Меню

Помогите понять. Есть ли у меня шанс?

AD
Автор
09 дек 2005, 12:38
Не знаю зачем пишу. Нужен взгляд со стороны. В браке прожили 7 лет. Поженились после института (он), я была на 5 курсе. Разнице в возрасте - соответственно - год. Он работал, я занималась домом. Зарабатывал неплохо. Переехали в другой город, у него там образовалась хорошая работа. Детей не было. Сразу говорю - все здоровы, все в порядке, просто мне на том этапе не хотелось. А он разговоров о детях не заводил. Жили хорошо. У меня дома всегда порядок, я хозяйка хорошая, опять же - я не работала, поэтому всегда было время на ужин / пироги и т.д. По выходным вместе ездили по магазинам, развлекались с друзьями иногда. Хотя, большую часть времени он работал. Дома, но за своим компьютером, и действительно работал, а не по инету шарился - экран был на виду, да и не прятался он от меня никогда. Не могу сказать, что меня что-то напрягало в отношениях. Напрягало ли его - не знаю. Отношения всегда были ровными, стабильными, я его не дергала, никогда не ставила перед ним неразрешимых проблем. Я вообще человек не проблемный. Жили себе и жили. Правда, он мне редко что-то о себе рассказывал, о проблемах там - особенно внутренних, а не рабочих. Но он вообще человек замкнутый, весь в себе, и меня это устраивало - я вообще не любитель всяких бесед о жизни, я сегодняшним днем привыкла жить. Так вот и жили. А однажды он пришел домой и с порога мне заявил - не могу, мол, больше с тобой жить, я тебя не люблю, но это бы еще полбеды, но я встретил женщину, которую полюбил, хочу жить с ней, а наш брак по этому поводу предпочитаю расторгнуть. Сначала я конечно разревелась и устроила скандал. Потом попыталась выяснить, что у нас было не так. Он впервые в жизни со мной так долго разговаривал. Говорил, что у нас были проблемы на эмоциональном уровне, что он на мне женился, потому что мы долго и серьезно встречались, и родители все этого ждали, и что надеялся меня полюбить искренне, но не получилось, и что со мной все было спокойно, но совершенно равнодушно, и что с сексом у нас поэтому были проблемы, потому что ему не хотелось ничего, ему чувства нужны. А у нас никаких проблемы до появления этой его "любви всей жизни" и не было. Да, секс был не часто - где-то 1-2 раза в месяц, но ведь разные же у людей темпераменты бывают. У нас вот - такие. И я еще радовалась, что они у нас совпали. Я пыталась выяснить, давно ли это у него началось. Утверждал, что недавно совсем - месяц назад на конференции познакомились, два дня общались, потом только по телефону. А через месяц-полтора он понял, что жить без нее не может. Не знаю, верить этому или нет, но он утверждал, что мне не изменял и за эти четыре дня с ней не спал. в смысле - два дня он вообще за ней тихо наблюдал, потом познакомились случайно, на банкете на третий день, а еще через день он уже уехал. Потом только аська и телефон. Я за эти полтора месяца ничего не подозревала. На работе не задерживался, отлучек не было внеплановых, на телефоне дома не висел и смс-ки не приходили. Правда, он какой-то задумчивый ходил все это время, и инициативу в сексе не проявлял, хотя раньше секс всегда был по его инициативе. Но я не обратила внимания, мы ведь уже 7 лет прожили в таком режиме. Устал, думала. В общем, через два дня после разговора он ушел с вещами. Еще через две недели уволился с работы, подал на развод и уехал в другой город. К ней. Насколько мне известно, сейчас они живут вместе - всего три месяца живут, и - по словам его друга, с которым он на связи и который слегка офигел от его демарша - живут хорошо. А я до сих пор не могу понять, что я все эти годы делала не так, и почему он от меня ушел. И есть ли шанс, что он еще пару месяцев поиграется в "любовь всей жизни", а потом опомниться и вернется ко мне? Мне он очень нужен. Я пыталась его вернуть, пока он еще в городе есть, и туда пару раз звонила-писала, но он утверждает, что все кончено, а я не верю. как можно 7 лет хорошего, счастливого брака променять на какое-то мимолетное знакомство, все бросить и уехать вникуда? И как он может быть с ней счастлив, если до совместной жизни он ее всего два дня знал?
