Меню

Навеяно топиком "Нужна моральная помощь"

AD
13 дек 2005, 15:02
Возможно часто у какой то части мужчин (у всех или у единиц) бывают мысли "Мой ли это ребенок?" У женщин таких сомнений быть не может. Но все таки гипотетическая ситуация: Всем извесно что в роддомах бувают случаи, когда путают детей. Если бы вы вдруг узнали что не являетесь биологической матерью (отцом) своего ребенка. Согласились бы вы отдать его ? поменять его на своего билогического ребенка? Изменились бы чувства к ребенку? Стали бы вы его меньше любить? Мой ответ - я люблю свою дочь, и если бы мне вдруг пришли и сказали, что она не моя биологическая дочь, что ее перепутали в роддоме, то мои бы чувства не изменились, не уменьшились, я бы никогда не согласилась ее отдать, поменять и т.д. Единственный для меня сложный случай, если бы я узнала, что мой биологический ребенок растет в неблагополучной семье, тогда бы я бы все отдала, что бы забрать его себе, но все равно никогда бы не обменяла его на свою дочь, т.е. если бы я выбирала, кто останется в неблагополучной семье, а кто у меня, я бы сделала выбор в пользу дочери, неважно, что биологически она не моя, а тому ребенку старалась бы по максимому помогать.
13 дек 2005, 15:09
Мне нечего добавить. Я полностью с вами согласна! И не понимаю как можно иначе?
13 дек 2005, 15:10
Эта ситуация не имеет ничего общего с ситуацией автора топа "Нужна моральная помощь". Никто не может знать, как он поступил БЫ в той или иной ситуации, если он эту ситуацию не пережил. Бесполезный разговор.
13 дек 2005, 15:18
К счастью думаю мало найдется людей пережившую ситуацию автора топика. Я постаралась спроецировать ее на женский пол. Для меня ничего не измениться в подобной ситуации, я свою кровинушку от сердца не отдеру. У мужчин все иначе , многие мужчины бросают и забывают про собственных детей. Я думаю, что если автор топика "НМП" любит соего сына по настоящему, то ему со временем будет неважно его он или нет.
13 дек 2005, 15:52
Это все слова...
13 дек 2005, 16:23
Ну представьте на минутку, сейчас войдут к вам и скажут "Это не ваш сын, вот анализы, его перепутали" Вы бы отдали? Что нибудь изменилось в чуствах к ребенку? Боль бы появилась - это да, но чуства к ребенку не изменяться.
13 дек 2005, 19:49
Одна маленькая деталь, которая все меняет: в случае автора это был ребенок любовника его жены. В жизни существуют не только дети, но еще и взрослые люди и их чувства.
15 дек 2005, 13:33
мы тут на форуме вообще-то только словами и перекидываемся. ;-)
15 дек 2005, 13:34
Слова разными бывают. Пустыми тоже.
15 дек 2005, 13:46
ну это софистика. :-)
13 дек 2005, 19:48
Даже если бы Вам подсунули бы ребенка вашего мужа и его любовницу? (с транслита)
13 дек 2005, 15:12
"Выгрызла" бы биологического ребенка... Если уж совсем нет - все равно была бы рядом.
13 дек 2005, 15:21
Вопрос не про биологического виртуального ребенка, а про твоего, которого растишь? Думаю ты бы не отдала бы никогда?
13 дек 2005, 15:28
Ир, ты что?! :) За Анютку мою, хоть трижды мне ее подмените, съем, извините, с г..ном! И виртуального биологического все равно заберу себе, если ему в той семье плохо... А если хорошо - будем дружить семьями :)
13 дек 2005, 15:33
Вотя я для того опрос и затеяла. Думаю настоящим матерям пофигу на это - био, не био. Надеюсь, что настоящим отцам тоже.
13 дек 2005, 15:38
Матери важно, чтобы детка была здоровой и счастливой, это верно :) Чего и всем желаю :)
13 дек 2005, 17:36
наверное, я не настоящая мать... мне не все равно...
13 дек 2005, 19:50
Мне тоже...:( вдвойне если это ребенок его и его любовницы.... (с транслита)
13 дек 2005, 20:01
да, я ниже об этом писала... совсем другая ситуация - выходить замуж за мужчину с ребенком... зная, на что идешь... все честно, без обмана...
13 дек 2005, 19:51
И мне не все равно.
AD
AD
13 дек 2005, 16:21
Это сейчас - "за Анютку мою"... А представьте, что вы год воспитываете малыша, а потом узнаете, что он не ваш... Только вот он ведь все равно - ВАШ! Куда этот год деть? В помойку выбросить? Имхо - лучше не знать
13 дек 2005, 16:27
Вряд ли бы вообще кто нибуть из нас понеся анализы сдавать. Лучше не знать это точно, т.к. любовь к ребенку никуда не исчезнит,ребенка не отдашь, не разлюбишь, а боль в сердце появиться. Но автор НМП сам пошел анализы сдавать - его право, его выбор.
13 дек 2005, 16:52
Да хоть месяц - все равно мой.
13 дек 2005, 18:48
Ну, в Анютке-то я как раз уверена :) Моя она, чья ж еще? А на счет "ваш - не ваш" у меня просто мнение: не та мать, которая родила, а та - которая вырастила. Я, кстати, не раз задумывалась: а не взять ли ребенка из детдома... Когда была замужем, муж теоретически был "за", но на практике очень боялся "плохой наследственности", поэтому не срослось :( а так был бы у Анютки братик уже - и ей хорошо, и мне веселей... Я бы в любом случае не отдала своих детей, и точка. Не важно, кровные они или нет.
