Меню

Для тех, кто дома - ваш распорядок дня?

AD
21 дек 2005, 15:02
Кто сидит дома с одним-двумя детьми? Какой у вас примерно распорядок дня? Тянет ли вас на работу или ловит ли кто-то кайф от сидения дома?
21 дек 2005, 15:23
Пока кайфую :) Я так устала носиться с учебы на работу и возвращаться домой на несколько часов, чтобы поспать, что теперь просто балдею :) Встаем с детьми (2 и 3 года)в 9 утра, в 11 отдаю их няне на гулянку до 13.00. Это время мое :) Потом едим, дети ложаться спать. В 16.30-17.00 подъем, ну и далее весь вечер развлекаемся, как можем. Книги, конструкторы, мультики. Детей двое, слава богу, они играют уже вдвоем. Муж приходит примерно в 20.00, ужинает и отвлекает на себя внимание сыновей, а я иду в ванну расслабляться. Вообщем, мне хорошо дома :) Но работать пойду, как только малышня в сад уйдет.
21 дек 2005, 15:43
Подьём в 8.00. Готовлю завтрак, собираемся кто куда :) Муж на работу, мы с дочкой к 9.30 идём на занятия в студию развития. До 11 часов дочка занимается, я жду её внизу, обычно читаю журналы для женщин или веду беседы с такими же мамашами, как и я :) После занятий мы гуляем с дочкой, ездим в магазины, вообщем, дела разные делаем вместе. Где-то в 13.00 приходим домой. Дочка играет, я делаю какие-то дела, сижу в инете. Потом она смотрит мультики, обедаем где-то в районе 15 часов. Потом занимаемся с дочкой домашними заданиями, лепкой, рисованием. Сейчас вот украшаем квартиру к новому году и делаем своими руками гирлянды, снежинки. В 18 часов я иду ужин готовить, у дочки свободное время. Ужинаем в 19 часов, потом вместе смотрим телевизор или дочка играет. В 20.30 умываемся и в 21 час дочка ложится спать. Потом приходит муж, ужинает. Я смотрю вечерние сериалы с ним, иногда пиво пьём на кухне, болтаем. Где-то в 24 часа ложимся спать. Это будни. Выходные проходят иначе. На работу хочу, но мой выход на работу финансово убыточен.
21 дек 2005, 15:48
а я не могу сидеть дома вообще! с ужасом думаю о времени, когда ПРИДЕТСЯ! одно успокаивает, что с ребенком особо некогда будет, но при первой же возможности - побегу на работу! привыкла быть самостоятельной и мысль о том, что буду от кого-то зависеть, пусть и от мужа... вгоняет меня в депрессию, успокаиваю себя, что это временно! а просить у него деньги......... вообще труба! просто перелом себя!
21 дек 2005, 16:11
А почему просить надо? Отдельные кошельки или просто страшно впасть в зависимость?
21 дек 2005, 17:49
и в зависимость страшно! кошельки сейчас разные, а потом, когда я буду дома сидеть... все деньги ЕГО... значит просить... "зря" не потратишь :-(
Anonymous
23 дек 2005, 19:36
Ну так это кто какого мужа нашёл:-). Сочувствую.
