Меню

Сама виновата?

AD
?
21 дек 2005, 10:54
Тошно так на душе. Замужем 3 года. С мужем в последнее время что то не ладное. Он стал злой и агрессивный. Перечислю полную картину вчерашнего вечера: Он пришол на обед домой. Я его покормила и он прикурнул на часик. (я на сессии тоже дома).В 16.30 у него назначена встреча на работе. В пять звонит человек к нам домой, мол он уже пол часа ждет. Я побежала его будить. Мол милый тебя там люди ждут, вставай. Он встал и стал на меня орать, какой мол матери я его бужу, стал оскорблять, обзывать что я тупая дура и не хрен его будить если он спит. Потом он стал с орами собираться. Искав свой мобильник-он меня толкнул, грубо так...Понимаете я вся уже на взводе, а тут он меня толкнул. Ну я ему пощечину дала. А он в ответ стал меня бить, представляете - ногами. А успокоившысь опять толкнул. Такого не разу не было. А теперь он говорит мол сама виновата - первая на него руку подняла. В общем я в шоке. И паскудная такая мыслишка - может сама виновата, под горячюу руку полезла? (с транслита)
21 дек 2005, 10:58
Вы с ума сошли! Бежать от него сверкая пятками! не разбудили бы - бил бы за пропущенню встречу! раз руку поднял..... ВСЁ! уходить, если есть куда, если нет - врезать новые замки - не пускать и док. на развод собирать! даже пьяный не имеет права на вас руку поднимать............... просто слов нет извините, что эмоционально и резко.
21 дек 2005, 11:01
Почитайте мое письмо в форум на тему "Помогите живу в кошмаре".Так чтоя вас прекрасно понимаю и сочуствую .Вообще что случилось с мужчинами? Мой тоже может наорать что не той температуры борщ разогрела, тапки не втом месте стоят. Да и обидно от того что обзывает последними словами. А через пять минут говорит, что дуешься?, я уже забыл.
21 дек 2005, 11:03
он забыл, а Вы - НЕТ!
21 дек 2005, 11:05
Да и я это ему объясняю.Что обиден не сам скандал, а то что он при этом говорит. Не пробьешь...
22 дек 2005, 06:04
а может не надо пробивать? может надо послать просто в пеший эротический поход, собрать вещи и бегом от этой твари?
21 дек 2005, 11:07
А что с ними, с мужчинами, случилось? Ничего не случилось. Всегда среди мужчин были и отморозки, и прекрасные мужья. И всегда так будет.
21 дек 2005, 19:33
Мой то же был "золотой"!Нарадоваться не могла. Направо и налево говорила о нем, все восхваляла. Может сглазила сама? пОТОМУ ЧТО СТАЛ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ
22 дек 2005, 11:56
А вы давно вместе ?
21 дек 2005, 11:40
Вы еще ему и борщ подаете? Я бы такому мужу подавала борщ исключительно в кастрюде на голову.
21 дек 2005, 19:31
Да приходится. Сама наверное так разбалывала все хотелось что бы ему дома и уютно было и хорошо. Но как видно ошибалась.Может надо и вправду быть эгоисткой и думать только о себе, может после этого ценили бы больше?
22 дек 2005, 06:08
знаете, я совершенно не считаю себя эгоисткой, но моему мужу В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЕТ не то что орать, а недовольство высказать по поводу наличия\отсутствия\температуры борща! эгоит (если так можно выразиться про крайнюю степень распущенности) в этом случае исключительно ваш муж.
21 дек 2005, 11:02
Гм, а если заболеете (не дай бог) и среди ночи кашлять начнете? Да разбудите???
21 дек 2005, 11:34
Ужас какой, бить, тем более ногами, а что дальше будет не задумались
21 дек 2005, 14:05
Я бы собрала вещи и ушла.
21 дек 2005, 19:53
Думаю, надо уходить от него :(( Статистика показывает, что, однажды подняв руку, мужчина уже не остановится. Рано или поздно это опять повторится. А может станет и ежедневной нормой (для него). Бежать Вам надо!
