Меню

Женские и мужские обязанности!

AD
24 дек 2005, 17:47
У кого в семье как принято разделение домашних обязанностей? Есть ли такое как "Это ты должна делать, а вот это я" или каждый занимается тем, что ему по душе?
24 дек 2005, 18:00
У нас когда как. То мы делаем то, что кому больше нравиться, то наоборот можем поспорить что же такое женские и что такое мужские обязанности. :-)
24 дек 2005, 19:26
я все должна, его могу попросить выполнить какую-нибудь непосильную для меня работу
24 дек 2005, 19:40
У моей подруги муж вообще не знает выражения мужские обязанности - у него одна фраза на все - " я мог бы починить кабель например, да вот материалов нет, да и че толку чинить все равно полностью все переделывать надо" И так на любую ситуацию.
24 дек 2005, 20:25
именно так!
24 дек 2005, 19:54
Двигать мебель, что-то ремонтировать, прибивать, привинчивать, ломать - это работа для мужа. Я, конечно, тоже могу все это сделать и делала, пока в общаге жила, но сейчас из принципа этим не занимаюсь. К женским делам, т.е. к чисто моим относится глажка белья и вытирание пыли. Гладить он не умеет (ну может, конечно, если придется), а пыль вытирать не любит. Все остальные "женские" дела делаем поочереди. Ну вот еще готовлю я в основном, он помогает (почистить, прокрутить, порезать). И еще он обалденно варит щи из кислой капусты - это его коронное блюдо! :))
25 дек 2005, 19:51
спросите у мужа рецептик плиз очень нада я ща больная до кислых щей но чето в последнее время они у меня както хреновенько получаться стали навык потеряла.
24 дек 2005, 23:14
у нас мужское только зарабатывание денег.
Все остальное женское, но зарабатывание нормальное, поэтому женское решается в легкую (есть помошница по хозяйству, можно нанять, кого-то для чисто мужских дел). Мужу нравится мыть посуду и он это иногда в охотку делает.
25 дек 2005, 12:48
У нас в семье муж занимается зарабатыванием денег, а жена - домом.
Машину тоже водит муж... бытовая техника - тоже на нем... тяжелые виды работ - тоже (мытье окон, покупка овощей и хаггисов)...
А вот разглаживание рукавов у сорочек как-то... у меня ловчее получается;-)
В общем, у нас ТРАДИЦИОННОЕ разделение обязанностей.
Да... воспитание и обихаживание ребенка у нас "домашней обязанностью" исторически не считается. Ребенок - общая "забота":-)
25 дек 2005, 19:41
а что такое хаггисы и чем тяжела их покупка? что-то неподъемное? мне каджется, это какое-то национальное блюдо... неужели такое тяжелое?
25 дек 2005, 19:55
Это большая пачка одноразовых подгузников фирмы Хаггис:-D
Она не очень тяжелая - килограмма 3, но объемная... чуть поменьше системного блока;-)
25 дек 2005, 19:57
а... это я знаю... мы иногда покупали, но мне памперсы больше нравились... просто хаггисы эти дешевле:)))))) переклинило меня - потому что Вы писали о чем-то тяжелом:)
25 дек 2005, 20:24
А у нас Хаггис дороже Памперс.
Но на хаггисы чаще бывают скидки в супермаркетах и детских магазинах;-)
25 дек 2005, 20:55
а у нас частенько были скидки на Либеро... вот уж какие мне вообще не нравились...
25 дек 2005, 23:15
Мусор выносит, чинит компьютер, работает!!!
26 дек 2005, 00:28
обычно,почти всеми обязанностями занимаюсь я- наш папик рано уходит и поздно приходит с работы:)
26 дек 2005, 00:39
в нашей семье - кто может, тот и делает - муж не гнушается и уборкой, и с ребенку памперс поменять, и приготовить (правда, готовит исключительно только рыбу) ну, и я могу с ремонтом помочь - в чине подмастерья :) а у моих родителей - совершенно все не так - был пример у меня перед глазами - и я понимала, КАКОГО именно отношения в семье я не хочу. строить все надо своим трудом, семью, любовь и отношения :)
24 дек 2005, 19:58
больная тема :-)
у нас дома мужскими считаются: поднимать и носить тяжести, включая сумки из магазина; пылесосить; мусор выносить; делать ремонт; двигать мебель и т.д.
женские: готовить :-); мыть посуду; закладывать вещи в машинку; иногда выносить мусор.
24 дек 2005, 20:32
У нас каждый занимается тем, чем может в данный момент.
25 дек 2005, 12:24
и у нас тоже самое:)
AD
AD
25 дек 2005, 19:04
Считаю это правильным. Я сеня это, ты завтра то...
24 дек 2005, 21:25
Нет.
(с транслита)
24 дек 2005, 22:17
у нас кто что может то и делает.нет четкого разделения,да и не нужно этого.
24 дек 2005, 22:27
Чёткого разделения нет у нас, это что касается уборки, готовки и т.п., делает кто может и умеет, но есть чисто мужская работа по электрике, починке и т.п., и чисто женская, к примеру, шитьё :)
24 дек 2005, 22:57
каждыйиз нс, кто что умеет и когда может, то и делает. особых четких разделений нет. ну, конечно, я не стану стену штрабить, т.к. не умею. а муж не станет пирог печь, т.к. не умеет. а общепринятые дела делам сообща:)
25 дек 2005, 02:00
У нас нет, у кого времени больше - тот и делает. Или не делает, если неохота.
26 дек 2005, 17:29
также:)
25 дек 2005, 02:26
У нас нет такого.
25 дек 2005, 02:35
физическую муж делает. ну там электрика,полочки повесить-всё он. стираю в машине я. вручную тоже. готовлю я ,иногда вместе(по выходным). гладит то он то я. у кого время есть. посуду только я мою. убираемся то он то я.
25 дек 2005, 02:48
Есть что-то, что надо сделать. Делает тот, кто более компетентен в этом и свободен.
25 дек 2005, 03:07
У нас каждый выбрал себе то что он может/хочет делать и теперь это его обязанность. Конечно большая часть на мне, но это мой собственный выбор - я же хозяйка дома =)

