Меню

Подарки от мужа

AD
14 дек 2005, 20:10
Девочки, очень хочу поднять эту тему. Дело в том, что мы женаты 5 лет и последние 4 года я практически не получаю от мужа никаких подарков, только раз в Году на День Рождения(принуждаловка видимо).Муж это объясняет тем, что у него нету времени и денег на все эти подарочки, он пытается поднять бизнес, весь в работе целыми днями, но если я это ему ставлю в укор, то говорит, что и так любит. А мне как любой женщине хочется, чтобы были какие-то хоть маленькие сюрпризики по незначительным праздникам, хоть цветы, хоть безделушки какие-нибудь..неужели этого не бывает в браках?до свадьбы и денег не было и копил сл студенческих стипендий на кольца и всякие дорогие подарки, а теперь вот так....и неужели ему самому не хочется порадовать жену?и правда это отнимает уйму времени?не пойму...может разлюбил на самом деле?поделитесь, опытом, замужние женщины, как часто мужья вас балуют своими знаками внимания?
14 дек 2005, 20:18
Мне дарил и дарит. Но я упорно и, надеюсь, тонко, веду работу в пользу совместной покупки подарков. Вот не надо больше мне этих дорогущих колец на вкус продавщиц из ювелирного магазина. Пусть неожиданными будут только цветы и открытки. А подарком - слова:"Давай купим тебе...?" Продолжение я сама придумаю:-).
14 дек 2005, 21:01
Мы женаты недавно, но живем вместе уже год, а до этого еще 3 встречались. Так вот с подарками тоже как-то неважно было. Только на день рождения, ну и на 8 марта цветы. Последние 2 года на новый год еще стала получать, а в этом даже на 14 февраля подарил. Но он делает это потому, что я сама дарю ему подарки. Иногда даже заранее говорю, мол скоро праздник, чтобы тебе подарить. Волей-неволей он тоже покупает подарок. Сейчас как раз прекрасное время для дарения подарков - адвент. Мы 1 декабря повесили носочки для гномиков и кладем друг другу подарки. Сначала только я клала, но потом он начал меня удивлять. Подарил прикольный набор шкатулочек для всяких мелочей в форме сундучков. Каждый день по новому сундучку. Мелочь, но приятно. И о "главных" новогодних подарках уже договорились. Так что если хотите подарков-дарите подарки мужу, заранее напоминайте ему о праздниках. Потом он уже сам будет проявлять инициативу. :)
14 дек 2005, 21:08
У нас такая же фигня :-) Раньше я очень обижалась, старалась своим примером (подарочками и сюрпризами) показать как оно надо, как должно быть... а потом плюнула :-) Если хочется подарка (помимо общепринятых праздников) так и говорю..мол чего-нить хочется. Идем вместе и покупаем :-) А сам он по магазинам не ходок :-(
14 дек 2005, 21:16
А мне наоборот нравится самой себе подарки выбирать. Я обычно перед празником выбираю что-то действительно для меня интересное, а он мне это оплачивает. Мне так больше нравится, чем заставлять мужа гадать что же мне подарить и самой раастраиваться, если подарил не то.
15 дек 2005, 03:35
Мой муж раньше часто делал мне подарки, и дорогие, да все как-то мимо кассы. В конце концов решили что будет лучше для всех, если я буду покупать себе сама, что нравится. Или вместе, он у меня отличный компаньон для шопинга.
15 дек 2005, 16:09
Мы женаты около двух лет, муж часто дарит цветы, конфеты и алкоголь, правда спиртное и сладкое ему дарятна работе и он выбирает мое любимое и приносит. Более серьезные подарки выбираем вместе - у него фантазии не хватает, да и вкусы у меня специфические :).
15 дек 2005, 16:25
Мне деньги дает. А я сама себя балую;-) По собственной инициативе может купить какую-нить вкусняшку... оч. редко цветуечки... фильмик скачать, который я давно хотела... Я лучше знаю, что мне надо;-)
15 дек 2005, 16:51
мне денги дают, сама покупаю, что хочу, так проще. Толко технику выбирает и дарит он. (с транслита)
14 дек 2005, 20:28
Да, иногда бывают и "запарки" на работе и усталость, но тем приятнее слышать - "я хочу тебе вот это купить...": тут, главное, не пресечь, "да мне это не нужно, мне нужно вот это и это"... Вообще - подарки должны быть взаимны. Попробуйте Вы, что-нибудь дарить...
14 дек 2005, 21:08
А на Новый год, Рождество, 8 марта дарит? Мой муж тоже дарит подарки только по большим праздникам, но я понимаю, что он мужчина и устроен не так как я, ну, сложно ему понять, что нам нужны маленькие приятные сюрпризы. Цветы дарит, но как правило после ссор или когда задерживается на работе в связи с какой ни будь вечеринкой. Я не в обиде, в конце концов, я частенько покупаю себе, что ни будь и говорю, посмотри, какую миленькую вещицу, ты мне купил. За то я точно знаю, что на большой праздник, он обязательно подарит очень хороший подарок и постарается, что бы он мне понравился. Не думаю, что ваш муж вас разлюбил, просто он мужчина, и ему сложно понять, на сколько важны для вас маленькие сюрпризы.
14 дек 2005, 21:26
Мне кажется, что конечно он Вас не разлюбил. Просто дел видно много(бизнес строить нелегко). Конечно все равно хочется знаков внимания, поэтому как выше сказали(чтоб не расстраиваться на данную тему)надо изменить свое отношение к этому.Сходить вместе куда-то, купить самой подарок- вот и будет праздник(в противном случае его может не быть вовсе). Ну что делать если муж такой, но Вы же его все равно любите:)Не грустите ,все в Ваших руках.
14 дек 2005, 22:47
Мне нравится покупать подарки (мне) вместе. А то как купит хоть стой, хоть падай. А неожиданно пускай будут цветы и конфеты. Многие мужчины считают это мелочью, а иногда просто не знают, что купить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325