Меню

Извиняюсь, что пот таким ником. Прочитав тем...

AD
Anonymous
15 дек 2005, 13:17
Извиняюсь, что под таким ником. Прочитав тему "конфликт" хотелось бы ее продолжить в несколько другом роде. Как у вас складывались отношения с ВАШИМИ мамами после замужества? Я вот, только сейчас начинаю понимать, что меня моя мать просто ревнует, она сама много раз в шутку говорила "отдаю неизвестно кому" хотя, мужем очень давольна. Сейчас мы не общаемся с моими родителями, в теме "конфликты" я писала почему кратко. И еще вопрос. Как вы относитесь к тому, что мама вам може мстить за что-то? А вы смогли бы тем же ответить?
15 дек 2005, 13:19
Что это за мама такая? Мама счастлива, когда её дети счастливы! У меня с мамой после замужества ничего не изменилось. Мы к неё часто приезжаем. Всё хорошо.
15 дек 2005, 13:22
мама с папой меня родили, поэтому мстить им не буду никогда. пусть мстят мне сколько им влезет, пусть отдали наследство сестре, все равно в их старости буду о них заботиться
15 дек 2005, 14:12
АВТОРУ: Я даже смоделировать такую ситуацию не могу :-о
15 дек 2005, 15:23
Подпишусь!
15 дек 2005, 16:49
ппск:) (с транслита)
15 дек 2005, 16:54
ППКС:)
15 дек 2005, 18:53
Аналогично. Моя мама, чтобы она не думала про себя, всегда говорила: твоя жизнь - что хочешь, то и делай. И когда я замуж выходила, она неодобряла мой выбор, но молчала, и когда разводилась - молчала. Единственное, о чем спрашивала все время: тебя не обижают? потом - ты не плачешь там?
15 дек 2005, 14:19
Ой да что вы какие конфликты.. Моя мама только и ждала того момента, чтобы поскорее сбагрить меня на плечи к кому нить другому :-) Сбагрила, спасибо, не ругаемся! :-)
15 дек 2005, 14:21
:)))))
15 дек 2005, 18:01
Читаю и удивляюсь... Мама же самый родной человек! КАК она может мстить за что-то? Не, мне это слава Богу не знакомо (тьфу тьфу тьфу)
Anonymka
16 дек 2005, 10:40
Мои отношения с мамой всегда были очень прохладными, разговаривать по душам я с ней не любила, потому что она сразу начинала кипятиться, нападать. В школьные годы мы с ней почти не виделись, я "пропадала" в музыкальной школе, а по вечерам ходила на бальные танцы, приходила поздно. Когда мне было 16, я училась на 2 курсе музучилища, мама поехала в длительную деловую поездку заграницу и взяла меня (мир показать). Можно сказать, что эти полгода (за границей) изменили наши отношения к лучшему, мы первый раз за мою сознательную жизнь наговорились, присмотрелись друг к другу. Честно, лучше бы этого не происходило! Потому что теперь маму якобы оставили без любимой дочки, мама позволяет себе звонить мне по 10 раз на дню и разговаривать плаксивым голосом, чтобы мне стало стыдно, что я бросила её ради непонятно кого. Чтобы доказать, что всё это - сплошное притворство, приведу такой пример: мама (много раз)рассказывая о своих блистательных победах над другими людьми, типа если она кого-то сломала, перетянула на свою сторону, вынудила что-то сделать, говорила так (смеясь): "ну и тут я решила заплакать, и он(а) сразу... (и по тексту)". Теперь мама старательно вырабатывает во мне комплекс вины. Потом - не упускает случая сказать мне, что я опустилась. Не там я ударение в слове поставила - "ты опустилась с таким мужем" и тд. Если я, бывает, чем-то её обижу по мелочи или, что чаще, она сама обидится ни на что, то валит всю вину на моего мужа, типа это он меня подучил и настроил против матери. Вот такой вот дурдом. Были бы у нас отношения равнодушные, как раньше, в школе, может она бы и не так терроризировала меня. Много раз говорила, чтобы я бросала мужа и переезжала с ребёнком к ней. Без причин. К тому же она знает, как я счастлива в браке. Но она давит такими словами типа "он ещё покажет своё настоящее лицо" или "ты влюблена - ты не видишь". Она, кстати, тоже не видит ничего такого в нём, любит прихвастнуть при случае состоятельным и заботливым зятем и тд. Почему она так делает - ???неясно. Причём раньше она была теоретически не против моего гипотетического замужества. Ну само собой, девочку надо выдать замуж. но всех ухажёров она методично выдавливала из дома, или запрещала мне с ними видеться, разговаривала с ними грубо или пренебрежительно, в разговорах со мной говорила про кого-нибудь "этот урод", "это гавно". Потом появился ОН, который приехал из другого города знакомиться (инет знакомство было), не испугался мамы и моментально женился. Прошло уже много времени, а мама становится всё хуже. Есть ощущение, что она мстит, только за что?
