Меню

проблемы с домработницей

AD
13 дек 2005, 16:50
впрочем это громко сказано, просто приходит женщина, убирается раз в неделю. Хочу услышать мнение, что бы вы сделали в такой ситуации: с одной стороны - она хорошо убирается, ее мне посоветовала мама, она у нее на предприятии работает. Соответственно все о ней известно, адрес, паспортные данные, и вообще она человек порядочный. С другой стороны, я уже тихо шизею... У нее отвратительный харатер, она достаточно злоблива, язвительна и любит давать советы. К примеру один раз, увидев пустые буьылки из-под пива на кухне, сказала "передай своему мужу что у него живот вырастет, если быдет пиво пить". На любою фразу типа" Марь Ванна можно пройти?", которая в принципе не требует ответа, она выдает целую тираду "а почему ты решила что тебе нельзя пройти и.т.п.". И главное - у меня ребенку год, она постоянно к ней лезет, и я подозреваю что она даже руки не моет, когда приходит. Сразу одевает резиновые перчатки и давай убираться, потом снимает и к доче. На любой комментарий, даже не критику реагирует очень бурно. В принципе, я такой человек, что осадить смогу любого, НО тогда я буду думать, что она на меня обозлится, а я не хочу, чтобы ко мне приходил человек с плохим отношением ко мне или дочке. Чтобы вы сделали в такой ситуации? отказались от ее услуг (тогда придется брать незнакомого человека), терпеть (что я уже НИМАГУ) или попытаться как-то с ней договориться (вопрос КАК?). я в последнее время чувтсвую что это я к ней домой прихожу, а не она ко мне...
13 дек 2005, 17:06
я бы постаралась найти ей замену. помошницы по дому нужны чтобы облегчать нам жизнь, а не необорот. а то просто какая-то благотворительность - мне не нравится, а я терплю :)
13 дек 2005, 17:11
Сочувствую. Но я бы от такой отказалась и поискала бы через знакомых еще кого - нибудь, кто не будет приносить в ваш дом отрицательную энергию и вести себя ...Это еще что?В собственном доме бояться слово сказать - да еще и неизвестно кому, переживать и дергаться от того, что она подходит к ребенку с грязными руками, да и вообще...по описанию она должно быть глазливая....бр-р-р, не хотелось бы такую иметь в доме:-( Очень сочувствую. У меня сейчас тоже чужой в доме, правда сиделка, а не домработница, но мы ей очень доверяем-она и не возьмет ничего и рыться не будет ни где, пока нас дома нет, да и слова никогда не скажет, тем более упрека....Смешно..Вы ей деньги платите, а она еще и имеет наглость так себя вести. Выгнать вон её!! Желаю избавиться побыстрее и без проблем и найти хорошую девочку:-)
13 дек 2005, 17:14
Я бы наверно усадила ее за чай и объяснила бы в мягкой форме то что вы тут написали, если не дойдет, искать замену.
13 дек 2005, 17:15
Получается, что единственными ее достоинствами являются порядочность и наличие паспортных данных? Я бы, однозначно, отказалась от ее услуг. В моем доме решения что, как и когда делать принимают только два человека - я и мой муж.
13 дек 2005, 17:15
Можно сказать ей все конкретно ,что вас не устраивает ."Меня не устраивает ,что вы лезете к ребенку и даете советы ,вас наняли для того .что б убрать квартиру ....меня устроит ,что вы будете выполнять свою работу молча ,в противном случае я вас уволю " все ..коротко и ясно .
Anonymous
13 дек 2005, 17:31
Ой, а у меня другая проблема:) Женщина, которая приходит убираться - интеллигентнейший человек (образование - Гнесинка). Очень деликатная,порядочная, с ней приятно общаться. Но... она не умеет убираться!!! Я это делаю раз в тысячу лучше (просто у меня нет на это времени). Но уволить не могу. Да и не очень хочу - сложно найти человека, которому полностью доверяешь, и который порядочен на 100% Так что если вас все остальное в вашей домработнице устраивает - пытайтесь договориться, и найти компромисс:)
13 дек 2005, 19:52
зависть-характерна дом.работницам.ее не переделаешь.вот она такая бедная и несчастная,а вы такая счастливая и богатая.вот и все.и язвит она потому что больше сказать нечего. только не вздумайте с ней чай пить и раскладывать все по полочкам.на нее это не подействует вообще,а наоборот еще больше будет злить. а если пустите все на самотек,то дойдет до того что за каждую крошку на полу извеняться придется.
