Меню

Я хочу этого ребенка

AD
Ляля
13 дек 2005, 12:52
Я здесь как-то писала про свою ситуацию. Мне просто стало страшно немного и я решила опять написать. Кратко: с мужем не жили несколько месяцев, потом случился случайный секс, причем без большого желания с его стороны. Залетела, решила рожать. Один ребенок уже есть. Муж бывший сначала без энтузиазма, теперь вроде бы заботится и звонит, приходит помогает, но без души. Была у него девушка, в которую он не так давно влюбился, но о которой я не знала. С ней больше не встречается, уж не знаю, как он ей объяснил. Я сначала рада была очень и даже думала, что если он не будет рад, то выращу двоих детей. Но он вроде и не говорит ничего, но чувствую, что у нас с ним не то уже и не хочется мне совсем усилия прилагать, чтобы все это наладить. Я их уже прилагала, а он меня отталкивал. У меня нет к нему больше доверия. К слову, первый ребенок тоже получился случайно и семью в полном смысле этого слова у нас не получилось построить. К тому же мама моя уже третий день устраивает сцены, чтобы я сделала аборт. Она считает, что я испорчу себе жизнь окончательно, что с одним ребенком у меня есть шанс, а с двумя после 30 вообще каюк. Сегодня мне заявила, что она с этим ребенком ничего общего иметь не хочет. Она права в какой-то степени, потому что с мужем сейчас связываться, это оттягивать тот же сценарий, который у нас был. Если он меня с одним бросил, то и с двумя тоже возможно. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, в том, что я ошиблась в муже, хотя я все еще его люблю. Может все мужики такие, когда с ними расстаешься? Короче, не знаю даже, как мне быть, еще и на работе все это очень не вовремя. Влом начальнику говорить, что вот как у школьников случайно получилось.
Ляля
13 дек 2005, 13:33
Много и длинно написала. Наверное, мне просто нужна поддержка, что у меня все получится. Сложно, если близкие не поддерживают, но их тоже понять можно.
13 дек 2005, 13:44
Может, близкие еще среагируют на малышика, когда он уже будет? Как ваша мама относилась к первому ребенку? Еще раз прочла название топика... Если хотите этого ребенка, если знаете, что сами потянете - рожайте, конечно.
13 дек 2005, 13:44
что теперь говорить.. дело сделано - вы носите ребенка. Очень будет жаль, если ваш малыш станет разменной монетой в отношениях мужа и вас. Надеюсь, вы искренне хотите малыша, а не спровацировали ситуацию, что бы удержать мужчину. Если вы именно решились на ребенка, самоотверженно, без оглядки на трудности, которые вас ждут - мой вам глубочайший респект.
Ляля
13 дек 2005, 13:49
Дело в том, что я действительно очень хотела ребенка. Я засматривалась на беременных девушек и детские вещи. Но сама особенно не планировала, даже продала все от первого ребенка. В принципе, все получилось глупо, я первые недели жила иллюзией, что муж меня наверное любит и все будет хорошо, как было раньше. Он старается, но все это уже не то. Как говорят, два раза в одну реку не входят. Горько мне... Думаю, что глупо я сделала, что пыталась его вернуть..
13 дек 2005, 13:53
если хотели ребенка-значит надо рожать. а почему вы думаете что с мужем не получится отношений? вы не жили вместе некоторое время, оба изменились, может быть и наладится?
Ляля
13 дек 2005, 13:59
Не могу я с ним общаться нежно и ласково. Я ему подспудно мщу за плохое его отношение ко мне во время разлуки. За то, что он так и не понял, почему мы разбежались и видит только свои проблемы. За то что легко завел себе другую девушку и успел в нее влюбиться. За то, что в отношениях его всегда расчет - девушки все непростые и ему обязательно нужно чтобы они были при деньгах и положении, хотя он сам много получает. Я разочарована ситуацией еще и потому, что я только стала от него отвыкать и увидела свет в конце тоннеля, а теперь вот опять.
13 дек 2005, 14:02
ой, напрастно вы это..Я про месть.. Не надо, вдруг это отразится на ребенке... Ну, если вы любите своего ребенка, то зачем мстить? Отпустите, простите.. хотя бы смиритесь.
