Меню

Ненавижу родственников мужа - хоть разводись

AD
23 дек 2005, 15:26
Посоветуйте плиз что мне делать или может у кого похожая ситуация - поделитесь опытом. Все дело в том, что родичи моего мужа- его мать, отец и бабка меня невзлюбили еще до свадьбы - считали что их единственный сыночек достоин кого-то получше меня - там фотомодель или бизнес-леди. Но мы поженились. Живем отдельно, но они звонят ему каждый день или он им и отчитывается. Но самое главное, после рождения ребенка начался кошмар - они стали к нам приезжать, тянуть свои вонючие лапы к моему ребенку, говорить что он их внучек, а я при этом не мать, а так, приживалка, а мой сын не мой ребенок, а ребенок их сына, то бишь моего мужа. Обращаются всегда к нему - ты то-то и то-то ребенку делай, а меня игнорируют, хотя ребенком как раз занимаюсь только я - муж много работает. Я вообще оч мечтала о ребенке, беременность и роды были оч тяжелые - и я МАТЬ, и это МОЙ малыш и меня бесит их отношение !!! Попытки поговорить с мужем на эту тему приводят только к скандалу. Я так больше не могу !!! Хочу спокойно растить СВОЕГО малыша, я МАМА ! А не придаток к их внуку и мужу. Не хочу вообще их видеть и не хочу чтобы они лезли к моему ребенку. Что делать ?
23 дек 2005, 15:40
мне не надо ничего никому доказывать, потому что знаю, что я - мать своего ребенка и пусть говорят что хотят.
В вашем случае, такое ощущение, что Вы сами себя не чувствуете матерью, либо не оправдались какие-нить ожидания по поводу материнства.
23 дек 2005, 15:47
я -то как раз чувствую себя мамой и доказывать ничего никому не хочу - просто мне крайне неприятны эти люди и я не знаю как сделать так, чтобы они со мной и ребенком вообще не общались
23 дек 2005, 15:49
ну, запретить общение с ребенком не получится - все таки бабушки-дедушки
23 дек 2005, 15:50
а что же теперь - мучится всю жизнь ? Я долго не протяну - как вижу как они к ребенку лапы свои тянут, мне прям убить их хочется
23 дек 2005, 15:52
Если убить хочется, впору успокоительное пить.
23 дек 2005, 15:54
А может им тоже убить вас хочется, глядя как вы тянете свои вонючие лапы к их внуку.
Извините... но мне кажется, что вы и ваши свойственники... гораздо ближе друг к другу, чем вам кажется:-(
23 дек 2005, 15:51
Ставьте перед собой реальные цели (с)
23 дек 2005, 15:50
Вы всё-таки определитесь, планируете разводиться или приспосабливаться. Есть такой принцип разруливания сложных ситуаций "Не можешь противостоять, возглавь!" Но чтобы им воспользоваться, надо для начала проанализировать ситуацию до мельчайших подробностей так, чтоб определиться, что можно повернуть в свою пользу. Так что или здесь или самостоятельно расписывайте, как часто приезжают, что при этом делают, какие сиюминутные проблемы создают. Только не накручивайте себя на предмет "вонючих лап", в конце концов этими лапами они Вашего мужа взлелеяли и результат какое-то время Вас вполне устраивал.
23 дек 2005, 15:53
Ну и при чем тут развод? Если мэм даже и разведется со своим мужем ... из-за вонючих лап его родственников - она не имеет права противодействовать общению ребенка с родственниками отца. В противном случае они могут добиться этого через суд...
23 дек 2005, 18:02
Я имела ввиду, что надо выбрать направление приложения усилий.
23 дек 2005, 15:54
разводится не хочу - мужа оч люблю и отношения у нас оч хорошие, если б не его родичи .... Наверное действительно надо раз и навсегда поговорить с мужем и с ними и определить характер наших взаимоотношений. Но как все-таки это тяжело !!! Со стороны мужа это по-любому вызовет негатив....
23 дек 2005, 18:03
Ну и что Вы ему скажете?
