Меню

Ссора из-за денег

AD
Anonymous
10 дек 2005, 00:11
Девченки, хочу просто высказаться. Извините за ошибки, тк вся на эмоциях сейчас. Может кто то какой нить совет даст! Сегодня надо было платить за сад (12т), у меня было всего 6, тк деньги которые я отложила на сад потратила (на продукты , не брала у мужа деньги). Зп у меня в этом месяце нет, тк брала отпуск за свой счет , чтобы ребенка в сад устроить, на карточке оказалось еще 3000, те мне не хватало еще 3 тыс. Полезла в ящик за деньгами и обнаружила, что денег то и нет. Муж все потратил, куда не знаю, было достаточно, думала, что на все хватит до зп. Попросила его занять, на , что он сказал, чт о занимать не будет. Поругались очень сильно , к сожалению при ребенке, потом дал мне 1500р и сказал, чт оу него больше денег нет и занимать он ни о кого не будет (сказал, что это моя идея была отдать ребенка в сад, он мне предлагал сидеть дома). Мне обидно до слез, все проблемы связанные с ребенком должна решать я. Даже не заню как расценивать данный поступок, меня опять бросили в трудную минуту:(
Понимаю Ваши эмоции, но ведь Вы не правы... У Вас не очень хорошо сейчас с деньгами, я правильно поняла? Посмотрите на ситуации глазами мужа: тугой бюджет, еще неделю назад на все хватало, он может быть спокоен, и вдруг, Вы говорите, что нужно занимать. Ясен пень, что он недоволен. Занимать деньги всегда неприятно, независимо от суммы. По мне так, чем меньше суммы, тем хуже. Что должен был сказать муж? "Дорогая, ты профукала деньги, но я тебя поддерживаю и бегу занимать"? Это вряд ли. На будущее, планируйте бюджет тщательно, а главное - вдвоем, чтобы не было неприятных сюрпризов.
10 дек 2005, 09:21
Во-первых, кто профукал деньги - это еще вопрос, потому что жена покупала продукты для семьи, а муж - неизвестно что. Во-вторых, если с деньгами напряг, нелогично пенять жене, что она вышла на работу. Соответственно, напряга с деньгами нет - есть желание мужа подгадить жене за тоЮ, что она сделала не так, как он хочет.
автор
10 дек 2005, 11:39
У меня такое же впечатление сложилось.
Ну, всякое бывает. Иногда нужно выходить на работу, чтобы квалификацию не терять, а некоторым мужьям это капризом кажется.
10 дек 2005, 17:16
Тогда почему автор не права?
автор
10 дек 2005, 11:56
Я потратила 4000р за неделю, а он 400уе, причем я просто не брала деньги из семейного бюджета, а брала из садиковских и кроме продуктов и лекарств ребенку больше ничего не покупала. Вот в этом и была моя ошибка, надо было те деньги не трогать, но до этого мы обговорили, что мне на садик придется добавлять, тк я их тратить буду
Спросите, на что он потратил деньги. Скажите, ваша зарплата больше оплаты за садик?
Anonymous
10 дек 2005, 12:45
Моя зп ровно столько же сколько сад те 12тыс На , что потратил он деньги не знает, потразумевает , что 100 уе мог потерять, обедает он только в ресторанчиках, поэтому денег уходит много, потом витамины всякие себе покупает и т д и тп. Только последние дни (впервые за 3 года) стал брать с собой еду, он накачивает сове тело и ему нужно нормальное питание вот и стал брать из дома котлеты, мясо и тд.
Ну, что ж... Если имеет смысл терпеть и добиваться своего, чтобы получить финансовую независимость, то терпите и добивайтесь, но лучше не открытой войной, а грамотной стратегией.
автор
10 дек 2005, 13:06
Да, я считаю, что у меня и выхода другого нет. Что поделаешь если дров столько наломала , надо расплачиваться, пробиваться как то. Я уже написала, что предложили еще одну работу, мож как нить получится обеспечивать потом себя. Думаю только зачем такая семья нужна!
