Меню

проблема-деньги

AD
13 дек 2005, 14:51
У меня проблема: муж сначала потребовал разделить счета,хочет иметь деньги не зависящие от меня, а теперь требует что бы платили всё поровну ,при чём зарабатывает в два раза больше меня.Я говорю давай я буду платить за одно а ты за другое, а он мне отвечает деньги любят счет,всё должно быть точно поделено.Как то странно мне это слышать,вроде как не семья получается а между прочим есть и ребёнок 2 месяцев.Какое ваше мнение?
Anonymous
13 дек 2005, 14:52
вот козлина!!!
13 дек 2005, 14:54
Вы работаете? У Вас няня, домработница?
13 дек 2005, 15:35
Через месяц на работу возвращаюсь,в декрете сижу в данный момент,пока свекровь за ребёнком приглядывать будет ,домработницы нету:)
13 дек 2005, 15:51
Какая з/п у Вас будет? Берете лист бумаги и пишите: услуги домработницы - .... рублей за уборку, услуги кухарки - ... рублей в месяц, стирка - .... рублей в месяц, мойка окон - .... рублей окно и так далее. Только подтвердите эти затраты сразу, чтобы не быть голословной и впустую их не обсуждать, например, объявления в интернете. Вы уж постарайтесь, найдите услуги с соответствующими ценами ;) лучше искать расценки у фирм, пристраивающих таких сотрудников, они у них несколько завышены, так как надо отрабатывать затраты на содержание самой фирмы. ;) Да, еще услуги ночной няни можно приписать, стоят нехило, правда, при условии, что муж к ребенку не встает, а то не прокатит ;) Эти затраты делите попалам и половину стоимости у мужа из зарплаты, эта половина идет в Ваши личные доходы, Ваша же вторая плата - это Ваш физический труд. Далее, все подробно по общим затратам в семье - квартплата, еда, ребенок - забрать у мужа половину. Какие-нибудь кредиты есть? Короче, если хорошо постараться, то у мужа едва может остаться на пиво и сигареты. Может ему эта идея и разонравится?
13 дек 2005, 15:56
Хороший совет. :) Разумный, не обременённый излишними и неуместными в данном деле эмоциями подход. Мои комплименты... :)
13 дек 2005, 18:45
мм.... спасибо!
13 дек 2005, 17:10
=D> =D> =D>
13 дек 2005, 23:34
Почему разонравится? Он тут же найдет все что ему нужно по списку и дешевле :-)
15 дек 2005, 02:48
В Швеции, например, -- только так. Никак иначе.
13 дек 2005, 20:00
а если вы вообзе на работу не выйдите, что тогда ?
13 дек 2005, 14:58
Вы считаете, что это семья?
13 дек 2005, 15:37
конечно же нет,вот поэтому и у других спрашиваю,может я чего не понимаю или взгляд устарелый
13 дек 2005, 15:54
Если ВЫ считаете, что у вас - НЕ семья - чего ещё спрашивать-то? ;D Разводиться надо... :P А вообще-то, по закону и по совести, имеют право быть совершенно различные варианты устройства семейной жизни и взаимоотношений внутри неё. В том числе и вариант с раздельными счетами и оплатой всех расходом семьи "пополам" - если Вы работаете, конечно. В противном случае КАК можно требовать от Вас оплаты счетов? Устраивает именно такой вариант Вас - вопрос отдельный. Если нет - пытаться договариваться. Если не получается - либо согласиться с его вариантом, либо - разводиться. Какие-либо оценки выбора обеих сторон в данном случае считаю совершенно неуместными - каждый из супругов реализует свои законные права, а всё остальное - "от лукавого"... ;) Это - личное дело двоих, публично обсуждать тут нечего. Автор, я так понимаю, пришла сюда просто за поддержкой своей позиции... :) К слову: Автор. а какова Ваша позиция по данному вопросу? ;) Что-то я так и не понял... :)
14 дек 2005, 12:39
Браки бывают разных типов: открытые, закрытые,патриархальные, романтические, духовные и т.д. Но видится мне, Автор приемлит патриархальный уклад в семье. Так же как многие из нас ( я в том числе). Необходимо обьясниться с мужем. Если у супругов иной взгляд на устройство семьи и брака - необходимо вырабатывать компромиссную позицию или же расходиться.