23 дек 2005, 15:50
С ИХ точки зрения вы именно придаток к ИХ сыну и ИХ внуку. Как ни кинь, куда ни плюнь - дите ваше им "кровиночка"... а вы - никто... Говорю об ИХ точке зрения, понятно, да?;-)
Были бы людьми интеллигентными, доброжелательными... широкой души - относились бы к вам иначе... Что вот БЛАГОДАРЯ этой милой девушке наш сын и внук стал счастлив... наш внук и правнук появился на свет:-)
Не повезло вам с интеллигентными... свойственниками:-(
Но все-таки про "лапы, тянущиеся к моему ребенку" - это вы тоже... лишнего даете:-D Поверьте, в интересах ВАШЕГО ребенка - чтобы вокруг него было больше любящих его людей.
Вы этта... сами будьте поинтеллигентнее и... душой поширше;-)
23 дек 2005, 19:58
для начала обьясните мужу что если его семейка хочет видеть внука-пусть возмет его на пару часов к ним.а почему он молчит,неужели ничего не замечает
23 дек 2005, 22:31
Серьёзно поговорить с мужем. Он естественно не хочет об этом разговаривать, потому как ему в таком случае предстоит неприятный разговор с его родичами и он это прекрасно понимает.
У меня всё точно также, но есть одно но -муж за меня и любой наезд в мой адрес кончается скандалом между моим мужем и его мамой и бабушкой. Скажу прямо - даже это не помогает -нападки, как были так и есть, но я, уже прожив так 7 лет, просто, при нечастых встречах с родственничками, мало разговариваю с ними, а, если начинаются подколы и хамстов с их стороны, начинаю хамить в ответ и все приходит в норму. Вы,как мне кажется ни в коем случае не должны молчать, не должны пропускать ни одного оскорбления, таким образом у них будет всё меньше и меньше возникать желание нарываться на очередную разборку с вами. С волками жить...
23 дек 2005, 23:51
Хоть у меня со свекрами отношения нейтральные, но после рождения ребенка прям рецидив какой-то случился, просто видеть их не могла :-(, тоже еле сдерживалась. Объяснила мужу, про то, что мне и так не легко и нервы трепать себе с не из-за кого не буду. Поэтому пусть они приходят к нам в гости только по приглашению, лучше мы к ним будем заезжать, дабы я могла сама регулировать длительность визита. Когда ребенок подрос, где-то после 2 лет, как-то все само утряслось, или просто мы стали реже видеться c ними ;-)
Anonymous
26 дек 2005, 00:32
Я поругалась с родней. Перестали приежать,долго обижались . И муж был на их стороне. но потом все стало налаживаться. Меня особо не напрягают:)
26 дек 2005, 18:33
Срочно димедрол внутривенно!
23 дек 2005, 17:53
для начала Автору стоит успокоиться. Я не совсем узрела, извините уж, в чем проблема, кроме того, ест-но, что Автор сама терпеть не может родных мужа?
AD
AD
25 дек 2005, 16:23
Ну знаете, если бы кто-то начал мне указывать, как сына ростить - послала бы подальше без всяких реверансов. Ну а то, что муж перед мамой отчитывается каждый день - это уж вообще....
23 дек 2005, 17:59
Сочувствую! Родственничков посылать нах... Извините, что так грубо. В общем, если живете отдельно, то ни фиг им в Вашем доме делать. Тем более муж много работает, значит, Вы одна их можете преспокойненько выпроваживать, муж все равно этого не услышит. Конечно, будут жалобы, на это всегда можно сказать, что они меня никогда не любили, вот и наговаривают. А вообще, плохо когда муж на ИХ стороне, а Вы - одна :((
Что ж он так и будет им всю жизнь отчитываться, как маленький? А перед Вами обязательств нет?
23 дек 2005, 18:12
Вообще-то люди приезжают для того, чтобы пообщаться с внуком и сыном... а вовсе не для того, чтобы испортить жизнь невестке.
