Меню

подарок свекрови на новый год

AD
невестка
13 дек 2005, 16:09
Девочки, подскажите советом, что же ей подарить. Всю голову с мужем уже сломали. Отношения у нас со сёкрами нормальные. Придут к нам в гости новый год отмечать. Свёкру придумали, а свекрови...уже всю голову сломали. Ей очень сложно угодить, что бы мы не подарили (что-то из бытовой техники, духи, крем какой-то дорогой) всё берется как должное, а порой даже не распечатывается. Приходим в гости-смотрим стоят подарки (засунутые куда-нибудь под стол) даже не распечатанные. Подарили красивую менажницу-не пользуется (бадья с салатом на столе лучше). Блендер браун-не пользуется. Крем Vichy в аптеке купили, сказала подделка наверно (термальная вода правда понравилась). Духи её правда вроде понравились, только у неё духов этих полно, даже не распечатанные есть. Какие-то детали интерьера дарить-у нас вкусы разнятся. Книги она не читает, фильмы особо не смотрит. Хорошую сковородку- у неё есть, бытовой техники в доме больше, чем в магазине. Девочки помогите советом! Что вы своей свекрови дарить будете?
13 дек 2005, 16:20
Я своей ничего не буду. Она в другом городе;-) Знаете ее любимого художника? Подарите альбом его в хорошем исполнении. Свекровь любит разгадывать кроссворды? Смело дарите какой-нить энциклопедический словарь. Подписка на журнал, который она регулярно покупает... Вообще... если она у вас хороший человек - ну, приложите вы усилия... встаньте на ее место, чего бы ей хотелось:-) Беспроигрышные варианты (или почти беспроигрышные): сладости, качественная выпивка (женщинам - ликеры и десертные вина, мужчинам - виски, коньяк), комнатные растения (не очень большого размера и не требующие тащательного ухода... если не отвечают этим требованиям - то только любителям-цветоводам), хорошо сделанный и нейтральный по стилю фотоальбом...
13 дек 2005, 16:49
Сладостей у неё вагон (причём хороших), алкоголь почти не употребляет, т.к. почти всегда пьёт какие-нибудь таблетки, цветок ей недавно подарили...
13 дек 2005, 20:39
И у меня в другом городе. Я ей ничего не буду, и она мне. Когда приедем, тогда будем и подарки дарить. Ну открытку новогоднюю изображу, где я Снегурочка, муж - Дед Мороз, и наша собака - как раз она рыжая, так что в тему. А подарок мы ей купили стиральную ультразвуковую машинку, она нам все уши прожужжала.
13 дек 2005, 20:49
А моя свекровь по-моему нам собирается такую машинку подарить...
13 дек 2005, 20:50
Ну сначала мы подарили моей бабульке. Она в восторге. В ощем завтра ей постираю, напишу как впечатление. Это не реклама!!!! а то подумают тут...
17 дек 2005, 19:53
Да уж... Хорошо, что и у меня в другом городе! :) А то я бы все голову сломала, что дарить?! :)
17 дек 2005, 22:06
Моя свекровь тоже в другом городе. Но подарки обязательно отправляем на все праздники:-) У меня хорошая свекровь, я ее люблю:-) Раньше жили вместе 3 года;-)
13 дек 2005, 22:14
вот эту термальную воду которая понравилась и купите, ну если уж совсем дешево:) так что-нибудь в том же духе добавте, важно ведь внимание не так ли???:) (с транслита)
13 дек 2005, 16:14
Может мягкую игрушку, раз все есть или животное какое-нибудь
13 дек 2005, 16:22
Зачем взрослому человеку мягкие игрушки?;-) Дарить животное, не посоветовавшись предварительно с одариваемым - огромная ответственность:-( При плохом стечении обстоятельств на вас будет лежать вина за бездомное животное...
