Меню

Как угомонить свекровь?

AD
12 дек 2005, 14:30
Очень прошу помощи! Нужны практические, испробованные действия по утихомириванию свекрови. Ситуация в следующем: постоянно ходит ко всяким колдуньям и ворожит на наш развод. Появляется у нас дома, когда я уезжаю из города, наводит порядок, роется в вещах, может еще чего делает - не знаю. Но после моих приездв мы с мужем безумно ругаемся, проблемы во всем, включая секс. Через пару недель ситуация нормализуется. Заметила, что исчезли некоторые мои вещи. Всем знакомым поливает меня всеми грехами. Постоянно врет, устраивает интриги. Что делать? Можно ли это остановить? Есть ли у кого подобная ситуация и что Вы делаете?
12 дек 2005, 14:38
ИМХО: это не лечится. У меня свой такой подарок. Правда, к колдунам не ходит, так как ей сказали, что венчаный брак так просто не разведешь :).Отучить рыться в наших вещах никак не можем. Стараемся не пускать в свою квартиру...
12 дек 2005, 14:42
а Вы сней общаетесь?
12 дек 2005, 15:01
А куда же мне деваться? Она к нам каждый день шляется (покушать, пошарить, пообщаться)- не взашей же выталкивать (она нас с работы у подъезда поджидает). Хотя скоро наверное наплюю на то, что нельзя поднимать руку на старых и больных - спущу с лестницы :(. Благо ключи она добыть не смогла, хотя пыталась :).
12 дек 2005, 15:02
с ума сойти:-О
12 дек 2005, 15:04
И давно у Вас так? А как муж реагирует?
12 дек 2005, 15:16
Мы в самом начале совершили ошибку: остались жить в квартире свекрови. Через год купили квартиру и переехали, а она привыкла к пансиону. С тех пор уже 7 месяцев она к нам ходит. Муж тоже не может применятьсилу, слова не помогают никакие, даже не совсем цензурные. На все у нее один ответ: "Вы тут деликатесы едите, а я там на свою пенсию живу". Правда назначенная ей моим мужем пенсия позволяет забыть о тяготах нашей жизни и не снимать со счета пенсию государственную. Пока ничего поделать не можем. Благо, насовсем не переехала - у нас спальных мест лишних пока нет - квартира полупустая :).
12 дек 2005, 18:00
И я тоже ошибку совершила - посоветовала ее перевезти... На свою голову...
Anonymous
12 дек 2005, 14:59
Придумать какой-нибудь супер-пупер оберег, а при свекрови вскользь упомянуть, что вы узнали, что кто-то пытается порчу навести и теперь все плохое, будет возвращаться заказчику. При случае ей в еду пургена подсыпать. Если пожалуется на..., сказать что сработал оберег:)
12 дек 2005, 15:06
дело в том, что ее лучшая подруга - колдует давно и профессионально. оберег у меня есть, я все это сразу вычисляю. но что делать еще?
Anonymous
12 дек 2005, 15:09
Колдунов мало, что-ли? можете с ней "посоветоваться", мол что-то не то происходит, порекомендовали обратиться к одному человеку... А потом пургену со снотворным. Во-первых, ограничить общение и доступ в дом. Ваш муж как на это реагирует?
12 дек 2005, 15:12
мы с ней не общаемя уже почти год. Могу сказать, что жить стало чуть легче, но ее фантазия безгранична...
12 дек 2005, 19:47
Если вы сней не общаетесь, то каким образом свекровь попадает в вашу с мужем квартиру? Вы ей ключи отдали?
12 дек 2005, 20:04
ключи не дали, появляется, когда я уезжаю из города.
12 дек 2005, 15:12
Без вас не пускать её в дом.Вы там хозяйка.
12 дек 2005, 18:03
Она такие сцены разыгрывает - что крышу срывает от фантазий! Он не может ее не пустить, она же мать!
12 дек 2005, 21:05
Да мне в такой ситуации было бы срать мать она ему или нет, потому что если бы моя мама начала такое яб ее сразу наместо поставила, а не поняла бы то прочертила бы границу между нами. Мама мамой а переходить дозволенную грань никому не позволю.
12 дек 2005, 21:18
Я бы со своей тоже также поступила, но это, слава Богу, не моя мама.
13 дек 2005, 11:36
Так я не поняла, она приходит пока вас нет дома, муж ей открывает дверь и она начинает рыться в ваших вещах прямо при нем, а он молчит???
13 дек 2005, 14:26
Обычно это происходит так: она ему звонит, типа переночевать. он ее забирает из того места, где она находится, везет ее домой, а утром он уходит на работу, она просыпается, захлопывает дверь и тоже уходит. Или другой вариант: он ее оставляет и едет по делам, потом приезжает, забирает и отвозит. Все продумано. При нем она бы не посмела!
AD
AD
12 дек 2005, 19:06
А каким образом она появляется у вас дома? Я вот представить себе не могу, чтобы у меня дома в мое отсутствие появлялась свекровь и там хозяйничала.
12 дек 2005, 19:21
Все очень банально. Она едет в Москву, а потом ей вдруг становится плохо или она у подруги засиделась и боится ехать домой, в Подольск; или уже автобусы не ходят или у нее с утра дела в Москве и т.д. Ее фантазия безгранична, сначала и я верила, а потом прозрела... только поздно. Вот она начинает звонить мужу на мобильный, а тот едет спасать бедную маму. И не врубается!!! что это игра!