21 дек 2005, 20:03
Вы не в чем не виноваты. Я тоже считаю, что женщину бить нельзя. Хотя меня муж вчера в нокдаун отправил тремя мощными ударами кулаков по голове. И ведь действительно сама виновата - очень на него наезжала, с ругательствами. Я вас очень хорошо понимаю. И если у вас есть силы, то лучше уйти, пока не поздно.
22 дек 2005, 10:57
В нокдаун????? Это круто. Прямо скажем, меня муж два или три раза в нокдаун отправлял, но зто было на татами. И я точно была сама виновата - плохо страховалась и влетала головой в пол. Но это было на татами! С черными поясами и всеми полагающимися атрибутами! И я сама народу в том числе и носы ломала в том же зале. Но дома??? После моей реакции на такое, посадили бы меня надолго. Вы что, еще живете с ним? И дальше собираетесь?
22 дек 2005, 11:42
Нет, больше уже не собираюсь. Да и семьи как таковой нет уже давно.
22 дек 2005, 13:32
Тихо офигеваю. Он её "кулаками по голове", а она-"сама виновата". Ну как можно так себя ненавидеть???
AD
AD
22 дек 2005, 11:05
вы с ума сошли???? Он Вас ногами бьет, а у Вас еще мысли, что сами виноваты??? Я в страшном сне такого представить не могу, что муж меня ногами , да и руками тоже будет бить!
22 дек 2005, 11:55
Все битые женщины так и думают: под горячую руку полезла, но это совсем не так, просто мужик который поднимает руку на женщику обыкновенный козел и нечего хорошего можно не ждать. :(
22 дек 2005, 13:39
Ничё се, сама виновата! Я бы сбежала от такого! Вашему мужу не хватает воспитания! У меня бы и мысли не возникло, что я (!) виновата!
23 дек 2005, 00:31
Бил ногами.. И Вы ещё там?...
23 дек 2005, 01:43
ничего себе под горйачую руку,я ещё понимаю наорал,бывает,а вот так...мама дорогая,я б сразу ноги в руки и бежать!!! если осознет свою вину проползёт!!только так сразу ни за что не простила,да и простилА Б ВООБЩЕ -ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ!!! (с транслита)
?
21 дек 2005, 11:08
Человек даже не извинился, искренне считает что я первая на него 1.85снти метровогого подняла руку!!!Он вообще оборонялся!!! (с транслита)
21 дек 2005, 11:12
ага, от пощечины НОГАМИ! как вы его "срубили", бедняжку!
21 дек 2005, 11:16
В общем, надо сказать, что я не понимаю рукоприкладства со стороны женщин тоже. Пощёчина - это, разумеется, не битьё ногами, но тем не менее унизительный и лишний физический аргумент.Не пониммаю я таких телодвижений. Но однозначно это не оправдывает поведение вашего мужа. Он видимо очень агрессивен по натуре и ваша пощёчина настолько обидела и раздраконила его, что он контроль потерял.
21 дек 2005, 11:18
не факт, может быть на ее повышенный голос была бы такая же реакция...
21 дек 2005, 11:24
Может. Но пощёчина всё-таки вернее. Мне кажется, что даже адекватный мужчина в этой ситуации мог бы резкое телодвижение инстинктивно совершить ( ну там, за плечи тряхонуть), а уж такой нервный тем паче с катушек съехал. Я ни в коем случае его не оправдывю, он ужасно себя вёл. Просто призываю не уподобляться ему.
21 дек 2005, 11:48
Очевидно, что он специально искал повод чтобы избить жену. А ее реакция вполне понятна. Когда нечто набрасывается на вас с ором и матюками, то пощечина - это акт самозащиты, попытка отрезвить урода.
21 дек 2005, 14:14
Видимо, у всех разная реакция. Я бы на матюки и ор отреагировала иначе - просто не стала бы вообще в таком тоне разговаривать . "До свидания. поговорим, когда ты станешь говорить на человеческом языке, этот мне не понятен."
?