10 дек 2005, 14:10
Пусть это послужит вам уроком на будущее: деньги отложенные на что то не трогать не за какие коврижки!!!
автор
10 дек 2005, 15:08
Это точно!
10 дек 2005, 06:33
можно полюбопытствовать - а почему такая оплата за сад выыыыыысокая? или я отстала от жизни?
автор
10 дек 2005, 11:24
Сад частный, в государственный побоялась , да и муж не захотел отводить ребенка по утрам в сад. Если бы ребенка отводила в сад я то тогда я бы не успевала ее забрать. Из=за всего этого отдала в частный (можно сказать выхода особого не было)
10 дек 2005, 23:01
Небольшое замечание не в тему топика - за весьма умеренную (не 12 тыс!) плату воспитательница из государственного садика будет а) - или приводить Ваше дитё Вам домой сама или б) - ждать Вашего прихода с ребёнком в садике до любого времени :-)
11 дек 2005, 05:29
НЕ факт. Я одно время пыталась договориться. До дома (соседнего) иногда отводили просто так, потому что по дороге было. И в любом случае - если ребенок болен, его деть некуда.
11 дек 2005, 17:40
Так в частный садик больного ребёнка тоже не потащишь... Я вот не очень понимаю, зачем тратить такие деньги, когда можно получить то же самое гораздо дешевле.
А может самой занять недостающую сумму?
автор
10 дек 2005, 17:14
Я уже так и сделала, подружка сегодня даже привезет.
AD
AD
10 дек 2005, 00:17
Сочувствую. Но вообще поскольку детсад это ваша ответственность то вы должны были по идее еще за неделю сказать мужу что денег у вас нет и что не может ли он помочь. У нас тоже была похожая ситуация, деньги были срочно нужны мужу и сумма была примерно как у вас, побольше, но в долларах, а у меня - нету. Никто никак не стал ругаться, просто он стал искать другие пути решения проблемы, и выкарабкался. Займите. И чего ругаться, он ведь не знал что у вас так сильно не хватает? Или вы его предупредили таки заранее?
Anonymous
10 дек 2005, 00:25
Как раз за неделю у меня деньги были и мы с мужем обговорили бюджет и по нашим расчетам на все денег хватало. Сглупила я став тратить деньги отложенные на сад, думала, что потом разменяю доллары и добавлю, а когда сегодня полезла за долларами оказалось, что их нет (было 400уе, муж умудрился потратить все за неделю при том , что продуктов я очень много покупала (я потратила 4 тыс за неделю)). Но не в этом даже дело кто сколько потратил, а в том, что я его попросила помочь, у него нет проблем занять деньги, тем более такую сумму. А проблема в том, что когда у меня возникает проблема он меня бросает всегда
10 дек 2005, 00:30
ну так это надо с ним обговорить. сказать что вам все же нужна поддержка. А на самом деле эти денежные скандалы - типичная примета финансовой зажатости, когда надо тратить больше чем получаешь. Причем не хочется тратить, а именно необходимо. Это очень нервный период в жизни, все кувырком, у вас обоих стресс от безденежья (чувствуется из написанного). Безденежье обязательно пройдет и все устаканится, главное постараться быть очень собранными сейчас и постараться не ссориться из-за такой ерунды как деньги. Попробуйте взять кредитную линию, и брать оттуда деньги только в такие критические ситуации.