Допустим
13 дек 2005, 15:33
Это не симметричная ситуация. Допустим, что у мужа есть любовница. Вдруг она впадает в летаргию. Жена тоже вдруг впадает в летаргию. Спящая любовница оказывается беременна и во сне рожает ребенка. На следущий день обе женщины приходят в себя, а муж говорит жене, что у них родился ребенок, а любовнице ничего не говорит. Жена растит ребенка и через пару лет узнает, что он не ее, что она его не зачинала, не носила, не рожала. И вообще, это ребенок любовницы. Что бы сделали в этом случае?
13 дек 2005, 15:41
жила бы спокойно дальше и растила МОЕГО ребенка. проблема в том, что когда взрослые дядьки с тетьками начинают через пару лет задумываться "а мой ли?" им, как правило насрать на ребенка. мужика жалко, не его, но то, что он может поменять свое отношение к ребенку на том основании, что когда-то чего-то не додал (а, извините меня, если в семь ВСЕ ХОРОШО, жена налево не смотрит) жене, хреновый он мужик.
Допустим
13 дек 2005, 15:46
Растить ребенка мужа от любовницы, и знать при этом об обмане, и знать, что у тебя нет ни разу биологических детей - это не для всех. А вы и мужа бы простили?
13 дек 2005, 15:53
Можно отвечу? ребенка бы все равно оставила себе! а на счет мужа - смотря как он ведет себя в этой ситуации... Что касается "ни разу своего биологического ребенка" - то кто мешает его родить? И вообще, мало ли таких ситуаций, когда женщина родить не может? Увы, очень много... Тогда берцут брошеных деток и растят, и любят часто сильней, чем не которые своих биологических.
Допустим
13 дек 2005, 16:01
А теперь представьте, что ребенка отдельно от мужа получить нельзя. Или живи с мужем и ребенком, или разводись и живи одна. Готовы ли вы ради биологически чужого ребенка всю жизнь жить с человеком, который вас так обманул? А усыновление - это другое.
13 дек 2005, 16:21
да готова. близость психологическая, которая закладывается в первые месяцы жизни. гораздо крепче кровной связи (мое мнение) а мужику, который не побоялся "такое" пусть и не со своим биологически ребенком совершить хочется поделать полной импотенции в родопродолжении. чтобы понял, что дети - не предметы интерьера - узнал что "бракованный" и вернул и ими не бросаются
Допустим
13 дек 2005, 16:57
Ну что ж, раз вы готовы - пусть сбудется, это же радость такая - посвятить жизнь ребенку любовницы.
13 дек 2005, 17:03
у нас в семье несколько иные отношения, но я уверена, что если бы у мужа был ребенок, я к нему (к ребенку, а не мужу) относилась бы также, как к своим. а ваша анонимность доказывает, что вы своего довольно таки злобного мнения несколько стесняетесь...
Допустим
13 дек 2005, 17:11
Высокие отношения...
13 дек 2005, 19:00
если бы у мужа был ребенок - это одно... а если бы меня подлостью и обманом заставили бы воспитывать ребенка мужа и любовницы - совсем другое...
13 дек 2005, 19:22
ну в топике, по мотивам которого создан этот, никто никого обманом не заставлял воспитывать чужого ребенка, просто жена не придала в тот момент значения, тому, от кого этот ребенок может быть. вполне возможно, что ей просто хотелось ребенка.
13 дек 2005, 19:32
добавлю: при этом мы не можем утверждать, что жена была уверена в том, от кого беременна!
13 дек 2005, 19:45
для меня это непонятно вообще в принципе... я никогда не хотела детей ВООБЩЕ... я хотела родить от конкретных мужчин... и конкретным мужчинам...
13 дек 2005, 19:50
А что такое "просто хотелось ребенка"? Ребенок что, побрякушка, чтобы его "просто хотеть"?
13 дек 2005, 20:05
когда я говорю "просто хотела" я имею в виду, что ей не принципиально было в момент, когда она узнала, что беременна, кто отец ребенка.
13 дек 2005, 20:09
:-) Понятно. Типичное мышление самки обыкновенной, человеческими мозгами не отягощенной.
AD
AD
13 дек 2005, 20:18
нет, вы не допускаете, что у человека могут быть проблемы со здоровьем и беременность, буде такая наступила, воспринимается как долгожданная. вы бы в такой ситуации начали копаться и проверять циклы (от бывшего мужа или от нынешнего) ? вы просто не попадали в такие ситуации, и слава богу, но заочно поливать грязью человека, о котором мы знаем только, что муж у нее истерик (я не обсуждаю прав - не прав) я бы не стала. я отвечала на вопрос автора топика - стали бы воспитывать дальше ребенка, если бы узнали, что он не ваш биологически. я и сейчас скажу, что стала бы. как стала бы растить ребенка, если бы мне его подкинули. и я не виже в этом "инстинкта самки без человеческих мозгов" мне видится гораздо более бесчеловечным бросить двухлетнего ребенка, только на том основании, что он не мой.
13 дек 2005, 20:48
У жены автора того топа были проблемы с беременностью? Где Вы такое вычитали? Давайте не будем с больной головы на здоровую... Неужели, если женщине "просто очень хочется ребенка", цель оправдывает средства?
13 дек 2005, 20:53
я не считаю, что жена в той ситуации, как она описана нам ее мужем полностью ПРАВА, но я могу ее понять. и о каком оправдании цели средствами вы говорите, если она ТОЖЕ НЕ ЗНАЛА наверняка, чей это ребенок.
13 дек 2005, 21:08
Я на эту тему высказалась уже неоднократно, лень повторять. Потрясающая, невинная овечка эта женщина. "Она не знала...". А она знала, что от связей с мужчинами дети бывают? Любвеобильная наша... Якобы-любила одного, а параллельно спала с другим. Одновременно практически. Запуталась, бедняжка... Зато РЕБЕНКА получила. Какой ценой - неважно... Голый инстинкт и полное отсутствие мозгов.
