Меню

мнительность?

AD
Anonymous
21 дек 2005, 17:29
вообще я думала, может мне кажется. Но сегодняшний день во мне такие подозрения пробудил, что решила я все же написать. Я знала, что не особо нравлюсь свекрови. Не соответствую ее понятиям об интелигентности. Но она вроде смирилась. И вот недавно стали у меня появляться подозрения, что она наш брак долгим не считает и надеется что мы рано или поздно разбежимся. Поэтому она всячески старается препятствовать появлению внуков, чтобы уж ничто нас не связало. Стоит завести с ней разговор о детях, как он а тут же - ну тебе же надо делать карьеру, ты не спеши, время еще есть. Или - вы материально не готовы, нужно подождать. Спрашивает меня, чем я предохраняюсь, аргументируя что о здоровье беспокоится. Сначала я внимания не обращала, думала что накручиваю себя, но теперь вот теперь устроила ей маленькую проверку и задумалась всерьез-может я и не такой параноик?
21 дек 2005, 17:33
а какую проверку устроили? кстати, муж-то детей хочет? может вам тогда забеременеть, а ей говорить, что предохраняетесь, а потом по факту сказать месяце на 4! мол, так получилось! помните, как в "По семейным обстоятельствам": "А мы уже присмотрелись! - Когда это вы успели? - Месяца 3 назад, так по-крайней мере врач говорит!"
Anonymous
21 дек 2005, 18:02
проверка что называется была "в лоб" я предохраняюсь таким способом, что это можно на теле увидеть, то есть пластырем. Причем я так повспоминала - получается, что она меня сама к такому способу и подвела - рассказала, на мысль навела, мужа помогла уговорить (он против был). Всячески хвалила, говорила безопасно, удобно. А я тут ей на днях говорю "по секрету" - так и так мол, решились наконец на ребенка, снимаю с себя наклейку и вперед! Сегодня она мне звонит и в ужасе охает в трубку, что прочитала ужасную статью, где говориться что после пластыря можно беременеть не раньше чем через полгода, потому что вредные гормоны должны покинуть мой организм. Причем сама себе противоречит - раньше хвалила, теперь наоборот. Я сказала, что занята очень и вечером созвонимся, а сама вообще не знала, как реагировать :(
21 дек 2005, 18:34
Кстати насчет срока между снятием пластыря и беременностью, мне кажется она п^рава, ведь пластырь действует так же как и таблетки, а после них советуют немного подождать перед тем как беременнеть. Правда не пол года, а несколько месяцев.
Anonymous
21 дек 2005, 19:15
хм... но я когда у врача интересовалась, она сказала что можно забеременеть в первый цикл. А если не получится, то месяца через три все придет в норму. Может, я ее неправильно поняла? Может конечно она не имела ввиду что можно беременеть, а только что это возможно, что ничего не нарушится из за пластыря?
21 дек 2005, 17:34
Наплюйте. Даже если это и так.
21 дек 2005, 17:37
А действительно, ее ли это дело чем Вы предохраняетесь??Я бы наверное тоже мнительной стала в такой ситуации. Ее какое дело до Вашей карьеры, здесь действительно что-то не так - ну или полюбила очень Вас или наоборот....
Anonymous
21 дек 2005, 18:05
ну она типа контролирует - не перешла ли я на что нибудь более вредное, не экономлю ли на здоровье. А про карьеру аргументирует тем, что сама не успела и потом жалела.
21 дек 2005, 17:38
а что вам до мнения свекрови? главное чтоб вы с мужем детей хотели и могли, а раз уж свекровь так не хочет бабушкой становиться, так это ж ее проблемы.
Anonymous
21 дек 2005, 18:08
ну она все-таки его мама, он ее любит. И она на него влияние имеет. Мне тут уже подсказали мысль - может она там ему жену новую подыскивает?
