Меню

Навязчивость моей подруги

AD
13 дек 2005, 02:48
У вас есть подруга, которая приходит к вам домой без предупреждения ЕЖЕДНЕВНО на 3-4 часа? У меня есть, я уже свыклась, привыкла как к родственнице. Я живу за грницей, русский в моем городке немного, ходила за покупками 2 года назад и познакомилась с русской девушкой, Сабиной (она из России, но жила раньше в Баку, мать азербайджанка, отец армянин), старше меня на 8 лет, она замужем за мужчиной намного старше нее. Они к нам пришли пару раз, потом мы поняли, что нам как парам скучно, из-за раздницы в возрасте ее мужа, нет общих интересов в общем. Потом эта подружка начала приходить от нечего делать днем ко мне на работу, муж ей работать не разрешает, она сидит в его магазине до 2 часов или у меня дома, а потом домой. Так вот, когда я была беременной, она начала приходить чаще, своих детей у них тне выходит завести, у мужа много проблем, как со здоровьем, так и финансовых. Затем я родила, она стала приходить еще чаще, но не только утром до 2, но и вечером тоже иногда! Сначала я очень уставала от чужого человека в доме, даже это показывала, она пыталась не приходить дня 2, затем снова сидела у меня до одурения! Когда ребенок стал постарше и я смогла его ей доверять, я стала пользоваться ее приходами, она была с малышом, а я делала дела. Иногда я даже ждала ее приходов. Я понимаю, что она приклеилась к нашей семье из-за отсутствия своих детей, неуютного дома, старого мужа. Недавно я узнала, в России она так же приклеивалась к своей двоюродной сестре, ходила к ней как на работу каждый день сразу после работы. Причем, она сама признает свою надоедливость и часто извиняется: если я вдруг надоем тебе, то выгони меня, не стесняйся! Что это? Чурекская наглость? Как с этим бороться? Она приходит каждый день без предупреждения прямо с утра, я когда хочу уйти даже зависимость чувствую и всегда должна собщать ей что я ухожу, так как она придет к закрытой двери, а денег на мобильном у нее как всегда нет что бы позвонить. Я решила вот что: обижать ее не стану, в скором времени мы думаем переехать, взять жилье в кредит, буду искать себе жилье как крепость, что бы дверь можно было не открывать когда захоче, не только ей, а еще и разным нежелательным гостям.
13 дек 2005, 02:50
Она выбрала вас себе в родственницы :-) Ну вы или используйте это, или рассорьтесь. Какие же еще варианты? (с транслита)
13 дек 2005, 03:50
Используем с мужем как можем, то текст перевести, то принести что-то срочно с утра, так как все равно придет. А она тоже времени не теряет, деньги любитель занимать с долгой отдачей, причем придет, плачется, разжалобит, мол жизнь или смерть! Но муж слава Богу у меня себя начал по другому вести, стал требовать долги, она даже его побаиваться стала. В России я бы давно ее отвадила, там и общаться то некогда. А тут, за границей, знакомыми не разбрасываются, отношения в маленьких городах не портят. Я ей ненужные вещи отдаю, она рада, ищу ей инфо в инете по проблемам, она тоже меня можно сказать использует. Я вот думаю, достроит ее муж дом, уже лет 10 строит, тогда мы к ним будем ездить в деревню. Но пока не уверена, что ей это понравится, обычно такие люди сами любят по гостям.
13 дек 2005, 03:05
Если вы скоро переезжаете, то потерпите... Несладко ей, видимо... Проявите сочувствие и потерпите... Даже не знаю, что тут еще посоветовать...
13 дек 2005, 03:55
я тоже так решила, потерпеть, а там работать пойду, в сад ребенка отдам, не знаю как она это переживет! Но на работу я поставлю условие не приходить как это было раньше, правда тогда офис был рядом с ней, а теперь мы переехали подальше.
13 дек 2005, 14:14
Конечно! Будьте чуть пожестче... работа - это работа. Всегда можно сослаться на то, что шеф не разрешает во время работы общаться... А, если бы общение стало более редким, вы бы продолжали с ней общаться? То есть, я хочу спросить, вам вообще-то нравится с ней общаться?