16 дек 2005, 08:41
Забавные выводы о бедности и богатстве;-)
13 дек 2005, 20:08
А у мамы на работе она тоже так себя ведет ?
14 дек 2005, 01:23
Да!!! дело в том, что когда мама ее посоветовала, уборщица там недавно работала, и все ее хвалили - очень уж хорошо убирается, целыми днями все драит. А теперь мама перешла в другое подразделение, а когда туда приходит, там аж все стонут от уборщицы. Она никого не слушает, просят ее не трогать, например, цветы, так она каждый день их трогает. И вообще даже заядлые матершинницы прикусили язычок, и бояться ей слово сказать. К слову, она сама не ругается матом, и везде рассказывает о своем научном прошлом. Например, когда пришла ко мне первый раз, сразу спросила "у тебя какое образование?", " а у мнея такое-то..."
14 дек 2005, 01:43
а это не ее дело какое у ВАС образование.
14 дек 2005, 10:37
гоните ее лучше в шею с ее образованием, зачем за свои кровные терпеть ее зудение . Прям монстр какой-то, а не уборщица,и никто справиться не может с этим чудо-юдом . :))) Не переживайте, найдете себе . Хотя подобрать подходящую помощницу очень трудно .
14 дек 2005, 10:15
Я бы просто отсутствовала во время ее работы у вас дома. Зато потом по полной бы выговаривала, если она не смогла по ходу решить какие-то вопросы в ваше отсутствие... Типа "Марь Иванна, вам разве не говорили, что под диванами нужно тоже пыль протирать"... "В следующий раз постарайтесь не брызгать на кафель, когда моете руки" ... ну и так далее;-) "Против лома нет приема окромя самого лома" (с)
14 дек 2005, 11:02
поменяла бы домработницу, причем побыстрее
14 дек 2005, 12:04
однозначно искала бы другую. С которой был бы моральный комфорт:) и которой я бы могла сказать, что делать так, а что вот так.
15 дек 2005, 12:44
я бы точно отказалась..зачем это надо-я плачу деньги-а мне еще недовольство высказывают:( гоните ее.не проблема найти дом раб.
16 дек 2005, 18:45
на время её уборок, просто уходите и всё. сведите ваше общение на минимум.
13 дек 2005, 17:18
А другой уборщицы у Вашей мамы на предприятии нет???? С этой у Вас вряд ли заладится! Расставайтесь. Будете няню искать (или домработницу)- http://nyanya.aide.ru/cgi-bin/wocatalog.cgi?act=goto&category=Няни+Москвы
13 дек 2005, 17:29
это мой первый опыт так сказать... поэтому вообще страшно допускать вдом чужого человека. Ситуация еще усугубляется тем, что у нас однушка очень маленькая, т.е. трудно находиться дома, когда убираются. Эта тетя приходит кпочти к обеду. я ее запускаю и потом гуляю, потом прихожу и мы обедаем. Знаю что многие не любят убираться в присутствии других людей. Да и вряд ли кого найду кого-то из знакомых. И если уходить, что деньги с собой все брать, и всякие ценные вещи? Она в этом отношении очень щепетильна - однажды у меня выпали из карманов 3 тысячи рублей, причем в туалете:))) так она мне их принесла... другая б могла схапать. По поводу объяснить ей что к чему - повторяю она не воспринимает никакую критику, и видимо злая очень. Например если мне кто-то что-то в вежливой форме скажет, я не обижусь, а она пипец какой-то. Один раз сказала ей "уберите там-то", причем знала, что в прршлый раз она этого не делала, так она так окрысилась... Причем если я ей выскажу то она согласиться т.к. эта работа ей ОЧЕНЬ нужна. Но в душе то какое ко мне отношение будет с ее стороны? неприятно когда будет человек приходить со злобой. По поводу усадить за чай - она достаточно бесцеремонна, будет еще и столоваться потом. Она как-то в начале решила в МОИХ тапках для бассейна убираться... я чуть в осадок не выпала... потом тихо их убрала. вроде поняла. Да и стыдно мне учить тетко 65 лет.