09 дек 2005, 12:43
Очень жаль Вас, но он же Вам объяснил: "Говорил, что у нас были проблемы на эмоциональном уровне, что он на мне женился, потому что мы долго и серьезно встречались, и родители все этого ждали, и что надеялся меня полюбить искренне, но не получилось". Я по такой же причине вышла замуж в первый раз, и по такой же причине ушла от первого мужа. И ничто не заставило бы меня вернуться.
Автор
09 дек 2005, 12:46
Вы женщина, Вы живете эмоциями. Ваш уход можно понять. А он мужчина, у него ответственность должна быть. За свою семью и за того, кого он "приручил". Мы не год прожили все же, и даже не два. Я вообще не понимаю, как такое может быть. Тут все пишут, что мужья даже при наличии большой любви и постояной любовницы долго думают, прежде чем уйти, а он - за два дня все решил и перечеркнул столько лет хорошей семейной жизни.
Что-то, не знаю что, мне подсказывает, что это у него какой-то бзбрык. ( Сразу умоляю дальнейших комментаторов не говорить, что я так утверждаю в силу молодости лет и неопытности в семейной жизни. :) Нет!!! ) Ну действительно решения уйти к другой так с кондочка серьёзно не принимаются. Да, кризис в отношениях ваших очевиден, есть у него причина уйти - он устал. Но мне кажется, что из его "двухдневных отношений ничего путного не выйдет...
Автор
09 дек 2005, 12:55
От чего он устал? У него всегда было то, что он хочет. А пашет он в этом новом городе еще больше, чем здесь, потому что тут у него многолетняя репутация, а там - вообще ничего, все с нуля. Тут он, значит, устал, а там все хорошо? То есть вы считаете, что он вернется?
Если ушел, значит устал быть с вами. :( Думаю, что ничего серьёзного не выйдет из отношений, построенных за 2 дня личного знакомства. А вернётся или нет, я не знаю. Зависит ото многого... Уважения к вам, к себе и т.д.
13 дек 2005, 12:08
Автор, он устал от эмоциональной пустоты. Некоторым почему-то хочется, чтобы рядом была родная душа, а не просто товарищ
09 дек 2005, 12:55
Конечно, Вам лучше знать. Может, действительно, у него пройдет это внезапное увлечение. А нет - не расстраивайтесь. Я поняла, что Вы еще очень молоды, и все у Вас в жизни будет хорошо.
Автор
09 дек 2005, 12:56
Мне 29. Не знаю, очень это молода или нет. Я понимаю, что все будет хорошо - я сама так всем говорю, но я не понимаю, что и где я сделала не так.
09 дек 2005, 13:00
Не вините себя! Просто так получилось, бывает.
Тростинка
09 дек 2005, 23:56
Автор, извините, о какой хорошей жизни вы говорите? Муж с вами не разговаривал, а вас это устраивало, т.к. думать и решать ничего не нужно было. Вы дома сидели, да стряпали, а муж ваш работал и хоть как, но рос в этом смысле. А эмоциями живут и мужчины, и мне странно, что вы об этом не слыхали ничего. Вас устраивал скудный секс, и вы не задали вопроса мужу: а тебе хватает секса? Вам просто удобнее было решить, что у вас темпераменты совпали! Вы в браке думать не хотели и решили, что стряпней и ведением хозяйства мужа навсегда к себе привязали. Ан нет... у мужа все-таки потребности в женской ласке и выражении своих эмоций были, в противном случае не стал бы он искать отношений с другой. Жаль мне вас. Но, к сожалению, думаю, что муж к вам не вернется, если он мужчина адекватный. Извините за резкость, но такой ваш пост наивно-эгоистический, что сдержаться не смогла. Удачи вам в работе над собой во всех отношениях, и в душевном аспекте, и в карьерном.
