Меню

Только не кидайтесь тапками...

AD
20 дек 2005, 22:50
Моя проблема покажется смешной,просто я решила изменить внешность перед Новым Годом и хочу постричься коротко.Но мой муж не любит короткие стрижки.Вот и мучиюсь,то ли постричься,так как я хочу( вернее, я сама не знаю чего я точно хочу)или просто предать форму,и не гневить мужа.Вобщем я хочу спросить,как вы одеваетесь,и срижетесь,так как сами хотите или ,чтоб мужу нравиться..... есть мнение,что мол если женщина нравится себе она нравится и окружающим,но я рассуждаю так,мол мне бы не понравилось если бы муж побрился на лысо и сказал,главное что мне нравится и я уверен в себе поэтому и нравлюсь окружающим....
20 дек 2005, 22:59
Сходите в салон к своему мастеру и скажите, как можно преобразитсйа, поприкладывайте цветные хвостики, померейте парики, пофантазируйте, может достаточно изменить цвет, или прокрасить прйадки... Никаких тапок с моей стороны! У вас желание истинной леди... (с транслита)
20 дек 2005, 23:02
Просто хочется короткую стрижку,чтоб радикально,а муж вроде как против,вот и решаю..
20 дек 2005, 23:09
Не стоит... волосы, конечно, не зубы, отрастут, но процес ето длительный, и не все мастера грамотно из кототкой стрижки выводйат на нужную длину. Потом, есть опасность, что волосы не отрастут той же длины, сил не хватит(но ето возрастное и наследственное)... И многие мужчины любйат длинные здорове волос- ето сексуально и женственно. (с транслита)
21 дек 2005, 13:41
Ну коса до пояса скорее всего еще раз не отрастет :-) Но у автора и не такая длинная коса ;-) (с транслита)
20 дек 2005, 23:09
Волосы растут достаточно быстро, поэтому почему бы не поэкспериментировать? :-) А мужу скажите, что решили сделать себе на Новый Год подарок. :-) В общем и целом, мы с мужем мои волосы не обсуждаем и мне даже в голову не приходит спрашивать, что бы он хотел видеть. :-) Но возможности моих трех волосин весьма ограничены, поэтому спрашивай-не спрашивай, а отрасти все равно ничто не сможет. :-) Т.к. и я, и муж любим классику, то разногласий ни в одежде, ни в прическах у нас не бывает. :-) (с транслита)
20 дек 2005, 23:30
У всэ по-разному. У менйа клиентка бла, так ее затылочнайа зона отрастала раза в 3 медленнее теменной... Везде свои ньюансы :-) (с транслита)
22 дек 2005, 12:37
ОФФФ___классные фотки Чикаго. Я тоже в чикаго живу. В еванстоне точнее. (с транслита)
20 дек 2005, 23:36
Мой муж тоже фанат длинных волос. Я постепенно стриглась всё покороче. Он-таки согласился, что мне идёт. Но это произошло как раз к тому моменту, когда я решилась снова отращивать волосы:-) Правда, речь не о совсем мальчуковой стрижке (я сама не люблю совсем короткие стрижки женские), но всё-таки о довольно короткой.
21 дек 2005, 13:29
та же фигня
21 дек 2005, 12:41
Стараюсь учитывать пожелания мужа. Но с ним легко, он проиветствует мои эксперименты с внешностью. В вашем случае можно, например, не стричься, а сделать завивку или покраску. Или и то и другое. Вобщем сменить стиль, не меняя длину волос.
21 дек 2005, 13:58
Мне кажется, каждый волен делать со своей внешностью то что он хочет, в разумных пределах, конечно. Если бы я собралась сделать пирсинг на лице или покраситься в зеленый цвет, я бы еще спросила у мужа, а про обычную стрижку - и в голову бы не пришло. Я в свое время остриглась коротко, муж был в шоке, потом привык. А если мой муж побреется налысо, я уверена, что он будет выглядеть при этом ужасно, но это его решение и его право, его волосы, мы же взрослые люди и не в детсаду, чтобы спрашивать у воспитательницы разрешения сходить в туалет.
