Меню

Очень трудно так жить дальше (длинно)

AD
Я тут новенькая, очень хочется услышать ваши мнения по моей истории. Замужем я 4 года, есть сын 3-х лет. Женились по любви и первый год все было прекрасно. До меня муж особо не общался с женщинами. Но потом его как подменили. Все его друзья –женщины. С ними – пиво, боулинги, сауны… Раньше он ездил на велосипеде и никому не был нужен. Теперь он «поднялся», у него теперь Мицубиси Лансер. Он –директор фирмы. В сентябре я его застукала с одной из этих своих многочисленных подружек. Она не замужем, 32 года, детей нет. Красива, умна. С ней он в течение года ездил в регулярные командировки, жили в двухместном номере по 3-4 дня. И ночи….Признал, что спал с ней. Сначала даже говорил ,что нет у него угрызений совести. Что это я виновата. В сентябре, я хотела подавать на развод. Даже наняла адвоката. Но мы еще жили вместе и он меня убедил, что ему нужны мы с сыном, семья, что не будет пьянок с деффками, совместных командировок с ней. Что ж, продержался он 3 недели. Заявил ,что не собирается по моей прихоти терять друзей. Свое 30-ти летие отметил в сауне с ними. Ни со мной, ни с родителями не стал. А вот на прошлой неделе уже и командировка была. С ней. В двухместном номере. Когда говорю –давай разойдемся, говорит, что у него есть сын и он хочет быть с ним. Дома ничего не делает. Только мусор выносит. Разговоров по душам у нас нет. Он вообще, приходит с работы, ложится спать, а потом к компу –играть. Но сына очень любит. И он его. Занимается с ним. Деньги… О, это отдельная песнь. Я пошла получать второе высшее. Он был против. Сказал: «Плати за себя сама». Мне нужны были сапоги зимние. Сказал: «Сначала покажи старые. Смажь кремом и носи». Потом, правда выделил 2000р. Да, моя з\плата 2700 рублей. Живем мы в пригороде. Больше заработать можно только в городе, а туда переезжать он не собирается. Близость. Если ЭТО и случается, то у него (сори за подробности, но считаю это важно!) все падает. Ничего не получается. Да, наши чувства прошли. Еще когда родился сын, он мне сказал «Я так люблю Мишу, что на тебя у меня не остается любви.» А раньше он на меня ТАК смотрел, что все знали, что он любит. До меня он ни с кем почти не встречался. Многие сегодняшние дамочки от него нос воротили. А теперь вот… Еще один штрих – его отца парализовало весной (инсульт, пил он очень). Так муж в больницу не ходил, материально почти не помогает Говорит «Нефик было так напиваться». Я пыталась все наладить. Устраивала ужины, покупала бутылочку вина, салатики необычные. Все прошло незамеченным. Осталось неважным. Он мне купил машину. Оку. Дважды я ломалась. Звонила ему. Каждый раз он говорил «Вот как ты там оказалась, так сама и выбирайся». А сам за своей Мицу ездит на Оке в гараж, не моет, не следит за ней. Я. Конечно, я не идеал. Он считает, что мне надо проще ко всему относиться, что мне надо «все тащить» (в смысле я суетливая.). Ставит в пример женщин, которые проще относятся к жизни и счастливы в браке. Ну да, если учесть, что у этих женщин муж по саунам не шляется. А ремонт сделан уже по всем правилам евро ремонта. Причем, эти женщины –его подчиненные. И только у директора фирмы ремонт уже 20 лет не делался в квартире (до нас тут жила его бабушка. Мы начали 3 года назад и сделали только в половине квартиры.) И только жена директора берет старую одежду (юбку и брюки) у подруг. Потому что на просьбу о новой, Он говорит –купи себе сама. А я сейчас всю з\плату откладываю на учебу. Что скажете, умные девушки? Что тут можно сделать? Очень нужны ваши мысли. Спасибо, что одолели весь текст.:)
12 дек 2005, 11:00
Так может развестись? Мне кажется, о такой покладистой жене как вы мечтает полстраны :-) Другой мужчина оценит вас и не будет вытирать ноги - а этот будет вытирать всю жизнь... Вам это нужно? Это действительно то, на что вы готовы потратить жизнь?
12 дек 2005, 11:01
Разводиться. Почему вы этого не сделали как только он похерил свое обещание?
12 дек 2005, 11:01
я очень вам сочувствую... но вы-то сами как думаете, стоит ли жить с мужем, у которого и к которому не осталось никаких чувств? Вы же еще молодая женщина, почему он не стесняется, строит свою личную жизнь, а вам запрещает. Ну и разведетесь вы, от этого он не перестанет быть отцом вашего сына
12 дек 2005, 11:17
ну что тут сделаешь... у вашего мужа синдром закомплексованного мужика - 30 лет на него никто не смотрел, а теперь бабы в очереди стоят, вот он на радостях и трахает всex подряд. Вынуждена вас огорчить - ето не лечится. Оставатся с ним или развод - решать вам (с транслита)
A
13 дек 2005, 23:45
Забыли добавить, что в очереди они стоят, только из-за того, что он директор фирмы, и деньги есть. Стань он сейчас обычным рядовым- его все нафиг пошлют!
Anonymous
14 дек 2005, 10:15
у моего тоже самое:(
18 дек 2005, 03:43
да-да, именно так
12 дек 2005, 11:18
Да уж. Вы,наверное, уже сами все решили. Еще в сентябре. Жаль, что не довели дело до конца еще тогда. За эти "лишние" месяца только боли прибавилось. Не цепляйтесь за воспоминания о прошлой любви.