15 дек 2005, 13:21
Как складывались , так и складываются ... Хорошо! Странно , когда мать "ревнует" счастью дочери ... :-(
Anonymous
15 дек 2005, 13:23
Я сама никак не могу понять не только что это за мама такая, но и вообще что же это за челове???
15 дек 2005, 13:26
А я наоборот, начав жить отдельно, поняла, что мама меня очень любит, и что я ее люблю. Пока вместе жили так не было. постоянно какие-то ссоры, разногласия. У каждого свой распорядок дня, свои привычки, к тому же я лет 5 жила в другом городе (пока в универе училась), потом вернулась, а она уже привыкла, что я живу отдельно. Зато теперь все замечательно :))
Anonymous
15 дек 2005, 13:28
Да, я считаю что не общаться с родителями - это ненормально, но как с ними общаться если вот мама такая? И что еще меня смущает... В тов ремя как с ними общаешься - просто череда неприятностей,неудачь, промахов...просто кошмар какой-то, а в один из конфликтов на прощание муж ей сказал "Желаю вам всего доброго" на что мама не упустила возможность ответить "Не могу пожелать тебе того же"
Anonymous
15 дек 2005, 13:35
Несколько примеров. До брака, я жила с родителями о деньгах не думала, очень любила длинные ногти носить, постоянные манюкюры и тд, после с мужем снимали кв, работал только он, я училась, не работала, у него были проблемы с работой, денег было очень мало. После очередног овыяснения отношений и временного мира, мама позволила напоить себя чаем, я ставлю чашки, ложки..она смотрит на мои руки (естественн опришлось в связи с финжопой ногти отрезать) и так ехидненько " я смотрю с ноготочками пришлось завязать. ну как тебе, нравятся коротки? Я вот сейчас пишу и не понимаю - ну зачем? Ведь она все прекрасно знала, как нам тяжело было...Мне тогда было чуть ли не до слез больно, но на шутку типа " так удобнее на клавиатуре работать" сил хватило свести. И вот таких мелких подколок - масса
15 дек 2005, 13:46
Помоему ваша мама не довольна зйатем(ну какайа мать будет довольна зйатем котори не может обеспечивать нормально ее дочь) и наверное он не нравилсйа еи еше до свадьби и сеичас все ети ее колкости только подчёркивают то что она хочет сказать "ну йа же говорила ..." (с транслита)
15 дек 2005, 13:50
блин, есть такие люди с которыми все время надо быть на стороже, а то им про любую неудачу или промахом надо позларадствовать и обязательно отметить (когда так хочется чтоб хотя бы сделали вид что не заметили). худшее - если мама такой человек
Anonymous
15 дек 2005, 14:01
Да, может и не нравится, но перед глазами пример - мой двоюродный брат,мой отцец устроил в интитут, проучил, откосил от армии, любой чих - всегда помогал( потому что мать заставляла), а брат пил, гулял, не работал до 24, Бог знает, сколько дене гбыло потрачено на его компьютер игрушки и все остальное. Женился, его мать снимала им 3 года кв, денег давала, в общем обеспечивала и его и его жену, потом купила им кв в стощемся доме, а сама переехала дить к своей матери (моей бабушки) а брат с женой жили 1.5 года у моих родителей, что не тратиться на съем, брат работает, зарабатывает 700баксов... А что мы..просто живем,работаем, себя обеспечиваем полностью. Но мы счастливы, потому что нет такого давления как в семье родителей, у них все друг другу должны помогать(точнее мой отец должен) и все все про друг друга знать должна, если вдруг кто-то не поможет или кто-то про кого-то не скажет одному, чт осказал другому - обида... Е-мое, ну это сумашедший дом какой-то. Мать всегда думала, что я тоже вот так как заведено буду жить, отсюда еще ее недавольство.