21 дек 2005, 15:07
Одеваюсь так как нравится мне и стригусь/крашусь так как нравится мне!!! Но мужу как правило все это тоже очень симпатишно :-) У меня муж тоже не любит короткие стрижки, а когда я пол года назад забрилась под мальчика-был просто в восторге и теперь сам просит меня подстричься! а я вот отращивать собралась :-)
21 дек 2005, 15:10
нее - я с ним типа советуюсь, но делаю со своей внешностью то, что мне хочется :) А он и не возражает - говорит, что так даже прикольнее - всегда что-то новенькое :)
21 дек 2005, 17:35
муж был категорически против того, чтобы я рыжей стала (фото в паспорте).. в итоге теперь спрашивает, когда я снова в рыжий покрашусь:) а то опять блондинкой стала...
21 дек 2005, 18:20
Вам очень идет рыжий)))
21 дек 2005, 19:47
Прежде всего, я должна сама себе нравится! :) Поэтому стригусь, крашусь, одеваюсь так, как мне нравится! Но к мнению окружающих прислушиваюсь. И мнение мужа - не последнее :)
21 дек 2005, 20:09
Хм... Иногда мне кажется, что мужу "все равно"... сам он есессссно говорит, что "во всех ты, душенька, нарядах хороша" (но лучше все-таки без:-D Как вдруг он - ррррраз, и вдруг похвалит какой-нить новый джемперок... или даже лак для ногтей. И я понимаю, что ему не все равно-оооо;-) Но как-то ... негативного никогда ничего не говорил... Наверное, ему проще стерпеть несовершенство моей внешности, чем устраивать со мной выяснялки по этому поводу... компенсировать мои обидки и т.д. А прически... Моему мужу нравятся любые - лишь бы шли мне. Но я в хорошие салоны хожу, так что делают удачно:-)
21 дек 2005, 20:16
уверена вам пойдет короткая стрижка,а как альтернативу думаю есть смысл сделать колорирование и придать форму.
22 дек 2005, 11:03
А почему не купить хороший парик? Внешность меняет радикально. Не понравилось - сняли. У меня есть парик, муж в восторге, когда я его надеваю.
AD
AD
22 дек 2005, 12:21
Хорошая идея,надо будет накопить денег)))
22 дек 2005, 12:01
У меня были средней длины волосы перед свадьбой, а сразу после (на 2-3 день) я постриглась очень коротко. Муж сначала обижался, а потом ему понравилось. ;)
22 дек 2005, 13:16
По моим наблюдениям, подавляющему большинству мужчин нравятся длинные волосы. Причем,даже если их кот наплакал. Главное шоб висело! Я по-молодости проводила эксперименты-являлась домой, вся такая обкоцанная. Муж очень обижался. Молча убивал меня взглядом. Сама не рада была. Теперь трясу "гривой":)))) Правда периодически думаю,не похожа ли я уже на престарелую русалку. Что касается одежды, то тут я с ним не советуюсь.
20 дек 2005, 23:35
Думаю в парикмахерскую сходить,это всегда на пользу.А вот насчет координальных изменений,надо вместе поговорить.
20 дек 2005, 23:45
У нас наоборот - мужу нравятся короткие женские стрижки, а у меня волосы длинные - 5 лет не стригла, только ровняла. Сначала приставал: постригись-постригись! Сейчас уже потерял надежду, что я прислушаюсь к его пожеланиям и ничё не говорит :)
20 дек 2005, 23:57
История из жизни:Мужу не нравились короткие стрижки,но жена все таки решилась на подобные перемены.Когда она пришла домой,то муж сказал,что ей замечательно идет стрижка.Она сама парикмахер. И вот на работе она советует клиентке имидж поменять и рассказывает ,что сама так боялась реакции мужа,но ему очень понравилось,и.т.д,и.т.п. Я сижу в соседнем кресле и под ее рассказ вспоминаю (я работаю с ее мужем),его рассказ: "А моя то "идиотка",зная,что я не люблю у женщин короткие стрижки,пошла и обчекрыжилась под мальчика.Я когда увидел,мне аж дурно стало,но я соответственно "бровью не повел",и.т.д,и.т.п." Сделайте соответствуещие выводы...Если вашему мужу это не нравиться,то есть много способов сминить имидж не так.Перекрастесь,смените форму прически,стиль в одежде.Или на крайняк приобретите короткий парик(для разнообразия). Я бы вот -не стала рисковать.Веть маленькая деталь может иметь для мужа большое значение.Она не отразиться на ваших отношениях,но может отразиться на его отношении к вам в целом.
