Меню

муж курит. не могу этого вынести.

AD
жена
25 дек 2005, 13:33
мы женаты 1,3 года. ему 25. он курит с 1 го курса института. я никогда не курила. курит он 5-10 в день. если праздник до пачки. меня это убивает. действительно. я периодически впадаю в депрессию от этого. я ему об этом говорю-я очень волнуюсь за его здоровье(он иногда по утрам кашляет). я знаю сколько от этого пристрастия гадостей бывает(я врач). он молча меня слушает. я начинаю чуть ли не плакать- он ругается ,что так он точно не бросит. но я вижу что он и не сможет( он стресс всегда сигаретами снимает). хотя он мне говорил что хочет к 30 годам бросить,но теперь не говорит. я не знаю как с этим жить. не могу смотреть как он себя губит... я его очень люблю... как вы с относитесть к тому что ваш муж курит?
25 дек 2005, 13:35
спокойно отношусь. он курил, когда я с ним познакомилась, и я не буду ему это запрещать. имхо максимум к чему это приведёт - будет курить тайком.
25 дек 2005, 13:36
сама курю
25 дек 2005, 13:38
Мне не нравится, что у него нет... культуры курения:-( Курит натощак, курит на ходу...
Для меня это... трущобные такие стереотипы...
По возможности, борюсь с этим (советую, увещеваю, иронизирую).
Глобально с курением бороться не собираюсь... Ибо сама курю уже 22 года;-)
Знаю, что если у мужа будут серьезные проблемы со здоровьем - он сумеет бросить самостоятельно. Без моих истерик. Т.к. он рассудочный и волевой человек.
25 дек 2005, 14:04
Курила я. А муж испытывал вот точно такие же чувства удушливой любви как Вы.

И честно Вам скажу, никогда бы не бросила изза чьей то прихоти (даже любимого человека). Для меня это принцип: не "ломай" соседа.
Курила 8 лет.
Бросила сама. По личным убеждениям.
Anonymous
25 дек 2005, 14:04
женская логика. Не выносить курение - но встречаться с курильщиком, и даже довести дело до брака, а теперь убиваться по этому поводу и пилить мужа.
25 дек 2005, 14:06
Я его слепила из того что было...
25 дек 2005, 14:30
он обещал бросить (курить), а сам обманул
25 дек 2005, 15:12
кирили? видимо, нет...
я так сама себя обманывала... могла бросиь на время только два раза - когда ходила беременной и кормила... потом начинала опять... тянет...
25 дек 2005, 15:20
и курили, и киряли, и знаем, как это, бросать. А вот Автор свято верила ("он мне говорил что хочет к 30 годам бросить").
25 дек 2005, 15:31
а...
- Ты обещал на мне жениться!
- Мало ли чего я на тебе обещал!
25 дек 2005, 15:40
угу, примерно так :)
25 дек 2005, 15:20
Книгу Карра почитайте. Может поможет.
25 дек 2005, 15:30
зачем?
25 дек 2005, 15:45
понять.
25 дек 2005, 15:48
что?
25 дек 2005, 22:02
"я так сама себя обманывала... могла бросиь на время только два раза "

Понять почему не удалось бросить и почему приходилось обманывать.
26 дек 2005, 05:31
да я и не собиралась бросать... и сейчас не собираюсь... была беременная - не курила... надеюсь, больше не буду...
как-то Вы очень серьезно отнеслись к моей проблеме... которая для меня проблемой и не является:))))
26 дек 2005, 09:23
"была беременная - не курила... надеюсь, больше не буду..."
:)))))
26 дек 2005, 20:02
очень надеюсь... хватит бросать курить:)
AD
AD
27 дек 2005, 08:16
:)ну вот, хоть понятно стало, что можно из этой загадочной книги понять. Чудо, что за автор, просто от всех бед спасение. Даже жаль, что мне тоже пока бросать хватит. Пойти штоли в другой топик поделиться с теткой, которая все похудеть не может, а то бедную муж совсем извел...
28 дек 2005, 10:41
пусть будет так :-)
25 дек 2005, 15:49
(ошибка поста - такое сообщение уже есть) :)
25 дек 2005, 18:33
и Вы не поняли, что надо понять?:))))
25 дек 2005, 18:37
нет, тоже "что?" вставить хотела, да не успела :)
25 дек 2005, 19:16
я поняла:))))
кстати, знаете как писать два одинаковых сообщения? вполне можно... вот сейчас повторю Ваше - в качестве примера:)
25 дек 2005, 19:17
могу хоть 10 раз повторить:-Р
25 дек 2005, 19:18
нет, тоже "что?" вставить хотела, да не успела :)
25 дек 2005, 19:23
так Вашего "что?" еще не было видно, видимо, я отстала на какую-то долю секунды...
25 дек 2005, 19:17
нет, тоже "что?" вставить хотела, да не успела :)
26 дек 2005, 19:30
Тоже об этом сразу подумала.
27 дек 2005, 23:36
Правильно. Поэтому я, по итогам, рассталась, не "доводя до предела".)
25 дек 2005, 14:38
Зачем замуж выходили, если настолько нетерпимы?
25 дек 2005, 15:50
А когда вы замуж выходили, не знали что он курит? Нет, отучить от курева дело благое, вот только проходить оно должно с согласия курящей стороны. Иначе ничего не получится.
25 дек 2005, 18:51
как же мне повезло, что мой муж не курит...
25 дек 2005, 18:52
а то запилили бы?:)
25 дек 2005, 19:21
да нет, пить бы я не стала )))


