Меню

Брать ли мужа на корпоративную вечеринку?

AD
Anonymous
10 дек 2005, 10:44
У нас в офисе организуется выезд на два дня с ночевкой в один из пансионатов, для отмечания Нового года (17 декабря), можно уехать и поздно вечером. Среди сотрудников, никто не берет с собой вторых половин, а меня мой муж без него не пускает. Брать его с собой или не ехать, или уговорить одну отпустить, но как? Посоветуете?
10 дек 2005, 11:41
А это уж как Вам хочется.:-)Если это не запрещено негласными правилами и Вы не против, то чего ж не взять.Меня муж не только на корпоративы берёт, но и в командировки ,когда не оговаривается обратное.Остальным всё равно, а нам приключение, совместный отдых без отрыва от производства.:-)А то, что другие без вторых половин, так это их личное дело.:-) Меня бы муж взял, да и я его, но у меня фирма маленькая и таких выездов у меня не бывает.
10 дек 2005, 11:54
Когда я поехала на свою первую корп. вечеринку, я сказала, что вторые половины не едут. Но едет вся фирма и если я не поеду, начальство будет косо смотреть. Отпустил)
10 дек 2005, 11:59
Наверное, не брать, если никто не берет. Как объяснить? "Милый, мы будем с тобой выглядеть, как идиоты". Но если честно... я бы не поехала сама. Вот еще... выходные тратить на чужих людей;-) Хотя... если там много вкусных халявных кексов... типа боулинга-лошадок-бассейна-сауны... Мой муж ездит на корпоративный "праздник жизни" (летом снимают на сутки подмосковный центр развлечений)... потому что "так надо"... но проведет там часов 5... пива попьет, в какой-нить мини-футбол поиграет, барбекю покушает - и на хаус. На ночные всякие дискотЭки никогда не остается:-)
10 дек 2005, 12:03
ехать обязательно?
Автор
10 дек 2005, 23:11
Ну, понятно, что не уволят, если не поеду, всегда можно заболеть или что-то еще придумать, но мне самой очень хочется поехать. Много кексов, как выше писалось, просто развлечься, а то мы никуда не ходили уже сто лет, у нас ребенок еще 2 и 9 месяцев.
10 дек 2005, 12:33
Если разрешают брать, то брать. Поставьте себя на его место. Он взял бы и поехал на 2 дня один, хотя можно с женой. А как другие будут смотреть - плевать.
10 дек 2005, 12:40
Если для мужа ВАЖНО ехать, а не просто из вредности хочет, то надо ехать вместе. Если не запрещено брать свою половину, и вы просто боитесь выглядеть глупо, либо плюньте на свои комплексы и едьте вместе, либо не едьте воообще. А объяснения, что НИКТО не берет, утешают мало.
11 дек 2005, 05:40
вообще-то, есть такое понятие, как чувство такта. Корпоративные вереринки оплачиваются из средств фирмыю И если вереринка предполагается без супругов - то расходы одно. И если с супругами - то в 1,5 раза больше. Вряд ли кто-то всерьез будет заморачиваться проблемой непущания одного конкретного мужа. о автор может себя зарекомендовать как человек наглый и невоспитанный.
Автор
11 дек 2005, 11:33
Если я еду с мужем, то мы просто сами за него платим, вычтут из зарплаты. В описании вечеринки предлагалось взять спутников(иц), просто большинство сотрудников решило не брать жен-мужей.
11 дек 2005, 11:35
Ну тогда тут решать лично вам, брать или нет. Если можно было бы поехать с супругом, я бы поехала.
12 дек 2005, 10:40
И я бы взяла, если бы это было официально позволено....
12 дек 2005, 12:58
Да, и мы бы тоже поехали вместе.
10 дек 2005, 13:35
Если все едут без супруг(-ов), то и вам мужа братьс собой не нужно. (с транслита)
10 дек 2005, 16:03
У нас на корпоративные вечеринки ходят без своих самоваров.Правда,че на них творится, не передать словами.Хотя захватывает.Правда на следующий день,не все решаются смотреть друг-другу в глаза! Мужья не идиоты.Прекрасно понимают,чем все может закончиться.
10 дек 2005, 22:08
Если мужа пускают, пусть едет :-) Я б мужа везде брала, он у меня такой человек - душа любой компании :-)
10 дек 2005, 22:17
М-да... Оченно недоверчивый у вас муж... Попробуйте объяснить ему, что все будут без супругов, и вы будете выглядеть и чувствовать себя неловко, как пионерка, приехав со "сторожем"...