12 дек 2005, 19:13
Мне кажется , что лучше развестись. Зачем мучится, это не жизнь ....... Если вы так переживаете за ребенка, то он тоже чувствует что в семье не все в порядке и от этого ему еще хуже, тем более наверняка на сыночке отражается неблагоприятная атмосфера....Если муж любит сына то после развода он не забудет его и будет заботится, а Вы сами почувствуете разницу , особенно морально.. Вот я вам советую а у самой почти такая же ситуация, и так же решится не могу на развод из-за малыша. Разум говорит одно а сердце надеется на другое...........
12 дек 2005, 20:13
Что тут можно сделать? Развестись. Вам сейчас не советов хочется, а сочувствия, и это понятно. Но, простите, чужой глупости сочувствовать не могу. Сейчас, капля за каплей, уходит ваша жизнь. Прямо сейчас, в этот момент. Она(жизнь) уходит, а рядом с вами - недостойная скотина! Она же, скотина эта, рядом с вашим ребенком, и влияет на него! Конечно, без денег страшно. А в хлеву жить не страшно? Посмотрите на себя - красивая, юная женщина, а хороните себя заживо! Грех это!
12 дек 2005, 21:58
Послать этого козла
13 дек 2005, 00:17
Есть такое мнение, что как только мужчина становится материально обеспечен, как только он начинает ощущать свою независимость от кредитов и долгов, ему сразу хочется перемен. Как ни странно, но и жену ему хочется новую. Сама столкнулась. Мой тоже до меня почти ни с кем не встречался, а теперь вот ушел, хотя и заботиттся обо мне, деньги дает, покупки делает.... Но вижу, что былой любви нет. Просто я жду от него ребенка. Вот рожу и проверим что это за благородство. А Ваш ведет себя откровенно по-свински с Вами лично. Вы кстати, не сказали, любите ли Вы его? Если нет, то может послать его куда подальше? Сына он обеспечит, а Вам от него самой и так проку нет, одни расстройства. Но если любите, то конечно надо подумать, как все разрулить. Может есть шанс, что дело и правда в сексе, что просто надо суметь его растормошить? Ведь с той женщиной у него видимо все получается, раз они так часто уединяются в "деловы" поездках?
Да, резонный вопрос –люблю ли я. Любила раньше, когда он ко мне относился по-другому. А когда на протяжении почти трех лет тебя пинают ногами, все положительные чувства проходят. Вот и у меня прошли. У меня это похоже на охотничий инстинкт –он от меня, я за ним. Даже по квартире хожу из комнаты в комнату –куда он, туда и я.
13 дек 2005, 13:29
Ну вот Вам и ответ. Не стоит он того, чтобы Вы прожигали свою драгоценную жизнь вот так. Решайтесь, другого выхода вроде нет.
Anonymous
13 дек 2005, 00:56
Ничего нельзя. Муж вас не любит. Создавайте для себя фундамент, учитесь, ищите хорошую работу и уходите. С мужем постарайтесь не ругаться, просто представьте что он вам чужой человек, который по причине вашей бывшей близости живет в одном доме. Заводите новых друзей, дружите с его семьей, чтобы если что вам было на кого опереться.
13 дек 2005, 09:19
Развестись, но сделать так, чтобы ребенок как можно чаще общался с отцом. Возможно, даже жить у него какое-то время. Такие отношения с ребенком дорогОго стоят:-) Во всем остальном - не подходит вам этот человек:-( И жить с ним - безысходка:-(
13 дек 2005, 09:28
Я думаю, в этой ситуации даже ярые приверженницы брака махнут рукой - разводитесь!
13 дек 2005, 12:07
Кошмар. Пожалейте себя и сына. Бегом Вам надо бежать от него. Сами потом удивляться будете, как подобное безобразие терпели.
13 дек 2005, 12:58
вы такого морального урода во всех отношениях описали, что я бы на вашем месте мгновенно бы развелась и адваката обязательно и алименты пусть платит!
AD
AD
Вчера он вечером пошел ставить машину в гараж а я купала сына. Мы закрылии входную дверь, ну и в ванную, чтоб тепло было. Он как раз пришел в этот момент (был уже 10-ый час вечера). Я разумеется с первого раза не услышала, что он стучит. А когда открыла, с порга говорит "Че закрываетесь то?" Я г-рю, "А что мы должны в десятом часу ночи открытыми сидеть" А он "А что я в десятом часу должен под дверью стоять".... И снова занавес. Подъезд, кстати у нас не спокойный -то алкаши ломятся в двери, то цыгане. МОжно каждый день что-то да описать из его поведения, еще раз подтверждающего вашу меткую формулировку -моральный урод. Но тут опять же, я виновата в том, что не пришла к компромиссу, знаю, что можно было бы закрыться на ключ, и он бы просто открыл дверь ключом снаружи. Можно было. Но я так не сделала. А муж в своем репертуаре...
13 дек 2005, 13:19
А вы любите его?
13 дек 2005, 13:27
...вы его любите! И это явно! Так разверните ситуацию в свою сторону! Пусть он теперь за вами бегает, вам надо что-то такое сделать, что его ошарашит! Он думает, что знает вас на 100%, так дайте же ему возможность понять, что вы для него загадка. Устройте ему сногсшибательный сюрприз.
ой, что-то я не поняла вашу мысль... И почему вы решили, что я его люблю? Прямо заинтриговали меня...:)
13 дек 2005, 14:05
да нет никакой интриги...логика и здравый смысл. Вам не безразлично...вы бегаете за ним...а надо чтоб он за вами... это же так легко сделать. ))) У вас и так семья, понятие натяжимое, терять я так думаю нечего... я бы рискнула и устроила бы ему просто офигительный сюрприз ))) Мобильный телефон у вас есть?
есть, конечно, телефон.... ???
13 дек 2005, 20:09
дык с инета шли себе смсочки любовного содержания за мужской подписью и оставляй телефон в зоне доступности мужа...посмотри на его реакцию...