13 дек 2005, 12:05
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, думаю он вам поможет!!!
14 дек 2005, 20:30
есть только однин способ-убить! у самой такая свекровь!)))))))
14 дек 2005, 20:36
пожалейте её, она несчастный человек! всегда, когда общаетесь с ней, помните об этом и смотрите на неё с неприкрытым состраданием во взоре. ;-)
15 дек 2005, 10:08
сложно, но попробую. спасибо.
15 дек 2005, 19:07
моя бы побоялась, я человек прямой, могу и в глаз дать :) а на вашем месте прежде всего поговорила бы с мужем, что он кстати говорит и думает по этому поводу? Ну и, естессссно, с самой свекровью поговорила б, объяснила бы, ху из ху
12 дек 2005, 14:45
поменять замки и не пускать в дом! так и сказать - вы колдунья! не хочу иметь с вами ничего общего! а как муж к этому относится? кстати!!!!!!!!!!!!!!!!! от плохих людей помогает НОЖ! мне бабушка рассказывала: берешь нож, обычный кухонный, и втыкаешь в угол двери. а кв. можно ладаном обкурить (в церкви взять)
12 дек 2005, 15:09
она в дом, когда я есть и не ходит, ключей у нее нет. все происходит без меня. Она живет в Подольске, как только я уезжаю, она едет в Москву, к своей подружке, и там засиживается до поздна...потом звонит сыну (моему мужу) и просится переночевать - не ехать же ей по темноте домой. тот отказать не может.
12 дек 2005, 15:29
Попросите мужа заказывать ей такси. До Подольска не смертельные деньги, зато подходящая отмазка. Уберите на время своего отсутствия лишние спальные места или хотя бы постельные принадлежности.
12 дек 2005, 18:05
Сложно, кресло-кровать с собой не заберешь))) Да она его и на пол положит, не маме же ложиться!
12 дек 2005, 18:12
У нас, например, просто негде. Правда моя могла бы и с сыном вместе спать (со старшим спит, когда к нему ездит), но втроем со мной - уже не рискует :). Покупать мебель мы не торопимся :(. А всякие матрасики-подушки к соседям или знакомым на время?
12 дек 2005, 18:56
У нас тоже было негде, но когда она приехала, заставила сына купить ей диван! Мы ей его потом в квартиру отдали, а кресло-кровать осталось, потому как оно ей не нравилось. Ей потом и диван уже другой нужен был, но я все запихала в машину: сказала, мама, не забудьте! При мне она не ночует и не появляется, даже не звонит. А вот без меня... Пока один выход - никуда не ездить, а там чего-то с мужем решать, как-то разговаривать. Только пока не знаю как...
12 дек 2005, 19:48
Как она узнает, что вы уезжаете?
12 дек 2005, 20:05
от знакомых
12 дек 2005, 21:06
видно хорошие у вас знакомые. Запретите ей ходить к вам домой, пусть со своим сынкой встречается в другом месте. У вас же столько личных вещей дома, а злым бабкам много не надо.
12 дек 2005, 21:19
Вы считаете, что именно ей так и сказать: без меня и ноги Вашей чтобы не было! Она же все переврет, мужу нажалуется и что дальше?
13 дек 2005, 11:38
значит сказать в присутствии мужа, что бы перевирать было нечего!
13 дек 2005, 14:28
Мы не встречаемся и не общаемся с ней. Он сам к ней ездит, когда хочет и по телефону она ему звонит. Домой нам не звонит. А видела я ее за последние 8 месяцев три раза в гостях. При людях не могу сказать.
13 дек 2005, 14:33
Можно выйти в корридор, по любому мне кажется что если эту проблему не решать хоть как то прямо сейчас все будет только хуже. Надо эту старуху запугать чтоб желание гадить само собой отпало!
AD
AD
13 дек 2005, 14:57
Знаете, она из тех женщин, кто не успокоится никогда, потому как это ее жизнь! Смысл, можно сказать. В свои 56 лет она любит две передачи: дом 2 и окна, очень сожалеет, что окна кончились! А решать надо, тянуть нельзя, вот и продумываю план действий. Благодаря форуму уже есть пара идей. Спасибо огромное!
Anonymous
13 дек 2005, 21:48
Во-первых, меньше знакомым говорить о своих планах нужно! Во-вторых, трезвоните этим своикм знакомым о своем отьйезде, а потом, когда мама мужа в гости пожалует, возвращаетесь домой в свою обитель. И при муже так ласково ей и говорите: мама или Анна Иванна вы когда у менйа в шкафах исчите что-то, то кладите все на место, а то йа потом ничего найти не могу :)) (с транслита)
14 дек 2005, 10:59
Спасибо! Так и сделаю! Большое спасибо!!!
12 дек 2005, 15:09
Во-первых, действительно примите меры, чтобы она без Вашего ведома не могла прийти к Вам в дом и второе - сходите в церковь и поставьте ей "за здравие", должно помочь!
12 дек 2005, 15:11
В церковь хожу постоянно, ставлю, но пока без толку все это. Я ее попросила не приходить без меня. Больше ничего не сказала, так она мужу такое наплела, что чуть не разошлись.
12 дек 2005, 15:23
В храм надо не просто так ходить. В вашем случае есть смысл поговорить с батюшкой. И очень внимательно его послушать.
12 дек 2005, 18:02
Батюшка говорит, что прощать все надо, а я не могу. не получается...