21 дек 2005, 18:41
Восемь - подъем, инет, Павлу - молоко и мультики. Девять - завтрак, журнал. 9.30-10.30 - завтрак Павла. 10.30-11.30 - инет, прибрать квартиру после сна и завтрака, выход в свет. 11.30-13.30 - улица, магазины, детские МЛИННННН площадки (вешалка!) 13.30-14.00 - обед Павла Потом Павла укладываю. Если не спит - то полтора-два часа просто дерет ноги в кровати... бубнит бубнелки... Если заснул - может спать 3 с половиной часа:-0 За это время я ем, читаю, бездельничаю, сижу в инете, делаю влажную уборку квартиры, глажу, если есть что, болтаю по телефону. 17.00 - полдник Павла. Потом мы вместе гугунчим, бездельничаем... иногда я делаю что-то по дому... типа ужин готовлю... Но вообще-то я обычно только отбивную жарю... Иногда салатик... или тушеные овощи... Вот тогда в это время как раз готовлю. Ну и инет конечно. 19.30 - ужин Павла. 20.00 - ужин мужа. 21.00 - вместе купаем и укладываем Павла. После 21 - ТВ, dvd, водные и косметические процедуры, многогранное общение с мужем... По пятницам готовлю суп на выходные:-)
24 дек 2005, 20:22
Сижжу с дочерью - балдею от сиденья дома) Встаем в 9-10, убираем постели, завтракаем, смотрим телек, играем) в 12.30 ложу ребенка спать и сажусь работать за комп (2-2,5 часа) Потом идем гулять, в обязательном порядке ездим на рынок - там дитю не скучно - глазеет по сторонам), в магазины ездим (на улице мы еще не ходим)... Приходим домой, готовим ужин и стряпаем к чаю чего-нть.. я стряпаю, доча играет на кухне, потом смотрим череду сериалов, папа приходит, ужинаем и вплотную общаемся с папой, в 22 дите моется и спит - 2 часа сижу в инете) Раз в неделю ходим на занятия с ребенком, раз в недлю ездим в банану, в гости ходим или к нам кто-нть приходит.. Я рада тому что могу опробовать рецепты до которых все руки не доходили) Тут вот купила форму для кексов, дак от счастья уснуть с вечера не могла)))))
26 дек 2005, 20:28
мдя... наболевший вопрос... Просыпаюсь в 7.15, чтоб разбудить мужа на работу, потом засыпаю до того, как проснётся дочь, ей 9 месяцев, это около 10.00 просыпаемся, умываемся, занимаемся на гимнастическом мячике, завтракаем и в районе 12.00 выходим на улицу. Тут возможны варанты: либо мы гуляем до 14.00, либо мы шатаемся по магазинам, либо мы едем в гости.Если мы не уехали в гости, то по возвращении домой дочь спит, играет или обедает, а я готовлю ужин или стираю. Потом я занимаюсь либо вэб-дизайном, либо надомной работой, либо смотрю телевизор или читаю, а дочь мило играет вокруг меня или на мне ;-) Потом приходит муж, начинаются танцы-пляски дочери, что папа пришел, затем все ужинают, потом я убираюсь, около 21.30 купаем дочь, укладываем спать, только она все равно просыпается в 23.30 поиграть и покакать :-)) Ну и в лучшем случае в 0.30 я засыпаю) На работу хочу безумно, надоела такая жизнь, хочется общения.
26 дек 2005, 23:43
Пока доча была совсем масей,нужно было чаще к ней вставать по ночам,требовалось больше внимания и сил- очень хотелось на работу,чтобы вырваться из домашнего быта. А сейчас вот у меня выросла маленькая помощница и вот подумываю родить второго:) Дома даже нравится стало сидеть:) А распорядок примерно такой: В 8- подъем,умывание,переодевание,готовка завтрака и умывание ребенка В 9- завтрак Потом готовка,уборка,глажка ( в первую очередь,что перволстепенно) с 11 до 13 прогулка с заходом в магазин В 13.30- обед 14-16. ребенкин сон и мое свободное время( Инет,чтение книг,сон...) 16.30-полдник 17,30-19.00- вторая прогулка 20.00- ужин и частичные дела по дому Потом спокойные игры,банные процедуры.. В 22.30- ребенкин сон и снова час-два свободного времени. Так мы проводим будни(конечно,мы ходим в гости,к нам они приезжают,но в основном все так...:0 Начала уже привыкать жить по графику:)
21 дек 2005, 17:34
Болдею дома уже 5 лет.Правда по выходным я работаю.А среди недели мы сейчас встаем поздно - около 11-ти, или идем заниматься-дошкольно образование, потом гуляем, кушаем и спать до 19-ти.Или убираюсь, потом гуляем и спать.Потом занимаемся немного дома, смотрим мультик, приходит папа - играет с дочкой купает ее, читает книжку и спать в 23 часа.Летом еще и вечером гуляем. Гуляем мы весело - нас большая компания мамочек, мы все очень дружим.
