Меню

нужен совет

AD
Anonymous
15 дек 2005, 14:11
Здравствуйте! Есть ли такие на форуме или знакомые с ситуацией, когда расставшись с мужем через время снова сошлись и живут и что из этого вышло? Через какое время и кто брал инициативу примирения в свои руки. Мы с мужем не живем 8 месяцев, поругались, разбежались, но отношения поддерживаем, у нас ребенку чуть больше года, вообще в браке 7 лет. С рождением ребенка обострились отношения, скандалы, взаимные упреки.Решили пожить отдельно. а я сейчас бы не против и сойтись, а он весь в обидах на меня, то есть я чувствую что у него обиды на меня, у меня конечно тоже обид полно, но я считая и его и свои не такие уж и неразрешимые. назад его конкретно не зову, так как чувствую что он не готов, но я бы хотела. в общем посоветуйте чего нибудь, кто сталкивался. Спасибо.
15 дек 2005, 14:28
мы расходились, когда не было ребенка и были не зарегистированы - он дал понять, что любит и не может без меня, я сделала первый шаг (разрыв был 20 дней)... а недавно тоже был момент, когда я хотела расходиться, благо не свершилось... думаю, что вам нужно просто сказать ему, что чувствуете свою вину и хотите быть вместе и готовы ждать, предложите Новый год встречать вместе... вы, он и ребенок
15 дек 2005, 14:34
У моих знакомых была пара ..не жили три года ,а потом опять и все хорошо .
15 дек 2005, 15:46
аналогично у приятелей было. Расстались через 3 года. 4 мес погуляли, романы позаводили и сошлись обратно. Инициатором был он, но она манипулятор по природе. Вот 6 лет после этого живут - все хорошо и крепко, дитю 2 года. Отношения сильно изменились (правила совместного существования), когда только расстались он моментально нашел 2-ую работу и стал прилично зарабатывать
15 дек 2005, 16:17
Да по всякому бывает. Сходятся, а потом опять расходятся. Или сходятся и уже больше не могут друг без друга. У меня свекровь со свекром через 20 лет сошлись обратно. На них теперь смотреть одно умиление, да и сами очень жалеют что столько лет потеряли. Вы поговорите с мужем, что мол, за 8 месяцев много чего ему с обиды наговорили и жалеете об этом. Скажите мол, вот, попробовали жить отдельно и вам не понравилось, что скучаете и что ваш маленький ребенок заслуживает полной семьи... Ну, вы же мужа своего лучше нас знаете, так "почешите котика за ушком", вам его слабости лучше известны, только не переусердствуйте, чтобы он большим хозяином положения себя не почувствовал, оставьте себе место для маневра. :)) А дальше, по ситуации... :))
16 дек 2005, 14:12
Среди моих знакомых трое уходили от жен к любовницам и все трое вернулись. Наигрались в период от 4 до 8 месяцев.
16 дек 2005, 14:38
Сам я с такой ситуацией не сталкивался, но думаю у Вас все хорошо будет. Чего от души Вам и желаю! А что касается мужа... Любит он Вас, как и прежде! Просто с рождением ребенка привычная жизнь изменилась. Согласитесь, пять лет без ребенка... Он уже привык к той прежней жизни. А здесь ночные подъемы, крики, кучи пиленок... Видать не выдержал. Вот и пошли в семье скандалы. Но это ничего! И сделали Вы правильно что расстались на какое-то время. А дальше... Дальше ребенок Ваш, в любви рожденный, подростает с каждым днем, с ним уже и легче и интереснее становится. Так что миритесь с мужем смело, сходитесь, живите! Будьте счастливы вместе! Но только НИКОГДА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ УПРЕКНУТЬ ИЛИ ОБВИНИТЬ мужа! Об этой ситуации вообще лучше поскорее забыть. А с мужем встречайтесь чаще, в гости зовите, чаем угощайте. При случае повспоминайте вместе как когда-то начинался Ваш роман. Не бойтесь признаться ему в любви! И не нужно зацикливаться на первом шаге и каких-то там сроках. Все это глупости! Все само собою у Вас в жизне сложится. В любви нужно сердцем думать, а не головою считать! Только не торопите события, не пытайтесь все форсировать.