у нас обратная была ситуация была с мужем.
Я курила, на момент нашего знакомства, а муж уже бросил, и вот благодаря ему я тоже перестала курить.
26 дек 2005, 00:18
Мой иногда курит до 3-х пачек в день(!!!) и с 12-ти лет. Сначала я дергалась по этому поводу и его дергала,но теперь смирилась... Насильно ведь не заставишь с сигаретами расстаться:(
К тому же,чему быть,того не миновать(ну это уж совсем пессимистично)
26 дек 2005, 10:23
1.3 года пилите мужа из-за курения и впадаете переодически в депрессию и начинаете чуть ли не плакать из-за этого? :-)Пропишите себе какие-нибудь успокоительные, г-жа врач.
Коль вы представились врачом, то прекрасно знаете, что и у некурящих, непьющих проблем со здоровьем хватает " я знаю сколько от этого пристрастия гадостей бывает(я врач)".
26 дек 2005, 12:30
Я курю, а муж - нет. Никогда не третировал меня на тему курения. Говорит, что я - взрослая девочка и сама разберусь. Мне только в машине запрещено курить:-) Потолки там бэээээлые:-)
AD
AD
26 дек 2005, 19:05
Мне всю жизнь попадались некурящие мужья и бойфренды. Прям как на подбор. А я не то чтобы курила, так-покуривала. Сильно курила пять лет ( с 28 до 33 лет). Втянулась по причине сильнейшего стресса.
Ни уговоры детей, подсовывающих мне картинки с "легкими курильшика", ни мамины стенания, не смогли меня сподвигнуть на отказ от сигарет, пока я сама не решила сделать это.

Вы можете только капать на мозги. Обычно курильшик решает сам, что он созрел.