13 дек 2005, 12:45
И все? Больше ничего не говорит? А молитву почитать или еще что-нибудь сделать? Вообще-то священнослужители - люди необычные, их надо уметь слушать и слышать...
13 дек 2005, 14:23
Согласна с Вами, уже подумала, что к другому схожу. А этот только о прощении и смирении говорит...
12 дек 2005, 17:58
АВТОРУ! а ножик воткни! не лишнее! мы когда воткнули, к нам тетка с первого этажа, которую у нас все ведьмой считают (после ее прихода то заболевают, то разводятся, то с детьми неприятности), ВООБЩЕ приходить перестала, а была бабушкиной "подругой", каждый день бегала! сказала - не могу к вам подниматься - ноги болят! а еще!!! можно под коврик (половичек) что-то посыпать, что не помню, в церкви подскажут!
12 дек 2005, 18:06
Попробую с ножиком - спасибо большое за совет!
12 дек 2005, 21:07
и куда простите ножик втыкать надо?
13 дек 2005, 11:31
Говорят в косяк, типа наличников. Еще иголки (нечетное кол-во) острием вверх и в сторону корридора под порог забить ;). Вроде бы. Но, точно не помню, а хотелось бы услышать знающих людей.
13 дек 2005, 16:57
ножик в косяк или внизу в плинтус!
12 дек 2005, 15:13
Скажите,что тоже сходили к колдунье и теперь ей всё назад вернется.
12 дек 2005, 15:25
А может и правда ей так сказать? Может подействует, обычно, когда люди ходят к колдунья - очень мнительные! Так что она поверят!
12 дек 2005, 15:36
Вот так я и думаю;-)
12 дек 2005, 17:51
А ещё лучше припугнуть её колдовством анонимно, дабы она потом мужу вашему всякого бреда не наплела
12 дек 2005, 17:59
Она ничего не боится! А говорит ему: я хожу тебя отвораживать - она (т.е. я ) тебя приворожила.
12 дек 2005, 19:51
А муж что поощряет эти ее походы к бабкам-колдуньям?
AD
12 дек 2005, 20:06
он не верит, что его мать на это способна. что подружка есть - знает, а вот что мать может ее о чем-то просить - нет!
12 дек 2005, 21:08
протрите его зеньки. Он че дурак что-ли совсем?
12 дек 2005, 21:21
Далеко не дурак, но предположить, а тем более признать, не может. Она в его глазах совсем другая. Это как с детьми - все говорят родителям, что ребенок врет, а мать одно твердит: наговаривают!
13 дек 2005, 11:43
Могу Вас понять. Мой муж тоже все твердим: "Мама не могла такое сказать, ты ее неправильно понимаешь, сама все переворачиваешь и т.д.".Ну что поделать, мама есть мама. Хорошо еще, что только без Вас приходит, моя-то в любом случае. Понимаю, конечно, что Вам противно, но представьте, что ей было бы вообще на все наплевать и она все это в Вашем присутствии вытворяла...(упаси Бог)...
13 дек 2005, 14:30
Да уж. Она пыталась наладить отношения, через мужа, но я держу расстояние. Если вижу ее, говорю два слова: здравствуйте и до свидания. И не собираюсь с этой позиции сходить, знаю, что будет, если она опять начнет ходить и звонить.
13 дек 2005, 14:35
Вам остается только установить скрытое видеонаблюдение. Другого выхода, похоже, нет. А как Вам удалось избавиться от ее общения? Я свою даже обидеть не могу - она ни на что не обижается...
12 дек 2005, 15:27
Это не лечится :О как я вам сочувствую! поговорить с мужем, он просто должен вас понять, ведь сам же видит что она у подружки задерживается только когда вас нету. однозначно не пускать в дом пока вас нет, если получится мужа убедить. А если вы сами верите в то что она может наколдовать, то ходите в церковь постоянно
12 дек 2005, 19:52
Кстати, почему она у подружки не остается ночевать в таком случае?
12 дек 2005, 20:06
она и так там часто ночует, а той муж и сын алкоголики, и т.д. и т.п.
12 дек 2005, 15:32
Муж про все это знает? Он вам верит и вообще на чьей он стороне? Мне кажется только он способен поставить свою мамашу на место.
12 дек 2005, 17:57
Муж на моей стороне, но против мамы пойти ему сложно. Их два брата-близнеца. Так вот она их так воспитала, что мама-это святое и все тут. Они не видят очевидных манипуляций и ведутся на них как бараны... Успешные мужчины! Она очень хитрая и продуманная тетка. Когда парни переехали жить в Москву - 5 лет назад, она постоянно звонила и говорила, что умирает. Перевезли ее сюда, причем с моей подачи - я устала к ней летать и спасать ее от одиночества. Не видела, что все было продумано. В итоге она приехала так: здравствуйте, я продала квартиру - берем трешку в ипотеку и я буду жить с Вами! Я с ума сошла, мы снимаем однокомнатную, через три месяца должен был родиться ребенок и началось. Полгода она жила с нами, это был для меня ад. Муж отгородился и приходил с работы только спать - он не может ей сказать НИЧЕГО! Когда она уехала, купили ей квартиру в Подольске, я полгода выстраивала отношения с мужем заново. Когда он попросил ее прописать, она ему отказала, даже свидетельство о рождении потеряла. Ну и так далее. Перестала звонить нам и ездить. Муж перестал общаться тоже - не ожидал от мамы такого финта. А когда я уехала с ребенком прописываться в другой город, она узнала и прискакала - типа скучает. С тех пор звонит только ему, появляется у нас только на его день рождение и внука. Но в покое не оставляет. Ведет интриги, мне звонят люди, рассказывают. Я попыталась сказать мужу - он обиделся - мама не такая - люди врут, не общайся с ними. А меня это все достало уже. Плюс повадилась приходить в мое отсутствие, муж мне не говорит, что она была, а я всегда вычисляю. Вижу, что рылись. Спрашиваю - он мне, мама заходила, цветы полила. И молчит дальше, не рассказывает. Думаю, что с ним надо говорить, но не знаю как... А ее просто отматерить хочется. Мне ее походы к колдунам не страшны, мне не прилетает, страдают парни. То машины побьют, то болееют безумно, то на работе фигня начинается всякая, вплоть до увольнения. И она сама всем вокруг рассказывает, что ходит и колдует, а результата нет. А они не верят... Та сноха тоже периодически получает. Сложно мне, не знаю, как быть и с чего начать.