10 дек 2005, 20:04
Согласна. Как можно назвать счастливым брак, в котором супруги практически не разговаривали? Потому что жене, по ее словам, "эти разговоры за жизнь неинтересны". Они, поди, и не знали друг друга толком. Люди ведь не статичны, меняытся постоянно, тем более, за семь-то лет... (с транслита)
11 дек 2005, 14:17
ППКС, это и семейной жизнью назвать трудно, общага какая-то, у каждого свои интересы, а про секс 1-2 раза в месяц я вообще молчу.
13 дек 2005, 12:01
тоже соглашусь. причем не только заглавный топ, а и остальные. прошу прощения за каламбур, но одними пирогами в семейно жизни сыт не будешь. Очень жаль, что вы, похоже, совсем этого не понимаете.3, Если, конечно. это не разводка. А то вы пишиет, что душевного общения почти не было, что вас это устраивало. И тут же: а что ему не хватало?
11 дек 2005, 01:07
Т.е вы считаете, что он должен был наступить своим чувствам на горлдо и заставлять себя жить с вами, потому что он вас "приручил"?
09 дек 2005, 12:54
шанс есть всегда. А вообще, грустно все это. Держитесь. А почему вы не хотели детей? То что он молчал, не значит, что его это не беспокоило
Автор
09 дек 2005, 12:58
Сейчас меня закидают тапками. Не хотела, потому что .. не хотела. Не могла себе этого объяснить, казалось, что я еще для себя толком не жила, боялась, что не справлюсь. Много всего.
09 дек 2005, 13:05
Это хорошо, что у Вас нет пока детей. Это вряд ли удержало бы мужа, а для детей - такой удар.
автор
09 дек 2005, 13:05
может и удержало бы он вообще по жизни человек ответственный
09 дек 2005, 13:21
Ну, если за два дня снесло башню... В таких ситуациях ничто не удерживает
AD
AD
10 дек 2005, 20:05
Башню снесло не за 2 дня, а за семь лет такого брака. :( Та дама - это только повод, катализатор, причина - в несостоятельности таких отношений и очевидной их неприемлемости для мужа. (с транслита)
09 дек 2005, 13:12
Вы знаете, есть такие мужчины -молчуны. И хоть я не верю во взаимосвязь характера и знака Зодиака, но такие молчуны из моих знакомых были Рыбами. Когда с такими молчунами живешь, то потихоньку привыкаешь, что они практически ничего не рассказывают, не делятся своими мыслями и переживаниями. Тебе кажется, что все у вас в порядке, а они в это время копят обиды. И достаточно малейшей искры, чтобы они изменили свою жизнь. Я не знаю, насколько эта ситуация подходит к вам, и подходит ли вообще, это просто пример.
автор
09 дек 2005, 13:15
Он не Рыба. Он Козерог. И не видела я в нем обиды - я бы заметила за столько лет.
09 дек 2005, 13:25
Еще раз убедилась , что знак Зодиака не имеет никакого значения. Но суть не в этом. Я говорила о типе молчунов. И проблема как -раз в том, что они не показывают свои обиды, их трудно распознать. Но согласна с вами в том, что если не обиду, так его раздражение вы должны были почувствовать. Если этого не было, то шанс, что ваш муж вернется не просто есть, а достаточно велик. Дай Бог. Удачи вам.
автор
09 дек 2005, 13:29
Знаете, у меня такое ощущение, что он вообще не умеет испытывать раздражение. Он спокоен как танк, всегда, даже если что-то экстраординарное происходит. Такой вот "человек в себе".
