Меню

Как вернуть веру?

AD
19 дек 2005, 19:02
Ситуация банальная, муж изменил. Причем начал изменять, когда я была беременная. Подозревала конечно, но смогла себя убедить что это гормоны шалят и нечего нервы портить. Когда родился ребенок муж очень нервничал, к ребенку можно сказать не подходил. И вот настал тот день когда я выбила из него признание. Причем, как я поняла, девушка запала в душу, она тоже, говорит, что его любит. А у нас 2 детей и "много что связывает" (слова мужа) То есть муж рвался на две стороны. На данный момент он в семье и уходить не собирается, меня выгонять тоже (мы живем в его квартире). Веры в него у меня уже нет, любая задержка где-либо вводит меня в отчаяние. Вот собственно и вопрос, в первую очередь к тем кто сам пережил измену, как научиться снова верить ему, ненакручивать себя. Справедливости ради скажу, что сейчас муж старается заниматься с детьми, да и у нас с ним отношения натянуты, но вполне приемлимы.
19 дек 2005, 19:10
Могу только посочуствовать. Я при измене мужа ушла.
19 дек 2005, 19:22
Уйти я всегда успею. У нас двое детей и лишать их отца, нормального дома и семьи скорополительно не буду. Ну и конечно много обстоятельств существует, таких как квартира, работа и т.д.
19 дек 2005, 19:35
если это случится 2 и последующие разы, то лучше всего уйти
19 дек 2005, 19:41
Нам бы сейчас разрулить ситуацию, про другие разы думать пока не хочется.
19 дек 2005, 19:38
именно по этому я вам просто счуствую. Имхо, женщина всегда будет помнить, что ей изменили, муж - что один раз с рук уже сошло(( Терпения вам.
19 дек 2005, 19:46
Спасибо большое. Я все это понимаю. Просто знаю женщину, которая вот так взяла и развелась с мужем имея 2 детей. Дети взрослые уже, а она сейчас жалеет об этом. Я не хочу делать резких движений сейчас, что будет потом - время покажет.
19 дек 2005, 19:49
терпения вам, терпения и ещё раз терпения. От себя добавлю, что сохранение семьи и счастье детей не всегда одно и то же. будете счастливы вы - будут счастливы и дети.
19 дек 2005, 19:55
В том то и дело, что у нас все неплохо было. Да и мужа я не держу, и сама жить научусь без него. Но пока вопрос решен в пользу семьи.
21 дек 2005, 19:24
Прочитайте мое письмов форум от 21.12 на тему "Помогите живу в кошмаре".Если заинтересут пишите с удовольствием отвечу. Что такое измена -ЗНАЮ
Anonymous
19 дек 2005, 19:38
никак
Anonymous
19 дек 2005, 20:46
Наверное не мало мужу для этого прийдется сил приложить и не мало времени пройдет прежде чем снова верить начнете :(
19 дек 2005, 20:56
Это точно
20 дек 2005, 09:11
Дело очень простое: надо знать, чего хотите, и действовать сообразно. Вы хотите сохранить семью и привычный уклад жизни (с Ваших слов), здоровье и спокойствие (смею надеяться). Посему дёргаться всякий раз когда он опаздывает, и изводить себя придумыванием возможных мест его нахождения крайне неразумно. Гораздо полезнее принять такую позицию: я молодая, красивая, умная и заботливая жена и мамочка. Вы думаете вывести меня из равновесия и поссорить с мужем? Дудки. Скорее уж нервы сдадут у вас, а не у меня. Вы полагаете, моего мужа легко увести? Завлечь - да, возможно, но увести - не думаю. Вы думаете, что ваши перепихивания с моим мужем что-нибудь для меня значат? Только одно: Вы - дура, которая согласна быть на вторых ролях. Да, выработать такой подход и принять его будет непросто, а если Вы - особа очень чувствительная, то и невозможно. Но чувствительная особа в этой ситуации думала бы о разводе, а не о том, как сохранить семью:-). Посему - отращивайте кожу потолще и посылайте всех его реальных и вымышленных любовниц в сад! А сами действуйте так, словно их никогда и не было. Дуже если они и были, зачем разрешать им портить Вам нервы? И помните: опыт разрешения подобных ситуаций и статистика - на Вашей стороне. Так что не нервничайте и живите себе и семье в радость. А муж со временем в своей пассии остынет. Если Вы будете следовать этой стратегии, нервы сдадут скорее у неё, чем у Вас. Удачи Вам!
20 дек 2005, 13:17
Спасибо большое, подняли мне настроение. Я как раз решила, что буду молчать как будто ничего не было. Трудновато конечно... Она говорит что любит, что он самый лучший... Еще бы, мой муж действительно на редкость хорош собой со всех сторон. Только я его люблю и стараюсь тоже об этом напоминать ему, и считаю, что моя любовь проверена временем, а она его знает только с положительной стороны. Пойду сальца поем, кожу наращу, а то похудела сильно :-) Спасибо еще раз!!!
21 дек 2005, 08:09
На здоровье:-). Ну как сальцо: помогло? Да, по поводу того, что и кому она говорит: слушать енто, обращать своё внимание и тем более обольщаться этим не стоит. Её нету в вашей жизни. Она - в саду. Далеко-далеко, её не слышно. Договорились? Иначе методика не сработает:-). Удачи!
22 дек 2005, 13:11
Lola, Вы молодец. Мне хоть бы немного Вашего оптимизма!