12 дек 2005, 18:23
Да, при таком восприятии ситуации мужем, я думаю не стоит ему ничего про маму говорить, вы так только с ним отношения испортите, это так сказать по собственному опыту... Проблему надо решать только обходными путями
12 дек 2005, 18:52
Подскажите обходные пути, если знаете.
12 дек 2005, 20:32
Во первых ни слова дурного в адрес его мамы, для него это как тряпка красная для быка. Можете поизображать заботу о его маме, интересутесь через него как там она, как здоровье, но не очень навязчиво. Для мужа вы в этом плане должны быть безупречны. Было бы замечательно, если б он общался с ней при вас, тк она не полная идиотка и в открытую воевать не пойдет. Но в то же время держать её на порядочном расстоянии, если появляется, то в вашем присутствии и под присмотром. Можно кстати пустить слух, что вас не будет, а самой вернуться неожиданно
12 дек 2005, 18:36
Как говорится, не берите в голову. Мой муж долгое время был зациклен на том, что его бывшая теща - колдунья. Она сама ему сказала, что он никогда не женится. Да и сам он видел, как она однажды по ночам на луну молилась. Когда он познакомился со мной, этот миф развеялся. Поженились. Ну а про то, что бывшая жена и ее подружка регулярно ходят к бабкам и на меня колдуют уже писала. Не верб и все.
12 дек 2005, 18:58
Для меня колдовство не самое страшное, меня даже это забавляет. Муж в это не верит, и хорошо. А вот то, что она в вещах роется, прибирает себе в сумочку то, что ей нравится, звонит по ночам и постоянно врет - меня это просто бесит!
12 дек 2005, 19:55
Ну а что муж в ваше отсутствие сам цветы не в состоянии полить? Кроме того, так мужу и говорите: снова мама рылась в моих вещах, снова пропала то и то...
12 дек 2005, 20:07
это крупный конфликт будет, потому как мама не берет ничего и не роется!
13 дек 2005, 11:43
Кстати, а может стоить попробовать ее отматерить как следует, а когда сыну нажалуется, сказать что вы с ней вообще не разговаривали, что она хочет вас разлучить!!!
13 дек 2005, 14:32
Вот об этом я думаю все чаще и чаще, только я могу сказать, что я вообще не звонила, а мама все придумала. В это, что она придумала, он поверит. наверное, так и сделаю.
AD
AD
12 дек 2005, 19:09
Поставьте замки во все комнаты, селите ее в определенном месте, так,чтобы доступа в другие помещения у нее не было.
12 дек 2005, 19:26
у нас квартира однокомнатная:-(
12 дек 2005, 20:12
Уходите, оставляйте камеру, потом показываете мужу. То же и по поводу телефона, записали на диктофон. А потом, попробуйте действовать ее методом.
12 дек 2005, 20:12
слушайте,просто кошмар какой то,честное слово. просто нет слов.в такой момент хочется верит что все бумерангом вернется к ней.а что ваш муж,почему все терпит или он не понимает
12 дек 2005, 20:56
Насчет камеры - поставьте камеру, запишите ее действия, после чего покажите ей запись с криками "со свету сжить нас хочешь, старая ведьма????"
12 дек 2005, 21:22
:-) Она мне ответит: нет, не Вас, а тебя! Мой сын такой не достоин!
13 дек 2005, 16:01
Ну так сын услышит что его мама вас со свету сжить хочет!!!! Неужели ему это глаза не откроет?
13 дек 2005, 16:15
Уже это было, она начала ему говорить что-то про меня, он ее оборвал и сказал: это мой выбор, я не мальчик и меня моя жена полностью устраивает. Если тебе не нравится - это твои проблемы. Она заткнулась тогда и затаилась. Теперь все втихушку, иногда ее прорывает, но мне он ничего не говорит.Думаю, что ей он отвечает достойно.
13 дек 2005, 16:26
Тем не менее он может быть тогда поверит что его мама на такие вещи способна. Он же сейчас считает что она ничего такого сделать просто не может.
13 дек 2005, 16:35
Думаю, он найдет оправдание, причем для себя. Это же неприятно. Мы там дальше как раз это и обсуждаем с девочками. Нужно быть готовым к такой информации.
13 дек 2005, 11:47
Нет, нет, съемку надо мужу показать что бы глазки открылись... хотя вполне возможно что и в этом случае он найдет чем защитить мамы!
Ledi
12 дек 2005, 21:55
Хм... моя такая же... причем все сама а не по бабкам, сегодня из-за меня сын поругался с ней, она позвонила и сказала,что если что то мы разойдемся....