10 дек 2005, 20:12
Вы с ним не разговаривали, как Вы могли заметить обиду? (с транслита)
10 дек 2005, 20:11
В данном случае, как мне кажется, "молчуньей" была жена. И ее ровное, без эмоций, отношение к мужу, запросто можно расценить, как полное отсутствие интереса. Возможно, я не очень внимательно прочитала первый пост, но у меня от него мороз по коже. Впечатление полного равнодушия - никаких разговоров "за жизнь", секс раз в месяц по инициативе мужа, муж с утра до ночи и даже дома занят работой, с жены какой спрос - ведение хозяйства, обстиран-накормлен - и ладно. Чего ему еще надо? Я, скорее, склонна понять мужа. Его уход. Не измену. (с транслита)
10 дек 2005, 20:39
это тоже не исключено. Не знаю, кто молчун, но дефицит общения налицо. Со всеми вытекающими последствиями.
13 дек 2005, 19:28
Совершенно верно. (с транслита)
11 дек 2005, 01:09
А он хотел? Что он думал по поводу детей?
13 дек 2005, 12:29
да ладно. Как раз за это закидывать тапками нечего. Хотя есть вероятность что на подсознании было понимание, что не все так замечательно. Но это не обязательно
10 дек 2005, 12:23
Постарайтесь пережить боль, и радуйстесь, что он ушел сейчас, когда у вас есть шанс встретить своего человека, познать тоже более сильные чувства - все к лучшему.
Anonymous
10 дек 2005, 23:32
шанса нет!!!!!!!!!!!
13 дек 2005, 13:00
...да в тихом омуте черти водятся...
Anonymous
13 дек 2005, 19:44
Очень вам сочувствую. Но , думаю, что вы не виноваты. Пришел-увидел-полюбил, так бывает. К сожалению, понимаю, что это может случится и со мной. У нас хорошие отношения, но нет любви. Мы уважаем друг друга, у нас крепкий брак и т.д. и т.п. Но у меня чувство, что он никогда никого не любил - ну не встретилась ему такая женщина. И я понимаю, что однажды он может ее встретить. И что я смогу сделать?
13 дек 2005, 19:49
mne kazhetsja ,emu prosto sztalo skuchno zhit' takoj zhizn'ju, a tam novyj chelovek,novye otnoshenija... iskrenne vam sochjuvstvuju,hestnoe slovo
09 дек 2005, 12:51
Вообще очень странно, что через 1.5 месяца знакомства он понял, что любит её. ИЛи это влюбленность банальная так накрыла или он встречался с ней больше. ИМХО
Автор
09 дек 2005, 12:53
А как он мог с ней встречаться дольше, если она в другом городе - и ДАЛЕКО? Город не за 100 км от нас, он вообще на другом конце России. Туда так просто в перерыв на машине не смотаешься. Я сама в недоумении. Может у кого-то были похожие ситуации, чтобы я поняла, что так БЫВАЕТ.
09 дек 2005, 12:55
А может они по инету переписывались. ПРосто за 1.5 месяца очень сложно полюбить. ИМХО.
Автор
09 дек 2005, 12:57
Может, конечно. Но не похоже было. Я анализировала - изменился он в поведении только после этой поездки. А по интернету полюбить возможно?
AD
AD
09 дек 2005, 12:59
А фиг знает. ПЕреписываются ведь люди, обмениваются фотками, потом встречаются и больше жить не могут друг без друга.
автор
09 дек 2005, 13:05
Не знаю ни одного случая, когда это было бы серьезно - такие отношения.
09 дек 2005, 13:06
Так вы создайте тему-"Кто познакомился через инет?" и увидете как много)
12 дек 2005, 14:16
Про полюбить через инет было много тем. :-) Про себя: Изначально было всё очень серъёзно ... Я и не думала после знакомства с ним о других .. Я знала, что он мой человек! :-) Уже ... почти 4 года мы вместе. :-)
Anonymous
13 дек 2005, 02:43
Мы так познакомились. итог - ничего хорошего.
09 дек 2005, 13:00
некоторые по инету даже сексом умудряются заняться, а Вы говорите полюбить. прошу прощения за иронию))
Автор
09 дек 2005, 13:04
Да ладно.. чего уже там. Секс - это может быть и единовременным явлением, а любовь - это уже надолго.