14 дек 2005, 00:48
А мужики с девизом "чем больше семени посею своего" - это нормально? Да еще в разные горшочки... Если на то пошло, автор того топа и не утверждал, что жена гуляла направо и налево. Кроме того, в наше время единицы женщин имеют одного мужчину, что называется, от дефлорации до гроба. Давайте на всех клеймо поставим, кто имел секс более, чем с двумя мужчинами? И уже говорилось о том, что нет ни одного препарата и ни одной методики, которые на 100% гарантируют отсутствие беременности. Ну как Вы можете судить ту женщину, не зная, что же там было на самом деле? Может и предохранялась, но что-то не сработало :(
14 дек 2005, 16:15
Речь идет о том, что жена автора "любила" мужа и одновременно, параллельно спала с другим мужчиной. Очевидно, "лЯбофь" тоже. Даже при всей широте взглядов, это перебор. Хоть бы уж не беременела тогда. Совсем уж по-идиотски получилось.
14 дек 2005, 01:25
мы с вами в разных измерениях живем. вы не только не хотите понять мотив этой женщины, вы готовы ее помидорами тухлыми закидать. не дай вам бог оказаться в ситуации, когда на карту будет поставлено самое для вас дорогое, когда любимый муж от вас отвернется или начнет подозревать. не возражайте, что вы чисты и подозрений не боитесь - жизнь, она длянная, не зарекайтесь. удачи и любви вам
14 дек 2005, 16:17
:-) Это точно, что в разных измерениях :-). В моем измерении никак не уяснить: зачем спать с другими мужчинами, если уже ЛЮБИШЬ одного? Или зачем говорить, что любишь, если это не так? Жена автора подставила своим безмозглым поведением ребенка и мужа. Ее "страдания" на этом фоне уже никого не волнуют. Заслужила.
14 дек 2005, 03:13
А можно и без проблем со здоровьем просто любить неродившегося ребенка.
14 дек 2005, 03:12
Понятно. Все, кто думает не так, как ТСН, не отягощены мозгами.
14 дек 2005, 12:19
:)
14 дек 2005, 16:18
Не надо нарываться, пожалуйста. Вы прекрасно понимаете, о чем я. Аргументы у Вас закончились - снова пытаетесь на личности перейти. Как девочка в песочнице...
15 дек 2005, 11:13
Потому что на якобы аргумент "типичное мышление самки, мозгами не отягощенное" ответить больше нечего. Жензина, которая хочет просто ребенка - мыслит как самка, не отягощенная мозгами.
15 дек 2005, 13:36
Да, Вы правильно поняли. Но моя фраза относилась к абстрактной женщине, мыслящей подобным образом. А Ваши слова - лично ко мне. Разницу ощущаете?
16 дек 2005, 09:44
Ваша фраза относилась к любой жензине, которая хочет "просто ребенка". Т.е. мыслит отоличным от вас образом.
15 дек 2005, 15:23
а я тоже так считаю... уж извини:)
14 дек 2005, 03:12
НЕ подлостью и обманом, а обманом от неуверенности и отчаяния. Это разные вещи.
15 дек 2005, 01:00
это элементарная подлость...
15 дек 2005, 13:37
От неуверенности и отчаяния разные люди поступают по-разному. Одни делают подлости, а другие сами выкручиваются и платят за свои ошибки сами, без привлечения близких.
13 дек 2005, 18:51
Вот не дает вам покоя любовница... С таким же успехом можно "радоваться" за женщин, которые выходят замуж за мужчину с ребенком (не важно, по каким обстоятельствам ребенок остался с отцом). Деткам нужна Мама, а не просто "мама" по бумагам...
AD
13 дек 2005, 19:04
ситуация неравнозначна... в первом случае я СОЗНАТЕЛЬНО выхожу замуж за мужчину с ребенком, зная, что он не мой - меня никто не обманывает... во втором - без комментариев...
13 дек 2005, 18:59
Допустим, я допустила (извините за каламбур:)) такую ситуацию... гипотетически... честно - ушла бы и от мужа, и от ребенка... строила бы жизнь без них...
13 дек 2005, 19:32
Вопрос снят :)
14 дек 2005, 01:26
это действительно радость, посвятить свою жизнь ребенку. вам этого, видимо, не понять.
14 дек 2005, 01:42
Не у всех мозги в матке, как мне сказали в соседнем топике :((
14 дек 2005, 01:45
не будем слушать тех, кто говорит вещи, нам неприятные :)
13 дек 2005, 18:49
ППКС.
13 дек 2005, 17:03
1. В данном случае вопрос не имеет отношение к биологическому родству, а скорее к плачевному положению наших мужчин. Если бы я была мужчиной - я бы в принципе имела жетей только от той жензины, с которой могла бы договориться о проживании ребенка и у нее, и у меня. 2. Все зависело бы от того, насколько злонамеренный был обман.
Допустим
13 дек 2005, 17:17
Да, жалко мужчин. Не удивительно, что они так плохо относятся к женщинам, которые изменяют и лгут. Потому что это самое больное у них место. Признайся та жена сразу в измене и в своих сомнениях по поводу отцовства - у нее было бы больше шансов, чем теперь. Нормальный любящий мужчина примет искреннее покаяние, но никогда не забудет такого ужаса, что переживает автор :-(
13 дек 2005, 18:55
Нормальный примет? я бы сказала - любящий примет. Люди и не такое прощают... А у автора того топика говорит задетое самолюбие, да еще подогретое "адвокатами": обманули его, бедного! Похожие ситуации с животными: взяли щенка, а тот вырос на 10 см выше, чем от него ожидали - собаку на улицу! и собака теряет веру в людей... А дети - это далеко не собаки! Это не игрушка - поигрался, отдал другому...