21 дек 2005, 14:19
Тоесть вы хотите сказать что я его сама спровоцировала? (с транслита)
21 дек 2005, 14:27
Не фига, он Вас провоцировал, чтобы Вы сделали какую-то такую вещь, как пощечина, чтобы он мог снять свое раздражение битьем, тем самым чтобы еще и себя выставить чуть ли не избитой Вами жертвой
21 дек 2005, 19:35
Ни сколько,он бедный не выспался а вы попались под руку.Просто нужен повод. У меня тоже такая ситуация
21 дек 2005, 14:24
Тогда агрессор с вами стал бы "разговаривать" в одностороннем порядке.
21 дек 2005, 14:25
ОК, допустим, можно понять, на пощечину-тоже пощечина, типа инстинкт, но то, что он бил ногами, извините, это уже не инстинкт, а херня какая-то, он бы это и так сделал, он это провоцировал, т.е. сначала обозвал, потом толкнул и т.д. он искал повода, чтобы разрядиться, не дала бы он пощечину, а просто ушла, начал бы цепляться, что она ему не помогает собраться и т.д.
21 дек 2005, 19:40
Вообще-то я и написала о том, что АДЕКВАТНЫЙ мужчина в такой ситуации максимум за плечи тряхонул бы. Этот явно не в себе, кто ж спорит.
22 дек 2005, 12:01
Так он ее , в принципе, и тряхнул, за что и получил по морде, то есть самооборона была с ее стороны!!!
21 дек 2005, 18:53
он ее грубо толкнул после чего последовала пощечина ,а какая по вашему должна была быть ее реакция типа забиться в угол и не высовываться пока его величество не успокоиться или не отвалит?
AD
AD
21 дек 2005, 19:49
Реакция должна быть такой, какую автор считает для себя возможной. Я никого не осуждаю и не учу жизни. Я лишь высказываю своё мнение. Для меня пощёчина, удар по лицу - это не столько причинение физической боли, сколько унижающий жест. Если бы он меня толкнул, я б толкнула в ответ, наверное:-). Вы, разумеется, сейчас напишите, что и это его завело бы - я и не спорю, может и так (а может и нет). Ещё раз напомню, что всё вышенаписаное мной не значит, что я оправдываю мужа. Нет, разумеется.
24 дек 2005, 10:26
ага, теперь вы ему поверите, будете думать, что сама виновата, - а он возьмет за правило вас "наказывать за провинности" избиениями... Даже не вздумайте себя обвинять!!! Никогда не берите вину на себя - чтобы он вам там ни говорил!
21 дек 2005, 11:20
Вы не виноваты!!! Хоть я и скептически отношусь к категоричным советам, но с такими дебилами жить НЕЛЬЗЯ!
?
21 дек 2005, 11:22
Нет на повышенный голос он меня толкнул. А ударил за пощёчину. Я и сама не понимаю как рука на него поднялась, но во мне кипела такая обида, что не удержалась, хотелось его как то встряйнуть не прибегая к унижытельным словам. (с транслита)
21 дек 2005, 11:27
Вам надо было устраниться. Разбудили, опаздывает, телефон ищет - ушли в соседнюю комнату и пусть он сам с собой ругается. Крутиться возле агрессивного человека, когда он в нервной ситуации - это самоубийство. Но это только по конкретному случаю. Вцелом жить с таким я не представляю как. Это ж бочка с порохом.
?