09 дек 2005, 13:06
а Вы романтик)) вечная любовь!!!!!
13 дек 2005, 02:52
Еще как! Ы бывает, так и женяться. И вполне удачно. (с транслита)
09 дек 2005, 13:08
Еще и не такое бывает. Мне кажется, важно не то, любит ли он другую, и как можно влюбиться за полторы встречи … важно то, любил ли он Вас. Если все так, как он Вам объяснил, то для него жить с Вами было действительно трудно. Естественно, Вы в полном недоумении, что то, что Вам казалось стабильным браком, на деле оказалось клеткой для него. В этом есть и его вина – человек не умеет разговаривать и не смог воспротивиться обстоятельствам, повлекшим ваш брак. Но еще больше это его беда. Уточняю, я говорю так, исходя из того, что все, что он Вам сказал, то, как он это объяснил – правда. (И кстати, мы вообще строим суждения по жизни только на той основе, что то, что мы слышим – правда. Как Вы строили свою жизнь с ним на основе того, что он сказал «да» при заключении брака.) На таком фоне любое увлечение может показаться настоящим чувством на всю жизнь. Так люди и уходят друг от друга, в порыве эмоций.
автор
09 дек 2005, 13:11
Обидно. Я жила в счастливом неведении, а он - в беде. И за 7 лет не удосужился мне этого сказать, пока не решил уйти.
09 дек 2005, 13:12
ВОт этого я тое не понимаю. Зачем себя мучать?
автор
09 дек 2005, 13:16
А кто кого мучил? Нас все друзья считали идеальной парой, мы никогда не ругались и все у нас было хорошо.
09 дек 2005, 13:19
Получается, что он сам мучался, живя с вами.
10 дек 2005, 20:34
Жаль ,но шансов у вас ноль ,найдите себе другого ,это гораздо проще ,чем кажется ...благо сайтов знакомств хоть отбавляй .
09 дек 2005, 13:12
ну, еще бы не обидно.
11 дек 2005, 01:12
А что странного? Часто и 1 часа достаточно, чтобы это понять.
09 дек 2005, 13:07
Автор, а если он вернется?
автор
09 дек 2005, 13:11
В смысле? Приму ли назад? Да.
12 дек 2005, 12:21
можно я вам вопрос задам.из ваших слов видно что ваша жизнь была спокойной..а вам самой не хотелось бы взрыва эмоций праздника каждый день и чтоб дрожать \от нетерпения вечером когда ждете мужа с работы...может это ваш шанс изменит вашу жизнь..поверте она может стать более яркой и интересной.Не грустите.это тяжело терять любимого...терпения вам и выдержки
AD
09 дек 2005, 13:59
мы до того момента, когда стали жить вместе видели друг друга раза 4, 3 раза как свидания. переспали, и на след день он мои вещи перевез! до этого у него была девушка постоянная больше 2 лет, даже вместе жить пытались... со мной познакомился, они еще вместе жили, а через месяц (даже раньше) он с ней расстался, и начал меня Штурмовать :-) я долго бортовала, у самой были отношения. после переезда сделал предложение (через 2 месяца)! так что неизвестно, сколько он там продержится, странно, что притензий никаких не было никогда... тихушник
10 дек 2005, 00:53
Он же Вам сам всё рассказал, почему Вы у нас спрашиваете? После стольких лет спокойной жизни так круто всё перевернул, а Вы ещё спрашиваете о серьёзности намерений...
10 дек 2005, 18:54
Именно после 7 лет спокойных ровных отношений дико начинает хотеться свежих чувств и эмоций. Когда дома постоянно одно и то же - чистота и уют, борщи и пироги, свежее белье, тишь да гладь, - почему-то людей тянет на экстрим. Перестают ценить хорошее, когда его слишком много и долго. А муж-то знает, что вы готовы принять его назад, если с новой любовью жизнь не сложится?