Anonymous
13 дек 2005, 03:07
У меня соседка ходила ко мне каждый день с утра и меня будила целых 14 лет,приходила утром ,а уходила после 22.00,это был кошмар.Я устала готовить и на нее ,т.к.целый день мне приходилось и ее кормить,мне не жалко было продуктов или денег ,тяжко у плиты стоять ,а еще дети ,муж ,тетка и ее муж.Теперь мы переехали в другой дом,и я поставила домофон с видео...вижу она ,меня просто нет и все .Вот уже второй год отдыхаю...когда она приходила ,так вечно что то пропадало,ну так по мелочи..то заколки для волос ,то лаки ...а тут ее нет и все на месте ,так не привычно )))
13 дек 2005, 03:57
Какой ужас!!! В отваживании муж хорошо помогает, построже надо было с ней. Хотя некоторые наглецы такие, что идут в уютный дом с удовольствием, даже не к хозяину, а так, время провести, чай выпить. Обычно это те, у кого своего дома хорошего нет или чем-то не устраивает.
Anonymous
13 дек 2005, 06:27
Эта ко мне ходила ,что б денег на еду не тратить
Anonymous
13 дек 2005, 03:20
Вы сами это допустили.
13 дек 2005, 03:53
да, из-за жалости, очень уж я жалостливая. А она даже ребенку не принесла подарок на день рождение, мы не отмечали из-за смерти моей бабушки, только на именины принесла, которые мы отмечали попозже. Даже обидно было. Можно сказать живет у нас. Как говорит мой отец: пусти в дом азербайджана на 5 минут, он тут же почувствует себя как дома и будет вести себя как хозяин. Я уже не первый раз это наблюдаю в жизни. Чистая правда. Не хочу показаться росисткой, но это правдивая характеристика этой нации.
13 дек 2005, 09:47
Здесь уже писали, вы сами допустили такую ситуацию. Я согласна. Не надо было с самого начала пускать её в свой дом так часто, не надо было ей улыбаться, болтать с ней, как с подружкой... Да, есть такие люди, она привязалась к вам. Может быть сказать ей это так, как сейчас вы сказали это нам. И всё.
13 дек 2005, 11:17
Скучно девушке, вот и все, правда я давно бы уже перестала дверь открыват.
13 дек 2005, 11:55
Если собираетесь переезжать,то забейте,фиг с ней.Потерпеть немного осталось. А вот в дальнейшем, не допускайте такой ситуации. Только новая соседка на порог,а вы ей:"Извините,сейчас очень занята,приходите в конце недели".Главное-быстро заканчивать разговор,а то затянется,и писец.Раньше мне было тяжко незванных гостей выпихивать,да телефонные разговоры заканчивать.Мне психолог очень помогла.Не рекомендуется терпеть то,что тебя раздражает.Вредно для здоровья:)))
13 дек 2005, 07:58
Ко мне и родственники без предварительного звонка не ходят - могу дверь не открыть (ой, да ты что? приходила? я была в ванной, не слышала звонка, как мне жаль). С подругами предпочитаем в кафешках встречаться. Мой дом - моя крепость!
13 дек 2005, 09:23
Ограничьте ее приходы так, как вам это удобно. Скажите ей, что вам ее удобно принимать в такое-то время, а в такое-то и такое-то неудобно.
13 дек 2005, 09:36
не открывайте дверь.. делов то
13 дек 2005, 16:44
Жалко, конечно, бывает людей. Но некоторые совсем уж на шею садятся. Моя подруга пустила к себе пожить одну свою знакомую ,пока та не решит проблемы с квартирой (ее обманули при покупке). Так эта знакомая прожила с ней 5 (!) лет!!! И уже последние годы у нее были деньги на собственную квартиру, но она никак не могла решиться на покупку. Представляете,и днем,и ночью чужой человек в доме, правда, под конец они уже сроднились. Подруга рассказывает: выйдешь ночью в туалет, а та дама потом жалуется, что крючком от двери та громко звенит,что она аж проснулась. Все, конечно, ласково и интеллигентно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325