13 дек 2005, 14:34
Мой тоже ругается с ней из-за меня, но это ее еще больше злит!
13 дек 2005, 13:04
какой ужас. у подруги свекровь подкладывала огромную булавку в белье. подруга даже укололась ей.
13 дек 2005, 14:36
А я вот думаю, почему не радоваться за сына, за внука, да? Ведь они счастливы! Не понимаю таких глупых женщин. Наоборот бы сделала, чтобы к ней ходили, ездили, помогали, любили. Дуры!
13 дек 2005, 14:44
Для всего этого обычно есть причины, в нашем случае причина в деньгах и желании тотально контролировать все и вся! Мало того, эта дама имела наглость хамить и оскорблять моих родителей в их же доме, грозила подать на меня заявление в милицию дескать я бью её сына. Избежать совсем общения не удается, но я держу её в тонусе, своим общением и какими-либо дейтвиями делаю одолжение, преподношу все так, что это её сын меня очень попросил, а я уж подумаю делать так или нет
13 дек 2005, 14:54
супер! возьму на вооружение! Моя пивыкла жить за счет других, она уже 15 лет не работает и живет припеваючи, манипулируя всеми, кем может. Ей это хорошо удается. Но знаете, я заметила, что у нее вообще нет материнского инстинкта, такая номинальная мама. Родила, до 3 месяцев дети были в больнице, в 4 месяца отдала детей в какие-то ясли, потом круглосуточный садик, школа с продленкой, танковое училище... Она с ними общается, как с мужчинами: мой у нее муж, а второй сын - как любовник. Я обалдела, когда все это увидела! Она полгода жила у нас и вечером ходила в трусах и в бюстгалтере по квартире! Ей жарко!!!
13 дек 2005, 15:08
Вот и моя любит поманипулировать, более 10 лет сидит дома отсюда и достаточно успешное манипуляторство, отсюда и все проблемы...Нет своей жизни, она лезет в чужую, до этого свекру попадало, но он к сожалению умер незадолго до рождения внука, хороший был человек. Да и мужика своего порой надо дрессировать, как ни жестоко это звучит. Возможно где надо и слезу пустить, типа я все для тебя, а ты...главное не перебарщивать и давать ему чувствовать себя хозяином в доме, это как игра все про все знают, но продолжают играть по правилам. И вообще, муж должен осознавать, что жена это всегда достаточно серьезные вложения, нечего на себе экономить. Одновремя ловила себя на мысли, что даже в еде тараюсь положить мужу кусочек получше, а потом подумала с какой стати, чем я между прочим мать его СЫНА, хуже его? Как сказала одна моя знакомая, покупая очередные 6 или 7 зимние сапоги, мне сапоги не нужны, но муж должен знать, что жена это всегда ДОРОГО и большие вложения! И свекры у неё особо не расслабляются! Так всё поставлено, что остаются только завидовать её женскому таланту
13 дек 2005, 15:29
Про сапоги это здорово! Мой на меня денег не жалеет, что нужно - пожалуйста! А маме, конечно, не нравится! Он нас с сыном в Египет отправил, две недели назад вернулись. Так эта старая дура теперь говорит, что я какую-то заразу привезла из Египта, что мы болеем, а она молится, чтобы ребенок не заболел! Ну и что Вы на это скажете?
13 дек 2005, 15:44
Можно проявить благородство, предложите маму отправить мужу куда-нибудь отдохнуть, вам плюс в глазах мужа и спокойствие на какое-то время! Вообще жизнь в браке- это сплошные компромисы, главное чтобы эти компромисы были вам на руку!
AD
AD
13 дек 2005, 15:57
Я этого благородства уже столько напроявляла, что правда "благими намерениями вымощена дорога в ад". Год назад я предложила поехать ей в Египет, но она сразу сказала, что одна не поедет, только с подругой, а у той денег нет, ее тоже нужно оплатить... Я подумала, что это жирно, хотя муж был готов оплатить. Ситуация сыграла на меня и она никуда не поехала. Понимаете, ей же все равно мало будет. Это тип такой: не та страна, не тот отель, не то время года и т.д. Вот купили ей квартиру в Подольске, а он ей не нравится (город), квартира большая - ей неуютно и т.д. Противно слушать.
13 дек 2005, 16:02
Я тоже от такого благородства получаю с лихвой, но зато перед мужем я в плюсе, а она в очередной истерике (не при мне конечно, но об этом всегда можно узнать, хотя бы по настроению мужа, когда онот мамы приходит), поверьте, мужиков это достает и где-то в глубине души, он понимает, что поведение матери не нормально, просто вам об этом не скажет
13 дек 2005, 16:10
Согласна, но пока не готова.
13 дек 2005, 16:12
Ну это надо периодами делать, когда очередной скандал уймется, в хорошем расположении духа так сказать
13 дек 2005, 16:16
Согласна на все 100!
13 дек 2005, 15:16
Я бы от такого зрелища описалась от смеха!!! :))
13 дек 2005, 15:26
Это очень смешно, пока от такого естества подташнивать не начнет. мы когда со свекрами жили, я постоянно брата мужа просила не ходить при мне в нижнем белье, на что свекровь мне говорила, что "в этом ничего такого нет и вообще ты же врач", на что получила "пусть тогда совсем все снимает, я же врач".