Автор
10 дек 2005, 23:14
Да, может он и прав, что не доверяет. У нас специфика работы такая, большинство мужиков, девушек по пальцам пересчитать.
11 дек 2005, 01:08
И что??? Если вокруг мужики, значит, вы сразу, простите, трахаться побежите???? Ерунда какая-то!
11 дек 2005, 05:33
Если никто не берет - то не брать. А как не пускает? Веревками привязывает и на замок запирает?
AD
AD
Автор
11 дек 2005, 11:36
Не привязывает, но обидится, если уеду.
11 дек 2005, 16:22
конечно возьмите, вместе отдохнете...
12 дек 2005, 11:33
Не брать, корпоративная вечеринка, это корпоративная.
12 дек 2005, 18:19
я бы взяла мужа с собой и постаралась, чтобы он влился в компанию. Мало ли, что другие не берут... :-)
12 дек 2005, 23:57
Мой муж даже на вечерние карпоративные вечеринки без меня не ходит, если никто жен не берёт. Я его отпускаю, а он ни в какую, говорит: "Мне там будет плохо без тебя. И как я тебя одну дома оставлю на весь вечер?". Тут даже на рождественскую не ходил :( Я ему дороже :). А тут ситуация сложнее, т.к. на всю ночь. Вообще не понимаю надо только догадаться ночинка-вечеринка без супругов. Надо пологать почему не пускает ;) он подпил и она ничего, легкость в ногах. Ах ;) Кто знает у кого чем она закончится. Ладно если люди одинокие.
10 дек 2005, 12:17
Во-первых, что значит не пускает? Вы ж не собачка на привязи. Во-вторых, как правило, на корпоративы свои половинки никто не берет. На вас будут косо смотреть, ему будет не интресно, вы тоже будете прыгать вокруг него... Я своего мужа не беру. Из принципа. Он меня не возьмет никогда - типа не принято, я тоже научилась хорошо отдыхать и без него...
Автор
10 дек 2005, 23:17
Ну, понятно, что он меня на привязи не держит, можно топнуть ногой и уехать, но это спровоцирует скандал, обиду и пр.. Стоит ли игра свеч, я пытаюсь для себя понять.
11 дек 2005, 05:43
Я бы сказала ему, что мне бы хотелось, чтобы наши отношения строились на доверии. В данном случае его недоверие меня очень обижает. А если бы у меня стояла проблема с кем-то потрахаться - я ее могла бы решить в любое другое время в любом другом месте. Хоть на работе на столе у шефа в коленно-локтевой, хоть дома на супружеской постели, пока муж на работе, а дети в саду. Хоть в подъезде во время выноса помойного ведра.
Автор
11 дек 2005, 11:39
Да, дело не в этом, а том, что я поеду развлекаться, а он один дома останется скучать. Обыыдно.
10 дек 2005, 12:37
Че за бред? Никто не берет с собой мужей и я не буду. Если это не оговорено, то я бы однозначно взяла мужа и не думала о том как это выглядит со стороны, также как и он бы меня взял с собой. Мы вообще друг без друга не ходим никуда.
Автор
10 дек 2005, 23:18
Наверно вы правы, просто я не давно здесь работаю, не хотелось бы ударить в грязь лицом, так сказать.
11 дек 2005, 21:48
в какую простите грязь? если ваш муж вам доверяет то идите смело,а если он не хочет вас отпускать, то зачем создавать лишние соры - найдите золотую середину.
10 дек 2005, 12:41
а кто его туда пустит? номера бронируются исходя из числа сотрудников и их рангов (кому люкс, кому 2х местный). боулинг и фуршеты могут быть тоже привязаны по оплате к числу проживающих. а не поехать - плюнуть на начальство. оплатившее сотрудникам развлечение. плюс в неформальной обстановке проще наладить связи между отделами. или получить какую то ценную информацию. например мне сказали что ком директор любит отказаться от своих слов. поэтому я писала докладные (а не спрашивала на словах), она подписывала, а потом грозно спрашивала: кто так сказал делать? вы. яяя? ага. вот подпись. а если бы на меня эти деньги повесили?