14 дек 2005, 12:48
"Браки бывают разных типов:..." Хых... ;D Вы бы мне ещё из "Азбуки" почитали... ;P "Но видится мне, Автор приемлит патриархальный уклад в семье." До замужества этот вопрос, видимо, обсудить не успели... :D А теперь - в форум, жалуемся... :( "Необходимо обьясниться с мужем." Да не "объясниться" - поздно уже объясняться и в позу становиться. Разговаривать надо и договариваться. Или - разводиться к своим патриархальным чертям. P.S. Хоть в этом сходимся... ;)
14 дек 2005, 12:57
Ворчун написал(а): Хых... ;D Вы бы мне ещё из "Азбуки" почитали... ;P Эту браваду вставлять было обязательно?:-) Недостойно ка кто мудрого человека. "До замужества этот вопрос, видимо, обсудить не успели... :D" Представляете (открывает Азбуку) типы отношений между м. и ж. бывают тоже своеобразные. Поэтому чесать всех под 1 гребенку как то недемократично. "А теперь - в форум, жалуемся... :(" В форумах зачастую ищут поддержку и подтверждение собственных мыслей, собственных умозаключений. "Да не "объясниться" - поздно уже объясняться и в позу становиться. Разговаривать надо и договариваться. Или - разводиться к своим патриархальным чертям." Я вкладывала тот же смысл, только без характерной мужловатой издевки.
14 дек 2005, 13:06
"Эту браваду вставлять было обязательно?:-)" Это не "бравада", мадам, это - ироническая усмешка была... :) А слово "бравада" имеет совсем другой смысл, и в данном контексте просто неуместно. IMHO :) "Недостойно ка кто мудрого человека." Гы ;D Я, мэм, ТАКОЙ "заявки" не подавал - не надо бы вот так уж... ;D "как то недемократично" Я где-то обзывал себя демократом? ;) "только без характерной мужловатой издевки" Не удержалась-таки... ;P Хех... ;))))
14 дек 2005, 13:12
По существу есть что ответить?
14 дек 2005, 13:15
Всё ещё мало? ;) Вроде всё уже обсудили...
AD
AD
13 дек 2005, 15:39
Не знаю, я бы вообще не хотела спаривать наши счета. Но то что он у вас был совместный, а теперь oт вас требует разделение....я думаю есть причина по которой ваш муж так делает.
13 дек 2005, 16:13
что ваш муж неправ. пусть тогда и с ребенком вы поровну сидите, и жрать готовите через раз, и унитаз тоже пусть моет через раз. . .
13 дек 2005, 19:42
действительно проблема...а раньше как было? до замужества? а вообще-то честное слово не семейные йето отношенийа деньги делить таким образом!!! (с транслита)
16 дек 2005, 18:45
моё мнение, что ваша семья закончилась...
13 дек 2005, 15:42
Не смогла бы жить с таким подходом к жизни., как Ваш муж.
13 дек 2005, 16:10
ппкс
13 дек 2005, 16:16
ППКС! Чистой воды эгоизм!
13 дек 2005, 16:18
Мда? ;D ;P И в чём же он, эгоизм? В стремлении реализовать ЗАКОННОЕ право на РАВНОЕ участие супругов в жизни семьи - в материальной её части? ;P Или? ;)))
13 дек 2005, 16:27
на мой взгляд эгоизм в том, что муж автора стремится реализовать ЗАКОННОЕ право на РАВНОЕ участие супругов только материальную часть жизни семьи, а это уже не правильно! нужно учитывать, что уровень зарплат у них разный и автор в настоящее время не работает. если участие, как вы говорите должно быть равным, то пусть муж оплачивает ВСЁ, что делает жена по дому, правда так и до оплаты супружеского долга можно дойти... Автору могу посоветовать только сначала описать для себя все что вы делаете по дому, все ваши обязанности, какие у вас есть совместные траты, всё это ссуммировать, обдумать, принять/записать для памяти и четкости разные варианты решения проблемы и потом уже поговорить с мужем. Только конечно постараться без эмоций, если получится. Меня лично такой подход мужчины коробит.
