Меню

Просто хочется спросить опытных пар

AD
Anonymous
19 дек 2005, 18:20
встречаюсь с молодым человеком. уже влюбилась по уши. Хотелось бы спросить кто прошел через все стадии отношений: немного интимный но все же - на ккаком этапе ваших отношений вы и ваш молодой человек( нынешний супруг ) решили не предохраняться? то есть не пользоваться презервативами? через какое время? как вы к этому подошли ? были ли какие нибудь беседы на эту тему? или только когда решили пожениться и завести детей перестали использовать все контрацептивы?
19 дек 2005, 18:29
не знаю, я как-то внутренне доверяла ему. Мы начали где-то через 1-1.5 месяца
19 дек 2005, 18:29
Когда решили завести ребенка, тогда и перестали предохраняться... Это произошло примерно через два года после начала совместной жизни... и через год с небольшим после официального бракосочетания;-)
19 дек 2005, 18:29
А что бы быть "опытной парой", сколько должно быть опыта? :)
19 дек 2005, 18:30
;)
19 дек 2005, 18:38
надеюсь что у меня одной на всю пару хватит - муж не местный
19 дек 2005, 18:59
Ну мы и когда поженились, то предохранялись, потому как детей сразу не хотели, вернее они не совсем в наши планы входили. Сначала я еще доучивалась полгода, потом надо было поработать годик, потом наметился переезд в другую страну, потом пока тут более менее обустроились. Вот через 3 года после свадьбы решили, что можно и попробовать ребеночка сделать, что двоим уже как-то скучно :) В первый же месяц и получилась :) Теперь вот ждем :) А если вопрос именно про презервативы, то ими мы вообще почти и не пользовались, ни он ни я их не любим. Я таблетки пила :)
19 дек 2005, 19:31
вообще не пользовались
19 дек 2005, 20:29
Кста... - "спросить опытнЫЕ парЫ":-)
20 дек 2005, 07:28
или У опытных пар
20 дек 2005, 07:17
Мы вместе уже почти 6 лет. Было всего 2 случая, когда мы не предохранялись. Один раз был анальный секс во время месячных или что-то в таком духе. Другой раз пропущенная таблетка гормонального контроцептива и минимальная вероятность беременности (или просто таблетка выпитая не вовремя, уже не помню). Презервативами мы не пользовались. Обсудили заранее, решили предохранятся таблетками. Делали все по инструкции. Сейчас пользуемся только презервативами, это не сложно. Да, принимать таблетки вовремя заморочно, да, надевание презерватива немного отвлекает от процесса. Но это лучше, чем мучения во время задержки. Аборт - не средство контрацепции. Ну, а если вы хотите ребенка, тогда не предохраняйтесь. Если вы здоровы, очень быстро зебеременнеете.
20 дек 2005, 13:45
А мы их никогда и не использовали :-D
20 дек 2005, 22:03
Конечно, когда решили ребенка завести, тогда и перестали предохраняться. А как иначе? Зачем вообще тогда предохранение существует?
20 дек 2005, 23:00
предохраняться от чего? от всяких болезней где- то месяца через 1,5 после знакомства ( через пару недель после сделанного мне предложения :) ) Тогда он был человеком военным и медосмотры проходил постоянно и я сказала ему, что принимаю ОК и мы решили предохраняться только этим способом. А вообще от контрацептивов мы отказались, когда решили завести ребёнка. Сейчас предохраняемся.
21 дек 2005, 08:31
Естественно, когда решили, что хотим ребёнка. Правда это было до свадьбы, т.к. замуж я не хотела. Но когда все получилось муж меня убедил расписаться. Моё личное мнение, что дети не должны быть случайностью, пусть и счастливой. Должны оба принять это решение и быть готовы. А контрацепция действительно для каждой пары своя.
21 дек 2005, 09:42
мы после 5 лет совместной жизни по общему решению, что хотим ребенка.
21 дек 2005, 10:01
Когда решили завести ребенка, по-моему, это естественно.