Прикольно, конечно. Но он НЕ шарится в моем телефоне. Никогда.
14 дек 2005, 11:32
даже если телефон прямо у него перед носом пропищит?
ДА! Я в этом уверенна на 200%.
14 дек 2005, 12:55
А заведите виртуальный роман...оттягивает и помогает! Вы не будете за ним бегать, а будете мыслями где-то далеко-далеко...
16 дек 2005, 10:53
Создайте хотя бы видимость, что вами интересуются. Ваш муж изучил вас вдоль и поперек, идея с разводом рассосалась, он просто уверен, что вы никуда не денетесь. Поменяйте прежде всего отношение к самой себе
а, это наверное мои размышления о ключе вас натолкнули на такой вывод, да? Просто у меня есть подруга. Она сейчас ОЧЕНЬ любит одного мужчину. И когда я ей рассказала такой случай: у меня был легкий насморк, а муж открыл форточку возле меня, я закрыла, он возмутился, я сказала, что болею, а на меня из форточки дует, а он сказал "А я что теперь должень весь день ходить с больной бошкой, в доме духота." Я говорю "Уйду -проветришь". Так вот моя подруга, находясь в состоянии сильнейшей влюбленности сказала "ТЫ его просто не любишь. Если бы ты его любила, ты бы подвязалась платочком пуховым, оделась потеплее и открыла форточку, чтоб ему было комфортно." Она бы так и сделала. Но я не сделала так. И с ключом я не поступила, как поступила бы она.
13 дек 2005, 20:03
ужас,йа б кр родителйам сразу уехала,как только узнала что изменйает,йето раз,деньги не даёр,сама бы взйала йето два!!да нафига муж такой нужен,хочет пуст# дальше развлекаетсйа,йа понимаю,что сейчас очень сложно найти свою половину,но йето не повод терпеть йету,и не думаю,что ребёнку будет лухше,видйа такие отношенийа родителей!! (с транслита)
14 дек 2005, 10:14
Очень вам сочувствую, я бы наверное развелась, новот как вы будете жить на 2700? Продукты то он наверное покупает и ребенка одевает?
Я перееду сразу же в город (там у родителей своя квартира и сейчас живет мой родной брат). А в городе можно найти работу с з\п 7-8000 руб. Для начала. Хотя, конечно без его матер. помощи будет тяжело.Наверное.
14 дек 2005, 11:02
ну вот видите, у вас есть пути отступления, тогда бегите от него. Любите себя. Удачи вам.
Спасибо!
14 дек 2005, 12:23
знакомая ситуация.. Я бы на твоем месте,не стала бы такое терпеть. У меня есть 10мес. дочь,так он нас бросил 6 мес назад,я живу одна и ни разу об этом не пожалела. Сейчас идет стадия развода. Я справлюсь--и ты справишься.
17 дек 2005, 01:11
Ужас!!! Да он болен СОБОЙ! Я так поняла, что раньше он не боьшой популярностью пользовался? Вот сейчас и завысил самооценку. Я, думаю, он унижает Вас, чтобы ещё больше утвердиться (в своих собственных глазах!). Да оставьте его! Стройте свою жизнь-все ещё впереди-Вы молоды и красивы!. Возможно, когда потеряет, то поймет, что не ценил Вас. Удачи Вам.
AD
AD
12 дек 2005, 10:56
мда... очень Вам сочувствую. похоже, наладить отношения уже не удастся. Но и удерживать Вас в пригороде после развода он уже не сможет. Найдите работу поприличнее, отсудите у него как можно больше всего, чтоб на первое время хватило, и удачи Вам в поиске нового счастья!
12 дек 2005, 11:07
я редко за развод... но тут, похоже, добром все равно ничего не кончится... :(((((( скоро начнет жить на две семьи, сдается мне... как Вам такой вариант? а ведь все к тому и идет...
12 дек 2005, 11:10
Я тоже редко... Но в каждой ситуации должно быть из-за чего терпеть, хотя бы маленькая ниточка. В данной - я ее не вижу. Хотя автор же почему-то до сих пор живет с мужем... Я бы начала требовать денег. Как это не дает, если у него они есть? Под любыми предлогами. И откладывать... Это для начала.
12 дек 2005, 11:23
наверное, ты права... пока тянуть - во всех смыслах... даже смайлик ставить не хочу... печально...
12 дек 2005, 11:27
так он под любыми предлогами не дает.
Так ведь не дает денег то! Говорит -"У меня печатный станок сломался". Я даже не знаю его чистый доход. Он мне выдает раз в месяц на продукты, счета, игрушки. Все остальные деньги у него. Даже себе на линзы-зонтик-туфли надо у него просить. И тут начинается "Зачем тебе это? У тебя есть..."
12 дек 2005, 20:03
Разводиться без дальнейшего промедления. Вас унижает, изменяет вам, семью не содержит, неизвестно куда тратит деньги, не разрешает ехать жить в город и т.п. - слишком много негатива. А где же позитив? Сына любит? Разводитесь , вот тогда и поглядите, насколько искренне он сына любит. А то говорить все хороши, а алименты платить потом днем с огнем не сыщещшь таких любящих папаш.
13 дек 2005, 00:16
Плевать. Пусть оговаривает как хочет. Гнуть свою линию - надо денег на ... (перечень трат) и все тут. Я обычно против обмана, против такого подхода - но тут вижу его вполне адекватным поступкам вашго мужа. Знаете, если вы не цените себя и не учите его вкладывать в себя деньги - то он вас тоже ценить не будет. То, что дешево дается - ничего не стоит... К сожалению, такая психология у многих мужчин. Даже может быть, что когда вы научите его тратить деньги на вас, что-то и изменится... В любом случае вы от своей настойчивости уже ничего не потеряете, а деньги пригодятся.