21 дек 2005, 11:31
Так и сделала, у меня экзамен на носу, ушла в другую комнату. Так он стал кричать где моя рубашка, помоги мне, ты сидиш дома нихрена не делаеш, так хоть помоги. Втянул меня во всю эту мерзость. (с транслита)
Anonymous
21 дек 2005, 14:09
очень вас понимаю! мой тоже очень агрессивный если уж завелся! и может ударить тоже.. каждый раз грожусь уйти.. но он через 10 минут после того как ударил и наорал начинает целовать,обнимать.. и я ничего не понимаю..он говорит- ты сама меня выводишь,не умеешь вовремя замолчать, постоянно ворчишь, мол сама вынуждаешь меня тебя треснуть (ну не ногами конечно.. а по лицу пощечину как ему кажется не тяжелую может дать).. а потом 1000 раз извиняется..вот вчера опять произошло.. история такая- тут приехал его брат.. мы положили его спать в нашей спальне,а сами в салоне.. время 12 ночи.. мужу на следующий день на экзамен,а его брат сидит в салоне за компом.. и вставать не собирается.. ну я и сказала мол давай уже спать иди (может немножко резковато).. короче я обиделась что в своей квартире уже своего угла нету.. спина с шеей отваливаются.. короче после того как брат лег он мне все выдал.. внутри у него все кипело! мол как ты могла такое сказать моему единственному брату! он мол никогда тебе и слова плохого не скаазал.. ввсегда в своем доме к тебе хорошо относился,а ты... и тд.. вобщем сказал,что я этим словом убила в нем и любовь,и уважение и тд.. (может я и правда не права была? но ничего плохого я не имела ввиду.. сама себя врать не буду). обозвал меня последними словами.. а потом опять обнимания и целования.. подобное уже не первый раз.. но вссегда по его мнению виновата я.. вот я тоже теперь задаюсь вопросом-А МОЖЕТ Я ЭТО ЗАСЛУЖИЛА? иначе говорит я бы тебя не ударил.. короче голова кругом:(
21 дек 2005, 14:26
Что ж, желаю и дальше заниматься мазохизмом и обвинять себя. В данном случае вы действительно в этом виноваты и этого заслуживаете. Т.к. позволяете так с собой обращаться.
Anonymous
21 дек 2005, 18:41
Если вы смогли убить его любовь и уважение попросив брата освободить вам ваш компьютер, то никакой любовью тут не пахнет. А хотите вы это терпеть или нет - решать вам.
21 дек 2005, 19:44
Ангалогично. Какие они у нас нежные то не так посмотришь, то не тем тоном ответишь, все не устраивает. Прям целки-барышни (извините за выражение)
22 дек 2005, 11:01
Вы фильм "В постели с врагом" не смотрели? Старый, конечно, но неплохой. Что значит - вы сами виноваты? Если виноваты - пожалуйста, пусть он с вами разводится. Но бить????? Я этого не понимаю. Как-то не укладывается в голове. Признаться, я один раз ударила бывшего мужа. Он пришел домой пьяный в стельку, на ногах не стоял. Пес подошел к нему, он начал бить его ногами. Мою собаку. после того, как по шкафу сполз, стал как шелковый. Но вы же не в свиняче-пьяном состоянии на мужа нападаете?
22 дек 2005, 12:05
А может вас это устраивает? Ведь раз это повторяется в сотый раз, вы понимаете что так будет всегда. НЕТ!!! Вы этого не заслуживаете, этого не заслуживает никто, но если вы будете и дальше с ним жить, то будет только хуже!
22 дек 2005, 22:18
молодой,горячий у вас муж...не понимаю-как можно терпеть пощечины,простите
21 дек 2005, 19:41
Наши мужья случайно не братья по "разуму"?Когда мой орет на него крикнуть нельзя. Если начинаю отмалчиваться:Какого х.. ты молчишь, я что со стеной разговариваю". Нам нужно эту проблему решать
22 дек 2005, 12:08
Мне кажется эту проблему вам уже не решить. Можно что то подкорректировать в человеке поставив себя (с самого начала) правильно по отношению к нему, но если вы ему позволили такое хоть раз, то ничего вы уже не изменить, вы просто оттягиваете время, а потом будете жалеть что потеряли лучшие годы с этим ублюдком.:(
21 дек 2005, 14:36
"Нет на повышенный голос он меня толкнул. А ударил за пощёчину." Т.е. получается, что он на Вас орал, а Вы ОБЯЗАНЫ были молчать и принимать это как должное? А в случае, когда Вы пытаетесь ответить/защититься, он в праве вас толкать-пинать и т.д.? Мне кажется, что дальше будет только хуже:( Бежать от такого "мужчины" нужно как можно быстрее!!! ИМХО
!
21 дек 2005, 14:48
Вот и я о том же - не сдержалась и ответила за весь его "словесный понос", достали его оскорбления! (с транслита)
21 дек 2005, 11:27
" И паскудная такая мыслишка - может сама виновата, под горячюу руку полезла?"- Ну и ДУРА,раз такая мыслишка полезла...Тебя обижают,унижают,а теперь еще и ногами пинают.Так убьет ненароком,а потом скажет "сама была виновата"...Ты вообще в курсе как много женщин погибает от бытового насилия???Не прощать-ИМХО. Ударивший раз и потом будет руку поднимать. Не только на тебя,а и на детей... Вы только три года женаты,а у вас уже такие ужасные отношения,что же будет дальше:-0???