13 дек 2005, 14:11
ППКС если хотите налаживать отношения с мужем тогда надо простить и строить их заново. Сложно конечно, ну а выход то какой... а если мстить и постоянно напоминать то у вас обоих ничего не получится. Тут решите для себя чего вы хотите, что важней - попробовать с ним еще раз (тем более говорите что он старается и от ребенка не отказывается), или уж мстить и доказывать что то. Если отношения укрепятся то все обиды можно будет потом обсудить, но не сейчас. я бы рискнула и попробовала еще раз. А вдруг?..
Ляля
13 дек 2005, 14:16
Девочки, я достаточно хорошо знаю этого человека и узнала его лучше в период расставания. Я понимаю, что все мужчины ведут себя не лучшим образом, когда расстаются, но видны, скажем так, такие моменты, которые обычно не замечаешь. Мне кажется, я всегда буду жить с ожиданием подвоха. Зачем пробовать еще раз, уже есть ребенок и довольно большой, чтобы все понять (2.5 года), если у нас не получится, зачем экспериментировать на детской психике. Ребенок очень впечатлительный, я уже нарыдалась, слыша, как она "звонила" папе по вечерам, говорила, что вот он сейчас придет и т.д.
13 дек 2005, 14:25
т.е. тогда получается что вопрос не стоит сохранять отношения с мужем или нет. Вопрос только в том рожать ребенка или нет в ситуации что вы одна, и есть уже ребенок, правильно поняла? если муж материально поможет то можно родить. А вообще конечно сложная ситуация, я то советую со своей колокольни, т.к.сама ребенка очень хочу, и по другому уже башка не соображает. Сочувствую что вы оказались перед выбором таким, надеюсь что здесь народ вам насоветует чего нибудь действительно хорошего
13 дек 2005, 14:00
"Два раза в одну реку не входят" просто констатация того факта, что время течет и все меняется. Прошлое не вернуть конечно, но почему Вы считаете, что эти пословицы означают: "Больше ничего уже не будет". Будьте оптимисткой.
13 дек 2005, 14:04
а по моему, напрасных пустых ожиданий тоже не надо иметь.. Мы не знаем что заставило этих людей расстаться (может, они и сами не понимают почему разошлись). Но если ждать и верить, то можно на определенном этапе просто соскочить с катушек - когда поймешь, что жил в заблуждениях. Лучше уж често посмотреть на сегодняшнее положение дел и жить. А остальное - как получиться :)
Anonymous
13 дек 2005, 23:56
Знаешь, в моем случае (я была девушкой, в которую влюблся муж) жена благополучно родила, через несколео времени родила "случайная любовница", а потом я...А муж от всех ушел, думаю, каждой навесив лапши на уши о большой и чистой любви. Я не вижу его уже 4 месяца и только жалею ту женщину, которая его пригреет. Он со временем и ей изменит. Характер такой.
13 дек 2005, 14:03
Если вы хотите малыша, то рожайте! Единственный вопрос - финансовый... Если потянете, то рожайте и никого не слушайте!
Anonymous
13 дек 2005, 22:30
Анонимно, чтобы не закидали. В описанной конкретной ситуации, если это еще возможно по срокам, я бы сделала аборт. Однозначно. Удачи вам!!!
13 дек 2005, 13:34
Здесь уже неоднократно писали, что замуж и с тремя детками выйти можно... Но решать только Вам. Сил и терпения!
13 дек 2005, 13:46
ппкс :) Можно и с тремя выйти, а можно и без детей не выйти.. :)
13 дек 2005, 19:35
Это уж кому как суждено, верно :)
15 дек 2005, 15:55
ППКС! Я в принципе против абортов, поэтому я бы рожала, но (!!!) приготовившись к тому, что мужу навязывать не буду ни себя, ни ребенка. Хорошо бы, если бы он сам хотел помогать и заботиться о Вас и детке, а еще лучше, если бы понял, что любит Вас, но если нет - то такой уж удел... Насильно мил не будешь:( Счастья Вам и Вашей семье!