Вот, как раз живая иллюстрация –у меня плохое зрение. Я ношу линзы. Но вечером глаза устают и я надеваю очки. Ношу их только дома и только час-полтора в день. Сынок сломал мне очки (погнул их, стало выпадать стекло), да еще за год работы на компе (после родов) ухудшилось зрение на единицу. Сам Бог велел обновить очки. И тут он начал ныть –зачем, у тебя есть. Ну, убедила его, что мне надо. «Сколько стоят» -спрашивает. Говорю «Около двух тысяч руб.» «Сама себе покупай за 2 тыщи!!!» и потом «Зачем тебе такие дорогие, ты же в них только по дому ходишь, если б на люди выходила…Давай настраивайся рублей за сто». Я собрав волю в кулак, чтоб не закатить скандал, говорю «Хорошо, не будем спорить, туда приедем и посмотрим, может недорогие окажутся лучше.» Приехали в оптику. «Сколько стоят оправы?» «От 380 рублей до 35 тыс.». Я говорю –«Нам за 380» На что консультант улыбаясь отвечает «Ммм, такие очки у нас любят бабушки заказывать»… Все. Занавес. В итоге купили в общей стоимости за 1300руб.
12 дек 2005, 11:06
разводиться однозначно, если ребенка любит, то ему помогать будет, пусть не деньгами, а вещами, или сразу продукты привозит! и еще, заведите себе любовника, так жить нельзя! может тогда он даст согласие на развод ;-)
12 дек 2005, 14:39
Акси, подумайте действительно, а на то ли вы тратите свою жизнь? сынишка у вас маленький (и замечательный, судя по фото) - он примет нового мужчину. Что значит: "на тебя любви не осталось"? это бред! если любовь есть - она есть и на жену, и на ребенка - вы же с сыном одно целое! Скорей всего, вашему мужу так удобно - и наследник, и жена "по дешевке"... Я сама была в похожей ситуации (правда, не давала об себя так ноги вытирать, вы у ж извините - но именно это делает с вами муж)...Скоро год, как мы не живем вместе, и месяц, как развелись - я не жалею!
Да я не обижаюсь. Я знаю это. Но, видимо, он сильнее меня. А кто везет, на том едут. Все это я понимаю теоретически. А как помочь себе –не знаю ,кроме как бегством.
12 дек 2005, 22:44
Даже если вас съели у вас есть, как минимум, два выхода... Вы сейчас рассматриваете только один вариант: бегство. А пойти работать в контору мужа? Или к его конкурентам? Ищите, и найдете!
12 дек 2005, 22:50
Давайте не забывать, что муж ее на работу 100% не возьмет, а на работе у конкурентов барышня со специальностью Автора может быть не нужна. Мы ж не в романе дамском дебильном находимся (и слава Богу, кстати) и не в американской мелодраме.
12 дек 2005, 23:02
:) Так я вроде и не предлала свои слова брать за аксиому действий... Просто ситуация у автора сложилась такая, что она просто в расстерянности (если я правильно поняла). Самое время для "мозгового штурма": собирается группа людей и предлагают различные варианты действий. В куче плевел обязательно должно найтись зерно для Автора. Читаешь чужие советы, чужие истории - и делаешь собственные выводы...
Мне просто нужно убедиться, что мои мысли о разводе вполне адекватны. Вот я думаю, какой должна быть женщина, чтоб муж её за что-то так наказывал – таким своим отношением… Я благодарна и мыслям и советам, просто поддержке. Похоже действительно развод –тут панацея.
13 дек 2005, 08:39
Вы знаете, по-моему неадекватны тут только ваши сомнения в необходимости этого мероприятия. Кстати,готовьтесь к неприятному сюрпризу - думаю, что примирение ваш муж организовал не просто так, а для того, чтобы уладить все свои финансовые дела.ж думаю, что имущество окажется благополучно переведенным на подставные фирмы. ИЛи на маму. А у него будет белая з/п в 1000 рублей:-(.
так у него и так белая з\п 1000 руб. Я это знаю. Но вроде пока не перевел ничего, я в силу возможностей слежу за этим. Хотя, конечно, все возможно....
13 дек 2005, 11:18
Акси, Вы только не взумайте относится к ситуации так, словно муж Вас действительно наказывает за что-то! Будете без вины виноватая и получите букет комплексов :( Оно Вам надо? Поговорите с мужем (попытайтесь), предупредите сразу, что разговор серьезный, требующий принятия четких и конкретных решений. Если муж начнет вилять - лучше развестись сразу, а не тянуть кота за хвост, или за что там его еще таскают :) Пока есть молодость, силы и уверенность в себе - все еще можно исправить, изменить и устроить собственную жизнь. Удачи Вам!
Спасибо! Самое интересное, что он то считает, что все нормально, что он ничего плохого не делает. Нвсчет этих своих подружек говорил "Я не собираюсь ничего менять, тебе не нравится- меняй свое мировоззрение".То есть я должна была принять его все эти поездки-пьянки-гулянки и считать это нормой. Да, он мне говорил -"Заведи себе друзей и гуляй с ними, ходи с ними в боулинг, в кино".. Но мне нужны нормальные отношения в семье. Кино -с мужем, с доргим и близким человеком по определению, а не с другими мужчинами...
AD
Ой, нет, в его контору идти -к этим дамам и плд его руководством..... А к конкурентам- да мне не хочется ему как то навредить, мне хочется как любому человеку просто быть счастливой, чтоб суммировать не обиды на мужа, а радоваться приятностям от него, от совместной жизни.