21 дек 2005, 17:37
Не работаю уже около года (до этого - 9 лет раб/стажа, из которых последние 5 лет - юрисконсультом, да еще мне 2 образования было мало (я из серии "вечной студентки"), посему я училась постоянно), до сих пор "кайфую" от новой должности "домохозяйка"! По-началу думала, что будет тяжело, ан нет, видимо суета+решение чужих проблем надоели, пока не скучаю :). Я очень самодостаточная натура и постоянно чему-то учусь и интересов у меня предостаточно. А в этом месяце малышка появиться должна - точно будет чем время занять ;)
21 дек 2005, 17:38
В таком случае - точно не заскучаете:-).Легких Вам родов и здоровья доченьке!
23 дек 2005, 22:28
Спасибо большое, Елена! :)
24 дек 2005, 00:35
хе-хе узнаю, я тоже "вечная студентка", постоянно учусь, 2 колледжа закончила, теперь 2ой университет:))но не работаю только 4ый месяц... (с транслита)
23 дек 2005, 01:05
Хочу на работу, хоть вешайся, мне этот быт уже в одном месте сидит! Пять лет одни тарелки, и крошки под двумя стульями три раза в день :( Муж в командировке, все сама, продукты - сама, в садик водить - сама, пока дочка спит бегом, устала...
23 дек 2005, 14:17
Я с одним-то устала, не представляю как люди с 2-мя справляются :-o
23 дек 2005, 18:45
А мне второго хочется... Но с первым в декрете не сидела, поэтому вот готовлю себя морально, надеюсь, а вдруг все не так страшно...
23 дек 2005, 02:01
Сижу дома уже 2 года, надоело страшно, а сейчас еще переехали в другую страну, пока еще язык выучу, думаю еще придется года полтора сидеть :( С нетерпением жду февраля, когда курсы начнутся.. А распорядка особого у нас нет.
AD
AD
23 дек 2005, 02:54
просыпаемся с сыном в 9 утра,когда муж уже ушёл на роботы,в 10,после ванных процедур идём в магазин за продуктами,в 12 дня-готовлю обед для мужа,в 13часв он обедает, в 2 часа укладываю сына спать и начинаю уборку, в 18часв муж приходит с работы и мы либо идём гулять,либо смотрим телевизор. и так каждый день. один в один. надоела эта рутина офигенно. хочется выйти на роботу,но муж пока против,просит подождать. (с транслита)
23 дек 2005, 18:47
Ежели каждый день еще и муж обедать приходит, тут точно чеканешься. Сплошное приготовил-покормил-помыл посуду. И к дому все время привязана.
25 дек 2005, 12:02
Встаю в 8, кормлю одеваю ребенка, иду на молочку, по дороге забегаю в магазин. Когда прихожу муж убегает на работу, играем с ребенком, потом он у меня спит с 12 до 14, а я в это время моюсь, убираюсь. Когда просыпается, кушаем и идем гулять, гуляем не менее 2 часов. Ну а вечером когда как. Вообще я еще учусь на заочном, раньше еще и дома работала, но потом от работы пришлось отказаться. Моя мама мне очень помогает, сидит с малышом, когда я езжу в институт, иногда забирает его на ночь, чтобы мы с мужем могли куда-нибудь сходить. Короче поклон ей до земли. Со след. года собираюсь выходить на работу. Мама обещает помогать, забирать ребенка из садика и пр. На самом деле, я очень жду выхода на работу, я совершенно не домашний человек. Хочется учиться, работать, чего-то добиваться. Чтобы я могла уважать себя, чтобы мой сын мог меня уважать! Просто не представляю себя домохозяйкой.
