Меню

Итоги-2005: семейная школа

AD
13 дек 2005, 00:34
Чем запомнился уходящий год? Другими словами: что вы стали больше\меньше ценить в семейной жизни, что нашли\потеряли и т.д.?
13 дек 2005, 00:37
Стала больше ценить саму идею семейной жизни.)
13 дек 2005, 00:37
пока я писала, Вы уже ответили :))
13 дек 2005, 00:37
Сама и отвечу первая :) Развелась. Поняла, что доверие в семье - одно из ценнейших сокровищ. Из чужого опыта взяла для себя правило: никогда не ставить перед собой выбор: семья или карьера (работа). Всех денег не заработаешь, а семью потерять очень легко... Еще раз убедилась, что в 30 лет, с ребенком и после развода жить можно! :)
13 дек 2005, 09:39
У меня умерла бабушка. А через две недели родилась племянница - двоюродная, но родных не будет по определению... Жизнь продолжается!
13 дек 2005, 10:09
Это был год Петуха - мой год! Я слышала, что именно в "свой" год происходит то, что может круто поменять всю жизнь... не особо в это верила... но так и случилось. Я развелась с мужем, кажется, нашла новую любовь, куча изменений в карьерном плане, в плане друзей, первый раз съездила отдохнут за границу... вообщем год получился очень насыщенным. И главное - ни о чём не жалею. Всё было так, как должно было быть! Надеюсь, у вас тоже. :)
13 дек 2005, 11:07
У нас тоже "все по плану". Мне нравится поговорка: что не дается - все к лучшему :)
14 дек 2005, 14:47
Ну у меня год был явно судьбаносный, в плохую или хорошую сторону он меня понес пока незнаю, но верю "Что Бог ни делает - все к лучшему". Закончилась моя семейная школа на 9-ом году существования, могу сказать ей большое спасибо. все уроки я выучила, выводы сделала. Еще не знаю успею развестись в уходящем году или нет, но впрочем это уже не важно. Ценить в семейной жизни? - Ну так как семья моя состоит сейчас из двух человек, могу сказать - что ценить стала общение с дочерью. О остальном писать не буду очень длинно. Нашла - однозначно себя. После 12 летнего пребывания половинкой в союзе мужчина - женщина, поняла как классно мне одной, я востановилась как полноценная личность, вышла из под диктата мужа, стала более независимой и т.д. и т.п. Потеряла - ничего.
14 дек 2005, 16:42
Поняла, какой у меня муж терпеливый и понимающий! Как он меня бережет! А еще поняла, насколько хорошо жить отдельно от родителей, т.к. в этом году пришлось переехать к ним и дата выезда не определена :(
15 дек 2005, 00:06
стала менее ревнивой к мужу.
15 дек 2005, 05:05
запомнился тем что к счастью небыло несчастий ,дай бог чтоб и следующий год был не хуже, а может и лучше.
13 дек 2005, 02:23
А у меня что-то и никаких особых выводов и нет :) Разве что убедилась еще больше, что самое родное, дорогое сокровище на свете - это мой сынулька! :)))))) А все остальное - ерунда!
13 дек 2005, 02:37
Хороший был год. Чувствую себя молодой и сильной, хочу еще ребенка, которого этот год не дал,но, возможно, подарит следующий. Сын радует отличным развитием и собственно своим присутствием в моей жизни. У мужа пик карьеры, я за него рада и уважаю его еще больше. Наши серьезные экономические обязательства уже выполнены, что тоже дает повод для радости. И новые надежды. Все мои друзья со мной! Мои дружбам по 25,20,15 лет! Это - очень хорошие люди.
13 дек 2005, 09:25
Отличный год:) Мы всё-таки созрели расписаться, отлично провели медовый месяц:)Приобрели много полезного для себя:)))
13 дек 2005, 09:55
Сделала шаг к независимости - ушла с фирмы мужа. Теперь делаю карьеру самостоятельно. Перспектив намного больше, хотя муж сказал: "Вот и живи теперь на свои". Очень рада, что удалось сохранить при всем этом наши отношения.
13 дек 2005, 11:08
Рада за Вас и Вашего мужа :) Деньги - деньгами, а семья - это всегда семья.