13 дек 2005, 16:48
"эгоизм в том, что муж автора стремится реализовать ЗАКОННОЕ право на РАВНОЕ участие супругов только материальную часть жизни семьи, а это уже не правильно!" Ну, во-первых, то, что "это уже неправильно" - это не факт, а всего лишь Ваше личное мнение :) И потом, право супруги - не согласиться с ним, выдвинуть встречные предложения, условия, требования, и решать вопросы СОВМЕСТНОЙ жизни путём их СОВМЕСТНОГО обсуждения, а не в публичном форуме, вдалеке от "виновника торжества". Такой подход сам по себе, кстати, наводит на некоторые мысли... ;D ;))) Не выходит договориться - вопрос должен решаться в суде в порядке, определённым законом. Но - опять же при участии ОБЕИХ СТОРОН. А автор пытается "решить" его здесь, в форме, что опросто невозможно - исходя из самого существа вопроса и сути семейных отношений. Ergo: "решается" ЗДЕСЬ не вопрос распределения материальной ответственности между супругами, а имеет место быть стремление автора получить поддержку своим эмоциям. Само по себе это вовсе не плохо, и вполне понятно и объяснимо. Вот только при чём тогда здесь её муж? ;D С ним она проблемы ,как следует из написанного ею же, не решала, на "публичные слушания" его тоже, как ыидим, не пригласили.. Несправедливо - вот так вот, за глаза, без всякой возможности объяснить и оправдаться... ;D
13 дек 2005, 19:35
эгоизм в том, что он объявил это сейчас, когда девушка в декрете, а не до рождения ребенка, не до свадьбы, не до совместной жизни.
14 дек 2005, 05:50
Он "объявил" о возникших обстоятельствах тогда, КОГДА ОНИ ВОЗНИКЛИ. Я, конечно. понимаю, что лучше бы он это сказал ей ещё до её рождения, но... "Не шмогла я, хозяин..." :P
13 дек 2005, 23:47
То есть, если мужчина получает 1000 (неважно чего), а женщина - 300, то на еду оба должны скидываться по 200, да? И неважно, что для мужчины это 1/5 заработка, а для женщины - 2/3? При этом оставшуюся часть суммы мужчина тратит только на себя, любимого. А нах, извините, тогда вместе жить? Лично меня такая модель семьи никак бы не устроила. И еще - представим на секунду, что этот мужина потерял работу и стал зарабатывать 300, а жена поднялась и стала зарабатывать 1000. Вы думаете, этого мужчину устроит такая модель, если ущемлены будут его интересы?
14 дек 2005, 05:58
"То есть, если мужчина получает 1000 (неважно чего), а женщина - 300, то на еду оба должны скидываться по 200, да? И неважно, что для мужчины это 1/5 заработка, а для женщины - 2/3?" Это - ВАШИ слова... Вам их и комментировать :) Я уже писал здесь, КАК и КТО должен ДОГОВАРИВАТЬСЯ в данной случае и подобных ситуациях. А нафантазировать много можно - только какое отношение это будет иметь к реальности? "При этом оставшуюся часть суммы мужчина тратит только на себя, любимого." Следуя Вашей же теории - и она может поступать соответственно ;) Это вполне справедливо... ;D "А нах, извините, тогда вместе жить?" А х.з. ;D Но кто ж заставляет-то? :D :))) "Лично меня такая модель семьи никак бы не устроила." А вот это - уже Ваше личное дело и право. :) "И еще - представим на секунду, что этот мужина потерял работу и стал зарабатывать 300, а жена поднялась и стала зарабатывать 1000. Вы думаете, этого мужчину устроит такая модель, если ущемлены будут его интересы?" А я ВООБЩЕ об это не думаю :D Мне как-то пофиг, устроит его это, или нет. ;D Это - ИХ семья, ИХ жизнь - вот пусть ОНИ о её (семьи и жизни) устройстве и ДОГОВАРИВАЮТСЯ. А сопельки по форуму развозить - толку не будет... ;D
14 дек 2005, 12:28
Насчет последнего пункта - согласна полностью!:-) Но, видимо, автор хочет какие-то советы услышать, как поступить в данной ситуации. Мне сложно советовать что-то, кроме обсуждения с мужем. Но я так понимаю, что муж автора не очень желает что-либо обсуждать - ему и так хорошо. Поэтому я просто прокомментировала поведение муЗчины. Он очень удобно устроился. А как быть автору? Она уйдет в декрет. И что? На что ей жить? На пособие по ребенку и декретные (если дадут)? Бред какой-то! Что это за семья?