21 дек 2005, 01:10
Если опираться на Ваш совет, то я вообще могу сказать, что спустя 3 года после того, как я остригла волосы, мы развелись. Ведь 8 лет назад муж решил ко мне подойти в метро только потому, что я была с распущенными волосами (ниже пояса, к слову)... Я считаю, что ч6еловек не должен ассоциироваться с внешностью. В первую очередь - мы ведь любим человека, а не его внешность. Получается, что если одна половина поправилась или сильно похудела - нужно разводиться? А если процесс не зависит от человека? Не дай Бог, конечно, но после химиотерапии люди вообще лысеют... Моя мама, сколько я ее помню, какой только не была - длинноволосой и "под мальчика", с химией и без, белой, черной и рыжей... При этом папа мог высказать свое мнение ей дома (ну не любит он крашеных блондинок). Но НИКОГДА за ее спиной не обсуждал ее перемены, и уж тем более на работе. Это, ИМХО, элементарное неуважение к человеку, с которым живешь.
21 дек 2005, 01:18
Может оказатьсйа, что ето взаимосвйазано... йа тут заинтересовалась одной идеей, видела подтверждение по ТВ... Может вы нарушили ФенгШуй вашей персоны, и что-то пошло ни тем путем? (с транслита)
22 дек 2005, 10:15
Да нет, себя я как раз не нарушила :) Внимание мужчин как было, так и осталось после стрижки. Работа пошла успешней... Люди ведь редко даже сами себе признаются в чем-то - я уже думала на тему: а может БМ не меня-человека полюбил, а как в песне "он ее полюбил за золотую косу"? В любом случае - я не хочу, чтобы любили часть меня, и если человек не признает мое право на перемены - увольте, я никого не держу. Я же не разводилась с ним из-за того, что он начал стричься почти наголо, потому что ему было летом жарко или не брился по несколько дней, потому что у него было раздражение от нового геля?
21 дек 2005, 01:39
Про неуважение-я полностью согласна. А в остальном-речь идет не о разводе,а о том,что мужчину привлекает во внешности.У моего мужа тоже "пунктик"-он любит длинные волосы и его возбуждает,когда он видит меня с распущенными волосами.Если мужчине действительно не нравятся стрижки-это не значит,что он побежит искать длинноволосую.Но чувство дискомфорта у него появиться может.Это чистая физиология и даже она может отразиться на отношениях...Тем более,если она знает,что ему это не нравиться,то сомнительное удовольствие-сделать себе приятное в ущерб его мнению.
22 дек 2005, 10:18
Мы обсуждали мою стрижку заранее. Сказать, что он был против или выражал другим способом негатив, я не могу. Он сказал - тебе хочется? попробуй... единственное, о чем он меня просил - никогда не краситься в блондинку... Впрочем, даже после моей стрижки у нас еще несколько месяцев были хорошие отношения. Все-таки я больше склонна считать, что он просто не выдержал испытания деньгами и властью, а не внешними переменами во мне.
20 дек 2005, 23:58
новенькое пробую не часто......я довольна своими волосами. но раз в два года я меняюсь обязательно не цветом, а формой волос. новая волна и ощущения необходимы)))
21 дек 2005, 01:21
Рискните - и узнаете много нового о собственном муже. А если реакция будет ужасна - вспомните о наращивании и мило скажите сколько это стоит. Если не хотите шокотерапии - купите парик с короткой стрижкой, результат продемонстрируйте мужу.Если опять же будет сильно отрицательная реакция - все поправимо :) Скажите, что на карнавал собрались :))
21 дек 2005, 01:21
я бы подстриглась..... не спрашивая....
