Меню

Болезнь - компьютер!

AD
Вирус.
14 дек 2005, 20:25
У меня муж повернут на комп. играх. Иногда его до ночи не оторвешь. Ухожу в магазин за продуктами, а он вместо того, чтоб за ребенком смотреть, играет в этот долюанный компьютер!!! ОБИДНО!!! Как же отучить его от этого??? Порой и времени на меня не остается, просто я уже сплю, когда Его Величество соизволит лечь в кроватку. БЕСИТ!!!
14 дек 2005, 20:47
Да понимаю, толко у нас не муж отличается этими способностями, а братан - задолбал просто со своими игрушками. Сам весь день сидит играется и другим ни фига не дает РАБОТАТЬ , т.е использовать комп по его прямому назначению. И ведь идиоту не вдолбишь и не разьяснишь ничего.
Вирус.
14 дек 2005, 20:56
Но, всё-таки обиднее, когда муж!! Чувствую, одно нам спасение - выкинуть компьютер с балкона!!
15 дек 2005, 12:50
Притча (поучительная) Ночью Она тихонько вылезла из под одеяла, зашла в комнату в которой стоял компьютер, отключила все провода, собрала все диски и дискеты и завернула в ненужное одеяло. Очень тихо открыла входную дверь и вынесла все на мусорку, захватив с собой молоток. Там Она молотком побила все диски и в дребезги разбила комп. После чего Она так же тихо вернулась в дом, залезла в теплую постель, крепко прижалась к Его спине и сладко-сладко уснула.... Она еще не знала, что жить ей оставалось всего несколько часов!!! ;-) :-Р
15 дек 2005, 22:46
:)
15 дек 2005, 17:28
Это конечно да. Попробуйте установить график, когда он сможет полноценно играться, а когда проводить время с вами и делать какие-нибудь дела по дому. Почаще вытаскивайте его на улицу - даже вечером, все же подальше от компа.
14 дек 2005, 21:04
Когда мне начинает надоедать его игры, я начинаю сама за комп просится. Это прокатывает. Но у нас еще нет детей, поэтому проще. А вообще это еще та зараза... Попробуйте сами начать играть, чтобы он понял каково это. Ну хотя бы пару дней до часу ночи.
Вирус
14 дек 2005, 21:28
Я пробовала так. Но наутро равно. приходилось самой к ребенку вставать, он-то спал! Так что мне это боком выходило. Я даже диски прятала, а он НОВЫЕ ПОКУПАЛ!!!!
14 дек 2005, 22:12
Это прямо какой-то вирус 21 века, у меня такая же ситуация. Когда жили в сьемной квартире все было замечательно, общались и т.д., (там не было компа), но когда переехали ко мне - началось, такое впечатление что в детстве игрушек не было, первым делом надо включить этот ящик. По началу думала что я ему надоела и все в таком роде, но потом узнала от его мамы, что он и без меня так делал. Иногда удается оторвать его, что бывает крайне редко (под предлогом что мне тоже нужно поработать или прошу сделать что-нибудь по дому). Сама не знаю что делать?
14 дек 2005, 22:14
Не, прятать-это не выход. У нас один товарищ на работе у сына даже клавиатуру отбирал и в контору приносил, чтоб тот не играл. Но тот у друга брал и все равно играл, назло. А если попробовать его побольше делами всякими нагружать? Ну чтобы времени на игры меньше оставалось? Мой тоже поиграть любит, но при мне старается меньше играть, т.к. видит, что не нравится. Да и я его тогда дергать начинаю: то банку с кукурузой открыть, то достать что-нибудь, то еще какое-нибудь дело придумаю. Вот если он не играет, а что-то полезное для компа делает, или программу какую ищет, тогда я ему не мешаю :) А играет он в свои выходные (он по сменам работает, поэтому его выходные не всегда с моими совпадают).
15 дек 2005, 12:55
у вас случайно не мой муж?:) похоже абсолютно
Вирус
15 дек 2005, 13:01
Не знаю. Думаю, что нет. Просто я поняла, что я далеко не одна такая!!! Уже легче))
15 дек 2005, 18:55
меня поначалу тоже бесило, а потом привыкла, бывало до утра сидел, и не ложась на работу уходил, мне просто здоровье его жалко, но свои нервы из-за этого портить бы не стала :) удачи вам!