10 дек 2005, 13:06
Ну во-первых в некоторых приличных фирмах, например в нашей, если организуются такие поездки, именно с ночевкой, то разрешают с семьями ехать. Сразу выясняют количество ехавших. То есть не бывает такое, что кому-то не хватило места или наоборот. Единственное, что за других членов семьи надо платить, но не полную сумму. А то я работала до этого в другом месте, так там вообще устраивали поход в сауну. Это вообще уже ни в какие рамки. Я достаточно демократичный человек, но должна быть какая-то граница дозволенного.
10 дек 2005, 13:12
Например, когда я работала в транспортной компании, то у нас было принято на д.р. шефа ехать в Завидово без вторых половинок. А штат у нас был около 200 человек. М ы ездили на два дня и почти все Завидово было аккупированно нами, поэтому мест для вторых половинок просто не нашлось бы.
10 дек 2005, 14:40
ну в нашей так вообще 2 путевки на одного сотрудника. но это не называется "корпоративной вечеринкой"
10 дек 2005, 15:04
Почему же. У нас все знают жен и мужей сотрудников. Все уже перезнакомились друг с другом. Все отдыхают без напрягов. Это никому не мешает.Это я считаю очень хорошо. К тому же я терпеть не могу общаться на отдыхе о работе.
10 дек 2005, 19:19
потому что эти люди не работают в корпорации. и если честно я не представляю как я запомню полтысячи чьих то жен и мужей. а если компания крупная? а если есть отделения региональные?
10 дек 2005, 20:54
Никто не заставляет запоминать и общаться со всеми. Как и в любой компании складываются междусобойчики. Все сами находят людей по интересам и общаются. Обстановка вообще не напряжная. Я мужа когда первый раз брала (мы ездили на шашлыки в зону отдыха "Рублево") тоже переживала, как он найдет общий язык, но так все быстро само собой разрешилось и было клево, и моему мужу очень понравилось.
10 дек 2005, 19:33
Вообще-то во всех приличных фирмах на крупные вечеринки приглашаются сотрудники с супругами... (с транслита)
AD
AD
10 дек 2005, 20:55
А я как-то по другому написала?
11 дек 2005, 01:13
Значит, если у кого-то так не принято, то это - неприличные фирмы?!:think
11 дек 2005, 12:31
Нет, это не так. У нас большинстве своем вечеринки как раз без супругов. Точнее, мое наблюдение: в компаниях не жалеют расходов, и приглашают вместе с супругами на lavish black-tie мероприятия. А в банках, даром что денег больше зарабатывают, предпочитают сэкономить, и организовывать без супругов. Другое дело, вечеринки с ночевкой без супругов - это как то не комильфово...
автор
10 дек 2005, 23:26
У нас как-то с этим не строго, просто они спланировали, что каждый может брать с собой спутника, а может не брать, каждый решает сам, но по разговорам наших сотрудников никто не берет. Мне в понедельник нужно сказать еду я одна или с мужем.
Anonymous
11 дек 2005, 02:50
А вас напрягает присутствие мужа на вечеринке? Если нет, то в чем проблема? Может другим своих сюпрюгов показать стыдно :)?
11 дек 2005, 05:39
ППКС.
Автор
11 дек 2005, 11:41
Если честно, то напрягает, мне кажется, что ему будет неуютно, он будет хмурой букой, т.к. никого не знает, мне будет неловко разрываться между тем, чтобы как-то его развлечь и с коллегами пообщаться, т.к. коллектив для меня новый и я возлагаю большие надежды на эту вечеренку, с целью наведения мостов, так сказать.
Anonymous
13 дек 2005, 20:42
А может его взять в санаторий, посадить в номере с газеткой и пусть сидит вас караулит? Он сможет вас в любой момент проконтролировать, ему будет спокойно, а вы с чистой совестью будете общеться с коллегами.
11 дек 2005, 05:45
Если наличие супруга в принципе предусмотрено организаторами - можно и взять с собой.
13 дек 2005, 00:14
Так в чём проблема-то? Пусть они не берут, может им кто на работе приглянулся или другие причины, супруги с кем-то не ладят. Зачем смотреть на кого-то делайте как считаете нужным.
13 дек 2005, 00:10
А муж всю ночь не спит и разные картинки себе рисует "С кем она" "Как она". А она связи налаживает ;) Он думает: "А вдруг и вправду наладит и куда я потом с рогами". Может и не наладит. Только потом это будет поводом для семейных сцен. Об этом Вы подумали? Видели фильм "Неверная"? Всё чинно, благородно. Только вот так невинно она попалась в сети любовника. Так может лучше избегать подобного рода ночиринки?