AD
AD
13 дек 2005, 22:15
первый опыт не последний))) не парьтесь, это всего лишь домработница, а не няня, ее очень просто поменять.
15 дек 2005, 12:02
Ужас какой-то. Меняйте ее срочно.
16 дек 2005, 08:42
(шепотом) А за-аачем вам уборщица со всеми этими трабблами... в однокомнатной квартире и при условии вашего сидения дома?;-)
13 дек 2005, 17:33
Я бы отказалась. Тем более, что вы не работаете и присутствуете при её уборке: это ж какой раздрожитель! Я не верю, что таким людям можно что-то объяснить. Т.е. объяснить-то можно, конечно, но не перевоспитать. Она может понять, что НЕЛЬЗЯ говорить про пивной животик мужа и прикасаться к вашему ребёнку. Но при этом, если даже она не оскорбится и не уйдёт, обиду затаит однозначно.
13 дек 2005, 19:02
уходите из дома, когда она убирает.Возвращайтесь в притык, к концу уборки. Тем более, что Вы написали, что можете ей доверять:-)Я всегда так поступала.:-)
13 дек 2005, 19:43
да проблема в том, что она приходит 13-30, ни раньше ни позже не может, т.к. идет с работы, а живет далеко. А дочка у меня ест в 15-00, соответственно до мы можем погулять, а потом уж она на нас отрывается:))) да и если бы график совпадал - она убирает маленькую однушку, страшно сказать - 3.5 часа, мы ж околеем на улице:)))
13 дек 2005, 22:16
блин, у меня 4х комнатную квартиру прибирают за 3 часа))
14 дек 2005, 01:25
вот меня и саму это парит, я например каждый день полы мою и пылесошу минут за 20. У меня ну очень маленькая квартира. Но она моет все полки, все шкафы, стены, и приэтом громко поет еще:)))
16 дек 2005, 09:16
ЗАЧЕМ еженедельно (или 2 раза в неделю) мыть стены? Их два раза в ГОД моют;-) Чем вы их так пачкаете?
16 дек 2005, 13:22
ну я право не знаю... она что хочет то и моет, и все-таки в ванной и на кухне стены пачкаются
13 дек 2005, 19:41
Неужели однушку нельзя самой убрать??? Столько хлопот из-за 1 комнаты, кухни и ванны с туалетом? Тем более, что Вы при уборке присутствуете...
13 дек 2005, 21:52
как сказать... у меня ребенок маленький, она даже 5 минут одна в комнате сидеть не будет, а я еще готовить умудряюсь, когда она спит, и гулять с ней, так что тяжело. Я вообще взмыленная каждый день, причем сама каждый день полы мою и пылесошу. А она моет ванны, унитазы, и все полки, поиту и шкафы. На это уж меня точно не хватит.
13 дек 2005, 22:00
У меня однушка, но полная ее уборка у меня занимает 3-4 часа. Это ПОЛНАЯ уборка с мытьем ванны, туалета, стен, полов, полок, зеркал, протиранием всевозможных статуэток, пылесосаньем (или как это слово будет :)) Не поверю, что этих 3-4х часов в неделю у вас не найдется? А ванну с туалетом можно и за 5 минут помыть, тем более если это все еженедельно делается. Не, ну дело, конечно, Ваше, но я бы не стала заморачиваться с домработницей, тем более, что у вас с ней отношения не складываются.
14 дек 2005, 01:28
да я сама уже об этом подумываю... так как любой человек будет чужим. Но на счет уборки - ну нимагу я все делать. Не потому что ленивая... Я ее взяла когда ребенок поменьше был, так я вообще как ошпаренная была... с родов почти не убиралась, она мне много разгребла... А время уходило знаете на что? сцеживалась по полчаса, потом кормила по часу из шприца... брррр.... а сейчас получше конечно, но в выходные и самой погулять хочется... тем более и стоит это недорого...