AD
AD
15 дек 2005, 16:00
Это точно. Знаю случаи среди знакомых - выходили за муж с двумя и даже с тремя детьми.
13 дек 2005, 14:14
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я все-таки скажу. С рождением этого ребенка вы тлько добавите себе огромной головной боли. Он внесет еще большую путаницу в ваши отношения с мужем. При этом вас обоих будет грызть ощущение, что какое бы вы решение не приняли - оно не станет объективным, а как бы будет принятым под грузом ответственности. Потом реально очень тяжело с двумя детьми одной. Не только в свете другого замужества. И морально и материально. Конечно, многие будут говорить, что все трудности преодолимы, а главное счастье в детях... Подумайте - а ВЫ будете реально счастливы? А значит будет ли малыш счастлив в вашем счастливом доме?
Ляля
13 дек 2005, 14:26
Я согласна с вами в чем-то. Морально с двумя детьми легче мне кажется, им веселее, опять же если будет другой мужчина и общий ребенок, то первый ребенок не будет чувствовать себя отщепенцем. Я понимаю, что в последнем случае, от матери много зависит, но надеюсь, вы поняли о чем я. Относительно материальной стороны, все ттт нормально. Муж в любом случае чем-то помогать будет, если я не решу, что не хочу с ним иметь дело. Квартира хоть и небольшая, но имеется. Единственная проблема, это устройство личной жизни. За те полгода, что я была одна ничего даже не засветило и с учетом маленьких детей еще года три не засветит. Кошмар в общем. У меня есть чувство, что мне очень трудно будет найти мужчину.
13 дек 2005, 15:56
В данном вопросе 1 или 2 ребенка разницы никакой. Тот кто полюбит вас с одним ребенком полюбит и с 2мя. А так у ребенка будет братик или сестричка. Родители не вечны, так ваш ребенок не будет один :-) И еще: я верю, что ничего просто так не бывает. Что не делается все к лучшему :-) Удачи вам! П.С.Если хотите моральной поддержки пишите мне на е-маил. У меня самой 3е малышей, так что о детских проблемах я знаю не по наслышке. (с транслита)
14 дек 2005, 01:19
У меня только через 2 года послерасставания реально "засветило". Но в общем-то эт не критично, подходящего человека можно и дольше искать.
Anonymous
14 дек 2005, 21:18
Ляля, а так ли мужчина сейчас нужен? Тогда стоит решить для себя другой вопрос - хочу сейчас мужчину или ребенка? И, почему 3 года?
Ляля
15 дек 2005, 14:05
При нормальном течении обстоятельств я бы хотела иметь нормального мужчину, семью с ним и еще детей. Три года потому что беременность до лета, первый год после рождения я вообще в ауте, потом мне еще год нужен чтобы в себя прийти. Это я по первому сужу, но с другой стороны, говорят, что со вторыми так не нянькаются :).
13 дек 2005, 14:30
Я, пожалуй, присоединюсь к вопросам!
Ляля
13 дек 2005, 14:35
Что значит быть реально счастливой. Я буду счастлива от того, что у меня замечательные дети. Это может быть сказывается адаптивный период после расставания, но мужчину рядом с собой пока не вижу. Все-таки, во всей этой истории меня ужасно выбила из колеи реакция моей мамы.
Ляля
13 дек 2005, 14:43
Меня еще одна мысль посетила, просто я вся в сомнениях, вот и думаю вслух. Это эгоистично с моей стороны, что я хочу ребенка и сохраняю его, несмотря на то что я не смогу обеспечить ему счастливую полную семью? Я в этой ситуации, получается, только о себе думаю или у меня уже шизофрения?
13 дек 2005, 15:11
честно - я бы родила, с мужем или без, жалко ребеночка - он ведь есть уже, да и девченке вашей веселее в жизни будет, а то кто знает как дальше сложится все: будут еще дети или нет? Если муж готов материально помогать, то вообще говорить не о чем. Трудно будет в начале, конечно, но зато потом намного легче : ДЕТИ ДАЮТ женщине СИЛУ И УВЕРЕННОСТь!