14 дек 2005, 03:08
Автор вполне определеннонаписал, что если бы она сказала сразу - ушел бы точно.
Допустим
14 дек 2005, 11:39
Не факт, а если и так - то не исключено, что это было бы лучше для всех. Женщина без тяжести и тайны на душе, подруга без рычагов для шантажа, настоящий отец наверняка бы узнал о своем родном ребенке, любимый не был бы травмирован таким страшным образом, ребенок с рождения знал бы настоящего папу или отчима...
14 дек 2005, 11:44
Да жена не могла знать кто настоящий папа, она могла искрене считать, что настоящий папа автор топика.
14 дек 2005, 11:48
Как он бы его знал, если даже женщина не знала, кто отец? А если бы он все-таки оказался отцом?
13 дек 2005, 15:50
Вы часом не пишите фантастических романов? :) И, кажется мне, что вы - мужчина. Иначе бы знали, что каким-бы способом (естественным или кесаревым) не появился ребенок, всегда можно определить - рожала женщина или нет. Но все равно отвечу на ваш вопрос: На месте жены оставляю ребенка себе. На месте любовницы все равно забираю ребенка себе, или, несмотря на мое отрицание такой жизни, иду в семью второй женой. Кстати, подобное было у классика: мать пришла в семью служанкой, чтобы быть с сыном рядом...
13 дек 2005, 17:05
А можно еще более человеческий вариант решения пробемы - договариваюсь и беру ребенка на выходные или как-нибудь еще.
13 дек 2005, 15:54
Думаю моя ситуация более аналогичная ситуации автроа топик НМП, чем ваша. Женщине природой дано - носить и рожать. Мужчине это природой не дано. Так что нужно исходить из этого. То что описали вы это фантастика. то что написал автор НПМ и я - это редкая, но реальность. Жена автора не целеноправлена обманула, т.к. она сама не знала точно чей это ребенок, и как мать руководствовалась интересами ребенка не ставя автора в извесность о его возможном не отцовстве (я ее не оправдываю, но и осуждать не могу, это ее решение). Можно я немного ваши фантастическую историю изменю: Допустим я и любовница моего мужа родили бы от него детей пракатически одновременно в одном роддоме, где случился бы ну допустим терракт, выжила бы я и ребенок любовницы , но я бы не знала что это ее ребенок, а счита ла бы его своим. Любовница бы умерла или впала в кому как хотите, я о ней вообще не в курсе. Я бы ростила этого ребенка считала бы его своим, а потом узнала, что он от Любовницы (о ужас!) - нет вы знаете ничего бы это для меня не изменило, мне пофигу от кого он - главное, что он мой.
Допустим
13 дек 2005, 16:07
Ваша первоначальная ситуация с подменой некорректна потому, что автор, если бы с ним такое случилось, не страдал бы так сильно, а поступил также, как и вы. В ней нет измены и обмана.
Допустим
13 дек 2005, 16:09
И в тому же, в ней присутствует родной ребенок, пусть даже живущий в другой семье.
13 дек 2005, 16:15
Но я же ответила, что я бы воспитывала дочку от любовницы. Измена не имеет никакого отношения к ребенку, а обмана там не было - жена сама не знала кто отец, она просто скрыла факт того что автор может быть не отцом. Но опять таки (только ИМХО) женщина прежде всего Мать, а уже потом Жена, она должа действовать всегда в интересах своих детей, поэтому ее поступок можно оправдать.
AD
AD
Допустим
13 дек 2005, 16:55
Ну понятно, цель оправдывает средства :-( А цель у женщины одна - родить ребенка и обеспечить ему все самое лучшее. Не важно, что жизни других людей разбиваются...
13 дек 2005, 17:06
Вы думаете для матери сравнимы ребенок и жизни других людей? просто смешно :)
Допустим
13 дек 2005, 17:19
Как самка паука прямо :-( Просто человеком надо быть. Натворила делов - иди, кайся, проси прощения у обманутого мужа. А не строй из себя обиженную, не прикрывай ребенком свое распутство :-(
13 дек 2005, 18:59
Вы вернулись к теме топика НМП? Так мы же позицию жены все равно не знаем :) И кричать, что она гадкая гуляка не можем, верно? Есть такое понятие "презумпция невиновности" - пока злой умысел жены не доказан, она сама жертва обстоятельств. А мы в этих топиках рассматриваем ситуацию только с позиции обиженного мужа.
Любила бы не меньше. Честное слово. Тем более что есть родная половинка - мужа.
15 дек 2005, 01:01
а вторая половинка - его любовницы...
Да и х.. с ней. Может, у мужа вкус неплохой?:-)
15 дек 2005, 01:22
а мне пофиг... вот нужны мне мои дети - и все... могу выйти замуж за мужчину с ребенком - но с открытыми глазами... буду ухаживать за ним, не обижать... но вряд ли смогу полюбить так же, как своих...
Все люди разные...
15 дек 2005, 01:47
угу... думаю, что это хорошо...
13 дек 2005, 15:50
Это теория, на практике, думаю, все не так. Можно говорить только о реальных событиях. А это все иллюзии:-)
13 дек 2005, 16:09
Почему теория? Такие ситуации бывают. Я сама мучалась такими мыслями в роддоме: 1.У меня было кесарево, так что ребенка я увидела только на след. день, могли принести кого угодно 2.У меня 2+ группа крови , у мужа 1+, а у ребенка 1- (я только позже узнала что так бывает) 3. материнские чуства пришли не сразу. Я лежала смотрела на нее и думала , ну почему я ничего не чуствую, так не должно быть. Искала сходство и не находила. Так что сомнения у меня были, но через месяц от них не осталось и следа. Подобные мысли больше не приходили в мою голову, т.к. это моя кровиночка и я ее никому никогда не отдам.