16 дек 2005, 08:46
У нас по-другому;-) Мы вообще не убираемся еженедельно. Я просто ежедневно протираю пыль и пол - это занимает около 40 минут. Плиту я просто не пачкаю... Ну, если что-то "убежало" - тут же вытираю... Раковина... Как заметила налет - тут же вымыла (5 минут)... Зеркало забрызгалось - заметила - протерла (2 минуты):-) Примерно ежеквартально делаем генеральную уборку. У нас 2 комнаты... Пачкать надо меньше!;-) (это я аффтару)
16 дек 2005, 13:26
какая я ж я засранка оказывактся:))) у меня плита ну всегда грязная... а так я каждый день убираюсь. но вот на полки высокие не буду лезть, и туалет она моет роскошно. может мне тайм-менеджементом занаться? ну нет у меня времени, я сейчас учусь чуток (курсы английского, так нет времени заниматься(( и так целый день как домработница сама
а
16 дек 2005, 08:33
знаете,у меня тоже однушка и реб 7 мес.я не только готовлю кажд день,но ти в магазин только я хожу и стираю и глажу и убираю замужем!! и никто мне никогда не помогает.а в гости или еще куда ребенка с собой тащу..а еще в солярий хожу,гулять,маникюр делаю и пр..так что это вы избалованная какая-то.а злую тетку лучше убрать и не нервничать.
16 дек 2005, 08:47
Аналогично:-) Еще и на книжки-кино-иМНОГАинтернета время остаецца;-)
16 дек 2005, 08:49
а можно я просто поинтересуюсь, что делает ваш ребенок, когда вы в солярии и на маникюре? (для опыта так сказать)
16 дек 2005, 09:12
Вот, мне тоже интересно, особенно после фразы "никто мне не помогает"
AD
AD
16 дек 2005, 09:15
Я всякие "выходы" (связанные с уходом за собой и развлечением себя) устраивала обычно по субботам. С ребенком был муж. Еще мама моя приезжала... Но если бы мамы не было - все равно субботы-то мои были:-)
16 дек 2005, 13:38
а в чем моя избалованность? если я не хочу часть домашней работы делать сама и плачу за это другому человеку? я вроде не жаловалась, что мне тяжело? а как проводить время это выбор каждого. я вот например на курсы хожу 2 раза в неделю, в это время муж сидит с ребенком. и больше мне особо-то никто не помогает. Разве что иногда в выходные мама или свекровь приходят, и мы идем с мужем куда-то. а вы в солярий с ребенком тоже? я вот точно не хочу таскать ребенка маленького по магазинам, гостям и т.д. Это избалованность?
13 дек 2005, 21:04
Я бы 100% взяла другую. Зачем я добровольно буду общаться еженедельно с человеком который меня жутко раздражает. А то что возьмете незнакомого человека, так поищите по рекомендациям. Я взяла женщину на уборку из газеты, без всяких рекомендации и очень ей довольна, и мама моя ее приглашает. Так что со стороны - это не значит мошенник. (с транслита)
13 дек 2005, 22:12
поменять и дело с концом. перевоспитываь взрослого человека, тем более домработницу - увольте. Поспрашивайте всех впречных и поперечных - обязательно найдете кого-нибудь с рекомесдацией, т.е. знакомого
Зачем терпеть за свои же деньги? Наймите другую, поприятнее. Это банальная конкуренция, выигрывать должен лучший.
14 дек 2005, 01:30
я тоже так думаю... А мама говорит, что это снобизм:))) не такой уж я и работодатель, немного плачу:)))
14 дек 2005, 01:44
глупости ваша мама говрит, никакой это не снобизм. вам человек нужен, чтобы помогать, а не доставлять столько дискомфорта. я свою чудо-помошницу не вижу почти, потому что работать уже вышла, а когда с малышами дома барахталась, тоже не особо напрягало. все от человека зависит. не нравится - ищите спокойно новую, найдете с этой расстанетесь мирно.