13 дек 2005, 15:20
Не в полноте семьи счастье. А в чувствах, которые дает семья.
13 дек 2005, 15:43
Делайте то, что Вам Ваше сердце говорит. Сохраните ребёнка, как бы Вам трудно не было потом не было. И в будущем будте осмотрительны.
13 дек 2005, 22:35
Жизнь уже есть, стоит ли ее обрывать только по тому что не сможете обеспечить счастливую полную семью. Разве сохранить жизнь ребенку значит думать о себе? Вы и ваши детишки и будете счастливой семьей. Может и человека хорошего еще встретите. А почему нет? И раз малыш вдруг так случайно получился, значит так надо Боженьке. Так стоит ли его гневить? :) Здоровья вам! Желанные дети - счастливые дети.
14 дек 2005, 01:19
Почему эгоистично? Вы думаете, от аборта ребенку станет лучше?
13 дек 2005, 14:47
Ну и отлично! Вы сами ответили на все вопросы. Если вся ваша ситуёвина не омрачает вашего счастья от общения с детишками - рожайте!
13 дек 2005, 15:01
никуда ваша мама не денется, моя тоже орала зачем тебе второй, я никогда его не буду любить как первого - ничего, обожает, сидит со второй девченкой сама, чего с первой никогда не было, с первой няня сидела при неработающей бабушке живущей через дорогу
Ляля
13 дек 2005, 15:33
Никуда не денется, это понятно. Но у моей мамы характер - это ужас, она меня запилит до аборта. Я в юношестве специально уехала в Москву, чтобы рядом не жить, потому что всегда тотальный контроль с ее стороны. Она сюда переехала и все время вмешивается в мою жизнь, скандалы устраивает. Сегодня хоть домой не приходи, уже успела на мужа надавить с утра и свекрови позвонила, с которой год не разговаривала.
13 дек 2005, 16:06
Зачем она свекрови звонила?!
Ляля
13 дек 2005, 16:17
Наверное, чтобы она повлияла на сына. Моя мама сказала, что ее не устраивает неясность. Я так поняла, что она хочет, чтобы муж четко и ясно высказал свою позицию, чтобы меня додавить с абортом. Я сама хотела с ним поговорить, но не под таким нажимом, а только когда оба созреем. Я еще не созрела, он мне сегодня звонил, но это после того, как его мама ему позвонила.
AD
AD
14 дек 2005, 01:21
Скажите маме, что срок уже 13 недель. И аборт делать ни-изя.
булка
13 дек 2005, 16:19
ляля,сделайте лучше аборт.Тем более по срокам у вас безоперациооный.Будет у вас еще второй малыш,встретите вы нормального мужчину,родите от него малыша.сейчас у вас такая головная боль начнется,я понимаю вашу маму. И не понимаю такого геройства-рожать без мужа,когда уже есть ребенок,а потом бороться с обстоятельсвами..ЗАчем это???? надо первого поднимать и растить.А потом когда будет другой мужчина,более надежный*можно и второго родить.
Ляля
13 дек 2005, 16:21
Как это безоперационный? - 9 недель. Я не могу просто так аборт сделать. Меня совесть потом замучает. Я была на узи и врач взяла и мне сердцебиение плода включила. Как после этого аборт делать?
булка
13 дек 2005, 16:36
насчет безоперац.наверное уже в 9 недель поздно,остается мини-аборт. все люди разные,но мне кажется ваше счастье в ваших руках.Можно родить второго от такого горе-папаши,и потом будет очень тяжело,это во время беременности ходить одной,когда не приласкает и не поддержит муж,не сбегает ночью за мороженным,утрируя пишу.А после рождения ребенка-опять не будет помощи от мужа,просто поспать кусочек ночи,ил помочь его искупать.Объяснять второму малышу-где его папа,и почему он не живет с вами....Не понимаю этого,не понимаю. Можно понять,когда рожают,в том случае-когда это последний шанс вообще заиметь ребенка в жизни. А можно сделать аборт,спокойно растить первого ребенка,отходить от развода,и строить дальше свою жизнь,появится новый мужчина.
