Меню

Помогите пожалуйста!

AD
Anonymous
09 дек 2005, 22:28
У меня маленький ребенок 10 месяцев. Мы с мужем живем далеко от его и моих родных. Незадолго до рождения ребенка муж потерял работу. Ценой огромных усилий ему удалось найти новое место и чтобы застраховать себя от повторения этой ситуации он параллельно начал свое дело. Эти две работы сжирают все его время. Я соответственно практически 24 часа в сутки наедине с ребенком. В начале все было не так уж и плохо, у меня много подруг, я вела активную жизнь, много общалась, занималась вязанием, читала книги и занималась с ребенком. Но примерно месяца 2-3 назад я начала сдавать. Появилась апатия, нет желания чем-то заниматься, кого-то видеть. Я говорила с мужем, но как вы наверное знаете, первый год-два новорожденная фирма требует не меньше времени чем новорожденный ребенок. Если он сейчас все бросит, то во первых время будет потрачено, а во вторых он подведет партнеров (наши очень хорошие друзья). Меня пригласили от фирмы где я работала на корпоративный выезд в пансионат с мужем и ребенком. Я поговорила с мужем, он сказал что может выделить одни выходные только для меня и ребенка. Сегодня муж позвонил и сообщил, что он забыл вставить в календарь, что он в выходные занят, и его шеф поставил его на дежурство, при котором он не может отлучаться из города. Я понимаю что это возможно мелочь, но уже 3 часа не могу успокоиться. Напилась валерьянки - не помогает. Это видимо та соломина что ломает шею верблюду. Я в отчаяньи, в голову лезут дурацкие мысли, мужа видеть вообще не хочу (слава богу не звонит), хочется схватить ребенка и убежать на край света. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
09 дек 2005, 22:34
А муж может как-то загладить свой прокол и выделить для вас ближайшие выходные? Только теперь так, чтоб самому всё организовать.
Anonymous
09 дек 2005, 22:46
Понимаете, наши выходные проходят примерно так: муж спит часов до 12, т.к. вернулся поздно и всю неделю недосыпал. Встает, мы «завтракаем» (он завтракает, а я обдумываю обед :)). Потом ему срочно надо написать договор, переговорить с клиентом и написать пару писем. Это затягивается часов до 6ти, все это время я с ребенком одна, муж может ее взять минут на 15, не больше. Т.е. если я уйду в магазин или в парикмахерскую он посидит и дольше, но если я в наличии у мего всегда есть дела которые надо сделать. Потом обед, купание и укладывание ребенка (занимает сейчас довольно значительное время) и день закончен для меня (я встаю вместе с дочерью в 8 утра). У мужа реальные дела их действительно надо делать, но получается что и в выходные большая часть заботы о ребенке на мне. Я надеялась, что в пансионате его кроме как по мобильному будет невозможно достать, а значит мы будем вместе + я смогу пообщаться с коллегами и покататься на лыжах. Остаться в городе означает в лучшем случае ресторан (сомнительное удовольствие с ребенком этого возраста), все остальное время все останется как было.
09 дек 2005, 22:57
Наймите сиделку и поезжайте одна ,все разнообразие ,хотя тяжко без мужа ...но увы тут или деньги заработает или будет сидеть рядом ..для многих мужчин работа важнее всего ,что ж тут поделать .Наверное он хочет для вас с ребенком заработать по больше ,просто не понимают они некоторых вещей ..мужчины блинн ...они как с другой планеты )))
09 дек 2005, 23:02
Не могу сиделку, ребенок на ГВ, очень тяжело реагирует на чужих. Мне муж предлагал как-то такой вариант, не в связи с этой поездкой и тремя месяцами раньше я бы наверное приняла это предложение, тогда зая не боялась чужих, а сейчас она очень нервничает когда меня рядом нет. Для меня это не отдых будет, увы. И это не один день, отъезд в пятницу, обратно в воскресенье поздно вечером. На один день я может и рискнула бы...
09 дек 2005, 23:09
Тогда с подружками посидеть дома или погулять .Все лучше ,чем киснуть .
Anonymous
09 дек 2005, 23:11
Не помогает уже. Раньше помогало, а теперь перестало.
09 дек 2005, 23:04
а я бы не оставила малявку одного с няней. а разве поехать вдвоем с малышом не вариант? отдохнет девушка;), пообщается, приедет домой свежая и довольная:) глядишь, ;) и муж начнет жалеть, что не поехал. сам начнет планировать какую-нибудь развлекаловку на выходные:)
09 дек 2005, 23:20
С мелкими отдыхать сложно ,это уже не отдых будет ...по себе знаю ,так тяжко ,что еще обидней становится .
Anonymous
09 дек 2005, 23:22
Этого и боюсь...
10 дек 2005, 00:00
Мне рожать уже пора ,так что из меня компания ,как из балерины зонтик ))) А так бы в кино сходили )))
09 дек 2005, 23:02
Прекрасно понимаю:-( Но, может, муж всё-таки намерен как-то реабилитироваться перед Вами? Опять же, не получается отдохнуть вместе с мужем, может, стоит подумать о том, чтоб Вам регулярно отдыхать отдельно от него.