13 дек 2005, 00:23
Не, ну почему сразу изменять? И если он себе такие картиники в голове рисует, значит нет доверия в семье. А без доверия семья долго не протянет. Я, например, обиделась бы на мужа, если бы он не отпустил меня хоть на корпоративную вечеринку, хоть на встречу с однокурсниками, также как и он вправе веселиться в тех компаниях, где мне просто напросто неинтересно, или где я практически никого не знаю, или где я откровенно "мешаю". Нельзя выйдя замуж полностью атрофироваться от того образа жизни, котрый вела до этого, да и на семье замыкаться нельзя, иначе станешь просто напросто скучной и неинтересной. Если бы было можно, то я бы взяла мужа на корпоратив больше из-за того, что ему было бы неплохо поближе познакомиться с "нужными" людьми, хотя со многими моими коллегами он и так знаком.
13 дек 2005, 02:20
Да, но не на всю ночь.
13 дек 2005, 12:11
И на всю ночь, и в другой город. А сколько таких ситуаций в жизни помимо корпоратива? Командировки, презентации, выставки в других городах, встречи с однокурсниками-одноклассниками, дни рождения родственников, свадьбы друзей, и не всегда получается или хочется поехать вместе 9не из-за того, что вместе, а из-за компании, которая там соберется). Я, например, в другой город к подруге на свадьбу ездила одна, потому что мой муж работал в эти дни и никак не мог отпроситься. Что вот в такой ситуации делать? Не ехать к лучшей подруге на свадьбу?
10 дек 2005, 12:44
Ну во-первых мой меня и не отпустит. С ночевкой, среди коллег. Кстати мужчины правильно делают, что жен не пускают. Большое количество измен происходит как раз на таких вечеринках по пьяни, случайно. Одно дело, когда едешь отдыхать куда-нибудь, когда никого не знаешь, да и собственно цели другие, а так среди знакомых, мало ли что. Знаю много примеров, когда женщины именно так изменяли, правда это было на один раз, но одна знакомая еще и заразилась чем-то, да потом и мужа заразила, такой скандал был. Ну я бы и сама не поехала бы. Я конечно уважаю коллег, но не до такой степени, чтобы ночевать. Хватит и одного вечера. А если бы была возможность взять с собой мужа, то обязательно взяла бы.
Автор
10 дек 2005, 23:28
Если я поеду одна, то ночевать не останусь, там можно уехать либо в 11 вечера, либо на следующий день днем. Трансферы до офиса.
10 дек 2005, 13:22
Мой меня не берет и я ео не возьму!
Автор
10 дек 2005, 23:29
У моего не бывает таких вылазок.
10 дек 2005, 14:37
Корпоративный праздник на то и корпоративный, чтобы его отмечать с коллегами. Что он там будет делать? Рядом стоять? Слушать ваши разговоры о работе? Или Вам придется разрываться, чтобы и самой пообщаться и его развлекать?
10 дек 2005, 14:57
А почему Вы думаете, что на корпоративах люди говорят исключительно о работе?!Они что на работе не наговорились?Они туда отдыхать едут.И от работы в том числе.:-)
AD
10 дек 2005, 15:36
Никогда не возникало вопроса, а что он там будет делать. У меня муж не дурак и найдет о чем поговорить с другими мужиками. Все эти разговоры только один смысл несут: КАК же я буду бледовать и раскрепощенно себя вести если милый будет рядом! Веть так барышни?
11 дек 2005, 23:13
Отдыхать и сплачиваться во имя большей эффективности и взаимопонимания :). И что там делать мужу?
12 дек 2005, 20:06
А может проблема в том, что вам стыдно показать своего благоверного людям, так сказать вывести его в свет?
10 дек 2005, 18:14
а семья на то и семья, чтобы ценить время, проведенное вместе....хотя что кому дороже канешна :)
11 дек 2005, 23:11
Корпоратив случается достаточно редко, а остальных выходных, проведенных в семье много :). И ставить вопрос "а что дороже" не совсем уместно что ли... Корпоратив создается для team buildingа, так что не очень понимаю, зачем "билдиться" мужу :).