13 дек 2005, 16:45
А мне кажется не так-то просто потом забыть, я бы не смогла сделать аборт, но я это поняла после рождения второго ребенка. Только в одном случае бы сделала - если бы ребенок имел отклонения физические/психические заранее известные, т.к. в этом случае ему на том свете лучше, чем на этом...
булка
13 дек 2005, 17:22
Все люди разные.....и ситуации тоже. Кто то из религиозных соображений вообще не делает аборты,и в итоге в семье по 6 и больше детей.Как они живут это отдельный вопрос... а некоторые подходят к рождению ребенка более практично и разумно.Лично мне было бы тяжело во время беременности и с маленьеким ребенком без мужа,даже не только материально а просто физически
Anonymous
15 дек 2005, 15:50
Подходить к рождению ребенка практично и разумно - это предохраняться, а не аборты делать.
13 дек 2005, 16:30
А она в Москву переехала в вашу квартиру? Или у нее своя отдельная? ИМХО не слушайте вы ее рожайте!!!! Легкой вам беременности!
Ляля
13 дек 2005, 16:38
Мы живем раздельно.
13 дек 2005, 16:52
Так это же замечательно что она не с вами живет!!!! Постарайтемсь отстраниться от нее на время :) Потом она может и поймет вашу позицию, а сейчас спорить с ней - только нервы портить. Вы же сами ребенка хотите? Хотите. В своей способности воспитать двоих детей одной уверены? Это ваша жизнь а не мамина, почему вы должны идти у нее на поводу?
Ляля
13 дек 2005, 16:58
Просто она сейчас сидит со старшим ребенком и страдает по этому поводу, потому что у нее времени ни на что не остается. У нас раньше была няня, потом она сказала, что будет сидеть сама и теперь жалеет. Надо взять няню и не мучиться, я это уже поняла. Отношения с моей мамой - это вопрос отдельный. Я ей даю 600 долларов в месяц на ремонт, а она мне заявляет, что помогает мне из благородных побуждений. Когда я ей денег не давала, она меня поедом ела, что просто так сидит.
13 дек 2005, 17:08
:( Млин, нехорошо так наверное говорить но... проще на те же деньги которые вы ей даете нанять няню (ну да вы и сами это уже поняли). А от мамы держаться подальше. Такое ощущение что о вас она вообще не думает, только о себе и своих нуждах. Конечно она боится (небезосновательно) что при появлении второго ребенка ваша помощь ей иссякнет. Ну или ей придется сидеть с двумя детьми уже (ну и что что за деньги, ей же это неудобно).
Ляля
13 дек 2005, 17:16
Да уж. На самом деле, я - единственный ребенок и возможно этим объясняется ее болезненное внимание ко мне. Она мне сказала, что сознательно ограничилась одним, потому что они бы больше не потянули. Но это не так, потому что в школе и потом у меня было всего намного больше, чем у друзей. Она мне сегодня сказала, что одного ребенка они стерпели, чтобы хотя бы один у меня был, а второго не потерпят. А я вообще не хочу иметь одного ребенка. Вдруг у меня после аборта не будет детей - я же себе никогда этого не прощу.
14 дек 2005, 01:25
Скажите, что в такой случае вы не соираетесь терпеть ваше финансовое участие в ее ремонте и берете няню завтра же. Сразу же заговорит по-другому.
14 дек 2005, 22:34
Ну она же сама сознательно ограничилась один ребенком. А вы сознательно хотите второго!!!! Не поддавайтесь на давление, слушайте себя!!!!
14 дек 2005, 01:24
Берите няню срочно. 600$ за глаза хватит.ИЛи ставьте вопрос жестко: либо ты сидишь с обоими детьми и не достаешь меня, либо я эту сумму трачу на няню. А тебе даю что смогу. А смогу не так много, максимум - 100-200 у.е.
13 дек 2005, 18:54
ППКС!
Anonymous
13 дек 2005, 23:48
Ляля, читала внимательно, думала, что обо мне. Но наша жена уже родила, а ее муж за это время состряпал еще двоих, в т.ч. и моего. Правда, ситуацию полностью, похоже, знаю только я. Он б\жене не говорил о наших беременностях и родах, может она об этом не знает и сейчас.