13 дек 2005, 16:28
Понимаю Вас, кстати, материнские чувства к некоторым вообще не приходят... А про иллюзии говорю, потому как человек думает, что в таком-то случае он поступит так-то и так-то, а когда ситуация происходит, он (человек) действует совсем не так, как думал раньше. Разьве у Вас такого не было? Не про ребенка, а вообще?
13 дек 2005, 16:37
Вообще бывает и часто. Но ребенок - это для меня святое, любовь к ребенку - не может измериться и не может измениться, ради ребенка пойдешь на все, и на обман в том числе.
13 дек 2005, 16:49
Как мать соглашусь с Вами полностью! А про ситуацию... Не знаю. Проблемы надо решать по мере их поступления. Пусть таких проблем не будет!
13 дек 2005, 20:04
вот только мужчин такой обман не устроит.
14 дек 2005, 00:53
Угу, им, бедным все время достается... И гуляют они, потому что их не удовлетворяет жена, и на детей и жен руку поднимают, потому что те их не слушаются... И детей родных (биологических, как сегодня модно говорить) "забывают", потому что злые бывшие жены малышей прячут в шкатулку, шкатулку в утку, утку в зайца, а зайца сдают в банковскую ячейку на хранение. Вот такие они, бедные мужики :(
14 дек 2005, 12:14
по всем перечисленным вами пунктам я мужиков осуждаю. Не жалею, и не оправдываю.
15 дек 2005, 01:09
Да я и написала это не столько Вам в ответ, а от злости, наверное... Достало просто. Почему-то все время получается: если жена пошла налево - б..дь, если муж - жена виновата, чего-то не додала :( А здесь еще такая тема болезненная: растил ребенка, любил, а потом раз - и всех на фиг.
13 дек 2005, 15:52
ППКС сто раз!! Растишь ребенка, а потом взять и от него отказаться из за того что он биологически не твой?? глупо как то. ИМХО
AD
AD
13 дек 2005, 22:24
1. Мадам, вы насмотрелись сериалов. 2. Не представляю себе, как можно не почувствовать, что ребенок чужой. Он ведь не будет похож на вас, ваших родственников, ни внешне, ни характером. Если в младенчестве это еще можно как-то (теоретически) проглядеть, то по мере роста ребенка - не поверю! Отца можно обмануть, но маму...
14 дек 2005, 01:20
ППКС!!!
14 дек 2005, 01:08
я бы никогда не согласилась ее отдать, поменять
14 дек 2005, 12:17
а чего ж свою родную выгнали?
15 дек 2005, 01:02
:D
14 дек 2005, 01:11
Женщины природой созданы сохранять человеческий род вообще, поэтому любой женщине без психических отклонений свойственно стремление воспитать, обогреть,оберечь маленькую жизнь. А стрмление мужчины - продлить свой собственный род, дать жизнь своим генам. Не спроста иные так хотят сыновей и гордятся уже их наличием, не говоря уже о достижениях. Поэтому биологическое начало его отцовства для мужчины важнее, чем процесс воспитания и душевные привязанности. Из вышесказанного проистекает нижеследующее: сопоставлять ситуации этих двух топов нелепо, как спорить, кто лучше, мужчина или женщина.
14 дек 2005, 01:19
А я бы обменяла не задумываясь!
14 дек 2005, 11:43
Интересная позиция, т.е. вы готовы взять и поменять своего Севку, не задумаваясь, т.е. вам наплевать, что ребенок считает вас своей матерью и вы спокойно отдаете его чужой для него женщине. О ваших чувствах к ребенку комментировать не буду, одной вашей фразы "не задумываясь" достаточно.
14 дек 2005, 11:46
Я х...ю
14 дек 2005, 13:08
Вы спятили. Сева - мой кровный ребёнок. А у Вас шизофрения.
14 дек 2005, 13:19
А У Вас косноязычие.
14 дек 2005, 13:41
а у вас безграмотность в знании русского языка
14 дек 2005, 14:06
Может хватит насчет русского. Надоело уже.
14 дек 2005, 17:02
А у Вас коснорожие и коснофигурие. И это, в отличие от Вашей дерзкой бессмысленной заявы, действительно правда. :-P Вы и сами это знаете. :-)
14 дек 2005, 14:05
Нет у меня богатое воображение и большой жизненый опыт. Вопрос в том и заключается: "Смогли бы вы отдать ребенка,которого вы счетаете кровным, если бы он вдруг окозался не кровный" - Вы написали,что смог ли бы не задумываясь, 5 баллов! У нас тут у все кровные дети. ЗЫ Если вопрос показался вам глупым, извращенным или шизофреничным, так бы и писали,а не отвечали бы всякую чушь.
14 дек 2005, 17:12
Вопрос глупым не показался, просто очередной вопрос, на который дала короткий ответ чтоб не задерживаться у компа. Глупой показалась позиция, которую Вы заняли и отстаиваете - НЕСМЕНА РЕБЕНКА-ПОДКИДЫША НА СВОЕГО КРОВНОГО. Я придерживаюсь полярно противоположной точки зрения, т.е. если бы вскрылась правда, я бы кинула все силы на возврат своего единоутробного ребенка. Да, мой ответ категоричен. 5 баллов? отлично. Засуньте их себе в зад, Вы плохая учительница чтобы ставить баллы - слишком много предвзятости. Хотите знать мнение - знайте. Только не вздумайте ковыряться в постановке ответа. Апеллируйте, если хотите. Доказывайте свою точку зрения. PS. А опыт Ваш видимо килограммами спущенного в унитаз измеряется?
15 дек 2005, 11:11
Отвечать Вам, а тем более что-то доказывать даже и не собираюсь ... с хамами не общаюсь. Люой человек имеет право на свою точку зрения, и поспорить с достойным соперником всегда приятно, но это не ваш случай........