15 дек 2005, 19:00
вот и у нас такое было..какая Вы молодец, мне бы Вашу выдержку..
15 дек 2005, 19:18
дело не в выдержке :) я просто очень люблю себя :) Да и потом это даже удобнее, не надо его развлекать :)
Anonymous
15 дек 2005, 19:43
На еву его подсадите. Будете вместе тут жить. (с транслита)
16 дек 2005, 15:38
Та же хрень. Ничего не помогает. Есть последний вариант - дать ему наиграться. Кстати, по-моему уже начинает помогать ;)
16 дек 2005, 15:51
А у меня по-поему уже ничего не в состоянии помочь. Он и играл сколько влезет, всё на том же уровне. Всё уже пробовала!!! Может со временем все-таки пройдет. Не до старости же будет играть..)))
16 дек 2005, 16:36
...нам с мужем повезло, что мы оба долбнутые на компах, можем часами сидеть каждый за своим и самозабвенно резаться каждый в своё)))
Вирус.
16 дек 2005, 16:51
Я бы тоже согла сидеть часами, у нас тоже два компа, но за ребенком-то будет смотреть и заниматься с ним???
AD
AD
16 дек 2005, 17:08
...о! детей то у нас и нет! )))
16 дек 2005, 20:50
А Вы сами не пробовали заразиться компьютером - мужчин это жутко бесит!!! А что, время тогда для него страшно ограничивается, да и финансовая сторона вопроса задевает за живое!
14 дек 2005, 22:00
Мне тоже очень ненравится ложиться спать одной, когда муж сидит до 2-х,3-х часов ночи за компьютером. Пробовала и ругаться, и обижаться, и шантажировать - бесполезно. Теперь я подсела ЕВУ и мы спорим кто будет сидеть за компом. Но это проблемы не решает, потому что мне надо идти спать, т.к. завтра вставать рано с ребенком. А он остается сидеть.
Anonymous
14 дек 2005, 23:58
а у нас теперь 2 компа! чтобы не спорить!
15 дек 2005, 20:50
А я мечтаю о ноутбуке...
15 дек 2005, 20:54
не мечтать надо а бежать и покупать. Да подороже пожороже. ;-)
14 дек 2005, 23:59
ихмо! и у нас в семье эта проблема:(:(:(
Anonymous
15 дек 2005, 00:26
Кстати, это проблема очень многих семей. И до разводов даже доходит...
15 дек 2005, 12:30
Я вначале жутко бисилась, кричала, ничего не помогало, а теперь и сама подсела на одну игру, не могу оторваться. Тепрь нужен второй компьютер! А мой муж очень тихий и стеснительный, и когда он играет в иры он выплескивает всю энергию, а это полезно для таких людей. и теперь я не против. Ему же нравится!
Вирус.
15 дек 2005, 13:03
А на какую игру Вы подсели??? Может и мне тоже??
15 дек 2005, 21:22
Lineage2- это сетевая игра! Супер! и с людьми общаешься в игре и играть несложно и интересно!
15 дек 2005, 12:53
Бороться безполезно! Я вот боролась, боролась и сама пристрастилась к компу:)Теперь "драки" из за компа.
15 дек 2005, 13:24
Я с самого начала знала, что комп- ещё одна его любовь. И просто привыкла относится к этому спокойно. Ну отдыхает он так!
15 дек 2005, 13:28
а мы с мужем через комп познакомились....было бы наивным считать, что он резко перестанет за компом сидеть....так что у нас 2 компа теперь....никто никому не мешает - он по своим сайтам ходит, я по своим. Но, с рождением ребенка, буду конечно ограничивать немножко пребывание в инете :) подготовительные работы уже начинаю проводить, пока, ттт, успешно :)
15 дек 2005, 18:59
Ну а мы так и живем 2 года, на мне семья, ребенок, правда уже 6 лет..а мой благоверный в Аладоне или Балдере.. Познакомились в инете, через пол года на мои притензии возразил что он думал что раз познакомился со мной в инете, то я должна понимать то, почему он ложится спать в 5!!!! утра...купил мне второй комп...все отлично, но теперь в асю мне пишет, "Оля вода кипит приготовь мне чай"..и это он находится на расстоянии вытянутой руки от плиты...Стал правда ревновать меня к компу..но я ему сказала ты сидишь и я сижу....так и живем..честно скажу не считаю это нормальным, но..любой человек должен пережить ломку...и понять что для него реальность а что виртуальность, будь то игра или инет...
