Меню

Поговорите со мной, плиз!

AD
Anonymous
15 дек 2005, 16:37
Ой что то мне опять плохо. С мужиком моим не ладиться. Вот вроде бы все хорошо, а все равно все плохо. У нас маленький ребенок. И муж меня обвинйает во всэ смертных грэах, сегоднйа сказал что я кашлйаю ночью специально что бы ребенка разбудить. утром, решила дать мужу поспать, сказала бебиситтеру, что сами ребенка привезем, так муж меня обвинил что я сделала ето специально, что бы уменьшить время его рабочего дня. Когда везли ребенка к бебиситтеру, заело коляску, она никак не складывается, так он отказался помогать, под предлогом, что ето я купила ето коляску, пусть я сама и маюсь ;-(. (с транслита)
15 дек 2005, 16:45
Ну может он устал просто к концу недели, может неладится чего. Бывает. Все утрясется
15 дек 2005, 16:47
Эт не к концу недели- просто устал. Ребенок маленький- серьезное испытание не только ведь для мамы! :-)
Anonymous
15 дек 2005, 16:50
Так я ведь тоже не железная, и такое отношение прымо меня в депрессию вгоняет. Кроме етого сейчас стоит вопрос с переездом в другую страну, а я боюсь что есче он мне скажет и выкинет там где у меня и поддержки никакой толком не будет. (с транслита)
Anonymous
15 дек 2005, 16:48
Так с рождения ребенка так. А есче вчера, когда дитенку отводили бебиситтеру, попросила меня подождать (внизу, он не любит подниматься), пошла бебиситтеру платить, зашла в туалет, вышла. А он уже ушел- "Ты сказала 2-3 минуты, а прошло 10, вот я и ушел". Ничего страшного, но очень горький осадок ;-(. (с транслита)
15 дек 2005, 16:53
Мужайтесь!!!!!!! Мы с мужем за три года брака столько не ссорились, как после рождения ребенка. И поводы такие нелепые... Мой правда не капризничал, как Ваш, но тоже давал стране угля. Да и я- не подарок..:-) Видно, что послеродовые психозы-депрессии бывают не только у мамочек. :-)
Anonymous
15 дек 2005, 17:06
И как вы с етим справлялись? как держали себя в руках? (с транслита)
15 дек 2005, 19:07
Никак, к сожалению, не держала. Срывалась. И он тоже. Главное всеж не переходить заветную грань. Какую?? У каждой пары она своя.
Anonymous
15 дек 2005, 19:12
И как у вас были силы ТАК жить? Я вот сегодня чувствую, что вплотную подошла к такой грани.Чуть чуть не перешла. (с транслита)
15 дек 2005, 19:31
У меня такое чувство периодически возникает! :-D Прибавьте сюда еще отсутствие нянь, домработниц и т.д. и время от времени круглосуточное бдение для человека, который превыше всех жизненных удовольствий ставит сон! Ниче. Это надо пережить- потом будете вспоминать с улыбкой.
15 дек 2005, 16:51
Это конечно не смешно, но я бы сказала, что у вашего мужа послеродовая дипрессия. :) Может у него на работе проблема, начальник достал, вот он дома и отрывается по полной. А раньше, до ребенка, он так не делал?
Anonymous
15 дек 2005, 17:09
До ребенка никогда. На работе вроде бы у него все хорошо, печатает стаьи, достает гранты. С дитенкой хорошо, такое впечатление- что я, козел отпусчения. А я сама ухже просто на пределе. Сегодня, после бессонной ночи всерьез думалакак и о разводе так и о самоубийстве ;-(. Покушала, так отшла немного. (с транслита)
15 дек 2005, 17:55
А приятные вещи он говорит? Может вы просто на взводе и замечаете только плохое. "Сегодня, после бессонной ночи всерьез думала как и о разводе так и о самоубийстве ;-(. Покушала, так отшла немного." Знаете, если про мужа я шутканула, то у женщин действительно бывает послеродовая дипрессия и женщина даже о ней может не думать и не понимать от чего это все так фигово вокруг. И вот такие мысли в голову начинают лезть. Это очень серьезно. Попробуйте еще раз поанализировать ситуацию. Ведь если раньше все было хорошо. На работе у мужа все нормально. В ребенке души не чает. Может сказывается ваша общая усталость.