14 дек 2005, 01:23
Я бы сразу это поняла, и потребовала бы своего ещё в роддоме.
15 дек 2005, 16:40
если бы так случилось, своего бы любила как родного, это мой сын. Но, думаю, спятила бы от мысли, где и как мой родной ребенок. По крайней мере, это не давало бы мне покоя.
16 дек 2005, 16:27
Я по этому поводу могу сказать три вещи: 1. Мужчина, если узнает о том, что ребенок НЕ ЕГО, понимает, что был нагло обманут... и обман этот упорно скрывали, да вот не вышло.... 2. Женщина не будет ОБМАНУТА - ваша гипотетическая ситуация - это случайность, а не преднамеренное действие... 3. Я бы не рискнула отвечать абсолютно ЖЕЛЕЗНО за свои чуства на ситуацию, в которой ни разу не была.... Поэтому ваше утверждение о том, что чуства не изменились бы ну нисколечко и т.п. - субъективное утверждение... Это вы сейчас в состоянии покоя так думаете, а как было бы в реале - утверждать сложно... Поэтому о своих чуствах по поставленному вопросу говорить не могу, ибо - НЕ ЗНАЮ!!!
AD
13 дек 2005, 15:32
Если родители того ребенка адекватны, то договорилась бы с ними, чтобы дети жили то у меня, то у них. Есди неадекватны - выгрызла бы биологического ребенка, выкупила бы, отсудила бы - как угодно. Но своих бы никому не отдала, никогда.
13 дек 2005, 15:54
Наши люди! :)
13 дек 2005, 16:53
!!!Просто нечего добавить к сказаному!!! И думаю мало кто чего добавит. Но сейчас даже подумать страшно о такой вот ситуации! ТТТ от нас такое несчастье! (От всех) :))
13 дек 2005, 15:52
Конечно, любила бы, но обязательно бы стала искать родную, что бы знать, что с ней происходит, а там по ситуации, если счастлива, то не лезла бы точно, по крайней мере постаралась бы удержаться до ее взросления.
13 дек 2005, 16:22
Я бы ни за что не отдала ребенка, которого ращу. Может быть задумалась, если б прошел месяц-другой после родов, возможно тогда еще не поздно поменять... Если бы была возможность, того ребенка тоже б забрала, если нет, то оставила б как есть. Но лучше о таком не узнавать!
13 дек 2005, 17:04
хм, описывали в одной документальной передаче реальный случай: Америка, небольшой городок, семья, в которой рождается абсолютно непохожий на всех прочих родственников ребенок. все последующие годы отец винит мать в походе налево. Девочке уже около 16, когда отец попадает в больницу, состояние тяжелое, он вымаливает у жены "правду". делают анализ. Отец - не отец, но и мать - не мать. а дальше копание в архивах, поиски и...они нашли дочь. там зеркальная ситуация: непохожий ребенок, только семья распалась, девочка заброшена. Занавес: счастливая родня (семья многодетная) рада принять вновь обретенную сестру, сестра тоже рада, все подозрения с мамы сняты и т.д. и ни слова о той девочке, которую несколько лет воспитывали и заботились о ней... и любили... наверное. у нее судьба не сложилась, контакт с ее "приемной семьей" оборвался, а биородителям она оказалась не нужна. она так и не оправилась... (с транслита)
13 дек 2005, 19:07
Зачем Америка? Это далеко... Вспомнила, кстати, под влиянием вашего рассказа: то ли в России, то ли в Украине такое тоже было, писали года два назад в газетах: в роддоме одновременно рожали две женщины из одной деревни. По халатности врачей мальчиков перепутали. Прошло лет 10-12, одна мать заметила сходство соседского мальчика с мужем. Сделали анализ ДНК. И своего сына забрали, и НЕродной от них уходить не захотел, да и не выгонял никто (кстати, вторая семья не очень благополучная была)... Прям как в задачке Анонима "Допустим"... Так что свои слова по поводу фантастических романов забираю обратно. Действительно, придумать в этой жини что-то новое нереально - все уже когда-то было до нас.
13 дек 2005, 19:42
Неродной не захотел уходить... а в описанной мной ситуации неродную ненавязчиво отторгли:( не своя... вот и вся любовь:( (с транслита)
13 дек 2005, 19:48
гады :(
13 дек 2005, 19:48
читала я тоже эту статью. Неродного никто не выгонял,так и остался в этой семье, а биологические родители не захотели его принять. Там семья была оочень неблагополучная, это правда.
14 дек 2005, 03:11
А почему? Может, она так и осталась в той семье,в которой жила? И потом, лет в 18 дети обычно на западе начинают жить самостоятельно. Так что обе дочери могли общаться с обеими семьями.
14 дек 2005, 16:29
мать в передаче мельком сказала об отношениях с неродной дочерью, после открытия. прямо в камеру недоуменно заявила, что девочка так и не попыталась понять, почему родной ребенок им ближе. а девушка в передаче вообще не участвовала, отказалась... контакт с семьей не поддерживает. и вообще, об этой девочке говорили, описывая только моменты до... а после и сестры-братья не упоминали, и бабушка... и не сожалел никто, что уже пару лет не видели... (с транслита)
15 дек 2005, 11:15
Да... ужасно.
13 дек 2005, 17:35
ситуация не совсем соответствует топиковой... если бы это была просто халатность или оплошность - думаю, что я бы просто приложила бы все усилия. чтобы найти своего и договориться с той семьей о проживании рядом... общем отдыхе... и прочее... если бы мой муж:-О намеренно:-О подсунул бы:-О мне ребенка своей любовницы (бррр... ну и бред:))))... то не знаю... полагаю, что просто бы ушла.... в любом случае - не знаю... не представляю... никому не желаю - ни мужчинам, ни женщинам...