13 дек 2005, 16:53
А что взрослым не могут нравится мягкие игрушки? Сейчас такие великолепные игрушки выпускают..
13 дек 2005, 16:47
животное отпадает-она на чистоте помешана...игрушка...ну не знаю...
17 дек 2005, 17:10
если на чистоте помешана, дарите что-нибудь для дома... хоть швабру с отжимом... или моющий пылесос, если нет.. можно пылесосик для мебели подарить.. ионизатор воздуха с фильтром (у нас такии в НИИ ставились, чтобы пыли в лаборатории не было)
13 дек 2005, 16:21
Для таких людей лучший подарок - книга! Если все же хотите угодить - подарите "подарочный сертификат" из любого магазина типа М Видео или книжного "Москва" что на Тверской! Сама пойдет выберет! Еще можно подарить "сертификат на посещение какого-нить спа-салона"....
13 дек 2005, 16:45
Про спа-салон классно...только мы в подмосковье живем, тут такого нет. А куда-то ехать-она не поедет.
13 дек 2005, 17:07
в подмосковье есть парикмахерская? Зайдите туда с мужем и договоритесь с ними! Нарисуйте ей сетификат что-то типа "Самая модная укладка для самой любимой свекрови", а денежки заранее цирюльникам отдайте. Ваша свекровь описается кипятком!
13 дек 2005, 17:24
Ага...а потом будет всем рассказывать, как отвратительно её подстригли, уложили и т.д.
13 дек 2005, 16:30
кроме шуток, есть весёлая комедия "Моя свекровь монстр":))её и подарите.
13 дек 2005, 16:44
комедия так себе, а конфликт обеспечен...
AD
AD
13 дек 2005, 16:46
в новогоднюю ночь будем надеяться на чудо:)
13 дек 2005, 16:50
а вот на чудо я надеяться не стала бы:-)
13 дек 2005, 16:49
Вы или муж у неё спросите, может ей нужно что-нибудь, и подарок нужный получится:) Моя нас уже порадовала:хочу говорит картину или набор стаканов:) Ну конечно стаканы :))Картину, деловая, сама поедет покупать:))
13 дек 2005, 16:53
Ага...мы спрасили, когда с ней столкнулись в подходящем магазине...говорит сервиз, но вкус разный, можем не угодить, кастрюли-таже история. Мужу часы в витрине показала-но они кварцевые, батарейку менять не будет...
13 дек 2005, 16:58
Батарейку менять надо раз в год-два. А на счёт вкуса, она же Вам показала, что понравилось, вот и отталкивайтесь от этой вещи:)
13 дек 2005, 17:02
Слушайте, по вашим описаниям, ваша свекровь - Шапокляк какая-то! Даже если вы ей Луну снеба достаните на Новый год в подарок - она все равно ей пользоваться по назначению не будет, а под стол засунет! Так что не заморачивайтесь - купите на что глаз ляжет и все делов! Точно вам говорю! Вы не угодите человеку если это впринципе не возможно! Если хотите, чтобы свекровь пользовалась сервизом - купите в Ашане самый дешевый и скажите, что это последний писк моды 2006 года! И только непродвинутые старые кашелки ставят такие сервизы под стол! :0)
13 дек 2005, 17:06
А это идея! Так и скажем...Мы её как-то на 8 марта кошелёк классный подарили, она сказала спасибо и давай его обратно в коробку упаковывать, а потом свёкр сказал сколько он стоит...ходит с ним и по сей день, вроде даже нравится.
13 дек 2005, 17:19
А какие у нее увлечения вне дома? Может она садовод-любитель, или театрал? Для садовода можно какую-нибудь энциклопедию иллюстрированную подарить. Или, например, огромный букет цветов в земле. Наша директор дарила своей свекрови огромный горшок, в который были посажены кустовые ромашки. И этот горшок был поставлен в деревянную тачку. Так свекровь была безумно счастлива. Эти цветы зиму могут и в квартире постоять, а уж весной их на даче рассадить. Для свекрови-театрала можно абонемент на спектакли какого-нибудь театра купить. Для свекрови-автомобилистки что-то для машины.