16 дек 2005, 17:13
Ужас какой! :((
15 дек 2005, 19:15
Играем оба ;) Иногда до утра (по выходным), чаще до 12. Муж у меня Близнец по гороскопу, все увлечения сиюминутные, поэтому то он играет, то музыку пишет, то рисует, то сайты смотрит про компы, - я могу или рядом сидеть, или читать. О втором компе задумываемся, но габариты квартиры (27 кв.м.) пока не позволяют - некуда просто, а ноуты я не люблю. Конфликтов на этой почве почти нет, за исключением тех случаев, когда мне срочно нужен комп по делу, а его не выгонишь :)
Anonymous
15 дек 2005, 20:02
Только один способ - стать интереснее компьютерных игр.
15 дек 2005, 21:59
Неа, способа два. Можно еще натолкнуть мужа на всякие там работы типа дизайна или программирования. Может будет учиться, понравится и начнет этим деньги зарабатывать? Тогда хоть не обидно будет что время за компом просиживает... Я вот тоже раньше был заядлым геймером. Играл дни и ночи в StarCraft (это стратегия такая, древняяяя). Мог сутками сидеть играть. В клубах постоянно пропадал, сразу после школы туда бежал. Даже когда у нормальных детей был выпускной в школе, я заперся в преподом информатике в кабинете и мы играли с 10 утра до 9 вечера в этот самый Star Craft :-) А сейчас я работаю за компутериком. И частенько ложусь спать в час-два ночи, а изредка и вообще не ложусь. Но притензий ко мне со стороны супруги нет, потому как это работа, причем денежная. А работу по ночам называем "ночными сменами". Ну работают же люди в ночные смены, а чем я хуже? :) Правда супруга обещает, что когда появится дитятко, то по ночам раз я все равно не сплю - то буду с ним возиться :)
16 дек 2005, 15:58
компьютерная игра и человек - это разные вещи, не сравнивайте... с человеком нужно находить общий язык при общении, а за игрой - компьютер слушается ваших команд и на 99% исход зависит от игрока
AD
AD
16 дек 2005, 07:11
Это традиционная проблема и она в том, что вы не общаетесь.
Anonymous
16 дек 2005, 15:48
Займитесь собой вэто время. Пригласите его маму посидеть с ребенком, сами сходите развейтесь. маме объясните,что ребнка боитесь с таким папашей оставлять. а уйти нужно. Может ему станет стыдно.
16 дек 2005, 15:55
Я смотрю, эта проблема набирает масштабы лавины. Когда-то тоже делала подобный топик. У нас с мужем отношения портятся со страшной скоростью, и всё из-за компьютерных игр. Не помогает ничего. Играть сама пробовала-душа не лежит, плакала-бесполезно, старалась чем-то занять - забивает на это, злится, бесится, просто молчать и терпеть -нервов не хватает. Не знаю даже, чем это кончится:( Сейчас стараюсь быть холодной и безразличной к его поведению, делаю маленькие пакости и пилю:( Это конечно плохо, но моя психика мне дороже. Раз не хочет идти навстречу, будем играть по его правилам. Желаю вам удачи!
16 дек 2005, 16:08
У меня такой проблемы особо не было. Муж тоже иногда увлекается. 1.Я просто после работы шла встречаться с друзьями и подругами. На его недовольную мину по поводу поздних приходов, говорила что мне сидеть дома одной не охота и идти в практически пустую квартиру нет желания. Мне нужно общение-внимание-понимание. у меня его нет. Я решаю эту проблему сама. 2. Я и сама любительница поиграть:) В принципе, помогло.