13 дек 2005, 19:02
Белла, уйти бы ушли (из-за обмана мужа - так?), это понятно... А ребенка бы куда дели?
13 дек 2005, 19:07
у ребенка есть отец и мать...
13 дек 2005, 19:25
а если бы (что-то много здесь если) ваш муж сам не знал чей это ребенок. так сказать не заморачивался на эту тему. стали бы вы спустя 2 года докапываться и правду искать, мой - не мой?
13 дек 2005, 19:49
естественно... зачем мне растить чужого ребенка, подсунутого мне обманом? пусть родители его и растят...
14 дек 2005, 12:07
ТО есть, ты бы сразу перестала ребенка любить?
15 дек 2005, 01:05
откуда я знаю? из меня фиговый теоретик... я человек органиченный... знаю, что мне нужны родные дети... а родные для меня - кровные...
AD
AD
15 дек 2005, 11:11
"нужны родные" - не значит, что "неродные не нужны". Мне тоже хотелось бы иметь генетическое продолжение. И если бы я обнаружила,что "продолжение" меня на самом деле не продолжает - озаботилась бы рождением еще одного "продолжения". На этот раз - которое продолжает. Но ребенок, которого я уже люблю и считаю своим - он так моим и останется. В том, что он функцию продолженияне выполняет - он не виноват и люблю я его не за это. Т.е. механизм такой6 полюбила и приняла я ребенка,потому что он был МОЙ. Но потом я уже ведь люблю конкретного ребенка, а не его гены.
15 дек 2005, 15:22
как видишь, не всем это дано - любить чужих как своих... мне не дано... и почему-то я по этому поводу не переживаю... а вот сыну своему такой бы подставы в жизни не пожелала... кстати, спросила у него, чтобы он делал в случае автора топика *П...ц*... ушел бы...
16 дек 2005, 09:45
Ну, мужа ты можешь любить, хотя он не твой "кровный" родственик. Чем ребенок отличается?
16 дек 2005, 15:48
так некровного мужа я разлюбить вполне могу... а вот кровных детей - нет... и кровную маму... папу... и сестру...
13 дек 2005, 19:34
Оставила бы так как есть,мои это мой,а мой био уже не мой.Я для него чужая тётя,он любит других родителей и они его.Для меня это разрушать чужую семью.Если так произошло значит так надо было.
14 дек 2005, 11:45
ППКС
13 дек 2005, 19:49
Отдала бы. Но и своего биологического врйад ли смогла бы полюбит. Кошмарнайа ситуацийа. (с транслита)
14 дек 2005, 11:46
Повторюсь : Интересная позиция, т.е. вы готовы взять и отдать своего ребенка, т.е. вам наплевать, что ребенок считает вас своей матерью и вы спокойно отдаете его чужой для него женщине. О ваших чувствах к ребенку комментировать не буду.
Anonymous
14 дек 2005, 01:00
Ну вообще-то сразу видно. что ребенок свой, на кого-то похож.
14 дек 2005, 09:31
Есть дети, которые похожи сами на себя.
14 дек 2005, 01:28
Гражданки и граждане! Решайте проблемы по мере поступления, а не примеривайте на себя воображаемые. Жизнь не знает сослагательного наклонения... Чесслово, берегите энергию для созидательных целей :-)
14 дек 2005, 12:14
Абсолютно правильно:-)
14 дек 2005, 12:19
да, да , правильно
14 дек 2005, 16:19
Вот это верно.
14 дек 2005, 13:16
С ума бы я сошла.....
14 дек 2005, 15:55
Агапе ОФФ.Как вы себя чувствуете,как у вас дела,утряслось или нет.Кто с ребёнком помогает.Чуточку расскажите.
15 дек 2005, 11:06
Спасибо за вопрос :) Приятно думать, что кому-то не безразлична твоя судьба. У меня все хорошо, я вполне счастлива. Мою жизнь сейчас омрачает только один момент: папа не общается с ребенком, практически не навещает дочь, приежает к ней 1 раз в месяц на 1 час. А она его вспоминает каждый день. Сердце очень болит за дочку. А так одной как оказалось мне лучше во всех отношениях, точно не хочу возращаться в прошлое. С ребенком помогает мама и брат раз в неделю навещает. На повестке дня один вопрос , 19 декабря у меня развод, заявление подавала я, но я никак не могу решить разводиться мне или нет, что то меня удерживает от развода, а что даже понять не могу. Муж тоже говорит, что не знает хочет он развода или нет. Два идиота , отлично знаем, что вместе жить не будем, а развестись не решаемся, бред короче. Все аргументы главное за развод в том числе и отсутсвие любви и уважения к мужу и нежелания с ним жить, а внутрений голос шепчет не разводись. Вообщем чепуха полная.