10 дек 2005, 21:20
У нас все со своими половинами приходят. Уже все друг с другом знакомы, а если не знакомы то на месте и знакомятся. А что интересно отмечать тольк о с "коллегами" две ножчи подряд, на работе что ли друг-на дружку не нагляделись? (с транслита)
11 дек 2005, 23:17
У меня ни разу не было kick off или вечерины на две ночи подряд. А компания очень большая, я сотрудников-то только половину знаю, не то что их половин:). Я понимаю, если компания "почти семейная", все друг друга знают, общаются. Тогда логично и мужа пригласить :).
10 дек 2005, 16:12
мы всегда ходим вместе,даже если другие не берут своих мужей. у нас так заведено-друг без друга-никуда,нам это не надо!!! и если хотят на вечеринке видеть моего мужа,то преглашают И МЕНЯ!!!вот
10 дек 2005, 16:20
Совершенно согласна.
10 дек 2005, 16:23
Вот именно, зачем лишний повод для раздора в семье
10 дек 2005, 18:33
Решите, что для вас важнее. ИМХО, лучше взять мужа с собой.
10 дек 2005, 19:05
мы всегда вместе ходим и к нему на вечеринки и ко мне:))))
10 дек 2005, 19:31
Ничего не понимаю. А как это - на корпоративные вечеринки без супругов? Эта так в России принято? По существу поставленного вопроса. Если оговорено регламентом, что приглашаются только сотрудники фирмы, то этот регламент всем следует воспринимать буквально. Другое дело, что муж может поздно вечером приехать-встретить-увезти домой. А вообще странные какие-то правила.... (с транслита)
10 дек 2005, 21:22
Ага, две ночи с коллегами. Кувыркаться по номерам наверное. (с транслита)
11 дек 2005, 01:15
Кошмар какой!!! Как жить-то в браке с таким доверием?!...
10 дек 2005, 19:44
Мужа брала один раз. Полюбовавшись на наш корпоратив, муж мягко говоря офигел от увиденного. Больше его так пугать не хочу. Сами сидим отделом, а потом просто идет танцевать.
10 дек 2005, 21:54
не брать, сказать, что его туда просто не пустят! ехать - т.к. в противном случае у тебя могут испортиться отношения на работе. козырять фразой: "Ты что? Мне не доверяешь?"
10 дек 2005, 23:09
Ни разу не видела, чтобы из-за этого портились отношения на работе.
11 дек 2005, 13:41
как-то одна из сотрудниц пригласила всех женщин нашего коллектива к себе на дачу, мол баню построили-испытать. Я не поехала, т.к. был период отпусков, мне пришлось за 3-х работать, да и провести вечер в компании 50-летних женщин-коллег жарким летом после работы...ну никак не хотелось. Так потом на работе еще долго на меня косо смотрели, мол не уважаешь и все такое.
11 дек 2005, 17:56
Не нормальные люди везде найдутся.
AD
AD
11 дек 2005, 00:28
Корпоративные и прочие вечеринки с ночевкой без супругов - это странно. Я бы скорее всего не поехала. Однако в западных компаниях есть практика организации off-site, то есть выезд куда то с ночевкой, например, в загородный гольф клуб, или вообще за границу, там проводится пара презентаций, ну а остальное время люди просто отдыхают. И я, и муж ездили на такие мероприятия, нормально, вопросов не возникало, подозрений тоже.
11 дек 2005, 02:48
Если нет запрета на то, чтобы взять мужа, то решать вам. Я бы взяла, раз просится :)
11 дек 2005, 05:38
Спросить его, как бы он поступил в такой ситуации. И поступать в зависимости от ответа.
Автор
11 дек 2005, 11:43
Он, конечно, ответил, что взял бы меня однозначно.
11 дек 2005, 20:28
тады взять, но пообещать, что будет веселиться сам или по крайней мере не мешать. Опять же пгоговорить с сотрудниками мол, сопбираюсь идти с мужем, не пускает одну (с ймором отнестись) - мол, не пускает одну, придется взять, вы уж его не обижайте... (с транслита)
11 дек 2005, 12:15
Я бы поехала с мужем. Итак редко куда выбираемся без ребенка. Вы знаете, раньше у моего мужа тоже было такое - кислая мина из серии как мне тут скучно. Я сама его тащила куда-то. А щас не тащу. А если он хочет идти со мной говорю ему - ок ,иди только я не буду тебя развлекать. Ты уж как-нить сам. Если тебе будет скучно, то я не виновата. В Вашем случае, однозначно взяла бы мужа, правда сказав ему фразу - выше о том, чтоб не портил мне вечер. Потому как его обида на меня мужа для меня будет намного тяжеле переноситься, чем взгляды сотрудников : "че-то она не такая как все?"
