Меню

Имею ли я право?

AD
автор
22 дек 2005, 00:45
Ситуация следующая: Полгода назад разошлись с гражданским мужем, у нас годовалый малыш. Разошлись по моей инициативе, просто сил терпеть уже не было выходки "мужа" да и любовь прошла. После расставания он постоянно приезжал к ребенку и материально кое-как помогал. Потом я встретила человека, с которым у меня завязались серьезные отношения, он очень любит меня и ребенка, в скором времени мы планируем пожениться. Узнав, про то что у меня кто-то есть бывший резко перетл у нас появляться, звонить, помогать и т.д., даже с днем рождения ребенка не поздравил. Спустя почти три месяца он позвонил, спросил есть ли у него шанс восстановит наши отношения, услыша отказ спросил можно ли ему видеться с ребенком, на что я ответила что это не собачка захотел поиграл, захотел забыл. Он сказал что был шокирован наличием у меня мужчины и вообще ему было больно общаться с ребенком. Извините что так длинно. Я не знаю что мне делать, с одной стороны ребенок для него это повод сойтись опять со мной, у меня нет гарантии что он опять не исчезнет.Имею ли я право (моральное) запретить им общаться? И потом она уже приявязалась к новому "папе", а появление прежнего может как-то негативно отразиться. Короче прошу у вас мнения, совета!!! Спасибо, что выслушали
22 дек 2005, 00:58
Я не знаю юридических законов, но наверное если он официально отец Вашей дочки, то Вы не можете запретить ему с ней общаться.Другое дело - надо ли ему это. Если настоящий Ваш мужчина согласен удочерить девочку, то сделайте это быстрее.Бывший муж -очень ненадежный товарищ.
22 дек 2005, 09:34
правильно написали, поддерживаю.
22 дек 2005, 01:05
Пока что я не вижу ни единого повода запретить ему общаться с ребенком. ТО, что ему понадобилось 3 месяца чтобы пережить крах ваших с ним отношщений - не повод.
Anonymous
22 дек 2005, 09:10
Что же Вы по поводу личности автора ничего не скажете. Полгода всего прошло, а у нее уже МЧ к которому ребенок привязан. Ведь Вы должны были бы уже заклеймить гулящую. Ну да классическим двуликим бабцам простительно.
22 дек 2005, 09:18
Ключевое слово "потом появился".
Anonymous
22 дек 2005, 09:21
Дааааааааааааа??? Как так? У мужчины значит женщина появляется заранее, а нее вдруг потом??
22 дек 2005, 01:41
Трудно сказать просто, вот, прочитав, потому что есть еще масса всяких нюансов и не понятно как на самом деле БМ относится к ребенку. Но мне кажется, что даже если вы не запретите ему встречатся с девочкой, долго это все равно не протянется. Ведь, если это только повод, то когда он поймет, что с вами ему не светит опять сойтись, у него вскоре кто-то появится и это займет его время и возможно все сойдет на нет само по себе. Хотя тоже по разному бывает. Есть еще вариант: Попробуйте, пусть пообщаются, если заметите, что эти втречи, действительно, негативно отражаются на девочке, тогда серьезно обсудите это с БМ, может поймет. А что ваш новый "папа" по этому поводу думает?
22 дек 2005, 02:20
Мне кажется, что отец есть отец, и вы никакого права ни морального ни юридического /в случае, если есть свидетельство об установлении отцовства и в метрике ребенка ваш бывший гр.муж записан как отец/ на такие запреты не имеете. По крайней мере до той поры пока никаких негативных влияний на ребенка нет. Запретами вы только можете увеличить напор с его стороны. Хотя я очень хорошо понимаю вашу ситуацию и ваши чувства, т.к. у меня перед глазами пример моей сестры и ее ребенок как раз оказался в ситуации той самой собачки.
22 дек 2005, 06:01
я бы не запрещала. кто знает, как еще сложатся отношения у ребенка с новым папой, а этот, вроде как уже есть, уже любит. и потом, поймите, дети (даже очень маленькие) очень чувствуют нужны они, или нет и отношения с отцом у вашего ребенка будут выстраиваться соответственно.
22 дек 2005, 09:30
не имеете ни морального ни юридического если у ребенка есть свидетельство об установлении отцовства.с другой стороны ваше желание мне более чем понятно .
Откупившаяся
22 дек 2005, 09:40
Сложно советовать, просто расскажу, как сделала я. Мой БМ тоже не баловал дочку вниманием, после того как я ушла от него. Пару раз звонила, когда что-то нужно было (кроватку, одежду), он ничем мне не помог (сам нигде не работал), ну я и забила. Не беспокоила его, не судилась. Опомнился через пару-тройку лет. Явился на юбилей дочки (5 лет), а она уже другого папой называет. Я его не пустила, сказала: выбирай, или я подаю на алименты за три года, отсуживаю часть твоей квартиры или ты больше тут не появляешься. Он исчез, к моей радости. Можете кидаться тапками, но я считаю, что поступила правильно.
