Меню

Изменил, простила... а дальше?

AD
Anonymous
16 дек 2005, 03:05
Живем 4 года, дочка, отношения нормальные, страсти нет уже, но любовь есть. 2 дня назад признался что изменил мне месяц назад. Сказал, что был вынужден сделать это, добиваясь какой то цели, что это не принесло ему особого удовольствия, и в принципе это только из за дела было. Сказал мне по одной причине- заподозрил что заразился, иначе бы скрыл. Сейчас ведет себя внимательно, жалеет что причинил мне боль. Я ему не закатывала скандалов, не ругалась, простила его почти сразу, осадок неприятный конечно остался, но я его не достаю с этим. Вопрос- а правильно ли я вообще среагировала? Я не хочу чтобы это повторялось еще. Я говорила с ним на эту тему эти дни. Но может стоило устроить ему кузькину мать, чтобы неповадно было и чтобы он вообще с содроганием это вспоминал? А то слишком гладко все прошло для него.... Он сказал что неожидал такой реакции сам от меня. Может стоит его еще попугать?
16 дек 2005, 06:30
Я думаю что стоит попугать, но только при наличии повода с его стороны (поздно пришел и т.п.), т.к. Вы уже его простили то смысла вспоминать былые обиды нет. А вообще надо чтобы мужчины боялись тебя потерять и иногда их стоит попугать, чтобы они в следующий раз 10 раз подумали прежде чем заводить романы. Удачи :)
16 дек 2005, 07:20
Лучше спросите, какие выводы он сделал? И много ли еще у него таких целей намечается? Может быть, Ваша реакция как раз наиболее правильная: муж теперь мучается чувством вины по полной, а "кузькина мать" ему помогла бы это чувство компенсировать. Но всё это очень субъективно.
Aвтор
16 дек 2005, 19:37
Да он чувствует себя виноватым, восхищается моей реакцией. Больше такого грит, не повторится)))
17 дек 2005, 13:47
Ну и не замарачивайтесь! :) Выведите неприятный осадок содой или чем-нибудь приятным... Другое дело, если, не дай Бог, такое "по делу" повторится - шлите сразу на фиг. святой нужно быть в меру, после первой пощечины вторую щеку лучше не подставлять... Счастья вашей семье, мира и спокойствия в дальнейшем!
16 дек 2005, 13:42
Не стоит закатывать никаких скандалов, Вы все сделали правильно. Это надо просто пережить и переживите вместе с мужем, ведь он все понял, и ему сейчас также тяжело. Попробуйте действительно простить, а не сделать вид, что простили.Но для этого нужно время, так что надо постараться. не принимайте никаких глобальных решений сейчас, остыньте чуть-чуть. Удачи!
16 дек 2005, 14:27
Вы все правильно сделали! "Кузькина мать", может, и более сильное потрясение, но сказать, что более действенное нельзя...
16 дек 2005, 19:04
Я тоже так считаю, по крайней мере будет думать, что не так уж вы (автор) за него держитесь, ну или приобрели такое право на лево, закатить скандал, я считаю унизиться (т.е. попытка удержать любой ценой), а коли простили (не выгнали и не ушли), вот такая вы замечательная, понимающая жена!
16 дек 2005, 18:49
так же спокойно скажите мужу, что теперь для справедливости вы тоже должны ему изменить.
17 дек 2005, 19:33
Вы на самом деле считаете, что это умный совет?
17 дек 2005, 19:45
)))
17 дек 2005, 19:47
Однозначно! Сказать не значит сделать, но в мире должно быть равновесие...
17 дек 2005, 14:52
Раз сейчас уже все прошло и вы отреагировали спокойно, теперь уж ничего закатывать не надо, смешно будет. Теперь у вас в руках есть факт "сего", и время от времени, по делу, нужно ему напоминать, что если что, то....до скорых встреч... И следите за собой, будте всегда красивы и в форме, пусть ревнует и боится :) Удачи!
17 дек 2005, 15:01
мда, такая измена еще противнее - ладно можно понять крыша поехала от страсти но когда измена из за дела, тщательно спланированная, это ж каким циником надо быть((( я бы не простила
Anonymous
17 дек 2005, 19:03
а если он вич притащит вы его мож еще и поцелуете?
16 дек 2005, 10:59
Ваш муж репреь мебя наверное спокойно чувствует-раввказал,предупредил о возможной болячке...снял камень со своей души,...вам повесил.Раз уж вы решили простить его,раз первым вашим действием была именно такая реакция,значит она и правильная.Простили,значит простили,только надо теперь простить до конца.Не только на словах,но и в душе, так,чтобы потом не попрекать его этим,не вспоминать и не напоминать ему.Вам в этой ситуации никто вообще-то советом не поможет,чужая семья-потемки. Вы сами поймете как вам дольше поступать,сердце подскажет. Может даже здесь выговоритесь и легче станет. У меня была похожая ситуация.Только муж расколося уже по факту,после моего похода к врачу.Пережили,все забылось,больше ни разу не было случая,чтобы я могла в нем усомниться. Устройте какой-нибудь совместный праздник-день перемирия :)
16 дек 2005, 10:59
теперь (описалась)
Anonymous
16 дек 2005, 11:28
Я своему устроила кузькиу мать. Оно мож и нет так обидно было, но чтобы в следующий раз неповадно. Такой я драйв учинила - и не передать. Муж ползал на коленках и плакал.... Мне было радостно :-)
16 дек 2005, 15:54
Только не надо скандалить.Если он склонен к изменам,скандаль не скандаль будет опять,если нет,то уже сам раскаивается.Мир в семье дороже.
16 дек 2005, 16:32
а что презик ему одеть нельзя было?
AD
AD
16 дек 2005, 19:28
во что?
Автор
16 дек 2005, 19:34
Меня там не было )))))головой видать не той думал
16 дек 2005, 19:29
Лично мое мнение, что надо было более глобально дать понять вашу обиду, объяснить свои чувства, выслушать его выводы пару раз, подумать пару дней (это я образно конечно), чтоб он понял, что все не так просто. А то получается внешний вид, что вам все равно, может и дальше гулять. Но сейчас что-то устраивать уже будет смешно...
автор
16 дек 2005, 19:36
Да, наверное стоило бы сделать так. Просто совсем конечно не ожидада этого, и продумать то не успела)))
Anonymous
17 дек 2005, 15:13
ну всплакните пару раз в самый неожиданный момент,ничего неговоря...Затроньте тему в компании друзей,как ,наверное,(Вы-то конечно не знаете!) больно узнать,что тебе изменили. И что Вы может раз и простили бы,так как способны это понять,но второго точно не будет!
Тая
17 дек 2005, 15:05
Вы умница! Все правильно сделали. ДЛя того,что бы он почувствовал,что если это повторится,то он Вас потеряет, не обязательно устраивать скандал! Вы знаете своего мужа и сами знаете,что Вам для этого сделать или сказать...Просто подумайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325