Кстати, всем и всегда рекомендую бросать курить с "Табексом". Дешевое офигительное средство. И не толстеешь.
27 дек 2005, 07:23
бррр, это один из поводов нашего разлада
Сама курила , но бросила, поняла, что это было детство и глупость. А муж говорит, что хочет бросить, но якобы не может
Меня убивает мысль всю жизнь прожить с курильщиком. сама из некурящей семьи , и нетерпима к этому ((
Anonymous
28 дек 2005, 10:50
я нормально отношусь , еще и сним дымлю:)
Anonymous
25 дек 2005, 13:41
так ведь те проблеммы, которые возникают в связи с курением, если они появляются,то уже поздно бросать:((((
25 дек 2005, 14:02
Ну, когда как...
А иногда и так бывает: врач моему деду сначала рекомендовал бросить курить (аритмия, стенокардия), но с сердцем хуже стало... Врач назначил - снова закурить, но максимально сократить, а также курить только по половине сигареты...
Конечно, курящие живут меньше... А вообще, много факторов, влияющих на здоровье и срок жизни человека...
Зато у меня муж пьет мало... Больше или меньше он проживет, чем тот, кто не курит, но увлекается спиртным и ест много жирной пищи? :think
25 дек 2005, 14:05
Редко кто из мужиков доживает до рака легких или горла..умирают стремительней от инфарктов и инсультов.
25 дек 2005, 14:12
кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет! как моя мама в 52года или как мой братишка в 13 лет не пили не курили табачный дым на дух не переносили.вам совет отстаньте от мужа пока сам не осознает и не созреет все равно не бросит,вы его своим поведением только нервировать будете что повлечет скорее всего еще большее курение.ну а в идиале конечно не пить не курить заниматься спортом жить до ста лет но это все мечты...
25 дек 2005, 14:13
:-о Умерли мама с братом?
25 дек 2005, 14:19
да брат почти 4г назад, мама 3г назад.
25 дек 2005, 14:14
Извините, а что случилось с вашим братиком? Извините ещё раз.
25 дек 2005, 14:18
да все нормально уже время прошло да и цинично я уже к смерти вообще отношусь с некоторых пор. Маму нашли под водой в ванне стало плохо когда мылась,братишку раздавило в шахте лифта говорят катались на крыше лифта с друзьями хотя странно там все и слишком не понятно.
25 дек 2005, 14:19
Кошмар какой. Сочувствую((
25 дек 2005, 14:37
Ужас.....:-о...
25 дек 2005, 14:40
:(
Anonymous
26 дек 2005, 09:45
У меня тоже умер отец в 52 года на операционном столе.Загнулось здоровье, рак себе курением заработал.
(с транслита)
26 дек 2005, 20:04
очень убедительно... у меня бабушка умерла от рака легких... в 59 лет... надо ли говорить, что она никогда не курила?
27 дек 2005, 14:53
Хм, у нас была знакомая бабуля, умерла в 86, всю жизнь курила как паровоз, еще с войны(она фронтовичка), причем
исключительно "беломорканал". Умерла совсем не от рака легких, а от старости.
27 дек 2005, 15:46
вот я тоже об этом ,неизвестно что быстрей погубит полно примеров долгожителей смолящих беломор и полно примеров рано почивших некурящих наверно всетаки не в табаке дело ,а в судьбе.
25 дек 2005, 15:01
у меня муж курит, но не дома. либо на балкон выйдет (редко), либо в компании, но там нельзя не курить, когда все вокруг курят!
раньше курил часто, и в машине, но меня от дыма укачивает сильно, вот и бережет теперь :-)
не волнуйтесь, курильщик не бросит пока не решит САМ!
25 дек 2005, 15:41
Муж курил до встречи со мной лет 15, потом пытался курить и при мне, когда понял что мне это не нравится, то постепенно бросил. Один раз проснулся и сказал - какое удовольствие, что подушка дымом не пахнет. Только вот побочный эффект - поправился прилично:))))
AD
25 дек 2005, 15:51
курит и я курила до беременности
25 дек 2005, 18:52
Мы оба бросили курить и очень этому рады!
25 дек 2005, 23:43
Я обожаю когда от моего мужчины пахнет дымом и еще плюс туалетной водой:)Запах ..... не передать:)
26 дек 2005, 09:16
не знаю не люблю таксикоманить.
26 дек 2005, 12:09
Вашему мужу, Наденька, аргхиважно было скуриться по молодости. Чтоб помереть до революции успеть...
26 дек 2005, 20:57
Ну как вам не совестно:РДа не плохой он был:)
26 дек 2005, 19:52
а мне не нравится как пахнет от человека после курения (никто из близких не курит, и сама тоже не курила никогда). именно после тааакой неприятный запах и еще смешивается с жевачкой, вообще сильно не нравится!
на работе порой прошу чуть отойти от меня, когда разговариваем.
26 дек 2005, 20:55
Я тоже не курю и не всегда воспринимаю запах табака от посторонних людей, но как пахнет мой МЧ я медленно умираю:)
25 дек 2005, 19:18
Я бы вообще не позволила курить в моем присутствии.
25 дек 2005, 23:47
Если Вы будете его своими разговорами мучать, то к вреду курения Вы добавите нервные болячки + отсутствие нормальной личной жизни.
26 дек 2005, 08:40
Сама курила лет 15. Два года уже не курю. Муж никогда не курил, ему наверно тоже было неприятно, но для человека курящего это не аргумент, что кому-то непрятно. Бросила, потому что планируем детей. Если бы не это тоже вряд ли бросила по чье-то прихоти. Так что если Вам не приятно, то советую поступить иначе: просить, чтобы курил в другом месте, чистил зубы чаще. Если Вы лишь заботитесь о его здоровье, то лишний раз не трепите ему нервы с этой проблемой, от нервов люди чаще страдают, это Вы как врач должны знать. Думаю, если у него будут действительно проблемы со здоровьем, то сам бросит.
26 дек 2005, 09:27
Сама не курю и не люблю когда вокруг дым, но тем не менее автор мне удивляет: "Куда раньше-то смотрела?".
26 дек 2005, 10:01
Ну она думала, что он ради нее курить бросит!
26 дек 2005, 10:26
Любой человек если что и делает, то только ради себя. ИМХО
26 дек 2005, 10:35
да, но это не относится к тому, что делаешь ради ребёнка. но это так, лирическое отступление :)
26 дек 2005, 12:17
Можно поспорить кАнеШШно... :)
26 дек 2005, 12:32
ну у кого как видимо...
Anonymous
26 дек 2005, 21:57
что значит куда раньше смотрела???????? я его полюбила. и это не могло быть причиной нелюбви. он очень хороший человек. и я очень за него волнуюсь. вот и все.а вы мужа за что-то конкретное любите ? сочувствую. это не любовь!
27 дек 2005, 09:41
Вы волнуетесь за его здоровье? Т.е. Вы боитесь за его здоровье? К сожалению, страх - очень сильная форма агрессии. Своими волнениями Вы в итоге приведете к тому, что они (страхи) сбудутся.

