Меню

Помогите! "Звездная болезнь"

AD
21 дек 2005, 13:50
Мой муж возомнил себя "звездой". Причем на полном серьезе. Последние несколько недель. Теперь слушайте (только не смейтесь) что он говорит: все бабы суки, не хотят рожать, белая раса вымирает, а им пофигу. Я должна родить 5 детей (а мне о 2 думать тошно). На востоке живут правильно: надо гарем, чтоб женщины делали все свои обязанности и много рожали. С детьми (даже грудными) сюсюкаться нельзя. На плач надо забивать. Также он считае, что в мире все через задницу и все тупые, а один он хороший и умный. Что он самый умный. Что на нем виснут все бабы (лично не видела ни одной. Он весит 55 при росте 178). Что я ему обязана, обязана всем, должа по перврму требованию готовить, стирать, удовлетворять. Я обязана за него учиться и писать курсовые. В то время он будет думать над судьбами отечества. Что он должен гулять по ночам и не должен слышать и видеть детей, т к они ему мешают думать. Весь день его нет дома. Первое время я еле сдерживала смех - думала он шутит. Так прошло 3 недели. Спрашивала его несколько раз - говорит на полном серьезе. Человек он творческий (пишет статьи). Он много лет работает на этой работе, но ни разу такого не было. Он даже сам считал "звезданутых" людей идиотами. А теперь сам ходит и часто бубнит себе под нос:"я лучший, я самый лучший, все остальные дураки". Что мне теперь делать? Как растить ребенка рядом с таким человеком? Уйти пока не могу, т.к. свои средства и квартира у меня будут через 2-3 года.
21 дек 2005, 14:00
покажите его психотерапевту
21 дек 2005, 14:02
звезды к психотерапевтам не ходят
21 дек 2005, 14:03
пока не буйные
21 дек 2005, 14:04
Именно. Он считает, что полностью здоров, а все вокруг больные. Всем смешно. А мне то как хреново...
22 дек 2005, 00:08
да не очень мне смешно, на самом деле...
21 дек 2005, 15:08
Ужас какой :-) Может вам пока у родителей пожить?
21 дек 2005, 16:21
как вариант попробуйте всё тоже самое ему рассказывать только с женской точки зрения:) может проймет:)
21 дек 2005, 18:42
Даааа, лечить надо однозначно!! А что вызвало этот приступ?
21 дек 2005, 20:03
Мой с такими же претензиями. Он у меня умный, а я дура(бабы). Этот умный за всю жизнь прочитал одну книгу. Смотрим только боевики да и играем на компьютере. П....ц. Сам осидел 5 лет , был туберкулез, ни на что не смотрела.Любила. Приходил даже плакал , а теперь я должна ноги целовать.За что?
22 дек 2005, 01:28
И Вы с ним до сих пор живете?? (с транслита)
22 дек 2005, 00:09
а что же его такого звездного до сих пор в россии держит.пусть и едет к мусульманам,раз там все так прекрасно. на такие высказывания всегда хочется задать вопрос-раз ты такой умный то почему такой бедный
22 дек 2005, 01:26
Я стар, я стар. Я СУПЕР СТАР!!!
26 дек 2005, 23:11
неееа :) суперхиро :)
22 дек 2005, 01:48
И смешно и грешно, на самом деле. Он по-видимому слишком молод и амбициозен. А ещё у него где-то комплекс неполноценности, вот и пытается самоутвердиться за счёт обливания грязью других. А ещё у него может появиться какой-нибудь долбонутый приятель, который навязывает ему такие мысли. Я знаю таких придурков и знаю как они влияют на нормальных парней. И скажите ему, что когда он будет воспитывать ребёнка в духе социализма "Как нежелательный элемент", пусть готовит себя к тому, что ребёнок никогда не будет ему доверять и в конечном итоге может ненавидеть его годам так к 16-ти. И пусть потом не обижается и слюнями не брызгает. А мой Вам совет, подыгрывайте ему. Это самое лучшее лекарство. Иначе он будет это делать с ещё большей силой, трепля Вам нервы. А так для Вас это козырь. За счёт этого можно управлять мужчиной, быть для него самой замечательной женой, от которой он просто так не откажется. Коронуйте его сами, но корона на его голове, пусть будет ВАШ КАБЛУК. И пусть только Вы будете об этом знать. Тщеславными людьми можно легко манипулировать. Главное гладить их ПО шерсти, а не против.
22 дек 2005, 11:38
Мне кажется, что Вы правы, но тем не менее думаю, что достаточно тяжело будет ЕЙ гладить его ПО шерсти... :( Хотя не всегда такие мысли навязывают приятели, скорее всего у него действительно какие-то комплексы... А ребенок - хорошо если только это произойдёт годам к 16, а не раньше...
22 дек 2005, 13:31
То, что можно манипулировать - это вы правильно подметили. Так оно и есть. Только счастья от этого никакого. Раньше это был совершенно другой человек и мне с ним было очень хорошо и спокойно. А теперь...с каждым днем он становится мне все более чужим...