13 дек 2005, 11:21
Кстати, Ваша работа на конкурентов не обязательно навредит мужу. Вы сможете обеспечивать свою семью за счет конкурентов: они платят - вы кушаете и одеваетесь хорошо :) Да и не обязательно идти к конкурентам. Можно пройти найти работу, которая бы вас устраивала... Начинайте готовить финансовый тыл для себя - мало ли, как все повернется дальше.
Я живу не в городе. Тут з\плата у жнщин 3-4 тыс руб считается хорошей. ДА еще мест особо нет. В городе переезжать он не хочет. Да и там на з\п 8 тыс .руб по - началу глупо рассчитывать.
12 дек 2005, 22:48
С таким козлом, простите, помочь себе можно только незамедлительным бегством и больше никак. Только адвоката наймите хорошего.
12 дек 2005, 15:10
Акси, Вы очень симпатичная девушка, и умная! Правда сказали, что о такой мечтают многие мужчины. Смело шагайте в новую жизнь, но без него!!!!
Спасибо!
12 дек 2005, 21:02
У меня такая же ситуация. Даже удивительно! разница в том, что до рождения ребенка мы жили 5 лет. За эти пять лет я и подумать не могла, что муж мой может быть таким, как в последствии оказалось. Описывать все не буду, потому как очень все похоже и с работой (стал начальником, а когда мы встречаться начали студентом был). К сожалению помочь ни чем не могу, потому как сама в такой же ситуации. Просто посочувствую вам и все. Надеюсь, что в конце концов вы примете верное для себя решение и у вас все наладиться. Хотелось бы верить, что есть семейное счастье! Удачи вам.
12 дек 2005, 15:15
Чем быстрее разведетесь, тем быстрее начнете сначала. А папа у ребенка никуда не денется - пусть встречаются, любят друг друга, сколько время позволяет.
12 дек 2005, 20:38
Ужас какой... А че с ним жить-то, он даже денег не дает, я так поняла...если есть куда уходить, то лучше уйти. Вы такая симпатичная девушка, еще найдете своего мужчину!
12 дек 2005, 20:56
Так и пусть любит сына,это очень хорошо.Но жить можно отдельно.Всё равно когда он на работе,сауне,с дефками,ребёнка не видит,после этого может приехать побыть с сыном и уехать.Зачем же вас так мучить.Ничего не понимаю.
12 дек 2005, 22:56
Акси, хочется надеятся, что Вам хватит сил расстаться с этим человеком. ИМХО - продолжая жить с ним Вы просто попусту тратите свою молодость. К тому же ребенок, видит поведение отца по отношению к маме:-(
12 дек 2005, 23:00
Господи ты боже мой. что тут еще сказать. Женщины, ну любите себя хоть немножечко, пожалуйста!!!!
12 дек 2005, 23:33
разводиться!!!на этом жизнь не заканчивается.после развода начнется другая жизнь,она будет лучше...вы обязательно найдете свою вторую половинку и будете счастливы.а вот ваш муж потом будет ползать у ваших ног просить прощения.ни в коем случае нельзя терпеть такие унижения! главное не падать духом! думать только о прекрасном!
12 дек 2005, 23:46
А что хотите Вы? Вам есть, где жить?
Да, мне есть где жить (для начала с родителями, мама- золотой человек, поможет 100%). Кроме того у нас в браке куплено две квартиры и хорошая машина. Так что я надеюсь на свой угол. А я хочу счастья. Женского, семейного, чтоб рядом был не монстр, а нормальный мужчина. Вот только этот тоже был сначала нормальным…
13 дек 2005, 08:40
На квартиру и машины особо не надейтесь - скорее всего, олни уже в собственности его мамы. Хотя, попробуйте сначала до открытых действий втихоря нанять юриста - может, получится аннулировать сделку.
13 дек 2005, 09:30
лучше уж вообще без мужика чем с таким - ИМХО. я не сомневаюсь что вы найдете нормалного человека, который сможет вам создать женское счастье. А что этот тоже сначала был нормальным-меняются люди, не всегда в лучшую сторону. Но его действия четко показывадт его к вам отношение. Из чувства собственного достоинста нужно это все прекратить. Если бы он хотел счастья с вам -так бы не поступал. Тем более что есть кому из близких вас поддержать и есть где жить. Удачи вам , терпения, мужества -и все будет хорошо! не сразу,какое то время пройдет, пока вы морально будете от этого отходить, но все обязательно будет !
:) спасибо!
13 дек 2005, 14:41
Проверьте в реестре регистрации прав собственности на недвижимое имущество, кто собственник этого имущества. Когда Вы хотели разводиться, судя по первому посту, и наняли адвока, он с Ваших слов стал шелковым, но хватило это ровно на три недели. Что-то червячок сомнения появился - примерно это время и нужно, чтобы поменять собственника. Во всяком случае, чтобы ВЫ не задумали, разведку провести стоит, но не самой, а через доверенных лиц, тех же адвокатов. Далее, если захотите разводиться, можно в том же самом реестре делать что-то вроде заявления (специалисты в этом направлении подробно проконсультируют), что, мол, никакого разрешения я не даю на отчуждение этого имущества, и любые доверенности и нот. заверенное согласие не имеет силы, только лично я. Так делала моя подруга, причем, когда ситуация разрешилась положительно, я была очень удивлена, что это работает, она даже забыла про оставленную "галочку" и документы на продажу квартиры приостановили, ей пришлось лично ездить и подтверждать сделку. Про дальнейшие развитие событий - лично я не вижу в описанных Вами ситуациях даже партнерских взаимооношений. Так откровенно ни во что не ставить жену :( стараюсь всегда искать какие-то плюсы или пути выхода, но здесь как-то без вариантов. Единственное, может быть не сразу развод, а предложение пожить отдельно, заранее определить срок, допустим, месяц или три месяца, через который, Вы с мужем встречаетесь и обсуждаете сложившуюся ситуацию. Каждый выдвигает то, что он хотел бы, чтобы его партнер никогда не делал и что делал бы обязательно, ищете возможные компромиссы. Если ни у кого желания на совместное проживание не возникла - разводиться. Но предварительно, не мешает Вам подстраховаться согласно вышеописанному.