автор
10 дек 2005, 11:34
Спасибо, но на мой взгляд ситуация немножко иная.Я сказала ему, что мне нужна помощь, на , что получила ответ, что ребенка в сад отдать была моя идея, что надо было мне сидеть с ним дома, а я не могу дома сидеть, я тоже хочу как нить продвигаться мне 24г, я не могу себя дома закрыть.Это мои проблемы. У мужа всегда есть деньги, он неплохо зарабатывает , себе ни в чем не отказывает. Денег нет, потому , что в конце ноября он был в командировке (в Лондоне), где пропил столько денег!!!, а до этого еще накупил себе шмоток на 1000уе . Я пожертвовала многим (бросила учебу в свое время в Бауманке на 5 курсе, тк надо было сидеть с ребенком и вот тогда то денег точно ни на , что не было). Потом проситев год дома, нашла работу (оплачивала няню, можно сказать работала на няню, тк с неполным высшим и устроиться было трудно и оплата соответствующая),пошла учится на заочное (в др ВУЗ в Бауманке нет заочного) потом няня не смогла у нас работать , я взяла отпуск за свой счет и устроила ребенка в сад. ПРи всем при этом муж вообще не занимается ребенком мотивирая все это тем, что он зарабатывает деньги. Ребенок бесконечно болеет и все это ложится на меня.
10 дек 2005, 14:14
Я , если честно, не врубаюсь о каком безденежье речь? Муж куда то профукал 400$(!!!) за неделю, несмотря на то что дома все необходимое было...это не безденежье , а свинство!
11 дек 2005, 01:37
400 долларов это копейки, в москве они профукиваются на всякие мелочи
11 дек 2005, 13:57
400$ это копейки для тех кто зарабатывает в 10 раз больше, а если осталось 400$ на проживание, то ни о каких "мелочах" и речи быть не может
12 дек 2005, 11:12
У меня, проживая в Москве, зарплата меньше 400$.
10 дек 2005, 12:32
проблема в планировании бюдета или в отношениях в семье? второго не буду касаться. по поводу первого - взять кредит на неотложные нужды. в дельта кредите что ли можно быстро все оформить. в чем твоя ошибка - отложить на сад можно и в долларах. те конверт с 12 тыс руб. идешь в магазин, берешь 3 тыс руб, перекладываешь их в кошелек. из ящика в тумбочке одновременно берешь 100 баксов. и кладешь в конверт. конверт в сумочке, но туда не залазишь ни под каким видом. я сама только что столкнулась с такой проблемой. деньги в тумбочке есть и каждый распланировал их по своемому. один успел потратить. другой - нет
автор
10 дек 2005, 12:50
На самом деле думаю , что в отношениях :(. Кредит мне брать совершенно не нужно, я пока в любой момент могу взять деньги у своего папы, причем любую сумму, просто стыдно мне уже у него деньги брать, тем более считаю , что муж тоже нормально зарабатывает. Я очень мало получаю, но я себя оправдываю, дочке почти 5л, мне 24, учебу пришлось бросить , сейчас учусь, работаю, ребенок ПОЛНОСТЬЮ на мне, да еще вроде вторую работу предлагают (еще не точно ), те мне тоже не легко и никто мне не помогает.
10 дек 2005, 21:37
тогда ссора не из за денег. тут я пас
10 дек 2005, 12:35
А у меня мнение, что если у Вас плохо с деньгами, то надо было подешевле детсад выбирать. Я так поняла, что 12 тысяч в месяц. Надо жить по доходам. И если Вы знали, что деньги в ящике могут и закончится, то действительно надо было раньше об этом думать. Обычно мужчины не задумываются, когда и сколько нужно платить за детсад.
автор
10 дек 2005, 12:50
Это самый дешевый д сад, есть только дороже в нашем районе. Почему нет денег в этом месяце я уже написала. Муж зарабатывает 2500уе +бонусы , я 12 тыс руб. Раньше свою зп отдавала няне, сейчас буду оплачивать дс. Почему не отдала в бесплатный тоже написала
10 дек 2005, 15:33
А я вас понимаю. Не в деньгах дело, а в невозможности опереться на чье-то крепкое плечо. Я совсем недавно поняла, что единственное, что меня возбуждает в мужчине это умение брать ответственность и решать проблемы. Только таких мужчин 1 на тысячу. Совет становиться на ноги и самой решать свои проблемы хороший, но с одним но. Муж вообще перестанет делать хоть что-то. Как говорит мой муж, зачем я буду делать, если ты сделаешь быстрее и лучше.