19 дек 2005, 18:36
Через два года после брака.
19 дек 2005, 18:40
да как-то быстро... этА гАдАсть ни ему ни мне не нравится, поэтому как-то быстро отказались от них.
19 дек 2005, 19:01
Презервативами не пользовались ни разу. Отказались от всякого предохранения через три месяца после знакомства. Результат - кукле книжки читает. Сейчас предохраняемся.
AD
AD
19 дек 2005, 19:04
Презервативом ререстали пользоваться где-то через пару месяцев, когда я начала пить таблетки
19 дек 2005, 19:18
Когда решили, что пора родить.
Anonymous
20 дек 2005, 01:55
Когда мы познакомились, у меня был диагноз - бесплодие. Потому и не пользовались. Попались чуть ли не с первого раза. Сейчас двое детей. Пришлось спираль поставить.
20 дек 2005, 14:32
:-)
21 дек 2005, 10:28
хорошо диагноз поставили, Слава Богу
20 дек 2005, 02:19
До свадьбы предохранялись всякими кремами-свечами. После свадьбы перестали практически сразу.
20 дек 2005, 02:23
Мы перешли с презервативов на таблетки для меня очень быстро, как только стали официальной парой и расспросили друг друга о здоровье. А предохраняться будем, пока не решим завести детей (сейчас мы уже 1.5 года женаты). Читаю ответы и поражаюсь--как можно такое важное для семьи событие с финансовой и моральной точки зрения, как рождение ребенка, не планировать?? (с транслита)
20 дек 2005, 02:26
да почему же, все планируют :) просто планируют на одно время, а получается гораздо раньше :D
20 дек 2005, 02:31
Для меня планировать = не предохраняться :) Если пара не предохраняется, смешно что-то "планировать", имхо. Ясно же, что, если женщина здоровая, рано или поздно она забеременеет. (с транслита)
20 дек 2005, 02:41
ну да, ясно :) я вот забеременела в перерыве между ок. т.е. решила дать себе отдохнуть, похудеть, поменять таблетки, через годик беременеть :) и на тебе :) хотя до того как ок начала использовать, прежохранялись банальным прерванным актом... и помогало :) знаю людей, которым годами помогало :) тут почему-то в вопросе речь о презервативах идёт... все и отвечают...
20 дек 2005, 08:53
Мы тоже прерываемся... Мужа презервативы не устраивают... меня - таблетки;-) А вот ППА - как ни странно - устраивает всех:-)
20 дек 2005, 10:53
именно :) правда повторять не рискнём, потому что иногда бывает очень большое желание не прерываться :) после родов правда около года так же предохранялись и ничего :) только надоело мне при малейшей задержке бегать в аптеку, и я пошла к врачу :)
20 дек 2005, 02:31
Случилось совершенно случайно в первый раз. и состоялся глобальный разговор по итогам которого было решено, что пора и детишками обзавестись. Примерно через год после начала совместного проживания и за три до официальной регистрации.
20 дек 2005, 14:01
предохранялись с первого ПА прерыванием (в плане здоровья полностью друг другу доверяли) через месяц решили и не прерывать ПА - захотелось ребенка! но беременность никак не начиналась - так и жили как в раю 1,5 года:) (уж думали идти лечиться от бесплодия) а презервативами или таблетками ни разу не пользовались:)
20 дек 2005, 15:15
Через год после начала совместной жизни перестали предохраняться. Как-то особо это не обсуждалось, просто захотели ребенка.
20 дек 2005, 15:32
У нас было всё быстро :)) Муж ходил в море, и чтобы я "нескучала" - сделал мне доченьку :)) Но и я была не против ;) :))
20 дек 2005, 15:35
За несколко месйацев до свадбы :) (с транслита)
20 дек 2005, 22:36
на начальных порах вообще не пользовались. да и вообще долой презервативы, есть другие средства.
Через два года после свадьбы решили, что пора:)
21 дек 2005, 19:27
Только когда стали планировать ребёнка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325