AD
AD
Anonymous
15 дек 2005, 14:14
Я просто не могу понять, как маме объяснить что в этой жизни никто никому ничего не должен? Реальный пример. Как-то разговор зашел, что лет чере 20 нам с мжем в общем-то хотелось иметь домик на родине мужа, это 700км от Москвы,там очень красиво и мне нравится. Так мама, сделав страшные глаза прошептала "Ты что не понимаешь, что я буду к тому времени уже стара?" Я сначала даже не поняла.. "ВОт так ты со мной поступаешь, да ? Бросаешь на старости лет" Я охринела, говорю, мам ну ты что, во первых ме не собираемся там жит ьпостоянно .во вторых у тебя есть кв в москве и мы свою планируем купить, да ипотом ты же можешь с нами туда пеехать, там воздух, природа...тут мама с совершенно очумевшим видом посмотрела на меня и сказал "Я??? ТУДА?????...ты психически здоровый человек?" забыла написать...дальше были слезы с жалостью к себе и причетанием что она вырастила
15 дек 2005, 14:21
Ну это не ревность, а эгоизм родительский, боязнь остаться одной!
Anonymous
15 дек 2005, 14:24
В том и проблема, понимаете? Я не могу сейчас с такой, какая она сейчас есть общаться, потому что это не общение а сплошное выяснение отношения цу с ее стороны, что я должна каму, в каких объемах и каким способом и чтоб от цу ни шагу в сторону, иначе - обида, вымаливание прощения и понеслось по новой... Вот как быть - общаться невозможно и не общаться, тоже понимаю что не дело...
15 дек 2005, 14:27
Общайтесь по минимуму, если Вас гложет чувство глубокой вины перед мамой (ростила, кормила, поила..).
Anonymous
15 дек 2005, 14:30
Меня совершенно ничего не гложит. Она была плохой матерью и плохо, к сожалению меня воспитала. А общаться по-миниму с ней невозможно, это еще одна ее причуда, она просто не будет разговаривать со мной, пока я не признаю себя виноватой во всем и этак с неделюку не буду выпрашивать у не прощения за все грехи.
15 дек 2005, 14:32
Кошмар!
15 дек 2005, 14:34
Значит не общаться. Зачем себя насиловать?.. Вот вы гворите, что Вас ничего не гложет, она была плохой матерью.. Но постом выше, вы пишите: "да и потом ты же можешь с нами туда пеехать, там воздух, природа..." Зачем вы даете человеку те обещания, которые не сможете (скорее всего) исполнить. Жизнь под одной крышей с пожилой самодуркой окажется адом для Вас и супруга. Будьте честны перед собой. а остальное приложится.
Anonymous
15 дек 2005, 14:36
Знаете, я бы очень хотела надеяться, что она все же поймет многое, хотя бы через 10-15 лет. Просто я могу терпеть, потому что сильнее. А про то, что жить - я не отказываюсь обеспечивать ее старость, сама она к сожалени не смогла обеспечить себе даже пенсии.
15 дек 2005, 14:40
Понимаю Ваши чувства, но всё же склонна предположить что она УЖЕ врядли что-то поймет..(Вашу боль, Ваши обиды..) и оценит Ваши жертвы.. К старости человек только укореняется в своей правоте.. гибкость мысли - для молодости.
15 дек 2005, 14:29
А если временно не общаться?! Конечно, если позволяет мамино здоровье. Хотя по-жизни, я смотрю, что много народа намного старше нас и здоровее...
Anonymous
15 дек 2005, 14:32
На данный момент мы и не общаемся. Н опонятно, что как-то эту проблему надо решать, ждать что мама сама прост опозвонит и скажет "привет! как дела" не приходится, а самой звонить...ну я выше написала
15 дек 2005, 15:20
Я согласна с LILKой, с возрастом характер не улучшается, а наоборот ("маразм крепчал", любимое Евское выражение)... Терпения Вам и мудрости!