автор
16 дек 2005, 15:27
Спасибо Вам, но он хоть и ходит практически ежедневно, но говорит что жить не хочет и не будет никогда
16 дек 2005, 16:51
Никогда не говори "никогда"! :))) Помнится когда мне было лет 10-11 я тоже говорил что никогда... Ужасно брезгливым ребенком был! :))) И от одних только мыслей, что я у женщины "ЭТО" буду руками трогать меня начинало мутить. :))) А теперь у самого уже двое детей! :)))) Так что не переживайте. :) Блаженны ищущие ибо вознаграждены будут. :) Если бы Вы ему были уж совсем неинтересны, он бы к Вам не приходил. Так что все у Вас еще впереди! :) Только НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ФОРСИРОВАТЬ события: "нажимать" на него или чего-то требовать. Я понимаю, что хочется! Но набирайтесь терпения! :) Дайте мужу время свыкнуться с мыселью что он теперь не только муж, но и папа. :) Предложите при случае ему пообщаться с ребенком, подержать его или покачать. Но НЕ ПЕРЕПИЛИНАТЬ, конечно (имеется ввиду смена штанов)! Подобные физические конкакты очень "прочищают мозги" и дают помять что у тебя в рукаx не кукла-муляж, а живой человек, ребенок, твое детя. Вспомните себя. :) Небойсь тоже нервничали когда узнали что беременны? :) А теперь уже пообжились в этой роли, к ребенку любовью прониклись. Мы, мужчины, ничем не отличаемся! :) Нам тоже нужно время. Проявите терпение и понимание, будьте хорошей женою и Бог Вас вознаградит. :) P.S. И еще. Как у Вас с сексом? Не отвечайте на этот вопрос! Вы сами оцените ситуацию и сделаете для себя выводы. :)
15 дек 2005, 14:56
Для начала скажите, что хотите быть с ним вместе. Возможно он считает Вас виноватой в разрыве и потому сам никогда не сделает первый шаг.
Anonymous
15 дек 2005, 15:24
да он так и говорит, что не вернется
15 дек 2005, 15:50
Видать лишнего за эти восемь месяцев наговорили. Тогда просто займитесь собой и не думайте о нем.
15 дек 2005, 16:00
Мы почти год прожили в разводе. И оба мучались. Но если бы подруга не устала на меня смотреть и не отвела бы к нему за ручку (напились, я рыдала и говорила, что соскучилась, она не выдержала), не знаю, кто бы из нас и когда сделал первый шаг. :))
16 дек 2005, 08:50
Вот и автор, мне кажется, сама не знает, хочет она сходиться или нет. Проще познакомиться с новым человеком, с которым нет прошлого и нет страха быть отвергнутым из-за этого прошлого. Люди тяжело переживают отказы.
Автор
16 дек 2005, 13:58
А пока вы были в разводе вы встречались? О чем говорили? Говорили ли вы друг другу что больше не будете вместе?
16 дек 2005, 09:20
Я с первым мужем расходилась и сходилась несколько раз,хорошего ничего из этого не вышло.
16 дек 2005, 14:00
Аналогично.
16 дек 2005, 20:52
Ваша ситуация похожа на мою, с разницей в том, что ребенок у нас должен появится только через полгода, а вместе мы не живем 2 месяца. И инициатором разрыва была не я, а он. Наворотил дел и ушел. Тоже приходит, ведет себя "хорошо", но домой не собирается возвращаться. Я бы рада вернуть его, да не знаю как. В первую очередь из-за ребенка, во-вторую из-за всего, что у нас было за 8 лет совместной жизни... А он, уходя, тоже сказал, что не сможет больше вернуть все на прежние места, не хочет быть мужем и растить сына.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325