Меню

Муж далеко.

AD
23 дек 2005, 12:22
Всем привет.
Хочу узнать есть ли такие еще или нет. По стечению обстоятельств получилось так, что муж вынужден был уехать на полгода , я беременна , он приедет уже после рождения ребенка, т.е. я всю беременность хожу одна.Он в этом никак не виноват и я тоже поделать ничего не могу. Как быть , как не грустить , понимаю , что и ему тошно и мне выть хочется , но ребенку это все вредно , как все это пережить.
23 дек 2005, 12:30
Я была одна почти всю беременность - 6 последних месяцев. Правда, по собственной инициативе. Жила у родителей в России, а муж был в это время на другом конце света.
Думайте и малыше, о том, какое чудо Вас ждет. Во время беременности навалом приятных хлопот - покупки для малыша, например. Да и вообще, всегда есть чем заняться, хотя бы книжки умные почитать - это ребенку только на пользу. И живите предстоящим общением. Вы же наверняка общаетесь по телефону? Думайте о том, что вы хотите ему рассказать. Не грустите, и легкой Вам беременности.
23 дек 2005, 12:36
Спасибо большое за поддержку, да это и стараюсь делать , стараюсь быть самостоятельной.
23 дек 2005, 12:50
мы с женой тоже счас в разных городах...тяжело но терпеть нужно...улюбайтесь дети любят улюбку и хорошие эмоции
23 дек 2005, 13:18
И я была всю беременность одна, с родителями...
Муж приехал, когда срок беременности был 7 месяцев, побыл 1,5 месяца и уехал.
Он в аэропорт, а я - рожать :)))
Приехал - дочке 6 месяцев :))
В море ходил...
23 дек 2005, 12:52
Привет-привет и вам, и вашему "пузику" ;-) Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней - истина, старая как мир. Я поначалу страдала от того, что муж часто уезжал в командировки по работе на месяц и больше - каждая разлука была как маленькая смерть. А со временем я приняла некую прелесть таких расставаний: в то время, пока муж в отъезде, я могу встречаться больше с подругами (я иногда устраиваю такие мини-девичники с одной-двумя подругами и с сестрой), больше отдавать времени любимым занятиям - вышивке, вязанию, ходить с племянницей по циркам и зоопаркам, и даже подрабатывать по вечерам (ну, вот такое у меня почти что хобби - подрабатывать по вечерам настройкой шлюзов на UNIX, программированием на PERL, дизайном и версткой веб-сайтов, статьи пишу и редактирую для одного из журналов - я не по необходимости это делаю, а так сказать, по велению души... а за это еще и деньги платят) - зато, когда муж дома, я могу больше внимания уделять ему и семейным делам. И теперь уже каждая командировка не воспринимается как расставание, это уже сразу как ожидание чуда встречи. Да, это не совсем ваш случай, но, может быть, вы найдете в моей success-story что-то, что поможет и вам тоже. Я буду только рада.
23 дек 2005, 13:02
ну вот, рассекретили мой девиз
23 дек 2005, 13:41
А это был такой уж секрет? ;-)
23 дек 2005, 21:45
У меня такое периодически. Мой муж - моряк, ходит в море по 4-5 месяцев. Также и я ходила беременность. Сначала выла, ревела, а потом решила, что плачь-не плачь, а ситуация не изменится. Занялась какими-то делами, взяла в себя в руки, стала готовиться к появлению малышки. Ведь все эти переживания на ней сказывались. И сейчас у нас также, мужа четвертый месяц нет, но я стараюсь не думать о грустном, занимаюсь ребенком, домом, и жду его!! Думайте о малыше, займите себя чем-нибудь, старайтесь не думать о грустном, общайтесь с друзьями и т.д. И ждите!!! Ведь у вас вся жизнь впереди!!!! Удачи! И не тоскуйте!!!
26 дек 2005, 00:38
Я понитмаю,что вам очень грустно,но найдите себе какое-нибудь занятие. Чаще встречайтесь с друзьями- время пролетит быстрее:)
23 дек 2005, 20:12
у меня муж периодически уезжает-приезжает и, похоже, ко дню родов будет далеко от нас и нескоро увидимся. родственников в этом городе у нас нет, так что я и на новый год одна и на роды. но любовь и оптимистические разговоры по телефону нас выручают. а если хандрить, то совсем все из рук вон плохо.
главное - здоровье ваше и пузожителя! желаю вам удачи! загадайте желание в новогоднюю ночь - самое заветное - оно точно сбудется!
23 дек 2005, 20:16
Подруга моя так проходила почти всю беременность: съездила к мужу в гости на недельку (он работал за границей, и нечаянно получился малыш). муж присылала деньги, она развлекалась тем, что обустраивала квартиру, покупала малышу приданое, встречалась с подругами. Папа чуть-чуть не успел на рождение сына - приехал на следующий день...
25 дек 2005, 15:22
Я такая же!!!! всю беременность проходила одна, муж приехал на 3 день после рождения ребенка и через неделю опять уехал, мне очень тяжело было морально и психологически.Но он старался поддерживать меня письмами и звонками.
25 дек 2005, 15:45
Я бы искала любые способы, чтобы съехаться.
25 дек 2005, 16:56
если муж в плаванье уходит, то уж тут никак не съехаться
25 дек 2005, 17:07
Наверное, у меня бы такого мужа не было. НЕ вижу смысла всю жизнь провестив ожидании.
25 дек 2005, 18:04
но зато после раставанья, опять как в медовый месяц
25 дек 2005, 18:07
Мне больше нравится, когда медовый месяц можно себе устроить в любое время.
26 дек 2005, 09:51
ужас...... я бы извелась :-(
держитесь, отвлекайтесь на что-нибудь!
удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325