автор
10 дек 2005, 15:46
Именно:( Я не хочу такой семьи и развестись не могу (из-за финансовой стороны).
10 дек 2005, 15:52
Зачем сразу разводиться? Надо бороться. Когда в доме потекла крыша, можно снести все здание, без гарантий, что следующая постройка будет удачнее, а можно сделать ремонт. Мы вот с мужем по многим пунктам уже договорились :)
10 дек 2005, 15:42
Никогда не ссорилась из-за денег, даже когда их не было.
автор
10 дек 2005, 15:47
Да тут дело не в деньгах на самом деле
10 дек 2005, 15:57
извините, все не прочитала, так , бегом. ТАк в деньгах дело, или он ЛЮБЫЕ проблемы решить не может, в том числе и моральные, т.е. совет дать , вызвать мастера, сделать покупку самостоятельно и т.д. Я правильно поняла - вы не чувствуете себя за ним как за каменной стеной? Не чувствуете поддержки мужского плеча? Или все-таки ищете совета по поводу потраченных денег?
автор
10 дек 2005, 16:37
Я не чувствую поддержки, да ее и нет, только финансовая. Столько всего было ! Иногда так хочется написать, чтобы просто выговориться
AD
AD
10 дек 2005, 16:07
ой, елки-палки! зачем институт-то бросила? тем более на 5 курсе, там же уже учебы не такая интенсивная... восстанавливайся в бауманке лучше, пока не поздно, а мужа перед фактом поставь, что ему придется садик оплачивать, если он не хочет всю жизнь на всю семью работать... до школы всего 2 года осталось, как раз институт закончишь и пойдешь работать со спокойной совестью.. а по поводу бюджета - оговаривай все траты заранее и никогда не бери из отложенного...
автор
10 дек 2005, 16:34
В Бауманке учится мне было сложно и на 5 курсе и у нас нельзя пропускать занятия. Муж никогда не согласится оплачивать сад, чтобы я училась. Восстановится можно в течении 5 лет (прошло всего 2 года), тк я ушла по собственному желанию. Ушла , потому , что с ребенком было некому сидеть, до этого сидела моя мама, устраивала мне истерики постоянно, что больше не может. Денег тогда не было, муж только окончил свою учебу и становился на ноги (он старше меня всего на 2 года). Денег не было практически ни на, что. В сад ребенка тогда я устроить не смогла, не подошла наша очередь. Было принято решение, что я бросаю учебу. Вот так и бросила. Плачу до сих пор иногда, карьеру сделать без нормального образования очень трудно, но я сама виновата, надеялась , что вдвоем справимся, а оказалась одна.
11 дек 2005, 18:14
автор, по моему ваш муж эгоист еще тот:( не хочется ему проблем, жена с ребенком дома - тишь и благодать, а тут детскии сад, ребенок болеет:( зато теперь знать будете что только на себя надеяться можно, заканчиваите учебу и находите хорошую работу! (с транслита)
автор
11 дек 2005, 22:01
Да, это точно.
12 дек 2005, 20:59
а может, все-таки сжать зубы и маму потерпеть? ну сколько у вас пар в день? не каждый же день учеба? моя сестра работала уже на 5 курсе бауманки полную рабочую неделю (40 часов).. правда, с плавающим графиком...
10 дек 2005, 17:39
Странные отношения в семье: муж тратит деньги сколько угодно, не ставя при этом в известность жену, при этом имеет наглость требовать отчета о тратах жены... да уж... что тут скажешь? Очень жаль автора:( Я бы на месте автора обязательно восстановилась и доучилась, даже если муж будет против... Просто поставила бы его перед фактом, что с такого-то числа, месяца и т.д. выхожу на учебу, а с ребенком пока будет сидеть он, если не хочет оплачивать сад!