22 дек 2005, 19:16
Это вариант, если Вы не хотите его бросать.Мне кажется, он как раз боится Вас потерять, боится стать для Вас ненужным, надоесть. Вот и набивает себе цену. А как можно её "набить"? На что мы женщины (по мнению мужчин) клюем? На его популярность у других женщин, проявление мужского характера (жесткость и пофигизм), "Кто в доме хозяин", женщину нужно держать в узде, чтобы боялась. Они не понимают, что нас наоборот выводит. И ваш тоже не понимает. Необходимо убедить его, что это не так. Опять же путём "поглаживания по шерсти". Попробуйте поговорить с ним примерно в таком плане: "Солнышко, ты для меня самый замечательный. Самые лучшие твои качества это то, что ты скромный, добрый, и внимательный ко мне и к окружающим. Только последнее время эти качества стали куда-то деваться, и меня это пугает, очень сильно. Однажды может отпугнуть окончательно. Я не хочу тебя терять. Пусть у нас будет нормальная семья, где мы будем одним целым. Я не стану тебя загонять под каблук, но и ногу на грудь ставить не дам. Лучше уйду.". Вспомните ему моменты, когда он проявлял благородство и внимание, все за что Вы его любите. Если снова будет задаваться, Вы сделайте вид, что не слышите его, либо добавьте : "А ещё ты у нас самый скромный. Вот, за это качество я тебя и люблю". Поставьте ему, наконец, сказку "Морозко". Там хорошо это мужское качество обыгрывается ;):) :) Короче говоря, хвалите его побольше, но за те качества, которые, действительно, являются его достоинствами. Это может быть; трудолюбие, верность, доброта, внимательность, нежность, потрясающий ум (мужики это ой как любят). Хвала, удесятеряет силы в нужном направлении. Уж, если и после этого не станет меняться обратно. Тогда боюсь Вам, что-то советовать. Дальше решайте сами. Но ему тяжело будет с таким взглядом на жизнь. Очень многие женщины сделали из своих ужасных мужей таких мужчин, за которых потом можно отдать полцарства и коня.
22 дек 2005, 11:42
Вы для себя решите - если такое будет продалжаться - сможете ли Вы с ним жить дальше? Скажется ли данная ситуация на ребенке? И вообще, А оно вам это нужно??? Попробуйте пожить отдельно. Наверняка есть какие-нибудь варианты. И не позволяйте так к себе относиться.
Anonymous
22 дек 2005, 15:25
О, "звезды" - это и моя специализация тоже. Мой возомнил себя, не поверите, рок-звездой. Ну да, он с ранней юности писал песенки, играл с ребятами в группе, один раз, лет 10 назад, был удостоен чести быть показанным по телевизору. И теперь, не постоянно, периодически, в основном в подпитии, муж рассуждает о том, что дело его жизни - "нести людям свои песни". Он работает на неплохой должности в неплохой фиррме, но душою рок-звезда. Это как параноя. Стоит ему услышать бездарную песню или увидеть такой же клип, начинает заводиться по теме: "вот видишь, что крутят по радио и ТВ, а я - звезда, не у дел".... Мама дорогая!
AD
AD
23 дек 2005, 01:29
ну это не совсем то - он же вас 5 детей рожать не заставляет и работает вроде бы... Пока это только его увлечение или мечта - пусть мечтает...
23 дек 2005, 01:26
Психиатору его покажите. А если серьезно - у него какой-то урод в окружении завелся. ИМХО
23 дек 2005, 01:32
ему к врачу надо,голову подлечить!!! (с транслита)
23 дек 2005, 01:41
это явно случай для психиатра. Найдите способ показать его врачу
24 дек 2005, 10:09
у него какая-то тотальная неудовлетворенность собой, нет самореализации - нет "свежих" отношений и понимания с окружающими... Пусть поищет себе хобби, компанию, дело, которое его бы удовлетворяло.
27 дек 2005, 07:19
у вас 2 выхода, либо жить с ним, считаться с его (ха-ха) мнением, поддерживать в нем звездность, потакать во всем (вам не трудно, а ему приятно!) а самой иметь свое мнение 2. попытаться договориться, как то найти общее мнение. компромисс ну или разбегаться как "не сошлись характером" в смысле не сошлись по политическим соображениям ))
27 дек 2005, 11:59
да не парьтесь вы нормальный у вас мужик вам просто в тандеме с ним надо как начнет "я самый лучший ты мне должна"ему вторьте "я рождена для счастья как птица для полета ты мне обязан" и все ваша жизнь будет прекрасна !!
27 дек 2005, 12:27
НИ фига себе норма! Куда я попала :-о
28 дек 2005, 04:06
а почему свои средства и квартира у вас через 2-3 года будут? Наследство ожидаете? От параноиков надо уходить, а чтоб дите было нормальным и счастливым, надо самой работать. Извините за резкость суждений.
28 дек 2005, 09:15
Ленин прямо какой-то. Жуть!