22 дек 2005, 12:38
Мне тоже кажется что вы подтупили правильно, а то как то слишком удобно получается, папа исчезает на 5 лет ( пока вы бегаете из школы в саик, из садика в больницу и т.д.), а потом вдруг у него порсыпается отцовский инстинкт и он считает что может прискакать и все ему ноги будут целовать (да и еще и будет лезть в воспитание).
Откупившаяся
22 дек 2005, 17:03
я-то уверена, но приходилось слышать от людей, что сделала, как мне удобно, а о ребенке не подумала. И отца отцовских прав решает суд, а я сама, без суда это сделала. Кстати, если бы он стал проявлять настойчивость, я бы попыталась подкупить его, чтобы он от своих прав отказался, и официально оформить ребенка на нового мужа.
22 дек 2005, 19:42
Поддерживаю. Все вы сделали правильно. Я бы еще и официальное решение суда получила, так, на всякий случай, за границу ездить например в будущем или для удочерения ребенка.
22 дек 2005, 09:46
Сложно сделать выводы о вашем БМ на основании написанного вами. Но если вы решите, что БМ может своими визитами нанести реальный вред ребенку , в том числе психологический, а именно поиграться как с собачкой, а потом бросить, то вы имеете полное моральное право на запрет общения.
22 дек 2005, 10:04
Автор очнитесь,не мог ребенок за три МЕСЯЦА привязаться к "новому папе",да и нужен ли "новуму папе" ваш ребенок,вы не думаете,что поматросит и бросит,а вы ребенку будете обьяснять где и старый и новый папа,Если муж хочет общаться с ребенком,то пусть общается.Времени прошло мало и ребенок знает его ,как папу.
автор
22 дек 2005, 12:53
Насчет серьезности намерений и любви к ребенку нового папы я абсолютно уверена и более того любовь эта становиться взаимной. Надо было уточнить, что основной причиной расхода с БМ было то что он по пьяни уронил (как мне признался спустя месяц) ребенка. Хотя что там было на самом деле одному Богу известно, но факт что у моего малыша все личико было в кровоподтеах. Очень жалею что не зафиксировала этот факт. Конечно после этого я не могу спокойно оставлять малыша с ним.
22 дек 2005, 13:59
НЕ знаю, как так можно "уронить", что все личико в кровоподтеках. А вообще, роняют детей люди и вполне стрезву.
22 дек 2005, 12:34
Не знаю как там насчет морального права. Напишу что сделала бы я. Если бы человек был бы очень предан своему ребенку и очень любил его, то я дала бы ему еще один шанс (но последний, и очень популярно ему это объяснила бы). А если растяпа который сегодня здесь, завтра там, а тут заботливый отчим...то послала бы куда подальше.
AD
AD
22 дек 2005, 12:36
и Вы туда же ,да какой заботливый отчим ,через ТРИ МЕСЯЦА......????
22 дек 2005, 12:39
Отправляю вам ваш же вопрос: какой заботливый ПАПА забудет своего ребенка в течении трех месяцев?
автор
22 дек 2005, 12:56
По крайней мере заботливый "отчим" проводит с ребенком все свободное время и не просто "бесится" с ним, как папа, а действительно играет., заботиться о том когда врачи, когда прививки, полностью содержит нас.
22 дек 2005, 13:00
А кто говорил что папа забыл ребенка,каждый человека могут быть проблемы и он переживал.Три месяца это не срок,чтоб говорить,что он забыл ребенка.Просто три месяца для отчима могут быть просто как с "новой игрушкой" занимается,старается Вас завоевать.Дай бог ,чтоб я ошибалась .Счастья вам и малышу.Но мое мнение,папа есть папа,тем более он сам этого хочет.
автор
22 дек 2005, 13:01
Вы наверное пропустили мой пост, про то как папа "уронил" малыша?
22 дек 2005, 13:06
То что он пьяный подошел к ребенку это мерзко,и то что вы это допустили ,тоже плохо.Но уронить ребенка может каждый,это случайность!!!!Он же н намеренно им в футбол играл,я сама один раз чуть не уронила сына, у меня закружилась голова и я чуть не потеряла сознание,хорошо,что он на диван упал.
22 дек 2005, 13:58
Вообще-то, мне кажется очень странным, когда основную информацию для принятия решения излагают не вначале топа а так, мимоходом.
22 дек 2005, 14:01
Нелегко изложить все сразу и чтоб коротко было.
22 дек 2005, 15:21
Всене обязательно,достаточно основных фактов. А то представьте темку: Помогите советом: разводиться или терпеть это безобразие? Муж, сволочь в который раз неправильно выдавил пасту из тюбика!!!!! Что делать? В процессе дискуссии, когда автора успокаивают и объясняют, что паста из тюбика - не конец света, автор пишет следующий пост: "Да, вы знаете, я вообще-то на этот тюбик особо бурно отреагировала. Потому что вчеря пришел муж от очередной любовницы. К которой ходил под предлогом излечения сифилиса от предыдущей любовницы. пришел вдребадан пьяный, стал треьбовать в 2 часа ночи горячий борщ и тапки в зубах, а когда я отказала, подил меня ногами. А с утра я просыпаюсь - а там ПАСТА ИЗ ТЮЬИКА НЕПРАВИЛЬНО ВЫДАВЛЕНА!!!!!"
