Меню

бытовое:на работе удалец - дома п..ц

AD
12 дек 2005, 14:17
Парадокс: Мой муж на работе уважаемый человек, хороший инженер, лекции людям читает, а как дома чего-нибудь делать начнет - плакать хочется. Часто мне приходится за ним доделывать-переделывать совсем неженскю работу. Ну не умеешь - так не берись! Нет - спокойно, сеичас я все сделаю! И как сделает!!! А ведь на работе все прекрасно получается у него. У кого есть такое чудо в доме? Вас не бесит это? И как бороться с раздражением, если бесит?
12 дек 2005, 14:21
У меня такое же "чудо" было... мы развелись, правда по другой причине. Сейчас я снова делаю ту же самую мужскую работу, но уже без злобы, и не исправляя чужих ошибок :)
12 дек 2005, 14:41
Что у Вас дома такого, что требуется мужская работа? Мы нанимаем специально обученых людей и не паримся. Муж не умеет НИЧЕГО и не надо :). Зато мир и покой.
12 дек 2005, 14:45
Так он же ХОЧЕТ сам делать, я б нанимала бы, но обижается, говорит я сам могу. А в результате - как в тoм фильме, где дядя Поджер вешал картину
12 дек 2005, 15:25
Мне остается только в очередной раз порадоваться лени моего мужа :). Постоянно убеждаюсь, что лень - это истиная благодетель :)
12 дек 2005, 18:50
Ну, так объяснитесь уже раз и навсегда по этому поводу... Ему что, жалко денег, которые Вы заплатите профессионалу или он не понимает, что делает плохо? Можно же найти выход.
12 дек 2005, 18:46
А что такое Вы заставляете его делать по дому? :-) Что, все на свете мужчины обязаны уметь это делать? Во всем остальном-то он Вас устраивает? Если бесит и раздражает, ИМХО, глубже копать нужно...
12 дек 2005, 21:37
Мой муж очень высоко поднялся в своей профессии, но это не значит, что он должен быть сантехником, плотником, телемастером и пр. Полочку прифигачить - это мы можем, дверцу подтянуть, ну и т.д. по мелочи. А для остального есть специалисты, профессионалы СВОЕГО дела. Приглашаем - они делают. И если что - сами за собой и переделывают. И никаких конфликитов.
12 дек 2005, 15:18
Представьте, решили Вы дома пироги испечь и одни у Вас подгорели. А муж Вам и говорит: "Купи лучше готовые, а то твои есть невозможно!" Или: "Ничего, в следующий раз получатся лучше" Или: "Такие пироги вкусные! Подгорели? А я и не заметил"
12 дек 2005, 15:40
понимаете, есть разница, когда они один раз подгорели, или они всегда подгорают... в нашем случае они никогда не бывают допечеными до конца... мы в апреле ремонт делали небольшой ( не мы, а рабочие), а муж решил швы в ванной на плитке заново зашпоклевать и сказал мне старую шпаклевку содрать. Сказано - сделано. Пусть теперь , говорит, рабочие все закончат, а я сразу все заново зашпаклюю. Вот вчера наконец сделал, после того как в кухне (смежная стенка) начала краска вскрываться от воды, которая в стене... А теперь он говорит что ламинат положить очень просто и он может в большои комнате сам это сделать - УУУЖЖААССС!
12 дек 2005, 17:57
ой ламинат вообще даже рукастый не каждый положит, так что отговорите его от этой мысли поскорее
12 дек 2005, 17:39
а какая связь в умении читать лекции и умении швы шпаклевать?
Anonymous
12 дек 2005, 18:39
У меня отец такой, мама с ним намучалась - ужас. Казалось бы найми человека и не парься к тому же деньги не особая проблема, так нет - ему надо самому все краны на изоленты приклеить чтоб их после первого душа отрвало.
12 дек 2005, 18:43
мой говорит, что каждый должен заниматься своим делом, и я с ним согласна, хотя "гвоздь вбить" может, но не любит
13 дек 2005, 02:49
Я думаю, что каждый мужчина в состоянии гвоздь вбить, полочку повесить, кран починить... Да что уж так скрывать... и женщина сможет! :) Только вот зачем? Разве нет на это мастеров? Или заняться больше нечем... почитать, например, или с дитем позаниматься?! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325