Жена
11 дек 2005, 12:58
Я бы взяла мужа по одной причине. И совсем не потому что мы по одиночке никуда не ездим, хотя и это тоже, но для меня мотивация в другом. Мой муж очень умный, наблюдательный человек. И потом его мнение о том или ином сотруднике очень помогло бы мне в работе, если бы я в какой-то момент не знала как с этим сотрудником общаться.
11 дек 2005, 13:27
Если муж компанейский, то можно и взять с собой. В противном случае я бы лучше не поехала совсем, чем ехать с мужем и все 2 дня смотреть на его кислую физиономию и ехидные смешки коллег. Но в приницпе все зависит от того, насколько много народу едет. Если всего будет 10-20 человек, то я бы спросила у коллег, хотят ли они видеть "постороннего" в компании. Если народу больше, то почему бы и нет.
11 дек 2005, 16:33
:) Видимо у половины еварушниц перед новым годом семеынйе ссоры на тему корпоративного отыдха. И меня не минула чаша сия :) Тоже контора снимает на ночь дом отдыха и муж тоже не в восторге. Но мы быстро пришли к согласию. Я еду утром вместе со всеми одна, тусую там до вечера и смотрю по ситуации. Если там скучно, грустно и тоскливо - он за мной приезжает и увозит домой, либо с девчонками скидываемся на таксо до Москвы. А если там весело, и подвыпившее начальство (как было в прошлый раз) хором орет "Оля! Ну снова ты от нас своего мужа прячешь?! Подавай-ка его сюда" То муж быстренько нарисовывается и тусует с нами. Он у меня компанейский - проблем не будет.
11 дек 2005, 21:51
У нас тоже собираются на новогоднюю поседелку, но меня как то эти поседелки не интересуют. Что там делать пить и пить или с мужиками крутить? Лучше дома и с любимым рядом. Он тоже не куда не ходит,быстрее ко мне домой. На хрен эти вечеринки не нужны корпоративные - вот дружеские это другое дело. ;-)
11 дек 2005, 22:32
Ну почему сразу пить-крутить? А погулять, шашлыки поесть, в баньке посидеть, бассейн. Общение, опять же, неформальное. Разве компания друзей так уж сильно отличается от компании коллег? Те же люди, так же могут отдыхать и общаться. Тем более если коллектив молодой и веселый.
12 дек 2005, 20:08
Это че по вашему мнению за корпоративная вечеринка в баньке? Уссаться над вами! Вы по моему с эпохи разврата не слазите. Это с друзьями можно сходить в баньку и шашлычок поесть, а не перед коллегами голышом в простыночке скакать.
12 дек 2005, 22:26
Осторожнее, не намочите кресло - может памперс подложите? :) Кстати, обратите внимание на свой собственный же девиз в паспорте. Или это для красного словца? :)
13 дек 2005, 11:50
Про памперс я вам тоже могу сказать ссудя по вашему паспорту. Для начала вам нужно понять что такое корпоративная вечеринка с коллегами, и то к чему относится банька, а уж потом говорите про выражения.
13 дек 2005, 21:42
Да ладно Вам ворчать-то :) Настроение испортили? Все равно каждый останется при своем, к чему категоричность. Удачи.
13 дек 2005, 22:42
;-) и вам того же
12 дек 2005, 22:51
Ну у нас была как-то корпоративная вечеринка в бане. И никакого разврата не было. Мужики сначала в баню сходили, потом женщины. Кто не хотел, тот не ходил, таких было достаточно. Сидели за столом, ели, пили, болтали-все прилично. Никто у нас в конторе не курит, так что с этим проблем тоже не было. Все от коллектива зависит. В фирме, где я до этого работала, тоже летом организовывалась вечеринка с шашлыками, баней. Коллектив там был молодой, от 18 до 25, но тем не менее все равно оставалось в рамках приличия-никто не нажрался, никто не перетрах..ся.
12 дек 2005, 22:57
:) Каждый все понимает в меру своей испорченности. Мне бы подобные глупости и в голову бы не пришли. У одних сауна = разврат, у других сауна = отличный отдых+здоровье. И все же я не могу понять, чем компания друзей отличается от компании коллег. С коллегами проводишь в сотню раз больше времени, и они уже становятся родными, как одноклассники :) Ну, может это только у меня так.