Мне пАчиму-та кажется, что такая у них мотивация:-D
23 дек 2005, 18:19
Может, оно и так, чтоб пообщаться с внуком и сыном, но если при этом невестки как бы нет и ее в открытую игнорируют, то это уже похоже на что-то другое, верно? Может, с мужем поговорить, чтоб эти визиты как-то уменьшить количественно, дескать, тяжело принимать так часто и пр. К тому же ему ведь тоже, наверное, не очень приятно было бы быть на месте автора. А если бы ее родственники, которые ему, например, енприятны. приезжали пообщаться с дочкой и внуком, забывая, что в доме есть еще и зять. Может попробовать?
23 дек 2005, 18:28
Да все понятно... Но когда я вижу (слышу) все вот эти "я МАТЬ"... "это МОЙ ребенок" - мне проще заподозрить в предвзятости и ... послеродовых психологических особенностях;-) Автора...
Впрочем, точку зрения ее свойственников мы все равно не услышим...
Мне и самой тяжеловато общаться с такими вот... Матерями (с большой буквы;-)
23 дек 2005, 23:24
А я вот, например не отношу себя вот к таким "повернутым" мамочкам, но мне неприятно, что эти люди вообще дотрагиваются до моего ребенка. Я просто знаю, что они собой представляют и спрашивается почему я должна нормально воспринимать общение ЭТИХ люде
23 дек 2005, 23:34
Знаете... в интересах ребенка, чтобы к нему даже плохие люди относились хорошо. Тем более что эти люди - его родственники.
А вам с родными мужа вполне достаточно поддерживать отношения, не выходящие за рамки приличий...
25 дек 2005, 13:38
Тем не менее, они приезжают к ней дщомой. И коли мужа дома нет, она имеет право установить регламент посещений и выпроваживать их, когда они ей сильно мешают.
23 дек 2005, 18:27
моему теперь мужу тоже говорили (бабка и мамаша), что лучше найти вариант побогаче. он сообщил им, что это не их дело. свекровь меня еще кое-как приняла, говорит, что любит. А вот бабка говорит тоже, но я чувствую, что это ложь. Она до сих пор ревнует меня и правнучку к своему любимому внуку, которого она растила. Причем, она там своему внуку об этом и сообщает: "ТИпа совсем забыл меня, не приезжаешь. Да. я ревную тебя к жене, ребенку и к родителям жены". Странно, причем тут еще и мои родители. А внучка им по барабану. Это единственное, что меня отличает от АВТОРА. Мне немного повезло. Я не обращаю внимание. И АВТОРУ советую делать тоже самое. Главное, чтобы муж понимать все так, как надо.
23 дек 2005, 18:43
Автор, если вам в лицо хамят, в лицо называют вас приживалкой - вы имеете полное право СПОКОЙНО объяснить свою точку зрения. Но если они вас просто недолюбливают, и вы это чувствуете, не лишайте ребенка любящих родственников и не нервируйте мужа. Тяжело выносить их присутствие - уходите в этот момент по магазинам, пусть муж их сам развлекает. Но самой конфликт лучше не провоцировать.
23 дек 2005, 19:14
Автор, вот помимо того, что они считают вас приживалкой и придатком, что еще плохого они делают? Если только это ваши догадки, то все это глупо, а если хамят и обижают словами, действиями - это другое! Вы нам поясните суть-то, если хотите полжительных советов.
23 дек 2005, 19:59
mamys, оправляйте мужа к родитлям общаться, скажите ему, что они скучают, немного ревнуют, пусть сынок навестит и вам спокойнее
24 дек 2005, 00:08
я бы сначала с мужем поговорила, если негатив встретите или непонимае... то, просто предупредите его, что при первом случае, когда Вам покажется негативное отношение к Вам со стороны родственников - Вы скажите это ИМ всем (маме, папе и бабушке)! а он потом пусть сам все разруливает, раз не хватает сил постоять за свою семью!
25 дек 2005, 11:39
Ставить на место родственников и пожестче. Не бояться. Мое мнение. Была в подобной ситуации (проблемы со свекром). Стоило зубы показать - все устаканилось. Что значит приживалка? Я б такое устроила...