15 дек 2005, 15:29
... Ирина, позвольте совет (я хорошо помню Вашу историю)... не хотите - значит, не разводитесь... делайте только то, чего вам хочется... видимо, Вы морально не созрели... боюсь, если сейчас разведетесь - Вам будет морально тяжело... иррациональное чувство - потому что головой понимаешь - надо разводиться... а душа против... значит - пока не надо... извините, что вторгаюсь в Вашу жизнь с советами... просто сама проходила через это... и самый главный совет, который я получила... который меня очень и очень выручил - делать так, как хочется... или как подсказывает интуиция... потом разберетесь - почему Вы этого не хотите... или не разберетесь... но не идите против себя - Вам и так досталось... удачи Вам, Ирина... извините за фамильярность... кстати, мне ваш ник очень нравится:)
15 дек 2005, 16:13
Спасибо. Ваш ответ очень вовремя, только что ходила к начальнику отпрашивалась на понедельник, пришлось сказать, что развожусь....... блин вернулась вся в слезах, до сих пор тяжело говорить на эту тему. Решение приму наверное в понедельник утром или вообще на суде. Да уж порадокс ситуации в том, что я реально хочу развода, не хочу возврата в прошлую жизнь, но что то меня внутри удерживает, внутрений голос или интуиция, а я действительно всегда палагаюсь на нее, она меня никогда не подводила... а если это не интуиция, а просто "не сжигание мостов", а ведь я реально хочу их сжечь. Муж говорит: "Если мы оба не уверены, нужно развестись, что бы освободить друг друга, и строить отношения по новому. Развод это формальность. Если нам суждено быть вместе, мы будем." Я так не думаю, развестись мы всегда успеем. Тем более что развод уже ничего не меняет в наших отношениях, имущество поделено, действительно простая формальность, но как тяжело на нее решиться. Вот когда его нет то и не нужен он мне, нет ни скуки по нему ни желания разговаривать с ним увидеть его, реально вспоминаю жизнь с ним и не хочу возврата к ней. Он болеет - мне его нисколечки не жалко. Вообщем с одной стороны полной отсутсвие чувств. А с другой - простой разговор с ним , тут же вызывает желание продолжать его вечно, не заканчивать - как будто гипнотезирует он меня. Хожу потом под навождением весь вечер. Скорее всего попрашу месяц подумать - самое простое решение, когда нет решения.
15 дек 2005, 16:49
... я все это проходила - поэтому очень Вас (или давайте на ты, что ли, если Вы не против) понимаю... была в таком страшном раздрае... каждые полчаса меняла решения... потом принимала твердое - понимала, что так надо... но внутри все протестовало... не потому, что хотела вернуть мужа... скорее, понимала, что еще не готова в этой процедуре... и тут вовремя пришла помощь... та самая... *делай то, чего хочется тебе... даже если ты не понимаешь. почему тебе хочется именно этого... никому ничего ты объяснять не должна... оправдываться - в том числе*... и тогда - веришь - пришло успокоение... и через короткое время я поняла, что созрела... а потом все закрутилось в обратную сторону... но это уже совсем другая история:)
AD
AD
15 дек 2005, 17:07
Конечно давай на ты :) Да вот проблема в том что сама не знаю чего мне хочется :) Напишу потом развелись мы или нет, но наверное не разведемся. Я хочу что бы муж сам разрулил эту ситуацию, а он как всегда скинул все на меня. Если бы он подал на развод, и хотел его (как летом, а не как сейчас "не знаю"), то я бы на суде сказала что я тоже хочу. А т.к. это я в порыве эмоций подала на развод, а он типа "ну это же ты подала" (типа это я хочу развода), то не буду я за него делать этот развод. Он его хотел вот пусть и заканчивает начатое им дело. Блин я еще до правды докапаться не могу, он мне до сих пор поет что у него никого нет, такие сказки рассказывает, но я то знаю что всю инфу его нужно основательно фильтровать.
15 дек 2005, 17:27
... Ирина, если не знаешь, что делать - остановись и подожди... куда торопиться? тебе стус не разведенной не мешает, правда? может. и не помогает - но не давит... значит, подожди, пока в голове все уложится...
15 дек 2005, 17:46
...........................................напиши agapia@inbox.ru
15 дек 2005, 18:49
Разведётесь или нет,главное,чтоб было всё тихо мирно,без ругани.Вы ведь сейчас,чуть что в слёзы,это говорит о нервном перенапряжении.Держитесь,скоро всё закончится и в вашей жизни начнётся белая полоса,таков закон,полосы обязательно меняются.
16 дек 2005, 09:40
Да ругани как раз слишком много. Взаимных обид и упреков тоже.
16 дек 2005, 15:59
А это уже плохо.-
14 дек 2005, 18:24
Конечно, он бы для меня остался таким, каким и был до такого потрясающего "открытия". Но моя жизнь изменилась бы.. Нет, не внешне, внутренне :( Эта мысль просто съела бы меня изнутри....
15 дек 2005, 01:31
я ростила сына с рождения. я с ним ночей не спала. мои соски, извените, трещинами покрывались от грудного кормления. я ему памперсы каждый день по 20 раз надень меняла. и если кто придёт и скажет что извените оказывается перепутали и это ребёнок не ваш а наш давайте назад, то отдам только через мой труп. и даже если это был бы любовницы мужа ребёнок, да хоть чей... ростила я значит мой. если бы надо было то я бы и биологического ребёнка себе забрала, но мой которого я выростила всегда был бы роднее я думаю.
15 дек 2005, 01:36
Ваше право... но есть и другие люди... и мнения...
15 дек 2005, 02:26
вы обсолютно правы. но я и писала только про себя и только про своего дитя. у вас конечно своя жизнь, ребёнок и мнение.
А мне сон приснился, будто у меня не один Ванька родился. а двойня...А второго малыша у меня мама воспитывала, якобы мне с двумя сложно. И во сне было так жалко потерянного времени, я смотрела на близнеца и думала - какой он, наверно, несчастный без меня был...
15 дек 2005, 02:54
хи... о снах... мне как-то приснилось, что Женька (тогда ему было восемь) распался на восемь годовалых младенцев... я в ужасе собираю и думаю, как я с восьмью справлюсь... сделал сначала четырех двухлетник, потом двух четырехлетних... не успела сделать восьмилетнего... подумала. что два четырехлетних - куда ни шло:))))
Креативно мыслишь! Во сне и так разумно - рыспект тебе:-)
15 дек 2005, 03:12
от ужаса растить восемь годовалых младенцев и не так зашевелишься:)))))
15 дек 2005, 02:52
у меня их двое:)
16 дек 2005, 10:50
Родители не те, что родили.. а те что воспитали...(с)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325