Тем не менее, муж не курит - нет беспокойства. Тогда придумайте замену сигаретам.
26 дек 2005, 19:36
Первый класс вторая четверть... ;)
В мире столько г-на, а нашу нежную, белую и пушистую автора от курения тошнит... Вы случайно не в теплице родились и выросли?
AD
AD
любмая и любящая
26 дек 2005, 21:54
зачем столько злобы??? я не белая и не пушистая. я очень люблю своего мужа. вот и все. вот и волнуюсь. а от запаха меня не тошнит!
26 дек 2005, 22:14
злобы?.. о чем вы?.. мне смешно и не более.
Если вы действительно любите своего мужа - перестаньте его пилить и портить жизнь своими собственными представлениями о его здоровье, и примите его таким, какой он есть. Иначе рано или поздно он перестанет вам верить о том, что вы его любите, и может дойти вплоть до охлаждения чувств с его стороны к вам... Не говоря уже о том, что он просто НАЗЛО вам не станет выполнять своих обещаний об отучении от курения.
Вы похожи на еврейскую маму, которая в своей неистовой любви к детям, портит им жизнь своими советами и наставлениями.
26 дек 2005, 20:16
Заставить не реально, пока сам не решит, не станет бросать, да и не у всех получается, если и решают.
Так чего нервы друг другу дергать. Пусть курит когда вас рядом нет. А вы его, в обязательном порядке, раз в год на флюрографию гоняйте, как врач. :)
жена
26 дек 2005, 21:55
спасибо ВАМ за самый хороший совет и ответ. по поводу флюрографии я думала.надо сделать
27 дек 2005, 13:14
Кстати, один чел у нас на работе бросил курить. Знаете, каким способом? Есть какой-то док. фильма про курильщиков. Там показывают легкие курильщика, к тому же мертвого. Короче фильм страшнейший. Он его посмотрел и бросил курить, причем курил все жизнь. Он сам на себя даже офигел. Не ожидал, что сможет. Попробуйте так!
26 дек 2005, 20:38
там кому-то советовали книгу карра почитать. а вы попробуйте тоже почитать и мужу дайте, если возьмет.
но постоянные просьбы бросить могут раздражать до еще большей тошноты, чем само курение...
это ссылка на книгу в нете..с отзывами..
не знаю, зачем я ее даю - на мой взгляд, всему свое время и все нам дается для чего-то... и не нужно его впустую уговаривать, а нужно глубже копнуть в себя...
я понимаю тошноту от запаха сигарет, но понимаю, что не буду уговаривать любимого бросать - это его отношение к жизни, и он будет курить пока что-то в нем не изменится, а не наоборот...а вы можете только себя изменить...а не его пристрастие...
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
28 дек 2005, 02:05
Курил с 15 лет и бросил! Несколько месяцев не курит. Я очень радуюсь
28 дек 2005, 02:10
Еще раз про книгу Алана Карра - мой муж реально бросил курить, просто прочитав эту книгу! Хотя я никогда его к этому не подталкивала, совершенно спокойно к этой привычке относилась. Да и он особо бросать не планировал.
Так что если человек хоть немного подумывает, что хорошо бы бросить - действительно, подкиньте ему эту книгу, очень рекомендую!
Правда, если вы его уже успели достать своей антиникотиновой кампанией - может не бросить просто из принципа. Или из принципа отказаться читать.
Насильно все равно не заставишь человека бросить. Книга может помочь, но не заставить.
28 дек 2005, 02:34
У меня муж курит как паровоз :) Но вот что странно - от него никогда не пахнет табаком! Прямо парадокс какой-то! :) От всех пахнет, а от него нет... Я сама не курю - в институте бросила :) Но никогда мне не было противно от табачного запаха... Даже иногда наоборот :) А вот от трубки я вообще тащусь!!! :)
28 дек 2005, 08:33
А что курит то? Обычный табак, или...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325