Спасибо, большое за такое дельное сообщение. Я в самом деле очень боюсь, что он что-то на кого-то переоформит. Но если честно, не верю я, что он изменится. И не хочу с ним дальше жить.
AD
AD
13 дек 2005, 20:17
На любую сделку, если имущество общее (т.е. приобретено в браке) необходимо согласие обоих супругов. Если его не было, спокойно оспаривайте в суде, но не самостоятельно, обратитесь к хорошему юристу. Удачи!
13 дек 2005, 01:00
"Покажи сапоги..." Моя семейная жизнь на этом бы закончилась, даже без всех остальных сопутствующх обстоятельств.. Зачем он Вам?
Хороший вопрос. Зачем? Наверное затем, что разрушить всегда легче, чем построить. И я пыталась \ пытаюсь прежде чем разрушить сделать все, что б наладить то, что есть. Но с каждым днем убеждаюсь, что с этим человеком уже ничего не получится.
13 дек 2005, 08:50
Развод. Даже без сомнений. Дальше будет хуже, хотя куда уж хуже(((( Удачи.
13 дек 2005, 09:24
ППКС
13 дек 2005, 09:20
милая моя, я вам сочувствую!! слов просто нет... если есть возможность-однозначно развод! Вы сами себе не простите потом что терпели такое над собой издевательство! Если вы будете жить дальше так же , то ребенок когда вырастет будет вести себя не лучше, насмотревшись на папу. Вы найдете себе человека который будет вас любить и заботится , а такой муж как ваш - зачем он, если так поступает? Главное найти сейчас силы в себе решиться на этот шаг.
ВОзможность есть, уже на адвоката накопила. И желание есть. Осталось, в самом деле только решиться. но тут еще не менее месяца надо подождать. Мама выйдет на пенсию и будет с Мишуном сидеть, мы сменим место жительства, а садик ждать придется. Так что, в принципе все решено. Пинок, видимо нужен, хороший.
13 дек 2005, 13:50
да нет, не пинок, а ваша моральная готовность. Тяжело решение принять ясно дело, но надо уважать в себе женщину, все таки прекрасную половину человечества :). Хотя я как вижу у вас с этим все в порядке. Главное что нет безнадеги когда дется некуда, так что бегите от него не раздумывая. Даже пока вы с ним живете еще не позволяйте с собой так обращаться. Не знаю как...ну придумаете как. а он как относится к разводу, вы говорили с ним? его не пугает это? или наоборот ему лучше станет?
Он не хочет развода из за сына. Говорит, что если бы его не было, уже бы развелся со мной. Видимо, пугает его развод.
13 дек 2005, 14:07
если пугает, то вряд ли из за сына. в любом случае захочет вас вернуть то не допустит развода, и поведение изменит. если нет-нафиг он такой нужен. Даже когда любовь проходит, все равно нужно по человесески относится к супругу(е), тем более к матери своего ребенка. Пишу так длинно, потому что такие мужики меня просто удивляют, т.к. оне себя ведет не как мужчина а как г...(извините, но других слов нет). еще можно простить когда просто изменил, но когда такое моральное унижение - мда.. Хотя можно допустить вариант что он к вам привык, привык что вы от него зависите и не допускает мысли что вы (а не он) можете уйти, поэтому и не задумывается о последствиях своего поведения. Но выход все равно один-развод, хотя бы четко это обозначить и начать действовать, тогда он и задумается. (хотя не очень в это верится). держитесь, будет и на вашей улице праздник:))
Так он уже однажды обещал измениться, тогда, в сентябре. Но не сделал этого.
Вообще-то семья это не только чтобы ребенку было хорошо, но и его родителям. А ваш муж хороший только с мальчиком - ну в эти редкие минуты, когда не занимается своим "Лансером", бизнесом и деффками. А вам-то, как жене и женщине, что перепадает? Читаю, и одно слово в голове "козел". А к концу к нему прибавляется и еще одно "дура" (извините). Дура вы будете, мой дорогой автор, если останетесь при этом жмоте и импотенте. Начинайте-ка жить заново, а сына папа может абсолютно в том же режиме видеть в выходные. Кстати, при разводе можно попросить себе не оку и старые сапоги, а ровно половину (если не больше, у вас же ребенок еще будет жить) от стоимости той же лансер, дома и пр. Глядишь, на ладу хватит...
13 дек 2005, 23:40
ппкс!!! Девушка автор!!! Да что же это такое!ЁЯ вот тоже могу сказать только, что Вы дура! Но это не оскорбление, а чтобы взбудоражить вас! Встряхнуть! Очнитесь!!! Придите в себя! Вы мазохистка или нормальная полноценная женщина??? Задайте себе вопрос этот и тогда найдете правильное решение!!!
Вы знаете, что я думаю. Я думаю ,что вы правы! Я бы сама тоже самое сказала другому автору. Да и написала я сюда только за тем, что и получила. Спасибо большое. Я убедилась в правильности своего решения. Однажды я постучусь сюда и сообщу что у меня все по-другому. Все по-новому.:) Спасибо большое!
14 дек 2005, 10:04
Удачи вам!!!
14 дек 2005, 11:06
Удачи :)
15 дек 2005, 02:58
Обязательно удачи!