21 дек 2005, 19:19
и что из того, что она мама мужа? противозачаточные с ней обсуждать? я бы не то что прекращала, а и не начинала бы таких разговоров со свекровью. не ее это дело как вы предохраняетесь и предохраняетесь ли вообще
Anonymous
21 дек 2005, 19:26
ну как бы мы все одна семья, она говорит что раз я жена сына, значит ей как бы дочь. Сейчас она аргументировала тем, что беспокоится о здоровье внуков. Так вобщем это очень правдоподобно звучит. Если бы она не отреагировала так быстро и бурно, я бы наверное не усомнилась
21 дек 2005, 18:21
Личный опыт говорит о том,что не надо бегать по судам ,а пытаться уладить этот вопрос самостоятельно. Как я поняла, Ваша проблема в том, что БЖ не хочет, чтобы с ребенком общалась Ваша нынешняя"тётя". Если Вы хоть чуть абстрагируетесь и попробуете уйти с позицци хочу именно так ,а не иначе, то представьте себя зеркальную ситуацию: у Вашей БЖ появляется "Дядя" и что? Вы в восторге? Вам все равно с кем будет общаться Ваша дочь? Вы будете знакомиться и проверять ,что представляет из себя этот дядя? и т.д. Потом,если бы у Вас была бы в настоящем уже жена, Вы прожили некоторое время и она проявила себя по отношению к Вам ,Вашим родственникам и т.д., то вполне вероятно Ваша БЖ отнеслась бы к ней более лояльно. А что такое Тётя? Это м.б. у Вас неземная любовь, а для нее она извините только Тётя:-), сегодня одна, а затра другая. Кстати неудивительно, что ребенку с ней интересно, т.к. мама-будни, а тётя с рядом с воскресным папой-празник. Но ВАша тетя ведет себя немудро, думая,что расположив девочку к себя она постуает правильно. Лучше бы она проявила терпение и такт и на время осободила бы территоию:-) для Ваших встреч. А дальше? Жизнь покажет:-) Если Тётя станет женой, то вполне вероятно,что отношения с дочкой уже в новой семье будут у Вас более неформальными.
21 дек 2005, 19:17
куда-то.... не туда вас занесло :)
21 дек 2005, 19:20
топиком промахнулись?
Anonymous
21 дек 2005, 19:28
Хоть и не туда, но все равно интересно :)
21 дек 2005, 18:32
Какая вам разница чего она хочет и о чем думает? По любому, не стоит с ней вообще говорить на эту тему, ее это не касается!
21 дек 2005, 18:11
тогда надо накупить таблеточек, типа витаминов для беременных, попить их НА РАБОТЕ! чтоб муж тоже не видел! вы так и не ответили, он хочет ребенка? если да, то все просто, можно и от него первое время скрывать! бывает же омовение плода, типа месячных!
Anonymous
21 дек 2005, 19:22
Он в принципе хочет, и я хочу, но мы не планировали прямо сейчас маленького. А рожать назло свекрови, чтобы она не успела вмешаться в наши отношения тоже не хочется. Все таки ребенок это же не инструмент для борьбы. А еще если я тайком хотела бы забеременеть, пришлось бы пластырь отклеить, тут бы и пошли вопросы... Я только не поняла, а зачем витамины?
21 дек 2005, 18:26
Перечитала несколько раз. Так и не поняла, при чём тут свекровь.
AD
AD
22 дек 2005, 12:40
Это потому, что вы отдалились от реалий российской семейной жизни. Свекровь всегда причём. В этом разделе на 4 темы о проблемах с мужем обязательно найдётся как минимум одна о проблемах со свекровью. Традиция такая. (с транслита)
22 дек 2005, 18:19
Батюшки, да когда ж я успела отдалиться-то? Почти вся моя долгая и многострадальная семейная жизнь прошла в тех реалиях. Поэтому и недоумеваю.
22 дек 2005, 18:55
Значит, просто повезло (или не повезло;-)) со свекровью :-).
22 дек 2005, 19:08
Скорее, с собой.. ;)
22 дек 2005, 21:26
Ну, это само собой разумеется:-). (с транслита)
22 дек 2005, 11:47
А зачем со свекровью это обсуждать и какое вам дело, что она хочет, не обращайте внимание на нее. Зачем вы так сюсюкаетесь с мамами ваших мужей и потакаете им. Я даже не представляю ситуацию, что бы ко мне подошла свекровь и сказала, что ей надо поменять в нашей семье или что то ее не устраивает в нас, Ответ только один: Дома у себя командуй и решай что тебе хочется, а это моя семья, мой муж, моя дочь. НЕ ВЛАЗЬ - УБЬЕТ (плакат есть такой).
22 дек 2005, 15:24
не понимаю я этого... зачем со свекровью обсуждать контрацепцию???? сами себе создаете лишние проблемы, на мой взгляд
22 дек 2005, 15:25
простите,если не секрет, сколько вам лет?
22 дек 2005, 18:58
Ну девушки,в самом деле!Как может свекровь мешать появлению внуков.Я это представляю,только что она лезет к вам в кровать,в ответственный момент...
22 дек 2005, 22:28
Не мнительность. Советую держаться подальше от такой вездесущей свекрови. Постепенно сведите к минимуму общение с ней и старайтесь уходить от ответов на вопросы, на которые вы не хотите отвечать, если не можете ответить "не ваше дело". Чтобы до конца убедиться, что ваши подозрения не беспочвенны, скажите, что проконсультировались у нескольких уважаемых геникологов и они дали добро на беременность. Посмотрите успокоится ли она или начнет плести новые интриги. Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325