21 дек 2005, 08:26
Я тут вообще брови себе наколола. Муж был в ужасе))))) ничего, смирился) Я считаю перемены во внешности, эт хорошо. Это на некоторое время делает вас другим человеком визуально. И это по-моему. неплохо. Если вы на самом деле уверены, что вам пойдет- стригитесь.
21 дек 2005, 08:38
я вот хочу покраситься в рыженький,а муж,ну не в какую,так вот пока не решилась!
21 дек 2005, 08:47
Рискните, узнаете много нового о себе :) (с транслита)
21 дек 2005, 08:55
Я подстриглась, хотя мужу нравились мои длинные волосы. Ни капельки не жалею. Оказалось, что мне очень идет короткая стрижка. И я и все окружающие только неудомевают: "Почему я это не сделала раньше?" В конце концов волосы - не руки, отрастут вновь :)
21 дек 2005, 09:04
У меня длинные волосы, которые безумно нравятся мужу и временами тоже возникает желание сделать стрижку. Муж категорическип ротив. Я решила, что не буду стиричься, т.к. не хочу заведомо делать то, что ему не понравиться.
21 дек 2005, 09:18
Хочу добавить что у меня не длинные волосы,а просто до плеч.И про "короче" муж слышать не хочит,говорит,я знаю,что тебе не пойдет и все.Потом обижаетсяи говорит делай как хочешь ТАКИМ тоном,что у меня тут же просыпается бес противоречия......
AD
AD
21 дек 2005, 09:29
Значит Вы сам не готовы к этому. Я 8 лет набиралась духу подстричься. А потом в один день резко пошла и подстриглась. Оставила сантиметра 3.
21 дек 2005, 09:44
Волосы - не зубы, отрастут.Вперёд! Потом нам расскажете, главное, чтобы Вы сами себе нравились. (с транслита)
21 дек 2005, 14:24
Вы очень красивая женщина, и ваша причёска вам очень идёт, я бы прислушалась к мнению мужа, наверное.
21 дек 2005, 09:45
Я лично конечно же прислушиваюсь к его мнению, но в принципе крашусб и стригусь как сама хочу, а потом обсуждаем . А вообще мне все идет.
21 дек 2005, 09:49
А Вы не хотите изменит внешность наоборот - пойти и нарастить волосы подлиннее? Или обязательно хотите стрижку?
21 дек 2005, 09:58
Я бы наростила,но все упирается в деньги,из за этого я не могу пойти к стилисту,у меня очень хороший не дорогой парихмахер,но ей надо сказать как можно точнее что я хочу,а я хочу измениться,но КАК?При этом не хочу огорчать мужа и хочу нравится себе.
21 дек 2005, 09:53
я, обычно, прихоу в парикмахерскую, и говорю мастеру, что сама не знаю чего хочу! рассказываю, примерно, все свои страхи и опасения... и жду, чего наваяет на моей голове! пока все нравится.
21 дек 2005, 09:57
У меня муж обычно узнает о моих намерениях со стрижкой уже ПОСЛЕ того, как все свершилось. Оно так и интереснее - новый цвет, новая стрижка, новая длина... Но если бы он был категорически против моих "экспериментов" - я бы, наверное, не стала... А если бы я когда-нибудь завела разговор о том, что хочу постричься, а он был против из убеждения, что мне "не пойдет", то я не стала бы повторять разговор и убеждать его. Просто выждала бы время - и сделала как хочу :-)
21 дек 2005, 09:59
ТОлько я не работаю и деньги дает муж,и автоматически узнает на что))))
21 дек 2005, 10:08
Да, но и с волосами средней длины все равно нужны деньги на стрижку, укладку, мелирование и прочее - короче, "на парикмахерскую". Такие же, как чтобы волосы укоротить :-) Кстати, пойду-ка тоже позвоню-запишусь, а то не успею... Хорошо, что напомнили :-) Перед новым годом меняться - святое дело :-))))
21 дек 2005, 10:30
Я советуюсь с мужем, делаю с волосами то, что нравится ему :)) Обычно и в салоны вместе ходим :) Раз заходим, а в салоне новый плакат повесили, с офигительно красивыми девушками :)) На плакате девушки демонстрировали короткие стрижки, волосы у всех чёрные... Мужу понравилось - с салона я вышла с кооооооооороткой стрижкой и чёрными волосами :))) А заходили осветлить мне корни волос :)) Волосы были ниже плеч :))
21 дек 2005, 11:49
Я когда решила подстричся, никому ничего не сказала, нашла хорошего мастера и подстриглась, муж был в полном восторге, хотя до этого говорил, подстригешься - развод
21 дек 2005, 12:05
У меня муж фанат длинных НЕКРАШЕНЫХ волос. Ну, бзик у него такой. Так вот когда я покрасилась, он мало того, что страшно обиделся, так и задал вполне резонный вопрос - "Ты знала, что я этого не люблю, знала, что мне не понравится. И все равно это сделала. Тебе наплевать, нравишься ты мне или нет или ты это делаешь еще для кого-то?". Короче, стрижки я делаю на длинных волосах и не крашусь. Зато удобно - можно в парикмахерскую 2 раза в год ходить ;-)
21 дек 2005, 12:08
Ну это же скучно :((
21 дек 2005, 12:28
не то слово! мужчины тоже меняются!