15 дек 2005, 07:00
Спасибо :)
13 дек 2005, 09:59
Год очень удачный: Мы расписались с мужем, отдохнули за границей, ждем ребеночка, приобрели собачку (лабрадориху), старший ребенок стал совсем взрослым :-) Мне тяжело вычленить что-то конкретное в своих внутренних изменениях и видоизменениях в отношениях.. Работаю над собой каждый день, стараюсь быть терпимой к человеческим слабостям. Бросила курить. Курила 8 лет без перерыва..
13 дек 2005, 11:10
О! а вот про курение можно поподробней? КАК у вас это получилось? Раз - и не курите? Плз, поделитесь опытом! То ли у меня силы воли не хватает, то ли пока еще стрессовое состояние не прошло (когда волнуюсь - курю больше) :((
13 дек 2005, 11:23
В общем мне ничего не помогало.. курила как паровоз.. Даже первая беременность не помогла: Спасибо госпади все обошлось!.. В общем я была не из тех людей, которым претил запах табака.. и при плохой погоде они не курят.. я дымила просто круглосуточно.. везде и всегда.. И тут как то полгода назад набрела на форум про курение в Беременности, где одна дама советовала прочитать книгу Элиена Карра "Простой способ". Я распечатала книгу, начала читать (полгода назад). Прочитала 2\3 и от страха закрыла её. От страха, что если сейчас продолжу читать, то точно брошу.. в общем почти полгода я к ней не прикасалась.. Но вот настал видимо судный день. Я бросила курить и стала читать дальше. Бросить курить как оказалось действительно очень просто. Автор (сам со стажем курения 30 лет) развенчивает все мифы, которые мы строим у себя в голове...рассказывает про "промывание мозгов" обществу госудраством (телевидение, реклама, фильмы и т.д.), обьясняет как и почему мы нарабатываем те или иные рефлексы и т.д. в общем советую почитать. Могу выслать если будете готовы к прочтению :-)
AD
AD
13 дек 2005, 12:10
Уже жду!!!! я действительно хочу бросить, но рядом постоянно кто-то курит, тут еще БМ достает, развод только прошел :( а мне уже страшно... при чем, как себя не уговариваю, все равно срываюсь :( это при том, что 2 года назад у меня была замершая беременность, и врачи первым делом спросили: куришь? :( а я еще деток хочу... здоровеньких... в общем, жду на адрес: tlagunova@yahoo.com Спасибо!!! :)))
13 дек 2005, 12:34
Выслала :-)
13 дек 2005, 14:41
Спасибо! Получила :)
13 дек 2005, 22:47
И мне))ВЕдь опять стала курить(((Курю по 10 в день(((
14 дек 2005, 00:40
Юль, а тебе куда, в паспорт бросать? :) Мыло напиши...
14 дек 2005, 15:03
Ну ты жопа вообще..:-) Давайка бросай! Не сбивай меня с истинного пути :-) выслала
13 дек 2005, 19:17
Вах! Молодец.
13 дек 2005, 10:01
Я СМОТРЮ У МНОГИХ ТУТ УДАЧА ЭТО РАСПИСАТЬСЯ, НУ ЧТО Ж Я ДАВНО УЖЕ ЗАМУЖЕМ И У НАС ВСЕГДА ВСЁ ХОРОШО,
капс
13 дек 2005, 10:03
с капсом плохо!!!
13 дек 2005, 10:09
ну вроде как похоронным событием это тоже не назовешь.
