Меню

Бытовуха

AD
21 дек 2005, 11:04
Муж сказал что ему надоела бытовуха, серость повседневная. Милые мои как избавиться от этой самой бытовухи. По его словам я должна работать , быть идеальной хозяйкой, делать с ребенком уроки. И еще праздники ему устраивать через день?А где же отдача?Все обязанности по дому-женские. А мужские?
21 дек 2005, 11:15
Забросьте хозяйство, т.е. делайте только то, что в данный момент ну совсем необходимо (еду приготовить, например). Пусть ковры не выбиты, пол не вымыт, пыль не вытерта, зато у Вас будет время сходить куда-нибудь вместе. Впереди новогодние праздники-хорошее время побыть всем вместе, покататься с горки на санках, на каток сходить, в кино. Начат ремонт не лучший вариант-начнуться ссоры, споры...Хотя это и разбавит спокойную, размеренную жизнь, но хлопот прибавит.
21 дек 2005, 11:28
"По его словам я должна работать , быть идеальной хозяйкой, делать с ребенком уроки" Вот это и есть - бытовуха!
21 дек 2005, 11:37
ага! а кино, рестораны, дискотеки, поездки на море - это НЕ бытовуха! :-) какое-то у него странное понятие бытовухи!
21 дек 2005, 11:43
У него странное понятие о семейной жизни вообще. Сколько ему лет? 23? 24?.. Хочешь праздника - создай его сам!
22 дек 2005, 13:51
а если он ждет, что и праздник ему жена должна сделать. "Ну, станцуй!..." ??????????????
21 дек 2005, 14:31
А что он будет делать? Как будет разруливать ситуации? Ваши обязанности он вам обьяснил, а его какие?
21 дек 2005, 19:05
А он ничего не будет делать. Он видите ли 2 месяца летом шабашил, и теперь он должен набраться сил к следующему лету. Анекдот:Дед сидит на лавке и весь день курит. Бабака в это время бегает занимается делами, крышу починит и т.д.Соседи спрашивают:"Дед ты что бабке не помогаешь" Он:"Ага. а вдруг война а я уставший"
21 дек 2005, 19:23
В сад его, честное слово :(
22 дек 2005, 00:13
а бытовуха это неотьемлемая часть нашей жизни,если ты конечно не миллионер.я ко всему подхожу с юмором,так легче. а ему бы надо в вашей шкуре недельку посидеть,каждый бы миг с вами без домашних дел за сказку бы принимал
22 дек 2005, 13:45
Этому муженьку в женской шкуре - и потом как в анекдоте "...а теперь еще и трахать будут"
22 дек 2005, 13:34
"По его словам я должна работать , быть идеальной хозяйкой, делать с ребенком уроки. И еще праздники ему устраивать через день?" А Вы скажите ему, что пусть деньги соответствующие зарабатывет. А то бывают мужчины, которые думают, что раз они работают, то они ДОБЫТЧИКИ и хозяева в семье. А то что жена, тоже работает и зарплата у нее не намного меньше его, они не замечают. А она еще и дома пахать должна одна.
22 дек 2005, 13:38
Если вы пойдете у него на поводу и все будете делать "как господин прикажет", то он вас за человека считать перестанет, вы станете бесплатной прислугой. Что то мне говорит, что ваш муж зажрался. Бросьте вообще уборку и скажите что раз оба пачкают, значит оба и убирать должны!!!
23 дек 2005, 22:53
У вас так много обязанностей... Делегируйте мужу хотя бы те из них, которые относятся к "претворению суровых будней в праздники";-)
21 дек 2005, 11:10
ну, пусть он все это обеспечивает: наймет няню ребенку, водит вас в рестораны, оплачивает маникюр, педикюр, парикмахера, ... наймет бригаду - сделает ремонт... что еще.... ну предложите пока это, а там видно будет :-)
21 дек 2005, 11:46
Раасуждать будет так:Зачем тогда мне нужна такая жена(хозяйка). Вообще в последнее время общаясь с женщинами пришла к выводу , что большинству мужчинам нужна не жена(любимая женщина), а что-то вроде дом работницы. Тратить деньги на жену-роскошь. А вот потребовать что-то -это да.Или может только у меня такая ситуация. Ну нет веще он мне покупает(деньги дает). Авот на счет например отпуска -сама заработала-поехала. А если бы з/плата была еще меньше-сиди дома. А он будет ездить на учебу, брать ззапчасти на машину и т.д.
24 дек 2005, 01:32
Это конечно не всегда так. Я еще до свадьбы расставила все точки над и. Часто девушки выходя замуж кидаются в омут домашнего хозяйства и превращаются в домработниц и мужья привыкают и удивляются когда жены высказывают потом претензии. С уборкой как-то сразу муж решил, что я не буду этим заниматься, а готовка и все остальное обсудили до свадьбы, это мое желание, а не обязанность. Мои подруги считают меня сумасшедшей, муж работает, зарабатывает, а я Тут как-то менялись у нас тетеньки и мужу пришлось пылесосить, не понравилось, я сказала, зарабатываешь на тетеньку не пылесосишь, а нет так делим обязанности. А мама горбатилсь на отца 25 лет, хозяйство, ребенок+зарабатывание денег на всех. А он в 45 ушел к другой, поэтому конец предугадать не возможно, так хотя бы уважение к себе останется. А рецептов нет, к сожалению. У меня другая проблема мне хочется романтики, а муж работает по 15 часов и 2 раза в месяц летает в командировки, а мне хочется больше его:)) даже за счет уменьшения денег:(( А тетенька двухкомнатную квартиру это 500 руб за приход, для многих это большие деньги, но иногда надо дать себе отдохнуть. Удачи
Anonymous
21 дек 2005, 11:33
аналогичная ситуация. Что вообще за логика такая? Мучина работает. Женщина работает так же как мужчина! + ведет домашнее хозяйство! Достало все!