14 дек 2005, 01:15
Ляля, делать аборт из-за мамы - самая большая глупость, которую можно себе представить. Вы взрослая женщина и у вас обязательно все получится. И замуж выйдете, и третьего общего родите, и с работе управитесь со всем до декрета, а из декрета выйдете побыстрее.
13 дек 2005, 15:20
Можно,конечно,много и долго говорить,о моральной стороне.Но я считаю,что в этом случает аборт и забыть,как страшный сон.
AD
Anonymous
13 дек 2005, 15:34
почему?
13 дек 2005, 15:35
потому.-
13 дек 2005, 15:36
да.
Anonymous
14 дек 2005, 00:41
И это говорит женщина, у которой только что случился четвертый выкидыш? (с транслита)
14 дек 2005, 15:48
Хорошо считаете!Все мои дети желанные.
Anonymous
15 дек 2005, 15:56
а этот тоже желанный для своей матери :-) Его не желают всякие бабки.
15 дек 2005, 18:57
Тогда пусть рожает,а не спрашивает тут совета.
13 дек 2005, 17:00
А мне кажется, что если вы сделаете сейчас аборт, то потом места себе не найдете...знаюя что собственноручно "убили" такого желанного ребенка... Если Вы сейчас уже испытываете к нему такие чувства, то как можно все перечеркнуть? Опять же-это мое мнение... и возможно в Вашем случае большую роль будет играть финансовый фактор
13 дек 2005, 22:16
Рожайте ребенка,если так сами хотите.А мама обязательно поймет потом.Увидит малыша и все у нее пройдет.Мой тоже посуду даже била,когда узнала,что я беременна.Я тогда замужем еще не была.А сейчас просто души в внуке нечает.
13 дек 2005, 23:34
помоему, Вы уже решили длйа себйа что оставите малиша. и не мучайтесь болше сомненийами а наслаждайтесь беременностью (с транслита)
Anonymous
14 дек 2005, 00:01
Когда мне сообщили, что жена беременна, я была в шоке. А потом подумала - ведь умная женщина! Если Вы планируете второго ребенка, то почему бы не родить его от того же мужчины, что и первого? Это самое верное решение из всех возможных! Дети будут родными полностью! А по поводу жизнь устроить.. Моя подруга прекрасно вышла замуж с тройняшками!
Ляля
14 дек 2005, 10:47
Здравствуйте всем! Спасибо за советы. Утро вечера мудренее - сегодня настроение уже не такое пессимистическое. С мужем так и не поговорила, договорились на выходных, хотя он прийдет пару дней мне помочь до субботы.
Ляля
14 дек 2005, 10:49
Интересная у вас ситуация. Я бы не сказала, что она такая же, как у меня. А вы забеременели уже после его жены? И не знали, что он с ней встречается?
Anonymous
14 дек 2005, 21:15
Он сказал, что уже 3 месяца в разводе, но там сын, ездил к нему. Мы начали встречаться. Через 1,5 года я уже окончательно поняла, что наши отношения иссякли, что он совсем заврался. Ему постоянно звонили какие-то девицы, с женой разговаривал ровно, а потом говорил "Сука!". Потом он сказал, что она беременна, что все случайно, что она будет рожать.. Я ничего ему не сказала против. Все же жена, хоть и бывшая, как я считала. У нее больше прав. Решила расстаться красиво, поехали на курорт. Через 2 месяца поняла, что беременна. Жена к этому времени родила, оказалось, его вторая любовница тоже беременна... Я просто разорвала все отношения и сама воспитываю ребенка. А он то с женой, то с другими девицами. Кстати, оказалось, что ни в каком разводе официально он не был. А про большую любовь рассказывал, видимо, не только мне. Умеет красиво себя подать, вот я и влюбилась
Ляля
15 дек 2005, 14:07
Кошмар. Мой перестал с той девушкой встречаться сразу, как узнал, что я беременна. Хоть в этом плюс.