13 дек 2005, 17:26
Она не театрал, не автомобилистка, а вот на даче поковыряться любит...может ей какие-нибудь эксклюзивные цыветы подарить...подумаем.Спасибки.
13 дек 2005, 17:32
ну с цветами тоже неугодить можно, а вот энциклопедия или книга про ландшафтный дизайн-было бы неплохо. А еще есть такие альбомы с илюстрациями, фотографиями. Стоят правда дорого, но зато солидная вещь.
13 дек 2005, 17:32
Подарите ей собаку -символ 2006 года. Любую какую Вашей душе угодно, резиновую, деревянную, глиняную, фарфоровую и т.д.
13 дек 2005, 20:34
Ну это уж как-то простенько...
14 дек 2005, 09:46
Зато то, что ОНА хочет!!!
13 дек 2005, 21:29
Подарите ей в таком случае набор инструментов длйа садовода и пусть копается с цветами на дачке в свое удовольствие :)) (с транслита)
14 дек 2005, 10:10
Подарите подписку на какой-нить журнал по цветоводству и ландшафтному дизайну.
Добрая невестка
13 дек 2005, 20:36
Метлу, старая поди потрепалась за год, я бы своей подарила, только муж не разрешает.
13 дек 2005, 20:54
Да женщина она неплохая, помогает нам всегда, когда попросим (и материально тоже). Чего случись-носится как угорелая. Я тут с головокружением свалилась-так она всю больницу на уши поставила и про двухместную палату договорилась...с ребенком помогала, по хозяйству. Чего случись-на неё можно полностью рассчитывать. Хочется чего-то хорошее подарить, да у неё можно сказать всё есть. Да и угодить очень сложно...
14 дек 2005, 01:40
Хороший мягкий плед,симпатичный халатик,постельное белье,наборы полотенец, маникюрный набор.Если свекровь вышивает,вяжет или что-то еще рукодельничает -набор для рукоделия.Если етсь место - красивую подставку для цветов. На какой-то Новый год мы дарили родителям такую штуку для ухода за ногами - тепленькая водичка,гидромассаж,пемзочка и т.д.,до сих пор не нарадуются.Для дачи можно придумать много нужных и приятных вещей,если свекровь дачница. Неужели ничего не подходит?
14 дек 2005, 01:49
мы всем бабушкам дарим квартальные календари с фотками внуков. и подарок весь год на виду и не очень напряжно в плане денег.
14 дек 2005, 09:40
СПАСИБКИ всем за советы! Теперь хоть идейки появились реальные...Потом расскажу чего подарили и какая была реакция:-)
AD
AD
14 дек 2005, 14:17
Я всегда спрашиваю. Вот в этом году попросила глюкометр ей купить.
17 дек 2005, 19:55
А может чего из парфюма/косметики? Если Вы знаете ее предпочтения...
17 дек 2005, 21:24
У неё тут жуткая аллергия была от какого-то крема, 2 недели на жутких уколах сидела...косметику дарить стрёмно теперь.
14 дек 2005, 15:49
И это нормальные отношения?!!! Когда подарки не рспачатываются и принимаются как должное? Тогда ничего не дарите - все равно это не оценится. Ну или пачку кофе, например...
14 дек 2005, 16:05
Тогда она мощно разобидится, а в это будет просто кошмар уж поверьте мне...
16 дек 2005, 18:41
Да и хрен с ней! Пообижается и перестанет. А может, вывод сделает что подарки надо ценить, а не пихать под стол?
14 дек 2005, 16:42
А я своей тушь от ланком прикупила
17 дек 2005, 21:26
Девочки! Придумали! Подарим ванночку гидромассажную Жезатон. Не очень дорогую...может понравится...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325