13 дек 2005, 11:42
Год и хороший и плохой - я даже не знаю как сказать Провалялась в больнице, со здоровьем теперь беда, финансовые проблемы выше некуда, нервы на пределе, хроническая усталость и беспомощность, НО Расписалась с любимым человеком, съездили отдохнуть, въехали в свою первую квартирку, растет наша доча и радует нас, морально решилась на второго ребенка (3 года снились кошмары про мои роды). Вроде и ничего хороший год получился
13 дек 2005, 11:46
в 2005 год сама она эта семейная жизнь стала у нас законной:) и еще маленького члена нашей новоиспеченной семьи ждем!!!:)
13 дек 2005, 12:21
рассталась с предыдущим кавалером... тяжело рассталась, но не жалею :-) через ДВЕ недели встретилась со своим нынешним мужем! переехала, подали заяление, поженились :-) через 2 месяца забеременели! столкунулись с кучей трудностей, денег не хватало (и сейчас не хватает), ремонт затеяли, муж не работает - занимается ремонтом сам. но мы все равно вместе и пока друг друга не убили! :-) мне скоро в декрет, а ему работу искать, что будет... не знаю, но надеюсь, что будет хорошо :-)
13 дек 2005, 14:43
Год удачный: вышла замуж, муж закончил Университет, забеременела:)))))
13 дек 2005, 14:46
Это был мой год и самым удачным предприятием этого года стало рождение сына!!!!
13 дек 2005, 16:26
У меня плохого больше, чем хорошего. Заболел ребёнок. Отработав месяц, я снова домохозяйка, а так хорошо год начинался... Со здоровьем вообще у всех близких были большие проблемы и почти у всех они остались до сих пор :( Из хороших воспоминаний только свадьба моего брата, наконец-то, в 30 лет он женился! :)
13 дек 2005, 19:16
Нормальный год. Можно сказать, что даже счастливый...:-)
13 дек 2005, 19:19
а мне этот год подарил чудесных деток :)
14 дек 2005, 18:31
Посмотрела Ваш паспорт- малявки просто прелесть!!! :-)
15 дек 2005, 04:57
ага птенчики чудесные блин здорово двойняшек иметь но чувствую тяжелоооооооо
AD
AD
15 дек 2005, 06:52
спасибо! нормально, зато за раз "отстрелялась" :)
13 дек 2005, 22:20
А у меня малыш в садик пошел,я на работу вышла,да и муж на новую работу переходит.А,еще права получила!Еще поняла,что семья-это самое дорогое,что есть.Обожаю своих мужиков,хотя иногда погрызть их хочется.
13 дек 2005, 23:19
LILKA, очень прошу вышлете мне книгу Элиена Карра "Простой способ". flopy05@mail.ru
14 дек 2005, 15:04
Выслала. Советую отнестись со всей серьезностью :-)
15 дек 2005, 01:23
АААА! На 20-й странице закрыла текст - действительно стало страшно, что брошу :) Сейчас ночь, никто не видит... Сижу, читаю дальше... В пачке оставалось 6 сигарет - одну скурила "на память", остальные казнила, утопив в туалете...
15 дек 2005, 00:23
Просто удивительный год. Разошлась с мужем, погоревала немного, зато сейчас очень благодарна судьбе за все что со мной произошло. Мне дали взамен нечто другое, чего я никогда в жизни еще не испытывала :) наслаждаюсь!
15 дек 2005, 01:20
Вот читаю и удивляюсь: столько разводов было в этом году у еварушниц... Вопрос: а не правы ли серые анонимы, утверждая, что советы на Еве все сводятся к пожеланиям развестись?
15 дек 2005, 01:54
Нда, разводов много. Но Ева тут нипричем абсолютно :) А иногда и развестись будет лучшим вариантом. А вы что тоже в этом году?
15 дек 2005, 02:07
Месяц назад :) И еще куча знакомых ЕВАчек... у меня вообще как-то круг знакомых здесь в этом году оригинально сложился: половина родила деток, вторая - развелась... Что-то с "золотой серединкой" не срослось :)
15 дек 2005, 01:06
Милый приехал ко мне в РФ на Новый год на целый месяц с надеждой уехать вместе домой, но наша семья воссоединилась несколько позже (но мы-таки дождались долгожданной "визы" для меня :), через 1,5 месяца забеременели, встретилась с родителями супруга, съездили в наше медовое путешествие, сделали сюрприз моим родителям - приехали на их день рождения (он у них в один день), появились новые грандиозные планы, а самое главное - надеемся еще в этом году на встречу с нашей дочуркой! :) В эмоционально-психологическом плане: поняла, что можно и нужно быть счастливой домохозяйкой, ценю очень нашу семью, работаю над собой регулярно ;) Иногда получается :-о

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325