16 дек 2005, 00:34
Акси, я очень рада, что Вы правильно восприняли все наши слова! И сделаете правильное решение! Вы молодая я, красивая, умная (по вашем ответам и решению это ясно, как день:) ), у вас все получится, все наладится. Этот человек Вам не помощь, не стена, не опора. А груз, тяжкий груз, что тянет Вас на дно! Сбросьте его, все у Вас будет великолепно! И мы всегда рады Вас здесь видеть! :)
Спасибо большое:)
15 дек 2005, 22:53
У меня немного нехорошее предложение. Я так поняла, что все ваши беды начались с того, что муж стал много зарабатывать. Так ведь? Вы в топике писали, что белая з/п у него 1000р., т.е. всё остальное по-чёрному. А может в налоговой оставить письмецо? Или прям в прокуратуру? Ещё было бы хорошо подсобрать каких-нибудь бумажек-доказательств. Пусть ему нервы потреплют, авось приземлится. Предложение конечно подлое, но что делать, против лома нет приёма, окромя другого лома. (Простите за такой вот примитивизм, просто идейка появилась.)
AD
AD
Anonymous
15 дек 2005, 23:01
Ну, это на крайний случай. Такую папочку в надежном месте, не дома, иметь надо на случай, если экс начнет подлости при разводе строить. А с него, судя по описанию, станется!
Да, знаете, мне совершенно не хочется ему пакастить. Просто есть закон. Понему мне пологается половина нажитого имущества. Вот за это будет биться мой адвокат. А вот знаете, что странно, с августа (когда он купил Мицубиси себе)прошло 4 месяца. За это время на руки он мне дал 80 тыс. руб. (То, что он там тратил на свой телефон-сауны-бензин я не считаю.) А сейчас речь зашла о покупке детской для сына и муж говорит -"Подожди, сейчас нет денег, у меня на работе приборы сломались, на ремонт каждого нужно по 100 тыс. руб, не беси меня, денег нет". А на з\плату сотрудникам ежемесячно у него выходит не менее 60 тыс. руб. Получается он мне принес 80, а выдал работникам 240 тыс. руб. Что же это за бизнес такой??? Как думаете, что это означает? Где то себе копит?...
16 дек 2005, 09:54
А что вы удивляетесь, зарплата сотрудников это львиная доля расходов фирмы . У него сколько сотрудников, не один же? Какие могут быть у них оклады. Посчитайте. Вам принес 80 тыс., наверника себе не меньше оставил, бензин и сауны не дешовое удовольствие, вот и получается 160 тыс., против 240 тыс. Нормально. Некоторые работадатели вообще сами могут быть в минусе бех дохода , а зарплату все равно платить надо и платят.
Конечно сауны и т.п. важнее детской для ребенка. Ему через месяц 3 года, он все еще спит в кроватке деревянной,с рождения. И говорит все время "Мама, мне кроватка маленькая".
16 дек 2005, 11:09
Нет, не важнее. Но это вопрос его расходов, а не доходов. Я писала по поводу зарплаты сотрудников, и по поводу того что скорее всего он не копит. И думаю я кстати, что на сауны и прочее у него ушло больше, чем 80 тыс. Я просто была в похожей ситуации, когда была замужем. Мой БМ хорошо получает, в два раза больше меня, хотя я тоже не плохо. Пока мы жили вместе мне не хватало ни на что, муж умудрялся потратить не только свою заплату, но влезть еще и в мою, он не пил не играл в казино, просто вот так на бензин, такси, рестораны и т.д. Сейчас мы полгода не живем, у меня финансовое состояние с его уходом явно улучшилось, раньше мы еле дотягивали до зарплаты, сейчас у меня остаються накопленые деньги, при том что я трачу на себя и ребенка в разы больше, чем в браке, и это я еще до сих пор не начала получать аллименты. А мужу его зарплаты (которая в 2 раза больше моей) не хватает на себя, он весь в долгах. Это действительно уже вопрос распределения расходов, а не доходов семьи.
16 дек 2005, 10:23
Что-то не очень понятно - он вам не дает денег ни на что, как вы писали выше - или дал за 4 месяца 80 тысяч? Разве это так мало????
Anonymous
16 дек 2005, 10:39
И все еще на очки не хватает?
Купили очки за 1300. Но я то знала, что так и будет. Бесило то, что он предлагал купить за 100 руб.
Он дает по 10 тыс. в месяц на жизнь (продукты, счета, игрушки ребенку, кометику, лекарства). 18 тыс принес и мы их потратили на прихожую. 15 дал мне на дубленку, но я их потратила на учебу (поступила заочно второе высшее получать). Осталось 7 тыс. -сапоги,утюг, подарки моим родителям на дни рождения, одежда ребенку. Тут есть излишества? Про ни на что я не писАла.
16 дек 2005, 11:14
Бл"""""... Знаете, в нашем городе средняя з/п 5-7 тясяч, за эти деньги люди по 8 часов работают, а потом на них едят, одеваются, стригутся, покупают мебель, так по-моему вы просто заелись, извините за такое слово :-(... Я из вашего первого поста думала, что он вас совсем бедную ущемляет, а вы... :-( Он ВСЕМ сотрудникам своей фирмы заплатил всего вторе больше, чем дал вам... Если и у остальных претензий та же степень обоснованности, то даже не знаю, что сказать... Я, конечно, не считаю, что вы уж такие офигенные деньги получаете от него, особенно с учетом коммуналки и прочего - но все же на сапоги из них выкроить можно, и на очки тоже, без проблем. Может как-то расходы получше планировать :-)?
Да вы что! Он же у меня ДИРЕКТОР! Он хочет ездить на иномарке, звонить по дорогой новейшей можели телефона и чтоб на столе у него каждый день были разносолы. Если не будет каждый день фркутов-конфетпо 150 руб\кг, карбонада, сыра Маасдам,он будет выговаривать -почему жрать нечего. А в вашем городе эти люди, видимо скромнее питаются. Но он не хочет скромно питаться. Так было в его семье. Я тоже знаю семьи, где муж приносит всего 8 тыс. в месяц, а в квартире все есть. Я на продукты трачу 6-7 тыс. в мес.,не менее 2,5 идет на счета. У него заявка на успешного бизнесмена. Но только для себя любимого.