15 дек 2005, 14:40
Я не смогла бы мстить маме! Но с тем что мамы ревнуют,я согласна! И тяжеловато с ней разговаривать, хотя я тоже скучаю! Мы живем с родителями мужа и конечно там не родной дом, но я не могу сказать что очень рвусь обратно! Мама правда ревнует!
15 дек 2005, 15:19
Моей маме хорошо, когда мне хорошо. Всячески оберегает. И только недавно себя поймала на том, что сама не могу без ее опеки... Хотя... давно живем отдельно... Но она участвует в нашей жизни так, что это никому не мешает... ни мне, ни мужу. Наоборот, только радует:)
15 дек 2005, 17:11
так здорово! А я свою люблю-не могу...но всегда ей что-то не нравится в моей жизни... Глупо, конечно, но она вот хочет внучку, а у меня сын, и второй тоже ожидается сын. Она в отпуске, сказала ей по sms новость, не ответила, ответил папа, что рад и все такое. Теперь вот жду, что она приедет и скажет, что это потому, что я не планирую, а все абы как. Вот у нее и девочкак (я:)) и мальчик, а у меня - парни и теперь я буду мучаться и все будет тяжело...Классная реакция, правда?:)
15 дек 2005, 15:58
Мама за очень рада и счастлива за меня. А отношения после замужества у нас стали лучше. Но я это связываю с тем, что я стала старше и умнее
15 дек 2005, 16:33
Очень сложно у нас складывались отношения. У меня тоже такое впечатление, что мама ревнует или завидует. Очень неприятно и неожиданно.
15 дек 2005, 17:06
а у меня не согласна с моим образом жизни:) Первый ребенок зачат до брака - недоразумение (это при том, что гражданским браком жили уже 5 лет к тому моменту), второй ребенок без выхода на работу после первого - плохо. Отдых в палатке на берегу озера - плохо, негигиенично, дальняя поездка на машине - у вас что денег нет? Короче все не так. И муж мой посуду не убирает за собой и сидит не так...И вроде как замечания все эти в пустоту, не лично, а при мне в никуда..так не приятно. И это при том, что мы живем отдельно, в квартире мужа, а брат живет с ними (20 лет ему), и приехать помочь - всегда зовут меня, хотя я такая растакая... Иногда так обидно:( :) А иногда думаю - зато я ТАК счастлива!:)
15 дек 2005, 18:50
лучше, чем были до замужества, я маму стала лучше понимать (с транслита)
15 дек 2005, 22:44
Прекрасно, как и были! Супруга моего обожает, т.к. видит, как мы счастливы и как он меня любит :). Самое главное для мамы - счастье ее детей!
AD
AD
Anonymous
15 дек 2005, 23:07
Милые девушки, дело в том, что все такие нападки моей мами из-за того ,что просто у нее СЛИШКОМ много свободног овремени, ей просто реально нечем заняться, т.к проблем нет, отец все зарабатывает, вс есть. Просто нет других мыслей, дел и забот. Как это пословица, нет своей жизни, так хоть в чужой по участвую, это 100% про нее. И если бы я представлал себе ситуацию ,когда не дай Бог разведусь, а если не разведусь (мая мама про себя будет говорить, ах, черт бы побрал ее и этого урода) скажет - сама дура, я тебе говорила, сколько денег потратила, времени и т.д. и т.п и весь мой век препоминать мне мой этот проступок. По идеи - каждая мать рада, если ее ребенок счастлив, но именно моя мать не счастлива, если я счастлива без ее контроля и делаю, что хочу и счетаю нужным. Ну как ей объяснить?? Я согласна с девушками, что с годами она станет только озлобленнее и все будет только хуже, но блин, но что делать, чтоб себе нервы непортить и неприятностей с ней не поиметь, вы поймите, я очень не хочу, чтоб она мне зла желала, т.к с ней начинаешь общаться и прсто чередо становятся неприятности, обломы, срывы, болезни,денег нет...и т.д. и .тп причем каждому она радаи уверенна в душе желает с мыслью " а вот так тебе, живешь без меня вот такая жизнь. на смотри, нравится"...я уже просто в тупике
16 дек 2005, 10:11
Вот и оставьте её с отцом, пусть немного поостынет, иногда помогает...
17 дек 2005, 12:04
ужасно складывались пока мы не переехали в другой город :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325