25 дек 2005, 12:56
Я так поняла, что никто Автора в лицо так не называл...
Это всего лишь домыслы.
Хотя понятно, что отношения с родственниками мужа не очень теплые...
но возможно, вполне в рамках приличий...
Скорее, "вонючие лапы" выходят за эти рамки...
25 дек 2005, 13:26
Самое гадкое в етой ситуации- игор родстваенников по отношению к невестке! Она пережила родовой стресс, заботитсйа о ребенке, а они делают вид, что все с небес падает... Может они действительно руки не моют, когда приезжают к лйальке? Ето плохо!
(с транслита)
25 дек 2005, 13:30
Да ну... Невестка сама ведет себя, как потерпевшая... небось молчит, дуется, злобушку копит...
Не замечают того, кого незаметно;-)
Нет бы ГАРКНУТЬ... громко и весело "А ну ребяты! Ручки - мыть, кру-гом! Раз-два, раз-два!"
Сразу и заметили бы... и лапы вонючие помыли:-D
25 дек 2005, 13:35
С етим абсилюно содласна, йа всегда доворю притензии шутливым тоном, но строго.
(с транслита)
25 дек 2005, 22:18
Поверьте, это не совсеми проходит...на мою просьбу не сажать ребенка в 2 мес, я получила "я сама знаю, что можно...", а на просьбу не будить ребенка, который только заснул после 4 часов гуляний- на меня просто обиделись смертной обидой, какой я изверг не дала бабушке с внуком пообщаться.... Хотя стоило один раз показать зубы и стало ясно, что катания на мне не пройдут
25 дек 2005, 14:03
"Вонючие лапы" - это одно из двух или все вместе: родственники либо действительно нечистоплотны, либо автор через это выражение демонстрирует свое отношение к ним.
Я ее понимаю. Во-первых как и любой другой маме, кажется что малыш ее и только ее, а тут еще и такое отношение. Но на месте автора я бы лучше занялась бы решением этой проблемы, а не писала бы в форумы, а потом, кстати, пропадала бы.
AD
AD
25 дек 2005, 13:49
сочувствую очень, а что сделаешь? терпения Вам, постарайтесь пересмотреть свой взгляд на ситуацию - исключительно ради того, чтобы Вам поменьше нервничать. Капля здорового пофигизма Вам бы не повредила.
25 дек 2005, 14:03
1. успокойтесь, примите ванну
2. живете вы как я поняла отдельно, что уже большой плюс
3. оговорите с мужем частоту визитов родственников - например не чаще 1 раз в мес (маловероятно пока ребенок маленький) 1 раз в неделю (а кому легко :) )
4. во время визитов родственнив вы оставляете муже за старшего и идете в ... (магазин, солярий, парикмахерскую, пить кофе с подружкой). поверьте, под присмотром мужа да еще такой толпой родственники ничего непоправимого вашему дитятку не сотворят :) а вы отдохнете.
5. если муж отказывается присутствовать на встречах родственников с ребенком, тем проще отказать им в визите - я занята, у меня другие планы, у меня уже гости и т.д. - будет скандал - хорошо "дорогой, это же твоя мама, пусть приезжает в гости, когда ты дома!"
25 дек 2005, 14:05
Кстати, если такой муж, что отчитывается перед ними, то вполне могут чего-нибудь и совершить - навешают ему лапши на уши, что они знают лучше и их надо слушать.
25 дек 2005, 15:44
я вас уверяю - ничего "такого", что может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непоправимо навредить ребенку не произойдет.
НО, все мелкие неурядицы (типа сбили режим, наачалась аллергия, не переобдели) можно мягко тыкать мужу после их ухода, что ж ты папа, куда смотрел? через какое-то время папа сам не захочет частых визитов родствеников.
и еще способ, но он для деток постарше - чаще устраивайте "родственные" дни: позвали ВСЕХ родственников со всех строн и пусть умиляются скока влезет. плюс - разбавление не любимых родственников мужа своими, минус - все это нужно-таки организовывать
Anonymous
25 дек 2005, 16:16
одним словом, родственнички мужа - гигимоны.