16 дек 2005, 11:28
вот вот , а на ребенка собствееного пару тыс. найти не могет.
16 дек 2005, 15:49
Вы знаете, я просто после этого сообщения немного по-другому взглянула на ситуацию. Не подумайте, что оправдываю вашего мужа - но, может, вам будет интересен этот иной взгляд :-) Итак имеем: Муж НЕДАВНО "разбогател" и еще не наелся. Видимо и в детстве не получал всего, чего хотел, и мечтал всегда о "красивой жизни". И вот дорвался. Ессно на еде и на машине экономить не хочет. Предалагаю понять этот эгоизм... Люди когда "дорываются" - меняются совершенно... Возможно, ему было еще рано заводить ребенка, т.к. он еще сам не нажился, не наигрался в игрушки-машинки, только он раньше об этом не думал... Фирма - небольшая, судя по объемам зарплаты, и пока требует постоянных вложений. (Ремарка - знаете, как мои знакомые сосали лапу в период развития бизнеса??? У-у-у-у :-)... Не в дом прихожие покупали - а из дома все продавли... А 3-4 года - это как раз по-моему период развития, если, конечно, бизнес нормально-перспективный. Зато теперь - другая жизнь. Совсем другая - очень и очень. И муж эту жену ценит, как не будет ценить никакую из (если не дай бог что) следующих - потому что она с ним прошла этот тяжелый период). Жена - сидит дома. С ребенком. Все разговоры только о ребенке... скучно. Плюс в тяжелейшую эк.ситуацию на фирме (сломались 2 прибора) просит денег - причем довольно много и сразу - учеба+мебель да еще и сапоги понадобились :-) Если муж ваш с элементами жадности - ессно его это бесит :-). Знаете, если любите мужа - мне не кажется ваша ситуация непоправимой. Развитие бизнеса+рождение ребенка - это 2 очень тяжелых периода в жизни, а у вас они наложились... Вопрос в том, готовы ли вы подождать, перетерпеть мат.проблемы, приложить усилия для "возврата" любви и былых отношений. Может вам с ним вдвоем в отпуск съездить, придумать занятие интересное - ВМЕСТЕ - хоть по магазинам ходить... просто попробовать. Ведь раз вы до сих пор с ним - значит что-то держит? А, и еще - на учебу у мужа берите - а на свою з/п покупайте себе что-нибудь. Одну-две вещи в месяц - очень повышает настроение и любовь к себе :-)
Хорошо, я могу понять это рвение к наслаждению новой-сытой жизнью и получения всегопо максимому. Могу. Но почему я должна на сапоги просить, на учебу просить (кстати, тут мне категорически заявили -не дам на учебу, сама кашу заварила...) и т.д. А прибор то сломался вчера, деньги на учебу-сапоги мебель были прошены до этого. Ну ладно. Это экономический вопрос. но я его не люблю. Моя любовь умерла. Он сам своим поведением методично уничтожал все хорошее, светлое, доброе. Вот и все. решение оразводе принято. Я знаю, что всегда есть две стороны медали. И не собираюсь вас закидывать камнями, из -за тогол, что вы пытались посмотреть на все со сторны мужа. Вы во многом правы (наложение двух важнейжих вех жизни, дорвался до сытости). Но это испытание. И счстлив тот, кто его выдржал.
16 дек 2005, 20:56
Какое любит?????7 Вы о чем, если он в открытую!!!! ходит по саунам с блядями?
16 дек 2005, 11:26
Думаю вопрос не дохода, а распределения расходов в семье. Если у кого, то зарплата 5 тыс, то это еще не значит, что те кому 10 тыс. не хватает - они зажравшиеся люди. Хотя мне например странно, когда мать покупает себе дубленку или там учебу оплачивает и прихожию, а потом кричит, что ребенку на кроватку не хватает.
Понимаете, так получилось. Я поступила учитсья в октябре. Он дал как раз денег на дубленку. Мы заказали прихожку, нам её месяц везли из Москвы. За это время назрел вопрос о кроватке. И после покупки прихожки была запланирована детская. Уже на протяжении 2-х недель мы решали какую именно заказать и тут выясняется, что денег то и нет.
16 дек 2005, 11:45
Ох. Вам решать, что делать. Эгоист он у вас, и изменяет к тому же, и вас похоже в грош не ставит, да и вообще унизительно просить денег постоянно. Скажите, что не будет ему разносолов, будете на детскую копить, раз он такое бедный. А жить с ним или не жить, решать только вам.
16 дек 2005, 20:04
Доучиться, идти на нормальную работу (если работаете, значит есть с кем оставлять или пусть няню оплачивает), на мужа временно забить (он-то на вас давно забил). Все претензии, что вы не так одеты к нему в категорической форме: тебе не стыдно, что я юбку чужую донашиваю? я жена генерального директора! ходить к нему на работу в таком виде, мож проймет. Выжать все, что можете, включая квартиру, ну и разводиться. Уважайте себя, требуйте уважения!
Спасибо! Но. Нормальную работу можно найти только в городе. А ехать туда жить он не хочет. Хотя я очень хочу, просто безумно мечтаю об этом. Ездить на транспорте на работу -по деньгам это порядка 2-3 тыс. руб. А на з/п больше 8000 рассчитывать не приходится. В итоге останется 5 тыс. руб. И тут вопрос -стоит ли из-за таких денег мотаться туда-сюда (3 часа ежедневно в пути), приезжать домой в 7-8 вечера, видеть сына 1-2 часа в день и запустить дом. Выход один -ехать житиь в город. С ребенком. Без мужа.Правильно?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325