13 дек 2005, 15:32
Брат моего мужа, когда жили все вместе у свекрови, брился голым, распахнув дверь ванной. Планировка квартиры не позволяла миновать сие зрелище...При этом свекровь мне втирала, что мои трусы надо сушить на батарее, чтобы их никто не видел и удивлялась, что я в ванную захожу при свете, когда там мой муж моется (типа не должна я голого мужчину видеть вообще) :think
13 дек 2005, 15:50
У нас было нечто подобное- выходной...утро...мы в постеле совсем не одетые, приходит брат и заныривает под одеяло- картина маслом- я, муж и брат. Причем как потом при выяснение отношений мне объяснили "это же по дружески"...а мне вот выговорили как-то что я в слишком коротком халате при мужчине разгуливаю. Или было нормой мне сказать "ты зачем, когда переодеваешься двери закрываешь???" и правда зачем?:think
13 дек 2005, 15:35
))))
13 дек 2005, 15:34
А мне было тогда совсем не до смеха. Это сейчас уже смешно:-) Она легко могла зайти в ванну к сыну, когда он моется, типа взять что-то или сказать. так он ей однажды как сказал, что она ему писать мешает, и стал закрывать дверь в ванну. Хотя до этого мы не закрывали никогда, вдвоем жили, не было проблем. До сих пор закрывается. Я ему говорю: ты чего? а он: по привычке. Вот тут мне смешно. Мамы уже с марта нет, а сын все закрывается!
13 дек 2005, 15:41
Ну что тут скажешь, травмировала она ребенка :)
13 дек 2005, 15:47
Могу больше сказать, что однажды она напилась и поведала мне, что хотела детей убить, т.к. кормить их было не чем (это в 74 году-то)и бросила коляску под троллейбус, но была зима и коляска застряла в снегу, а люди увидели и вытащили, стали ей помогать. Утром она протрезвела и стала меня просить не говорить об этом никому, т.к. это ее тайна! А я о....а так, что месяц прийти в себя не могла. А дети на нее молятся! Не знают истинного лица мамы. И я , конечно, никогда ему этого не скажу. Представляете, узнать такое про свою родную мать? Никому не пожелаю.
13 дек 2005, 15:51
Да, от такой подальше держаться нужно, а то вдруг она напьется и подумает что она все еще в 1974 и детей кормить нечем...что она вытворить может?!!! :)
13 дек 2005, 16:06
неизвестно:-) Вот подальше и держусь, как могу!
13 дек 2005, 15:52
В Вашей ситуации можно припугнуть ее шантажем, сказать, что есть диктофонная запись ее откровений. Некрасиво, знаю. То, что делает она тоже не пример для подражания... Естественно, только попугать...
13 дек 2005, 15:58
Кстати, когда у меня дома свекровь скандал закатывала и случайно упомянула свекра (я ниже писала о нашей ситуации), я ей сказала,что если она не замолчит, я мужу расскажу что она говорила, когда свекр умер- подействовало
13 дек 2005, 16:42
Учту, может и правда, ситуация подвернется:-)
13 дек 2005, 16:04
Получается, что нужно действовать ее методом. А мне это противно до жути! Я для себя нашла позитивчик: она мне дана для наглядности, какой я НЕ ХОЧУ быть!
13 дек 2005, 16:06
ТОже верно, из разряда как я буду со временем относится к своей снохе и сыну
AD
13 дек 2005, 16:09
Врагу не полежать такую наглядную агитацию :(
13 дек 2005, 16:18
Согласна, но надо же позитив и в этом дерьме найти:-)
13 дек 2005, 15:56
ОХ/реть, я думала подобное только у нас...когда свекр умер для мужа это настоящая трагедия была, а маманя его ходила и говорила "радоваться надо, что он умер", я тогда все сделала, чтобы муж мой этих слов не слышал, а иногда думаю, нужно было это благородство??? А с другой стороны, как мужу такое сказать можно????
13 дек 2005, 16:09
Никак! Да и зачем? Ему же будет безумно больно, а значит, и Вам! Думаю, что такие вещи нельзя говорить. "Нужно говорить правду, только правду, но не всю!"- Это фразочка моего знакомого, иногда очень помогает:-)
13 дек 2005, 16:14
Приму к сведению это высказывание ;-)
13 дек 2005, 16:36
:-)
13 дек 2005, 15:29
Вы прямо про мою написали. Тоже кукушка: младшего сына (моего мужа) бросила одного в 15 лет и уехала жить к старшему (ему было уже 25 и там кормили). А ходит она по квартире ...только не падайте...в трусах, футболке и вязаной ШАПКЕ, распахнув предварительно все окна и балконные двери...Абзац! Иногда так и подмывает доктора вызвать :think
13 дек 2005, 15:36
И моя все окна и балкон на распашку, только без шапки:-)!!!
13 дек 2005, 15:52
Девушки, мне кажется этих дам нужно срочно познакомить, может отвлекутся и дадут вам жить спокойно? :))
13 дек 2005, 15:55
А если примутся за нас совместными усилиями? :think
13 дек 2005, 16:04
Ой, это кошмар будет
13 дек 2005, 15:58
Браво!!!!! Думаю только, что начнется полный п..ц!
13 дек 2005, 16:02
Как Вы думаете, они сначала вместе припрутся ко мне поесть, а потом к Вам на шабаш или наоборот?