15 дек 2005, 03:33
эх жалко в разных городах живем забралаб я у вас вашу домработницу,главное что доверять можно и убирается хорошо остльное мелочи. и вот если честно какому работнику нравится когда работодатель торчит над душой?может потому и злая она у вас вам бы погулять чуток подольше а даже если и находитесь то 6 часов в месяц ее общества да недумаю что это сильный напряг расслабьтесь лучше так чем иметь домработницу которой нельзя доверять ,которая только видимость уборки создает,да и не факт что за недорого найдете.да и самой проделывать всю эту работу не фонтан.и еще вам обед ребенку лучше сместить на час дня даже в садиках обедают в это время а как уйдет убрщида так полдник и все! проблемы не будет ну а занять себя на три часа ее присутствия всяко можно 1,5 прогулка еще 1,5 по магазинам походить у меня както вообще с детьми 3,5 часа на прогулке да в магазиме мигом пролетают.надеюсь утрясете проблему удачи!
16 дек 2005, 13:31
у меня ребенок маленький, она ест 5 раз. Как можно сделать обед в 13? и по магазинам я с ней не хожу пока. да и не хочу я что-то менять из-за нее
16 дек 2005, 18:52
я не настаиваю на переменах ,а просто предлагаю вариант выбор разумеется за вами. относительно 5 разового питания , обычно как раз в садиках делают так : 8,30 завтрак в 10,00 второй завтрак в12,30-13,00 обед с13до16 тихий час в16 полдник и в 18-19 ужин. вот еще придумала может если всетаки режим чутка сдвинуть по предложенному варианту ,а ребенок раз маленький то может тихий час устраивать на лоджии или балконе если есть? сколько кстати ребенку? вообще подумайте прогнать человека проще всего тока найти лучше сложно, а самой делать тоже не перспектива.
17 дек 2005, 00:46
странный какой-то график в дет.саду, честное слово! получается иам время между приемом пищи бывает по 2 часа. Ребенку 11 месяцев, ест через 4 часа, спать ложится поздно, в 11 часов: 7-30 завтрак 11-00 завтрак 15-00 - обед 19-00 - полдник 22-30 - ужин чаще кормить не получится, тогда она ночь не выдержит с голодухи. на балконе она спит, но только час-полтора, а уборщица убирается 3.5, так что полюбому они общаются. спасибо за советы, ситуация может сейчас сама разрешиться. Она болела и не приходила неделю, потом у меня ребенок заболел, и мы договорились что я сама позвоню. Вот я топик и завела чтобы понять звонить или нет. А сейчас мне другую женщину посоветовали.
14 дек 2005, 15:59
Не поняла сколько раз в неделю она приходит? Вы пишите что и сами убираетесь в квартире,так какие полки ей надо постоянно протирать?:-о Честно говоря,в маленькую однушку приглашать толкаться жо..ми какую то неприятную тетку для меня непонятно.Ну ладно бы огромная квартира,дом,но однушкааааааааааааа.нет,мне не понять....)
16 дек 2005, 08:49
Ну... знаешь, бывают такие кулинарки... когда готовят - у них жирные брызги по всей кухне летают (особенно противно на шкафах и полочках)... Потом кто-то должен приходить и вытирать их;-)
16 дек 2005, 13:34
так как она приходит, то полки верхние я не протираю, а еще не убираю кухню и ванну с туалетом. Я убираюсь только там где ребенок.
16 дек 2005, 13:44
Автор, да не оправдывайтесь Вы:-) Вы не любите и не хотите убирать, и за Вас это делает домработница. Это нормально и в одной комнате и в полкомнатах. Я вот ненавижу убирать. И не убираю. Приходит помощница. Хотя у меня всего две комнаты. А то я смотрю местные идЭальные хозяюшки набежали с критикой... Просто старайтесь не находиться дома, это оптимальный вариант.
16 дек 2005, 18:41
ппкс! еще добавлю шо я будь у меня такая возможность не то что на однокомнатную я б и в комнату и в полкомнаты нанимала бы уборщицу ненавижу я убираться!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325