21 дек 2005, 02:40
Все это ужасно. Думаю, что вряд ли той девушке нужен ваш муж, у которого есть двое детей, которые навсегда, их никуда не денешь. Я сама в такой ситуации, только мой малыш еще не родился. А муж ушел, но помогает материально и вроде как интересуется моей беременностью. Вернется он или нет - не знаю. Но тоже сомневаюсь, что он нужен той мамзели, в которую втюрился. Мне бы не был нужен мужчина, который запросто может бросить беременную жену, с которой прожил столько лет. Как обрести доверие? Как снова посмотреть на этого мужчину любящими глазами? Не знаю. Простить можно, но как снова считать его самым -самым?... Человек, особенно женщина, способна пережить, перетерпеть многое, особенно ради детей. Я желаю вам терпения и мудрости, себе тоже. Поскольку ваш муж не ушел, его проще окружить любовью и вниманием. А от моего остается только ждать благоразумия и надеяться, что не перегорю сама.
Anonymous
19 дек 2005, 19:44
не поняла..а с девушкой той он уже порвал отношения?
19 дек 2005, 19:48
Не знаю. Мне было сказано, что я все придумала и пора успокоиться. Какие-либо разговоры вести он отказывается.
AD
AD
20 дек 2005, 01:45
Что-то вроде: "не бери дурного в голову", да? не хочется Вас огорчать, но мы развелись после 4-х месяцев попыток что-то изменить и все забыть :(
20 дек 2005, 03:54
То есть: "Не желаю ничего менять, не желаю ни от чего отказываться", так? Вообще-то, отказ от разговоров - почти верный признак того, что либо мужчина колеблется и еще не решил, как ему лучше (для себя) поступить, либо его все устраивает и менять что-то по доброй воле он не будет.
20 дек 2005, 03:57
согласна:(
20 дек 2005, 05:27
вы знаете мне вас очень жалко и я понимаю вас,я сейчас в ситуации когда измена може произойти и я приложу все силы чтобы удержать жену от этого серьезного проступка.....наверное вам могу посоветовать поставить вопрос ребром либо вы либо она, но этот вопрос стоит задавать только тогда когда вы уверены что он выберет вас а не её....а доверие тяжело получить особенно после такого,советую узнать о причине измены, потому что воснове многих измен лежит невнимание второй половинки или еще ряда факторов...копайтесь и убейте причину....все будет хорошо! удачи и сил
20 дек 2005, 13:26
Я дала ему время разобраться в себе, только на мой взгляд ставить ультиматумы глупо. Терпеть присутствие кого-либо в семье я не намерена, поэтому если не может или не хочет - до свидания. Но дать шанс человеку надо, да и себе тоже. По поводу невнимания копать не надо. Все произошло по видимо во время моей беременности, когда женщина более всего уязвима. Так что внимания мне требовалось больше, а его не было, уходило в другую сторону. И вообще, я считаю что это не главная причина измен. Просто людям хочется сильных ощущений, а вот с человеком с которым прожил достаточно долго получить их гораздо труднее.
Anonymous12
20 дек 2005, 11:23
Может вам сейчас не мучить себя вопросом "как вернуть веру, как начать верить?". Невозможно сейчас это сделать, как показывает практика. Все решает ваше желание относительно будущего вашей семьи. Если вы уже решили ее сохранить, то сохраняйте со "всем этим багажом". Вы прекрасно понимаете, что никаких гарантий, относительно будущих измен, даже он сам себе не сможет дать. Ему видимо тоже сейчас несладко, я его не оправдываю, но дайте шанс себе и ему. Я вообще никому не верю, не хочу обламываться. Слишком это больно, когда потом "мордой об стол". Просто люблю и наслаждаюсь тем, что мы вместе. А следить, накручивать себя не буду. С некоторого времени решила, что так будет. И знаете, так лучше и легче.
20 дек 2005, 13:35
То что ему не сладко это точно, весь измаился. Относительно будущего- я за себя не могу поручиться, а за другого человека тем более. Следить точно не буду, зачем себя унижать. Буду настраивать себя на позитивный лад.
20 дек 2005, 13:18
я не могла простить, мало того, что вера теряется, появляется брезгливость - спать с ним невозможно! а во время беременности это самое худшее предательство, в обычной измене виноваты оба... а тут....... честно, что делать не знаю.... но мне кажется. он должен ДОКАЗАТЬ, что "её" он не любит, а любит Вас и только Вас. как доказать? не знаю.
20 дек 2005, 13:37
Я тоже считаю, что должен доказать. Вопрос как это будет выглядеть. Ему похоже проще забыть это все.
20 дек 2005, 15:38
а вам не проще! вот и скажите, что вы забыть не можете и надо что-то делать. а что - пусть думает сам.
21 дек 2005, 09:55
все от характера зависит. Я например мнительная. Я даже без повода себя накрутить могу!
22 дек 2005, 17:34
по своему опыту могу сказать что эта вера у меня была до тех пор пока все нормально. как только он не дай бог где-то задерживался или я не могла до него дозвониться или еще что - эта вера сразу же улетучивалась как и не бывало. А потом как-то само собой отошло на 2 план - ну встречается с ней (может быть, а может и нет) - как-то привыкаешь к этой мысли и уже не так остро реагируешь. Тем более - из семьи ведь уходить не собирается... Как показывает опыт моего окружения - мужчины часто возобновляют отношения с любовницей - если были какие-то теплые отношения - трудно расстаться, это естественно. А с другой стороны - долго же это тоже не может продолжаться - кому то из них (а может обоим?) и надоест это бесперспективное занятие, наскучит, приестся или еще что....будущего то нет. А там, глядишь, само собой и произойдет - тихо-мирно разбегутся...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325