14 дек 2005, 12:42
"Насчет последнего пункта - согласна полностью!:-)" Ну.. И то - хлеб... ;) "Но, видимо, автор хочет какие-то советы услышать, как поступить в данной ситуации." Что-то у меня сложилось впечатление, что не советов, а поддержки своего отношения к ситуации она ищет... :( А это - две большие разницы... "Мне сложно советовать что-то, кроме обсуждения с мужем. " А нет других-то путей, если смотреть на вещи трезво: либо договариваться полюбовно, либо - в разные стороны разбегаться.. "Но я так понимаю, что муж автора не очень желает что-либо обсуждать - ему и так хорошо" А она - желает? Откуда это видно?? ;D Мутная это история... :(
14 дек 2005, 15:23
Мутная. Но ведь на форумах почти всегда так... Мы всегда имеем только одну сторону вопроса. И нам не остается ничего другого, как принимать ее - за истину.
14 дек 2005, 15:45
"И нам не остается ничего другого, как принимать ее - за истину." Хмм.. Вам - возможно... А у меня есть выбор: принимать мнение ОДНОЙ ИЗ СТОРОН "за истину", или всё же подвергнуть сомнению объективность такого "однобокого" подхода... Вот я и сомневаюсь.. :)
16 дек 2005, 14:34
Кто бы спорил. Но сомневаться мы можем сколь угодно много, но истины не узнаем. Возможно, автор пишет чистую правду, а возможно, переворачивает все с ног на голову - нам не узнать...
14 дек 2005, 15:06
Йа и не собиралась здесь сопельки разводить и за поддержкой своего мненийа не обрашхалась.Йа хотела знать как ето у других людей работает,всё. (с транслита)
AD
AD
14 дек 2005, 15:49
Что ж, во-первых, спасибо, что Вы нашли время прояснить нам свою позицию по данному вопросу. :) "Йа и не собиралась здесь сопельки разводить и за поддержкой своего мненийа не обрашхалась." Вот теперь есть "информация из первых рук", и всё с этим ясно. (Я надеюсь, Вы поняли, что "про сопельки" говорилось в переносном смысле? :) ). "Йа хотела знать как ето у других людей работает,всё." Ну... Здесь уже довольно много было высказано, и Вы, я думаю, можете теперь, прочитав топик целиком, составить себе впечатление о том, "как это работает у других"?.. ;) Удачи Вам в разрешении Ваших проблем! :)) И... попробуйте всё-таки поговорить с ним и договориться... :) Миром - оно всегда лучше...
13 дек 2005, 16:50
мне такой жизненный подход вообще не нравится. У меня также было с прошлым мужем. Расходы пополам, причем он получал раза в 4-5 больше меня...а может иногда и в 10. Так что любовью тут и не пахнет, тем более у вас ребенок.
13 дек 2005, 20:04
Хотя такой подход мне не нравится, но у нас именно так все и проиcxодит. При этом, зарабатывает он раз в 5 больше меня. Так уж сложилось :(. Правда у нас нет совместных детей. А чем он объясняет свое внезапное решение? (с транслита)
13 дек 2005, 20:13
Ой, забыла про прелести данной ситуации написать. :) Меня никто не попрекает - да я тебя содерживаю, и мне не приходится ни перед кем отчитываться за потраченные деньги. :) (с транслита)
13 дек 2005, 22:13
А у нас нет таких проблем.Все деньги в общей куче,причем муж каждое утро просит у меня деньги на дорогу.А чтобы попрекал,то такого не было никогда.Считаю это не нормально в совместной жизни.
13 дек 2005, 23:50
У меня так же!Полностью согласна!Бред какой-то,это уже не семья...