13 дек 2005, 16:04
Сначала с моей познакомятся, а уж потом по снохам пройдутся
13 дек 2005, 16:11
Думаю, что сначала к Вам поесть, а потом за цветочками (моя ими очень увлекается), примутся озеленять квартиры, а потом по бабкам:-)
13 дек 2005, 16:18
Есть надежда, что на цветочках они застрянут - моя тоже все какие-то герани разводит :)
13 дек 2005, 16:30
Моя точно не остановится, скучно станет:-)
13 дек 2005, 16:32
Может мужика ей какого-нибудь???
13 дек 2005, 16:40
Бедный мужик! А ей какого-нибудь не надо! Был муж, сбежал, второй бил ее и материл безбожно - дети забрали. Других кандидатур нет:-) Ей зачем мужик? У нее сыновья есть. Все, что хочет - имеет: квартиру, евроремонт, пенсию в 600 баксов и никто не бьет, не пилит, не материт. В рестораны водят, на машине возят, чего еще нужно? Свобода есть!!!
13 дек 2005, 16:49
Видно типаж у героини такой, что мужики от неё тикают
AD
AD
13 дек 2005, 17:23
Она типичная истероидная психопатка, в молодости на таких мужики падают табунами, потому как дураки. Кстати, она об этом рассказывает, и это единственное, чему я верю. А к старости мужики становятся умнее и таких избегают. Поэтому они либо живут с одним единственным мужем, которого нашли по молодости, либо остаются одни и мешают жить своим детям. Если это сыновья - то начинают соперничать с женами. Моя, например, покрасилась в рыжий, как я, хотя всю жизнь была блондинкой:-) А если дочери, то изводят дочерей, соперничая с ними.
13 дек 2005, 17:35
О, моя после скандала в каштановый покрасилась, даже про брови не забыла, кстати не в первый раз такое замечаю, раньше она вся седая ходила и это её устраивало
14 дек 2005, 11:00
Вот-вот, соперница, блин. И ведь глупо как, согласитесь. Я своей однажды так и сказала, вы же мать, а не жена ему!
14 дек 2005, 16:29
Глупо, ещё как глупо, у меня вообще такое подозрение, что моя от скандалов подпитывается как вампир, она сразу же преображается вся- спина ровная, подбородок к верху, вспоминает , что волосы можно красить. Я кстати вновь в опале, тк вчера вечером не дала бабушке разбудить ребенка 3 месячного, вот мать злыдня, внуку с бабушкой не дала пообщаться
15 дек 2005, 10:09
без комментариев... будем лучше.
15 дек 2005, 11:11
Да ужж вам не позавидуешь с свекрухой .А у меня свекруха просто чудная,то все нормально ,то ее заносит на поворотах ,вот пару примеров ...мне уже рожать,но чуток перехаживаю ,она врач педиатр...тут я заикнулась,что хотим пианино купить,там ребенок подрастет и играть будет ,на что мне сказала ,что роди с начало здорового,а то он еще может и умереть...я просто чуть не упала с кресла ...потом еще отмочила,что если вес ребенка большой 5кг ,значит он точно больной ...ну тут я просто офигела..т.к я сама медик ...дальше еще смешней ,она мне взялась рассказывать ,как ее подружка переносила на два дня и ребенок умер ..и что девочка умершая была такая красивая итд ...все в этом духе ...звонит каждый вечер,мой с ней разговаривать не хочет,а мне приходится ..ну хоть телефон отключай. А тут мы кухню купили ,и мой схватил мой инструмент,а он острый как бритва,хотел что то отрезать и по пальцу чуток ,крови было много ,но ранка не большая,теперь она звонит и спрашивает ,как там сыночек !?,как его пальчик !?,а мне так между делом ..нужно ему рентген пальчика ..гы ..ну просто нет слов )))..мази все у нее плохие ,только пихтовое масло от всех болезней ..а левомиколь не поможет ..совсем не поможет ,а будет только хуже ..во как )))и тоже по каким то целителям бегает ...фиг ее знает ,что она там делает..
15 дек 2005, 12:01
У меня такое тоже было :-)
15 дек 2005, 13:14
Вот Девушки как нам с вами "повезло"...так просто офигеть.
15 дек 2005, 13:22
:-)
15 дек 2005, 12:44
Моя вот мне "комплементы" отвешивала после родов(я набрала до хрена) Тебе вот всю беременность обещали крупного ребенка, а родила какого? (3230), от жадности жрала, ребенку ничего не досталось!!! епрст- картина маслом, беременная женщина, которая жрет от жадности, дабы ребенку не хватило
15 дек 2005, 13:28
Еще каким масломС ,ну и попались нам свекрухи идиотки ...меня больше всего добило ,что педиатр и такое несет ...типо заботясь о внуке ...хи ..я фигею от такой заботы ,равно как и от упреков что кушает от жадности ..жуть,хотела тут свою послать открыто ,да жалко стало..она совсем одна ,даже родные дети не хотят с ней разговаривать,своей родной дочери она тоже говорила всякое ,что ее уже тошнит от мамы ,а диагнозов ее ребенку она наставила ,ну прям больная совсем девочка получилась ..но я то видела ребенка и не раз ..все в норме.Мне уже рожать,а рожать самой нельзя только КС,так достала блин,ложись и ложись ..да сама б легла и полежала в чужом месте с чужими людьми,а характеры у всех разные ...и попадется кака нить истеричка ..да вы трепет все нервы ,и так то сил нет и нервы на приделе,а там еще и идиотских советов надают по полной программе.Замоталась объяснять ,что поеду рожать к своей подруге,а она работает не в моем районе ,а далеко и туда примут только с схватками,а иначе нужно будет платить штуку...а я тут и ремонт затеяла и мебель купила ,да еще кухню купила..там плитку и все такое ...и жалко мне тратить столько,если и так я там буду как сыр в масле .