26 дек 2005, 08:45
геге...
26 дек 2005, 09:13
гыгы...
26 дек 2005, 09:02
Само название топа уже говорит о многом. И я автора очень понимаю. Сложно это - мило улыбаться или молчать, когда люди, которые ТАК к тебе относятся, трогают твою кровиночку.
Мне было тяжело просто видеть сына рядом с человеком, который в лицо мне желал сдохнуть, а моих родителей называл быдлом и заявлял мне на полном серьезе, что мой сын - это не мой сын, что он у меня его отнимет и пр.
Сначала я молчала, потом вежливо отвечала, потом уже "показывала зубы". Мой свекр из тех людей, которые по хорошему не понимают. Но я действовала и не наблюдала молча, накапливая в себе все.
26 дек 2005, 09:25
Народ советует поговорить с мужем, а я не понимаю зачем. Ведь это у автора траблы со свекрами, а не у мужа. Пусть сама и выясняет.
Я обратила внимание, что если на человека реагируешь сразу, говоришь, то что сразу пришло в голову и не пытаешься фильтровать мысли, типа "как бы по вежливее" , то и проблем-то никаких не возникает.
26 дек 2005, 09:34
ППКС, теперь вот думаю, чего я так долго хамство в свой адрес терпела...
26 дек 2005, 16:27
Согласна на все 100.
Сама попала, помнится, в ситуацию, когда тактичностью чуть до нервного срыва себя не довела (были проблемы со свекром).
А теперь чуть что не так - говорю сразу и "без мишуры". Так по-любому лучше. Если родня отрицательно настроенная - то просто "зубы покажешь". А если проблемы от недопонимания и несовпадения стилей воспитания - то можно выяснить многие ситуации не отходя от кассы :-).

Но такая прямота трудно выполнима, если при любых разборках с родней мужа сам муж начинает биться в припадках.
26 дек 2005, 17:59
согласна, свекры сказали что приедут- ребенка под мышку и гулять, если приехали неожиданно, одеть ребенка-подмышку и гулять, в гости к свекрам не ездить, че у них в гостях забыли и т д .Свекровь моя звонит, грит, приходите в гости,-я ей "ага" и забыла. Звонит что приедет, я мужу "ой , с ребенком срочно погулять надо" и все. теперь свекровь пытается МЕНЯ отловить вместе с внучкой. А я -че, я- ни че,пису пис, главное чтоб никто не ругался и зубами не скрипел в моем пристствии
26 дек 2005, 18:37
Милые женщины, как же вы не понимаете, что это
"Ваш" ребенок, а не "Мой" ребенок.
Разница есть?
26 дек 2005, 18:48
Если бы это "милое создание" не заявило, что знать не желает меня и МОЕГО ребенка, а в последствии не скандалило и не оскорбляла меня и моих родителей, не угрожало в моем доме мне, не бредило на многие другие темы с вариациями....я бы спокойнее относилась, когда она дотрагивается до моего ребенка
26 дек 2005, 20:26
ой девочки,,,, только вчера со свекровью поругалась в пух и прах, высказала все что думала и терпела,,,и как легко стало....
А свекровь обиделась , хамкой меня обозвала, чувствую мужу будет жаловаться сегодня.
27 дек 2005, 11:41
Да пусть жалуется, я когда первый раз "зубы показала2 свекрови, она в этот же день пожаловалась, муж пришел разбираться, на что я и ему и свекрови объяснила, кто я и как надо со мной общаться и если это кого-то это устраивает, то все "в сад".
С тех пор у нас мир и любовь в семье, ходим к свекрови в гости, она к нам, берет ребенка к себе(моя дочь от первого брака) и все замечательно, НО ... в том ссоре в конце концом муж встал на мою сторону, и свекровь когда отошла через месяц, призналась что о такой невестке она мечтала, которая не даст в обиду не себя, не свою семью и что она спокойна за сына и себя.
Так что не бойтесь показывать "зубы"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325