14 дек 2005, 06:03
То есть, то. что у вас - это семья? ;) А если у кого вдруг не по вашему - это просто "бред какой-то", так? ;D ;P ;))) P.S. Вы у нас эталон семьи? ;)))
14 дек 2005, 10:42
а вы только критиковать можете? и это еще взгляд взрослого мужщины ((((( женщина сидит с 2-х месячным ребенком, а муж решил затраты пополам делить ((( тьфу, противно от таких мужчин
14 дек 2005, 11:47
"а вы только критиковать можете?" Я много чего ещё могу... Но Вам-то - зачем? :) "и это еще взгляд взрослого мужщины (((((" Это не "ещё", это - "уже"... Взгляд человека, кое-что повидавшего в жизни, и слышавших такие вот "жалобы" и в жизни, и здесь - последние полгода... ;D "женщина сидит с 2-х месячным ребенком, а муж решил затраты пополам делить (((" Шла бы речь о таком же желании женщины - ваши взгляды были бы куда терпимее... ;D И причины и оправдания такому желанию были бы не нужны - вы бы тут сами их напридумывали... :) А так... Что-то не заметил я, чтобы хоть одной из вас пришла в голову мысль задаться простым таким вопросом - "А почему?"... Ни одна не поинтересовалась его мнением... В общем, как обычно... :) А ведь есть же какая-то причина такого желания. Автор рассказала только малую часть истории - неужели никого не заинтересовала предыстория такого решения мужчины? ;D "тьфу, противно от таких мужчин" Прошу меня простить, но я не могу ответить Вам взаимностью ;D - вы не вызываете у меня таких глубоких чувств... :)
14 дек 2005, 11:59
что бы там у них не произошло, но поступать так, когда женщина связана по рукам и ногам 2-х месячным ребенком - очень не по-человечески :(
14 дек 2005, 12:14
А есть уверенность, что _женщина_ поступала _с_ним_ "по человечески"? ;D Что мы вообще знаем о них и их отношениях, чтобы судить??
14 дек 2005, 12:17
Он не был связан по рукам-ногам 2-месячным ребенком. И мог,соответственно, е позволять с собой так себя вести. А тут подло просто как-то - дождался, пока она будет объективно от него зависима и выдал.
14 дек 2005, 12:27
Да ладно сочинять-то... ;D "Дождался", тоже мне... Можно подумать, он сидел за углом, и терпеливо ждал момента... Скажете, тоже... ;D Может, просто ДОСТАЛА?
14 дек 2005, 12:30
Видимо, ждал.
14 дек 2005, 12:50
ГЫ ;D Так "видимо", или таки ждал?? ;D Словами будем манипулировать? ;)) Видимо... невидимо... :) Болтовня это всё пустая - ничерта мы не знаем о том, что там у них произошло.. А судите вы, как всегда, со слов женщины... :( Опять ВМК сплошное... ;D
14 дек 2005, 12:53
Мне показалось так, что жена пыталась контролировать весь бюджет и выделять ему типа на проезд:-). Но он, ИМХО, перегибает палку.
14 дек 2005, 12:55
IMHO, как Вы выразились, там непонятно, кто, кого и куда перегибает... :) А если она и вправду "пыталась" - что ж... ;D За что боролась - на то и напоролась... :D И поделом...
14 дек 2005, 12:59
Я и предложила жене озвучить позицию: наличие личных денег у каждого из супругов устроит, объемы обсуждаются, но они должны быть равными.
14 дек 2005, 13:08
Да ладно... С вами я, в общем-то, согласен, но... Что-то Автор не торопится ни "озвучивать", ни деталями отношений делиться... :) Так к чему мы-то тут копья ломаем? :) Тренировка? ;)))
14 дек 2005, 13:18
Ворчун вам и лет то вроде не мало, а рассуждаете ..... Что должна была сделать женщина Вам лично, чтобы Вы начали с ней делить доходы в то время как она сидит с 2-хмесячным ребенком??? По вашим словам ДОСТАТЬ его???? Ну неужели в этом случае мужчина не позаботиться хотя бы о ребенке? Хотя я знаю много случаев (не из жизни ЕВы) , а среди знакомых, где мужчины поступали еще хуже (((, так что уже ничему не удивляюсь
AD
14 дек 2005, 13:28
"Ворчун вам и лет то вроде не мало, а рассуждаете ...." Ну да - и лет мне вроде не мало, и - несмотря на годы - всё ещё рассуждаю, а не ору. не задумываясь, с пеной у рта. как тут принято... ;) Это плохо? Меня накажут? ;D "Что должна была сделать женщина Вам лично, чтобы Вы начали с ней делить доходы в то время как она сидит с 2-хмесячным ребенком???" Не знаю. А она - должна была? ;D Значит, обманула, не сделала... :9 :) "Ну неужели в этом случае мужчина не позаботиться хотя бы о ребенке?" А он разве не заботится? Об этом автор не пишет - ну чего выдумывать-то? :( ;) "Хотя я знаю много случаев (не из жизни ЕВы) , а среди знакомых, где мужчины поступали еще хуже (((, так что уже ничему не удивляюсь" Я тоже знаю много разных случаев - именно из жизни. И, кстати, и о женщинах тоже много чего знаю ;D И, если чуму и удивляюсь, то не этим "случаям".. И что? Ваша, такая эмоциональная вся, тирада - она была О ЧЁМ? К ЧЕМУ? :)
14 дек 2005, 13:32
Ой, ответьте мне пожалста, там, в конце, про эмансипацию, а заодно объясните, к чему была та Ваша тирада, тож, кстати, весьма эмоциональная.