Anonymous
15 дек 2005, 15:28
Тогда спокойно рожайте. Муж Вас явно поддержит!!
14 дек 2005, 00:58
Извините за резкость , но ваш ребенок будет расплачиваться за вас . В любом случае . Вы хотели забеременить специально и думали нестолько о будущем ребенка ,сколько о себе . Тоесть поступали егоистично . Хотябы сейчас подумайте о ребенке . (с транслита)
Ляля
14 дек 2005, 10:51
Красиво у вас в Испании :). Но я думаю, что Вы не правы.
Anonymous
14 дек 2005, 11:46
У меня с подругой точно такая же ситуация как у Вас. Честно говоря, я даже подумала, что это она написала. Но она уже родила и такой чудесный малыш получился:) А вообще дети незапланированные намного счастливее, чем дети которых долго планировали:) Насчет мужа, мужья приходят и уходят, а дети остаются. Я б вообще не парилась и рожала. У Вас все будет хорошо, я уверена. Удачи
14 дек 2005, 13:27
Была меленькая мыслишка, санонимничать. Но не буду. Честно вам скажу. Не понимаю я этого героизма. Рожать от блудного мужа, пребывая в состоянии развода и имея маленького ребенка на руках. Конечно ситуации разные, но намеренно рожать для себя.... Если бы последний мужчина на свете или что -то еще. Мне кажется, ребенок должен таки рождаться в мир где его ждут и мама и папа. Мне показалось, что ваша беременность это таки способ вернуть мужа. Не обижайтесь.
AD
AD
Ляля
14 дек 2005, 14:03
Возможно, мне не стоит мужа защищать. Но почему он блудный? Мы с ним не жили вместе на момент, когда он завел другую женщину и по всем признакам не собирались (у нас были напряженные отношения). В принципе, это считается, наверное, свободным состоянием. Совсем другой вопрос, что он быстро нашел замену. Вот это, пожалуй, говорит о глубине его чувств ко мне и привязанности ко мне и ребенку, а так я думаю, что ничего ужасного в том, что у него кто-то был, а потом он его бросил, нет.
14 дек 2005, 14:16
пардон, не углубилась в тему. Решила, что он к другой ушел, и попутно вам ребенка заделал. Он не вернется.... мне так кажется. ХЗачем оно вам надо. Если один ребенок его не удержал, то что изменит второй?
14 дек 2005, 14:27
Я так поняла, что он вернулся и сделал ребенка.
14 дек 2005, 14:43
а я поняла. что не вернулся и просто мимо проходил.
Ляля
14 дек 2005, 15:38
Да - проходил мимо :(. Про то, что вернется или нет, скоро узнаем.
14 дек 2005, 15:50
Так что вы решили.-
Anonymous
14 дек 2005, 21:26
Ляля а если замуж так и не выйдешь , а аборт сделаешь, что ты об этом думаешь? Извини, конечно... Я своего ребенка отстояла, хотя мама за сердце хваталась и говорила только загробным голосом о "нетрезвом зачатии", одиночестве, как мне будет горько и т.д. Но я для себя уже решила, даже если жизнь моя не устроится, я все равно рожу второго. Что бы им в жизни легче вдвоем было, что бы было, на кого им опереться. Мы то раньше уйдем.
Ляля
15 дек 2005, 14:08
Вообще, вот это для меня сильный аргумент :).
15 дек 2005, 14:39
Ляля, а если не родите, мужа еще сильней не возненавидите? Это не будет окончательный с ним разрыв?
16 дек 2005, 13:53
Господи,да это вообще не аргумент!!!Ну где гарантия что ваши дети будут дружить между собой и помогать друг другу???возможно на дух переносить друг друга не смогут.Так что это ни в коем случае не аргумент.
Anonymous
15 дек 2005, 14:14
Это в России 2 ребенка почти приговор. 3 года назад я уехала замуж с двумя малышами на руках. Все счастливы, довольны. любимы. Ждем еще одного,общего.
Ляля
15 дек 2005, 14:19
Про Россию я знаю, но и за границей это тоже нелегко. Я пробовала -знаю, уровень часто не тот. Сколько было вашим детям, когда Вы уехали? В какую страну, если не секрет?