16 дек 2005, 16:15
А если элементарно не хочется идти никуда с подругами, а хочется отдохнуть и пообщаться с мужем...ну а насчет играть самой - бесполезняк, зрение плохое и интереса нет:(
16 дек 2005, 16:18
глядя на его игры и пиля его вы положение не исправите, только нервы попортите. глупо, конечно, найдите себе "хобби". В конце концов человек заметит ваше отсутствие.
16 дек 2005, 16:28
Он периодически замечает, на короткий промежуток времени:) А получив всё необходимое, возвращается к старому. Я пробовала просто поговорить с ним, без криков и возмущений, он злится:(
16 дек 2005, 16:11
а давно он так засиживается? возможно это просто временно, у меня так муж дня три лягушкой шарики сбивал до 2 ночи, а потом успокоился, наигрался! может пройдет?
16 дек 2005, 17:59
Мой рецепт - вышивание крестиком. Невозмутимо так, желательно вообще в другой комнате. Через месяц забросит компьютер и начнет приставать: ну че ты все время вышиваешь, ну обрати на меня внимание, ну хочешь я тебе свиные ребрышки тушеные сделаю?:) А я уже и рада бы бросить вышиванье, а не могу - втянулась...
16 дек 2005, 20:42
Сергей и Лена встречались уже целый месяц, и сегодня она впервые позволила ему проводить себя домой. Они долго целовались в подъезде. А затем Лена пригласила Сергея на чашку кофе. Зайдя в квартиру, они сразу прошли на кухню, Лена cварила кофе и они выпили его, дымя сигаретами и глядя друг на друга. Hе было сказано ни слова, но оба чувствовали, что именно сегодня должно произойти то, о чем они думали и чего хотели со дня своей первой встречи. Когда кофе был выпит, некоторое время оба продолжали молчать, ощущая некоторую неловкость. Hо вот Лена улыбнулась, взяла Сергея за руку и повела за собой в комнату. Он покорно пошел за ней. Hо на пороге комнаты вдруг резко отшатнулся. - Кто это?! - испуганно спросил Сергей, глядя на мужскую фигуру, застывшую перед мерцающим экраном в дальнем углу комнаты. - Это? Муж, - небрежно ответила Лена, презрительно глядя в тот же угол. - Ты замужем?! - потрясенно переспросил Сергей. - Hо как же?... - Была замужем. А как только компьютер купили, у меня мужа не стало. Я слышала, что есть какой-то компьютерный вирус, так вот муж этим вирусом и заразился. Я спать ложусь - он за компьютером сидит, я просыпаюсь, ухожу на работу - он за компьютером. Даже не знаю, спит ли он,ест ли, ходит ли на работу... В общем, есть одинокие женщины, а я - одинокая жена. Только и радости, что штамп в паспорте. И так уже полгода. - Да, но как же, все-таки, здесь, при нем... - А он все равно ничего не видит и не слышит. Хочешь убедиться? Лена включила на полную громкость телевизор, радио и магнитофон, сняла с серванта большую хрустальную вазу и разбила ее об пол, бросила на осколки металлический поднос, прыгнула на него, несколько минут отбивала чечетку, держа в одной руке включенную электродрель, а другой рукой стреляя в потолок из охотничьего ружья. Со всех сторон в стены стучали соседи, Сергей стоял, зажав руками уши, но мужская фигура у компьютера ни разу не шелохнулась. Hаконец, Лена остановилась, тяжело дыша и утирая пот со лба. - Hу что, убедился? - Да-а, - пробормотал Сергей. - Hикогда бы не поверил, что такое возможно! - Ладно, милый, - улыбнулась Лена. - Извини, я пойду, приведу себя в порядок, а ты подожди здесь. Сейчас я приду к тебе. - Хорошо, - ответил Сергей. - А я пока взгляну, чем же это он там так увлекся. Hочь заканчивалась, уступая место новому дню. За окном начинало светлеть. Лена сидела на разостланной постели и непрерывно курила, нервно стряхивая пепел в переполненную пепельницу и стараясь не смотреть на две мужские фигуры, неподвижно застывшие в дальнем углу комнаты перед мерцающим экраном компьютера.
17 дек 2005, 17:46
))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325