14 дек 2005, 13:35
Сейчас, сейчас... :) Вот только довлачу свой бренный организм до конца... топика... ;P
14 дек 2005, 00:54
А мне кажется, что если муж ПРОСИТ деньги - это ничуть не более нормально, чем когда их вынуждена просить у него жена. ИМХО - это для мужа унизительно, просить деньги на проезд... У нас был на работе мужчина, которому жена на обед выдавала определенную сумму, причем маленькую. Карманных денег у него тоже не было, на подарки он без спросу у жены не скидывался. И если вы подумаете, что этот мужчина вызывал какие-то эмоции, кроме жалости и насмешек "подкаблучник" - то ошибетесь...
14 дек 2005, 01:29
Просить деньги на дорогу мужчине не тунеядцу - тоже неормально.
14 дек 2005, 08:41
у нас тоже.. т.е. все деньги (замечу ОБЩИЕ доходы) лежат в одном месте, но муж просит у меня деньги на дорогу.. Но это не выглядит как попрошайничество, просто я слежу, чтоб нам денег хватило на месяц..
14 дек 2005, 11:03
Просить деньги на дорогу, учитывая что скажем так не меньшую часть из них заработал... не подходит :-). Все же вариант с обязательным нахождением у каждого супруга своих денег мне кажется лучшим. Что, кстати, не отменяет общего бюджета.
14 дек 2005, 11:07
Ага. Система 3 кучек: мое, твое, общее. Причем, мое=твое. А размер общего определяется по общему согласию.
14 дек 2005, 15:51
Именно так. При обоюдной занятости обоих супругов (обязательное и вполне выполняемое условие, учитывая что современная женщина не рожает каждый год, и в целом может вообще не рожать :-) ) это один из наиболее оптимальных вариантов.
15 дек 2005, 22:27
Ну вы наверно,не совсем правильно поняли.Муж действительно просит деньги на дорогу,но только потому,что ему просто их лень взять самому из общего ящичка.А не потому,что деньгами я распоряжаюсь.Никогда на себя не брала такой роли.Это не нормально просто.Деньги лежат,все знают где их взять и не кто их другому не выдает.
16 дек 2005, 17:15
Это тоже вариант, хотя , признаться, мне намного удобнее вариант, когда я точно знаю, что нужные мне деньги лежат у меня в кошельке в нужном мне объеме :-)
16 дек 2005, 08:11
И при необоюдной занятости, если таковая по общему согласию - тоже.
16 дек 2005, 17:16
При общем согласии возможна абсолютно любая схема :-)
14 дек 2005, 01:28
1. На то, чтобы каждый имел некие собственные средства - согласилась бы без разговоров. 2. На то, чтобы полностью делить бюджет - не согласилась бы, потому что имущественное неравенство в семье для меня неприемлемо.
14 дек 2005, 07:58
А выходж где? Я тут такой же топик заводила. Мой не только разделил счета, он свои заработки вообще держит от меня в секрете (он предприниматель). Живу на свои, на ребенка тратим пополам. Его мотивы? Он жмот, вот и все, а я транжира. Ему надо, чтоб деньги БЫЛИ, а мне сколько ни дай, сразу все потрачу. Но это не мешает нам любить друг друга, хоть я и завидую тем, у кого мужья отдают все доходы жене. Вот так и живем
14 дек 2005, 10:46
а на ремонты, отпуск и т.д. тоже скидываетесь и в ресторане каждый сам за себя платит?
14 дек 2005, 11:12
не, в ресторане он платит. Ремонты, отпуск - он решает, если он считает целесообразным, то оплачивает, если не удается его убедить, то увы, сама...