21 дек 2005, 14:01
Я не понимаю крашеных волос у мужчин. Терпеть не могу. И если мой муж, зная это, все равно их покрасит, я психану. Вот и он тоже. А по поводу скучно - веселиться можно не только экспериментируя с цветом волос.
21 дек 2005, 15:13
Я люблю менять свой стиль...
21 дек 2005, 15:28
У вас муж с вами в салоны ходит, так что можно сказать что наши мужья с разных планет. Мне так проще, ему так лучше, и все счастливы. И потом, мне не идет короткая стрижка, поэтому наши вкусы совпадают ;-)
21 дек 2005, 15:42
:))))
21 дек 2005, 13:34
а мне нравится ваша длина, я бы не делала короткую стрижку. Мне кажется она вам только годы прибавит. Лучше покрасьтесь поярче, какой-нибудь шоколадный цвет...
AD
21 дек 2005, 13:44
А почему бы и не попробовать ! Но постригитесь не совсем коротко , а , например , средней длины . Если не понравится , то снова отрастить будет не сложно . Я сама люблю експериментировать , иногда нахожу такие интересныестрижки !! Жаль , что не всегда структура волоса позволяет . (с транслита)
21 дек 2005, 14:02
Мне, наверное, повезло, потому что и мне, и мужу нравятся длинные или средней длины волосы, когда я крашусь ему не очень нравится, он начинает говорить, что ты же только недавно красилась, а от результата он без ума!
21 дек 2005, 14:23
Обычно стригусь как сама хочу. Но вот в последнее время муж, глядя на фотки, где я была с длинными волосами, говорит, что я была какая-то другая. И я решила отращивать :) Да и сама давно хотела отрастить, но всё стимула не было. Стригу сейчас только чёлку.
21 дек 2005, 15:36
Если у меня возникает желание подстричься, я никого не спрашиваю об этом. Муж потом говорит нравится ему или нет. Точно так же как и я после его стрижек. Как-то он сказал: "Даже если бы ты на лысо подстриглась, я бы тебя не меньше любил":)
21 дек 2005, 19:47
Мой муж сначала высказывался против короткой стрижки. Потом увидел и решил, что мне идёт. А вот перекрасить волосы не позволяет и всё тут. К слову, я этого ещё никогда не делала. А он и не разрешает. А я не хочу емупротиворечить... он - авторитет для меня.
23 дек 2005, 09:54
По-моему, Вам больше идут волосы средней длины, так что наверное стричься не надо. Лучше с цветом сделайте что-нибудь. Это тоже очень освежает и обновляет.
23 дек 2005, 11:06
У вас и так удлиненный овал лица, а вы хотите сделать короткую стрижку, которая удлиннит его еще больше. ИМХО - муж прав, вам не пойдет. Идите к хорошему мастеру и выбирайте подходящую вам форму удлиненной стрижки.
23 дек 2005, 11:23
мне тоже кажется, автору будет хуже с совсем короткой стрижкой, но насчет овала лица: у меня лицо продолговатое, и при этом мне короткая стрижка очень шла. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325