25 дек 2005, 13:52
просыпаюсь 8 в, делаю мужу завтрак, расталкиваю мужа, ложусь обратно, дрыхнем с сыном часов до 10и, иногда до 11и. Иногда завтрак не делаю, тогда просто дрыхнем :) просыпаемся, кормлю сына, потом в инет, сын в машинки играет, чего-нибудь делает, потом прибираю немного, одеваю сына и идём гулять и по магазинам, когда надо - по врачам, уколам и проч. приходим около 3х, обедаем, часто обедаем вне дома, приходим, сына укладываю спать, сама в инет, сын просыпается около 5и, играем, потом сын сам играет, я сижу в инете, готовлю ужин, мою полы, убираю игрушки и всё что сын в процессе игр разбросал, часов в 7-8 приходит муж, ужинает вместе с сыном, потом заваливаемся втроём смотреть тв, фильмы, купаем ребёнка, укладываем спать. потом у нас с мужем свободное время :)
Лена и дочка
25 дек 2005, 16:39
8-8.30 подъем (как раз в в это время муж на работу уходит) 9-9.30 - завтрак дочке и себе, параллельно вещи в стиралку засовываю и вкл.машинку 9.30-11.00 (11.30) - работа дома на компе (так, подработка), дочка рядом играет и пр. 11.30 (12.00) - до 13.30 - прогулка с дитем (магазинчики, площадки) 13.45-молоко и спать до 16.30 примерно (в это время я в инете, либо фильмы смотрю из сетки, но сначала ужин приготовлю мужу и дочери, пыль протерерть нужно, маникюр сделать (раза 2 в неделю маникюр), 16.30-17.00 - дочка кушает, я развешиваю белье (стираю раза 4-5 в неделю) 17.30 - играем, пытаемся книжки смотреть, но не любит их, хоть ты тресни, иногда можем выйти на улицу, но это если только мне надо куда сходить. или я в инет опять залезаю, ребенок рядом. 18.00 и дальше - мы дома, либо в гости иногда ходим к др.деткам 21.00 - муж с работы приходит - кормим папу ужином, дочке тоже перепадает второй ужин 22.30 - дитя спать укладываю. 22.30-00.30 - тв, с мужем разговариваем и пр.. когда муж выходной (а это и будни могут быть - в основном почти весь график кроме работы и сна меняется)
25 дек 2005, 17:21
вешаюсь, вешаюсь от нифига неделанья утром в сад-школу отвела вечером забрала с мелкой дрыхнем полдня потом полчаса по дому ченить творю инет походу вообщем жду не дождусь когда смогу пойти работать но мне еще года три не светит это счастье.
26 дек 2005, 19:59
А сколько вы уже дома? Работали до рождения первого?
27 дек 2005, 11:25
2,5года сижу дома до этого год работала до работы сидела дома вообщем работала урывками в промежутках между детками но все равно дом заколебал .
26 дек 2005, 20:40
балдею от того, что появилось чувство, что я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА - не должна нестись на работу, рано вставать, ходить на работу как на каторгу и только потому что нужны деньги... мне очень повезло - мне предложили работу, которую я могу делать дома, такую, о которой я и мечтать не могла:) но проблема в том, что ребенок не дает мне работать - лезет на руки, в компьютер, несет игрушки - скучает в общем:) няня дома не помогает:( а распорядок - 8.30-9.00 - подъем, 10 - завтрак, гуляние (потом еда), 13-14.30 - сон ребенка, 15 - обед, гуляние, игры, 20.30 - ужин, купание, сон - ребенок засыпает в 21 - 21.30 пока личного времени НЕТ, после НГ буду решать вопросы планирования более плотно:)
26 дек 2005, 21:07
Достало уже это сидение и занудная, неприкращающаяся, бесконечная, рутинная работа по дому
26 дек 2005, 21:14
наймите помощницу по хозяйству
26 дек 2005, 22:11
если бы финансы позволили, давно бы это сделала
26 дек 2005, 22:53
Сим, на самом деле это не так дорого - один приход помощницы по хозяйству - это от 400-500 рублей за генеральную уборку (без глажки и окон), раз в неделю генеральная, а вы только поверхностную - минут 30 в день максимум...
28 дек 2005, 10:23
Ну ничем почти от остальных день наш не отличается: уборка, готовка, кормление и укладывание сына, прогулка, телевизор, еще в свободное время обожаю "помучиться":-) с хорошим квестом, рукоделием занимаюсь: постоянно чего-то вяжу себе и сыну, портнихино ремесло вот недавно начала осваивать :-). Иногда, конечно, выть хоцца от такого однообразия, но в моей памяти еще свежа вечная нервотрепка на работе, поэтому работать пойду, если только возникнет финансовая необходимость, лучше пока сыну себя посвящу :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325