15 дек 2005, 13:37
Выход один, не стоит её жалеть, вы себя беременную пожалейте, свекровь в сад, если намеками не понимает, то открытым текстом
15 дек 2005, 13:51
Похоже на то )))открытым текстом все выскажу ...мне что то и правда себя жалко ..устала сил нет ,так еще и парализованная бабушка измывается ...а что стоит ей памперсы менять...ооооо это фантастика ,учитывая ,что мне даже шаг делать больно,уж не говоря о том чтоб ее поднять и еще понюхать все это амбре,говорю бабушке подожди вот ношпа подействует и поменяю памперс,нет она нарочно его снимет сама ..все перепачкается и стены намажет и одеяло ..ну все до бровей у-делается ..ну хоть плачь ,а прошу не делать этого ,так она мне хамит.Самое обидное ,что и слегла она от водки,пила зверски ,я такие слова от нее слышала ,каких не знала ...
15 дек 2005, 13:58
Да, вам совсем не позавидуешь, терпения вам и сил
15 дек 2005, 14:03
Это точно ,всем нам терпения и сил )))
15 дек 2005, 14:20
она вам еще не начала расказывать как и чем лечить ребенка?? готовьтесь :)
15 дек 2005, 14:29
Уже начала покупать таблетки разные ..и био добавками достала ))) без этих добавок мы жить не можем -это она так решила )))У вас тоже такое было ?
15 дек 2005, 07:33
Кхм, а может "заболеть"? на недельку. Вот прям в лежку, слабеющим голосом диктовать завещание.... и мужу рассказывать, что нашли под столом куклу вуду с иголками. Ужаснуть его вобщем. Еще можно в свои вещи записки положить "высоко сижу-далеко гляжу все твои пакости наперед знаю...." Еще рассказыватьпри свекрови с каким чудесным белым магом вы познакомились на днях, такой сильный и могущественный, "кстати сказал, что мне даже оберег не нужен, такая у меня светлая. сильная аура." А по-большому счету- забить. Пусть тешится. Если вы светлая и целая, то на вас все равно не сработает. Удачи
15 дек 2005, 10:15
Спасибо за поддержку. На самом деле,почитав свой топик, я поняла, что меня так бесит и раздражает. Мне обидно за мужа. Вот никому такую мать не пожелаю. Я жду от нее материнских поступков, а их нет... И что самое главное, не будет! Ужасно все это. А он и его брат - прекрасные сыновья, достойные! Может у всех таких матерей такие сыновья? Они ведь ее всю жизнь ждали и любили (в садике, школе, училище), дорисовывали ее образ. По-хорошему, они с ней даже и не жили... А вот у тех, кто вкладывал, заботился, часто сыновья - просто уроды(((
15 дек 2005, 11:16
Вот и вот то ..я вкладывала ,а дочка мне подарок за подарком ,даже тут писала такое ,что волосы дыбом..и моей сестре заявила ,что будет везде писать гадости про меня ,что б мне карьеру обс..ть,конечно мне это не повредит совсем,но сам факт ..растила и вот на тебе..а ваша не растила и такие дети хорошие и порядочные,жаль только не видят они какая она мать на самом деле.
AD
AD
15 дек 2005, 12:03
Тут и задумываешься о воспитании...
15 дек 2005, 13:42
Точно,я уже думаю ...что нужно быть жесткой и не баловать.
15 дек 2005, 13:45
у меня перед глазми пока таких примеров нет. Знаю мужчину который все детство по бабушкам провел, вот он вырос и мать родную знать не хочет. Она ему чужой человек. В моего мужа вкладывали очень много -зато отдача какая. Мне кажется, можно спутать понятия заботился и вкладывал с баловал. То есть, я думаю, те дети, которые выросли в любящей, стабильной, дружественной атмосфере по определению не "забьют" потом на маму и папу.
15 дек 2005, 13:51
А вот у меня есть такие примеры:-(
15 дек 2005, 13:54
Вот забивают и еще как ,моя старшая ...сын соседей ,и еще очень много примеров ,где и наркоманы и пр...ки ..и воры до кучи .
15 дек 2005, 14:03
Я сама из семьи алкашей ,не пью совсем ,2 вышки ,спасаю животных много лет( член -Международного Социально-экологического союза),трое деток ..вот будет 4й, замужем и еще тяну вечно кого то из родни.Мама меня не то что не любила ,а убить пыталась еще в детстве и не раз,сводного братика я растила ,мы убежали с ним ...она его топором хотела ,но промахнулась и пока вытаскивала топор ,я схватила брата и бегом ...почему тогда я нормальная выросла ?
15 дек 2005, 14:29
не хотели быть как мама.
15 дек 2005, 14:46
Не хотела ...это точно боялась лишний раз в угол поставить деток ..все вспоминала как меня били они с отчимом .Она уже умерла (перед смертью она лежала тоже у меня ...я ее забрала тогда к себе )...вроде умерла давно ,а я до сих пор ее люблю ,даже не знаю за что ,мне б хотелось хоть раз услышать ,что она меня любит и что я ей нужна ..или хоть раз услышать слово дочка ..а то все отцовский выблядок или отсирок ,так не хватает мамы ..что я была готова принять как родную маму мужа ...за одно только доброе слово ,все б отдала ...но чаще свекрови это не понимают..а жаль

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325