Anonymous
21 дек 2005, 14:15
Вашему мужу поможе гильотина! И все проблемы с головой пройдут.
А при чем тут "зведность"? По-моему, просто дурак (простите).
21 дек 2005, 17:29
Он может действительно того...
21 дек 2005, 17:57
главное, от такого не рожать (если один уже есть, то не рожать 2 ребенка), а копить, копить, копить на свое жилье и кв.!
21 дек 2005, 17:58
а еще можно его "копировать", все мужики - козлы, не работают, а женщина создана для поклонения, а не для кухни :-)
21 дек 2005, 18:21
Высечь бы егго, как следует. Дурь в заднице заиграла. Хотя, может и так пройдет, само. Переждите??
21 дек 2005, 18:23
А на чём его звёздность зиждется? Чем он велик-то?
21 дек 2005, 21:17
Статьи пишет в лента.ру. А их потом батончик цитирует. (с транслита)
22 дек 2005, 13:32
Не, в комп. журналы. Но, все равно, невелика разница.
22 дек 2005, 00:07
чем велики звезды? Тем, что они существуют
AD
AD
22 дек 2005, 00:34
Да нет у него никаких болезней. Это вы ему позволяете бредовые мысли вслух. Помощь нужна вам, причём давно, раз вы это столько слушаете...Это вы ему позволяете таким быть. Вы только подумайте, сколько людей вокруг считают его ПРИДУРКОМ!!!! Подведите к зеркалу, дайте в морду как следует, и объясните, что это ЛЕЧЕНИЕ....
22 дек 2005, 11:27
Правильный совет, зачем слушать всякий бред
22 дек 2005, 11:39
Совет-то может и правильный, но что последует за этим????
22 дек 2005, 11:57
Последует: или человек прийдет в себя, или автор решит для себя что это безнадежное дело и уйдет от него.
22 дек 2005, 13:35
Пробовала: скандалы, обиды, объяснять ему как он выглядит нелепо. Его это еще больше раззадоривает. Демагогия на пол ночи обеспечена. Говорит, что я не понимаю его гениальность или завидую ему. Что скоро, все о нем узнают.
22 дек 2005, 14:01
Девушка, милая, бейте тревогу. Один в один как у моего близкого родственника! Срочно, иначе будет поздно. Не пугайтесь только, я это пишу что бы вы как то мобилизировались.Нет я правда в шоке - все один в один. Если вы протянете, не покажете его к психиатру (не путайте с психотерапевтом), разовьётся острый психоз, и "неспокойное" отделение психиатр.больницы вам обеспечено. Зайдите на сайт 03.ru в раздел "психиатр", там консультирует доктор Агаев, опишите ему то, что вы описывали в своём первом посте.Он подскажет, как все-таки показать человека врачу, если он и мысли о встречи с психиатром не допускает. Действуйте.
22 дек 2005, 01:37
А может, он в партию какую-нить вступил? :-) Уж больно резко началось.... Кстати, вполне тянет на маниакальную фазу маниакально-депрессивного синдрома...
22 дек 2005, 22:58
Или в секту... Там тоже такое практикуют...
22 дек 2005, 01:43
Васисуалий Лоханкин отдыхает...
22 дек 2005, 11:16
не пугайте девушку такими названиями.
23 дек 2005, 00:25
Эт не я, это Ильф с Петровым.)
22 дек 2005, 12:33
ponimau chto ego ne zastavish k psihiatru shodit', shodite vi ,rasskajite psihiatru o muje,mojet chego i posovetuet
23 дек 2005, 00:41
Раскритиковать его по полной программе, собрать вещи, и, как обычно делают, уехать к маме на два дня (он пусть думает, что навсегда), примерно на второй день болезнь как рукой снимает (свекровь моему давеча звездному свекру такой **зды "моральной" дала, так он ее иначе как Танечка уже лет пятнадцать как называет, а она изменяет ему, жрать готовит гадость, и ВСЕ делает назло ему. Провинился.). :)
24 дек 2005, 02:21
У меня по форме придирка: это не звездная болезнь. А по сути - мама родная! Настораживает, что это так резко случилось. Надо бы выяснить, с сего вдруг.
24 дек 2005, 09:42
Рога надо звезде пообломать.Навняка ему какой-нибудь "друг" мозги промывает.Просто так на ровном месте человек не будет нести такую чепуху. (с транслита)
24 дек 2005, 10:08
сочувствую вам.
Anonymous
27 дек 2005, 06:52
Мне видится, что у человека большие комплексы неполноценности. И я бы на месте автора не торопилась бы со вторым ребенком, т.к. при таком раскладе она может скоро оказаться одна ( самой надоест такая *семья*).
27 дек 2005, 08:33
По-моему, у него со здоровьем нелады (с психическим). Я серьезно. особенно, если это он не шутит , и если раньше за ним такое не замечалось.
28 дек 2005, 02:26
может в секту какую попал?
28 дек 2005, 10:45
У мужика проблемы, а Вам смешно :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325