Если конкретно, то муж:
1. гуляет и кормит собаку, а также закупает и готовит ему еду.
2. моет посуду.
3. выносит мусор.
4. чистит ванну.
5. убирает большую комнату 1 раз в неделю (моет пол, вытирает пыль, убирает вещи)
6. крупные сезонные уборки раз в пол года(балконы, кладовка)
7. Стирает (в машинке, разумеется)
8. Рочинка, прибивка, перестановка мебели и прочие "силовые упражнения".
Ну и по мелочи мне помогает, прдароге с работы в магазины заскочить или картошку к обеду почистить, причём всегда сам спрашивает не нужна ли мне помощь. Всем остальным хозяйством занимаюсь я.
25 дек 2005, 11:22
Моя работа по дому: чистка плиты и раковины на кухне, загрузка стиральной машины бельем, если надо что-то зашить, чистка крысиной клетки, кормежка крыса.
Работа мужа по дому: просверлить, прибить, поменять лампочки, подвинуть, починить комп.
Общие обязанности: помыть сантехнику, пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль, готовка.
25 дек 2005, 12:30
Я работаю только в выходные, поэтому уборка квартиры почти все время на мне.Муж выносит мусорное ведро, физические усилия и чисто мужская работа на нем, моющим пылесосом убраться тоже,что-то отремонтировать.
25 дек 2005, 19:48
неау нас есть только мужские обязанности и женские пожелания.
26 дек 2005, 08:41
Неплохо устроились!
26 дек 2005, 09:16
Да действительно.
26 дек 2005, 17:07
ППКС
26 дек 2005, 16:14
У нас в основном все перемешалось - кто успевает - тот и делает :-)
27 дек 2005, 11:47
Единственное что я не делаю - это прибить, присверлить и т.д и НИКОГДА не выношу мусор.
Муж НИКОГДА не разбирается в детских ящиках с игрушками, не гладит, не готовит первое.
Все остальное, кто успел тот и сделал и хочу заметить что все домашние "женские" дела он делает не хуже меня.
28 дек 2005, 04:24
У нас разделений четких нет, кроме пылесоса, потому как ненавижу я это дело, но иногда и мне приходится этим заниматься!
....и гладить не люблю, поэтому, когда муж начинает гладить свои вещи, тихонько подсовываю ему свои, главное не много, чтобы не ворчал:)
Готовлю и мою посуду я, хотя муж частенько по выходным готовит завтраки, т.к. раньше меня просыпается, да и посуду он иногда помыть может!
По магазинам за продуктами ходим вместе, ремонт делали вместе, мусор выносит тот, кто первый из дома выходит. В общем, полное взаимопонимание!!!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325