автор
10 дек 2005, 18:27
Я сейчас учусь в другом ВУЗе на заочном (в Бауманском нет заочного), учусь, потому что без образования -труба. Сделать как Вы советуете я не могу, тк оплачивать сад он не будет, тк даже взять данную ситуация он же не дал мне денег на сад. Я ему сказала, что в понедельник тогда останется с ребенком он, тк сроки оплаты за сад в понедельник истекают, а я пойду на работу. На , что он мне ответил, что закроет ее дома и он бы так и сделал, в этом то я уж точно не сомневаюсь. Помню перед первомайскими праздниками мы работали в субботу, он взял на этот день выходной, а няня забыла , что суббота рабочий день и не пришла, так мне пришлось отпрашиваться с работы, тк он и не подумал ребенка покормить встать (выспался встал в 13ч и позвонил мне, чтобы я пришла, тк ребенком он заниматься не будет, у него выходной)
Anonymous
11 дек 2005, 00:37
Автор, а вы можете его после этого уважать? Или живете с ним ради денег?
11 дек 2005, 14:22
Вот и я не понимаю, вообще то по описанию стандартное чмо! Как это можно запереть ребенка одного? Он , часом, не больной на голову?
автор
11 дек 2005, 22:07
ОН однажды закрыл 2л ее дома. Я уехала по делам, а ему позвонили друзья и куда то позвали, он ее закрыл и уехал (она спала). Я приехала и как поняла из ее слов, она проснулась походила, посмотрела , что никого нет и снова легла спать и сказала, что ей было оч страшно. А почти 5л он не думая ее одну оставит, думаю, что больной на голову.
12 дек 2005, 11:29
Ой как все плохо... Наверное Вам действительно нужно продумывать свою жизнь без мужа. Образование и подыскать работу хорошую, благо дочка уже подросла. И подыскивать другого мужчину - ИМХО - на этого надежды мало
11 дек 2005, 00:41
Ну и сволочь! Слов нет. Автор, все, что я могу вам пожелать в такой ситуации - поскрее встать на ноги - и радостно отправить этого гада в сад.
11 дек 2005, 14:18
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор
11 дек 2005, 22:02
Да, именно к такому выводу я пришла
11 дек 2005, 01:01
Действительно слов нет :-(, даже не буду писать что о нем думаю.
10 дек 2005, 21:31
мораль - если деньги отложены на сад, ни фиг их тратить на продукты и героически не брать денег у мужа.
10 дек 2005, 21:52
вывод - брать у мужа сразу в два раза больше денег, чтоб и на сад хватило, и на продукты осталось.
11 дек 2005, 06:44
тоже неплохо :-)
10 дек 2005, 21:58
извините, но муж просто транжира! вариант: вести "семейный бюджет" пару месяцев ЗАПСЫВАЙТЕ кто сколько потратил и на что! вечер-то он помнит что потерял, что потратил, что "проел"... а потом по итогам месяца - все претензии!
10 дек 2005, 23:08
Я тоже это всем советую :-) Очень помогает жить по средствам :-) Хотя когда денег много, трудно удержаться от соблазна их ВСЕ потратить :-)), но дойти до такого, чтобы при доходе в 2500 уев не хватило заплатить за садик 12 тыс...., при том, что это априори запланированное событие, а не какое-то ЧП... мда, без комментариев. Реакцию мужа понимаю - вчера деньги на садик были, сегодня оказалось, что их нет. Неважно, что они были потрачены на продукты - на продукты можно было и из тумбочки взять, пока были деньги:-)
AD
12 дек 2005, 11:40
Даже с такими фактами не на всех получится воздействовать. И муж автора как раз из тех, кому все равно на что он потратил деньги, если потратил их ОН. Делаю такой вывод исходя из моих попыток предъявления претензий своему мужу, а мой с гораздо более легким характером
автор
11 дек 2005, 22:13
Девочки, большое всем спасибо за ответы! Мне действительно надо становитсья на ноги и уходить от него. Этот случай так, мелочь. Было такое о чем и писать то стыдно, я давно уже его не люблю, поняла это недавно, тк мне без него спокойнее и лучше, держит только финансовая сторона.
11 дек 2005, 22:46
финансовая тоже не ахти :( удачи в обучении и карьере
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325