22 дек 2005, 13:02
Я что то не представляю себе ситуации в которой я не виделась бы со своим малышом три месяца подряд....разве что если бы я оказалась в коме!
автор
22 дек 2005, 13:05
Вот и я про то. Он мне это объяснил так "мне было больно видеться с ребенком, я уходил от вас (!) и мне становилось ещё хуже", на что я справедливо заметила, что по его словам не видеть для него ребенка лучше чем видеть и сказала, что если бы ситуация была наоборот, то я бы жила встречами с ребенком!
22 дек 2005, 13:08
Просто Вы по разному воспринемаете мир.Кому то надо постоянно видеть человечка ,с которым он не может быть рядом,кому то надо время ,чтоб поутихла боль,и тогда он сможет вновь нормально общаться с ребенком.
22 дек 2005, 13:12
Не знаю что там надо этому папе, но точно знаю что ребенку нужен "постоянный" папа, а не тот который приходит "когда не страдает"!!!
23 дек 2005, 12:07
Таким образом папе нельзя видеться с ребенком просто потому, что мама с ним жить уже не будет. Извините, но Вы больны.
23 дек 2005, 12:06
Глупость какая. Речь о мужчине а не о женщине.
23 дек 2005, 11:03
Я бы не запрещала. Мой бывший муж, узнав, что я собираюсь выходить замуж повторно, не общался с дочерью более года. Потом, как то само собой все стало налаживаться. И сейчас, глядя на дочь, понимаю, что я не имею никакого права запретить или разрешить ей общение с отцом. (Хотя по моему мнению- не из самых лутших). Дети растут очень быстро, и не успеешь оглянуться, как они уже сами могут решать- нравиться им что либо, или нет. Запретите вы сейчас общение, а где гарантия, что чарез лет 5-10 ребенок вас в этом не будет обвинять, и не будет считать, что неизвестный ему его папа- само совершенство. И так уж получилось в нашей семье, что общение дочери с папой ни как не сказывается на отношениях ее с теперишним моим мужем. Папа у ребенка один, и не надо лишать ребенко оного. А хороший это папа или нет- ребенок сам разберется, когда вырастет.
22 дек 2005, 10:26
я бы не запрещала, но и не настаивала на частом общении... его можно минимизировать! ребенок вырастет, все равно начнет вопросы задавать! я так понимаю, что БМ не так уж рвется к ребенку, просто у него, возможно, никого нет, а у Вас ВДРУГ - есть! вот и собственничество взыграло!
22 дек 2005, 14:05
Это Вы должны сами для себя решить, имеете ли Вы право... Хотя, я считаю, что ребенок ни в чем не повинен, что родители перестали жить вместе. И знать папу, общаться с ним, проводить выходные-это право ребенка. Лично я- за встречи с настоящими папами.
22 дек 2005, 14:11
Я тоже за встречи с "настоящими" папами, только для меня папа не тот который приходит раз в 3 месяца, а тот кто постоянно воспитывает. У моего отца был отчим, это был очень хороший человек и воспитывал он его как родного сына и его одного мой отец считал папой, а мы дедушкой!
Anonymous
23 дек 2005, 12:09
У вас самой есть папа? Вы бы вот так выбросили его из своей жизни если бы он перестал жить с Вами?
AD
AD
отец
22 дек 2005, 15:49
Можно я к Вам с другой стороны баррикад. Ситуация у меня другая, но может поможет: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=526933&m=145 Еще могу сказать все то, что есть сейчас. Отношение, любовь, необходимость в дочке пришло далеко не сразу. И в ее год - это была привязанность пополам с удивлением: "и это моя дочь?". Мужчины вообще учатся любить детей намного дольше и именно учатся, такое что бы мгновенно и сразу беззаветно полюбить маленький пищащий жёлтый комочек мало кому доступно. В нашей ситуации большую направляющую роль сыграла именно моя БЖ. За что ей большое спасибо. Я в то время совсем пацаном был, а она и того младше. Как ухитрилась, до сих пор удивляюсь. Так что сильно подумайте лишать ли ребенка отца.
Откупившаяся
22 дек 2005, 17:59
Я вот лишила. Может, Вы пропустили: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16907924
отец
22 дек 2005, 18:13
Нет это прочитал, но в данном случае считаю, что он сам отказался, а не вы лишили. Захотел бы, пугалки не прокатили бы.
23 дек 2005, 08:30
какие пугалки? заставить выполнить свои обязанности? отдать то, что он по закону должен?
22 дек 2005, 19:50
Учитывая, что ребенок еще маленький и не так много времени прошло, я бы дала шанс БМ. Ребенок может расти с 2 папами и нормально воспринимать это, если так будет с самого детства.
22 дек 2005, 23:08
не лишайте ребёнка отца.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325