Меню

Люди осторожно!

AD
15 дек 2005, 20:02
Тему прошу не удолять, т.к. касается мам и пап. Давеча у нас на работе женщина рассказывает что домой ей позвонили на город. телефон и плачущий голос ее ребенка проплакал "мама помоги", далее трубку взял мужик, представился и сообщил о том что ее дочка якобы попалась с наркотой, типа сообщник сбежал. И если вы хотите чтоб ваш ребенок не доехал до милиции заплатите 75000р. Она сообщила о том, что у нее нет таких денег - всего 10000р - на том и остоновились. У нее спросили адресок по которому стоит подьехать, она слава богу сообразила и просила назвать куда ей следует подьехать. Ей назвали адрес, которого нет и она решила позвонить дочери (ей 17 лет) и спросить адрес а доча и говорит "мама я в колледже ты что?" Прикол да? А чуть денег не лишилась. Вот такая фуета. Люди будьте бдительными. :-)
15 дек 2005, 20:05
можете предупреждать, но дураков для этих негодяев всё равно найдётся...у нас в Литве уже несколько лет чуть ли не каждую неделю в прессе подобные случаи описываются, и всё равно люди тысяч лишаются по глупости своей...да первое, чтобы я сделала - это позвонила дочери на мобильный, а уже потом бы стала думать, что к чему...
15 дек 2005, 20:18
согласна, что дураки найдутся, хотя представляю состоянии своей свекрови, когда она трясущимися рукаи набирала номер мужа, а он ответил "да сплю я, мам", сейчас это уже как шутка вспоминается
15 дек 2005, 20:24
Самое страшное что ты звонишь мужу, дочери, другу - не важно а у него мобильный не отвечает, сел или деньги закончились, вот тут ты и начинаешь бегать как ссаный веник. Страшно все это конечно. Самое интересное что эти мошенники как будто знают есть у тебя ребенок или нет.
15 дек 2005, 21:20
ну писали же что выслеживают, собирают инофрмацию. вот только как - не писали. вообще если ребенок на занятиях, то там мобильники должны быть выключены. так что не факт что дочка сидя на лекции ответила ;)
15 дек 2005, 21:12
совсем недавно даже по ТВ такой репортаж показывали.. Это сейчас такая форма мошенничества.
Anonymous
16 дек 2005, 08:19
Да показывали, страшное дело.
16 дек 2005, 09:35
не так давно по телеку передача была как раз про это. Лен, как не предупреждай, кто хочет на этом попасться, обязательно попадётся.
16 дек 2005, 11:18
нет Юль ты не права. Надо быть всегда начеку. Я слышала об этом , но очень удивилась когда с двумя сотрудниками нашей фирмы произошли эти случаи и один допер, а вторая не до конца.
15 дек 2005, 20:27
У нас тут же мужик рассказал свою историю: Сидит он на работе и ему звонят на мобилу мол ваш Дима (а у них такой работает в транспортном отделе) попал в аварию и должен денег. Хорошо наш мужик догадался тихонько дойти до этого отдела и увидел спокойно сидящего там Диму и шепотом спросил у него попадал ли тот в аварию. На что Дмитрий среагировал : взял трубку и отпарировал матом "мол дай мне свой адрес я щас подьеду и с удовольствием надеру тебе морду" . А если бы Дмитрия там не было?
Anonymous
16 дек 2005, 09:29
А у меня свекровь 6000 долл. отдала какому-то дяде! Ей сказали, что сын в беде она и рванула выручать! А мы спокойно дома спали! На той неделе дело было, до сих пор трясет. В долг не давала денег, а дяде отнесла!
16 дек 2005, 11:19
это все старх, он парализует и ты думаешь только об этом.
16 дек 2005, 14:24
Да это разводка, давно уже так работают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325