14 дек 2005, 22:33
Если финансово тянешь, то можно рожать. А на нет...
Ляля
15 дек 2005, 14:09
Пока я работаю, то могу семью из пяти человек содержать. Вопрос, как на работе дела сложатся, ведь жизнь длинная - детей учить надо...
15 дек 2005, 14:37
Рассчитывать только на себя, и если - да, потянете, то конечно рожать - никогда об этом не пожалеете. Если мужчина не хотел детей - никаких претензий к нему за несложившуюся жизнь предъявлять не надо. Это было ваше решение родить, и примите его желание быть свободным. Если вы все же родите - продолжайте любить мужа, будьте честной с ним и не предъявляйте к нему никаких обид и претензий, даже в душе, не то что лично в слух. Тогда, скорее всего, ваши отношения и с ним и с детьми отлично сложаться, он не оставит вас и своих детей и все будет ОК. Это довольно просто.
Anonymous
15 дек 2005, 15:36
Ляля, наверняка есть накопления, есть НЗ. Может, настал момент им воспользоваться? И потом у Вас мама рядом (все равно будет она и сидеть и любить второго), Вы сможете вернуться на работу фактически сразу, если это так важно. Будучи беременной, я считала, что работать мне просто необходимо, а когда родила, оказалось, что это не так уж и нужно:-)Есть запас, на него и живем. А еще 1.5 года назад я бы возмущалась и считала это невозможным. Чем больше денег, тем больше страха их потерять. Оказывается, счастливая жизнь это удовлетворение собой, а не количеством денег. Мы с малышкой сейчас живем на 600 $ в месяц, раньше мне одной нехватало и 2 000!!!
Anonymous
15 дек 2005, 22:54
Не знаю, что би делала в етои ситуации. Хорошо, что у Вас хорошайа материалнайа база. Ето огромнии плус. На муза, йа думаю, Вам расчитиват не следует-приходит, помогает..., ето ерунда. Он не зивет с Вами, если йа правилно понйала. Все заботи о ребенке будут на Вас+работа и старшии ребенок. Ето много на одни плечи. Конечно, при зелании етот воз мозно тйанут, но зелание долзно бит очен силним. Так зе подумаите, а что ви будете делат если ребенок родитсйа не совсем здоровим и Вам как никогда понадобитсйа помосч и поддерзка! Йа не говорю, что так и будет и не зазиваю беду, просто надо бит готовим ко всему. У менйа у самои с младшим ребенком проблеми с розденийа и сколко сил ето отнимает йа знаю. Но у менйа замечателнии муз и родственники, которие поддерзивают. Насчет аборта в 9 недел-ето, конечно, тйазело. Йа тозе слишала сердцебиение в 13 недел, но пришлос аборт делат(йа забеременела когда маленкому било 4 месйаца и никто тогда есче не знал отчего у него проблеми, все вийаснилос в 13 недел), так как бил почти 100% шанс, что будет болнои ребенок. Ето било узасно, но человек перезивает все. Йа делат аборт не хотела, но и на авос рассчитиват не могла. Что-то Вам советоват у менйа нет прав, йа толко висказала свои сообразенийа. Розат надо от надезних муззин или с огромнои поддерзкои родних. Йа зелаю Вам сил принйат наиболее правилное решение и удачи! (с транслита)
Ляля
16 дек 2005, 11:07
Еще раз спасибо всем за отклики. Мы поговорили с мужем. Бред полнейший. Он, видимо, не против жить с нами,но в тоже время считает, что я должна выказать гигантское желание с ним жить, раскаяться в прошлых ошибках !!!!!, и дать ему гарантии, что я изменюсь и буду о нем заботиться. Мне больше смешно, чем обидно. Разговор строился в том ключе, что он всеми силами пытался сам сказать меньше, а все спрашивал, хочу ли я с ним жить. Сам так прямо ничего не сказал (обычная его манера) и сказал, что ему будет трудно со мной жить. Все понятно! Теперь осталось урегулировать все вопросы с моими родителями и спокойно жить дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325