Anonymous
09 дек 2005, 23:19
Поехать одной конечно можно... Понимаете, меня волнует не только обломившаяся возможность отдохнуть, но и раздражение на мужа, которое копится в последнее время. Я боюсь этого раздражения, оно делет меня другим человеком: агрессивным, истеричным, плаксивым. Я себе не нравлюсь такая, и уж подавно не понравлюсь человеку которого люблю. И я не хочу потерять любовь и уважение мужа из-за этого кризиса.
09 дек 2005, 23:42
Опять же прекрасно понимаю:-( Я тоже пережила такого рода кризис (давно), преодолевала с помощью диеты, контрастного душа, пеших прогулок, бани, бассейна, работы на свежем воздухе, общего позитивного внутреннего настроя. Дети, естественно, были побольше. Но....отношение моего мужа к совместному досугу практически не изменилось, и меня оно по-прежнему не устраивает:-(, хоть я и неагрессивна, неистерична и неплаксива:-). Так что могу посоветовать Вам искать свой личный путь выхода из кризиса, а он несомненно есть:-), но мужа держать в курсе Ваших усилий и того, что Вы ждете соответствующих усилий с его стороны.
11 дек 2005, 03:05
Може быть Вы уже ответили (весь топик не просматривала), но скажите, а без мужа, только с ребенком Вы поехать не можете по какой причине? Я бы поехала на Вашем месте, особенно если Вам "хочется схватить ребенка и убежать на край света", вот и убегайте в пансионат, всяко лучше чем дома сидеть.
09 дек 2005, 23:01
если у мужа свое дело, может, Вы можете ему как-то помогать по этой работе. появятся общие интересы... тогда, скорее всего муж сам начнет планировать Ваши совместные выходные:) у нас так было. я, сидя дома, помогала мужу по работе (бухгалтерия). до этого у меня был такой же кризис, как у Вас сейчас:( все прошло. а вообще - смотрите по ситуации. бывают такие моменты, когда надо просто взять тайм аут. я в такое время уезжала в родной город к родителям. отдохнуть, развеяться, увидеть родных, близкий людей, встретиться с друзьями. хорошая терапия. за это время и муж и я сильно начинали скучать друг по другу, а муж еще и по сыну начинал скучать, так что встречи были просто волшебные:) муж принадлежал только мне и сыну. не надолго, правда:) (работа есть работа), но оно того стоило:) держитесь! удачи Вам:) все будет хорошо;)
Anonymous
09 дек 2005, 23:08
Я уже помогаю мужу в работе (как раз по бухгалтерии :)), да и на отсутствие общих интересов не жалуемся, просто у него сейчас любая тема сводится в итоге к работе и мне, если честно, это надоело. Я могу поговорить о его проблемах и попытаться помочь, но беда в том что у него в голове просто не хватает места для наших маленьких радостей и бед. Уехать к родителям было бы идеально, но беда в том что его родители работают, я была у них неделю, они очень здорово мне помогли, но больше свободных дней в этом году у них не будет. А к своим родителям по ряду причин я поехать не могу (там своих проблем сейчас выше крыши). Поэтому этот замечательный вариант у меня в пролете, как ни жаль.
09 дек 2005, 23:12
да, досадно:( ну, езжайте тогда с лялькой вдвоем. отдохнете. развеетесь хотя бы.
Anonymous
09 дек 2005, 23:20
Я написала ответ Марабу, там вторая сторона проблемы, почитайте, плс.
09 дек 2005, 23:27
я скажу как думаю: всех денег не заработаешь. нельзя работать на 2 работах одновременно - где-то прогоришь или сорвешься. а не могли Вы сами подвести мужа к такой мысли: надо работать-работать -р -р -р чо=тобы на ВСЕ хватило. я сколько раз всоему говорю: да будь ты хоть дворником - я тебя не разлюблю - а траты надо планировать, тогда и маленькие деньги будут впрок. Сами решайте: муж Вам нужен или деньги
AD
AD
Anonymous
09 дек 2005, 23:37
Муж безусловно. Если бы не ребенок - давно бы сказала чтоб бросал все это. Но беда в том, что эта новая фирма денег пока не приносит, потенциально должна начать приносить доход в будущем году. На одну зарплату мы существовать можем, но до первого кризиса, т.к. сбережений сделать не удастся. Если я выйду на работу и найму няню для ребенка, то моя зарплата покроет стоимость няни и проезд до работы + обеды. Замена, на мой взгляд неравноценная. Да и жаль потраченного года, когда мы оба пахали как кони, он на работе, а я дома. С маленьким ребенком я не могу брать подработок (нет такой квалификации, моя специальность подразумевает нахождение на рабочем месте) или наниматься на высокооплачиваемую работу с которой буду возвращаться в 9 вечера. Не для этого я его рожала.
14 дек 2005, 18:01
ТОгда потерпите год. В конце концов, это конечный период, а не бесконечный.
Anonymous
11 дек 2005, 02:45
Спасибо всем за помощь! Сегодня ситуация разрешилась, муж поменялся с коллегой, который должен был дежурить после него, так что мы едем! Меня еще слегка поколачивает после вчерашних переживаний, выпила Новопассит, вроде успокоилась. Еще раз спасибо всем, кто отозвался!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325