21 дек 2005, 11:33
согласна!
21 дек 2005, 11:41
Выставить его с чемоданами вон и думать нечего.
AD
22 дек 2005, 10:16
Кому надо - сам идет с чемоданами к маме, или на улицу.
22 дек 2005, 10:22
К женам бьющих уродов это не относится.
22 дек 2005, 12:09
Все зависит от того чья квартира. Куда это она пойдет если квартира ее?
Anonymous
21 дек 2005, 13:57
Кажется, вам пора разводиться.
21 дек 2005, 13:59
Вашей вины абсолютно нет. Я бы не простила подобного.
21 дек 2005, 14:06
Вы не в чем не виноваты - это факт. Я бы сделала так (при условии что в данный момент не могу уйти по какой-либо причине). Вечером спокойно подошла к нему и сказала, что не допускаю подобных отношений в семье, что если подобное повторится, то я уйду в ту же минуту, что всё это я говорю для того, чтобы ты был в курсе и потом не спрашивал зачем да почему. Сказала бы без пафоса, без скандала, не реагировала бы на попытку втянуть меня в скандал. И если бы что-то подобное повторилось, то действительно сдержала бы обещание. А по данному факту извиниться он обязан - эт по-любому.
?
21 дек 2005, 14:16
Спасибо за мудрый совет. Действительно сейчас не могу уйти. Экзамен через неделю. Каждый день на счету. Ночью прокрутила вариант сбора вещей - это займет гдет два дня, да еще с грузчиками договариться надо. Я если этот экзамен не сдам, могу остаться без работы. В этом бедламе надо ещё и учить марериал, кстати не на родном языке. А там после экзамена...не думаю что смогу с ним жить. Нет у меня иллюзий. Поднял руку раз, поднимет и в другой. (с транслита)
21 дек 2005, 14:23
Лучше учить материал на 2 дня меньше, но в нормальной обстановке.
21 дек 2005, 14:33
можно уйти в библиотеку БЕЗ телефона, а домой только ночевать! там всегда спокойнее, ничего не отвлекает. для меня день в библиотеке приравнивался к 2-3 дням учебы (подготовки) дома
21 дек 2005, 14:47
ППКС
?
21 дек 2005, 14:56
Будет доставать так и сделаю, правда ближайшая нормальная библиотека в Тель-Авиве, далековато без машины туда добираться. Но пока все тихо. Главное что бы эта тишь неделю продержалась (с транслита)
21 дек 2005, 19:32
Слушай так подай на него в мештару,через суд и всё в Израиле с этим делом быстро. он ещё сволоч такая ногами бить стал,у моей подруги муж на работу ушол а она за это время всё зделала. ему с работы позванили что он не имеет права к дому ближе чем на 15 метров приближатся иначе всё тюрьма и на долго. его друзья вещи выносили,жил на работе. а она ещё и денег с него стресла
?
21 дек 2005, 14:41
Да нет обстановка тихая. Как вы понимаете ведет себя ниже пояса. Поставила условие что он меня 8 дней не трогает, а иначе кебененой матери работу, экзамен, все, уйду. Но понимаете из за него провалить экзамен, слишком большая жертва. Его дома нет - он работает до 12 ночи. Мы не общяемся, слава Богу. (с транслита)
23 дек 2005, 03:15
А его выставить нельзя? Не пускать домой, начнет буянить - вызвать полицию, пусть отдохнет в кутузке, как раз вы успеете экзамен сдать, вещи собрать, адвоката найти для разводных дел.
21 дек 2005, 14:09
Послать его далеко. Там и без рукоприкладства-то ничего хорошего, а после избиения вообще не ясно, о чем тут можно размышлять.