10 дек 2005, 20:16
У каждого свои понятия о хорошем. Для меня, например, такой "молчаливый" брак неприемлем. С мужем/женой должно быть интересно, с супругами вообще надо дружить в полном смысле слова. Иначе никакие борщи-пироги не нужны. (с транслита)
10 дек 2005, 23:48
Да, мне тоже показалось, что по-настоящему близких отношений у автора с мужем не сложилось. Таких, когда знаешь каждый уголок, каждую черточку души любимого. Понимаешь с полувзгляда, с полуслова. Еще странно, что не нашла ни одного слова про любовь в первом посте. Может, читала невнимательно. Очень жаль девушку, желаю ей найти своё счастье.
12 дек 2005, 03:35
думается мне, не вернется... Ему там пресно стало. И изменилось все не за 2 дня через семь лет, менялось и накипало все эти семь лет... Мне так кажется...
12 дек 2005, 12:52
Жаль Вас, Автор. Но не потому, что муж ушел, а потому, что Вы искренне не понимаете, почему он это сделал.
12 дек 2005, 14:21
Тоже не вижу ничего удивительного в отношениях автора с "бывшим" мужем. Ведь люди - то все разные и живут по - разному. Секс 1-2 раза в месяц? А почему бы и нет, если обоих устраивает? Насиловать себя что ли каждый день, переступая через "не хочу" ? :-) - тоже не выход. О жизни не говорили? Ну опять же ... все мы разные. И эмоции, чувства, желания, ... выражаем по разному. Кто-то должен обязательно высказать всё, а кому-то достаточно просто посмотреть, чтобы понять.
13 дек 2005, 13:37
ага. и жить в семье отношений на уровне хороших добрососедских - тоже ничего странного. Вот и муж автора 7 лет так жил. А потом понял, что может быть иначе
13 дек 2005, 13:43
Это конкретно для Вас такие отношения кажутся "добрососедскими", а для других людей - это вполне нормальный размеренный и счастливый брак. :-) В данном случае уже не гововорю о браке автора топика. Так ... - в общем.
13 дек 2005, 19:28
Стало быть, мужу тоже брак счастливым не казался, судя по всему. Что весьма понятно. (с транслита)
13 дек 2005, 19:35
а я говорила именно о конкретном случае. Да, очень часто люди так живут. И "добрососедские отношения" считаются нормой и они их устраивают А когда узнают, что бывает другая жизнь,когда поет душа, когда вечером летишь домой, когда ры посто расцветаешь, то жить как раньше становится кому-то трудно, кому-то невозможно
12 дек 2005, 14:44
Сочувствую Вам, но мужчине всегда сложнее жить с нелюбимой женщиной, чем наооборот. Это женщина может терпеть, подстраиваться и жить так долгие годы во имя чего-то (будет ли это ее собственное благополучие, или дети)... А мужчина - развернется и уйдет... У Вас как Вы считаете все было нормально, тихо и ровно - а мужу Вашему такая жизнь болотом казалась, и теперь он думает, что вырвался на волю и вдохнул свежего воздуха... Неужели Вы действительно ничего не замечали. И как Вы жили столько лет без эмоций, без обсуждения проблем, да просто без разговоров по душам??
13 дек 2005, 02:49
Ну вот. У меня такой брак. Размеренный, без эмоций, без обсуждений, про секс молчу. Мрачный, с постоянным чувством непонятости, одиночества и тоски. А он считает, что все благополучно. Потому что он от меня ничего не требует, ничем мне не мешает, своим обществом не досождает... Короче, жизнь параллельно ему кажется плюсом отношений. Мне душно в этом браке. Так что и исход у него однозначный.
13 дек 2005, 02:53
Хм, а кто вам мешает своей жизнью жить? А муж...пусть будет. (с транслита)
13 дек 2005, 19:51
Он вас не любит и никогда не любил. Женсчина есче кое-как с етим может миритсйа, мужчина, если полюбил другую - никогда. Или жил бы на две сем"йи, или поступил честно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325