14 дек 2005, 12:02
да уж.... у нас вот на работе сисадмин работает, надо сказать как мужчина вообще очень мало из себя представляет, имеет жену которая работает и маленького ребенка. Так вот он нам рассказывает, как жена у него просит купить ей микроволновку, а он еще раздумывает ((((. Прям рассуждения благодетеля , а на самом деле сплошная борьба с комплексами.
14 дек 2005, 11:06
"Надо, чтобы они были" - т.е. он их копит для семьи? Тогда просто надо расписывать бюджет с учетом накоплений. А если в свою личную. кубышку - то неприятно. В общем, нбансы есть. А вы знаете, что вы имеете право на половинуего бизнесса? А в ситуации автора я бы сказала, что для меня лично семья где один богаче другого неприемлема в принципе. И что я лучше буду жить одна, чем в такой семье.
14 дек 2005, 11:16
на что копит и сколько накопил - сие мне неведомо. Может выдать: "знаешь, я тут купил себе новую машину"... Да, я столько не зарабатываю. ну и что? не вижу повода с ним не жить, хоть и грустно бывает иногда.
AD
AD
14 дек 2005, 12:08
а не боитесь, что когда-нибудь совсем грустно станет. По мне уж лучше маленькие доходы, но совместные, совместные покупки, обсуждение бюджета, что первее купить, что во вторую очередь. Это тоже очень сближает людей. А так создается впечатление, что так себя ведут мужчины, которые чего-то боятся. Я купил себе новую машину, офигеть )))) А при этом он не спрсил вас, может быть вам нужна новая стиральная машина или что-нибудь еще к примеру? Я совершенно против другой крайности, когда жены выдают на проезд, НО такое поведение как у вашего мужа на мой взгляд элементарная скупость и эгоизм и нежелание отвечать за других.
14 дек 2005, 12:19
:( А что делать-то? Я вижу только один выход: зарабатывать самой.
14 дек 2005, 13:22
не знаю, что тут можно посоветовать. Мы начинали с раздельного бюджета, когда начали жить вместе. Но и при этом мой муж никогда не жмотился, а постепенно пришли к общему. И жизнь, когда каждый в финансовом плане сам по себе я уже не представляю. Началось у нас все с ремонта, потом откладывали на свадьбу, потом обставляли квартиру и так все и повелось, что все в общую кучу.
14 дек 2005, 12:16
Не знаю. Лично меня такая модель не устраивает и я бы так жить не стала. Хотя у нас с мужем сейчас сложилась обратная модель, но тому есть свои причины. У нас идеологические разногласия. У него позиция "надо меньше тратить", у меня - "надо больше зарабатывать". Вот каждый и ведет себя в соответствие со своими взглядами.
14 дек 2005, 12:21
Можно поподробнее про обратную модель? "У него позиция "надо меньше тратить", у меня - "надо больше зарабатывать"" - у нас тож с этого начиналось...
14 дек 2005, 12:23
Так у нас тратит меньше он. А зарабатываю больше я. Т.е. он считает, что много зарабатывать не надо и надо мало тратить. И так и делает. Я считаю, что надо много зарабатывать и много тратить. И так и делаю.
14 дек 2005, 12:26
Т.е. поясню6 тут джело не столько в разнице доходовю сколько в разнице позиций. Если бы мы оба были ориентированы на "больше зарабатывать", то у нас был бы общий бюджет и вряд ли бы мы считались, чей доход больше. Но т.к. у нас разные позиции, несовместимые в рамках общего бюджета - то выход только такой. То есть, на самом деле денег друг от друга никто не прячет, они лежат в местах общего доступа. И он пользуется моими деньгамиЮ когда у него конычаются, я - его. Но я кладу много и беру на себя много. А он кладет мало и берет мало.
лиса
14 дек 2005, 12:30
ой, читаю и думаю - как же я рада, что мой ГМ не такой. Он мои деньги вообще не берет - говорит "трать на себя", а я семью обеспечиваю.
14 дек 2005, 12:35
что значит "на себя"? и Вам хватает?
14 дек 2005, 12:42
на косметику или одежонку, как я понимаю.. :-)
лиса
14 дек 2005, 12:47
на себя - значит на любые свои нужды. Мне хватает. Зарабатываю 1.500 у.е.