22 дек 2005, 01:16
Вы чего деффки? Как можно побои терпеть??? вы чего, себя не уважаете? Только неудовлетворенный жизнью и ничего не стоящей в ней мужик будет дома отрываться на семьеи бить женщину! Милые, это не любовь! Это неуверенность в себеи слабость мужика, да даже не мужика, а существа!!!
22 дек 2005, 09:38
Вы ни в чем не виноваты! У всех бывают срывы, супруги могут наговорить гадостей или накричать друг на друга, но если мужчина бьет, тем более ногами - тут и обсуждать нечего. Ждать от таких отношений чего-то хорошего не приходится, так что Вам с ним не по пути.
22 дек 2005, 12:02
Клиника у вашего мужа... Сложно сказать, что и как... Может через день вы уже будете миловаться-любоваться и забудете об этом. Еще и поверите, что сами виноваты, попросите прощение...А еще ( не дай-то Бог)... скажите :" Если бьет...знать любит!"... Наверное, надо с ним поговорить в спокойной обстановке... И взвесить все за и против... Посмотрите, как он будет себя вести. Но данная ситуация-плохой знак на будущее...
?
22 дек 2005, 13:54
Не хочю я с вим говорить. У него язык подвешен. что меня дурой и виноватой выставит. Да и не донего мне сейчас. А вы правы - это плохой знак. Человек ведь даже не считает нужным извениться!!! Позвонил мне вчера вечером, я мол не подлизываюсь, и не хочю тебе мешать, но не могла бы ты мне включить титан??? Я фигею - он не подлизывается. Этот жлоб и не думаетн извенятся!!!!Господи 4 года человека знаю, а оказывается и не знаю вовсе. Синичище на ноге проступил. Вспомню его рожу перекошенную от ненависти, и как он меня пинал, ну окаких милованиях вы говорите? Я по натуре злопамятная и на долго обиду запомню. А квартира сьёмнайа, так что уйду к матери. (с транслита)
22 дек 2005, 14:01
Если честно, правильно сделаете. Поживите в спокойной атмосфере. Лучше всего развлечься где-нибудь с подругами. И загружайте себя чем угодно... лишь бы мысли о нем в голове не засиживались.
AD
AD
secret
22 дек 2005, 14:11
вы не виноваты 100% чтобы не случилось он не имел право поднимать на вас руку, а тем более бить, имхо- вам в милицию надо и задуматься, а то и повториться может, а нужен ли такой? (с транслита)
22 дек 2005, 19:07
Ничего себе-спровоцировала.Сильный не имеет право бить более слабого,это подло.К врачу мужу надо,но естественно он не захочет.
23 дек 2005, 01:05
Если бы вам ребёонок по-щеке заехал, то Вы бы его ногами стали бы избивать? То-то же, не прав Ваш муж, свои комплексы на вас отыгрывает. Вы не виноваты в том, что он ногами Вас бил.Он у Вас агрессивный псих, а псих и убить может. (с транслита)
23 дек 2005, 03:14
Ничего себе - отношения. Сначала мат, потом взаимное распускание рук... Ужас. Тут не о вине надо думать, а о том, как с ним расстаться побыстрее - явно же не можете жить нормально друг с другом.
23 дек 2005, 20:18
да вы не под руку, а под ногу попали... во урод! нормальный воспитанный мужчина такого себе не позволит. придурок, блин. как мне вас жаль... и не потому, что с вами такое случилось, а потому что вы раньше этого в нем не рассмотрели. надо минимум провести оч серьезный разговор, а максмум - выгнать. решать вам. удачи!
23 дек 2005, 23:36
Ваш муж не может себя контролировать - я бы на Вашем месте задумалась, как с ним по-быстрому расстаться... Вот повысите на него голос ещё раз - а он Вас случайно убъёт под горячую руку или покалечит...оно Вам надо?
24 дек 2005, 04:42
Срочно расставайтесь.
24 дек 2005, 10:19
вы перегнуть палку не могли. поминаю, если вы его разбудили, а он на вас орет - у подруги такое же. но бить - слишком уж. у него, наверное, комплекст какой-то. может его в детстве так били, когда он не вставал или когда пытался драться с родителями, а они его лупили по полной. может и из детсва пришло? задумайтесь, а если бы вы были беременной?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325