21 дек 2005, 11:40
Согласна. Сходить у нас не куда. Живем в поселке. Нет ни клубов ,нет дискотек (сгорел дом культуры 2 года назад) да и туда ходили только 15-18 летние. Я со своими 28, там старуха. А мужики оборзели. Как донести до них, что нам тоже порой хочется отдохнуть?
21 дек 2005, 11:45
просто сказать, что Вам надоела бытовуха, поэтому пора ехать в отпуск! вы устали, хотите на море!
AD
AD
22 дек 2005, 00:43
Если в семье принято разговаривать, слушать и слышать, то "донести" можно все, что угодно. В противном случае, не с того конца проблемы решать начинаете. (с транслита)
22 дек 2005, 13:40
Дело все в том что вы сами блуете мужчину.
21 дек 2005, 11:35
когда мне муж говорит, что хочет разнообразия в еде - я предлагаю пойти в кафе, ресторан и т.д. удивительно КАК он начинает любить макароны! :-) или, действительно идем :-)
21 дек 2005, 11:41
У нас кроме столой ни чего нет. Недавно открыли развлекательный цент. Но там восновном одна "элита", т.к цены ну просто не доступные
21 дек 2005, 11:44
У вас там есть Интернет?..Это паразительно!
21 дек 2005, 11:48
А если в ближайший город съездить развееться? Но если развлечения вне дома недоступны или труднодоступны, то надо учиться дома развлекаться. Мы, например, с мужем на даче, когда делать нечего, играем во всякие настольные игры. Можно в гости к кому-нибудь пойти или к себе пригласить, придумать с детьми домашний спектакль для папы или вместе с папой для бабушек и дедушек. Устроить с друзьями какую-нибудь тематическую вечеринку, тот же маскарад на Новый год. Ну и,конечно,начать с того, что спросить у мужа, что для него НЕ БЫТОВУХА.
21 дек 2005, 12:01
Юль (Вас Юля зовут, да?), так сколько мужу лет-то? И когда он Вам сказал, что бытовуха заела? НЕ было перед этим какого-то неприятного события? Может быть Вы ему что-то сказали о его поступке, может ещё что .... ?
21 дек 2005, 12:05
Мужу 32 года. О нашей "семейной жизни"прочитайте тема "Помогите живу в кошмаре". Это яписала сегодня нночью, может вам станет понятней в чем дело
21 дек 2005, 14:01
Это ваш топ "помогите, живу в кошмаре"? теперь ваш муж заявляет, что ему бытовуха надоела и вы его жизнь должны "разноображивать"? :-О
21 дек 2005, 19:02
Когда узнала, что у него любовница,он ответил что этоя довела его до того, что бы он загулял, что его достала эта бытовуха
21 дек 2005, 19:19
И вы теперь решили ему стать массовиком-затейником? Юль, за что вы себя так не любите? Неужали у вас среди женихов не нашлось никого лучше этой уголовщины? НЕужели при всех вот этоимх вот раскладах вы согшасились родить ему ребенка? И сейчас, пока он о вас ноги вытирает, вы его обслуживаете и рахзвлекаете, и подкладываетесь, чтоб ему было вытирать удобнее?
21 дек 2005, 19:25
Конечно- довела. А то ктож??! Кто позволил то об себя ноги вытирать?? Люди обращаются с нами так, как мы им это позволяем. :-)
22 дек 2005, 10:38
Ой, перестаньте, вы довели, ага... а ОН ВИДИМО НАШЕЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ разнообразить свою жизнь - поход налево. Что ж он раньше к вам не пришел и не сказал что что-то не так? Что он сам сделал (ну кроме того, что сделал) чтобы решить эту проблему? А теперь вы его еще и развлекать должны?
22 дек 2005, 13:42
Насильники тоже говорят "а она сама хотела"! Вы им верите?
21 дек 2005, 20:14
Проще избавиться от такого мужа, чем от такой "бытовухи".
22 дек 2005, 13:53
думаю, другой будет не лучше. 99% приходят к одному и тому же результату - скука :(
21 дек 2005, 20:37
А он хто? Прынц? Какой державы?)
22 дек 2005, 00:14
классно сказала
22 дек 2005, 00:16
Всея державы, видимо...
22 дек 2005, 00:37
Царь, просто царь...
AD
AD
22 дек 2005, 11:04
или Лось... просто, Лось... :)
22 дек 2005, 11:03
ну, вы же сами понимаете, что по справедливости, надо обязанности поделить по дому :)
22 дек 2005, 13:55
а кто говорил про справедливость? мужская от женской справедливости ох как отличается!!! Ему положено пить-кутить и на работу ходить. А все остальное - ДОЛЖНА ЖЕНА!!!!!!!!!!!!
22 дек 2005, 13:55
уууууууу, больная тема. У нас тоже постоянно разборки :(
22 дек 2005, 21:48
Тогда устраивайте праздник только себе,он присоеденится если захочет.Придумайте,что интересно только ВАМ.
23 дек 2005, 22:47
каждый раз читаю такие топики и диву даюсь. а когда вы все недовольные замуж выходили, вы куда смотрели и чем думали? я раньше считала, что только мужики гениталиями думают. разводы у нас в стране еще не запретили. и в следующий раз смотрите, за кого замуж идете. у меня тоже куча знакомых, вечно жалующихся на жен-мужей. P.S. извините, если грубо сказала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325