Anonymous
15 дек 2005, 18:01
Нет, хороших весчей МНЕ он не говорит, только про дочу. Мне мало что рассказывает. И конечно мы очень устали, но что делать то? Вот сижу на работе и даже работать не могу, все только тупо в комп гляжу, да по ЕВЕ брожу. (с транслита)
15 дек 2005, 18:41
Как на работе? А ребенку сколько? Уже работаете? Конечно устаете. А что делать? так отдохнуть как-то. Может если есть возможность хоть не надолго (пусть на пару дней) вдвоем куда-то за город поехать? А вообще странно все. Вы не думаете что у него появилась другая любовь на стороне. Предположение, конечно, определенно, неприятное, но может его раздражительность от сюда? :((
Anonymous
15 дек 2005, 19:06
Ну если можно науку назвать любовью на стороне, то да, у него другая любовь. Я работаю с ребенкиных трэ недель, сидим с ней по очереди и раз в неделю ходим к бебиситтеру. Отдохнуть муж не хочет, жалко работу пропускать и денег (есче недостаток- скупердйай и трудоголик);-(. (с транслита)
15 дек 2005, 19:27
Три недели!!! Извините, что я вот такая любопытная, но, это ради работы? Почему не посидели в отпуске по уходу за ребенком? Трудно, не видя всю картину полностью, что-то решить или посоветовать на счет мужа... потому что кроме того что он как-то негативен к вам, в остальном все нормально (ну если еще не считать что скупердяц и трудоголик :)) Но то что у вас храническая усталость развивается (и скорее всего дипрессия начинает прогрессировать) это точно. Хотя, может я просто по себе сужу. Я после вторых родов в себя месяца наверное через два пришла и не работая. Это ж сколько сил потерять и не восстановиться... Вам точно пора отдохнуть! Может даже без мужа...
Anonymous
15 дек 2005, 19:37
Да, очень сложно обьяснить. Но 3 года мы жили в Америке и я там работала, вышла что бы не потерять работу. Нету там никакого отпуска. (с транслита)
15 дек 2005, 19:38
А вы и сейчас живете в Америке?
15 дек 2005, 16:53
Соглашусь со всеми, он просто устал. Может на отдых?
AD
AD
Anonymous
15 дек 2005, 18:11
Извините, а она не устала? С малышем-то!
15 дек 2005, 16:58
нам в такой ситуации помогало то, что мы договорились друг друга "отпускать погулять" хотя бы раз в неделю. но не особо увлекаясь, естественно, в кино сходить, с друзьями посидеть, в парикмахерскую, позагорать. если у вас первый ребенок, то это конечно тяжело - и физически, и морально, еще и у вас изменения такие серьезные жизненные предвидятся. представьте только, как ему тяжело: такая ответственность, жена теперь с ребенком, всё зависит только от него, а еще и переезд, да и на раоте, может, что... не переживайте и не берите до головы.
15 дек 2005, 18:08
печально,а вы уверены ,что муж вас ещё любит? (с транслита)
Anonymous
15 дек 2005, 18:10
;-(, совершенно не уверена. Йа сейчас ни в чем не уверена, увы ;-(. (с транслита)
15 дек 2005, 18:45
мда, позиция мужа не ясна.... сочувствую
15 дек 2005, 19:09
Да уж печально! (с транслита)
15 дек 2005, 19:17
ну что ж, или боритесь или терпите, третьего не дано
15 дек 2005, 16:58
Конечно и вы устаете, только ведь сложно мужчине понять, вот она дома целый день сидит ничего не делает, а еще и не довольна. Ведь даже женщины не всегда понимают, что ребенок и дом сил отниают ого-го сколько и не только физически, но и морально. Тяжело это мужчине объяснить. Может поговорите по душам.
Anonymous
15 дек 2005, 17:05
У нас не такая сиуация, мы оба работаем и оба за дочей ухаживаем, по очереди, он точно знает что ето такое и как. работа тяжелая у нас у обоих. Там, куда мы переежаем и у меня и у него уже тоже есть работа, мы три года там работали, а теперь вот предстоит на совсем эать.Я понимаю, что ему нелегко, но он не понимает, что мне тоже не просто ;-(. (с транслита)
15 дек 2005, 17:07
Ну нифига себе! Тяжело ему! Женщины, что вы говрите такое?! А автору легко?! Устал он... Да не каждый 3-х летний даже очень уставший ребенок способен на такие истерики, а тут взрослый мужчина. Тормоза-то должны быть в башке хоть какие-то!
Anonymous
15 дек 2005, 17:08
Гад и есть гад. У меня такой же. даже про кашель совпадает с точностью!
Anonymous
15 дек 2005, 17:10
И что вы делаете? (с транслита)
Anonymous
15 дек 2005, 18:09
Уйду от него скоро, наверно, только смелости наберусь... Иначе он меня совсем в комплексы загонит.
Anonymous
15 дек 2005, 18:13
А зачем смелость? Я вот сегодня первый раз РЕАЛьНО подумала о том что бы уйти. Но он дочу любит очень и доча его. (с транслита)
15 дек 2005, 19:02
Дитенка вырастет, выйдет замуж и уедет жить в другой город, например. А вы сотанетесь с человеком, который вам не поддерживает :( Есть разница, в каком возрасте попытаться устроить свою жизнь? Думаю, что все-таки раньше лучше, чем позже... Моя дочь тоже любит папу. Но на расстоянии. А он ее после нашего развода больше замечать стал... И всем хорошо.
Anonymous
15 дек 2005, 19:07
Наш дитенку очень любит и души в ней не чает. А при разводе у нас расстояние будет огромное- он в Америке- на него грин кард. А я в России. Так что с дочей он редко будет видеться. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325