёшься вместе с рабёнком. А муж у меня вечно в поиске. Поэтому его зарплаты, это нерегулярное поступление денег, на кот.сложно рассчитывать.
09 дек 2005, 20:08
Ну, если с мужем расстанетесь - то и их не будет.
09 дек 2005, 20:10
Да: еще можно его с ребенком посадить, пока вы работаете. Какая-никакая, а польза. Причем, я бы сказала, что большая.
09 дек 2005, 00:03
Мы проходим долгосрочный курс лечение в Москве, а там я не смогу его продолжить. И не смогу провести необходимые нам исследования. Чего тут думать - лечиться дальше в Москве.
09 дек 2005, 08:02
ППКС, это веский аргумент за то, чтобы остаться. И то, что отец будет рядом, - тоже! Вам жалко ребенка? Не лишайте его общения с папой!
Потерялась по жизни
09 дек 2005, 16:36
Для меня это самый тяжёлый момент, сынуля очень любит папу. И муж к мальчику хорошо относится.
09 дек 2005, 19:59
Я думаю, что ребенок вырастит и не вспомнит ваших терзаний. Хорошее воспитание и любовь вы ему дадите при любых обстоятельствах. А жертвовать своей жизнью, проживая ее с нелюбимым челоаеком, мне кажется, слишком обидно! Удачи вам!
09 дек 2005, 08:36
У Вас ведь нет причин разъезжаться с мужем. Вы лучше распишите как Вы живете с мужем и как без него - все одно будет. Сейчас его хоть можно попросить с ребенком посидеть. Устали двигать - не двигайте, устали просить - не просите. Но вот так взять и уйти. Мне кажется рановато.
Потерявшаяся
09 дек 2005, 16:33
Как живём? Да , вроде, нормально, спокойненько так, когда я молчу и ничего не требую, а если я что-то прошу, или говорю, то... Я уже писала в первом посте. А со стороны, мы просто сказочно живём, гуляем с малышом частенько вместе, не скандалим.
09 дек 2005, 09:15
Слушайте сердце. Не хотите уезжать-не уезжайте. Вижу 2 глобальные проблемы. Работа и детсад. Надо искать, и пока жить с мужем. не особенно на нем циклясь. Вы работаете сейчас? С мужем надо обговорить алименты(?) Пусть платит за детсад. За деньги все-таки легче найти хороший. Ну и в принципе, если поживете одни и не получится, всегда успеете уехать. Почему так уверены, что не сможете лечить ребенка дома? Исследования можно сделать в Москве, а все остальное дома? нет?И еще. в ваших минусах есть"останемся одни". Это не минус - это иногда и плюс. Удачи.
AD
AD
Потерявшаяся
09 дек 2005, 16:35
Нет, не работаю, на няню денег нет, а с ребёнком сидеть некому. Муж один не соглашается с ним быть. В сад тоже нужно взятку дать, в общем, круговорот, куда не повернёшь, везде в деньги упираешься.:-(
09 дек 2005, 20:11
Это как это он не соглашается? А вы его и не спрашивайте. Ребенка оставляйте - и все.
09 дек 2005, 20:12
И потом, странная вы какая-то. Это сейчас, со сдачей квартиры у вас денег на няню нет? А если вы в ней жить будете - сразу появятся?
Потерялась
09 дек 2005, 16:38
Большое спасибо всем пообщавшимся со мной, действительно как то немного легче стало, но решения пока принять никак не могу.:-(
09 дек 2005, 17:40
1 - я бы уехала в ту кв., НО снаала нашла бы работу и отработала там месяц, а с первой зарплаты - в однушку! 2 - папа может видеться с ребенком, гулять и т.д. 3- может быть ТАК он поймет, что уже ПОРА что-то менять! удачи :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325