12 дек 2005, 23:04
У нас тоже так :)) Причем с коллегами вечеринки проходят намного пристойнее, чем с друзьями, если уж на то пошло :))
12 дек 2005, 23:13
Именно, потому как с коллегами потом еще работать :)
AD
AD
12 дек 2005, 23:23
Угу :)) И начальство рядом, а вечеринка с начальством все равно, что с родителями :))
12 дек 2005, 23:30
Ха-ха :) Точно. Тем более у нас народ на работе собрался слабопьющий. Недавно был ДР начальника, отмечали в офисе. Так на 10 человек мужского пола было всего 2 бутылки водки, а на всех дам пара-тройка бутылок вина!!! :) Выпили по рюмочке, захмелели, пообщались и разошлись чинно по домам.
12 дек 2005, 23:41
у нас обычно на днях рождения на 16 человек покупается 0,5л водки или коньяка и 2 бутылки вина. Половина за рулем, женщины некоторые выпивают пол бокала вина и на этом чинно останавливаются, мол "что вы, что вы"-манерные такие. Секретарша в зависимости от количества выпитого начальством, остальное приходится мне допивать, ну иногда еще и женщина из моего отдела поддерживает, иначе вино приходится просто выливать. На корпоративах выпивается, конечно больше, но опять же в зависимости от выпиваемого начальниками и от общего настроения. :)
12 дек 2005, 23:55
Молодцы :) Пьянству бой!
13 дек 2005, 11:51
наверно для вас.
13 дек 2005, 21:52
И Вы хотите сказать, что муж Вас спокойно отпустит на вечеринку в сауну с коллегами?
13 дек 2005, 21:54
Уже отпустил, но, как я уже писала, на ночь я или не останусь, или вместе.
11 дек 2005, 23:52
я на 3 дня уезжала на корпоративное обучение... вопросов не было, звонила, скучала... хотя, сама бы ревновала ужжжасно :-)
12 дек 2005, 09:51
а Вам было бы приятно, если бы муж не взял Вас на свою вечеринку? ("Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой"). Когда сидела дома, а муж устроился на новую работу и собрался на ДР фирмы на три дня, так что не вызовешь такси (до места не только ехать, но и плыть на яхте). Мне во-первых хотелось, во-вторых, никого с той работы еще не знала, страшно было оставлять его в такой компании, но и не пустить его не могла, так как ему надо было "влиться" в коллектив. Он переговорил с начальством, меня взяли. Время провели изумительно, со всеми там передружились. Я ему благодарна, если бы он оставил меня, а сам поехал, я бы очень страдала.
Anonymous
12 дек 2005, 11:26
А я все таки думаю, что все зависит от того, кто какую должность занимает. Я вот обычная служащая без всяких там. Хочу еду, хочу не еду. У меня все по настроению. Как-то пару раз брала мужа. Была прогулка на теплоходе на целый день. Отмечали юбилей компании. Так президенты (очень известная страховая компания) не брали с собой жен. Наверно думали, что это ниже их достоинства - плавать со всеми. Тем более они то и разговаривали в основном о работе, при чем напрягая других. Никто о работе больше не разговаривал. Поэтому здесь и мнения разные. Кто повыше, тот вечно в работе, а кто пониже, тому вообще по барабану.
12 дек 2005, 12:46
Думаю, что и от величины компании и от негласных правил зависит. У нас, например, не принято брать на корпоративные вечеринки своих близких - только рабочий коллектив (будь то вечиринки только для управления, будь то вечеринки вместе с рабочими). Но у нас в организации работает 60 человек, из них 16 в управлении. А у мужа, например, работает 3000 (если не больше). У них просто невозможны корпоративные вечеринки за счет предприятия. Поэтому там каждый платит за себя и за своего спутника. Но он иногда с коллегами со своей смены собирается в бане, но жены при этом не присутствуют.
12 дек 2005, 11:55
Мы ходит-ездим отдельно. Я иногда сопровождаю мужа, если протокол того требует. Мы как-то дружно считаем, что мужьям-женам на корпоративных мероприятиях делать нечего.
12 дек 2005, 23:30
вы сами-то хотите мужа брать? а на вечеринку спутники приглашаются вообще? надо исходить из гласных правил и собственных желаний.. а на то, берут или нет остальные своих половинок, наплевать.. кстати, вы опросили ВСЕХ сотрудников уже, кто берет, а кто нет, включая руководство?:)
17 дек 2005, 15:29
Если "не отпускает" - взйат. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325