14 дек 2005, 12:58
Хорошие доходы :-) Откладывть удается?:-)
лиса
14 дек 2005, 13:14
нет, пока не откладываю. После нового года обещали повысить - тогда начну откладывать)
14 дек 2005, 13:15
Замечу, расходы у Вас тоже неплохие :-) Не завидую, просто поддерживаю :-)
лиса
14 дек 2005, 13:24
))) на жизнь хватает. юристом работаю. Я ему часто предлагаю тоже вложиться то в ремонт, то в путевки наши - но он проти, говорит "пока могу, буду сам обеспечивать".
лиса
14 дек 2005, 12:34
у меня патриархальные взгляды. Женщина не должна избражать из себя полноценного кормильца и добытчика - это все ужасы эмансипации. У меня хорошая карьера и зарплата, но я предпочитаю нести ответственность за уют и домашний очаг, а не быть с мужчиной на равных в вопросах материального содержания семьи.
14 дек 2005, 12:37
как будто нас спрашивают! я тоже считаю, что не должна, а вот приходится. Кое-каким мужикам выгодна эмансипация
лиса
14 дек 2005, 12:48
да уж, я смотрю, порядочно уже таких мужчин. Платить наравных - для меня вообще дикость. Р.S. я не восточная женщина) русские оба
14 дек 2005, 12:51
Мне лично эмансипация выгодна - могу не заниматься нелюбимыми занятиями.
лиса
14 дек 2005, 12:54
не поняла? домашним хозяйством что ли?))
AD
AD
14 дек 2005, 12:57
типа да.
14 дек 2005, 12:53
"Кое-каким мужикам выгодна эмансипация" О!!! :D Вот он - момент истины!!! ;D Мы наконец-то выяснили, кому на самом деле выгодна эмансипация... ;P Вот кто - настоящий виновник! - "кое-какие мужики"... :P
14 дек 2005, 13:05
Виновник чего?
14 дек 2005, 13:09
Чего, чего... ЭМАНСИПАЦИИ, конечно - читайте выше по ветке.. :)
14 дек 2005, 13:11
чего читать? сама писала. А что, ищем виновников эмансипации?
14 дек 2005, 13:16
Эволюция
14 дек 2005, 13:37
Нет, виновников не ищем :) Ишем повода улыбнуться... ;) P.S. А что Вы там, вверху, про какую-то тираду спрашивали? Это о чём?
14 дек 2005, 13:38
Вот об этом: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16714120
14 дек 2005, 13:43
И что? :) Вроде бы всё ясно написано ;) Если ещё и на смайлы внимание обращать... ;P;))) P.S. Подсказка: ключевое слово - "шутка".. :)
14 дек 2005, 13:50
мдя... да Вы шутник, однако... здорово у Вас выходит... еще бы к месту получалось
14 дек 2005, 13:53
А оно к месту.. :) Вот бы чуть-чуть с юмором на ситуацию смотреть - и это было бы понятно... ")
14 дек 2005, 13:57
как же Вы про "это все ужасы эмансипации" пропустили? зацепились за мое скромное и совсем без эмоций высказывание? получилось не смешно
лиса
14 дек 2005, 14:00
я тоже удивляюсь, что "ужасы эмансипации" остались без внимания))))) я уже ждала града обвинений)) даже в серое оделась))
14 дек 2005, 14:04
Вот так моё коварство и проявляется... ;)))
14 дек 2005, 14:03
Вот.. Как-то так вот... пропустил-с... :( ;) А что, Вас только _ожидаемые_ Вами слова смешат? ;) Ну, не смешно - так не смешно, не велика беда... :)
14 дек 2005, 13:10
Проблема конечно. Даже незнаю что вам сказать. у нас в семье тоже разделения. Но я и вкладываю в бюджет соответственно своей з/п. А она у меня в 3 раза меньше чем у мужа. Честно не знаю как вашего мужа убеждать...((( где-то мне здесь чувствуется неправильность...
15 дек 2005, 22:27
Ну вы наверно,не совсем правильно поняли.Муж действительно просит деньги на дорогу,но только потому,что ему просто их лень взять самому из общего ящичка.А не потому,что деньгами я распоряжаюсь.Никогда на себя не брала такой роли.Это не нормально просто.Деньги лежат,все знают где их взять и не кто их другому не выдает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325